Гость
Статьи
в Европе нет такого …

в Европе нет такого понятия как сохранение беременности?

раньше не раз слышала мимолетом, что это только в россии с 1ой недели кладут на сохранение, а на западе такого понятия нет.тут сестра полетела за мужем за границу беременной на 4 месяце, у нее была угроза потом, ее никуда не клали, она нашла для ведения беременности русскоговорящ. врача, который ей сказал, чтобы она дома лежала 2 мес и не вставала.соседка также поехала за мужем на 1 мес, с 19 нед ей ставили угрозу, опять же русский врач сказал лежать и не вставать дома. еле долежали обе до 35 или 36 нед. речь идет в первом случае о германии, во втором о франции.правда, что совсем не сохраняют?

автор
138 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правда,я жила в Охфорде,так вот они не сохранили один раз,во второй раз тоже,я собралась и полетела домой на Украину,мама в женской консультации работала,благодаря ей и врачу,у меня 14 летний сын

Гость
#2

В больницу не кладут, но препараты могут прописать. Мне английский врач в Англии прописывал протесгерон так как у меня была замершая до этого и мониторил меня каждые пару недель. А как в России сохраняют? Лежать женщина может и дома по большому счету

#3

а зачем сохранять на таком малом сроке?

Гость
#4

В Европе вообще не любят долго держать человека в госпитале. Препараты прописать могут, а в больницу класть - нет.

Да и, если задуматься, если организм женщины пытается избавиться от плода, может, и не стоит ему активно мешать?

Гость
#5
Ведьмочка

а зачем сохранять на таком малом сроке?

Охо-хо! Знакомая со 2-й недели ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ в больнице провела... В основном влежку. До этого- два выкидыша в анамнезе. Ну и вот, на этот раз получилось-таки!

Гость
#6
Гость

В Европе вообще не любят долго держать человека в госпитале. Препараты прописать могут, а в больницу класть - нет.

Да и, если задуматься, если организм женщины пытается избавиться от плода, может, и не стоит ему активно мешать?

У некоторых женщин организм старается от ВСЕХ плодов избавиться. Так может, его поправить немножко? Плоду, описанному в посте 5, уже 20 лет, здоровье нормальное. Если бы не "вылежали" его, так вообще детей бы не было, как неонатолог говорила в свое время

Гость
#7
Гость

ГостьВ Европе вообще не любят долго держать человека в госпитале. Препараты прописать могут, а в больницу класть - нет.

Да и, если задуматься, если организм женщины пытается избавиться от плода, может, и не стоит ему активно мешать? У некоторых женщин организм старается от ВСЕХ плодов избавиться. Так может, его поправить немножко? Плоду, описанному в посте 5, уже 20 лет, здоровье нормальное. Если бы не "вылежали" его, так вообще детей бы не было, как неонатолог говорила в свое время

В так случае в Европе после 3ех подряд выкидышей начинают серьезное обследывание и помощь в вынашивании Вплоть до ЭКО (в Англии насколько я знаю даже за счет государства делают) . До этого считается, что выкидишь это в порядке нормы (вы в курсе, что по статистике каждая 4ая беременность заканчивается выкидишем даже у здоровой женщины?)

Гость
#8
Гость

ГостьВ Европе вообще не любят долго держать человека в госпитале. Препараты прописать могут, а в больницу класть - нет.

Да и, если задуматься, если организм женщины пытается избавиться от плода, может, и не стоит ему активно мешать? У некоторых женщин организм старается от ВСЕХ плодов избавиться. Так может, его поправить немножко? Плоду, описанному в посте 5, уже 20 лет, здоровье нормальное. Если бы не "вылежали" его, так вообще детей бы не было, как неонатолог говорила в свое время

Вот еще раз вопрос задаю - что такого вам делали в больнице, что не возможно было сделать дома?

Гость
#9

Наша родственница в Англии живет, так ее знакомые тоже для этого ездили в России. Там если чего и сделают так за оооочень огромные деньги, а так считают, то до 9 недель сохранять не нужно

Гость
#10
Гость

Наша родственница в Англии живет, так ее знакомые тоже для этого ездили в России. Там если чего и сделают так за оооочень огромные деньги, а так считают, то до 9 недель сохранять не нужно

В России тоже за бесплатно сейчас мало что делается к сложалению, а так разница лишь в цене - в Англии врачи получают намного больше нежели в России даже в частных клиниках

КаБэТэ
#12

Сестра родная в Англии родила. На ранних сроках нет, не сохраняют. Разумеется, с кровотечением на улице не бросят, но никаких Метацинов-Дюфастонов. Нет так нет. А когда в начале 3 триместра у нее была угроза родоа преждевременных, то сохранили, неделя в госпитале, дальше дома. Только лекарства другие немного у них и после 34 недели и их постепенно отменили

КаБэТэ
#13
Гость

В больницу не кладут, но препараты могут прописать. Мне английский врач в Англии прописывал протесгерон так как у меня была замершая до этого и мониторил меня каждые пару недель. А как в России сохраняют? Лежать женщина может и дома по большому счету

Русская женщина лежать дома... это, увы, редкость. Она же метнется приготовить-погладить-помыть-убрать, и только в больнице ей совесть и менталитет позволят отдохнуть((

Гость
#14
КаБэТэ

Русская женщина лежать дома... это, увы, редкость. Она же метнется приготовить-погладить-помыть-убрать, и только в больнице ей совесть и менталитет позволят отдохнуть((

Ну если использовать больницу только с целью отдохнуть от домашнего хозяйства, тогда понятно почему в больницу не кладут.. В Англии например воообще напряженка в койко местами в гос больницах

Гость
#15
КаБэТэ

Сестра родная в Англии родила. На ранних сроках нет, не сохраняют. Разумеется, с кровотечением на улице не бросят, но никаких Метацинов-Дюфастонов. Нет так нет. А когда в начале 3 триместра у нее была угроза родоа преждевременных, то сохранили, неделя в госпитале, дальше дома. Только лекарства другие немного у них и после 34 недели и их постепенно отменили

Я уже писала выше, мне протестирон прописывали с первых дней после замершей, но это частный английский гениколог

Гость
#16
Гость

ГостьГостьВ Европе вообще не любят долго держать человека в госпитале. Препараты прописать могут, а в больницу класть - нет.

Да и, если задуматься, если организм женщины пытается избавиться от плода, может, и не стоит ему активно мешать? У некоторых женщин организм старается от ВСЕХ плодов избавиться. Так может, его поправить немножко? Плоду, описанному в посте 5, уже 20 лет, здоровье нормальное. Если бы не "вылежали" его, так вообще детей бы не было, как неонатолог говорила в свое время

Вот еще раз вопрос задаю - что такого вам делали в больнице, что не возможно было сделать дома?

Капельницы, процедуры, мониторинг гемодинамики и состояния плода

КаБэТэ
#17

15, я тоже знаю только один конкретный случай сестры, о нем и написала. Наверняка есть варианты и как у вас.

Гость
#18
Гость

ГостьГостьГостьВ Европе вообще не любят долго держать человека в госпитале. Препараты прописать могут, а в больницу класть - нет.

Да и, если задуматься, если организм женщины пытается избавиться от плода, может, и не стоит ему активно мешать? У некоторых женщин организм старается от ВСЕХ плодов избавиться. Так может, его поправить немножко? Плоду, описанному в посте 5, уже 20 лет, здоровье нормальное. Если бы не "вылежали" его, так вообще детей бы не было, как неонатолог говорила в свое время

Вот еще раз вопрос задаю - что такого вам делали в больнице, что не возможно было сделать дома? Капельницы, процедуры, мониторинг гемодинамики и состояния плода

А с чем капельницы? Какие процедуры?

КаБэТэ
#19
Гость

Ну если использовать больницу только с целью отдохнуть от домашнего хозяйства, тогда понятно почему в больницу не кладут.. В Англии например воообще напряженка в койко местами в гос больницах

Ну, у нас вроде пока баба не в больнице, может и похлопотать немного((. Конечно, в больнице капельницы, УЗИ, да и нервам лучше, какие-никакие, а врачи всегда под боком

КаБэТэ
#20
Гость

ГостьГостьГостьГостьВ Европе вообще не любят долго держать человека в госпитале. Препараты прописать могут, а в больницу класть - нет.

Да и, если задуматься, если организм женщины пытается избавиться от плода, может, и не стоит ему активно мешать? У некоторых женщин организм старается от ВСЕХ плодов избавиться. Так может, его поправить немножко? Плоду, описанному в посте 5, уже 20 лет, здоровье нормальное. Если бы не "вылежали" его, так вообще детей бы не было, как неонатолог говорила в свое время

Вот еще раз вопрос задаю - что такого вам делали в больнице, что не возможно было сделать дома? Капельницы, процедуры, мониторинг гемодинамики и состояния плода

А с чем капельницы? Какие процедуры?

В России магнезия, после 20 недели гинипрал, уколы ношпы всякой. Но я так уже не все помню

Гость
#21
Гость

ГостьГостьГостьГостьВ Европе вообще не любят долго держать человека в госпитале. Препараты прописать могут, а в больницу класть - нет.

Да и, если задуматься, если организм женщины пытается избавиться от плода, может, и не стоит ему активно мешать? У некоторых женщин организм старается от ВСЕХ плодов избавиться. Так может, его поправить немножко? Плоду, описанному в посте 5, уже 20 лет, здоровье нормальное. Если бы не "вылежали" его, так вообще детей бы не было, как неонатолог говорила в свое время

Вот еще раз вопрос задаю - что такого вам делали в больнице, что не возможно было сделать дома? Капельницы, процедуры, мониторинг гемодинамики и состояния плода

А с чем капельницы? Какие процедуры?

Я не врач. Описание пребывания в больнице- со слов матери знакомой, которая туда ездила раз в два дня, попеременно с мужем знакомой, возила еду, т.к кормили там отвратно просто

Гость
#22

И зачем сохранять такие беременности? Ведь сейчас выхаживают 500-граммовых, а это будущие инвалиды.

Гость
#23

в Ирландии не сохраняют до 3-х месяцев, только прописывают покой и никаких медикаментов. Даже если и случится выкидыш, то не чистят, говорят организм должен сам все отторгнуть.

Шана
#24

А не задумывались почему при всех этих манипуяциях и сохранениях в России статистика выкидышей точно такая-же как и в европе?

Глаз
#25
Шана

А не задумывались почему при всех этих манипуяциях и сохранениях в России статистика выкидышей точно такая-же как и в европе?

Так если не наблюдать, то можно и не заметить.

Гость
#26
Гость

И зачем сохранять такие беременности? Ведь сейчас выхаживают 500-граммовых, а это будущие инвалиды.

Про 500 граммов- да, это жесть. Нов описанном случае (посты 5, 6) вес получился обычный- 3800, и у него уже свой ребенок родился, там все нормально прошло, без вылеживания

Шляпа Евы Польны
#27

Конкретно о Франции: до 3-х месяцев - не сохраняют и не следят за беременностью, просто ставят на учет в родильное отделение (ели хочешь; если нет - то на ь-м месяце ставят), с 4-го месяца начинают следить за беременностью вовсю ( раз в месяц - посещение акушерки, посещение психолога, курсы подготовки к родам, к отцовству / материнству, к кормлению, анализы крови на все, особенно на диабет / токсопласмоз, 3 плановых узи и больше, если необходимо, посещение анестезиста, чтобы ознакомиться с процедурой эпидуральной анестезии, вычисление вероятности тризомии-21 у плода, рентген костей малого таза, и т.д. и т.п.). Коллега сейчас беременна, беременность очень сложная, она практически с самого начала беременности на больничном, в больнице лежала немного, дальше - дома, с выписанными препаратами и, плюс, к гинекологу ходит постоянно. У другого коллеги жена с 7-го месяца беременности лежала и сохраняла в больнице (в общей сложности 2 месяца пролежала, потом прокесарили).

Шляпа Евы Польны
#28

Уппс, хотела сказать - еСли хочешь; если нет - то на 4-м месяце ставят

Гость
#29

Все это "сохранение" в совковых больницах - чистая фикция. Я лежала с тремя девчонками, им всем кололи один набор - но-шпа, папаверин, магнезия. Но если у одной выкидыш начался, то ничто не спасло.

Потом я прочитала, что сохранение невозможно, если у плода генетические отклонения - беременность в любом случае прервется. Естественный отбор. И все но-шпы до задницы.

Потому на Западе не занимаются бесполезным делом. Правильно делают.

Гость
#30
Глаз

Так если не наблюдать, то можно и не заметить.

В карточке любой женщины учтено, какая по счету беременность и чем закончилась предыдущая, так что наблюдения ведутся.

Глаз
#31
Гость

так что наблюдения ведутся.

Чем раньше будет диагностирована беременность, тем хуже будет статистика вынашиваемости, только об этом речь.

Шана
#32
Глаз

Чем раньше будет диагностирована беременность, тем хуже будет статистика вынашиваемости, только об этом речь.

Меня поставили на учет в Англии в четыре недели. Заполнили все документы, дали карту позволяющую получать бесплатно медикаменты. Делали раннее узи несколько раз так-как были жалобы. Так что статистика здесь ведется с тех пор как зарегистрируешься у доктора.

Шана
#33

А вот в России, на сколько я знаю раньше десяти недель на учет не ставят, а если ставят то очень неохотно.

Шана
#34

И кстати диагностируют на основании теста. Верят на слово в большинстве случаев.

КаБэТэ
#35
Шана

А вот в России, на сколько я знаю раньше десяти недель на учет не ставят, а если ставят то очень неохотно.

Нет, с 6-7 недель оба раза меня ставили без вопросов. Наоборот, чтобы получить от государства аж целых 350 руб. единовременно (!!) приветствуется ранняя постановка на учет.

КаБэТэ
#36
Шана

И кстати диагностируют на основании теста. Верят на слово в большинстве случаев.

Нет, делают УЗИ. Ну, во всяком случае и мне, и про кого знаю из подруг

Шана
#37

Я сейчас тусуюсь на форумах для беременных и так что-бы не соврать уже раз пять мне попадались на глаза посты с жалобами женщин которых не ставят пока на учет. Они все в странах снг не уверена что прям все в России.

Шана
#38
КаБэТэ

Нет, делают УЗИ. Ну, во всяком случае и мне, и про кого знаю из подруг

Вы про Англию?

Мне и моей подруге верили на слово, вторую попросили сделать тест обычный прам у них там в мед практике. Узи делают только в случае если женщина не знает срок последней менструации чтоб установить срок.

КаБэТэ
#39
Шана

Вы про Англию?

Мне и моей подруге верили на слово, вторую попросили сделать тест обычный прам у них там в мед практике. Узи делают только в случае если женщина не знает срок последней менструации чтоб установить срок.

Не, я так поняла, что вы про Россию, я про нее ответила)

Горгона Б.
#40

Не сохраняют, так как на сроке до 12 недель организм женщины избавляется от плодов с генными аномалиями, типа синдрома Дауна. После 12 недель очень даже сохраняют, только в больницу не кладут, по больницам лежат действительно больные люди, а не те, которым нужны амбулаторные процедуры типа капельницы.

Шана
#41

А в России да, все правильно. И ведь далеко не сразу можно увидеть беременность по узи. Пока увидят может и прерывание случиться. Тоже думаю влияет на статистику.

Горгона Б.
#42
Шана

Меня поставили на учет в Англии в четыре недели. Заполнили все документы, дали карту позволяющую получать бесплатно медикаменты. Делали раннее узи несколько раз так-как были жалобы. Так что статистика здесь ведется с тех пор как зарегистрируешься у доктора.

В 4?! Вообще-то раньше 12 не ставят.

Гость
#43
Гость

Все это "сохранение" в совковых больницах - чистая фикция. Я лежала с тремя девчонками, им всем кололи один набор - но-шпа, папаверин, магнезия. Но если у одной выкидыш начался, то ничто не спасло.

Потом я прочитала, что сохранение невозможно, если у плода генетические отклонения - беременность в любом случае прервется. Естественный отбор. И все но-шпы до задницы.

Потому на Западе не занимаются бесполезным делом. Правильно делают.

То что вы считаете бесполезным делом- для других может быть единственный шанс.

А если знать сколько удалось сохранить жизней-то язык не повернётся так сказать.

автор
#44
Горгона Б.

Не сохраняют, так как на сроке до 12 недель организм женщины избавляется от плодов с генными аномалиями, типа синдрома Дауна. После 12 недель очень даже сохраняют, только в больницу не кладут, по больницам лежат действительно больные люди, а не те, которым нужны амбулаторные процедуры типа капельницы.

я не про 12 недель а про уже 19 и 20. как это синдром даунов до 12 нед и выходит, а сколькодаунов прекрасно вынашиваются и рождаются и живут.

а что тогда с плодами которым с 21 нед угрозу ставят и говорят лежи 2 или 3мес не вставая, только по нужде? есть ли здесь смысл, если до 12 нед все супер а потом бац и угроза и се де роды на 35 и 36 нед?

Шана
#45
Горгона Б.

В 4?! Вообще-то раньше 12 не ставят.

Меня вообще-то поставили. Значит ставят, я не Кейт Мидлтон, не думаю что для меня бы стали делать исключения.

Шана
#46

Да и не только меня, всех моих подруг тоже. В 12 недель делают первый скан. А у них там очереди. Так что если вы впервые явитесь в 12 недель сложновато им будет вам организовать во время.

Горгона Б.
#47
автор

я не про 12 недель а про уже 19 и 20. как это синдром даунов до 12 нед и выходит, а сколькодаунов прекрасно вынашиваются и рождаются и живут.



а что тогда с плодами которым с 21 нед угрозу ставят и говорят лежи 2 или 3мес не вставая, только по нужде? есть ли здесь смысл, если до 12 нед все супер а потом бац и угроза и се де роды на 35 и 36 нед?

Почитайте про Даунов и прочие синдромы, это безумно интересно. Двумя словами, Дауны рождаются, если в организме у беременной женщины происходит сбой, может быть инфекция и др.

Что касается нет угрозы, а потом появилась, органы же у плода развиваются постепенно, если, скажем, проблемы с почками или сердцем, то на ранних сроках беременности ничего не угрожает, а после 20 недель она может прерваться, но ее можно и сохранить, по желанию родителей. Не все на это идут, не все могут себе позволить ребенка -инвалида, и вообще это личный выбор каждого, мы не в праве этих людей осуждать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Горгона Б.
#48
Шана

Меня вообще-то поставили. Значит ставят, я не Кейт Мидлтон, не думаю что для меня бы стали делать исключения.

На учет ставят после 12-ти недельного УЗИ, на который Вас собственно и забронировали в 4 недели.

Гость
#49

Могу сказать про Чехию - здесь нет такого понятия, как сохранение беременности. Как повезет - выносишь - выносишь... Даже после ЭКО никакого постельного режима ни дня, даже наоборот, рекомендуют двигаться, ходить на работу, заниматься домашними делами как обычно

Гость
#50
Гость

То что вы считаете бесполезным делом- для других может быть единственный шанс.

А если знать сколько удалось сохранить жизней-то язык не повернётся так сказать.

Каких жизней? Выкидыш - это природный механизм недопустить неполноценное потомство. Вы считаете, что все родители мечтают растить детей с генетическими дефектакми? Здоровая беременность на раннем сроке в сохранении не нуждается. Да и сохранить ничего невозможно.