Гость
Статьи
Через две недели КС

Через две недели КС

Через две недели КС по показаниям.Первые роды,возраст 35 лет.Девочки,расскажите как у вас прошло КС,долго потом приходили в себя?Как быстро затянулся живот,у меня большой,хотя я сама маленькая и вес за беременность набрала около 15 кг.Как развивается малыш,как быстро стали самостоятельно за ним ухаживать,можно ли передвигаться за рулем?Спасибо заранее за ответы.Я реально трус

Лия
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня хоть и были ЕР, но поверьте, это не менее страшно чем КС.

наблюдала в роддоме девочек после КС...тех кого оперировали утром - в течении дня они отходили от наркоза, отсыпались, а к вечеру уже своими ногами по стеночки выходили в коридор в туалет. через день-два носились с ляльками. знакомая сказала, что немного болит, но терпимо

автор, без паники, все будет хорошо. уснете - проснетесь счастливой мамочкой)

Гость
#2

Родила двойню, по апгар девятки оба, развиваются быстрее окружающих, особенно физически.

Животы после кесарева у всех втягиваются по разному, не хуже чем после ЕР, вам будут колоть маткосокращающие. Спортом можно заняться через 6 недель, аккуратно, найдете упражнения в инете.

Купите себе крем от шрамов заранее, их сейчас много. Договаривайтесь о кесарево с конкретным врачом, чтобы шов был косметический, тогда будет как царапина, не видный.

У меня живот болел неделю, тяжело было именно первые три дня мне. А соседки по палате скакали на вторые сутки, по лестницам бегали,но ухаживала я за детьми всегда сама, это не сложно. Подруга моя с тройней сама за рулем в роддом приехала, забирал муж, правда. Это все очень и очень индивидуально.

Купите в аптеке, мало ли не будет в роддоме, такие наклейки на шов, в них можно в душ ходить сразу же после операции, и они хорошо держат шов, боли не будет.

Еще купите трусики высокие, сеточкой, живот держат, тоже уменьшаю боль. Они легко стираются. Прокладки послеродовые еще, и много много бутылочек маленьких с водой, пить. Садиться больно, а большую бутылку взять неудобно, чтобы в кружку налить. Поэтому, мелкие бутылки самое то.

Еще купите бандаж, реально, спасение будет вам, не пожалейте денег. И антиварикозные чулки, если вам не сказали, это обязательно для любой полостной операции.

Легких родов вам, и здорового малыша!:)

Лия
#3
Гость

Родила двойню, по апгар девятки оба, развиваются быстрее окружающих, особенно физически.

Животы после кесарева у всех втягиваются по разному, не хуже чем после ЕР, вам будут колоть маткосокращающие. Спортом можно заняться через 6 недель, аккуратно, найдете упражнения в инете.

Купите себе крем от шрамов заранее, их сейчас много. Договаривайтесь о кесарево с конкретным врачом, чтобы шов был косметический, тогда будет как царапина, не видный.

У меня живот болел неделю, тяжело было именно первые три дня мне. А соседки по палате скакали на вторые сутки, по лестницам бегали,но ухаживала я за детьми всегда сама, это не сложно. Подруга моя с тройней сама за рулем в роддом приехала, забирал муж, правда. Это все очень и очень индивидуально.

Купите в аптеке, мало ли не будет в роддоме, такие наклейки на шов, в них можно в душ ходить сразу же после операции, и они хорошо держат шов, боли не будет.

Еще купите трусики высокие, сеточкой, живот держат, тоже уменьшаю боль. Они легко стираются. Прокладки послеродовые еще, и много много бутылочек маленьких с водой, пить. Садиться больно, а большую бутылку взять неудобно, чтобы в кружку налить. Поэтому, мелкие бутылки самое то.

Еще купите бандаж, реально, спасение будет вам, не пожалейте денег. И антиварикозные чулки, если вам не сказали, это обязательно для любой полостной операции.

Легких родов вам, и здорового малыша!:)

в бандаже хожу с 4 месяца уже и в чулках тоже.Прокладки купила,нет только воды,но мне привезут в роддом,ложусь сразу после праздников.Сначала врач сказала что неделю сдавать анализы,потом предложила выбрать число и вперед!!!!

Лия
#4

Я даже не знаю какой будет наркоз,дел в том что я очень плохо переношу общий наркоз.В 2009 удалили ЩЖ и я тяжело именно из-за наркоза в себя приходила

Лия
#5
Гость

у меня хоть и были ЕР, но поверьте, это не менее страшно чем КС.

наблюдала в роддоме девочек после КС...тех кого оперировали утром - в течении дня они отходили от наркоза, отсыпались, а к вечеру уже своими ногами по стеночки выходили в коридор в туалет. через день-два носились с ляльками. знакомая сказала, что немного болит, но терпимо

автор, без паники, все будет хорошо. уснете - проснетесь счастливой мамочкой)

Я тоже хочу что бы роды были утром,что бы рабочий день у врачей был впереди

Падший Ангел
#6

Восстановилась после кесарева быстро. Но факт остается фактом, в течение года никаких тяжестей, я справлялась вобще одна. Если боялась поднимать малого, то в коляску и поехали. Если все делать потихоньку и осторожно, то поправитесь быстро. После первых родов кесаревым в тот же день пошла, после вторых разрешили только на вторые сутки, но это особенности здоровья. У меня анемия, врачи боялись. Самое тяжелое первая неделя, потом все потихоньку приходит в норму

Гость
#7
Лия

Я даже не знаю какой будет наркоз,дел в том что я очень плохо переношу общий наркоз.В 2009 удалили ЩЖ и я тяжело именно из-за наркоза в себя приходила

Ой, что вы!)) Сейчас вообще не делают общий наркоз. Это только по показаниям, он же вредный. Делают если только алергия, например, на другие виды наркозов. Сделают вам спиналку, или эпидуралку. В позвоночник вколят лекарство, не больно совсем. Просто страшно с непривычки, от неизвестности, но не больно:) Это когда нижняя часть тела станет неподвижной. Вы будете чувствовать, как внутри вас покопошатся, вытащат ребенка) Это минутное дело. То есть чувствовать все будете, но так тупо, без боли. Немного будет похоже, как мешок потрошат. Даже любопытно) Но, не страшно. Просто надо понимать, что происходит. Врачи могут шутить с вами, миоходом, вы можете по мобильнику смс отправлять, болтать с мужем или подружкой, если возьмете их на кесарево, фоткаться и так далее.

Хотя, не боятся только дураки. День важный, ответственный:) Настройтесь на праздник. Ребенка вам приложат к груди сразу. Счастье)

Процедура неприятная, конечно, но, что поделать, дети легко не рождаются!)) Зато, схваток не будет, это тоже радость. Головой об стенку биться часами не надо)

Гость
#8

6, кто вас так обманул, что год тяжести поднимать нельзя?) Шов быстро заживает, и становится прочным. После любой полостной операции нельзя тягать тяжести 2-3 мес. Но, вес ребенка - это не тяжесть, и тяжестью не считается. 3 -4кг - обычный вес даже для слишком больного человека, после сложной операции.

Да, первые дни надо быть аккуратнее, матка сокращается хуже, из-за шва, но год??))

Лия
#9
Падший Ангел

Восстановилась после кесарева быстро. Но факт остается фактом, в течение года никаких тяжестей, я справлялась вобще одна. Если боялась поднимать малого, то в коляску и поехали. Если все делать потихоньку и осторожно, то поправитесь быстро. После первых родов кесаревым в тот же день пошла, после вторых разрешили только на вторые сутки, но это особенности здоровья. У меня анемия, врачи боялись. Самое тяжелое первая неделя, потом все потихоньку приходит в норму

У меня в помощь мама,муж,брат..........но я привыкла все делать сама и даже сейчас меня моя беспомощность убивает просто.

Лия
#10
Гость

Ой, что вы!)) Сейчас вообще не делают общий наркоз. Это только по показаниям, он же вредный. Делают если только алергия, например, на другие виды наркозов. Сделают вам спиналку, или эпидуралку. В позвоночник вколят лекарство, не больно совсем. Просто страшно с непривычки, от неизвестности, но не больно:) Это когда нижняя часть тела станет неподвижной. Вы будете чувствовать, как внутри вас покопошатся, вытащат ребенка) Это минутное дело. То есть чувствовать все будете, но так тупо, без боли. Немного будет похоже, как мешок потрошат. Даже любопытно) Но, не страшно. Просто надо понимать, что происходит. Врачи могут шутить с вами, миоходом, вы можете по мобильнику смс отправлять, болтать с мужем или подружкой, если возьмете их на кесарево, фоткаться и так далее.

Хотя, не боятся только дураки. День важный, ответственный:) Настройтесь на праздник. Ребенка вам приложат к груди сразу. Счастье)

Процедура неприятная, конечно, но, что поделать, дети легко не рождаются!)) Зато, схваток не будет, это тоже радость. Головой об стенку биться часами не надо)

Спасибо вам))))про мешок мне понравилось)))но я рада что будет частичная анестезия.Маме в том году удаляли камень из почки,говорит что сам укол не больно,но само ощущения чувствительности только половины тела не приятно(((

Лия
#11
Гость

6, кто вас так обманул, что год тяжести поднимать нельзя?) Шов быстро заживает, и становится прочным. После любой полостной операции нельзя тягать тяжести 2-3 мес. Но, вес ребенка - это не тяжесть, и тяжестью не считается. 3 -4кг - обычный вес даже для слишком больного человека, после сложной операции.

Да, первые дни надо быть аккуратнее, матка сокращается хуже, из-за шва, но год??))

Я не могу просто представить что такой огромный живот куда-то может деться

Гость
#12
Лия

Я не могу просто представить что такой огромный живот куда-то может деться

Сама не поверила, но он втянулся дня за два, что ли) Сначала будет дряблый парашют, при наклоне зрелище печальное:) Опять же, с бандажом легче. Основная кода уйдет в первые дни, потом может пол года живот еще будет. К году, даже без физкультруы живот втягивается сам по себе.

На выписку приготовьте пару комплектов заранее. На плоский живот и на , как буд-то вы на 4 мес беременности. Как живот втянется, трудно предположить.

Гость
#13

Косметичку еще сложите, фен и прочее) Заранее. Чтобы быть хорошенькой молодой мамой при выходе из роддома:)

Лия
#14
Гость

Косметичку еще сложите, фен и прочее) Заранее. Чтобы быть хорошенькой молодой мамой при выходе из роддома:)

сразу брать?или родные могут потом привезти?

Лия
#15
Гость

Сама не поверила, но он втянулся дня за два, что ли) Сначала будет дряблый парашют, при наклоне зрелище печальное:) Опять же, с бандажом легче. Основная кода уйдет в первые дни, потом может пол года живот еще будет. К году, даже без физкультруы живот втягивается сам по себе.

На выписку приготовьте пару комплектов заранее. На плоский живот и на , как буд-то вы на 4 мес беременности. Как живот втянется, трудно предположить.

у меня в 4 месяца уже врач прописал бандаж)))так что это много что останется))

Гость
#16

Лия, дородовый и послеродовый бандаж - это разные вещи, у них разный пошив. Хотя, может у вас универсальный, который переворачивается? Узнайте заранее.

Косметичку- это смотря какие правила у вас в роддоме. У нас разрешали хоть слона в палату.

Вы, хотя бы, дома сложите все для мужа, готовый пакет, накануне выписки привезет, чтобы он не бегал, не искал по отдельности тушь и лак для волос:) А то привезет что перепутав, к розовой помаде, фиолетовые румяна, мужики они такие, им все баночки-коробочки на одно лицо.

Лия
#17
Гость

Лия, дородовый и послеродовый бандаж - это разные вещи, у них разный пошив. Хотя, может у вас универсальный, который переворачивается? Узнайте заранее.

Косметичку- это смотря какие правила у вас в роддоме. У нас разрешали хоть слона в палату.

Вы, хотя бы, дома сложите все для мужа, готовый пакет, накануне выписки привезет, чтобы он не бегал, не искал по отдельности тушь и лак для волос:) А то привезет что перепутав, к розовой помаде, фиолетовые румяна, мужики они такие, им все баночки-коробочки на одно лицо.

да я наверное так и сделаю,но мне сейчас так страшно,что я даже не могу представить тот счастливый период,когда я смогу думать чем губы накрасить)))

Гость
#18

Мне тоже было страшно:) Как без этого:) Шла, как на казнь. Ревела даже:)

Успокаивала мысль, что все через это проходят, а потом по второму кругу, по третьему....значит, все по силам:) Значит не все так печально и жутко?:)

Веками миллиарды людей через это проходят, и не жужжат. Природа.

Оказалось и ничего, и нормально, и все хорошо. Тяжело в учении, легко в бою. Ожидание больше всего выматывает.

Прикиньте, как мужикам страшно, мой аж похудел, он же не мог участвовать:) переживал:)

Лия
#19
Гость

Мне тоже было страшно:) Как без этого:) Шла, как на казнь. Ревела даже:)

Успокаивала мысль, что все через это проходят, а потом по второму кругу, по третьему....значит, все по силам:) Значит не все так печально и жутко?:)

Веками миллиарды людей через это проходят, и не жужжат. Природа.

Оказалось и ничего, и нормально, и все хорошо. Тяжело в учении, легко в бою. Ожидание больше всего выматывает.

Прикиньте, как мужикам страшно, мой аж похудел, он же не мог участвовать:) переживал:)

мой тоже трусит))))но ему все равно легче,,,,,меня тоже утешает что не я первая и не я последняя

Гость
#20
Гость

Ой, что вы!)) Сейчас вообще не делают общий наркоз. Это только по показаниям, он же вредный. Делают если только алергия, например, на другие виды наркозов. Сделают вам спиналку, или эпидуралку. В позвоночник вколят лекарство, не больно совсем. Просто страшно с непривычки, от неизвестности, но не больно:) Это когда нижняя часть тела станет неподвижной. Вы будете чувствовать, как внутри вас покопошатся, вытащат ребенка) Это минутное дело. То есть чувствовать все будете, но так тупо, без боли. Немного будет похоже, как мешок потрошат. Даже любопытно) Но, не страшно. Просто надо понимать, что происходит. Врачи могут шутить с вами, миоходом, вы можете по мобильнику смс отправлять, болтать с мужем или подружкой, если возьмете их на кесарево, фоткаться и так далее.

Хотя, не боятся только дураки. День важный, ответственный:) Настройтесь на праздник. Ребенка вам приложат к груди сразу. Счастье)

Процедура неприятная, конечно, но, что поделать, дети легко не рождаются!)) Зато, схваток не будет, это тоже радость. Головой об стенку биться часами не надо)

Что значит "зато"?)) У меня ЕР были, сразу эпидурал, 4 часа ( у меня вторые роды) телек смотрела, тужилась 10 мин- и усе. Никакой боли, ни каких схваток. Никто головой об стену уже давно не бьется. Мама Ваша билась, наверное.

Машуля
#21
Гость

ГостьОй, что вы!)) Сейчас вообще не делают общий наркоз. Это только по показаниям, он же вредный. Делают если только алергия, например, на другие виды наркозов. Сделают вам спиналку, или эпидуралку. В позвоночник вколят лекарство, не больно совсем. Просто страшно с непривычки, от неизвестности, но не больно:) Это когда нижняя часть тела станет неподвижной. Вы будете чувствовать, как внутри вас покопошатся, вытащат ребенка) Это минутное дело. То есть чувствовать все будете, но так тупо, без боли. Немного будет похоже, как мешок потрошат. Даже любопытно) Но, не страшно. Просто надо понимать, что происходит. Врачи могут шутить с вами, миоходом, вы можете по мобильнику смс отправлять, болтать с мужем или подружкой, если возьмете их на кесарево, фоткаться и так далее.

Хотя, не боятся только дураки. День важный, ответственный:) Настройтесь на праздник. Ребенка вам приложат к груди сразу. Счастье)

Процедура неприятная, конечно, но, что поделать, дети легко не рождаются!)) Зато, схваток не будет, это тоже радость. Головой об стенку биться часами не надо) Что значит "зато"?)) У меня ЕР были, сразу эпидурал, 4 часа ( у меня вторые роды) телек смотрела, тужилась 10 мин- и усе. Никакой боли, ни каких схваток. Никто головой об стену уже давно не бьется. Мама Ваша билась, наверное.

Че за привычка сразу на мам стрелки переводить? Дура, что ль.

Гость
#22
Гость

Никто головой об стену уже давно не бьется. Мама Ваша билась, наверное.

Чтобы было вам понятно: я сама билась, 6 лет назад. 23 часа дикой боли. Эпидурал меня не берет, оказывается, как надо, поэтому, во вторых родах, при кесарево, мне делали спинальную.

Хамить не красиво. Спраздником вас. Первый раз в жизни читаю, что бывают абсолютно безболезненные естественные роды. Рада за вас.

Гость
#23
Гость

Чтобы было вам понятно: я сама билась, 6 лет назад. 23 часа дикой боли. Эпидурал меня не берет, оказывается, как надо, поэтому, во вторых родах, при кесарево, мне делали спинальную.

Хамить не красиво. Спраздником вас. Первый раз в жизни читаю, что бывают абсолютно безболезненные естественные роды. Рада за вас.

Таким не понять, они считают, что если у них все прекрасно, значит другие придумывают. Ограниченные.

Ольха
#24

Ухаживала за сыном сама сразу после роддома. Сама - это значит именно сама: прогулки (коляска в лифт не помещалась), кормёжка, походы в магазин, ручная стирка, в том числе и своего постельного белья ( тогда ещё не было стиральной машины). Шов сильно болел первые сутки, на вторые терпимо, на третьи было больно смеяться, а потом только чуть-чуть потягивало.

Гость
#25
Ольха

Ухаживала за сыном сама сразу после роддома. Сама - это значит именно сама: прогулки (коляска в лифт не помещалась), кормёжка, походы в магазин, ручная стирка, в том числе и своего постельного белья ( тогда ещё не было стиральной машины). Шов сильно болел первые сутки, на вторые терпимо, на третьи было больно смеяться, а потом только чуть-чуть потягивало.

А шов косметический? Его не видно?

Лия
#26
Ольха

Ухаживала за сыном сама сразу после роддома. Сама - это значит именно сама: прогулки (коляска в лифт не помещалась), кормёжка, походы в магазин, ручная стирка, в том числе и своего постельного белья ( тогда ещё не было стиральной машины). Шов сильно болел первые сутки, на вторые терпимо, на третьи было больно смеяться, а потом только чуть-чуть потягивало.

а сейчас шов виден?

Гость
#27
Гость

.Таким не понять, они считают, что если у них все прекрасно, значит другие придумывают. Ограниченные.

Спасибо.

Любопытная
#28

у меня КС под общим наркозом было. Я месяца три назад гланды под общим наркозом вырезала, вот реально после удаления гланд мне было гораздо хуже, чем после КС. После КС концу второго дня вставала. Живота сразу не было. Через 1.5мес. качала пресс. Шрам остался.

Гость
#29
Любопытная

у меня КС под общим наркозом было. Я месяца три назад гланды под общим наркозом вырезала, вот реально после удаления гланд мне было гораздо хуже, чем после КС. После КС концу второго дня вставала. Живота сразу не было. Через 1.5мес. качала пресс. Шрам остался.

Ну шрам сильно видно? Или шов косметический?

Ольха
#30
Гость

А шов косметический? Его не видно?

Косметический, практически не видно. Но у меня и прошло уже 12 лет. Первые полгода был розовый и жесткий, а потом стал бледнеть и мягчеть)

Юлия
#31

У меня подруга родила месяц назад. Настраивалась на ЕР, но шейка матки не раскрылась и её экстренно на КС. Ходила со схватками около суток, головой об стену билась и мычала как корова. Сделали эпидуралку, её не взяло, тогда под общий наркоз. После общего отходила конечно плохо, долго, но на 2 день в роддоме передвигалась сама. Шов спустя месяц еще немного побаливает, а так она в порядке)

Iris
#32

Общий наркоз и КС просила сама, впечатления самые положительные. Живот вернулся в прежний вид через 3 недели, набрала 11 кг, из роддома вышла +1кг, больно было первые две недели, но если чихнуть или сильно смеяться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Лия

ГостьРодила двойню, по апгар девятки оба, развиваются быстрее окружающих, особенно физически.

Животы после кесарева у всех втягиваются по разному, не хуже чем после ЕР, вам будут колоть маткосокращающие. Спортом можно заняться через 6 недель, аккуратно, найдете упражнения в инете.

Купите себе крем от шрамов заранее, их сейчас много. Договаривайтесь о кесарево с конкретным врачом, чтобы шов был косметический, тогда будет как царапина, не видный.

У меня живот болел неделю, тяжело было именно первые три дня мне. А соседки по палате скакали на вторые сутки, по лестницам бегали,но ухаживала я за детьми всегда сама, это не сложно. Подруга моя с тройней сама за рулем в роддом приехала, забирал муж, правда. Это все очень и очень индивидуально.

Купите в аптеке, мало ли не будет в роддоме, такие наклейки на шов, в них можно в душ ходить сразу же после операции, и они хорошо держат шов, боли не будет.

Еще купите трусики высокие, сеточкой, живот держат, тоже уменьшаю боль. Они легко стираются. Прокладки послеродовые еще, и много много бутылочек маленьких с водой, пить. Садиться больно, а большую бутылку взять неудобно, чтобы в кружку налить. Поэтому, мелкие бутылки самое то.

Еще купите бандаж, реально, спасение будет вам, не пожалейте денег. И антиварикозные чулки, если вам не сказали, это обязательно для любой полостной операции.

Легких родов вам, и здорового малыша!:)в бандаже хожу с 4 месяца уже и в чулках тоже.Прокладки купила,нет только воды,но мне привезут в роддом,ложусь сразу после праздников.Сначала врач сказала что неделю сдавать анализы,потом предложила выбрать число и вперед!!!!