Гость
Статьи
Про наслаждение …

Про наслаждение беременностью. Навеяно недавней темой...

Сегодня наткнулась на эту тему, где автор пишет, что беременность протекает нормально, но при этом она понять не может частую фразу про наслаждение беременностью. Все тут же ее поддержали, что …

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Раньше это действовало, а как отказались от ночной соски-пустышки где-то в полтора, начался кошмар. Полночи приходится спать с ним в кровати, иначе никак вообще. То есть, первую половину ночи он спит у себя, а потом уже у меня, а поскольку ползает и брыкается, сном это трудно назвать.%) Вот и не знаю, осенью планирую сворачивать ГВ, станет ли легче, или совсем наоборот.%))

Надо бы подобрать успокаивающее средство для вечернего купания... Что-то его тревожит.

Гость
#52
Автор

Извините, все прочитать пока некогда, потом позже время найду. Здесь же хочу сказать о том, как мне было недостаточно плохо))

Токсикоз до 16 недель с похудением на 4 кг, угроза прерывания и сохранение на ранних этапах. Сейчас изжога, судороги, геморрой, поясницу ломит, седалищный нерв защемляет, постоянная усталость, отеки, постоянная беготня в туалет ночью, большой живот из-за многоводия, плюс на мне еще малолетний и гиперактивный ребенок. Иногда чувствую себя инвалидом, но я не инвалид)) Да, кряхчу, ною все чаще, но все также улыбаюсь шевелениям моей крохи, которая своей активностью и спать мне ночами не дает порой.

Просто, люди, вы не умеете радоваться жизни. Физиология затмевает ваш разум и чувства, это не правильно. Потому что этот дискомфорт временный, а счастье у нас внутри.

Розовые очки? Называйте как хотите!

Гормональная эйфория.) Вам, возможно, и рожать понравится. Бывают такие счастливые женщины. Возможно, серотонина вырабатывается больше, или материнский инстинкт обострён. Такая вот счастливая физиологическая особенность. Ну, либо вы долго не могла забеременеть, и теперь у вас эйфория, как вариант.

Гость
#53
Гость

Надо бы подобрать успокаивающее средство для вечернего купания... Что-то его тревожит.

Я детский успокаивающий сбор иногда даю, но не хочу на регулярную основу это переводить. И сама успокоительные пью, чтобы и мне лучше, и, может, через молоко что-то доходит до малыша.:)

Гость
#54
Гость

Не-не, я на спорт хожу.:) Правда, все домашние против, боятся, что ещё сильнее похудею, но мне реально со спортом лучше. Кенгурушку уже нельзя, у меня после родов геморрой, нельзя тяжести носить. А мне так нравилось в слинге носить, до 8 кг доносила.:)

Детка вся в маму непоседа.:) Лечите свою пятую точку, прошу Вас - ох какие могут быть проблемы, лучше не запускать.

Высокая
#55

ну кому-то может и вагоны в кайф разгружать..

Гость
#56
Гость

Детка вся в маму непоседа.:) Лечите свою пятую точку, прошу Вас - ох какие могут быть проблемы, лучше не запускать.

Да уж, я знаю, у меня бабушка всю жизнь этим мучилась и умерла от рака прямой кишки.((( Реально, я так испугалась, когда узнала, что теперь и у меня геморрой, в 22 года, блин. Но подобрала мазь, хотя бы не болит и не кровит, и то радость.:) Когда ребёнок снаружи, уже всё в радость, если честно.:)

Гость
#57
Гость

Я детский успокаивающий сбор иногда даю, но не хочу на регулярную основу это переводить. И сама успокоительные пью, чтобы и мне лучше, и, может, через молоко что-то доходит до малыша.:)

Еще как доходит... Вы сами уберите из-под себя шило, а? Ну ведь не кроха новорожденная, скоро бегать будет, что Вы до потолка прыгаете?.. Все в порядке, слава Богу, тьфу-тьфу, не сглазить бы.

Гость
#58
Гость

Еще как доходит... Вы сами уберите из-под себя шило, а? Ну ведь не кроха новорожденная, скоро бегать будет, что Вы до потолка прыгаете?.. Все в порядке, слава Богу, тьфу-тьфу, не сглазить бы.

Да нет, я сейчас достаточно аморфно-флегматична. Малышу год и 9, бегает уже год почти.))

Гость
#59
Гость

Да уж, я знаю, у меня бабушка всю жизнь этим мучилась и умерла от рака прямой кишки.((( Реально, я так испугалась, когда узнала, что теперь и у меня геморрой, в 22 года, блин. Но подобрала мазь, хотя бы не болит и не кровит, и то радость.:) Когда ребёнок снаружи, уже всё в радость, если честно.:)

Послеродовой геморрой проходит без следа, если его лечить. Мазь - хорошо, но и к проктологу суньте нос, посоветует ванночки, физиотерапию может быть.

Гость
#60
Гость

Да нет, я сейчас достаточно аморфно-флегматична. Малышу год и 9, бегает уже год почти.))

Так набирайтесь сил, чтобы успевать ловить!)) эти шарики такие шустрые!

Каренина
#61

А мне кажется еще и от мужчины зависит.У меня муж так был рад и всему удивлялся и ночью просыпался от того что я во сне разговариваю будил меня и спрашивал хорошо ли мне нужно ли что то...с работы 100 раз позвонит...а на последних сроках...малыш толкнулся...у него улыбка как у кота в рыбной лавке...а потом гримаса ужаса...а все в порядке? так должно быть? тебе не больно?болей не было практически..на каблуках ходила долго....на 32ой только на балетки перешла...есть особо не хотелось..токсикоз был все 9 месяцев но не очень сильный...просто не было аппетита...помню как то захотела арбузного сока...и это было жуткое желание....а в остальном все нормально...если бы можно было бы мне кажется муж бы родил...он сделал все чтобы роды прошли хорошо ...рожала в швейцарии...вместе с мужем...но я не могу сказать что это была эйфория или я была дико счастлива...я боялась ...боялась того что жизнь моя теперь станет другая...переживала смогу ли я дать ребенку все...стану ли хорошей мамой...постоянно переживала и представляла себе крайние случаи...как реагировать если ребенок закурит там или свяжется с наркотиками или убьет человека)))ерунда конечно но меня грызли эти мысли постоянно. чувствовала себя хорошо. но всегда удивлялась почему все вокруг говорят что это так здорово быть беременной.) Я ничего особенного не чувствовала)

Гость
#62

ну не знаю, можно ли беременность назвать тяжким трудом))) У меня все прошло на ура, никаких проблем не было (в том числе и физиологических). Все нормально было. Правда уже последние пару недель было тяжеловато, но у меня не было такого "вот бы быстрее уже родить, а то так неудобно с пузом ходить"))) Скорее было так "хочу родить поскорее, потому что боюсь, что это можнт начаться ночью, или когда я одна дома, или когда я гуляю"

Гость
#63
Гость

Раньше это действовало, а как отказались от ночной соски-пустышки где-то в полтора, начался кошмар. Полночи приходится спать с ним в кровати, иначе никак вообще. То есть, первую половину ночи он спит у себя, а потом уже у меня, а поскольку ползает и брыкается, сном это трудно назвать.%) Вот и не знаю, осенью планирую сворачивать ГВ, станет ли легче, или совсем наоборот.%))

Угу... и кто первым решил отказаться от соски-пустышки, мама или ребенок?? Если инициатор мама, то, видимо, РАНО было. От забирания пустышки дети внезапно не взрослеют.

Гость
#64
Гость

Угу... и кто первым решил отказаться от соски-пустышки, мама или ребенок?? Если инициатор мама, то, видимо, РАНО было. От забирания пустышки дети внезапно не взрослеют.

Пустышка вообще не нужна. У нас просто были проблемы, вот и пришлось пользоваться. Не было б проблем, вовсе бы не давали.

Оля-ля
#65

А рожать- это ОЧЕНЬ больно? Или терпимо?

Гость
#66
Оля-ля

А рожать- это ОЧЕНЬ больно? Или терпимо?

Кому как. Лучше не думайте об этом и не читайте.

Лана Мулатка
#67

ну прям уж загнули-тяжкий труд беременность. беременность это вообще то физиологическое состояние женщины. раньше по 17 детей рожали и не ныли, а щас одного -это видите ли тяжкий труд.да токсикоз был во все 2 беременности и очень сильный, такой что ни ела и не пила 2 недели вообще ничего. капельницу поставить не смогли так как вены ушли. от госпитализации отказалась. но токсикоз же 3-4 месяца вытерпеть можно. щас начало 3го триместра -вот вообще не ощущаю в себе никаких изменений.какая до беременности такая и щас. реально забываю о том что беременна, шевеления воспринимаю как физиологию. от беременности в *** от счастья не впадаю но и не страдаю тоже. но я всегда слежу и следила за питанием-в основном фрукты -овощи- поэтому после токса набрала меньше килограмма, полкило где то- поэтому животик небольшой ношу свои добеременные вещи, можт поэтому носить легко и ничего не чувствую. сплю даже еще на животе

Гость
#68

Тоже не понимаю, почему все ноют, что беременность это ужас как тяжело. Немного потошнило в начале, бегаю как конь, забываю о своем положении. Я одна, без мужчины. Начиталась что нянчится с ребенком ужас как слржно. Не знаю... на работу ведь не надо ходить, весь день можно неспеша чтото дома делать, нянчиться.

Гость
#69
Автор

Надо умом понимать на что вы идете и быть морально готовыми. И воспринимать иначе

Угу, вы самая умная. Остальные не знают, как воспринимать, остальные умом не готовы и от беременности ждут балета, зато одна вы просветленная и в курсе, что это ж через 9 месяцев ребенок появится)) Спасибо, а то я не знала, вы мне Америку открыли.

Гость
#70
Лана Мулатка

ну прям уж загнули-тяжкий труд беременность. беременность это вообще то физиологическое состояние женщины. раньше по 17 детей рожали и не ныли,

Еще как ныли. Почитайте Толстого Анну Каренину, какая Долли после пятерых детей измученная, рано постаревшая, изможденная женщина. Как она разговаривает с поселянкой, у которой умер ребенок, та радуется, говорит "и хорошо, а то связа одна". Заодно почитайте дневники жены Толстого, как люто она ненавидела свои беременности и кормление грудью.

Гость
#71

Автор, как можно быть морально готовыми к тому, чего никогда раньше не было?

Автор
#72
Гость

АвторИзвините, все прочитать пока некогда, потом позже время найду. Здесь же хочу сказать о том, как мне было недостаточно плохо))

Токсикоз до 16 недель с похудением на 4 кг, угроза прерывания и сохранение на ранних этапах. Сейчас изжога, судороги, геморрой, поясницу ломит, седалищный нерв защемляет, постоянная усталость, отеки, постоянная беготня в туалет ночью, большой живот из-за многоводия, плюс на мне еще малолетний и гиперактивный ребенок. Иногда чувствую себя инвалидом, но я не инвалид)) Да, кряхчу, ною все чаще, но все также улыбаюсь шевелениям моей крохи, которая своей активностью и спать мне ночами не дает порой.

Просто, люди, вы не умеете радоваться жизни. Физиология затмевает ваш разум и чувства, это не правильно. Потому что этот дискомфорт временный, а счастье у нас внутри.

Розовые очки? Называйте как хотите!Гормональная эйфория.) Вам, возможно, и рожать понравится. Бывают такие счастливые женщины. Возможно, серотонина вырабатывается больше, или материнский инстинкт обострён. Такая вот счастливая физиологическая особенность. Ну, либо вы долго не могла забеременеть, и теперь у вас эйфория, как вариант.

Эйфория у меня была один раз в жизни - когда родился ребенок. Вторая эйфория, думаю, будет в момент рождения второго. Это такое облегчение и счастье, что словами не описать.

Рожала нормально, нелегко и несложно. Сказать, что понравилось не могу. Но оно того стоит, та самая эйфория того стоит))

Беременела быстро, со второго месяца каждый раз, так что это тоже не про меня.

Про гормональную эйфорию ничего не могу сказать, т.к. вообще не понимаю, о чем это. Про обостренный материнский инстинкт не знаю, сомневаюсь, мама я обычная, могла бы побольше внимания ребенку уделять.

Я пытаюсь втолковать людям, что счастье можно ощущать несмотря на физическую боль. И это касается далеко не только беременности. Беременность как частный случай просто, прочла тему недавнюю и не поняла, почему люди этого не умеют. Вот и все.

Автор
#73
Высокая

ну кому-то может и вагоны в кайф разгружать..

Да! Разгружая вагоны, можно получать моральное удовлетворение от проделанной работы, когда тело и мышцы изнывают от боли и напряжения. А еще в этот же самый момент можно быть счастливым от того, что в твоей жизни есть любовь, например. И так далее.

Почему люди такие недалекие что ли и живут исключительно физиологическими ощущениями? Счастье это другое!

Беллиссима
#74

Автор, я вас поддержу)

Я, можно сказать, наслаждалась второй и третьей беременностью. Никакие неудобства или дискомфорт не могли омрачить моего счастья и чувства полной гармонии с собой и окружающим миром)

Даже жаль, что больше, вероятно, я этого чувства не испытаю..)

Гость
#75
Автор

Да! Разгружая вагоны, можно получать моральное удовлетворение от проделанной работы, когда тело и мышцы изнывают от боли и напряжения. А еще в этот же самый момент можно быть счастливым от того, что в твоей жизни есть любовь, например. И так далее.

Почему люди такие недалекие что ли и живут исключительно физиологическими ощущениями? Счастье это другое!

Нормальный человек боли избегает. Но есть мазохисты. Так что разгружайте вагоны/рожайте дальше. Смысла в теме нет, вам никто не мешает ходить хронически беременной хоть всю жизнь.

Я читала про индийского йога, который поднял руку в честь какого-то бога и живет так уже десятки лет. Рука высохла, пальцы отмерли. Он наверное очень счастлив. Вам к нему.

Гость
#76
Гость

АвторДа! Разгружая вагоны, можно получать моральное удовлетворение от проделанной работы, когда тело и мышцы изнывают от боли и напряжения. А еще в этот же самый момент можно быть счастливым от того, что в твоей жизни есть любовь, например. И так далее.

Почему люди такие недалекие что ли и живут исключительно физиологическими ощущениями? Счастье это другое!Нормальный человек боли избегает. Но есть мазохисты. Так что разгружайте вагоны/рожайте дальше. Смысла в теме нет, вам никто не мешает ходить хронически беременной хоть всю жизнь.

Я читала про индийского йога, который поднял руку в честь какого-то бога и живет так уже десятки лет. Рука высохла, пальцы отмерли. Он наверное очень счастлив. Вам к нему.

Браво:-)

Автор
#77
Гость

АвторДа! Разгружая вагоны, можно получать моральное удовлетворение от проделанной работы, когда тело и мышцы изнывают от боли и напряжения. А еще в этот же самый момент можно быть счастливым от того, что в твоей жизни есть любовь, например. И так далее.

Почему люди такие недалекие что ли и живут исключительно физиологическими ощущениями? Счастье это другое!Нормальный человек боли избегает. Но есть мазохисты. Так что разгружайте вагоны/рожайте дальше. Смысла в теме нет, вам никто не мешает ходить хронически беременной хоть всю жизнь.

Я читала про индийского йога, который поднял руку в честь какого-то бога и живет так уже десятки лет. Рука высохла, пальцы отмерли. Он наверное очень счастлив. Вам к нему.

Мы говорим о разных вещах вообще. Вы меня не поняли ни разу и все перевернули. Ну можете и дальше считать, что умнее всех, ваше право.

Я вообще ни разу не мазохистка, рожать бесконечно не собираюсь, именно поэтому и наслаждаюсь каждым мгновеньем этого скоротечного времени.

А вы, намучавшись и родив однажды, ставьте себе памятник за героизм, что вы это вытерпели и смогли, раз вам прежде всего это ад, а потом уже ребенок и прочее.

Для меня физиологический дискомфорт и неудобства во время беременности с одной стороны, и, счастье и радость от ожидания малыша с другой - это две разные параллели и одна не мешает другой. А у вас негатив накладывается на позитив просто и вы видите только негатив. Не только во время беременности, но и по жизни. Мне жаль вас!

Это ваша жизнь и она такая, как вы ее воспринимаете. Делайте это как хотите. Я живу иначе, имею право, в конце концов.

Гость
#78
Автор

Мы говорим о разных вещах вообще. Вы меня не поняли ни разу и все перевернули. Ну можете и дальше считать, что умнее всех, ваше право.

Я вообще ни разу не мазохистка, рожать бесконечно не собираюсь, именно поэтому и наслаждаюсь каждым мгновеньем этого скоротечного времени.

А вы, намучавшись и родив однажды, ставьте себе памятник за героизм, что вы это вытерпели и смогли, раз вам прежде всего это ад, а потом уже ребенок и прочее.

Для меня физиологический дискомфорт и неудобства во время беременности с одной стороны, и, счастье и радость от ожидания малыша с другой - это две разные параллели и одна не мешает другой. А у вас негатив накладывается на позитив просто и вы видите только негатив. Не только во время беременности, но и по жизни. Мне жаль вас!

Это ваша жизнь и она такая, как вы ее воспринимаете. Делайте это как хотите. Я живу иначе, имею право, в конце концов.

А если бы дискомфорта не было, вы что, перестали бы ребенка любить??

У вас большие проблемы с выражением своих мыслей, раз две страницы не можете четко донести, о чем вы талдычите.

Я в любом случае воспринимаю,как хочу)) И у вас никто не отнимает право на ваше восприятие, это вы создали тему и лезете с мутными поучениями.

Человек (здоровый) так устроен, что стремится боли избегать. Потому в цивилизованных странах вагоны уже давно не разгружают, труд механизированный. А роды максимально обезбаливают. Если изобретут способ снимать дискомфорт беременных, я уверена, все начнут им пользоваться, просто пока не придумано ничего, кроме "терпи". Но кайфа от этого женщина в здравом уме не ловит. Прикрывайте свой мазохизм любыми философиями, мне все равно. Да, лично я бы ставила памятник каждой родившей, я испытываю жалость и сочувствие к каждой беременной, потому что помню, каково это.

Ребенок конечно искупает, но лучше бы этих мучений не было.

Гость
#79
Гость

Да, лично я бы ставила памятник каждой родившей, я испытываю жалость и сочувствие к каждой беременной, потому что помню, каково это.

Ребенок конечно искупает, но лучше бы этих мучений не было.

+10000

У меня совершенно изменилось отношение к женщинам после всего этого.

Гость
#80
Гость

я испытываю жалость и сочувствие к каждой беременной, потому что помню, каково это.

У меня первые полтора года было при виде беременной ощущение, что я вижу женщину с открытым переломом. Прямо аж передёргивало всю, не могла смотреть. Сейчас потихоньку получается абстрагироваться.:)

Автор
#81
Гость

А если бы дискомфорта не было, вы что, перестали бы ребенка любить??

У вас большие проблемы с выражением своих мыслей, раз две страницы не можете четко донести, о чем вы талдычите.

Я в любом случае воспринимаю,как хочу)) И у вас никто не отнимает право на ваше восприятие, это вы создали тему и лезете с мутными поучениями.

Человек (здоровый) так устроен, что стремится боли избегать. Потому в цивилизованных странах вагоны уже давно не разгружают, труд механизированный. А роды максимально обезбаливают. Если изобретут способ снимать дискомфорт беременных, я уверена, все начнут им пользоваться, просто пока не придумано ничего, кроме "терпи". Но кайфа от этого женщина в здравом уме не ловит. Прикрывайте свой мазохизм любыми философиями, мне все равно. Да, лично я бы ставила памятник каждой родившей, я испытываю жалость и сочувствие к каждой беременной, потому что помню, каково это.

Ребенок конечно искупает, но лучше бы этих мучений не было.

Вы опять все переврали. Я никого не призываю наслаждаться недомоганиями, я сама кайфа от них не испытываю, я тоже страдаю от боли. Я просто разделяю физическое и психологическое. И не понимаю, почему другие люди этого не делают, видят в жизни только одну негативную сторону медали, а другую игнорируют. Никого не поучаю, кстати - вы сами так видите.

А донести до глухого любую мысль проблематично.

Просто современное общество в большинстве зациклено исключительно на своем комфорте, все остальное мало кого волнует. А кого волнует, тот меня понял, я видела - несколько человек меня поняли и поддержали. Жаль, что их мало. Оттого наш мир все мрачнее - какие люди, такой и мир.

Я
#82

По мне так все завистит от характера! Я вот по жизни человек малоэмоциональный, не люблю всякие суси-пуси и т.п., романтичной меня тоже не назовешь. поэтому и факт беременности восприняла спокойно, как факт, как данность, хотя она и была долгожданной. Муж прыгал от радости, а я спокойна как удав была.

Стараюсь лишний раз об этом не упоминать, не нравится мне все эти вздохи, ахи, умиления, поздравления.

Даже как-то неловко себя чувствую, когда кто-то про меня говорит - "Ой, ты же беременна, тебе нельзя".

А когда живот будет заметен буду одеваться так, чтобы максимально скрыть его, а то некторые наоборот подчеркивают.

Я наслаждаюсь этим состоянием (я имею ввиду психологически, а не физически), но глубоко внутри себя. Это мое состояние, личное, очень интимное. Не понимаю зачем это состояние всем демонстрировать?

А вот другая девушка у нас на работе с первого дня ходит с блаженной улыбкой и живот гладит. Настолько явно, что все уж давно догадались, когда живота еще не было.

Каждому свое короче....

Каренина
#83
Оля-ля

А рожать- это ОЧЕНЬ больно? Или терпимо?

Тут сидят те кому видишь и приятно было) Все зависит от настроя) Каждая лягушка хвалит свое болото) Я прокесарилась за границей и вообще горя не знала)

Гость
#84
Автор

Вы опять все переврали. Я никого не призываю наслаждаться недомоганиями, я сама кайфа от них не испытываю, я тоже страдаю от боли. Я просто разделяю физическое и психологическое. И не понимаю, почему другие люди этого не делают, видят в жизни только одну негативную сторону медали, а другую игнорируют.

Ну ок, а что психологически позитивного, приятного в беременности?

Каренина
#85
Гость

Ну ок, а что психологически позитивного, приятного в беременности?

да тут все не так выражаются. кто то правда не может быть счастлив если у него проблемы со здоровьем...если круглосуточно болит и одни неудобства...я например должна была быть счастливей всех счастливых-меня на руках носили...но я не испытала ничего сверхестественного) мне было комфортно психологически...я не была чем то недовольна...но хотелось поскорей вернуть себе себя...очень люблю ребенка но как то вне себя я его люблю больше если честно...ощущать себя борокамерой не круто)

Гость
#86
Каренина

да тут все не так выражаются. кто то правда не может быть счастлив если у него проблемы со здоровьем...если круглосуточно болит и одни неудобства...я например должна была быть счастливей всех счастливых-меня на руках носили...но я не испытала ничего сверхестественного) мне было комфортно психологически...я не была чем то недовольна...но хотелось поскорей вернуть себе себя...очень люблю ребенка но как то вне себя я его люблю больше если честно...ощущать себя борокамерой не круто)

У меня даже когда мигрень банальная, ничто не радует, ощущение, что не люблю никого, и что в жизни ничего хорошего нет. А тут - беременность.)) Когда ребенок снаружи, мир становится похожим на сказку, по сравнению с тем, когда он внутри, тут я согласна!

Каренина
#87
Гость

У меня даже когда мигрень банальная, ничто не радует, ощущение, что не люблю никого, и что в жизни ничего хорошего нет. А тут - беременность.)) Когда ребенок снаружи, мир становится похожим на сказку, по сравнению с тем, когда он внутри, тут я согласна!

Ну так я тоже не понимаю) Дай бог каждой легкой беременности.И ели бы можно было бы за меня беременела какая нибудь другая. Я очень люблю своего мальчишку и очень рада что он причинил мне неудобств по минимуму. Но все таки это непередаваемо странное ощущение когда ты беременная...внутри тебя развивается жизнь...ее все ждут...тебя пичкают лекарствами осмотрами...ты как живой аппарат для выращивания...и все вокруг твердят ты должна быть счастлива..ты должна быть здорова...не должна есть это не ходи туда...я не могла чувствовать себя счастливой морально) я чувствовала себя странно и все происходящее вокруг было странное...и теперь когда от беременности и следа не осталось я чувствую себя счастливой я человек могу есть что хочу..никаких запретов...хочу халву ем хочу пряники) и вообще мне всегда казалось что счастливые беременные те кторые по 10 детей рожают и кайфуют от состояния беременности какие то в обычном состоянии недолюбленные что ли....ни кому особо не нужные...не нравившиеся себя...а когда беременеют все вокруг них носятся...вот им и в кайф...а меня и без живот на руках носят)

24
#88

Соглашусь, все зависит от настроя. Со мной это произошло в 34 года. Да, были проблемы (один раз полежала на сохранении с гипертонусом в 25 недель) а других неудобств и не было, как сейчас вспомню. Я выглядела очень красиво, живот был не большой, продолжала работать до 35 недели , правда уже в домашнем своем офисе и без разъездов на машине. Прекрасно. Никого я не изводила своим хотелками, никого не напрягала. Родила сама и даже не вякнула. Моя врач сказала, что один раз только видела такую первородящую. Я между сватками прикалывалась и шутила с акушеркой. Просто была настроена на веселую волну. Чистый позитив отгоняет страх. Про роды могу сказать, что не намучилась. При этом я совсем была не чокнутая будующая мать (меня саму тошнит от овуляшек) А тем более сейчас, когда я сама все это прошла и не вижу поводов вести себя так стремно. Беременность, конечно, чудо природы, но зачем выпячивать напоказ это все и привлекать к себе внимание.

24
#89

Вот писала на соседней ветке про сестру (26). Плохо так думать и говорить, но я ее не понимаю. Да, она долго хотела, не получалось, сейчас лежит на сохранении с 4 или 5 недели в самой дорогой клинике нашего города (плацентарная гематома) Ну, блин, она овуляяяяшка )))) настоящая. У нее все разговоры только про это. сидит гладит свой живот постоянно и вообще ведет себя как беременная баба))) а срок-то еще 8 недель. А я вообще считаю, что первый триместр ни о чем. Еще не беременность это полноценная даже. А уже хотелки - капусту хочу, ой не хочу. лучше креветки, он не креветки лучше томатный сок. И родители (60 летние) каждый день несутся к ней в палату несут, о чем она заикнулась. Причем через весь город после работы да по пробкам. Мама говорит -ну она же берееменная!! Типа, мне не понять)), ага, не понять.

24
#90

"Ну ок, а что психологически позитивного, приятного в беременности?" - по мне НИЧЕГО. Просто такое другое состояние. Мне оно не давало вообще никаких ништяков и бонусов в виде особого отношения близких (я не позволяла, меня бесили эти проявления) и окружающих. Все в штатном режиме. Кстати, таким, как я только и рожать! Но я больше не хочу, вдруг так просто ужене получится, да и лет мне 37. Ну никак же ведь не отразилось на мне, просто редкий случай остаться такой же моложавой и стройной лошадкой после родов да в моем возрасте. Ведь ничего абсолютно с собой не делала. Спасибо природе и генетике.

Гость
#91

я до 7 месяца наслаждалась своим новым состоянием, потом пузо полезло на глаза и я мечтала только разродиться, а уж последние недели и роды вообще вспоминать не хочу, мысль была одна - когда все это закончится

Гость
#92

Автор, для меня этот период был бы чудом и волшебством, если бы не издевался муж, если бы не портили нервы коллеги и даже моя мама.

Гость
#93

Как раз чувствовала я себя неплохо, если не говорить о первых 3-4 месяцах, когда была сонливость и рвота. А тут ещё муж с издевательствами.

Потом стало лучше и я бы даже радовалась, но муж, проклятый, портил всё(((

Гость
#94
Каренина

ГостьУ меня даже когда мигрень банальная, ничто не радует, ощущение, что не люблю никого, и что в жизни ничего хорошего нет. А тут - беременность.)) Когда ребенок снаружи, мир становится похожим на сказку, по сравнению с тем, когда он внутри, тут я согласна!Ну так я тоже не понимаю) Дай бог каждой легкой беременности.И ели бы можно было бы за меня беременела какая нибудь другая. Я очень люблю своего мальчишку и очень рада что он причинил мне неудобств по минимуму. Но все таки это непередаваемо странное ощущение когда ты беременная...внутри тебя развивается жизнь...ее все ждут...тебя пичкают лекарствами осмотрами...ты как живой аппарат для выращивания...и все вокруг твердят ты должна быть счастлива..ты должна быть здорова...не должна есть это не ходи туда...я не могла чувствовать себя счастливой морально) я чувствовала себя странно и все происходящее вокруг было странное...и теперь когда от беременности и следа не осталось я чувствую себя счастливой я человек могу есть что хочу..никаких запретов...хочу халву ем хочу пряники) и вообще мне всегда казалось что счастливые беременные те кторые по 10 детей рожают и кайфуют от состояния беременности какие то в обычном состоянии недолюбленные что ли....ни кому особо не нужные...не нравившиеся себя...а когда беременеют все вокруг них носятся...вот им и в кайф...а меня и без живот на руках носят)

Везёт же вам, а меня и с животом на руках не носили, и вокруг не носились.

Гость
#95
Гость

Тоже не понимаю, почему все ноют, что беременность это ужас как тяжело. Немного потошнило в начале, бегаю как конь, забываю о своем положении. Я одна, без мужчины. Начиталась что нянчится с ребенком ужас как слржно. Не знаю... на работу ведь не надо ходить, весь день можно неспеша чтото дома делать, нянчиться.

Без мужчины иногда лучше. Жалею, что была с мужчиной-идиотом.

Хреномундо
#96

А я не хотела скорее родить, ужасно боялась этого момента и думала, как бы подольше не рожать)) Хотя, последний месяц тяжело конечно было, стала натуральным китом, разнесло так, что меня люди, когда проверяли мой паспорт, просто не узнавали. Не верили, что я и девочка в паспорте один и тот же человек. Родила правда, слава богу, легко и без боли, даже и не поняла, когда роды начались. Но никакого наслаждения беременностью не было, никто со мной особо не носился, да и вообще рожать больше нет ни малейшего желания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тарья
#97
Автор

Да, лично я бы ставила памятник каждой родившей, я испытываю жалость и сочувствие к каждой беременной, потому что помню, каково это.

Ребенок конечно искупает, но лучше бы этих мучений не было.



Вы опять все переврали. Я никого не призываю наслаждаться недомоганиями, я сама кайфа от них не испытываю, я тоже страдаю от боли. Я просто разделяю физическое и психологическое. И не понимаю, почему другие люди этого не делают, видят в жизни только одну негативную сторону медали, а другую игнорируют. Никого не поучаю, кстати - вы сами так видите.

А донести до глухого любую мысль проблематично.

Просто современное общество в большинстве зациклено исключительно на своем комфорте, все остальное мало кого волнует.

А кого волнует, тот меня понял, я видела - несколько человек меня поняли и поддержали. Жаль, что их мало. Оттого наш мир все мрачнее - какие люди, такой и мир.

Автор, все правильно... кто способен был понять тот и понял о чем вы пишите, но ведь многие и правда просто не в состоянии вас понять, собственно как вы и написали сразу.

Я вот тоже хочу именно насладиться беременностью, скорее всего уже в последний раз, потому как знаю, что больше такого чуда я буду не в состоянии сотворить. Жутко боюсь, т.к. уже не девочка и это очень трудно, тяжко, больно, страшно и трагично бывает, но у всего в жизни есть цена, а уж у чуда она вообще высока. Осознание, что в тебе зародилась жизнь, бьётся сердечко, первое движение малыша, ловить каждый неповторимый момент для меня это и есть наслаждение.

Создать человека, выносить его, родить, кормить, воспитывать, отпустить и наблюдать. Это ведь мы практически как творцы!

Понимают это, правда обычно только со временем или когда уже совсем поздно, но кто-то и вообще не понимает.

Иришка
#98

Девочки подскажите пожалуйста в что такое может быть!?

Поставили срок акушерских 12 недель, а плодику всего 7 недель... Как так то?????

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: