Гость
Статьи
Я беременна, а на учёт …

Я беременна, а на учёт не ставят.

Срок 4 недели. Позвонила в ЖК. мне сказали, что врач моего участка сейчас на учёбе, будет после 26 июня, что мне рано становится на учёт,т.к. срок маленький - приходить после 7 недель. Я объяснила. …

Я
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Я
#51
Евгения

А просто к терапевту не судьба сходить? Гинеколог по любому отправит к тому же терапевту. И где связь между постановкой на учет по беременности и проблемамии со здоровьем. Если бы не забеременила то и плевать на здоровье? И самолечением заниматься нельзя. а то насоветуют.

причём тут судьба не судьба? моё самочувствие ухудшилось с наступлением беременности. а в женской консультации меня не приняли

Гость
#52
Я

причём тут судьба не судьба? моё самочувствие ухудшилось с наступлением беременности. а в женской консультации меня не приняли

А у всех (!) остальных оно улучшается, ага! Прям летают! И на учет их берут с распростертыми объятиями и ковровой дорожкой, с пониженным давлением и гемоглобином

Идите к терапевту, если уж вам так плохо

Поля
#53

Не знаю ни одной государственной организации где в 4 недели ставят на учет. Автор - типичная овуляшка и будущая паникерша, которая за т р ахает своего участкового гинеколога

манчестер
#54
1881

ГостьЯStПохоже, что Вы из индивидов, которые холят свои недуги и любят страдать.

Если бы мне было прям плохо, то уже бы давно попала к другому доктору, а не ждала, когда участковый выйдет из отпуска, но Вам же проще на форуме поспрашивать.да я сама решу, что мне лучше, я тут решила спросить. у кого как. вопрос был про учёт в ЖК. а не "докажите мне, что вы лучше знаете, какие у меня должны быть показатели"Дык вам на этот вопрос еще в первых постах ответили! А вы завели "плач Ярославны" - "Ах, ну как же так! Мне ведь так плохо, должно быть повышенное внимание"...а чо, раз давление пониженное- внимание повышенное)))) баланс)))

нормуль,а у меня повышенное давление было-внимание-пониженное.все правильно))))))))))))))))

Гость
#55
Я

причём тут судьба не судьба? моё самочувствие ухудшилось с наступлением беременности. а в женской консультации меня не приняли

С тем же успехом можно утверждать, что ухудшение наступило из.за жары, томского снегопада, землетрясения в тихом океане, пятен на Солнце, кариеса, хеликобактера, перемен в диете, посткоитального сепсиса из очага в брыжеечных лимфоузлах, а вместо беременности найти туберкулёзный бугорок на эндометрии

ь
#56

развели панику на ровном месте, зачем в 4 недели на учет вставать? Чем позже вы им в лапы попадете, тем лучше, а препарат железа и так можно подобрать.

Maria Mirabella
#57
Я

Срок 4 недели. Позвонила в ЖК. мне сказали, что врач моего участка сейчас на учёбе, будет после 26 июня, что мне рано становится на учёт,т.к. срок маленький - приходить после 7 недель. Я объяснила. что у меня низкий гемоглобин и низкое давление. что я беспокоюсь. На что мне ответили. что в моём положении это нормально, звонить после 26-го(( что делать? действительно ждать? я знаю, что врач витамины должен прописать. обследование назначить, анализы. и чем раньше, тем лучше. Как же быть?

иди в платную клинику

Гость
#58
ь

развели панику на ровном месте, зачем в 4 недели на учет вставать? Чем позже вы им в лапы попадете, тем лучше, а препарат железа и так можно подобрать.

Так и неомицин можно уколоть, и цианокобаламин, и съесть, и ванну с перекисью водорода принять, не спрашивая доктора, ещё дефибриллятор взять напрокат, глюкометр ... :|

Гость
#59
Гость

Не надо сорбифер!!! Тем более без назначения врача! У него в побочных эффектах - тошнота, может спровоцировать (или усилить) токсикоз. Я его пила уже в третьем триместре, не смогла, начался поздний токсикоз. Смотря насколько низкий гемоглобин конечно, но без врача не надо!

Кроме сорбифера куча других железосодержащих, ферретаб, тардиферон. Лучше конечно, чтобы врач назначил, для этого необязательно сановиться на учет.

Гость
#60
Гость

Если здоровье нормальное - совсем не обязательно проходить и сдавать все, что вы описали.

Хотя ну мне с вами куда спорить, у меня всего 2 детей...

У меня трое детей, двое из них близнецы. И еще две внематочные, и одна замершая на сроке 6 недель. Поэтому, вам лучше со мною не спорить.

Я видела в больницах слишком много беременностей, которые замирают на любых сроках от того, что матери не мониторили кровь на ту же густоту, по советам таких , как вы, мол не надо проверяться, а к гинекологу вообще всю жизнь можно не ходить, раз себя хорошо чувствуешь. Я видела так же много упущенных детей, с неправильным внутриутробным развитием, когда мать не появлялась у врача, и поздно было что либо корректировать.

Гость
#61
1881

Нормальные люди на инфекции проверяются ДО беременности. и фолиевую кислоту получают из продуктов с полноценным питанием

Я понятия не имею, когда и на что автор сдавала анализы, это не означает, что ей не надо их сдавать вообще.

В первые же дни беременности женщина должна сдать анализы не только на инфекции, если вы не знали.

Гость
#62
Поля

Не знаю ни одной государственной организации где в 4 недели ставят на учет. Автор - типичная овуляшка и будущая паникерша, которая за т р ахает своего участкового гинеколога

Так узнайте , ставят на учет в первый же день обращения женщины к врачу, на любом сроке. Это российский закон. Меня трижды ставили на учет , в первый же день, после узи. На 4 неделях тоже.

То, что беремуную автора не приняли вообще, лишив консультации - подсудное дело.

Гость
#63

Меня в 4 недели тоже никто не ставил, сказали - приходите. когда задержка будет недели 2-3 и все. Все необходимые консультации до+узи прошла сама в платной клинике, что и вам советую сделать.

Это я
#64

Это все ересь! Вас обязаны поставить на учет!! Если ваша участковая отсутствует, есть та, которая ее заменяет. Приходите в регистратуру, спрашивайте, кто вместо вашей участковой принимайте и идите к ней.

А та ..., которая вам отказала, вообще не имеет права там работать. Если будет настаивать, что вам нужно приходить "позже", идите к заведующему или глав врачу.

Это я
#65

Когда я ходила на 4-5 неделе на узи в частный кабинет, мне сразу узист сказал: становитесь на учет! Так что не слушайте тупых регистраторш, которым просто лень заниматся своей работой.

Александра
#66

я стою на учете с 13 неделе, но врач ЖК меня особо и не ведет, наблюдаюсь с 4 недели у платного врача в больнице, где собираюсь рожать. так вот, узи я делала и на 4-5 неделе ( подтвердить беременность) и на 9 неделе ( прослушивают сердце - и тогда ставят на учет). у меня сначала все было хорошо, а после 9 недели уменьшился токсикоз, врач назначила анализы на проверку уровня прогестерона, оказалось понижен сильно, если бы вовремя не промониторили, могло быть все что угодно. Врач у меня очень хорошая, на ранних сроках я сдавала анализы на инфекции, прогестерон и щитовидка ( т4, антитела и еще какой-то). Встать на учет -это бюрократия, лучше сходите к хорошему доктору платно, он и посмотрит и анализы нужные назначит.

Тася
#67
Я

Срок 4 недели. Позвонила в ЖК. мне сказали, что врач моего участка сейчас на учёбе, будет после 26 июня, что мне рано становится на учёт,т.к. срок маленький - приходить после 7 недель. Я объяснила. что у меня низкий гемоглобин и низкое давление. что я беспокоюсь. На что мне ответили. что в моём положении это нормально, звонить после 26-го(( что делать? действительно ждать? я знаю, что врач витамины должен прописать. обследование назначить, анализы. и чем раньше, тем лучше. Как же быть?

На учет вставайте,когда врач в ЖК выйдет.

А сейчас обратитесь просто к гинекологу, пусть хоть платно,но анализы сделать необходимо, УЗИ,чтобы исключить внематочную и угрозу выкидыша.

Гость
#68

Автор, не ешь мозг участковым гинекологам понапрасну и не создавай очереди в жк! Лопай гематоген и печенку с гранатами, посети эндокринолога(это обязательно) и - расслабься пока) Лёгкой бер-ти, здорового малыша!

princess
#69
Я

Срок 4 недели. Позвонила в ЖК. мне сказали, что врач моего участка сейчас на учёбе, будет после 26 июня, что мне рано становится на учёт,т.к. срок маленький - приходить после 7 недель. Я объяснила. что у меня низкий гемоглобин и низкое давление. что я беспокоюсь. На что мне ответили. что в моём положении это нормально, звонить после 26-го(( что делать? действительно ждать? я знаю, что врач витамины должен прописать. обследование назначить, анализы. и чем раньше, тем лучше. Как же быть?

Автор, рано вам еще на учет. Все правильно говорят. Если очень волнуетесь, сходите в платный центр на УЗИ, там и совета спросите у врача по поводу гемоглобина, давления и всего.

Гость
#70

Читайте, автор, и действуйте. И намекну вам, что в интернете есть много интересных и полезных сайтов, кроме вумана. http://puzyaka.ru/articles/archives/783

Гость
#71

Автор.мой вам совет.Запишитесь к врачу гинекологу.просто на прием.Скажите.что вы беременны.у вас низкое давление и тд....Врач вас не выгонит!!Она вам посоветует что принимать..Я сама параноик.У меня 2 дня до задержки.Тесты уже 4 дня положит.Вчера была у врача.Она меня отправила на ХГЧ взяла мазок-т.к.немного жжение забеспокоило.

Гость
#72

Такое отношение везде сейчас. В основном все выкидыши у женщин происходят на сроке до 8 недель, а потом только в редких случаях. Поэтому они никого на учёт не ставят, чтоб статистику не портить.

Лира
#73

Ну вообще падение давления при беременности в первом триместре - это норма, так что правильно вам все в ЖК сказали. Раньше 8-ми недель на учет только в платных ставят.

oljka
#74

Не понимаю... У меня в 4 недели узи беременность не показало, врач посмотрела, подтвердила, что беременность наступила , анализ крови на ХГЧ подтвердил... На учет встала в 9 недель. Раньше делать нечего. Нормальные люди все "проверки здоровья" (густота крови и прочие) проходят ДО БЕРЕМЕННОСТИ!!!! А не выносят мозг другим людям. И как раз во время таких обследований говорят про давление-гемоглобин-и тд, а врач сразу подбирает препараты, которые и можн принимать в первом триместре (а лучше не злоупотреблять ими, а просто правильно питаться). Беременность многие путают с болезнью и требуют какого-то нереального отношения к себе. Я на 9-м месяце на работу ездила в электричке.

Гость
#75

Девочки,а кому дюфастон назначали без сдачи анализов?на ранних сроках??

Екатерина
#77
Гость

Девочки,а кому дюфастон назначали без сдачи анализов?на ранних сроках??

Мне, но утрожестан, в виде свечей. Очень удивилась, но следую указаниям врача. Кстати на учет не поставил, направления на узи не выписали. Хотя я у этого доктора уже год от бесплодия лечилась.

Леся
#78
Я

ЯStДавление как давление. А гемоглобин сколько?А то сейчас выяснится, что 120 ))ничёсе давление как давление. Даже для меня это очень низкое. Вы когда-нибудь жили с таким давлением? ноги хотя бы переставлять с ним сможете? гемоглобин 86С таким как раз и живу всю жизнь, а то и ниже бывает. И многих знаю, у кого 90/60, живут и радуются.Всю беременность пробегала с таким без проблем, на 36-40 нед. только повыше было.Гемоглобин красным мясом, языком, гранатами, икрой, черной смородиной повышайте.

я рада за вас, если Вы себя хорошо чувствуете. Но Вы же не эталон. Моё давление 110/70. даже 100/70 - я чувствую себя плохо. И сейчас я чувствую слабость. И 90/60 у меня только последние 2 недели. И меня беспокоит то, что я. обрисовав подробно это, получила от ворот поворот в женской консультации. Получается, что на учёт становиться рано, а иметь неприятные симптомы - не рано.

ТАТЬЯНА
#79

Девочки а вас не смущает тот факт, что наше государство платит пособие (500р) за раннюю постановку на учет)))) когда наше правительство просто так бабло раздавало?) Постановка на учет не с 8 недель! А с факта установления беременности! И эта постановка нужна вам и вашему ребенку! Так как на ранних сроках делают скрининг состояния здоровья матери и в случае обнаружения инфекции, анемии и т.д. их корректируют! Чтобы не спровоцировать замершую беременность, выкидыши на ранних сроках, которые как раз таки чаще до 8-12 недель! Как врач говорю! А то, что вас не ставят, это нарушение прав знайте! Дур делают! Сразу к заведующей, если не помогает в депортамент звоните!

ТАТЬЯНА
#80

Конечно если есть финансовая возможность, то ведение беременности лучше вести платно, но это дорогое удовольствие ((((а с низким артериальным давлением+беременностью можете идти свободно к гинекологу! Она даст направление к местному терапевту, который беременными занимается! И будет следить за всеми вашими органами и их проблемами, кроме матки!) Я тоже с ретрохориальной гематомой завтра на учет в 6 недель иду! Пусть попробуют не поставить на учет!их можно и на моральный вред, через суд вывести!типа стресс провоцируют и мысли о выкидыше)просто нужно быть жестче с нашей медициной и никого не бояться!Удачи! Все у вас сложится)

Бусик
#81
St

Похоже, что Вы из индивидов, которые холят свои недуги и любят страдать. Если бы мне было прям плохо, то уже бы давно попала к другому доктору, а не ждала, когда участковый выйдет из отпуска, но Вам же проще на форуме поспрашивать.

Женщина ! Вы ненормальная так говорить?! Вот у таких психанутых и дети маньяками вырастают! Если вы беременность не планируете а залетаете без разбору, то остальные нет. И планируют, и ждут, и бегут к врачу , и проходят сразу и УЗИ и анализы. Только такие как вы, которым пофиг приходят сразу рожать

Наталья
#81

Первая беременность на учёт поставили в 5 недель. Потом безплодие, лечение и ничего. Плюнула на лечение. Через 4 года сама забеременнела. Прибежала к участковому на учёт в 5 недель. Сказала, что у меня гормональное бесплодиее ІІ, хочу сохранить беременность. Меня спросили, как я себя чуствую. На тот момент было даже без токсткоза. Меня отшили, сказала после 12 недель приходить. Мы с мужем и дочерью так уже обрадовались, ждали второго ребенка. На 10 недели выкидыш. В больнице сказали, что надо было наблюдаться у врача и не лить теперь слезы. Теперь мне 40 лет, прошло уже 7 лет, я так и не забеременнила. Девочки, если есть хоть какая то проблема : гормоны, фиброма, сильный токсикоз, давлениее и т. д. не слезайте с их шеи. На учёт могут и в 12 недель, а наблюдать пускай начинают уже сейчас.

Гость
#82
Гость

Я раньше восьмой недели и не пыталась на учет встать, знала что отправят. Сходила 2 раза на УЗИ в платную клинику: первый раз в 4 недели, боялась внематочной беременности - но мне и то 100% не подтвердили беременность, хотя и рассмотрели малюсенькое ПЯ. А потом в 7 недель уже точно подтвердили, ну и через недельку я пошла в ЖК. А в ЖК мне и УЗИ не назначили, просто посмотрела 2 мин. на кресле, выписали направление на анализы. А первое УЗИ я так поняла будет только на первом скрининге в 11-12 недель.

Так что для своего спокойствия сходите на платное УЗИ и спокойненько ждите еще месяц.

с 6 той недели обязаны ставить на учет

Виктория
#83
Гость

У нас вообще на учет ставят недели после 10-й. И пофиг им на ваше здоровье.) Им статистика важнее, потому что на ранних сроках с большей вероятностью может беременность сорваться, а так они не причем вроде как. На узи у нас вообще не направляют до 11-12 недель. Я просто сама ходила на 7-й неделе, для своего спокойствия. ) У меня угроза была на 6 неделе, прибежала к врачу, лекарства назначили, но на учет не взяли, сказали приходить через месяцок, если беременность сохранится.

Вы прям с точностью мою ситуацию описали! Врач так и сказала: а вдруг порок какой, мол на выкидыш намекнула возможный, хотя наоборот во избежании осложнений течения беременности нужно поставить на учет и обследовать дотошно и регулярно!!
В итоге встала на учет только на 12 неделе...весело!

Гость
#84
Гость

4 недели это действительно рано, на УЗИ не увидят ничего. Гемоглобин низкий - так начинайте пить железо, сорбифер например, по 1 таблетке в день. И давление нормализуется постепенно. Я бы советовала становиться на учет в 8-9 недель, не раньше.

Мне кажется это полный бред что на узи на сроке 4недели ничего не видно. Это врач акушер гинеколог на этом сроке ничего не увидит в кресле. А вот узи покажет. Я сама ходила на узи на сроке 4 недели. И мне полностью все показали и написали что и как у меня. Увеличена, не увеличена.... Есть ли какие то отклонения или нет. Поставили точный срок. 4 недели. Пульсяцию отметили. Все там видно на узи. Не придумывайте. А если вы ходили на таком сроке и вам ничего не сказали,значит аппаратура плохая.

Гость
#84
манчестер

на узи вас отправят в 10 недель.если охота лишний раз облучать малыша-можете в частную клинику сходить на узи хоть сейчас

Вы *** ? Какое облучение ?! Совсем уже лишь бы что сказать

Гость
#85

Только мне так не везет вечно попадаю на тупых людей, на плохих врачей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#88

Мою жену тоже не ставили на учет, в итоге ей стало плохо и пошла кровь на 8й неделе. По скорой привезли в больницу, там врач поставил печальный диагноз:погибшее плодное яйцо и непузырный занос. При всем она обращалась за постановкой на учет на 4й недели. Врачи с больницы сказали что это вина врачей гинекологов которые не ставили на учет и гоняли жену по времени продлевая и тянув его

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема