Гость
Статьи
как скрыть …

как скрыть беременность от назойливой подруги?

Помогите советом! Наступила долгожданная беременность, срок 5-6 недель, о беременности узнала 6 мая, и из-за майских ещё не была у врача. В ближайшие выходные у меня день рождения, на которое уже приглашены друзья. У меня есть подруга, очень милая и добрая, но назойливая( как пристанет с уговорами, так хоть тапком бей - не отстанет. На днях были у неё, она уговаривала выпить и остаться у них ночевать, я ссылалась на то, что за рулём, а не курю, тк муж резко запретил. И все же она уломала меня и мужа покурить один раз с ней! Потом начались шуточки по поводу беременности, что она хотела мне тест дать и тд. На следующий день она начала агитировать меня на мое др поехать в клуб, я не хочу, и опять расспросы не беременная ли я! И послать не пошлёшь и по-хорошему не отстаёт! Не знаю как быть. У неё странное отношение к чужой беременности, тк она потеряла своего малыша при родах, очень Ее жаль и не хочется расстраивать своим счастьем. Да и сглазить боюсь, пока ещё никаких прогнозов нет. Подругу ценю и обижать не хочу. Как быть???

30 ответов
Последний — Перейти
Крошка Ру
#1

Скажите, что пить и курить не будете, так как планируете ребенка. Или вам будут делать операцию на зубе и тогда алкоголь употреблять нельзя, т.к. анестезия плохо подействует

Гость
#2

Прикинуться осиновым листом - не вижу,не слышу и не пойму,о чём ты,Маня?Половину пропускать мимо ушей,половину отшучиваться.

Гость
#3

А как она уговорила покурить? Силком что ли заставила?) Или ты такая безвольная, что то тебе муж запретил курить, то подружка заставила покурить. Малолетки туппые...

Гость
#4

Настаивать на своей воле никак? Или тобой какая та девка управляет?

гость
#5

Прячьтесь от нее. Иначе она от зависти повесится. Беременяшкам все завидуют, помните это.

Гость
#6

И вообще нафиг таких подруг, а день рождения отметьте с мужем вдвоём нормально, вам сейчас эти волнения ни к чему. А подруга не милая,а вредная, не желает она вам добра, прекращайте общение

Аня
#7

Уговорит побухать, а че.
Вы с ней в одной квартире живете что ли? Скажите, что заняты эти выходные. Потом и следующие. Пейте безалкогольное вино, коктейли.
Я так первый триместр никому и не говорила. Потом уже трудно шифроваться. Но я и с подругами вижусь редко. Оба работаем, старшим ребенком занимаемся.

Juliana_Moor
#8
Гость

А как она уговорила покурить? Силком что ли заставила?) Или ты такая безвольная, что то тебе муж запретил курить, то подружка заставила покурить. Малолетки туппые...

Я далеко не малолетка! Пошла покурить- это грубоват сказано, прикурила и простояла так, пока она болтала. Повторюсь, она очень назойливая и хуже всего эти улыбочки и взгляды типа, а чего это ты не пьёшь? Зная Ее, если нагрублю, соплей будет море и она сразу все поймёт. У нас одна компания, все семейные, поэтому ну общаться только с ней не получится.

Гость
#9
Juliana_Moor

Я далеко не малолетка! Пошла покурить- это грубоват сказано, прикурила и простояла так, пока она болтала. Повторюсь, она очень назойливая и хуже всего эти улыбочки и взгляды типа, а чего это ты не пьёшь? Зная Ее, если нагрублю, соплей будет море и она сразу все поймёт. У нас одна компания, все семейные, поэтому ну общаться только с ней не получится.

Была у меня такая подруга, еле еле от неё избавилась, она считала что мы с ней лучшие подруги, а у меня жизни из-за неё не было. Пусть муж не курит скажите что перешли на зож, поменяйте интересы,ходите в театр,кино,на прогулку в парк

Гость
#10

скажите что лечитесь сейчас и пьете таблетки,а при них нельзя пить и курить и все или ссылайтесь на то что заняты.

Гость
#12
Juliana_Moor

Я далеко не малолетка! Пошла покурить- это грубоват сказано, прикурила и простояла так, пока она болтала. Повторюсь, она очень назойливая и хуже всего эти улыбочки и взгляды типа, а чего это ты не пьёшь? Зная Ее, если нагрублю, соплей будет море и она сразу все поймёт. У нас одна компания, все семейные, поэтому ну общаться только с ней не получится.

Скажите ,что пьете антибиотики или еще какие-то лекарства, и совмещать их с алкоголем нельзя.

Гость
#13

Можно отмазаться от любого человека просто она привыкла что вас уломать нафиг делать. Скажите что на правильное питание перешли и никакого алкоголя и сигарет даже каплю

Гость1
#14
гость

Прячьтесь от нее. Иначе она от зависти повесится. Беременяшкам все завидуют, помните это.

.
Нет, не все. Я сочувствую.

Гость.
#15

вы же взрослая женщина, как она может вас уговорить что-то сделать, против вашей воли?! автор, учитесь посылать таких раз и навсегда, иначе у вас своей жизни и личного пространства не будет!

Гость
#16

Меня так один раз в самолёте соседка по креслу настойчиво уговаривала выпить с ней бейлиз из горла. Я слово НЕТ повторила наверно раз 20, но не выпила. Автору надо учиться говорить нет.

гость
#17

ну налейте себе бокал вина и делайте вид что пьете, чекайтесь со всеми, неужели она контролировать будет пьете вы или нет?

Гость
#18
Lunatic

она уломала меня и мужа покурить один раз с ней!

""Чем опасно курение
Как влияет курение на ранних и на поздних сроках беременности?
На ранних сроках:
самопроизвольный выкидыш (на сроке до 20 недель);
предлежание плаценты...""
А ещё замечала, что у курящих матерей дети в школе учатся так себе.
Во всяком случае, в классе моего ребёнка такая тенденция заметна: у отличников матери не курят, у троечников дымят, как паровозы. Конечно, один класс - это ещё не закономерность, но, тем не менее, настораживает...
Но раз подруга вам дороже ребёнка...

Гость
#19

Я вообще не понимаю, как можно дружить с такими приставучими. Они же не уважают людей.

Dimanche
#20

Сказать, что нельзя по состоянию здоровья. А если будет расспрашивать - сказать: тебе действительно все это интересно слушать? Вообще-то это личное. И пусть думает что хочет.

Zombie Cat
#21

скажите, что на антибиотиках. в том, что кто-то решил бросить курить тоже проблемы не вижу.

Гость
#22

Сеажите что заболели и сократите общение с ней.

Гость
#23

пхых у меня были такие подруги..их в дверь они в окно. не общайтесь. просто удалите из друзей и не берите трубку. общение в свободное время не должно быть в тягость.

Гостья777
#24

Автор, скажите, что пьете антибиотики и проходите курс лечения (в подробности не вдавайтесь), я по глупости всем подругам растрындела и потеряла ребенка..одной не сказала, она аж на г.не извелась когда узнала что я бер.была.. У них с мужем не получается, сама мне говорила. Одна аж своей матери(!) растрепала что я в положении, типа везет мне я беременна а ей не от кого. Теперь впредь умнее буду. Люди все разные, а женщины склонны к зависти. Поэтому отмажьтесь отговоркой и все. Здоровья вам и чтоб у вас все хорошо было!

гостинья
#25

Как можно так себя не уважать, а, автор!?

Гость
#26

Удивлена.Все советуют врать про то что человек лечится.
Я если не хочу то не пью на встречах.И меня никто с пеной у рта не расспрашивает и не уговаривает.
Что у вам у всех за кампании где один интерес ужраться?Деграданты.

Гость
#27

От такой приставучей назойливой мухи, нужно бежать, роняя тапки! Есть такие люди, нудные, упертые, ужас тихий! Все нервы вытрепешь, общаясь с ними, потом, как выжатый лимон.... Нафиг таких друзей, без них легче и спокойнее.

Ксения Сергеевна
#28

Это прям моя тема) Сама в таком же положении, срок маленький, 8 недель, о беременности узнала 3 недели назад, и все это время шифруюсь от подружки, которая по воле судьбы ещё и живёт в соседнем доме (в городе миллионнике) раньше постоянно прибегала в гости покурить, кофейку попить, поболтать, пока мой муж на работе! (она не замужем, мать-одиночка, живёт с мамой и ребёнком, и тоже такая назойливая, везде своё мнение ляпнет, везде свой нос сует! Слава богу мне на день рождение идти не надо с ней))) я по телефону сказала ей что бросила курить просто так, типа у родителей ночевала, не курила 2 дня и решила не начинать, так и бросила, так что при встрече скажу; нет нет, я держусь, не хочу курить, сигареты дорогие нынче) а вообще встречи стараюсь избегать, 3 недели уже удачно получается, ну некогда мне и всё! Хотя совесть грызет, ведь она о своей беременности мне сразу сказала на сроке 3 недели.

Гость
#29

Скажите что голова сильно болит после алкоголя. Вот раньше не было, а сейчас по 2 дня мучаетесь. Поэтому больше вообще ни капли.
У меня после родов так началось - глоток сделаю - все, следующий день в лежку, оно мне надо? Меня вообще никто не уговорит выпить, ни за какие коврижки:)
У меня коллега была, ну вот такая же приставучая, как клещ. Я сразу сказала: да, только никому не говори. Понятное дело на следующий день все знали, сразу смотрели на мой живот (недель 6 наверное было:). Зато потом никаких вопросов и никаких обсуждений этой темы. Знаешь - ну и молодец, медаль возьми.

Гостья
#30

Вас понять можно. Но... Моя "подруга" детства от меня скрывали весь срок и призналась только когда родила. Ощущение того, что все эти 24 года тебя просто использовали, делить радость - это с кем-то другим. Я узнала, поздравила и вычеркнула ее из своей жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

А зачем вычёркивать человека из жизни, если тебе не рассказали о беременности? Что тут такого? Умные люди поймут и поддержут, ведь дело это личное и очень тонкое. Любой сглаз может чревато закончится. Ребёнок главнее всего, нужно это помнить и ставить его на первое место, а не подруг, которые обижаются на такое.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: