Гость
Статьи
Я у мамы вся …

Я у мамы вся неправильная

Не знаю уже плакать или смеяться. Мама всегда была несколько токсичная, но последние годы прям за гранью добра и зла. Безусловно я всегда была у нее " недостаточно хороша" , но сейчас с ее слов я неправильно даже завариваю кофе и варю макароны( живу одна с 17 лет так то). Последний раз вынесла мозг, когда узнала, что я еду в другой город к сестре одна! Без мужа! На целых два дня! У меня теперь и брак неправильный. Вариант " всех все устраивает , чего ты лезешь?" Не канает. Спорить - бесполезно, что-то доказывать - еще бесполезнее. Но и выслушивать порой - уши вянут. Как бы поступили?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сливает негатив на вас, больше не на кого, так развлекается.

#2

1) Отказаться от общения со столь токсичным человеком.
2) Язвить в ответ.
3) Пропускать всё мимо ушей.
4) Послать на ***.
Глянь сколько вариантов развития событий без ущерба своей психике.

Гость
#3

Про токсичных родителей послушай наконец.Есть и видео,и книга.Беги,смени номер телефона.

Гость
#4

У меня такая же... я уже устала переживать, смеюсь над этим. Когда мне предложили повышение, она сказала зачем тебе, ты же не справишься, когда я покупаю новую одежду, то все не модное, не стильное, хотя объективно я часто слышу комплименты по поводу внешнего вида, недавно меня показали по тв, знаете что она сказала? Зачем ты волосы распустила, лучше б заколола, и все 🤣 никаких дочка я горжусь тобой, ты так хорошо держалась и тп. Раньше сильно переживала, теперь для себя решила что ну с чудинкой она, что поделать, смеюсь над этим. Еще решила что в своей жизни я все буду решать сама, больше не советуюсь с ней по поводу работы, отношений на работе и с мужем, говорю по факту когда уже приняла решение. И знаете, так гораздо легче жить стало.

Гость
#5

Ну у меня практически такая же история... только когла я не реагировала на неё, начинались угрозы, что она покинет этот мир раньше положенного... или со слезами обвиняла меня в том, что в молодости прервала беременность потому что у неё уже была я! У неё много любимых фишичек... я всегла была хуже подруг и хуже детей её подруг. И муж и дети у меня не такие. Я не общаюсь с ней! Вот не разговариваю и всё. Мы построили дом ей на нашем участке отвечающий всем ее требованиям (в пределах разумного)по крайней мере так я вижу ,что она жива и здорова. Отгородили забором.И мне больше не надо думать пол ночи что там с ней после очередного концерта...

Гость
#6

Вариант заняться папой уже предлагали? Почему её муж не поставит в стойло? Или очередная мать ***?🤦‍♂️

Гость
#7
Гость

Ну у меня практически такая же история... только когла я не реагировала на неё, начинались угрозы, что она покинет этот мир раньше положенного... или со слезами обвиняла меня в том, что в молодости прервала беременность потому что у неё уже была я! У неё много любимых фишичек... я всегла была хуже подруг и хуже детей её подруг. И муж и дети у меня не такие. Я не общаюсь с ней! Вот не разговариваю и всё. Мы построили дом ей на нашем участке отвечающий всем ее требованиям (в пределах разумного)по крайней мере так я вижу ,что она жива и здорова. Отгородили забором.И мне больше не надо думать пол ночи что там с ней после очередного концерта...

Тоже мать ***? Сколько же РСПех в стране🤦‍♂️

Гость
#8
Цисгендерный мужчина

1) Отказаться от общения со столь токсичным человеком.
2) Язвить в ответ.
3) Пропускать всё мимо ушей.
4) Послать на ***.
Глянь сколько вариантов развития событий без ущерба своей психике.

5. Припугнуть что из-за неё рушится ваша семья. Хотя РСПехам матерям это не аргумент...🤦‍♂️

Гость
#9

так иди работай и съезжай из дома, раз не нравится. умная порядки в чужом доме наводить.

#10

Я тоже с 17 лет всё сама, а с 30 лет с матерью не общаюсь, человек не хочет меняться и начинать уважать собственную дочь, всю жизнь гребла она под себя. А у меня прощалка поломалась. И жить стало легче, жить стало веселее)

#11
Гость

5. Припугнуть что из-за неё рушится ваша семья. Хотя РСПехам матерям это не аргумент...🤦‍♂️

Вот именно, моя к примеру доказывала моему мужу, что я плохая жена! Нашей дочери доказывала что у нее жадные и бедные родители!
Как старуха Шапокляк из мультика. Иногда старость приходит одна, без мудрости.

Гость
#12

Девочки я вот смотрю такие ситуации у многих!! Хорошо об этом говорит Лабковский психолог.кому интересно послушайте его эфиры.очень интересно!я из них многое что извлекла для себя! Он призывает не таить обиду на родителей.ведь если они так воспитали нас то это не со зла и не от того что они нас не любят, просто их значит точно также воспитывали в детстве их же родители!то есть наши с вами бабушка с дедушкой! Да сложно.вроде мозгом понимаешь а все равно внутри очень обидно!ведь как же так!ведь мама родная! Хочу сказать про себя, моя мама тоже вечно что то во мне находит, критикует..вечно что то во мне не так для нее, пополнела я плохо,похудела стала обзывать меня страшной, сказала сменю работу на более лучшую и тоже начала говорить что я не смогу там, не справлюсь..ну как так..недавно сказала ей что расстаюсь с парнем который меня не устраивает и знаете что она мне сказала?что больше я нигде лучше него не найду и останусь одна и т.п.
Живу далеко от нее.иногда в гости приезжаю. Но я понимаю в чем ее проблема..ее мать в детстве не любила и не воспитывала ее.моя бабка..спасибо ей блин..она выросла недолюбленным человеком...ну и какое тогда хорошее воспитание ожидать от таких людей с комплексами из детства??они как могли сами так и воспитали нас...

Гость
#13

Тоже самое...чужие дети красивее и умнее.тоже фраза-вы меня в гроб загоните..хотя я ей ничего плохого не делала!помню парень пришел в гости она реально стала ему говорить мол как ты ее терпишь и что у меня ужасный характер ((((

Гость
#14

Я наконец свалила из дому и не общаюсь вообще. Стало легче, стало веселее. Захотят общаться, пусть выходят на связь. Но если из них опять начнет яд брызгать, то опять окажутся в игноре на долго. Надоело просто. У меня одна жизнь и я у себя одна. Класть голову на плаху добровольно и приносить себя в жертву не собираюсь

Непсихолог
#15
Гость

Девочки я вот смотрю такие ситуации у многих!! Хорошо об этом говорит Лабковский психолог.кому интересно послушайте его эфиры.очень интересно!я из них многое что извлекла для себя! Он призывает не таить обиду на родителей.ведь если они так воспитали нас то это не со зла и не от того что они нас не любят, просто их значит точно также воспитывали в детстве их же родители!то есть наши с вами бабушка с дедушкой! Да сложно.вроде мозгом понимаешь а все равно внутри очень обидно!ведь как же так!ведь мама родная! Хочу сказать про себя, моя мама тоже вечно что то во мне находит, критикует..вечно что то во мне не так для нее, пополнела я плохо,похудела стала обзывать меня страшной, сказала сменю работу на более лучшую и тоже начала говорить что я не смогу там, не справлюсь..ну как так..недавно сказала ей что расстаюсь с парнем который меня не устраивает и знаете что она мне сказала?что больше я нигде лучше него не найду и останусь одна и т.п.
Живу далеко от нее.иногда в гости приезжаю. Но я понимаю в чем ее проблема..ее мать в детстве не любила и не воспитывала ее.моя бабка..спасибо ей блин..она выросла недолюбленным человеком...ну и какое тогда хорошее воспитание ожидать от таких людей с комплексами из детства??они как могли сами так и воспитали нас...

Лабковский мужчина, а мужчин хоть и гнобят матери, но все же таки хоть немножечко, да любят
у Марины Линдхольм теплые эфиры, она разъясняет что такие шутки вовсе не шутки, а признаки психопатии... которая с возрастом может прогрессировать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: