Гость
Статьи
Боюсь рожать

Боюсь рожать

Боюсь рожать, еле муж уговорил, вот уже 10 недель, боюсь боли, боюсь после чего делать с ребенком, а вдруг уроню а вдруг что-то не так сделаю, в общем я очень волнуюсь сижу в слезах вообще, как только подумаю об этом, я до ужаса боюсь боли, я уколов, прививок, зубных врачей боюсь сильно, а тут вообще... В общем че делать, как не волноваться так ?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Аннет
#1

все рожают, и Вы родите) Не настраивайтесь на боль. От паники будет казаться ещё больнее. А вообще сейчас эпидуральную анестезию делают, хоть не весь процесс в боли пройдет

Лично мой опыт - всего лишь 6 часов рожала, было больно, но не адски, терпеть можно. Делали один раз обезболивающий укол в вену. Но если бы я знала, что всё так скоро закончится - то потерпела бы.

И кстати, узнала что рожать сама буду за 2 недели до родов. До этого с первого месяца стояла кесарево. Представьте мой шок и незнание

Гость
#2

Господи... Да сколько способов избежать боли. Найдите хорошего врача и обсудите с ним эту проблему, он подберет, что Вам больше подходит: эпидуральное либо иное... А ребенка точно не уроните! Это гарантирую... У меня, когда я родила, кузина младшая (а она как раз беременная) спрашивает: ой! Вдруг он захочет есть! А я не буду знать, что мой малыш голодный... Узнаешь, говорю ей зловеще, ох и узнаешь! Так пусть это будет самым большим Вашим переживанием..

Гость
#3

Вы сами к ребенку не готовы... "Муж уговорил", "чего делать с ребенком"...

Но назад уже пути нет (вы же не собираетесь аборт делать?)

Читайте книги, смотрите фильмы... Только не слушайте и не читайте страшилки о родах.

Нормально все будет, автор!

#4

На 9-м месяце, когда уже будет тяжко ходить, дышать, да и лежать, будет уже по фиг и мысль одна: "Скорее бы уже родить" )

Гость
#5

Сделай аборт. Делов-то?

Гость
#6
St

На 9-м месяце, когда уже будет тяжко ходить, дышать, да и лежать, будет уже по фиг и мысль одна: "Скорее бы уже родить" )

Да не пугайте Вы ребенка.:)

#7

а вы хотите ребенка или нет ?

#8
Гость

Да не пугайте Вы ребенка.:)

Разве это пугалки?

Ее еще никто не пугал ;)

Гость
#9
St

Разве это пугалки?

Ее еще никто не пугал ;)

Как это никто? А она сама?!

Гоcть
#10
Аннет

все рожают, и Вы родите) Не настраивайтесь на боль. От паники будет казаться ещё больнее. А вообще сейчас эпидуральную анестезию делают, хоть не весь процесс в боли пройдет

Лично мой опыт - всего лишь 6 часов рожала, было больно, но не адски, терпеть можно. Делали один раз обезболивающий укол в вену. Но если бы я знала, что всё так скоро закончится - то потерпела бы.

И кстати, узнала что рожать сама буду за 2 недели до родов. До этого с первого месяца стояла кесарево. Представьте мой шок и незнание

Рожают далеко не все, моя сестра не родила и очень счастлива. Иногда ей завидую...

Гость
#11
Гость

Вы сами к ребенку не готовы... "Муж уговорил", "чего делать с ребенком"...

Но назад уже пути нет (вы же не собираетесь аборт делать?)

Читайте книги, смотрите фильмы... Только не слушайте и не читайте страшилки о родах.

Нормально все будет, автор!

Да нет вы что никаких абортов...

#12
Гость

Сделай аборт. Делов-то?

Убивать не выход

#13
Olimpiada_80

а вы хотите ребенка или нет ?

Я не против, но наверное не готова но уже не куда деваться...

Като
#14

У вас еще куча времени, чтобы подготовиться к этому событию. Почитайте книжки о беременности, посетите группы для подготовки к беременности. Страшно, потому что это что- то новое, неизвестное. А когда поймете, что это нормально и физиологично, бояться будете меньше.

.
#15

Главное ребенка даже на секунду не оставлять на пеленальном столике, если Вы отошли хотя бы на метр. Тогда не упадет. Как орет - первое, что сделать: дать грудь, если не захочет, то выяснять причину плача, пробуя все остальное: проверить подгузник, температуру помещения, покачать и т.п. Ничего сложного.

лера
#16

Интересная тема.Я тут про свои роды вспомнила.Когда на последних месяцах ходила,хотела уже родить,как больно бы не было.А вот,когда начались схватки,я так перепугалась,думала не выдержу.Подумала,если это только начало,что будет потом! Спросила свою акушерку,будет ли боль дальше еще сильнее.Она подошла ко мне,наклонилась и сказала:"Забудь обо всем,твое дело сейчас расслабиться,а природа сделает все за тебя".Надо сказать страх,как рукой сняло.Я подумала,а в самом деле,что я себе голову морочу,между схватками есть и перерывы,буду в перерывах силы накапливать.Так и родила.Муж присутствовал на родах и при схватках я ему сжимала руку,очень помогало,как будто боль из себя выдавливала.У него потом еще долго рука болела.

Гость
#17

Мне вот автор тоже все говорили и родственнички и подруги детные, да родишь как и все, подумаешь роды- все через это проходят. Я вроде и успокаивалась, на какое- то время. Потом на меня опять накатывало: я тоже как и вы боюсь до ужаса боли, уколов, врачей и вообще всего того, что связано с медициной. Ну что в итоге, рожала 12 часов 2 раза кололи анестезию и еще какой то укол в шею- мне было так х е р ово, что под конец я уже вообще ничего не соображала, когда все закончилось плакала от счастья, что никогда ни за какие миллиарды в мире я не подвергну себя больше этому кошмару. Вам желаю удачи от всей души. Мой печальный опыт- только мой.

#18

главное успокойтесь, я тоже боюсь всякой боли, договорилась с врачом, наблюдалась, прочла кучу журналов к моменту родов была ходячей энциклопедией по деткам, врач обещал эпидуральную анастезию, поэтому успокоил меня и я перестала бояться, во время родов очень болела поясница, да так сильно что все остальные боли были ей переплюнуты, но я ждала наркоз и потому думала что это еще не такая сильная боль , когда родила и мне ребеночка показали никак не могла понять что за ребенок и откуда он у них я ведь не могла родить еще потомучто еще наркоз не сделали))))) врач потом сказал что настоящий специалист тем и отличается что по возможности делает все без последствий у эпидуральной анастезии много есть всяких побочек а если врач видит что и сама родишь нормально зачем ему рисковать тобой. пока в роддоме лежала там ребеночка все время завернутого приносили только кормить, а вот когда домой принесли и развернули была в шоке, он как лягушонок что с ним делать ужас, хорошо если мама сможет помочь, моя приехала к нам на месяц, вместе с мужем купала ляльку и учила пеленать, да и помогала во всем я хоть отдохнула и постепенно вошла в роль мамашки, все научилась делать сама, мужу спасибо конечно помогал во всем, так что не отказывайтесь от помощи, мама, свекровь, сестра, муж пусть все помогают, больше отдыхайте и берегите нервы. После родов все говорили никогда рожать не стану, и я тоже говорила так, но через три года родила еще малышку, рожала уже намного проще, за пару часов и особенной боли не было))))

Гость
#19

а вариантов у вас один фиг нет:)) на последних месяцев рожать уже не страшно, мысль одна "скорее бы, и пофиг как".

Сёмга
#20

ой, я вот тоже боли боюсь, у меня было кесарево с общим наркозом, вот это счастье - заснул, проснулся, тебя говорят - ты родила, поздравляем, никакой особой боли от шва не было, он размером 5 см. косметический под трусиками не видно, к вечеру уже ходила, на 4-ый день радостная домой, с ребенком все хорошо, уже 3 годика ей, читает уже слова, вреда от наркоза не увидела.

Сёмга
#21

а когда я слышала крики из родильного, у меня было ощущение, что там девчонок пополам пилой пилят, так орали.

Golden Goose
#22

Кесариться надо. Уснул, проснулся с дитем.

Гость
#23

Надо врачу хорошему заплатить, чтобы кесарево сделали. С естественными боли не избежать, даже с эпидуралкой, швы-то потом там болеть долго будут и сидеть нельзя черт знает сколько. С кесаревым все девочки знакомые уже через неделю жили как до операции, швы тоненькие и их не видно даже в купальниках. Только не общий наркоз, а ту же эпидуралку, чтобы ребенку не навредить, и все будет хорошо.

Гость
#24
Сёмга

ой, я вот тоже боли боюсь, у меня было кесарево с общим наркозом, вот это счастье - заснул, проснулся, тебя говорят - ты родила, поздравляем, никакой особой боли от шва не было, он размером 5 см. косметический под трусиками не видно, к вечеру уже ходила, на 4-ый день радостная домой, с ребенком все хорошо, уже 3 годика ей, читает уже слова, вреда от наркоза не увидела.

второе КС нааамного сказочнее, у всех, уж поверьте, тут пожалеете что сами не родили, особенно когда матка в реанимации сокращаться начнет...

Гость
#25

Зачем второе-то, трех лет заключения в четырех стенах не хватит, надо повторить? Когда же жить тогда...

#26
Лау

главное успокойтесь, я тоже боюсь всякой боли, договорилась с врачом, наблюдалась, прочла кучу журналов к моменту родов была ходячей энциклопедией по деткам, врач обещал эпидуральную анастезию, поэтому успокоил меня и я перестала бояться, во время родов очень болела поясница, да так сильно что все остальные боли были ей переплюнуты, но я ждала наркоз и потому думала что это еще не такая сильная боль , когда родила и мне ребеночка показали никак не могла понять что за ребенок и откуда он у них я ведь не могла родить еще потомучто еще наркоз не сделали))))) врач потом сказал что настоящий специалист тем и отличается что по возможности делает все без последствий у эпидуральной анастезии много есть всяких побочек а если врач видит что и сама родишь нормально зачем ему рисковать тобой. пока в роддоме лежала там ребеночка все время завернутого приносили только кормить, а вот когда домой принесли и развернули была в шоке, он как лягушонок что с ним делать ужас, хорошо если мама сможет помочь, моя приехала к нам на месяц, вместе с мужем купала ляльку и учила пеленать, да и помогала во всем я хоть отдохнула и постепенно вошла в роль мамашки, все научилась делать сама, мужу спасибо конечно помогал во всем, так что не отказывайтесь от помощи, мама, свекровь, сестра, муж пусть все помогают, больше отдыхайте и берегите нервы. После родов все говорили никогда рожать не стану, и я тоже говорила так, но через три года родила еще малышку, рожала уже намного проще, за пару часов и особенной боли не было))))

А у нас с мужем ни мам ни бабушек((( Так сказать одни на всем белом свете, меня отец воспитывал, а родители мужа и вся родня умерла во время войны в Сербии(((((

Гость
#27
Гость

второе КС нааамного сказочнее, у всех, уж поверьте, тут пожалеете что сами не родили, особенно когда матка в реанимации сокращаться начнет...

Да ладно, все индивидуально, у меня четыре кесаревых было, обычный отходняк..

Гость
#28
Гость

Зачем второе-то, трех лет заключения в четырех стенах не хватит, надо повторить? Когда же жить тогда...

Каждому свое...

Гость
#29

Хотите всю жизнь беременной ходить? )) На третьем триместре ежедневно молиться, чтоб побыстрее. Лучше день помучиться, чем 9 месяцев носить.

А вообще я не понимаю, как это муж уговорил? Ребенка можно рожать, только если женщина сама этого хочет. Не мужу мучиться.

#30
sannyhaha007

А у нас с мужем ни мам ни бабушек((( Так сказать одни на всем белом свете, меня отец воспитывал, а родители мужа и вся родня умерла во время войны в Сербии(((((

ну главное муж есть значит поможет, самое главное ритуалы ввести, купание к примеру, купать только вдвоем, еще у меня муж ноготки подрезал с самого рождения и лет до 5))) после купания он же любил малыша кремом намазывать, ну и когда первого родила не было ни стиралки автомата, ни денег на памперсы, так что стирали в малютке, руками полоскали и отжимали все делали вместе, со вторым ребенком и стиралка автомат уже была и памперсы, так что не жизнь а лафа)) пока беременность длится месяца с 5 начните растирать соски вафельным полотенцем, чтобы они загрубели, тогда трещин никогда не будет, в роддоме когда прийдет молоко главное расцедиться правильно и тогда будете кормить грудью, это важно для ребенка, у меня первая дочка я ее кормила пару мес потом по группе крови был конфликт и запретили кормить, вторую кормила до 2 лет разница в иммунитете у них огромная, первая болела постоянно, вторая намного крепче и здоровее.

Мняу
#31

Автор, срок у вас еще маленький, как раз для того, чтобы бояться. Я серьезно. На таких сроках всегда паника - мне ж еще рожать, ой, страшно. Это нормально. Вы морально к родам еще не готовы просто, у вас есть время, почти 7 месяцев. Природа так устроила, что к концу беременности так устаешь, что воешь просто, уже хочется родить и ничего не страшно.

Мой совет - не читайте пока про чужие роды, растите малыша в животике, думайте о хорошем, читайте позитивное - как происходит развитие вашего крохи, например. Потом запишитесь на курсы подготовки к родам - там вас и морально, и физически подготовят, научат правильно реагировать на те или иные ситуации, правильно дышать. Со временем появится уверенность в том, что все будет хорошо и вы справитесь.

Не вы первая, не вы последняя. Если бы все было так страшно, то за вторым и третьим никто бы не пошел, уверяю вас.

Я вот второго жду) Роды это не самое сложное и страшное у жизни, я в этом убеждена. Это вообще большое счастье!

Гость
#32

Делайте КС. ЕР - это действительно ад незабываемый. Купите справку про миопию, например. Я жалею, что не сделала так.

Гость
#33

Да, и ни в коем случае не читайте про роды. Найдите хорошего врача, который ласково к вам отнесётся, уже сейчас.

Гость
#34
Гость

а вариантов у вас один фиг нет:)) на последних месяцев рожать уже не страшно, мысль одна "скорее бы, и пофиг как".

Нифига.(

Гость
#35

моему 7 недель. совет: договаривайтесь обязательно об эпидуралке. Никого не слушайте, отказаться от нее в процессе всегда успеете. удачи

Гость
#36

Сходите на курсы для будущих мам, получите много полезной и правильной информации. воспринимайте и принимайте только поизтивную информацию. Настраивайте себя только на хорошее. Я хотела родить легко, так и родила. Без эпидуралки ит.п. И вспоминаю об этом до сих пор с легкостью и радостью. И второго бы родила, но не судьба... удачи Вам! Все будет хорошо!

#37
Мняу

Автор, срок у вас еще маленький, как раз для того, чтобы бояться. Я серьезно. На таких сроках всегда паника - мне ж еще рожать, ой, страшно. Это нормально. Вы морально к родам еще не готовы просто, у вас есть время, почти 7 месяцев. Природа так устроила, что к концу беременности так устаешь, что воешь просто, уже хочется родить и ничего не страшно.

Мой совет - не читайте пока про чужие роды, растите малыша в животике, думайте о хорошем, читайте позитивное - как происходит развитие вашего крохи, например. Потом запишитесь на курсы подготовки к родам - там вас и морально, и физически подготовят, научат правильно реагировать на те или иные ситуации, правильно дышать. Со временем появится уверенность в том, что все будет хорошо и вы справитесь.

Не вы первая, не вы последняя. Если бы все было так страшно, то за вторым и третьим никто бы не пошел, уверяю вас.

Я вот второго жду) Роды это не самое сложное и страшное у жизни, я в этом убеждена. Это вообще большое счастье!

Спасибо, буду стараться))

#38
Гость

Сходите на курсы для будущих мам, получите много полезной и правильной информации. воспринимайте и принимайте только поизтивную информацию. Настраивайте себя только на хорошее. Я хотела родить легко, так и родила. Без эпидуралки ит.п. И вспоминаю об этом до сих пор с легкостью и радостью. И второго бы родила, но не судьба... удачи Вам! Все будет хорошо!

Спасибо...

#39
Гость

Хотите всю жизнь беременной ходить? )) На третьем триместре ежедневно молиться, чтоб побыстрее. Лучше день помучиться, чем 9 месяцев носить.

А вообще я не понимаю, как это муж уговорил? Ребенка можно рожать, только если женщина сама этого хочет. Не мужу мучиться.

Да я не против, я люблю детей, просто ужасно боюсь, а мужу ну мужу уже по возрасту пора стать папой...

лера
#40

После родов вспоминаешь фразу,которую часто говорят- если бы было все так ужасно,никто бы не рожал.Банальная фраза,но так оно и есть.А тем более не рожали бы по-второму,третьему разу.

катя
#41

Автор, чем вы хуже других? Посмотрите какие недалекие мамашки рожают и как-то выращивают детей? Ведь как-то же у них вышло. А у вас выйдет даже лучше, потому что вы ответственно к этому подходите. Не волнуйтесь! Все придет с опытом!

Гость
#42
Гость

Каждому свое...

Это понятно, но все равно лучше кесарево. У родственницы три было, отходила легко все три раза, причем между первым и вторым перерыв был чуть больше года, аборт сделать не смогла и решила рискнуть. Дети все здоровы. А подруга сама мучилась больше суток, с разрывами кошмарными, потом ходить не могла практически очень долго, так еще и зашили так, что с интимной жизнью было покончено до вторых родов - врач перестарался, и было адски больно, чуть ли не хуже родов. Так что лучше справочку купить и не рисковать. Для детей, говорят, кесарево тоже лучше, если не под общим наркозом, родовых травм не бывает.

смурфетта
#43

роды-физиологический процесс,радость от появления ребенка сильнее любой боли

Гость
#44
смурфетта

роды-физиологический процесс,радость от появления ребенка сильнее любой боли

Ах, если бы.

я
#45
смурфетта

роды-физиологический процесс,радость от появления ребенка сильнее любой боли

С соседкой как-то разговорились, и она рассказала, что каждый раз видя свою дочь ту боль адскую вспоминает, роды тяжелые были. Девочке не демонстрировала ничего. с виду образцовая мать, дочке очень помогает. Но считает, что жизнь себе испортила и все 20 лет мучается. Лучше кесарево или эпидуралку, чтобы ужасов никаких не было, а только радость от появления ребенка.

Гость
#46

У каждого свой случай, глупо говорить "я родила легко и вы тоже" или "мне было терпимо, значит ничего страшного - естетственный процесс". Легкие роды без каких-либо проблем в моем окружении были только у 1 из 10 женщин. Так что надо не просто надеяться на лучшее и думать, что у вас будет все хорошо, а подстраховаться и не геройствовать - найти хороший роддом, чтобы были комфортные вам условия, договориться обязательно об анестезии. Ну и по ходу беременности следить какие сложности возникают, если есть какие-то проблемы, то лучше плановое КС. У меня только пара подруг говорили мол да мы не хотим эпидуралку, не будем заранее думать - все будет естествено. В итоге обе при первых же сватках сильно пожалели и пришлось в спешном порядке просить анестезиолога, который уже какой попадется, такой и будет, который подбирал дозу и вкалывал уже при сильных схватках и слишком поздно, действовало не сразу и вообще ненадолго - потом они сильно жалели, что не подготовились, не сдали анализы и не договорились с конкретным специалистом заранее. А вот одна знакомая, которая так сделала вообще проблем не помнит - приехала быстро, схватки были не сильные, ее уже ждала палата и все препараты в капельницах - поставили эпидуралку сразу и она несколько часов спокойно отдыхала и с мужем общалась, потом чуть уменьшили капли и она спокойно родила, но тоже без боли особой. Никто не бегал в панике и не просил подписывать разные бумажки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ванесса
#48

Девченки,кто из Украины, кому интересно сейчас на сайте Nutricia Club проходит акция, розыгрыш детских развивающих ковриков и других подарков , если интересует, регистрируйся по ссылке и гарантированно получите в подарок БЕСПЛАТНО шапочку и царапочки "Набор грудничка" :

http://club.nutricia.ua/registration?ref=760978

Мне пришел набор через 2 недельки после регистрации,теперь жду мишку.

А вот еще сайт,но уже от родительского клуба "Здоровый ребенок"

http://wellbaby.com.ua , тут так же при регистрации можно получить шапочку и носочки,а еще сертификат на скидку. Только тут нужно позвонить на ихний номер и уточнить ваш адрес куда присылать подарок,если вашего города нет в списках. Я звонила с мобильного бесплатно. С дня на день жду

У кого есть еще такие сайты халявные,делитесь. ;)

Автор
#49
St

На 9-м месяце, когда уже будет тяжко ходить, дышать, да и лежать, будет уже по фиг и мысль одна: "Скорее бы уже родить" )

Да уже на 7ом эта мысль появляется...уже не думаю про боль, думаю как быстрее нормально жить снова, без вечной тяжести, боли между ног...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: