Гость
Статьи
это значит будет …

это значит будет выкидыш?

здравствуйте! у меня 7 неделя беременности и уже три дня идет кровь! две недели назад мне врач прописала Утрожестан сказала что прогестерон плохо вырабатывается. удалось к ней записаться только на 12 число и телефон выключен!!!!! неужели это то что я думаю???

Мария
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря какая кровь. если бурая,бордовая, то еще не все потеряно. если красная и с хлопьями, то увы уже ничего не поделаешь. а на вашем месте я бы скорую вызвала после первой же капли крови, а не сидела бы 3 дня в неведении.

Гость
#2
Мария

здравствуйте! у меня 7 неделя беременности и уже три дня идет кровь! две недели назад мне врач прописала Утрожестан сказала что прогестерон плохо вырабатывается. удалось к ней записаться только на 12 число и телефон выключен!!!!! неужели это то что я думаю???

Желательно, конечно, скорую вызвать. Как вариант - можете уколоть папаверин или но-шпу. Но я настаиваю на скорой.

Гость
#3

крепкие однако нервы - 3 дня сидит дома с кровью а на 3й решила на форум написать

Автитир
#4

Скорую конечно, угроза беременности, я тоже так 3-4 дня просидела, пока алая кровь не пошла, и вообще кровотечение началось, скорую вызвала, уже поздно было спасать. на 9 неделе почистили. Так что не сидите, вызывайте скорую!

Гость
#5
Гость

крепкие однако нервы - 3 дня сидит дома с кровью а на 3й решила на форум написать

А, это нормально - такие темы постоянно бывают...

Гость
#6

Автор, что-то рано вы написали на форуме через 3 дня... надо было через неделю...

Мозг есть вообще? Срочно скорую!

Ёжа
#7

Это угроза выкидыша. Но вовсе необязательно, что его не предотвратить. Пейте то, что назначил врач, лежите, а если сильное кровотечение, то вызывайте скорую. У некоторых может на ранних сроках кровить, но чаще всего беременность успешно сохраняют и рожают здоровых малышей! Но вообще надо было раньше идти к врачу. У меня в 6 недель однажды начало подмазывать вечером после работы, поликлиника уже не работала, так я с перепугу ломанулась в частную клинику! На узи посмотрели - небольшая отслойка, выписали направление в больницу, на следующий день я поехала ложиться. Потопа не было, а через пару дней все прекратилось. Но все же кто знает, если бы не легла в больницу, а продолжала скакать козой, могло бы и сорваться, а так беременность сохранилась.

Гость
#8

за 3 дня уже можно было наесться кальция, викасола, этамзилата, если подозрение на авитаминозную тромбоцитопению - то В12, фолиевой.

Если инфицировано - смотрите матку не потеряте за раздумьями

Гость
#9

ну да, автору ещё нужно подсказать где на клавиатуре ,,03,, и ,,911,,

Гость
#10

Автор, Ваша халатность возмутительна!

Гость
#11

Автор, вы вообще знаете, что такое телефон? Это такое чудодейственное устройство. Берёте его в ладошку и тыкаете "03". Что произойдёт, спрашиваете? Да ребёнка вашего спасут, черт вас дери!! У вас с головой проблемы или как??? Ещё немного и будет выкидыш. Срочно скорую!!!!!!

Лилу
#12

Жесть. Бывают же такие...

Гость
#13

звони в скорую,ДУУУУУУУРАААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Илона
#14

Самое главное Марии то уже нету, она написала и забыла что написала, уже и не заходит:)))))

Гость
#15

любая кровь - признак отслойки плаценты - как только видите кровь - нужно звонить в скорую - и ехать в гинекологический стационар

Гость
#16

любая кровь - признак отслойки плаценты - как только видите кровь - нужно звонить в скорую - и ехать в гинекологический стационар

* хориона - на 7-й неделе

Гость
#17

Вы так возмущаетесь поведением автора. Я за границей , здесь на таких сроках врачи ничего не будут предпринимать , ни в больницу не положат , ни каких лекарств не назначат . У меня тоже так было в первый раз . Врачу звонила , а толку. Дома так и произошел выкидыш.

У нас здесь поведением автора никого бы не шокировало.

Гость
#18

Да, здесь до 12-13 недели ничего не делают. Считается, что организм сам избавился от нежизнеспособного эмбриона. Исключения для вмешательства на раннем сроки редки.

гость
#19

Так и есть, в первом семестре не сохраняют. У меня мазало, пошла на узи, показало анэмбрионию. На узи можно сходить.

гость
#20
Мария

здравствуйте! у меня 7 неделя беременности и уже три дня идет кровь! две недели назад мне врач прописала Утрожестан сказала что прогестерон плохо вырабатывается. удалось к ней записаться только на 12 число и телефон выключен!!!!! неужели это то что я думаю???

МОжно пойти в скорую, придумать что боли сильные, как минимум узи сделать.

няша
#21
Гость

Да, здесь до 12-13 недели ничего не делают. Считается, что организм сам избавился от нежизнеспособного эмбриона. Исключения для вмешательства на раннем сроки редки.

я думаю это правильно. организм лучше нас знает, естественный отбор. вот только после 3-4 недели, я думаю, срыв будет очень болезненно проходить. как же, никто не отреагирует?

Гость
#22

Не судите строго. я сейчас живу со свекровью она считает что можно подождать. Это моя первая беременность, мне сейчас 18

няша
#23
Гость

Не судите строго. я сейчас живу со свекровью она считает что можно подождать. Это моя первая беременность, мне сейчас 18

вы еще тут? не слушайте свекровь! быстренько в скорую звоните, там не дураки работают, если у вас все в порядке, никто там вредить не будет! я пока лежала в неотложке, такого насмотрелась... тоже девочки затягивали с вызовом скорой, пока кровь в брюшную полость текла (( привозили еле живых

Мария
#24

я не могу! сказала нет значит нет! говорит если хуже станет скажи а куда еще хуже!!!!

Мария
#25

лежать тоже времени нет то одно сделать надо то второе

Гость
#26
Мария

я не могу! сказала нет значит нет! говорит если хуже станет скажи а куда еще хуже!!!!

вы живете свекровиным умом и не в состоянии принять решение?

Взяла и вызвала себе скорую! Зачем разрешения у кого-то спрашивать?

Бред!

ё
#27

Скорую вызывайте. Это уже выкидыш если не начать уколы колоть.

Гость
#28
Мария

лежать тоже времени нет то одно сделать надо то второе

ну делайте, что хотите... ребенок ваш, организм тоже...

смысл на форум был писать какой в таком случае?

Мария
#29

у нас на кавказе уж так заведено ослушаешься конец тебе(

Мария
#30

спасибо за отзывы вам

Мария
#31

девочки которые дружат с парнями с кавказа БЕГИТЕ ОТ НИХ КУДА ГЛАЗА ГЛЯДЯТ а то будете потом как я

Мария
#32

ни скорую себе вызвать нельзя ни слова сказать

Гость
#33

ограбьте аптечку свекрови, см. пост 8. вряд ли там есть что.то большее чем указано, ну еще упаковку аскорутина, или за это тоже кирдык.....

Гость
#34
Гость

Вы так возмущаетесь поведением автора. Я за границей , здесь на таких сроках врачи ничего не будут предпринимать , ни в больницу не положат , ни каких лекарств не назначат . У меня тоже так было в первый раз . Врачу звонила , а толку. Дома так и произошел выкидыш.

У нас здесь поведением автора никого бы не шокировало.

От страховки зависит. Это все оттого, что нет средств у страховых искать причину и сохранять. Начинают шевелиться лишь на третью беременность, и тогда уже и прогестерон проверят, и свертываемость и гормоны, и сохранять будут, как миленькие, напичкав всеми лекарствами подряд.

Если страховка хорошая, приватная, то будут носиться, как курица с яйцом с первых дней, и беременность не прервется.

Гость
#35
Мария

у нас на кавказе уж так заведено ослушаешься конец тебе(

Что за бред вы тут пишите? Знаю полно кавказцев, никто из молодых не отчитывается перед свекровью о своих выделениях.

Берете телефон и звоните . Это ваш ребенок, и вы за него отвечаете перед своей совестью, прежде всего.

Мария
#36

она все проверяет к врачу одну не отпускает. а отчитаться пришлось потому что я с ее телефона звонила так как у меня его нету. дура писать легко а знали бы вы какая тут ситуация

Мария
#37

[quote="Гость"]ограбьте аптечку свекрови, см. пост 8. вряд ли там есть что.то большее чем указано, ну еще упаковку аскорутина, или за это тоже кирдык.....[/quote

я пью и аскорутин и все остальное на четвертой недели еще сказали что угроза есть

Гость
#38

[quote="Мария"]

Хватит уже дурить народ, что свекровь вас во всем проверяет.

Интернетом пользуетесь? Вот и спрашивайте онлайн у врачей, что вам делать. Однако, разводки все крепчают и крепчают своим примитивом.

Гость
#39

Разводка

Гость
#40
Гость

Гость

Вы так возмущаетесь поведением автора. Я за границей , здесь на таких сроках врачи ничего не будут предпринимать , ни в больницу не положат , ни каких лекарств не назначат . У меня тоже так было в первый раз . Врачу звонила , а толку. Дома так и произошел выкидыш. У нас здесь поведением автора никого бы не шокировало.

От страховки зависит. Это все оттого, что нет средств у страховых искать причину и сохранять. Начинают шевелиться лишь на третью беременность, и тогда уже и прогестерон проверят, и свертываемость и гормоны, и сохранять будут, как миленькие, напичкав всеми лекарствами подряд. Если страховка хорошая, приватная, то будут носиться, как курица с яйцом с первых дней, и беременность не прервется.

Четвертую. До 3х выкидышей никто ничего делать не будет. Не знаю ничего про частные страховки . А не вмешиваются аж до 27 недели.

Гость
#41

баран-шашлык-бруцеллёз, регион, как и москва, скорее всего эндемичен по недиагносцированному бруцеллёзу. на месте виднее

Елена
#42

Здравствуйте. Я в полном отчаянии, подскажите что-нибудь. В прошлом месяце активно планировали ребенка, и вот, наконец, радость: задержка. На тесте вторая полоска очень бледная, но все же хорошо видна. Начала делать тесты утром и вечером- за три дня 5 тестов (уж очень хотелось увидеть полоску поярче) но она оставалась бледной ( в инструкции сказано, что даже бледная свидетельствует о беременности). Всю неделю тянуло низ живота, грудь болела, т.е. я была полностью уверена, что беременна. На 3 день задержки пошла к врачу, сказал, что на таком раннем сроке нет смысла смотреть, лучше прийти через 2 недели (в 7 недель). Через два дня я решила повторить тест, думала увижу полоску ярче, ведь задержка уже неделю. Но полоска стала еще бледнее, чем была. И вот вчера вечером пошла кровь. (8 дней задержки). Всю ночь не спала. Не пойму то ли выкидыш, то ли нормальное явление при беременности, то ли обычные месячные начались, но все-таки!!! Тесты были положительные и симптомы беременности были. Да и не бывает у меня никаких задержек, всегда все точно день в день. Позвонила врачу, сказал прийти 13-го в понедельник, посмотрим. Сейчас же праздники, выходные. Я в ужасном разочаровании... Так радовалась и вот.. Кровь ручьем. Что такое со мной, как думаете?

Гость
#43

написала коммент, потом прочла ответы авторши про кавказ свекровь...и все стерла.Ибо разводка, автор тролль.

няша
#44
Елена

Здравствуйте. Я в полном отчаянии, подскажите что-нибудь. В прошлом месяце активно планировали ребенка, и вот, наконец, радость: задержка. На тесте вторая полоска очень бледная, но все же хорошо видна. Начала делать тесты утром и вечером- за три дня 5 тестов (уж очень хотелось увидеть полоску поярче) но она оставалась бледной ( в инструкции сказано, что даже бледная свидетельствует о беременности). Всю неделю тянуло низ живота, грудь болела, т.е. я была полностью уверена, что беременна. На 3 день задержки пошла к врачу, сказал, что на таком раннем сроке нет смысла смотреть, лучше прийти через 2 недели (в 7 недель). Через два дня я решила повторить тест, думала увижу полоску ярче, ведь задержка уже неделю. Но полоска стала еще бледнее, чем была. И вот вчера вечером пошла кровь. (8 дней задержки). Всю ночь не спала. Не пойму то ли выкидыш, то ли нормальное явление при беременности, то ли обычные месячные начались, но все-таки!!! Тесты были положительные и симптомы беременности были. Да и не бывает у меня никаких задержек, всегда все точно день в день. Позвонила врачу, сказал прийти 13-го в понедельник, посмотрим. Сейчас же праздники, выходные. Я в ужасном разочаровании... Так радовалась и вот.. Кровь ручьем. Что такое со мной, как думаете?

если у вас были две полоски, то значит выкидыш. ибо по другому - никак. у самой такое же было. но вы лучше радуйтесь, ваш организм избавился от "брака". извините, что так грубо. и хорошо, что это произошло сейчас, а не через пару месяцев. ведь вызывать искусственные роды, если с малышом большие проблемы - это куда хуже.

Гость
#45

42, не тупите девушка. врача из поликлиники ждете?кому вы там нужны.. Идите на узи, например в инвитро хотябы, у них аппартура более современная, все там прекрасно видно, если беременность была, надо б в больницу лечь, на чистку, а то последствий не оберетесь потом

Елена
#46

Дело в том, что в праздники не принимает никто. В любом случае придется ждать до понедельника. А сама переживаю ужасно, не вытерплю ждать. Хочется хоть посоветоваться, может у кого было, что вообще со мной происходит...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Елена

Дело в том, что в праздники не принимает никто. В любом случае придется ждать до понедельника. А сама переживаю ужасно, не вытерплю ждать. Хочется хоть посоветоваться, может у кого было, что вообще со мной происходит...

Работают в праздники, и все больницы работают и инвитро тоже. Чего вы ждете?

Никто вам не скажет ничего, пока не сделают узи и не увидят, где отслойка.

Если бы вы скорую вызвали, у вас бы давно уже остановили кровотечение, укол дицинона и ребенок сохранен.

44, глупости не пишите, эмбрион может быть идеальным, а выкидыши и замершие происходят, потому что у матери не все в порядке со здоровьем.

Гость
#48
Гость

Четвертую. До 3х выкидышей никто ничего делать не будет. Не знаю ничего про частные страховки . А не вмешиваются аж до 27 недели.

В наших Европах все совершенно по другому. В 27 недель уже давным давно все скрининги сделаны, и к родам готовят. Вы то что пишите, сочиняете на ходу, что ли?

давайте есть кенгуру!!!!!
#49

вообще то в первый день кровотечения уже на сохранение едут. Чего вы ждете? Это не вина врача, это ВАША вина если вдруг что. Т.к. сидите и ноете на форуме, вместо того, что бы ехать в больницу!

давайте есть кенгуру!!!!!
#50
Мария

у нас на кавказе уж так заведено ослушаешься конец тебе(

о Господи. Неужели им внук или внучка не нужны, или на все воля Аллаха?........жесть... автор, сочувствую. очень сочувствую........