Гость
Статьи
на какой день задержки …

на какой день задержки при положительном тесте можно идти на узи

Здравствуйте Форумчане!!! Вот такой вопросик...у меня задержка 3 дня, сделала 5 тестов все положительные, полоски бледные, но хорошо различимые, не призраки в общем. Сколько за свою жизнь тестов переделала, ни на одном раньше даже намёка на полосочку не было, как бы я не искала)) До сих пор поверить не могу что беременна (беременность долгожданная, буквально вымученная, так что мозги верить отказываются, столько разочарований было...) В связи с этим вопросик - когда первый раз можно идти на узи для подтверждения беременности??? Заранее благодарю за ответ, уже скорее хочется узнать, правда ли это на самом деле)))

Дарья
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проще кровь на ХГЧ сдать и узнать, ну а если очень хочется - идите хоть сейчас к врачу и просите узи сделать....

Гость
#2

А что вам там на узи делать? На узи идите на 13-й неделе, не раньше. И да, сделайте кровь на ХГЧ.

Дарья
#3
Гость

А что вам там на узи делать? На узи идите на 13-й неделе, не раньше. И да, сделайте кровь на ХГЧ.

Как это что там делать??? Во первых подтвердить наличие беременности, во вторых исключить всякие там внематочные и т.д. и т. п. Для собственного успокоения так сказать)

о
#4

3, к врачу сходите сперва и все, врач тоже может определить внематочная у вас или маточная. вообще узи на ранних сроках делают в каких-то определенных ситуациях,там допустим подозрение на замершую, выкидыш и тд пд.

Гость
#5

Не раньше чем через 2, а лучше 3 недели задержки. Раньше рискуете сходить впустую, мне при задержке 2 недели где-то поставили беременность малого срока и то под вопросом.

Дарья
#6
о

3, к врачу сходите сперва и все, врач тоже может определить внематочная у вас или маточная. вообще узи на ранних сроках делают в каких-то определенных ситуациях,там допустим подозрение на замершую, выкидыш и тд пд.

Спасибо) А к врачу когда можно уже идти?

Гость
#7

Врач в обычной ЖК вас просто посмотрит на кресле и вынесет предварительный диагноз, если матка увеличена. Платный врач пошлет на ХГЧ скорее всего

Гость
#8

Я сделала так - когда заполосатили тесты сдала кровь на хгч , через две недели ( 6 акушерских недель ) сходила на УЗИ , уже сердечко билось

Гость
#9

6, да что вы заладили когда да когда!!! сходите прям сейчас, никто вас там у врача не съест и не выгонит. Самое ужасное что может случиться врач скажет что вас еще рано осматривать, делать узи, задаст вопросы и назначит когда вам придти на прием!

о
#10

ой, я вроде пошла с задержкой недели 2, где-то в общем 5 недель было от последних месячных.тоже раньше хотела, но сестра медик говорит могут еще плохо определить, подожди. если никаких выделений, то не нервничать и ждать, кушайте вкусняшки))

Дарья
#11
Гость

Врач в обычной ЖК вас просто посмотрит на кресле и вынесет предварительный диагноз, если матка увеличена. Платный врач пошлет на ХГЧ скорее всего

Кровь если на ХЧГ сдать, точно не обманет, в отличае от тестов??

Гость
#12
Дарья

Кровь если на ХЧГ сдать, точно не обманет, в отличае от тестов??

Не обманет. И лучше в динамике сдать. Т.е. повторить через 2 дня

Дарья
#13
о

ой, я вроде пошла с задержкой недели 2, где-то в общем 5 недель было от последних месячных.тоже раньше хотела, но сестра медик говорит могут еще плохо определить, подожди. если никаких выделений, то не нервничать и ждать, кушайте вкусняшки))

Спасибо)) Аппетит слава богу отменный)))

Дарья
#14
Гость

6, да что вы заладили когда да когда!!! сходите прям сейчас, никто вас там у врача не съест и не выгонит. Самое ужасное что может случиться врач скажет что вас еще рано осматривать, делать узи, задаст вопросы и назначит когда вам придти на прием!

Когдакаю, потому что впервые это переживаю, и поэтому спрашиваю у опытных мамочек.

Гость
#15

10й день, и узи тоже сделайте, вдруг внематочная, тьфу-тьфу-тьфу, а врачи могут ее пропустить, в отличие от узи...да и ничего врач там не увидит, кроме увеличенной матки и синюшной слизистой...

Гость
#16

14. вам тут щас напишут что до 20 неделе не ходили к врачу а то врачи только навредят... хотите к врачу - идите! хотите узи - делайте! но проще всего и менее затратно по времени - кровь на ХГЧ (как уже тут говорили 2 раза с интервалом в 2-3 дня).

Дарья
#17
Гость

10й день, и узи тоже сделайте, вдруг внематочная, тьфу-тьфу-тьфу, а врачи могут ее пропустить, в отличие от узи...да и ничего врач там не увидит, кроме увеличенной матки и синюшной слизистой...

Спасибо, как раз по рабочему своеу графику на 10й день только и смогу на узи попасть)) Надеюсь и верю что всё хорошо))) Долго с мужем этого ждали))

Дарья
#18
Гость

14. вам тут щас напишут что до 20 неделе не ходили к врачу а то врачи только навредят... хотите к врачу - идите! хотите узи - делайте! но проще всего и менее затратно по времени - кровь на ХГЧ (как уже тут говорили 2 раза с интервалом в 2-3 дня).

Спасибо! У нас в городе этот анализ 2 дня готовится, и много где уже начиталась что он всё равно ничего кроме наличия беременности не покажет((

Гость
#19

я пришла на 6й день задержки, врач сделала трансвагинальное узи, подтвердила беременность 3-4 недели

Дарья
#20
Гость

я пришла на 6й день задержки, врач сделала трансвагинальное узи, подтвердила беременность 3-4 недели

Спасибо! У нас В ЖК врач сама узи не делает, в любом случае куда-нибудь записываться придётся.

я
#21

Не сдавала я кровь на ХГЧ никогда, тест с полосками и вагинальное УЗИ. Беременность 5-6 недель уже видна хорошо.

Дарья
#22

Вообще моей сестре 4 месяца назад узи показало плодное яйцо сроком 2недели и 5 дней))

Гость
#23
Дарья

Спасибо! У нас в городе этот анализ 2 дня готовится, и много где уже начиталась что он всё равно ничего кроме наличия беременности не покажет((

Он показывает уровень гормона ХГЧ, и как раз таки его уровень говорит о сроке. Почему и рекомендуют при сомнениях в динамике сдавать, чтоб понять, что он растет в правильной прогрессии (т.е. беременность развивается)

Дарья
#24
Гость

Он показывает уровень гормона ХГЧ, и как раз таки его уровень говорит о сроке. Почему и рекомендуют при сомнениях в динамике сдавать, чтоб понять, что он растет в правильной прогрессии (т.е. беременность развивается)

Благодарю за новую информацию)

Дарья
#25

Подскажите пожалуйста ещё, это нормально что у меня болит поясница и периодически покалывает живот?

Alvage
#26

Автор, такое может быть, не волнуйтесь. УЗИ можно делать от 7 дней задержки, лучше 10, точно увидят. Раньше могут не увидеть (зависит от профессионализма и аппаратуры), а вы будете волноваться)))

Гость
#27

Про ХГЧ: http://www.policlinica.ru/analiz1_12.html. Но у каждой лаборатории свои нормы, они вам срок в расшифровке укажут

Покалывать и ломить поясницу может, но лучше это у врача спросить

Дарья
#28

26, 27 Спасибо большое за ответ!!!

Гость
#29

Удачи вам, Дарья! Желаю чтоб все у вас подтвердилось и прошло хорошо :)

Дарья
#30
Гость

Удачи вам, Дарья! Желаю чтоб все у вас подтвердилось и прошло хорошо :)

Огромное вам спасибо!!!! )))

#31

автор не мучайте себя,через 2е недели сходите на узи,потом к врачу сразу с узи пойдете.

Гость
#32

через 2-3 недели после задержки.

там уже должно быть слышно сердцебиение.

Гость
#33

Я к врачу понеслась на след. день после полосатого теста, она направила на УЗИ. Если не ошибаюсь, к моменту УЗИ было недели 3 задержки, 4 акушерских беременности, может, на неделю позже. Плодное яйцо в матке видно. Потом опять к врачу, она назначила анализы всякие. На 8 неделе беременности поставила на учет по беременности. Удачи вам!

Мария
#34

Дарья, сдайте кровь на ХГЧ и сходите ко врачу. Если живот покалывает, это может свидетельствовать о недостатке нужных гормонов. Например, о нехватке прогестерона. Недостаток этого гормона может привести к раннему выкидышу.

Начните пить фолиевую кислоту - она не повредит, но поможет расти эндометрию.

Также врач определит маточная у вас беременность или внематочная.

На УЗИ беременность видно через 2 недели после задержки.

Удачи Вам!

Гость
#35

Через 2-3 недели после задержки.

Лимончик
#36

Я попала к врачу через неделю после задержки. Вагинальное узи сразу показывает беременность и, соответственно, видно в матке плодное яйцо или нет. Я бы на вашем месте сразу пошла к врачу, не мучала себя. Только идите к платному врачу, чтобы был хороший аппарат, а не эти дореволюционные развалюхи

Дарья
#37
Лимончик

Я попала к врачу через неделю после задержки. Вагинальное узи сразу показывает беременность и, соответственно, видно в матке плодное яйцо или нет. Я бы на вашем месте сразу пошла к врачу, не мучала себя. Только идите к платному врачу, чтобы был хороший аппарат, а не эти дореволюционные развалюхи

Спасибо) уже немного до недельки осталось)) всегда только к платному хожу, у нас в городе бесплатных и нет узистов))

Дарья
#38
Лимончик

Я попала к врачу через неделю после задержки. Вагинальное узи сразу показывает беременность и, соответственно, видно в матке плодное яйцо или нет. Я бы на вашем месте сразу пошла к врачу, не мучала себя. Только идите к платному врачу, чтобы был хороший аппарат, а не эти дореволюционные развалюхи

Кстати, а вагинальное узи не опасно делать на маленьком сроке?

svetach7777
#39

Никого не смутили две БЛЕДНЫЕ полоски? Одна из них должна по определению быть яркой!

Гость
#40

полоски должны быть одинаковые, одна может быть чуть бледнее.

Дарья
#41
svetach7777

Никого не смутили две БЛЕДНЫЕ полоски? Одна из них должна по определению быть яркой!

не 2 бледные полоски а на всех 5 тестах вторая полоска бледная!!!

#42

Мне врач не разрешил на маленьком сроке на узи, и врач и помошница в один голос сказали, что угрозу узи очень часто вызывает. Если вы себя хорошо чувствуете, то нечего я думаю рисковать. А вообше в 11-12 недель делают...многие...я сама хотела бы пораньше, но тут уж как врач скажет)

Гость
#43
Гость

А что вам там на узи делать? На узи идите на 13-й неделе, не раньше. И да, сделайте кровь на ХГЧ.

Обязательно нужно идти сразу же при подозрении на беременность! Для того, чтобы убедиться, что плод прикрепился там, где надо, то есть в матке. Внематочная беременность - очень грозный диагноз!

Ирина
#44
Гость

А что вам там на узи делать? На узи идите на 13-й неделе, не раньше. И да, сделайте кровь на ХГЧ.

да вы что? на 13 неделе?надо гораздо раньше на узи идти, чтобы удостовериться, что все нормально

Дарья
#45

Дарья, как ваши полоски ? Подтвердилось?

риша
#46

А у меня уже 14 дней задержки, тест делала 2 полоски ))))18 числа пойду к врачу что б подтвердить мою беременность!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#47

Уважаемые девушки!
Бледная полоска должна настораживать. У меня была длительная задержка, а все тесты давали вторую бледную. В итоге - внематочная.

Ангел
#48

Идите на 14 дней задержки. Но если у Вас выделения, или ноет низ живота, бок, то сразу же к врачу!!!!Вдруг плод не там закрепился, а это чревато даже летальным исходом.

Татьяна
#49
Дарья

Кровь если на ХЧГ сдать, точно не обманет, в отличае от тестов??

ХГЧ точно не обманит)) Кстати, сдайте ХГЧ 2 раза с перерывом в 2-3 дня - будет видна динамика его наростания (так тоже внематочную исключают).
Только в одной лаборатории сдавайте и, желательно, в одно время суток. Удачки!!!

Яна
#50

Добрый день ! У меня вопрос : делала тесты ещё до задержки...и все 4 теста показывали слабую вторую полоску,НО ЗАМЕТНУЮ. Грудь болит. Уже 2 недели периодически низ живота ноет. Рвота . Грудь немного увеличилась и болит. Появилась бессонница.
ПОДСКАЖИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА, на какой лучше день задержки пойти на трансвагинальное узи для подтверждения беременности?????