Гость
Статьи
Я неправильная мама?

Я неправильная мама?

У меня есть сын, ему 1,8. Сами понимаете, возраст непростой, везде лезет, шкодит, одним словом покоя не дает. Я с ним конечно играю, развлекаю как могу, гуляю, но признаюсь, делаю это потому что так …

Автор
286 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Жалюзи встроить в окна между рамами. Они станут недоступными, внутри между стекол.

Это уродливо, я вертикальные люблю.

На шкафчики для обуви - запоры детские. Из великое множество для самых разных шкафов и ящиков.

Ну не на что там запоры ставить, нет дверок.

У вас слишком странно устроен быт, как можно неудобнее с маленьким ребенком.

Нет, ещё неудобнее у родителей.)

Б+А
#252
Гость

Нафига я это все прочитала.. Думаю, решиться и родить, но после таких веток- фиг. Щас напишут- не читайте. Нет уж, правду знать надо.И, если и рожу, то хотя бы пойду на это с открытыми глазами, понимая хоть примерно, ЧТО меня ждет ((((

Не слушайте. Есть разные дети и разные мамы. Мой ребенок тоже везде пытается лезть. Поставили заглуши на розетки, провала пополнимали, выделили ему большую комнату, застрелили коврами, углы обложили диванными подушками, - в общем относительно безопасно.

Да, дети любят то, что нельзя. Поэтому я его книжки (специальные детские) кладу на журнальный столик, откуда он естественно стягивает и "читает". Ему игрушки не подкладываю, а наоборот "прячу". Он их радостно находит и играет. Если игрушка доступна, то она ему сразу становится не интересна (все как и со взрослыми мужчинами, кстати). Вот провела с ним в воскресенье целый день, - отдохнула наконец то (в рабочие с ним бабушка, а я с 8-го дня после родов вышла на работу).

Люблю брать ребенка с собой на разные мероприятия и даже иногда на работу. Пару раз сидел со мной на совещании, - ему явно интересны другие люди - чем они занимаются, о чем говорят.

Б+А
#253

"Провода поснимали" имела в виду.

Зубная фея
#254

Читаю и удивляюсь.. Моему год и 10 и это очень послушный, некапризный и абсолютно все понимающий ребенок. Это же такой интересный возраст! Все повторяет за взрослыми, пытктся говорить, всем интересуется. Ни разу ничего не портил. Если была попытка - очень строго все объяснялось , без крика - и все. Ну сегодня разрисовал зеленым маркером наш белоснежный кожаный диван. Я от ужаса воскликнула что-то, а он так испугался, что что-то плохое натворил, такой трогательный. Я схватила салфетки влажные, стала диван отдраивать, и он, глядя на меня, тоже схватил салфетки и началочаянно вытирать. Ну ведь чудо же! Дело в вашем отношении к проблемам, я так считаю

Зубная фея
#255

Да, еще, почти с рождения ездил с нами по магазинам-ресторанам, гостям и морям, тк бабушек-дедушек у нас в доступности нет. Брали игрушки, развлекали вахтенным методом, никогда не было проблемой это все. Сейчас еще и айпад добавился с развлекалками. Короче, никогда ребенок не был обузой, нам всегда с ним было интересно.

Гость
#256

проверка связи

Автор
#257
Гость

На самом деле это время пролетает мгновенно. И вы о нем быстро забудете. Если подготовиться и грамотно все распланировать - декрет чУдное время.

У меня не было ни одного разбитого стакана, ни поврежденного цветка ни одной травмы у ребенка. Потому что все было либо заклеено либо закрыто либо убрано.

Единственное, пострадала мебель, сгрызли. Но, эта мебель была малышковой и ее поменяли в 3 года. Еще вот стены были ободраны, даже под покраску, процарапаны и оббиты. Но, и их через три года как и всю квартиру подвергли рядовому косметическому ремонту

Когда говорят что это время пролетает мгновенно я аж завидую тем, кто может так говорить. Лично для меня эти почти 2 года тянутся как все 5.

Автор
#258
Зубная фея

Читаю и удивляюсь.. Моему год и 10 и это очень послушный, некапризный и абсолютно все понимающий ребенок. Это же такой интересный возраст! Все повторяет за взрослыми, пытктся говорить, всем интересуется. Ни разу ничего не портил. Если была попытка - очень строго все объяснялось , без крика - и все. Ну сегодня разрисовал зеленым маркером наш белоснежный кожаный диван. Я от ужаса воскликнула что-то, а он так испугался, что что-то плохое натворил, такой трогательный. Я схватила салфетки влажные, стала диван отдраивать, и он, глядя на меня, тоже схватил салфетки и началочаянно вытирать. Ну ведь чудо же! Дело в вашем отношении к проблемам, я так считаю

Вы одна из тех, кому повезло, вам таких как мы не понять никогда. Мой на любое "нельзя" реагирует самым настоящим издевательством - делает назло. Когда же уже выведет меня из себя - орет пока я не дохожу чуть ли не до нервного срыва. Завидую вам.

Гость
#259
Автор

Вы одна из тех, кому повезло, вам таких как мы не понять никогда. Мой на любое "нельзя" реагирует самым настоящим издевательством - делает назло. Когда же уже выведет меня из себя - орет пока я не дохожу чуть ли не до нервного срыва. Завидую вам.

Ага. Мой тоже знает все запреты и, когда шкодит, смотрит на меня. Когда строгим голосом запрещаю, всё равно делает. Когда подхожу и отбираю, истерика с валянием по полу и задыханием. Тогда дую в лицо, чтоб задышал, а потом делаю вид, что не замечаю истерики, а стараюсь у него на виду заняться чем-то интересным, чтобы он поскорее успокоился и отвлекся. Иногда помогает быстро, иногда по полчаса может кричать и злиться. Ещё и лягается и дерется при этом.:(

Когда в хорошем настроении, то я ему "нет", а он мне кивает, говорит "да" и продолжает.((

Гость
#260

Старалась, когда отбираю что-то запретное, сразу же давать что-то из того, что можно. Ну, хотя бы тюбик с кремом. Но это не работает. Он полностью концентрируется на своём горе, и всё.:)

Гость
#261
Автор

Когда говорят что это время пролетает мгновенно я аж завидую тем, кто может так говорить. Лично для меня эти почти 2 года тянутся как все 5.

Тоже не понимаю этих людей.)) Этот период пока самый долгий в моей жизни. Кажется, прошло полгода, а на самом деле, только месяц. Точно так же, как все вокруг говорили, что родовая боль быстро забывается, типа прямо в тот же день, потерпишь и всё забудешь. Ага, ничего подобного, до сих пор каждую минуточку помню, будто это только что закончилось.

Гость
#262
Зубная фея

Да, еще, почти с рождения ездил с нами по магазинам-ресторанам, гостям и морям, тк бабушек-дедушек у нас в доступности нет. Брали игрушки, развлекали вахтенным методом, никогда не было проблемой это все. Сейчас еще и айпад добавился с развлекалками. Короче, никогда ребенок не был обузой, нам всегда с ним было интересно.

Съездили мы как-то в гости. Всю дорогу туда он в транспорте проплакал безостановочно (у него бывает, раз на раз не приходится), я приехала, соответственно, уже ни жива, ни мертва. Потом в гостях все только "мимими, какой малыш", а я даже поесть нормально не смогла, потому что сидела с ним, развлекала его, чтобы он перестал плакать и не лез всё хватать. Под конец я уже чуть не плакала от усталости и нервов. Когда квартира к ребенку не подготовлена, нереально тяжело просто. Домой приехали, я просто упала и уснула. Больше в гости ни ногой.

Gadina
#263

Я думаю что мадам с наушниками и манежем всё же не троль, у меня есть несколько таких знакомых и + свекровь так воспитывала своих детей.

Автору: в вашей теме поможет одуряющая прогулка на далёкое расстояние. Игры с мячом. Карабканья на лестницы зданий. Лазанье по детским турничкам. Заставьте ребенка умотаться вконец, затем искупайте и уложите спать. Чем больше вы гуляете на улице тем меньше разрушений в вашем доме. Когда моя была примерно вашего возраста, убирала ВСЁ со столов, заклеивала скотчем ящики и закрывала на замки двери куда ей было нельзя. Давала карандаши и фломики только под личным присмотром - когда сама могла сидеть с ней рядом и контроллировать ГДЕ и НА ЧЕМ ребенок рисует, для этих целей была куплена пачка снегурочки. Так же следила чтобы она не бегала во время еды - как только начинает баловаться, забираю тарелку и идём мыть руки. На время мытья полов приучила с года где-то сидеть на диване и ждать пока пол высохнет, первое время получала за это, потом привыкла. Далее, после 3-х лет учила убирать за собой с пола игрушки. Что не хочет убрать то выкидываю. Научилась быстро, и перед мытьём стала сама своё барахло разбирать. Сейчас учу красиво расставлять игрушки на своей полке, приучила за собой убирать тарелки и вытирать крошки. Если накрошит на полу сама подметёт. В гостях - у бабушки - тоже перед уходом собираем за собой игрухи, объясняю что бабушка старая и ей тяжело. Сейчас (5) сама делает себе варенец+сахар или достаёт/открывает йогурт, с моего разрешения. Чай пока не заваривает но сахар класть сколько нужно умеет. Бельё грязное тоже убирает в машинку за собой. Обувь на полку. Кровать застилает свою. На компьютере сама включает игру себе, или пэйнт, мульты пока не умеет.

Gadina
#264

Я никогда свою не била, кстати. Наказание - выкинуть валяющийся хлам, за игнор моих требований стояние в углу с песочными часами, 3-5 минут. Могу прикрикнуть. Могу игнорить если "работает на публику". Если набирает на улицу гору игрушек а потом предлагает мне их понести, предлагаю выкинуть в канаву. Несёт дальше. В следующий раз берет 1 игрушку. Ещё начинаю учить помогать нести вещи или продукты из магазина - хлеб или пачку молока.

Ксюша
#265

Автор !Возьмите себя в руки! Это же ваш ребенок ! Если чесно вы помоему еще не повзрослели!!!!

И я
#266

У меня дочка с самого рождения очень активная. Днем перестала спать рано. Прогулочную коляску даже не покупали, потому что в 9 месяцев пошла и постоянно бегала, поэтому гулять ходили только пешком без колясок несколько раз в день. Уставала очень, но муж помогал всем, чем мог. Придет с работы, поест, берет ее и гулять до вечера часа на два пешком уводил. Все выходные с ней по паркам, лесам, все пешком или бегом. Не могла она сидеть на месте и играть. Сейчас ей почти 10 лет - очень спортивная, занимается теннисом, выносливость нечеловеческая. Отдали в спорт, потому что не знали куда такую энергию направить. Девчонка -сплошной позитив и сейчас не нарадуемся и младенческие годы вспоминаем с улыбкой.

Гость
#267

Гость 3263841560, вас даже читать страшно. Теперь понятно, почему вая так бесил мой метод с манежем и наушниками. У вас не жизнь, а ад, на мой взгляд, и это не могло не наложить свой отпечаток на ваш характер. Судя по вашим резким и оскорбительным комментариеям, вам и самой не по душе такая жизнь. Но лавры героического материнства не дают покоя, и ради звания самая жертвенная мать готовы и сутками не спать и других грязью поливать. Забавно

Гость
#268
Гость

Гость 3263841560, вас даже читать страшно. Теперь понятно, почему вая так бесил мой метод с манежем и наушниками. У вас не жизнь, а ад, на мой взгляд, и это не могло не наложить свой отпечаток на ваш характер. Судя по вашим резким и оскорбительным комментариеям, вам и самой не по душе такая жизнь. Но лавры героического материнства не дают покоя, и ради звания самая жертвенная мать готовы и сутками не спать и других грязью поливать. Забавно

Вы на тролля обиделись? Извините, но я просто не верю, что то, что вы написали, - правда. Пугает, что вы вслух пишете такие вещи, и кто-то может принять это всерьёз, только и всего.

Гость
#269
Гость

Гость 3263841560, вас даже читать страшно. Теперь понятно, почему вая так бесил мой метод с манежем и наушниками. У вас не жизнь, а ад, на мой взгляд, и это не могло не наложить свой отпечаток на ваш характер. Судя по вашим резким и оскорбительным комментариеям, вам и самой не по душе такая жизнь. Но лавры героического материнства не дают покоя, и ради звания самая жертвенная мать готовы и сутками не спать и других грязью поливать. Забавно

Вы на тролля обиделись? Извините, но я просто не верю, что то, что вы написали про ваш "метод", - правда. Люди, матери так поступать со своим ребенком не способны. Пугает, что вы вслух пишете такие вещи, и кто-то может принять это всерьёз, только и всего.

Гость
#270
Гость

Тоже не понимаю этих людей.)) Этот период пока самый долгий в моей жизни. Кажется, прошло полгода, а на самом деле, только месяц. Точно так же, как все вокруг говорили, что родовая боль быстро забывается, типа прямо в тот же день, потерпишь и всё забудешь. Ага, ничего подобного, до сих пор каждую минуточку помню, будто это только что закончилось.

Пробовали не только себя любить? Вас родители учили быть терпеливее и трудоспособнее? А то как почитаешь, так через одну блоха в обмороке, которой при всех благах цивилизации с ее же родным ребенком в тепле и уюте нужна дополнительная помощь чужих людей.

Стыдно даже за таких. У них вечно ребенок обуза.

Зубная фея
#271
Гость

Съездили мы как-то в гости. Всю дорогу туда он в транспорте проплакал безостановочно (у него бывает, раз на раз не приходится), я приехала, соответственно, уже ни жива, ни мертва. Потом в гостях все только "мимими, какой малыш", а я даже поесть нормально не смогла, потому что сидела с ним, развлекала его, чтобы он перестал плакать и не лез всё хватать. Под конец я уже чуть не плакала от усталости и нервов. Когда квартира к ребенку не подготовлена, нереально тяжело просто. Домой приехали, я просто упала и уснула. Больше в гости ни ногой.

А я не говорю, что было легко. У нас ребенок совсем не подарок в каком-то смысле. В машине мог орать так, что я просто ревела. В гостях-ресторанах тоже бывали и капризы, и психи. Всякое бывало. Но это наш ребенок. Куда его девать? Плюс, он почти до года и 10 месяцев ночью постоянно просыпался, днем до 4 мес не спал вообще, потом с вечными укачиваниями на руках, максимум по 40 минут за раз. Он весил уже под 12 кг. Короче, про усталость я тоже непонаслышке знаю

Гость
#272
Зубная фея

А я не говорю, что было легко. У нас ребенок совсем не подарок в каком-то смысле. В машине мог орать так, что я просто ревела. В гостях-ресторанах тоже бывали и капризы, и психи. Всякое бывало. Но это наш ребенок. Куда его девать? Плюс, он почти до года и 10 месяцев ночью постоянно просыпался, днем до 4 мес не спал вообще, потом с вечными укачиваниями на руках, максимум по 40 минут за раз. Он весил уже под 12 кг. Короче, про усталость я тоже непонаслышке знаю

Так а зачем усложнять себе жизнь, если и без того нелегко? Я лучше дома посижу, в знакомой обстановке, со знакомыми людьми, чем мучиться по гостям и ресторанам. Лучше пару раз в год куда-то выйти самой, получить удовольствие и отдых, чем мотаться с ребёнком, мучить его и себя. С ребенком лучше гулять на улице и ходить на развивалки - это ему полезно, а мне не так тяжело.

Гость
#273
Гость

Вы на тролля обиделись? Извините, но я просто не верю, что то, что вы написали про ваш "метод", - правда. Люди, матери так поступать со своим ребенком не способны. Пугает, что вы вслух пишете такие вещи, и кто-то может принять это всерьёз, только и всего.

Мне все равно, верите вы или нет. И вслух я буду писать то, что посчитаю нужным. Если мои методы вами воспринимаются только однобоко, типа раз в манеже, то заброшен и забыт ребенок и никто его не приласкает и не приголубит, то порекомендую читать и другие мои посты, где говорится о том, что на игры и обнимашки есть свое время, но оно не 24/7 всего лишь. Но вам удобнее прочитать через строки и сделать выводы о профнепгодности матери. И тут же заклеймить и облить грязью. Это ваш стиль общения, вам с ним жить. Думаю если бы вы больше отдыхали, то не были бы такой истеричной и категоричной к другим людям.

Гость
#274
Гость

Мне все равно, верите вы или нет. И вслух я буду писать то, что посчитаю нужным. Если мои методы вами воспринимаются только однобоко, типа раз в манеже, то заброшен и забыт ребенок и никто его не приласкает и не приголубит, то порекомендую читать и другие мои посты, где говорится о том, что на игры и обнимашки есть свое время, но оно не 24/7 всего лишь. Но вам удобнее прочитать через строки и сделать выводы о профнепгодности матери. И тут же заклеймить и облить грязью. Это ваш стиль общения, вам с ним жить. Думаю если бы вы больше отдыхали, то не были бы такой истеричной и категоричной к другим людям.

Если бы вы потрудились найти в моих постах грязь и истеричность, я была бы вам признательна. Кроме "тролля" я ничего вроде не говорила о вас, да и то не в качестве оскорбления, а просто потому, что не поверила. Вы меня с кем-то путаете, видимо.

Гость
#275
Гость

Если бы вы потрудились найти в моих постах грязь и истеричность, я была бы вам признательна. Кроме "тролля" я ничего вроде не говорила о вас, да и то не в качестве оскорбления, а просто потому, что не поверила. Вы меня с кем-то путаете, видимо.

Видимо спутала, тогда пост не к вам, просто ранее меня комментировали весьма агрессивные "гости".

Автор
#276

Здесь возник спор о манежах. Должна сказать, что на самом-то деле ничего страшного нет в том, что ребенка туда сажают и пручают играть самостоятельно. Мои родители, например, и свекровь рассказывают, что раньше таких проблем с детьми не было, мы сидели в манежах, спали в кроватках, а не у мамкиной сиськи, не орали как только нас оставляли одних на 5 минут. И дело наверное в том, что тогда сразу после родов у матери забирали ребенка и привозили только на кормление по часам. Таким образом ребенок еще в роддоме привыкал к режиму и находиться какое-то время без матери. А сейчас что напридумывали: только родила, неважно как роды прошли, на тебе дитя, что хочешь то и делай. Дите орет, а что бедной мамаше остается делать как не держать у груди часами. Так ребенок и привыкает на груди сутками висеть и на маминых руках. Я считаю, что тоже ошибку допустила, не надо было на руках носить постоянно, прыгать перед ним с игрушками-погремушками ВСЕ время его бодрствования, нужно было приучать и одному лежать в кроватке с каруселькой, затем сидеть в манеже. А я добилась только того, что если я отвернусь на 2 минуты мой ребенок ноет, воет и всяческим образом привлекает к себе внимание, и вместо счастливой матери я превратилась в издерганную невротичку.Со вторым бы ребенком я сделала бы все иначе, но о том чтобы еще раз родить не может быть и речи!

Гость
#277

Автор, а я, несмотря на все трудности, как раз за естественное родительство в разумных пределах. Ни за что бы не хотела, чтобы ребёнка в роддоме от меня уносили! Просто нужна была семейная палата, которую нам обещали, но обманули, тогда не было бы таких проблем, как были...

И долгокормление, кормление по требованию, и много объятий и общения с ребёнком - это хорошо. Я своему никогда не отказывала в ласке и контакте, и он растёт самостоятельным. На улице ко мне вообще не подходит, носится безо всякого страха, к людям лезет. Дома тоже достаточно играет сам, мне только следить нужно, чтобы играл безопасными вещами, а он как раз любит стащить то, что нельзя.))

Меня, кстати, саму в манеже никогда не держали, всё время с мамой, и у нас крепкая эмоциональная связь. Считаю, что стоит потерпеть первое время, чтобы потом была эта связь.

Оля-ля
#278
Гость

Ага. Я так никогда прежде в жизни не уставала, как с ребенком. Уверена, что и Автор так же. Если б можно было вернуться на работу, я бы порхала.

+1000000000000

Карамелька
#279
Зубная фея

Читаю и удивляюсь.. Моему год и 10 и это очень послушный, некапризный и абсолютно все понимающий ребенок. Это же такой интересный возраст! Все повторяет за взрослыми, пытктся говорить, всем интересуется. Ни разу ничего не портил. Если была попытка - очень строго все объяснялось , без крика - и все. Ну сегодня разрисовал зеленым маркером наш белоснежный кожаный диван. Я от ужаса воскликнула что-то, а он так испугался, что что-то плохое натворил, такой трогательный. Я схватила салфетки влажные, стала диван отдраивать, и он, глядя на меня, тоже схватил салфетки и началочаянно вытирать. Ну ведь чудо же! Дело в вашем отношении к проблемам, я так считаю

Фея, а я вот почитала форум, и поняла, что нам с Вами просто повезло, т.ч. не надо думать, что дело исключительно в отношении к проблемам. Моей тоже 1 г 8 м, и она тоже вот такая вот славная, что может и сама поиграть, и не испортила пока что почти ничего. И на прогулке спокойно ходить и рассматривает мир. Но бывают и совершенно другие случаи, по темпераменту. И мамы тоже разные! В плане здоровья, семейной обстановки и тп. Т.ч. все по разному переносят.

Карамелька
#280
Автор

Мои родители, например, и свекровь рассказывают, что раньше таких проблем с детьми не было, мы сидели в манежах, спали в кроватках, а не у мамкиной сиськи, не орали как только нас оставляли одних на 5 минут. И дело наверное в том, что тогда сразу после родов у матери забирали ребенка и привозили только на кормление по часам. Таким образом ребенок еще в роддоме привыкал к режиму и находиться какое-то время без матери. А сейчас что напридумывали: только родила, неважно как роды прошли, на тебе дитя, что хочешь то и делай. Дите орет, а что бедной мамаше остается делать как не держать у груди часами. Так ребенок и привыкает на груди сутками висеть и на маминых руках. Я считаю, что тоже ошибку допустила, не надо было на руках носить постоянно, прыгать перед ним с игрушками-погремушками ВСЕ время его бодрствования, нужно было приучать и одному лежать в кроватке с каруселькой, затем сидеть в манеже.

Автор, я того же мнения. Мы свою дочу тоже выперстывали из последних сил, не дай Бог пискнет ночью - сразу к титьке, потом папа на цыпочках в кроватку несет. Днем всяко-разно общение, развитие, гуляние. В итоге утоптались оба так за полтора года, что к врачу пришлось обращаться. А потом я осталась на 6 недель одна, тк мужа нужно было срочно оперировать. За пару дней такого режима одной дома я озверела так, что решила - все, никаких просыпаний очью, никаких висений многочасовых днем. Муж пришел из больницы и не -верил долго своим глазам, ребенка как подменили. Стала спать по 7-8 часов ночью, перестала капризничать днем. Я думаю ничего страшного нет в том, чтобы иногда и расстроить ребенка. Рано или поздно начнется для него реальная жизнь, со всеми ее неприятностями и неудобностями. Так пусть она лучше начнется под моим контролем. И ребенок здоров морально, и мама с папой физически.

Автор
#281
Гость

Автор, а я, несмотря на все трудности, как раз за естественное родительство в разумных пределах. Ни за что бы не хотела, чтобы ребёнка в роддоме от меня уносили! Просто нужна была семейная палата, которую нам обещали, но обманули, тогда не было бы таких проблем, как были...

И долгокормление, кормление по требованию, и много объятий и общения с ребёнком - это хорошо. Я своему никогда не отказывала в ласке и контакте, и он растёт самостоятельным. На улице ко мне вообще не подходит, носится безо всякого страха, к людям лезет. Дома тоже достаточно играет сам, мне только следить нужно, чтобы играл безопасными вещами, а он как раз любит стащить то, что нельзя.))

Меня, кстати, саму в манеже никогда не держали, всё время с мамой, и у нас крепкая эмоциональная связь. Считаю, что стоит потерпеть первое время, чтобы потом была эта связь.

У меня например с родителями тоже крепкая эмоциональная связь, несмотря на то, что кормилась по часам а не по каждому писку, спала не у сиськи а в своей кроватке и игралась в манеже. Раньше дети росли не хуже, и даже лучше нынешних. А это, как вы пишите "естественное родительство" приводит лишь к тому, что ребенок использует мамину грудь как соску, и мать в целом как личную игрушку. Так что я с вами не соглашусь.

Гость
#282
Gabriela_Devero

Заниматься ребенком в моем понимании - это кормить(мыть итд), гулять, читать, играть и развивать. А многие мамаши даже не стараются ребенка чему-то научить. Если себя плохо ведет, кричит и требует, то это говорит о том, что в будущем еще больше на голову сядет, нужно браться за воспитание.

Человеку явно не больше 20 лет :)

Гость
#283

Вы абсолютно НОРМАЛЬНАЯ мама. У меня тоже были угрызения совести. Пока я не поняла что я тоже ЧЕЛОВЕК. А не обслуживающий персонал. Сделайте правилом заниматься с ребенком например 1 час в день.Играть.Читать книги.Обучать чему то. И строго соблюдайте это правило. Иначе можно приобрести депрессию от отсутствия личного времени.

Автор
#284
Гость

Вы абсолютно НОРМАЛЬНАЯ мама. У меня тоже были угрызения совести. Пока я не поняла что я тоже ЧЕЛОВЕК. А не обслуживающий персонал. Сделайте правилом заниматься с ребенком например 1 час в день.Играть.Читать книги.Обучать чему то. И строго соблюдайте это правило. Иначе можно приобрести депрессию от отсутствия личного времени.

Спасибо за понимание.

Гость
#288

Папа любил. Я помню как папа сажал нас пятерых возле печки и стриг нам ногти, шутил с нами, делали мы работы двора вместе. Помню мало. Но чётко.
Он в основном был на работе.
Помню когда отец одного родственника поцеловал меня в лоб при прощании и у меня накотили слёзы к горлу так, что я чуть не зарыдала. Такое ощущение было, как будто он дал всю свою отцовскую любовь вселенной. Такое ощущение было как будто он понял мою душу, мою душу. Помню и ценю это!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#289

С появлением ребенка очень многое меняется и это нормально. Нужно время, чтобы к этому привыкнуть. Мы все устаем и нам всем нужна помощь и поддержка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: