Гость
Статьи
Ранняя беременность …

Ранняя беременность после выкидыша

Девочки, очень хочется маленького! Чуть больше недели назад у меня был выкидыш с выскребанием на сроке 4 недели((( Вроде срок совсем крохотный, а за это время мировозрение кардинально поменялось...Я никак не могу прийти в себя. Утешает лишь мысль о новой беременности. Я прекрасно знаю, что раньше, чем через полгода не советуют - нужно восстановиться, выяснить причину и всё такое. На инфекции я проверялась в том же месяце, в каком забеременела. Мне сказали ждать месячных, а потом узи, анализы и т.д. Я конечно же так и сделаю. А сейчас мне очень хотелось бы услышать от вас получалось ли вам забеременеть в максимально короткие сроки после выкидыша (например через месяц-два-три) ? И ещё вопрос: врач мне сказала:"Попей каких-нибуль противозачаточных"!!! Мне кажется, так их не назначают, вроде бы индивидуально надо подбирать. Кто из вас пил противозачаточные после выкидыша, а кто проигнорировал?

71 ответ
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Если вас чистили, то снова беременеть еще рано. В идеале полгода ждать, или хотя бы 2-3 мес. А противозачаточные пить необязательно, предохраняться это время можете любым надежным способом - хоть ОК, хоть презервативы, а если половая жизнь по каким-то причинам не предвидится, например, муж в отъезде, то тем более зачем пить ОК. И то, что врач сказал "каких-нибудь" - это, конечно, неправильно. У меня летом была замершая беременность, никакие ОК после этого не пила, предохранялись презервативами, я сама решила, что пусть лучше свой гормональный фон восстановится без искусственного вмешательства. Забеременела как раз через полгода с первого цикла планирования. Будем надеяться, все будет хорошо!

Ёжа
#2

В приниципе, если через 3 мес забеременеете, ничего в этом ужасного, такие случаи бывают и успешно рожают. Просто полгода даются на то, чтобы и дать организму восстановиться, и провериться, и подлечиться, если есть какие-то нелады, вызвавшие выкидыш, это все занимает немало времени. Я осенью на эти обследования бегала каждую неделю 3 месяца подряд, там проверишься, там через неделю результат, там нашли уреаплазму, подлечилась, перепроверилась... Но если вы проверялись до того и все в порядке, это проще. И если так хотите, можете беременеть чуть пораньше. Но не прямо сейчас. Полное восстановление же происходит не сразу.

#5
Ёжа

В приниципе, если через 3 мес забеременеете, ничего в этом ужасного, такие случаи бывают и успешно рожают. Просто полгода даются на то, чтобы и дать организму восстановиться, и провериться, и подлечиться, если есть какие-то нелады, вызвавшие выкидыш, это все занимает немало времени. Я осенью на эти обследования бегала каждую неделю 3 месяца подряд, там проверишься, там через неделю результат, там нашли уреаплазму, подлечилась, перепроверилась... Но если вы проверялись до того и все в порядке, это проще. И если так хотите, можете беременеть чуть пораньше. Но не прямо сейчас. Полное восстановление же происходит не сразу.

Спасибо за подробный ответ! Хорошей вам беременности и здорового малыша!

#7
Бухие бухи

У младшей сестры через 2 мес. получилось, подробностей, правда не знаю. :) Хотя врачи тоже советовали пол года подождать.

Болезней, правда, никаких не было, она не лечилась.

Слава Богу! Приятно читать такие истории!

Гость
#8

У меня был выкидыш без чистки.После него забеременела через месяц.Отлично выносила и родила.Я вообще,фаталист.Считаю,что если суждено родить-значит родите.Некоторые готовятся месяцами,не курят,не пьют,полезно питаются-и всё равно больных рожают.А другие понимают,что беременны месяцев в 5 и рожают крепких детишек.Просто,если причина выкидыша-инфекция,то конечно глупо не лечиться и через месяц опять забеременеть.А если с анализами всё в порядке,то уж думайте сами.

Гость
#9

У меня был выкидыш, но так как была двойня, все до конца не вышло и мне сделали вакуум. После сдавала анализы и делала узи, врач веле пропить Джес три месяца, чтобы нормализовать работу яичником. Родила двух пацанов, снова двойня. Думаю, что это из- за приема таблеток.

#10
Гость

У меня был выкидыш, но так как была двойня, все до конца не вышло и мне сделали вакуум. После сдавала анализы и делала узи, врач веле пропить Джес три месяца, чтобы нормализовать работу яичником. Родила двух пацанов, снова двойня. Думаю, что это из- за приема таблеток.

А забеременели через сколько времени? Из-за каких таблеток? Джес?

Гость
#11
Женечка2

А забеременели через сколько времени? Из-за каких таблеток? Джес?

Пол года ждала выжидала, как врач рекомендовал. Да, пила Джес три месяца.

Гость
#12
Женечка2

Девочки, очень хочется маленького! Чуть больше недели назад у меня был выкидыш с выскребанием на сроке 4 недели((( Вроде срок совсем крохотный, а за это время мировозрение кардинально поменялось...Я никак не могу прийти в себя. Утешает лишь мысль о новой беременности. Я прекрасно знаю, что раньше, чем через полгода не советуют - нужно восстановиться, выяснить причину и всё такое. На инфекции я проверялась в том же месяце, в каком забеременела. Мне сказали ждать месячных, а потом узи, анализы и т.д. Я конечно же так и сделаю. А сейчас мне очень хотелось бы услышать от вас получалось ли вам забеременеть в максимально короткие сроки после выкидыша (например через месяц-два-три) ? И ещё вопрос: врач мне сказала:"Попей каких-нибуль противозачаточных"!!! Мне кажется, так их не назначают, вроде бы индивидуально надо подбирать. Кто из вас пил противозачаточные после выкидыша, а кто проигнорировал?

У меня был выкидыш в сентябре, а в октябре я забеременела дочкой. Беременность отходила хорошо, доча здоровая.

Гость
#13
Женечка2

А забеременели через сколько времени? Из-за каких таблеток? Джес?

Женечка, гормоны пить не советую. За пару месяцев яичники итак в норму придут. А после гормончиков можно вообще не забеременеть

#14
Гость

У меня был выкидыш в сентябре, а в октябре я забеременела дочкой. Беременность отходила хорошо, доча здоровая.

Спасибо за ответ. Скажите, а после выкидыша вам не делали выскабливание?

Гость
#15

В этом случае нет.

А перед первой беременностью был выкидыш 7 недель и делали чистку.

Не переживайте, слушайте себя и свой организм. Если ваш организм не готов, вы это сами поймете. Моя мама забеременела сразу же после чистки, родилась я. Всю беременность до самых родов бегала как электровеник.

пп
#16

Меня чистили на сроке 9 недель, это было в конце сентября. Забеременела вновь в конце декабря, беременность и роды нормальные, сыну 6.5 лет. И вот еще была беременность на сроке 4 недели мазать начало, у меня гематома была, сходила на узи, полный выкидыш произошел, чистить не стали, т.к. все само вышло, срок маленький, это было в начале июня, забеременела вновь в середине июля, все нормально, вот скоро рожу уже))

пп
#17

ой, в начале декабря я забеременела, а не в конце, но не суть важно.

#18

Девочки, спасибо большое за ваши ответы, немного поспокойнее на душе стало и уверенности прибавилось.

Manunya
#19

У меня был выкидыш в 16 недель пару недель назад. Мы уже пытаемся забеременеть - говорят что сейчас самое легкое врема для беременности и все советают пытаться "прям сейчас". Но я живу в англии и здесь другое отношение и к беременностям и к беременным. Выкидыш был естественный, ребеночек выпал мне в ладонь. Стресс был жуткий конечно но а уже отошла. в Англии советуют ждать только один цикл месячных если чистка. А если естественный - ждать только что бы кровотечение остановилось а потом вперед, в бой. К сожалению, все что касается беременности - это индивидуально + зависит от страны где вы есть. Так что удачи в последующей беремености когда бы это не произошло хх.

#20

Manunya, вы потрясли меня своим рассказом! Не дай Бог такое пережить...хорошо, что вы настроенны оптимистично, вы сильныя женщина. Спасибо, что ответили мне! Всё обязательно получится, главное, что есть огромное желание родить детишек =) Я тоже надеюсь забеременнеть в ближайшие циклы, как только сдам некоторые анализы...и вперёд =)

Гость
#21
Гость

Женечка, гормоны пить не советую. За пару месяцев яичники итак в норму придут. А после гормончиков можно вообще не забеременеть

Не знаю, не знаю, все пинают на гормоны после отмены, если нет беременности, и не думают, о том, что скорее всего проблемы были до их приема. У меня сестра три года пила ОК джес, после отмены не было два месяца месячных, вызывала дефистаном, заберемененела на 3й цикл. Б. протекает нормально. А до этого долго не получалось..

Марина
#22

Девчонки , привет! Помогите и поссоветуйте. У меня замер ребеночек в декабре на 16 неделе, рожала сама 30 декабря, потом чистка. Очень с мужем плакали, переживали. Начали сразу лечиться (некоторые инфекции пролечили), я недавно сдавала анализы. У меня прошел один цикл месячных и теперь жду второй, купила тест, а там две полоски одна четкая, другая нет. Я очень и обрадовалась и страшно. Все-таки так мало времени прошло, советуют жеж полгода. У кого такое было????

Марина
#23

ло

kukla
#24

Конееечно стопроцентно КАКИХ-НИБУДЬ гормональных пить не нужно! Нужно подобрать их с врачом, сдав анализы на гормоны! (поменяйте врача, например...) А вот как раз-таки на отмене подходящих гормонов и беременеют часто!

#25
Марина

Девчонки , привет! Помогите и поссоветуйте. У меня замер ребеночек в декабре на 16 неделе, рожала сама 30 декабря, потом чистка. Очень с мужем плакали, переживали. Начали сразу лечиться (некоторые инфекции пролечили), я недавно сдавала анализы. У меня прошел один цикл месячных и теперь жду второй, купила тест, а там две полоски одна четкая, другая нет. Я очень и обрадовалась и страшно. Все-таки так мало времени прошло, советуют жеж полгода. У кого такое было????

Марина, не переживайте! Врачи советуют полгода, чтобы подстраховаться, чтобы у вас было время пролечиться, если были какие-нибудь отклонения. Вы от инфекций уже полечились. Прочитайте сообщение выше (19.Manunya 11.03.2013, 05:38:02). Девушка тоже потеряла ребёнка на большом сроке и врачи ей советуют почти сразу приступать к зачатию. Просто разный подход в медицине. В европе вобще не стараются сохранить плод, считают, что природа должна сама решать кому жить, а кому нет. Это звучит очень жестоко, но в этом что-то есть. Я знаю примеры, когда девушки проводили почти всю беременность на сохранении, а потом рожали детишек с отклонениями... Знайте одно, ваше дитя, которому не удалось увидеть этот не самый лучший мир, теперь в раю, это должно вас утешать и радовать. А сейчас вам лучше всего не беспокоится, я уверена, что в этот раз всё обязательно у вас получится, главное верить и настраивать себя на хорошее! Я после выкидыша с выскабливанием перерыла весь интеренет в поисках девушек, которые беременнели практически сразу после выкидыша, в основном спустя цикл, кто-то два цикла и все пишут, что рожали здоровых малышей и никакие полгода не ждали! Я сама с нетерпением жду первых месячных после выскабливания и будем пробовать снова =) Скажите, а вы намерено не предохранялись? Противозачаточные вам не назначали?

Алина
#26

Женечка! Не отчаивайся и не переживай. Все будем. И ребеночек, и здоровье! Главное, настрой себя. У меня сестра забеременела после отмены джес на третий цикл. Наш Славик - замечательный. И эти три года его стоило подождать!

#27

Алина, большое спасибо за добрые слова!

Осенняя
#28
Гость

Женечка, гормоны пить не советую. За пару месяцев яичники итак в норму придут. А после гормончиков можно вообще не забеременеть

Ну зачем ж Вы так УТВЕРЖДАЕТЕ ЯВНО, что точно не забеременеть-то??.... Если гормональный сбой-вот уж точно не забеременеть.. А гормональный сбой гормонами лечится, простите.... И на отмене препаратов гормональных как раз-таки и беременеют в основном

Nurs
#29
Марина

Девчонки , привет! Помогите и поссоветуйте. У меня замер ребеночек в декабре на 16 неделе, рожала сама 30 декабря, потом чистка. Очень с мужем плакали, переживали. Начали сразу лечиться (некоторые инфекции пролечили), я недавно сдавала анализы. У меня прошел один цикл месячных и теперь жду второй, купила тест, а там две полоски одна четкая, другая нет. Я очень и обрадовалась и страшно. Все-таки так мало времени прошло, советуют жеж полгода. У кого такое было????

Мариночка,у меня такая же ситуация,был выкидыш 27 февраля сдала анализы врач сказала после месячных прийти пролечится,а у меня месячных нет и нет,я пошла купила тесты,сделала один показалась вторая полоска еле видно,я сделала еще один и там тоже самое.Теперь завтра пойду анализы сдавать на ХГЧ,страшно и радостно,незнаю что и делать. Напишите мне Мариночка как у вас там обстоят дела пожалуйста!

#30
Nurs

Мариночка,у меня такая же ситуация,был выкидыш 27 февраля сдала анализы врач сказала после месячных прийти пролечится,а у меня месячных нет и нет,я пошла купила тесты,сделала один показалась вторая полоска еле видно,я сделала еще один и там тоже самое.Теперь завтра пойду анализы сдавать на ХГЧ,страшно и радостно,незнаю что и делать. Напишите мне Мариночка как у вас там обстоят дела пожалуйста!

Nurs? напишите пожалуйста, как у вас сейчас дела обстоят? У меня после выкидыша (4-5 акуш. недель) прошёл один цикл, сейчас идёт второй, мы уже хотим ребёночка, начали пробовать в этом месяце, не хочется ждать полгода. Результаты гистологии хорошие, но врачи всё равно говорят ждать полгода, чтобы цикл восстановился (хотя месячные пришли вовремя) и пить гормональные. Гормональные я пить не стала.

#31
Гость

..ю А после гормончиков можно вообще не забеременеть

Это не так, современные ОК часто имеют обратный эффект, "эффект отмены", когда после прекращения приема ОК повышается фертильность.

Гость
#32

zdrastvujte devocki kasss prosto klass citatj cto mi zenshini takie siljnie duhom i telom!! u menja bil bikidish 1 mesiac nazad sejdcas 10 dnej do mesiacnih i vse simptomi na beremennostj sdelala 4 testa i u vseh 2 poloski pravda vtoraja ne jarko virozena ja mogu bitj opiatj beremenna? ocenj hocu malisha no strashno nemnogo mhogo citala cto zenshini rozajut bez problem daze srazu posle vikidisha i 90% devocki rozdajutca! :-)

ZANNA
#33
ZANNA

zdrastvujte devocki kasss prosto klass citatj cto mi zenshini takie siljnie duhom i telom!! u menja bil bikidish 2 mesiac nazad sejdcas 10 dnej do mesiacnih i vse simptomi na beremennostj sdelala 4 testa i u vseh 2 poloski pravda vtoraja ne jarko virozena ja mogu bitj opiatj beremenna? ocenj hocu malisha no strashno nemnogo mhogo citala cto zenshini rozajut bez problem daze srazu posle vikidisha i 90% devocki rozdajutca! :-)

Гость
#34

я тоже пот\

Гость
#35

25 неделя я радила девучки она у меня через месяц умерла я не панемаю от жего умерла мне говорили что инвекция есть но я тепер боюсь забеременеть дочку я назвала жанерке

#36

Девочки, помогите мне советом, если кто сталкивался с подобной ситуацией... В июле на сроке 2-3 недели у меня случился выкидыш. Причину не установили. Гинеколог сказала-это такой отбор в природе, просто природа не приняла его, что то с ним было не так. Не чистили- узи показало что всё вышло само. Врач прописала уколы противовоспалительные, свечи какие то, и прийти на проверку в сентябре. Вобщем я ничего этого даже покупать не стала. Сейчас сентябрь-мы снова решили попробовать, на проверку не пошла, так как чувствую себя прекрасно, М идут регулярно. Страшно... Вдруг не получится забеременеть или снова повторится выкидыш?

Гость
#37

Оленька, зря вы отказались от лечения. После выкидыша, особенно, если не было выскабливания, какие-то мелочи могли остаться (их не всегда на узи видно бывает). И чтобы предотвратить воспалительный и назначают антибиотики.

У меня тоже был выкидыш на 5 неделе, правда меня и поскребли. Так вот уже почти год прошел, а никак не могу опять забеременеть. В прошлом месяце почти получилось, но видимо плохо прикрепился малышок. Прогестерон низкий очень был.

В любом случае, удачи вам)

Гость
#38

Да, я уже тоже всё больше убеждаюсь что зря не стала лечиться.... Никак не получается забеременеть... Но надежду не теряем-всё должно быть хорошо... Спасибо) И вам желаю чтобы всё наладилось. Наверное главное надо верить..

Зара
#39

у нас с мужем тоже горе((так ждали нашего ангелочка и радовались когда узнали о Б сделав тест//(26.09.2013).Всё было хорошо ни тошноты ,ни каких-то особых недомоганий??разве что побаливала грудь и часто ходила в туалет по маленькому.

Зара
#40

Но всё это было не важно важно было то что во мне была жизнь!!Правда в этом месяца не мало пришлось пережить в плане стресса,переживаний из за семейных проблем((и в одно ужасное утро в очередной раз сходив в туалет я обнаружила какие то коричневые пятна???тут же испугалась!!!и сказала об этом мужу.на что он сказал чтоб я ничего не делала и подняла ноги на верх,не вставала с постели,не ходила много.Так как мы находимся сейчас не у себя на Родине у нас есть только временная прописка с которой вряд ли будут осматривать врачи скорой помощи да тем более без денег а у нас как раз еле хватало на прожиточный минимум((((этот месяц)я прочла столько информаций в инете что могло бы это значить на что была точно уверенна что это отслойка детской плаценты или угроза выкидыша нашлись деньги через два дня и тут же на УЗИ там ничего не увидели хотя по сроку Б было 7неделька,сказали сдать на ХГЧ ответ

Зара
#41

После обследования у меня уже пошла кровь и резкая боль внизу живота на что я отказалась дальше идти и сев в такси уехали домой дома я проволялась до утра и с новыми силами собралась в гинекологию которую нашла на сайте и пока я туда собиралась во время принятии душа я обнаружила сгусток похожий по формам на рыбку((мне стало не по себе я поняла что ангелочек мой выпал((мне полегчало ничего уже не болело была у гинеколога на что она всё чётко и подробно объяснила как должна происходить Б и как крепится малыш.Сдаа снова анализ на ХГЧ и всё стало ясно ХГЧ упал в десять раз что полностью доказывало выкидышь((прийдя домой кровь уже только мазалась.Г сказала дождаться очередных месячных после придти на осмотр снова.За это время было не мало слёз и переживаний((очень хочется малыша да и возраст уже,ни муж ни я никогда не имели вредных привычек и тем более каких-либо серьёзных болезней!Вера наша не позволяет изменять и вообще всё у нас по любви встретились поженились хотим детишек!!!В эти дни мы с ним стали ещё ближе и ни смотря ни на что будем стараться идти дальше! Боюсь сейчас только одного чтоб не повторился выкидыш! Г сказала что будет кровить до 29октября но крови нет с того момента как ангелочек выпал(тогда очень было много сгустков и крови)с мужем была близость но мы не предохранялись(((хотя предполагаемая овуляция должна произойти после 21дня после выкидыша теперь становится страшно (((что делать?сегодня-завтра должны быть месячные их нет???не делаю тестов так как наверное всё равно будет полосатиться ведь мало времени прошло??грудь снова стала побаливать апетит появился и снова тянет на сладкое?а вдруг снова Б??? к Г идти рано ещё недавно была...у кого-нибудь наступала Б сразу после выкидыша?

Зара
#42

PS по анализам всё в норме нет никаких серьёзных нарушений по УЗИ было всё чисто (сдавала в день выкидыша) оставался только анализ на гармоны Г сказала сдавать после очередных месячных ??

Ди-Ди
#43

Мы тоже обследовалсь долго не могли выявить причину, в сентябре была гистера, с лапарой, в октябре долгожданная беременость, тока мазало кровью с самого начала как узнала, ХГЧ росло несмотря на это, принимала утрожестан, дюф, папаверин, кровоостанавливающее, ни одна больница не хотела браться за сохранение говорили срок маленький, в итоге все же выкидышь;(( Очень переживала..((( чистку не делали сказали пусть само выходит. Теперь боюсь, получиться ли еще забеременеть, и не повториться ли;((( не хочу ждать...((

мария
#44

Девочки,милые ...12.11.2013 я потеряла своего малыша на сроке 18 недель..началомь всё с того ,сто поехала на работу ,пошла в туалет и увидела выднления кровенистые,сразу уехала домой,дома приняла утрожестан,с утра встала и сразу пошла в больницу ,там мне с ходу поставили зб,пришла в больницу ложиться,сделали узи,сказали живой,только отошла не много плацента,будут сохранять;пытаться;!!!!потом мне стали капать капельницы кровоостонавливающие легла 6 ,а 9 пошла кровь ,но не много,стали колоть еще капельницы ,как только меньше выделений они мне отменяют,за день до выкидыша у менч ночью стал болеть живот как перед месячными,11 сказала врачу мне поставили капельницу магнезии,а 12 у меня стало тянуть живот вниз,родошла сказала и спросилп у меня ни чего не выподит,на что я услышила,что нет,сейчас капельницу с магнезией и все пройдет,но не успели через пол часа я пошоа в туалет и у менч стпло сильно лить и выпол в руку сгусток крови с ладонь,я позвала мед сестру,она вызвала врачей они пришли,а кровь лилпсь,я умолчла их поммотреть так как чувствоапла как в моем животе умирает малыш толкаясь все сильнее,потом меня увезли чистить и даже под наркозом я кричала,что бы спасли...морально после этого я уничтожена.говорчт ждать нужно пол года,я не вынесу столько,уже пол инета проискала и выкупила боровую и витамины эливит..наша медицина вообще что нибудь знает?не спорю,есть врачи от бога но не везде,с моей стороны в нашей больнице отнеслись с холатностью...скажите,подскажтте,через сколько восстанааливается матка,эндометрий,что бы малышу укрепитьсч,???вот скажите,кто на своем опыте прожил тоже что и я,и забеременил раньше чем через пол года и выносил..жду ваших пониманий и ответов.

Екатерина
#45

У меня был выкидышь на сроке 9 недель, в августе месяце, я потом псосле первых месячных сходила сдала мазок, сказали, что все нормально у меня, причинувыкидыша я так и не узнала, сейчас вот опять беременна, срок 4 недели, подскажыте как действовать и что делать, что бы выкидышь не повторился?

Melissa
#46

Мария крепитесь! На таком сроке это очень тяжело... Неделю назад пережила сама, но на сроке 8-ая неделя. Так же как и Вы, сижу, ищу утешений.

У Вас уже был очень большой срок, и чистка была, может лучше подождать, пусть организм окрепнет, весь Вам нужен здоровый ребеночек... Я от всей души желаю Вам набраться сил и немного успокоиться. Главное, чтобы вы морально были готовы, муж тоже, ведь это дикое потрясение и для мужчины, даже если он этого не показывает...

Всё у Вас получится, обязательно, вот увидите!!!

Melissa
#47

Екатерина! Каждые 2 дня на хчг, должен удваеваться до 2000, прогестерон 1 раз в неделю, и к врачу с анализами! Я сейчас выжидаю время, но уже спрашивала у своего врача, как действовать в следующий раз.

Рада за Вас, пусть всё получится в этот раз!

Лиза
#48

На сроке 12 недель выкидышь случился 12 октября этого года... Так хотели и думали что опасный триместр прошел удачно. Как будто сглазили...

Крепитесь девочки!!! Все будет хорошо у нас у всех!!!

Роза
#49

У меня была 12 неделя, очень ждала этого ребенка(( Но плод перестал расти и мне сказали, что нужно будет обязательно чистить( Я очень расстроилась(( На следующий день были ужасные боли, часа 3-4 терпела, потом ребеночек упал прямо мне в руке....это был такой стресс, я долго в себя придти не могла, много плакала, вспоминать даже трудно. С тех пор прошло 4 года, я развелась с мужем и больше детей не планировала, скоро у меня свадьба и я очень боюсь, что не смогу иметь детей(( собственно поэтому зашла и прочитала всё это! Спасибо всем вам, ваши ответы мне очень помогли!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зара
#50

Я вас так понимаю, держитесь знаю что это очень тяжело. Я пережила тоже самое 21.11.2013 во второй половине дня начал болеть низ живота, спазмы как при менструации, поехала в больницу, обратилась в приемный покой, врач сказала обильного кровотечения нет ждите, ждала с болями сильными, отправили на узи, там врач сказала все хорошо, сердечко бьется, мальчишка, спуститесь в приемный покой вас оформят поставят капельницу, все будет хорошо, ну спустилась пока ждала врача отошли воды, поставили капельницу вызвали роды, потом чистили, вот и жизнь остановилось, только начала чувствовать как он шевелиться это счастье закончились. В этой ситуации ничем не утешить человека, даже нужных слов невозможно найти, держитесь, надо набираться сил, готовиться к следующей беременности. Нет силы и мощи ни у кого кроме Всевышнего всезнающего, всевидящего, все слышащего. Он обязательно поможет, только надо искренне желать и просить его. Желаю Всем крепкого здоровья. Настоящего женского счастье, ведь это счастье в малышах!!! С уважением ко Всем!