Гость
Статьи
Какие запреты при …

Какие запреты при беременности вы нарушали?

Интересно, что нарушали, были ли последствия? Мне лично проще сказать, что соблюдаю - не пью алкоголь вообще, не курю, не принимаю лекарства абы как. А так... стригусь, волосы крашу (иначе седина, у меня оч. ранняя), кофе пью в разумных кол-вах, ем все, кроме откровенной дряни типа доширака. Сейчас 24 недели, по УЗИ полет нормальный. А тема родилась после очередной промывки моих мозгов моей подругой, матерью двоих детей. Она меня и дольку шоколада ругает. Разумеется, мой врач в курсе того, что я не питаюсь только творогом и телятиной (образно)).

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не сидела на диетах, хотя врач прямо таки кричала что я набираю как слон и не думаю о ребенке, есть нельзя категорически! Целый день на гречке или твороге! Но каждый раз выходя из кабинета я мчалась домой или ресторан покушать чего-нибудь вкусненького))). Родила прекрасную дочь))). После родов весила 62 кг., но уже через пару месяцев была 48))

Екатерина Л.
#2

А мне кажется, если организм требует, значит нужно) я вообще не понимаю почему запрещают шоколад например... при беременности ведь, если что захочется, так и будет грызть тебя изнутри, пока не удовлетворишь потребность)

Гость
#3

У меня врач не фанатик строжайших диет, я у него именно поэтому 2 беременности вела.

Не курила, алкоголь не пила - но я и до беременности особо не употребляла.

Кофе тоже пила иногда, очень уж вкусный мой муж варит.

Не запихивалась творогом, я его ненавижу просто.

Ела колбасу сырокопченую, хотя как представлю ее состав))))) Но очень хотелось

Да расслабьтесь вы, хочется - чуть-чуть можно

Автор
#4

Самый большой огрех - ем сыры с плесенью. Но только те, где написано, что они из пастеризованного молока.

#5

в середине беременности на нг пила шампанское асти мондоро, хотела ужас как, просто до трясучки, а так больше ни глотка спиртного, ела все что хотела но я шоколад не люблю, тортики ела, мандарины ела много, у ребенка нет аллергии но она терпеть не может мандарины)))) давление было 90 на 60 поэтому кофе разрешила врач пить, но я пила с молоком и до сих пор так и пью с молоком.

гость
#6

брызгала биопароксом (мест. антибиотик) без консультации с врачом и 1 раз пила пепси. Кофе 1-2 раза в неделю, слабенькое.

Ягода-колючка
#7

Обе беременности выпали на периоды Нового года, а следом Рождество и День варенья у меня..Пила немного шампанского, на 8 марта сухое красное вино, есла что хотела, на масленицу помнится поехали в Царицино с подругой (это с 1-м ребенком было) даже крепость снежную отбивали, а это был уже 7,5 месяц. Так что все в порядке:)! Оба ребенка и родились прекрасными и здоровыми! Кстати ни творог ( ну его чуть-чуть иногда ела), ни шоколад организ мой особливо в первую беременность не принимал совсем.

Автор
#8
гость

брызгала биопароксом (мест. антибиотик) без консультации с врачом и 1 раз пила пепси. Кофе 1-2 раза в неделю, слабенькое.

Биопарокс мне как раз разрешили, была простуда сильная.

Гость
#9

Да почти все нарушала, в приметы не верю. Ногти и волосы красила, кофе пила одну чашку в день, вверх тянулась, кота ногой пинала:) детские вещи покупала до родов.

Woman
#10

ела шоколад, плавала в бассейне, ездила отдыхать в другие страны, купалась и загорала. И не думаю, что я что-то нарушала, со здоровьем все было в порядке.

Гость
#11

Ела практически всё, даже запрещённый виноград, кофе пила, кошку пинала, бельё развешивала, пол ребёнка родне сообщила, предполагаемую дату родов не скрывала.

Штучка
#12

Я ем столько сладкого, сколько хочу, налегаю на цитрусовые и никто меня не убедит, что у ребенка 100% будет от этого аллергия - бред собачий. Сыр с плесенью тоже ела. Отказалась только от кофе, чтобы кальций не вымывался из организма, т.к. зубы у меня не супер-здоровые, жалко их.... Витамины не принимаю, хотя все в голос кричат: НАДО. Не хочу химию глотать, лучше я масло, печенку, говядину, фруктики наверну :)))) Алкоголь уже года 3 вообще не принимаю. Связала беретик и шарф на весну себе, скоро малышке что-нибудь сварганю :))))

Гость
#13

Каблуки (у меня было плоскостопие и без них ходить было адски больно), шоколад (какое-то шоколадное обжорство напало, ничего не ела, но шоколадку в день - обязательно), узи не делала (считаю, вредно и не нужно). Всё ок.)

Ки
#14

Рожала 3 раза, хотя вес нормально набирала, но врач прицеплялся вечно к весу, на диету сажал. Я естессно не слушала даже в 1 беременность, и лекарства принимала, какие я выбирала из списка. Ела все, что хотела, все 3 беременности набирала по 12-15 кг, мама сама знает, что лучше ребенку.

Ки
#15

Даже арбуз летом запретила есть и дыню, я посчитала это бредом и ела))

Автор
#16
Гость

Каблуки (у меня было плоскостопие и без них ходить было адски больно), шоколад (какое-то шоколадное обжорство напало, ничего не ела, но шоколадку в день - обязательно), узи не делала (считаю, вредно и не нужно). Всё ок.)

У меня вопрос про узи. Вы только не подумайте, я не лезу не в свое дело, ваше решение, ваш выбор. Просто я делала узи, чтобы узнать, нет ли каких пороков... не хотела инвалида рожать, сознательно обрекать на страдания его и себя. Если не секрет, вам не страшно?

Bloom
#17

9 и 11, злыдни вы, пошто котеек обижаете??!

Автор
#18
Ки

Даже арбуз летом запретила есть и дыню, я посчитала это бредом и ела))

Арбуз-то почему??

Бььь
#19
Автор

Арбуз-то почему??

отеки, наверное.. Там же жидкость одна,литрами

Бььь
#20
Гость

Каблуки (у меня было плоскостопие и без них ходить было адски больно), шоколад (какое-то шоколадное обжорство напало, ничего не ела, но шоколадку в день - обязательно), узи не делала (считаю, вредно и не нужно). Всё ок.)

Узи - вредно?!!!!

Вот вы с ребенком говрите - эму от ваших звуковых волн - вредно?

Дожили, в 21 веке такое мракобесие, УЗИ - вредно.

Не делать УЗИ - вот это вредно.

Сима
#21

Я, блин, никаких не нарушала 7 месяцев, а потом булки с маслом как пошла жрать и набрала лишних кило 10.

#22

я немного колы пила в кинотеатре, муж купил себе, я не могла устоять! еще на 5 неделе каталась с горки с надувных "таблеток"..

кушаю как обычно, я всегда питалась здоровой едой, но от еды воротит(( хочу сосисок, кофе и всякой вредятины.. стараюсь не думать об этом...

Гость
#23

Я пиво пила литрами, так мне хотелось пива, что я когда видела что кто-то пьет впадала в истерику:)

Гость
#24
Автор

У меня вопрос про узи. Вы только не подумайте, я не лезу не в свое дело, ваше решение, ваш выбор. Просто я делала узи, чтобы узнать, нет ли каких пороков... не хотела инвалида рожать, сознательно обрекать на страдания его и себя. Если не секрет, вам не страшно?

Дело в том, что я бы не смогла всё равно избавиться от ребёнка, даже если б он был инвалидом. Страшно было, конечно. Но я верила, что с ребёнком всё хорошо, так как мы с мужем не в зоне риска, и всё оказалось хорошо!

Гость
#25

До 4 мес. ездила на велосипеде, носила каблуки, пила ограниченно кофе, сыр ела без ограничений, клубнику, цитрусы и шоколад ела в меру. Что строго контролировала: количество жидкости, прием лекартств. От чего отказалась полностью: от сигарет, алкоголя и ванн. Волосы осветляла, ногти красила, витамины не принимала.

Гость
#26
Автор

У меня вопрос про узи. Вы только не подумайте, я не лезу не в свое дело, ваше решение, ваш выбор. Просто я делала узи, чтобы узнать, нет ли каких пороков... не хотела инвалида рожать, сознательно обрекать на страдания его и себя. Если не секрет, вам не страшно?

Я вообще не соглашалась на большинство типа обязательных анализов, и всё такое. Вокруг у женщин много случаев, когда анализы и узи были плохими, а ребёнок оказывался совершенно нормальным.

Сима
#27
Гость

Я пиво пила литрами, так мне хотелось пива, что я когда видела что кто-то пьет впадала в истерику:)

Эт у вас алколизьм!

мики
#28

Пила хороший кофе, 1-2 чашки в день. Никаких последствий, хотя благоприятные последствия, конечно, были. Поднималось низкое давление и чувствовала себя прекрасно.

Носила чулки, каблуки.

Не ела все подряд, только потому что, типа организму хочется.

Если все строго по весу.

Автор
#29
Гость

Дело в том, что я бы не смогла всё равно избавиться от ребёнка, даже если б он был инвалидом. Страшно было, конечно. Но я верила, что с ребёнком всё хорошо, так как мы с мужем не в зоне риска, и всё оказалось хорошо!

Спасибо.

Гость
#30
мики

Пила хороший кофе, 1-2 чашки в день. Никаких последствий, хотя благоприятные последствия, конечно, были. Поднималось низкое давление и чувствовала себя прекрасно.

Носила чулки, каблуки.

Не ела все подряд, только потому что, типа организму хочется.

Если все строго по весу.

А почему чулки нельзя?о_О Я только их и носила беременной, потому что колготки (даже специальные) раздражали неимоверно, вообще ничего ни на бёдра, ни на живот не хотелось.

Гость
#31
Сима

Гость

Я пиво пила литрами, так мне хотелось пива, что я когда видела что кто-то пьет впадала в истерику:)

Эт у вас алколизьм!

Так и знала когда писала , что будут такие коментарии:) Но, могу вас огорчить, дочке 19 лет, пристрастия к алкоголю не замечено, я алкоголь вообще на переношу. Наверное это был временный алкоголизм:)

гость
#32

Я Макдональдсом иногда грешу...

мики
#33

30. Нарушают кровообращение - типо...

Гость
#34
мики

30. Нарушают кровообращение - типо...

Никогда б не подумала.)) Воистину, меньше знаешь - крепче спишь.

Люлик
#35

я бухала и курила во время берем-ти, чипсы жрала

форсунка
#36

Придерживала правила если очень хочется, но нельзя, то немножко можно. Таким образом за вторую беременность чуть чуть кофе, бокал вина красного, суши с соевым соусом раза три за беременность, ровняла кончики волос, ходила на каблуках до 5 месяца, водила машину до родов почти, никаких ванн, макдака не хотелось, ела шоколад, цитрусовые, в еде не ограничивала себя..

Ольха
#37

Моя беременность была давненько, тогда интернета дома почти ни у кого не было, поэтому я особо и не знала о запретах. Я не курю вообще и в принципе спиртное не употребляю и вне беременности. За беременность 1 раз выпила бокал шампанского и раз немного пива. Ела вообще всё, но в разумных количествах (дошираки не имею ввиду, т.к. даже не знаю были ли они в то время). Под всем я понимаю всякие разные фрукты, овощи, мясо. Сладкое тоже ела, но в разумных количествах. Бельё вешала, вещи покупала и сама много вязала, подстригалась (волосы не красила, но не из-за беременности, я вообще их не красила ни разу в жизни). Витамины не пила.

Гость
#38
Сима

Эт у вас алколизьм!

не трындите о том, чего не знаете. Моя знакомая вообще не пьет, ее тошнит от алкоголя. А во время Б до трясучки хотела пива.

мики
#39

34. :) Шоколад и апельсины, были моей основной едой во время беременности.

У сына никогда не было никаких диатезов

Ольха
#40

А вот ещё! Я не пила фолиевую кислоту. Врач, видимо, забыла назначить ( у нас на участке вообще врач с головой не дружила), а я и не знала, что её надо пить. Мама сказала, что в её время вообще никто не пил.

мики
#41

40. В из время никто зеленый чай литрами не пил, его просто не было.

А он выводит фолиевую кислоту

Ольха
#42
мики

40. В из время никто зеленый чай литрами не пил, его просто не было.

А он выводит фолиевую кислоту

Дело в том, что я во время беременности тоже зелёный чай не пила. Ни то , что литрами, а вообще не пила.Я тогда не знала, что он у нас продаётся) Хотя в Узбекистане пробовала. Но искренне полагала, что он только там. Понятно, что это не от большого ума, но тем не менее.

Гость
#43

ем все что хочу( всякую дрянь типа макдака и чипсов я и небеременная ела нечасто - желудок не сильно здоровый - страдаю потом, но раз в месяц точно ем).

Колу пью, раз в неделю точно. кофе каждый день, утром - иначе у меня вообще давления не будет никакого. Сыры с плесенью ем, всякое сыровяленое мясо, рыбу соленую тоже. На новый год шампанское пила, сейчас где раз в неделю полбокала сухого вина или стакан пива позволяю себе. Фрукты ем все подряд. Врач ничего против не имеет - лишнего не набираю, по анализам и узи все ок.

А уж про всякое типа стричься и косметикой пользоваться и т.п. - даже не задумываюсь, делаю все как обычно. Вот разве что с моющими средствами стала осторожней, в респираторе чищу ванну/туалет. Каблуки ношу, но не высокие - прекрасно осознаю, что быстро устану. Ох , и даже мини юбки таскаю назло врагам))) 25 недель.

Гость
#44

А что шоколад нельзя? первый раз такое слышу. Ем всё, что хочу, мой организм лучше знает, что ему нужно.

Гость
#45

И про вес тоже - моя подруга в первую беременность ела умеренно, набрала 16кг или даже 18, во вторую беременность, уже постарше была расслабилась и ела всё что хотелось, набрала 11, вес от диеты не зависит.

Гость
#46
Гость

И про вес тоже - моя подруга в первую беременность ела умеренно, набрала 16кг или даже 18, во вторую беременность, уже постарше была расслабилась и ела всё что хотелось, набрала 11, вес от диеты не зависит.

мне вообще кажется, что лишний вес набирается только тогда, когда начинаешь себя себя укорять за каждый кусок, а когда не запариваясь трескаешь на ночь плюшку - все нормально))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

А что шоколад нельзя? первый раз такое слышу. Ем всё, что хочу, мой организм лучше знает, что ему нужно.

Я тоже вообще не понимаю, чего такого вредного в шоколаде. Запрещают почему-то, типа аллерген.:D

Гость
#48

Мне кажется, что сейчас во фруктах импортных крашенных больше красителей-аллергенов, чем в шоколаде. Сейчас вообще вся еда - химия, и глупо отказываться именно от шоколада, которого хочется, он не хуже других продуктов.

Мне лично моя акушерка ничего по поводу шоколада не говорила, про виноград и бананы, говорила, про булки и рис - и то от первых двух ребёнок ненужный вес набирает, а два вторых продукта способствуют запорам.

Гость
#49

Соблюдала почти все рекомендации адекватных врачей, и тому были веские причины.

В первую беременность хороших советов врача катастрофически не хватало, в итоге пролежала по больницам немало в каждом триместре и после родов еще 3 недели.

Гость
#50

Шоколад - нагрузка на почки и печень, когда с ними нет проблем - чудненько; если уже нехорошо да поверх шоколадом, шансы загреметь в больничку с интенсивным курсом весьма повышаются.