Гость
Статьи
Имеет ли право …

Имеет ли право участковый гинеколог бесперерывно давать направления в стационар?

Было два направления - один по токсикозу на дневной, затем через полторы недели на обычный стационар из-за тонуса. Больничный закрывают, так как анализы норм и у них критично не хватает мест. Могу ли я сразу же обратиться к участковому гинекологу, чтобы мне на следующий день открыли больничный на дневном стационаре еще на две недели?

Это я
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне давали, даже не на дневной, а просто больничный

Гость
#2

Токсикоз-это обьычное явление при беременности и брать по нему больничный как-то странно.

Гость
#3

Брать больничный по тонусу вообще нонсенс, тонус - норма.

Гость
#4
Гость

Брать больничный по тонусу вообще нонсенс, тонус - норма.

В 100500 раз пишу: не всякий и не всегда норма. Иногда требует лечения и сохранения

Это я
#5

Обычный больничный она выдать не может - только стационары. Думаю не наглость ли просить третий.

Гость
#6
Гость

Токсикоз-это обьычное явление при беременности и брать по нему больничный как-то странно.

Токсикоз токсикозу рознь! У меня был токсикоз с ацетоном в моче, направили в стационар.

Гость
#7

А на каком основании кстати хотите третий больничный? Чисто логически никаких препон, были бы причины...

Гость
#8
Гость

Токсикоз-это обьычное явление при беременности и брать по нему больничный как-то странно.

Это не обычное явление, а явление часто сопуствующее беременность, и тяжесть токсикоза у всех индивидуальна. Вы еще напишите, что отслойки обычное явление, и брать по ним больничный как-то странно.

Я вот всю беременность лежала, потому что теряла сознание даже сидя, с первых и до последних день меня токсикоз не отпускал. Стоял вопрос о прерывании беременности, потому что шла угроза жизни для детей и моему здоровью.

Гость
#9
Гость

В 100500 раз пишу: не всякий и не всегда норма. Иногда требует лечения и сохранения

А мне все равно, сколько раз что вы пишете. Тонус матки опасен только при укороченной шейке матки, что определяют по УЗИ, при раскрытии и отсутствии сердцебиения плода. Во всех остальных случаях тонус - НОРМА,

Гость
#10
Гость

А мне все равно, сколько раз что вы пишете. Тонус матки опасен только при укороченной шейке матки, что определяют по УЗИ, при раскрытии и отсутствии сердцебиения плода. Во всех остальных случаях тонус - НОРМА,

Вы врач?)

Гость
#11
Гость

А мне все равно, сколько раз что вы пишете. Тонус матки опасен только при укороченной шейке матки, что определяют по УЗИ, при раскрытии и отсутствии сердцебиения плода. Во всех остальных случаях тонус - НОРМА,

Да что вы говорите! Медик, ё-моё! Окончания в соответствии с падежами научитесь писать! И это не единственная ошибка...

Карина
#12

меня с работы не отпускали в женскую консультацию - хотели чтоб я беременная уволилась, даже замену мне нашли. Ну я и пропустила раза 2 осмотр, позвонили из консультации и спросили что случилось, я сказала правду, так вот мне один больняк закрывали и на след.день другой открывали и так всю беременность пока в декрет не пошла, конешн приходилось и в больнице полежать, но в основном дн.стационар был. С больницы вечером домой уходила а утром приходила - типа не могу уснуть в чужом месте и т.п., отпускали.

Гость
#13
Гость

А мне все равно, сколько раз что вы пишете. Тонус матки опасен только при укороченной шейке матки, что определяют по УЗИ, при раскрытии и отсутствии сердцебиения плода. Во всех остальных случаях тонус - НОРМА,

так речь о тонусе или о гипертонусе? в прифронтовой зоне всё норма, особенно когда руководство страны решило проредить перенаселённость и уговорило вождей соседней страны совершить ,,вероломное нападение,,

Весна
#14

Для меня токсикоз был болезнью. Меня рвало с момента пробуждения и до часу дня. К концу 13недели рвало прожилками крови. Я не могла есть ни чего,похудела на 9кг,а врач: соблюдай режим работы и отдыха!

Гость
#15
Это я

Было два направления - один по токсикозу на дневной, затем через полторы недели на обычный стационар из-за тонуса. Больничный закрывают, так как анализы норм и у них критично не хватает мест. Могу ли я сразу же обратиться к участковому гинекологу, чтобы мне на следующий день открыли больничный на дневном стационаре еще на две недели?

Халявщица,иди работай.

5
#16

Люди вы что с чего это тонус стал нормой??? Мне по тонусу давали больничный! ходила в дневной стационар капали магнезию. Автор берите смело больничный!!

5
#17

автор если вам нужен срочно больничный....у меня было так... появилось малюсенькое кровяное выделение. Я естессно сразу к гинекологу...она говорит иди в роддом(хотя больше выделений не было)....а в роддоме посмотрели на узи ой тонус ( а у меня всегда он был) и все положили на 10 дней...и считай просто так я там лежала. фиг выпишешься! тока под расписку ...раз попал будь добр отлежать)

Гость
#18
5

автор если вам нужен срочно больничный....у меня было так... появилось малюсенькое кровяное выделение. Я естессно сразу к гинекологу...она говорит иди в роддом(хотя больше выделений не было)....а в роддоме посмотрели на узи ой тонус ( а у меня всегда он был) и все положили на 10 дней...и считай просто так я там лежала. фиг выпишешься! тока под расписку ...раз попал будь добр отлежать)

5

Люди вы что с чего это тонус стал нормой??? Мне по тонусу давали больничный! ходила в дневной стационар капали магнезию. Автор берите смело больничный!!

сейчас не знаю как, а когда лежала на сохранении с первой беременностью (2004 год), у нас было 21 день - минимум! Иначе под расписку

Во время второй беременности засунули в РД с тонусом, на 32 неделе. Там уже обнаружили раскрытие 1 см, пролечили, родила нормально, не доходив 4 дня до ПДР

Вы ходили... А мне ездить пришлось бы 5 остановок на троллейбусе. Со скандаом выбила себе место в стационаре (не дневном).

Гость
#19
Гость

Вы врач?)

Я написала мнение практикующего врача

http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=94

можете ознакомиться и поспорить с ней, раз вам так хочется. Много ли докажете.

Гость
#20
Гость

Да что вы говорите! Медик, ё-моё! Окончания в соответствии с падежами научитесь писать! И это не единственная ошибка...

Говорю, что есть. Убедительных доводов против от вас что-то не слышно. Кроме ё-моё, это сильно, конечно)))

Гость
#21
Гость

так речь о тонусе или о гипертонусе? ,

Тонус беременной матки - норма, гипертонуса не существует. Хотя нет, бывает, в совковых странах у докторов, которые учились по учебникам 20-50-летней давности.

Гость
#22
5

Люди вы что с чего это тонус стал нормой??? Мне по тонусу давали больничный! ходила в дневной стационар капали магнезию. Автор берите смело больничный!!

Магнезия вас от чего-то вылечила?

Если б вы жили в западной стране с прогрессивной медициной, вы бы знать не знали, что тонус представляет какую-то проблему.

Гость
#23
Гость

Говорю, что есть. Убедительных доводов против от вас что-то не слышно. Кроме ё-моё, это сильно, конечно)))

Убедительного хотите? Мне сняли тонус во втором триместре первой беременности, и в третьем - второй беременности. Или мне надо было скакать, как кенгуру, с болями внизу живота, типа это "нормально". А я ходить при этом нормально не могла! У меня таз болел, и я со старшим ребенком выходила из дома в школу на 10 минут раньше, потому что мне ходить было больно! Врач говорил, что это ТОНУС!

Тонус тонусу рознь! Если это просто сокращающиеся мышцы - это одно. Но у тонуса может быть много причин, которые прекрасно лечатся медикаментозно в условиях стационара, который подразумевает покой и отдых (а не надраивание квартиры, готовку еды, развешивание белья из стиралки; а все мы

это делали и будем делать, если не в больнице).

Гость
#24
Гость

Тонус беременной матки - норма, гипертонуса не существует. Хотя нет, бывает, в совковых странах у докторов, которые учились по учебникам 20-50-летней давности.

и акушерского сепсиса не существует, хотя это основная причина асистолии плода :) беременным ведь не льют калий по 19 г в сутки и не назначают сердечные гликозиды с лидокаином в соответственных дозах :)

Гость
#25

Не совсем правильно выразилась наверное... Тонус - это напряжение мышц, в данном случае матки! И недели до 36 лучше избегать избыточного тонуса. Снять его можно покоем (который возможен в необходимом количестве в стационаре), плю, если необходимо, медикаментозно - папаверин, магне B6, да та же но-шпа

Гость
#26
Гость

и акушерского сепсиса не существует, хотя это основная причина асистолии плода :) беременным ведь не льют калий по 19 г в сутки и не назначают сердечные гликозиды с лидокаином в соответственных дозах :)

Дэушка, а вы к коллегам вашим не пробовали обращаться?

Гость
#27
Гость

Дэушка, а вы к коллегам вашим не пробовали обращаться?

:)

Гость
#28
Гость

Убедительного хотите? Мне сняли тонус во втором триместре первой беременности, и в третьем - второй беременности. Или мне надо было скакать, как кенгуру, с болями внизу живота, типа это "нормально". А я ходить при этом нормально не могла! У меня таз болел, и я со старшим ребенком выходила из дома в школу на 10 минут раньше, потому что мне ходить было больно! Врач говорил, что это ТОНУС!

Тонус тонусу рознь! Если это просто сокращающиеся мышцы - это одно. Но у тонуса может быть много причин, которые прекрасно лечатся медикаментозно в условиях стационара, который подразумевает покой и отдых (а не надраивание квартиры, готовку еды, развешивание белья из стиралки; а все мы

это делали и будем делать, если не в больнице).

Кто-то просит скакать как кенгуру и надраивать квартиру??

Тонуса как болезни НЕ СУЩЕСТВУЕТ нигде в мире, кроме совка. Матка это мышца, она обязана быть в тонусе.

К
#29
Гость

Я написала мнение практикующего врача

http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=94

можете ознакомиться и поспорить с ней, раз вам так хочется. Много ли докажете.

О, с такими авторитетами я не спорю:-):-)

К
#30

В Израиле то, что в России называют тонусом, есть РUC, и его лечат.

Гость
#31
Гость

ГостьУбедительного хотите? Мне сняли тонус во втором триместре первой беременности, и в третьем - второй беременности. Или мне надо было скакать, как кенгуру, с болями внизу живота, типа это "нормально". А я ходить при этом нормально не могла! У меня таз болел, и я со старшим ребенком выходила из дома в школу на 10 минут раньше, потому что мне ходить было больно! Врач говорил, что это ТОНУС!

Тонус тонусу рознь! Если это просто сокращающиеся мышцы - это одно.

...

Тонуса как болезни НЕ СУЩЕСТВУЕТ нигде в мире, кроме совка. Матка это мышца, она обязана быть в тонусе.

Простите, а Вся москва больна хронической формой столбняка, или дефицитом кальция? Можно только посочувствовать, если у 14 примерно миллионов человек все скелетные мышцы постоянно пребывают в тонусе :)

Гость
#32

Это только миокард хорошо пристроился, 80% времени отдыхает :)

гость
#33

Меня выписывали с открытым больничным.Дело было правда давно,7 лет назад. Но я лежала сначала в гинекологии,а потом в роддоме,каждый месяц.10 дней лежу,10 дней еще на больничном.потом на неделю выходила на работу и по новой..

Писали давление,белок в моче,многоводие,отеки.

гость
#34

Все,что в роддоме делали-капельницы с кокарбоксилазой и пили мочегонные сборы.

Ну и анализы бесконечные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Это Я
#35

Я автор темы. Напишу, что мне дали столько больничных, сколько мне требовалось - итого три штуки примерно по три недели каждый. В сумме я не работала два месяца (так как еще пришлось на 10 выходных дней на майские праздники, на которые я не брала больничный). Затем ушла в переддекретный отпуск, после этого - в декрет. Вот.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: