Гость
Статьи
Аборт при первой …

Аборт при первой беременности. Срок 9 недель. Неужели совсем нет шансов потом родить?

Мне 18. Так получилось, что залетела. Думали рожать, но возникли серьезные мед показания к аборту, да и при всем том, что хгч стоит на месте. Возможна ЗБ. Вторичного бесплодия боюсь страшно. Срок 9 недель.. Мож кто рожал после такого?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я знаю нескольких, кто рожал после ЗБ.

Не переживайте, вы еще очнеь молоды!

лидия
#2

Автор, что вы дурью маетесь! Спросите маму свою, сколько у нее абортов было. Она вам скажет 8 или 10, если родилась в 50-х. Потом спросите, сколько было у бабушки, только не падайте в обморок. И при этом медицина была на отвратительном уровне, но детей все рожали между абортами и не по 1-2. Вторичное бесплодие - редчайшая штука, я вам говорю как врач, хоть и не гинеколог, но по смежке. После абортов оно возникает примерно в 3%, и это должен быть тот еще аборт, я вам скажу, с нелеченным инфицированием, например. Большинство случаев бесплодия у нас сейчас первичные.

гость
#3

Нормально все будет! Главное выполняйте все рекомендации врача!

Гость
#4

Автор, рисковать или нет - решать Вам. Риск есть. У меня на глазах есть пример неудачного аборта, который отвёл меня от ошибки - я как и Вы испугалась последствий. Но мне было 26, я родила и счастлива. Не знаю, имею ли я право Вам в таком деле советовать, но раз вы спрашиваете - я бы на вашем месте сделала аборт. Вы и правда очень молоды, у Вас вся жизнь впереди, и сейчас Вы рискуете её загубить. Не относитесь к этому так легкомысленно, как автор 2 поста - это не в кино сходить, это очень серьёзно, но у вас есть неоспоримый аргумент - медицинские показания к аборту. Дайте себе шанс на дальнейшую нормальную жизнь и здоровье. Выберите хорошего врача в хорошей клинике - не пожалейте денег.

Гость
#5

Согласна с Лидией! Не слушайте тех врачей, что пугают и ищут только болезни. Все идет от головы - позитивный настрой и все получится.

гость
#6
лидия

Автор, что вы дурью маетесь! Спросите маму свою, сколько у нее абортов было. Она вам скажет 8 или 10, если родилась в 50-х. Потом спросите, сколько было у бабушки, только не падайте в обморок. И при этом медицина была на отвратительном уровне, но детей все рожали между абортами и не по 1-2. Вторичное бесплодие - редчайшая штука, я вам говорю как врач, хоть и не гинеколог, но по смежке. После абортов оно возникает примерно в 3%, и это должен быть тот еще аборт, я вам скажу, с нелеченным инфицированием, например. Большинство случаев бесплодия у нас сейчас первичные.

у моей мамы НИ ОДНОГО, она родилась в 56, при этом у нее 2 детей

Гость
#7
гость

у моей мамы НИ ОДНОГО, она родилась в 56, при этом у нее 2 детей

лидия, видать, только с престарелыми шл*хами общается

гость
#8

У моей мамы тоже нет абортов, но я реально наслушалась от теток, которым от 50-85 сколько у них там абортов было, я в шоке...сейчас столько нет.

Капля абсента
#9

Если сделаете аборт в условиях хороших анализов и в нормальном учреждении, родите потом спокойно. Вред абортов сильно преувеличен. Только не кидайтесь в меня тут ничем, пишу как есть.

Завалинка.
#10

Риск, конечно, есть.

Но мед.показания к аборту, это мед.показания к аборту. Не тяните.

Гость
#11

Автор, я чего-то не поняла. Вы спрашиваете, делать или не делать чистку при том ,что у вас ЗБ? У вас много вариантов?

При чем тут посты про тех, кто абортировал нормальную беременность?....

Гость
#12

Несколько знакомых рожали нормально после 2-3 абортов. Мужья даже не догадывались, что у жен ранее аборты были. До брака.

И кстати Лидия права. Очень многие женщины, наши мамы и бабушки делали по несколько абортов, но это не предается огласке. Я вот тоже была уверена, что у моей бабушки не было ни одного, а потом как-то вскользь узнала, что было 7. Помню, что в шоке пребывала.

Очень многие про это молчат.

Гость
#13

Да а зачем говорить ребенку то?) только плохой пример показывать, у меня была первая беременность случился выкидыш так я вся в слезах в больнице начала маме звонить та сказала что у нее до первого ребенка - моей сестры ( а нас трое ) 4 выкидыша и ничего родились потом все здоровые)

Гость
#14

Автор, вы сначала сходите на Узи и разберитесь, ЗБ у вас или нет. Если да, то вариантов нет - чистка. Если вам диагностировали пороки, то сходите еще хотя бы к одному врачу, подтвердите их и опять-таки, лучше сделать чистку, а не мучать себя и малыша. Или вы хотите родить инвалида, только чтобы избежать возможных осложнений аборта??? А дальше что?

Гость
#15

Если ЗБ, то необходимо делать выскабливание, как можно скорее, вполне возможно, что если затянуть с этим, то от этого осложнений детей в дальнейшем и не будет. Но сначала необходимо успокоится, выяснить действительно ли беременность замершая, а это может сказать врач, который провел УЗИ, а не посчитал количество гормонов! У меня первую беременность выскоблили, думая, что ребенок погиб, но гинеколог была, скорее всего, не права, так как вторая беременность протекала также, а ребенок родился... и к тому же абсолютно здоровый! Теперь вот мучаюсь угрызениями совести, что послушала её и не настояла на проведении УЗИ. Но лучше начать с похода в церковь (или мечеть, или ..., это уже на Ваше усмотрение) или просто попросить мысленно прощение, так как с нашими детьми всё нехорошее случается только из-за нас! Если же дело не в замершей беременности, а в выясненных уродствах плода, то тут надо ещё серьёзнее думать, так как в любом случае, ВЫ при этом станете убийцей своего ребенка, не слушайте ни врачей, никого, не бойтесь дальнейших трудностей, врачи могут ошибаться... А делать выскабливание лучше в стационаре, у того врача который каждый день его делает, и выбирать врача надо сердцем, присмотритесь, кто из врачей Вам больше нравится, с тем и договаривайтесь... А в навороченные крутые и при этом тупые частные клиники лучше не обращайтесь. УДАЧИ ВАМ, И АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ

Гость
#16
лидия

Автор, что вы дурью маетесь! Спросите маму свою, сколько у нее абортов было. Она вам скажет 8 или 10, если родилась в 50-х. Потом спросите, сколько было у бабушки, только не падайте в обморок. И при этом медицина была на отвратительном уровне, но детей все рожали между абортами и не по 1-2. Вторичное бесплодие - редчайшая штука, я вам говорю как врач, хоть и не гинеколог, но по смежке. После абортов оно возникает примерно в 3%, и это должен быть тот еще аборт, я вам скажу, с нелеченным инфицированием, например. Большинство случаев бесплодия у нас сейчас первичные.

Я спрашивала и у мамы и у бабушки - НИ ОДНОГО! А вот выкидыш был у обоих, но по разным причинам. У бабушки - двоё, у мамы -троё детей. По поводу медицины - бабушка гинеколог, как раз абортами занималась. Насмотрелась и наделалась, чтобы себе или дочери такое посоветовать. Так что не гоните! Если у Вас такие родственники.

Гость
#17
Гость

Несколько знакомых рожали нормально после 2-3 абортов. Мужья даже не догадывались, что у жен ранее аборты были. До брака.



И кстати Лидия права. Очень многие женщины, наши мамы и бабушки делали по несколько абортов, но это не предается огласке. Я вот тоже была уверена, что у моей бабушки не было ни одного, а потом как-то вскользь узнала, что было 7. Помню, что в шоке пребывала.

Очень многие про это молчат.

Мне вот интересно - можно спросить у своих бабушек и мам, а у чужих Вы как узнаёте?

Ёжа
#18

Да запросто, если нет заболеваний посерьезнее и врачи нормальные и сами потом будете предусмотрительнее, родить наверняка можно потом! У меня была замершая беременность, в 10 недель чистили, потом забеременела через полгода запланированно с первого же цикла.

Настя
#19

У меня первая беременность оказалась замершей на сроке 9 недель, назначили чистку, а резус фактор у меня отрицательный! В моем случае первую беременность прерывать нельзя было, но так случилось... Очень боялась, чтр не забеременею, ничего подобного, через пол года ровно забеременела и все хорошо прошло!!вы знаете свой резус?

tina
#20

не

навижу своего пузожителя,почему мне аборт не зделали,с..ки тупые из жк

ирма
#21

Не отчаивайтесь, может еще все наладится в этой беременности!

Капля абсента
#22
Гость

ГостьНесколько знакомых рожали нормально после 2-3 абортов. Мужья даже не догадывались, что у жен ранее аборты были. До брака.



И кстати Лидия права. Очень многие женщины, наши мамы и бабушки делали по несколько абортов, но это не предается огласке. Я вот тоже была уверена, что у моей бабушки не было ни одного, а потом как-то вскользь узнала, что было 7. Помню, что в шоке пребывала.

Очень многие про это молчат.Мне вот интересно - можно спросить у своих бабушек и мам, а у чужих Вы как узнаёте?

А есть такие женщины, сами болтают, о чём и не спрашиваешь. Помню, отдыхала с одной такой в пансионате. Хорошая тётка, но болтушка страшная, за 3 недели всё мне рассказала - и как её будущий муж изнасиловал, и как родила в 15 лет, и как аборты многочисленные делала и даже 1 искусственные роды. А уж про интим с мужем...

Гость
#23
Капля абсента

ГостьГостьНесколько знакомых рожали нормально после 2-3 абортов. Мужья даже не догадывались, что у жен ранее аборты были. До брака.



И кстати Лидия права. Очень многие женщины, наши мамы и бабушки делали по несколько абортов, но это не предается огласке. Я вот тоже была уверена, что у моей бабушки не было ни одного, а потом как-то вскользь узнала, что было 7. Помню, что в шоке пребывала.

Очень многие про это молчат.Мне вот интересно - можно спросить у своих бабушек и мам, а у чужих Вы как узнаёте?А есть такие женщины, сами болтают, о чём и не спрашиваешь. Помню, отдыхала с одной такой в пансионате. Хорошая тётка, но болтушка страшная, за 3 недели всё мне рассказала - и как её будущий муж изнасиловал, и как родила в 15 лет, и как аборты многочисленные делала и даже 1 искусственные роды. А уж про интим с мужем...

Это не нормальная ситуация. И большинство, если бы такое произошло - не трепались бы об этом. Понятно что всё это ударило по психике - мужик изнасиловал и потом стал мужем, родила в 15 и потом аборты. Это ненормально и нестандартно. Поэтому не считается.

Капля абсента
#24

Да таких примеров - масса. Соседка моей мамы, тётя 55 лет. Я знаю сколько любовниц было у её отца, сколько любовников у неё самой, знаю, что первого ребёнка её сестры родители заставили оставить в роддоме, ещё массу фактов из личной жизни членов её семьи. При этом я видела её от силы раз 5 в жизни и не задала ни одного вопроса - вся эта информация выливалась по её личной инициативе.

Марго
#25

А какие у Вас мед. показания? При ЗБ на Вашем сроке обычно можно подождать, пока плод сам отторгнется, это может занять несколько недель, но не опасно для организма. Поговорите с врачом, возможно ли это в Вашем случае.

Удачи!

Гость
#26
Капля абсента

Да таких примеров - масса. Соседка моей мамы, тётя 55 лет. Я знаю сколько любовниц было у её отца, сколько любовников у неё самой, знаю, что первого ребёнка её сестры родители заставили оставить в роддоме, ещё массу фактов из личной жизни членов её семьи. При этом я видела её от силы раз 5 в жизни и не задала ни одного вопроса - вся эта информация выливалась по её личной инициативе.

И? Может Вам болтуны попадаются. При этом описали всего 2 примера.

Лана
#27

Если у вас нет роста ХГЧ вполне, возможна замершая, тогда вам необходима чистка в условиях стационара у хорошего врача, затем курс антибиотиков, и восстанавливающих препаратов, тогда все должно пройти без осложнений.

Марта
#28
лидия

Автор, что вы дурью маетесь! Спросите маму свою, сколько у нее абортов было. Она вам скажет 8 или 10, если родилась в 50-х. Потом спросите, сколько было у бабушки, только не падайте в обморок. И при этом медицина была на отвратительном уровне, но детей все рожали между абортами и не по 1-2. Вторичное бесплодие - редчайшая штука, я вам говорю как врач, хоть и не гинеколог, но по смежке. После абортов оно возникает примерно в 3%, и это должен быть тот еще аборт, я вам скажу, с нелеченным инфицированием, например. Большинство случаев бесплодия у нас сейчас первичные.

я сейчас прохожу медикаментозный аборт, на вторичном узи есть что-то, непонятно что - остатки или кровь скопившееся, прописала нарколут по 20 мг в день 10 дней, если кровь -должна выйти. если нет- сами понимаете, будет вычищать. насколько ЭТО опасно и страшно? 20 лет

#29

Кризисная служба оказывает бесплатные конфиденциальные консультации.

Телефон: 8-800-100-44-55

Аська: 422-387-618.

С 10 до 21 ежедневно!)

Консультации квалифицированных психологов, информация об абортах и их последствиях, информация о разных способах предохранения; помощь в принятии решения:)

Madina
#30

Здраствуйте!Мне 18лет!Я забеременела.......ну вообщем я не замужем.Но у меня есть парень и он знает что я беремена.Срок не большой.....он говорит что поженимся но я боюсь еще я не закончила учебу.А родители против свадьбы особенно папа!А у него все согласились говорили что за учебу будет платит и свадьбу делает....Но моя папа не розрешает.....Что мне делать?Рожать или аборт?Но мой парень против аборта а родители наоборот

сабина
#31

Здраствуйти ,я беремина 1 рибйонку, но я далжна аборт делат. Могу я 2 рибйоник ражать? Сказали 2 неважможна ражат. будитли шас меня 2 ражать?

сабина
#32

Уменя срок 4-5 нидели.

Настя
#33
Madina

Здраствуйте!Мне 18лет!Я забеременела.......ну вообщем я не замужем.Но у меня есть парень и он знает что я беремена.Срок не большой.....он говорит что поженимся но я боюсь еще я не закончила учебу.А родители против свадьбы особенно папа!А у него все согласились говорили что за учебу будет платит и свадьбу делает....Но моя папа не розрешает.....Что мне делать?Рожать или аборт?Но мой парень против аборта а родители наоборот

У меня похожая ситуация,Только мне 22 .Вы рожали?

Ангел
#34

А я хочу девочку а сказали мальчик ((( у меня 8недель и первая беременность. Боюсь аборт но хочу только девочку

Клавдия
#35

Здравствуйте ,у меня задержка 9 дней ,тест отрицательный ,было очень много стрессов за последнюю неделю ,Половой партнёр один и мы не предохраняемся .подскажите ,пожалуйста ,это может быть беременность ?

Фирузе
#36
гость

Нормально все будет! Главное выполняйте все рекомендации врача!

что вы все подталкиваете к аборту человека.Ей потом жить с этим

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Омар
#37
сабина

Здраствуйти ,я беремина 1 рибйонку, но я далжна аборт делат. Могу я 2 рибйоник ражать? Сказали 2 неважможна ражат. будитли шас меня 2 ражать?

Иранрлд Митлддии толддопстит иольдд иролтльд валспол молдьтр мирттлььб!!!!! Вот примерно так я вижу ваш текст.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: