Гость
Статьи
боюсь беременности

боюсь беременности

Все дело в том что у меня в прошлом 2 неудачной беременности, вторая закончилась буквально перед новым годом. Это все ужасно!Планирование делаю, все хорошо, беременность наступает быстро, но беременность не развивается. Мы женаты уже 6 лет, мы хотим детей, но все эти больницы, анализы обследования это просто невыносимо!!!Молчу про государственные клиники((( там и отношение и квалификация врачей во всяком случае там где я живу просто плачевная!!!Хожу в платную...каждый поход обходится в 2000-3000, дорого?!ну и ладно за то врачи нормальные, но все дело в том что и все эти дорогие обследования не дают никаких результатов раз ситуация повторяется. Врачи предлагают сдать генетику нам двоим + проверить мою свертываемость крови...короче я так устала от врачей!!!А если генетика покажет что что то не так и генетика же не лечится?! И мы останемся даже без надежды на ребенка!!!Это ужасно слышать в 25 лет!!!!Но с другой стороны если пустить все на самотек...вдруг ситуация в третий раз повториться?!я просто с ума сойду лежать в больничке делать выскабливание потом восстанавливаться....это просто не передать словами каково это...Подскажите что нибудь, пожалуйста((

Проблемная
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка, вам всего 25 лет! Есть еще куча времени чтобы забеременеть, выносить и родить! Если врачи советуют проверить генетику, то проверяйте. Это лучше чем гадать на кофейной гуще. У меня одна знакомая забеременера в 3-й раз, тоже после 2-х неудачных. Сейчас все хорошо у нее.

Вы главное не отчаивайтесь!

Проблемная
#2

Просто ужасно страшно...в том то и дело...что 25 а уже 2 неудачных беременности...а все говорят с каждым годом родить сложнее....Куда ж еще сложнее то?!

#3

В частной клинике, если не найти хорошего врача, то вы станете объектом для вытягивания денег. Да и реально с вас многовато тянут.

А вообще выше правильно написали. Не отчаивайтесь и не накручивайте себя, Мысли-то материальны.

неЖеня
#4

Вы впечатлительная - это видно по посту. Может, поэтому и такой неудачный опыт. Не нагнетайте. Сами ходите к врачам, чтобы решить свою "проблему", и в то же время советуетесь на форуме, делать исследование или нет. Сдавайте генетику и расслабьтесь - пекайтесь с мужем, хорошо кушайте, не пейте не курите - всё получится. Только что из ЖК. Самая лучшая беременность у тех, кто к своей это беременности спокойно без загонов относится.

Гость
#5

Отдохните полгода-год, не думайте про больницы и ребенка.

Гость
#6

Попробуйе съездить в Саки (Украина). Много бесплодных или как вы проблемных после лечения забеременели и удачно выносили ребенка. Зайдите на сайт санатория Саки (цены очень даже не большие). Только бронировать места лучше в новом корпусе. Т.к. в старом условия похуже.

Гость
#7

Хочу просто очень посочувствовать вам. Держитесь! Верю, что всё будет хорошо. Понимаю, как тяжело всё время таскаться по врачам... Эти клиники, больницы, просто ужасно.

ё
#8

Видела девушку в больничке 6 ЗБ. И у нее были проблемы с гемостазом. Сдают генетический анализ на тромбофилию. Потом на антитела АФС. В каком вы городе?

ё
#9

Генетика не лечится,но свертываемость крови например можно контролировать лекарствами. Нужен просто хороший врачь. Может у вас гормональные проблемы типа низкий прогестерон и т.д. Причин море. Ищите. Я 3 года искала своего.

Проблемная
#10
ё

Генетика не лечится,но свертываемость крови например можно контролировать лекарствами. Нужен просто хороший врачь. Может у вас гормональные проблемы типа низкий прогестерон и т.д. Причин море. Ищите. Я 3 года искала своего.

Первый раз я беременность не планировала...втьорой раз планировала результат один. Гормоны в норме((

Проблемная
#11
ё

Видела девушку в больничке 6 ЗБ. И у нее были проблемы с гемостазом. Сдают генетический анализ на тромбофилию. Потом на антитела АФС. В каком вы городе?

Гемостаз? Что это? В москве...

Проблемная
#12
Alfrina

В частной клинике, если не найти хорошего врача, то вы станете объектом для вытягивания денег. Да и реально с вас многовато тянут.

А вообще выше правильно написали. Не отчаивайтесь и не накручивайте себя, Мысли-то материальны.

Да я на такие ужа нападала но вот нашла врача хорошего и я ее ни за что не променяю! пусть лучше буду такие деньги за прием отдавать за то буду получать профессиональный подход во всех смыслах этого слова

ё
#13

Очень хороший гемостазиолог это Донина в 4 роддоме. Клиника МИра репродуктолог Мартышкина. Очень советую. Они действительно делают все по правилам. Если ваш врачь в течение года вас не выведет меняйте." Гемостаз " это когда повышена свертываемость крови.

ё
#14

Если деньги позволяют идите к психотерапевту.Он немного ваше отчаяние уберет. Хотя с учетом расценок тут только на враачей и работаешь(

ё
#15

Где наблюдаетесь у кого?

Проблемная
#16

У гинеколога в платной клинике. Это она мне сказала что надо проверить генетику и свертываемость крови, т.к. гормоны в порядке, инфекций нет, узи тьфу-тфу хорошее

Илона
#17

Я вам очень совувствую, это очень больно(((( НО! Подруга мамы родила за свою жизнь 4 -х детей но у нее всего лишь один ребенок, так как все три как рождались так и умерали после родов, рождались здоровые и умерали НЕПОНЯТНО по каким причинам(((9 Вы представляете себе 3 беременности, 9 месяцев ожидания, шевеления итп, роды ребенок в руках, он дышит потом раз и все нету ребенка, все у них было хорошо...им посоветовали просто родить в другом городе одна ясновидищая, и ураааа она родила мальчика, замечательного, ну это было 20 лет назад но все таки, она все это выдержала....мы люди особенно женщины можем выдержить невыдерживаемое!!! Терпения вам и мнооого сил, удачи)))

ё
#18

А что за клиника и фамилия какая у врача?

ё
#19

А вы после беременности утрожестан вставляли?

ё
#20

генетику нормально проверяют в генетическом центре на Каширке. Генетика тромбофилии в Литехе.

Проблемная
#21
ё

А вы после беременности утрожестан вставляли?

нет ни после первой ни после второй. А зачем? это же прогестерон...

ё
#22

утрожестан против невынашивания пременяют. некоторые до 20 недель вставляю,чтобы выкидышей не было.

ё
#23

А у вас выкидыши или замершие?

Проблемная
#24
ё

А у вас выкидыши или замершие?

все 2 замершие

ё
#25

У меня была ЗБ. Все врачь вам правильно советует. У меня пробл. с кровью,но ЗБ если на ранних сроках, то скорее это гормональное(так считает мой врачь). У меня тоже все гормоны в норме были. Хотя гемостазиолог говорит и от крови бывает. Т.ч. я от всего делаю профилактику.(Начет утрожестана спросите у врача всетаки).

Гость
#26

на каком сроке замершие? тоже советую на свертываемость сдать и на АФС.

ё
#27

Я сейчас на кроворазжижающих и утрике в надежде на полосочки. Хотя у меня психозы прошли уже. Смирение пришло или просто полагаюсь на судьбу.

Гость
#28

ё, ну вот все правильно вы пишите, в том числе и термины, только "врач", а не "врачЬ"! (это мужской род)

ё
#29

гость 29. я неграмотный человек т.ч. не претендую в этом отношение не на что. делюсь личным опытом,а не преподаю русский. Знаю я и про мышь и про врача)))

Гость
#30
ё

гость 29. я неграмотный человек т.ч. не претендую в этом отношение не на что. делюсь личным опытом,а не преподаю русский. Знаю я и про мышь и про врача)))

Да я ж без наездов, и не наговаривайте на себя насчет неграмотности, в остальных словах ошибок я не заметила (ну и не приглядывалась, да и это не форум по правописанию). Просто глаз режет, особенно учитывая, что смысловую нагрузку ваши посты несут самую правильную ))) Был бы "враЧ" - цены бы вам не было ))))))))

Проблемная
#31
Гость

на каком сроке замершие? тоже советую на свертываемость сдать и на АФС.

первая 11 недель вторая 10 недель

мама чудного сына
#32

А я вас не понимаю. Извините три раза. У меня были замершие две штуки, а потом долго не беременела. Сдавала анализы, отклонения незначительные, врачи предлагали все более дорогую диагностику и процедуры. Я плюнула и выбрала другой путь. С мужем 5 лет назад усыновили мальчика 2 лет. Мальчик был с диагнозами, все диагнозы снялись через полгода после пребывания дома. Теперь девочку хотим. Уже готовимся. Я вас не понимаю.

Гость
#33
мама чудного сына

А я вас не понимаю. Извините три раза. У меня были замершие две штуки, а потом долго не беременела. Сдавала анализы, отклонения незначительные, врачи предлагали все более дорогую диагностику и процедуры. Я плюнула и выбрала другой путь. С мужем 5 лет назад усыновили мальчика 2 лет. Мальчик был с диагнозами, все диагнозы снялись через полгода после пребывания дома. Теперь девочку хотим. Уже готовимся. Я вас не понимаю.

Не все могут принять чужого ребенка, тем более если не поставлен окончательный "крест" на возможности иметь своих.

Одни мои знакомые усыновили недавно мальчика "с диагнозами", но они и старались почти 10 лет, и приговор врачей однозначный в итоге.

У автора все еще очень даже может получиться, что тут не понимать???

Проблемная
#34
мама чудного сына

А я вас не понимаю. Извините три раза. У меня были замершие две штуки, а потом долго не беременела. Сдавала анализы, отклонения незначительные, врачи предлагали все более дорогую диагностику и процедуры. Я плюнула и выбрала другой путь. С мужем 5 лет назад усыновили мальчика 2 лет. Мальчик был с диагнозами, все диагнозы снялись через полгода после пребывания дома. Теперь девочку хотим. Уже готовимся. Я вас не понимаю.

Я не против такого, просто в 25 лет не хочется терять надежду на то что у меня с мужем будет собственное дитя, плод нашей любви. наша плоть и кровь продолжение нашего рода!

ё
#35

До 35 лет можно пробовать спокойно. Единственное,что плохо дорого очень. Если родственники нормальные принять ребенка можно. Кошек,собак принимаем,а уж человека тем более. У всех свои замуты. Нет однозначного диагноза просто на сур. маму или кучу попыток эко и стимуляций, лекарства,прием врачей не у всех есть деньги. Лично мой муж за усыновление и против кровных детей т.к. считает,что и так перенаселение. У меня представление,что человек должен пройти все циклы жизни и если есть сбой заместить утрату. Вы поработайте в саду например сразу поймете,что не все сладко). А вообще сидят море больных женщин такие очереди даже страшно(.

Мняу
#36

Автор, очень вам сочувствую. Это очень тяжело, переживать раз за разом ЗБ. Хоть мне это не знакомо, но я просто могу представить, что решиться на каждую следующую попытку все сложнее.

Но черную полосу рано или поздно сменит белая. Верьте в это. Настраивайтесь на то, что в этот раз все получится. Мысли, ваш настрой сделают свое дело. Не может все время не везти. Будет и на вашей улице праздник. Главное, не сдавайтесь! Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Автор, держитесь, очень вам сочувствую. У меня тоже был выкидыш и внутри куча страхов, возраста я с вами практически одного. Детей пока нет. Но ведь вы хотите малыша? А если хотите всем сердцем, попробуйте.. Может все хорошо будет, сдавайте анализы, но попытайтесь немного отпустить ситуацию, расслабьтесь, верьте в лучшее.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: