Гость
Статьи
Вопрос тем, кто в …

Вопрос тем, кто в декрете )или был когда-то)

Девушки, как вы находите (находили) время для себя? Хорошо ли выглядите, сидя в декрете, все время ли вы с ребенком или периодически отдаете бабушкам, хватает ли вам время на общение с мужем, на отдых? Довольны ли вы вообще своей жизнью в декрете? Ведь немало таких, кто уйдя в декрет с головой окунается в заботы о ребенке, а есть такие кто продолжает активную жизнь, встречается с друзьями, путешествует и т.д. Я например только спустя полгода после родов начала приходить в себя, вспомнила что такое косметика и т.д. Сейчас (сыну почти 2 года) стала больше бывать на людях в силу того, что гуляем с ребенком на детских площадках, какое-то время занимались в школе раннего развития, но все равно мне тяжела вся эта декретная жизнь, жизнь по расписанию, еще ни разу не выезжали на отдых, вроде бы и хочется на море, на природу, но разве с ребенком отдохнешь? Расскажите как живется вам.

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже тяжела. И это нормально, поскольку она и есть тяжелая. Маме с малышом трудно, но чем старше будет становится, тем будет легче. Я в декрете год была, потом выша на работу. С мужем не сложилось, а семью содержать надо. Малыш с бабушкой днем, вечером со мной.

Еваника
#2

Я сейчас в декрете с младшим сыном, разница между детьми 11 лет. Мне декрет дается тяжело не скрою. Я с трудом выношу однообразную жизнь. Выгляжу не очень )))))

Гость
#3

я отсидела 3 года - оооооооооооооо, это просто надо пережить, потом сад-работа, жизнь налаживается. Но второй раз на такое не решусь!!!!!

Вера
#4

Мда, девочки, я только 2 дня как родила, перспективы смущают:-)

Гость
#6

А мне нравится в декрете. Мне нравится ребенком заниматься. Правда, бабушки помогают, я иногда хожу куда-нибудь одна или с мужем. Отвлекаюсь. Мне этого хватает.

Гость
#7

Автор, все зависит от наличия помощи и денег. Я все время( где-то 4 года) просидела безвылазно дома. Вернее, за продуктами, к врачу я ходила, но только всегда с ребенком. К своим врачам тоже только с ним. Дважды выбралась к прительнице, но так как она не любит детей, то через полчаса собиралась домой. На кафе денег не было, на мультфильмы еще рано было ходить. Муж по субботам, пока я уходила на работу, оставался с сыном и иногда помогал ночью, поэтому я не могла просить его еще в воскресенье сидеть с ребенком, чтоб я к подругам пошла. Выглядела я плохо.

Гость
#8

Ненавижу декрет, это ужасно.

Девочки, старайтесь выходить на работу как можно раньше. Я считаю, максимум через год надо идти работать, иначе рутина задавит. Но не у всех получается, конечно.

Я чем дольше сидела с ребенком, тем хуже мне было. На внешность махнула рукой, раздражалась, кричала, располнела, стала нажираться от тоски. Ничего не видишь, постирушки, покормить, погулять - одно и то же каждый день, по тем же маршрутам. Развлечение - к подруге сходить, но у подруг свои малые, им тоже не до походов в гости.

Своего заработка нет, вечные побирания у мужа дай денег на то, на это. А раньше я сама зарабатывала, ни у кого не просила.

Одно время я подрабатывала по выходным, было легче. Делом каким-то занимаешься, вместо того чтоб в четырех стенах сидеть.

Сейчас бы на работу выйти, в садик ходим, но даже летом периодически сопли с кашлями, минимум раз в месяц придется больничный брать, кому такое надо. Часто читаю, что на Западе декретные 3-4 месяца максимум, а потом в садик и мама на неполный рабочий день - я завидую, если б и у нас так.

bubu
#9

а мне нравится в декрете! уж лучше чем на работу с утра пораньше час в метро тащиться. голову помыть времени много не надо, на маникюр я с коляской хожу, пару раз в неделю бабушке оставляю чтоб в бассейн сходить. общения выше крыши - в парке со всеми мамами познакомилась. путешествовать начали ездить с полугода, сначала на машине по соседним с москвой областям, в 8 месяцев улетели в прибалтику, а уж на природу на шашлыки и пляж почти каждые выходные - питание и памперсы с собой и вперед! надо уметь радоваться жизни, а не ныть, а то тут послушаешь: беременность тяжело, роды ужасно, декрет жесть, лишь бы ребенка бабкам спихнуть и поскорее на работу выйти. зачем рожаете-то???

Гость
#10
bubu

а мне нравится в декрете! уж лучше чем на работу с утра пораньше час в метро тащиться. голову помыть времени много не надо, на маникюр я с коляской хожу, пару раз в неделю бабушке оставляю чтоб в бассейн сходить. общения выше крыши - в парке со всеми мамами познакомилась. путешествовать начали ездить с полугода, сначала на машине по соседним с москвой областям, в 8 месяцев улетели в прибалтику, а уж на природу на шашлыки и пляж почти каждые выходные - питание и памперсы с собой и вперед! надо уметь радоваться жизни, а не ныть, а то тут послушаешь: беременность тяжело, роды ужасно, декрет жесть, лишь бы ребенка бабкам спихнуть и поскорее на работу выйти. зачем рожаете-то???

Умничка! Согласна во всем!

Я
#11

Я тоже поражаюсь,какая блин работа,ужас,как раб 5 дней без продыху на дядю с двумя выходными.Мне очень нравится в декрете,причем еще мы с мужем не живем но он помогает,вообще ни на какую работу не хочу.Ребенку 2 месяца,выгляжу хорошо )

Гость
#12
bubu

а мне нравится в декрете! уж лучше чем на работу с утра пораньше час в метро тащиться. голову помыть времени много не надо, на маникюр я с коляской хожу, пару раз в неделю бабушке оставляю чтоб в бассейн сходить. общения выше крыши - в парке со всеми мамами познакомилась. путешествовать начали ездить с полугода, сначала на машине по соседним с москвой областям, в 8 месяцев улетели в прибалтику, а уж на природу на шашлыки и пляж почти каждые выходные - питание и памперсы с собой и вперед! надо уметь радоваться жизни, а не ныть, а то тут послушаешь: беременность тяжело, роды ужасно, декрет жесть, лишь бы ребенка бабкам спихнуть и поскорее на работу выйти. зачем рожаете-то???

ну вот вы же спихиваете бабушке, чтобы в бассейн сходить...И, скорее всего, и в других случаях тоже привлекаете бабушку, если надо куда-то одной и по делам. А у многих нет такой помощи и ноют они не потому что на работу именно прям так хотят, а потому что 100% привязан к ребенку и ни-че-го для себя нельзя сделать.

И 6 Гостю тоже нравится в декрете, потому что бабушки помогают.

И мне тоже в декрете было хорошо (и бассейн, и кафешки с мужем, и подработка), потому что пару раз в неделю приходила свекровь.

Гость
#13
Гость

ну вот вы же спихиваете бабушке, чтобы в бассейн сходить...И, скорее всего, и в других случаях тоже привлекаете бабушку, если надо куда-то одной и по делам. А у многих нет такой помощи и ноют они не потому что на работу именно прям так хотят, а потому что 100% привязан к ребенку и ни-че-го для себя нельзя сделать.

И 6 Гостю тоже нравится в декрете, потому что бабушки помогают.

И мне тоже в декрете было хорошо (и бассейн, и кафешки с мужем, и подработка), потому что пару раз в неделю приходила свекровь.

+1000000000000000000!!!

Я
#14

самой только предстоит! Но сужу по подругам:

Одна весь первый декрет стонала, пока в 2 года ребенка в сад не отдала и не пошла работать. Но там ребенок был беспокойный и помощи особо не было, да и финансы поджимали. 3 года поработала, застонала от работы и ушла в декрет во второй раз! Сейчас довольная как слон!

Вторая: муж хорошо зарабатывает, няня + 2 бабушки под боком. Есть время и на себя и на мужа и на ребенка. Ездят на моря по 5 раз в год и с ребенком и без начиная с 6 месяцев. Кино, рестораны...Выглядит прекрасно. На работу и не собирается даже!

Третья - балдеет в декрете. Но опять же муж хорошо обеспечивает + очень помогает с ребенком. Нашла себе занятие и заработок: плетет на продажу браслеты из камней и неплохо на этом зарабатывает. Выглядит хорошо, ходит на фитнес, на работу не собирается.

Вообще больше тех, кому нравится в декрете. Но как правила у всех мужья хорошо зарабатывают + бабушки в наличии.

А если денег мало и помощи никакой, то лучше уж на работу!

Сама планирую максимум до 1,5-2 лет сидеть.

Жизнь домохозяки не для меня, плюс жалко терять хорошую работу и зарплату. В жизни всякое бывает, надо уметь себя обеспечить.

Да и надо мужу помогать воплощать в жизнь наши мечты, одному трудновато!

bubu
#15

я не спихиваю на бабушек, они сами горят желанием посидеть с внуком. По своим делам я хожу с ребенком - в магазин, на маникюр, а других дел и далеко от дома просто нет. И бабушки не сразу стали приходить, первые три месяца я вообще ребенка с рук не спускала и ни с кем не оставила бы. И сейчас я привязана к нему если не на 100%, то на 99% точно и это ни разу не напрягает

Гость
#16
Я

Вообще больше тех, кому нравится в декрете.

Никого не знаю, кому нравится в декрете. Видела беременных, которые стонали на работе ох скорей бы в декрет, а потом бегом бежали на работу, потому что дома плохо.

Моя подруга 4 года в декрете, у нее бабушки на подхвате, она с ребенком не сидит, можно сказать. И то стонет. На работу выходить боится, говорит что одичала совсем)) Чувство обособленности от общества есть, да. Кого видишь-то? Ребенок, муж, бабушки, педиатры, детсад - все.

Гость
#17
bubu

я не спихиваю на бабушек, они сами горят желанием посидеть с внуком. По своим делам я хожу с ребенком - в магазин, на маникюр, а других дел и далеко от дома просто нет. И бабушки не сразу стали приходить, первые три месяца я вообще ребенка с рук не спускала и ни с кем не оставила бы. И сейчас я привязана к нему если не на 100%, то на 99% точно и это ни разу не напрягает

Да не важно как это назвать "спихивать", "оставлять" или "удовлетворять бабушкино желание посидеть с внуком", суть-то одна, согласитесь: вам выделяют свободное время.

Плюс ,как уже сказано было выше, настроение в декрете определяет материальный достаток. Ни выездов на собственной машине, ни поездок заграницу, ни таких радостей как маникюр у некоторых нет.

Короче, вас я понимаю, но и понимаю тех, кому очень тоскливо в декрете.

Гость
#18

Когда нет бытовых проблем (читать- муж хорошо зарабатывает, есть няни или бабушки), тогда и в декрете хорошо )

Гость
#19

Ребёнку год и 9. Выгляжу хорошо, но сильно исхудала, не мешало бы поправиться на 5 кг, но подружки завидуют.)) Всегда выхожу на прогулку с причёской, макияжем и в красивой одежде, аккуратная. Я стараюсь быть довольна, но это трудно. Так как бабушки и муж работают, мало-мало помогают, ни о какой активной жизни и речи нет. Всё, от чего я получала радость раньше, сейчас невозможно. Приходится менять себя и учиться получать радость от того, что есть. Не хочу быть несчастной.)) Спасает пилатес 2-3 раза в неделю. Там и отвлекаешь голову, и телу хорошо. О каких-то выездах на отдых даже не думаю в ближайшие 3-4 года, потому что мы как-то в гости съездили в соседний район, я чуть не подохла от усталости. Нет, лучше дома.

Гость
#20

На работе, естественно, было проще. У меня был стаж 7 лет на момент выхода в декрет. Ребенок очень беспокойный, скандальный, не спит, не слушается, не ест. Короче, непрерывная нервотрепка. Не представляю, как выживают дети, которых не любят. Тут любишь до одури, и то ТАК тяжело...

Гость
#21
bubu

а мне нравится в декрете! уж лучше чем на работу с утра пораньше час в метро тащиться.

Эх, на работу я в 7:45 просыпалась, а ребёнок может и в 7, и в 6 разбудить!:(

( С работы можно отпроситься, опоздать, в конце концов, а тут хоть что хочешь делай, а надо просыпаться.:(

общения выше крыши - в парке со всеми мамами познакомилась.

А мне не интересно с мамами и о детях болтать.

Гость
#22
Гость

Своего заработка нет, вечные побирания у мужа дай денег на то, на это. А раньше я сама зарабатывала, ни у кого не просила.

Одно время я подрабатывала по выходным, было легче. Делом каким-то занимаешься, вместо того чтоб в четырех стенах сидеть.

Полностью согласна. Я взяла подработку на дому, так сразу легче стало. Хоть чем-то голова посторонним занята. Денег тех, правда, только на шоколадки хватает, так что живем все равно на зарплату мужа, но это не главное.

Гость
#23

конечно все относительно, зависит и от того, какая атмосфера дома, есть ли помощь и деньги, а также от того, что за работа. Но как правило все взаимосвязано, если работа каторжная, на дядю с суровым графиком и маленькой зп (ну например кассир), то значит и мат достаток в семье небольшой, и в декрете будет не сладкая жизнь - тут хорошо, если бабушка есть, если нет - то здравствуйте безвылазные годы в 4 стенах, без излишеств, поездок и маникюров. А если работа интересная, активная, профессия есть и положение, то соответственно и зарплата неплохая, и декретные, на таую работу захочется вернуться, так как это не сравнить с сидением дома и сменой памперсов, но у людей с такой работой зачастую деньги в семье есть и у мужа, поэтому они в принципе никгда не страдают от нехватки средств - и поездки, и развлечения, и на няню найдется, даже если нет бабушек в доступе. Такой декрет не особо и напрягает, и на работу проще вернуться. Так что тут просто цикличность - какой образ жизни, образование и положение, такие условия и в декрете, и на работе. Если молодость и юность тратить на образование, саморазвитие и чего-то добиться в плане даже не столько карьеры, сколько гармонии в работе, то и бытовые вещи будут проще в жизни, и семейная жизнь, и декрет.

Гость
#24
Гость

конечно все относительно, зависит и от того, какая атмосфера дома, есть ли помощь и деньги, а также от того, что за работа. Но как правило все взаимосвязано, если работа каторжная, на дядю с суровым графиком и маленькой зп (ну например кассир), то значит и мат достаток в семье небольшой, и в декрете будет не сладкая жизнь - тут хорошо, если бабушка есть, если нет - то здравствуйте безвылазные годы в 4 стенах, без излишеств, поездок и маникюров. А если работа интересная, активная, профессия есть и положение, то соответственно и зарплата неплохая, и декретные, на таую работу захочется вернуться, так как это не сравнить с сидением дома и сменой памперсов, но у людей с такой работой зачастую деньги в семье есть и у мужа, поэтому они в принципе никгда не страдают от нехватки средств - и поездки, и развлечения, и на няню найдется, даже если нет бабушек в доступе. Такой декрет не особо и напрягает, и на работу проще вернуться. Так что тут просто цикличность - какой образ жизни, образование и положение, такие условия и в декрете, и на работе. Если молодость и юность тратить на образование, саморазвитие и чего-то добиться в плане даже не столько карьеры, сколько гармонии в работе, то и бытовые вещи будут проще в жизни, и семейная жизнь, и декрет.

Не сказала бы, что все так просто.)) У меня интересная работа, любимая, но зарплата средняя, и на работе мне было куда веселее, чем в декрете. На няню бы нам хватило, но мне это не нужно. Чужой человек в доме, брр, только на крайний случай. Да и отдыха мне действительно не хватает именно ночного, тут никакая няня не поможет.

Счастливость декрета, имхо, на 99% зависит от того, какой ребенок.

не Автор
#25

в декрете было тяжело . первые полгода считала по часам сколкьо спала6 первые 3 месяца не больше 2 часов в сутки, потом часов по 5. Начались серьёзные проблемы со здоровьем и я потом сама уже не могла спать толком...вот уже 4 года, как вышла на работу, а со сном дело очень плохо так что выглядела хорошо я в декрете. сейчас намного хуже. Несмотря на бесснные ночи КАЖДЫЙ день красилась и делала укладку(не лукавьте, что у вас нет на это времени, было бы желание) и когад сыну было больше года иногд амогла днём прилечь отдохнуть...а теперь...опа полнейшая! ложусь не раньше 23, встаю в 5.30, даже это врем яне сплю(мног лет на сильных успокоительных и снотворных), каждое утро нет сил на укладку(не всталать же в 4.30, это ж вообще убийство) и крпашусь второпях. к вечеру каждый день ненавижу всех и всё и нет желания ни на шопинг, ни на что ещё вообще. А в декрете, конечн, вообще выживали, толкьо на еду еле хватало, помощи не было, сами с мужем с ребёнком, но всё равно я не была такой загнанной, как сейчас. Я не согласна с выражением, что женщина должна работеть, чтобы быть в тонусе. Наобоо, работающая женщина измотана и измучена Какой тонус? какой хороший внешний вид??? смех , да и только тОлкьо плакать охота. так что как ни крути в декрете проще, хотя повторпюсь, до 2 лет я была в таком кошмаре. пока не вылезли все зубы и т.д., что не помню вообще такой ни 1 ночи, чтоб ы я не встала к ребёнку хотя бы 3 раза. Как правило плакал почти каждыую ночь и подолгу

Гость
#26
не Автор

в декрете было тяжело . первые полгода считала по часам сколкьо спала6 первые 3 месяца не больше 2 часов в сутки, потом часов по 5. Начались серьёзные проблемы со здоровьем и я потом сама уже не могла спать толком...вот уже 4 года, как вышла на работу, а со сном дело очень плохо так что выглядела хорошо я в декрете. сейчас намного хуже. Несмотря на бесснные ночи КАЖДЫЙ день красилась и делала укладку(не лукавьте, что у вас нет на это времени, было бы желание) и когад сыну было больше года иногд амогла днём прилечь отдохнуть...а теперь...опа полнейшая! ложусь не раньше 23, встаю в 5.30, даже это врем яне сплю(мног лет на сильных успокоительных и снотворных), каждое утро нет сил на укладку(не всталать же в 4.30, это ж вообще убийство) и крпашусь второпях. к вечеру каждый день ненавижу всех и всё и нет желания ни на шопинг, ни на что ещё вообще. А в декрете, конечн, вообще выживали, толкьо на еду еле хватало, помощи не было, сами с мужем с ребёнком, но всё равно я не была такой загнанной, как сейчас. Я не согласна с выражением, что женщина должна работеть, чтобы быть в тонусе. Наобоо, работающая женщина измотана и измучена Какой тонус? какой хороший внешний вид??? смех , да и только тОлкьо плакать охота. так что как ни крути в декрете проще, хотя повторпюсь, до 2 лет я была в таком кошмаре. пока не вылезли все зубы и т.д., что не помню вообще такой ни 1 ночи, чтоб ы я не встала к ребёнку хотя бы 3 раза. Как правило плакал почти каждыую ночь и подолгу

Сочувствую... Моему уже год и 9, до сих пор каждую ночь 3-5 раз плачет. Но это уже радость, до полутора просыпался вообще каждые полтора-два часа.

не Автор
#27
Гость

Ненавижу декрет, это ужасно.

Девочки, старайтесь выходить на работу как можно раньше. Я считаю, максимум через год надо идти работать, иначе рутина задавит. Но не у всех получается, конечно.

Я чем дольше сидела с ребенком, тем хуже мне было. На внешность махнула рукой, раздражалась, кричала, располнела, стала нажираться от тоски. Ничего не видишь, постирушки, покормить, погулять - одно и то же каждый день, по тем же маршрутам. Развлечение - к подруге сходить, но у подруг свои малые, им тоже не до походов в гости.

Своего заработка нет, вечные побирания у мужа дай денег на то, на это. А раньше я сама зарабатывала, ни у кого не просила.

Одно время я подрабатывала по выходным, было легче. Делом каким-то занимаешься, вместо того чтоб в четырех стенах сидеть.

Сейчас бы на работу выйти, в садик ходим, но даже летом периодически сопли с кашлями, минимум раз в месяц придется больничный брать, кому такое надо. Часто читаю, что на Западе декретные 3-4 месяца максимум, а потом в садик и мама на неполный рабочий день - я завидую, если б и у нас так.

ну тогда и рожать не надо. Зачем родить и такого крозу в сад??? вот раньше при совке так делали, маму мою отдали в 8 месяцев, у неё всю жизнь больные уши, сильно слух сел. кто там ольно смотрит-то7 кому нужны чужие дети? а во сестра её родная только в 2 года пошла, поэтоу и здоровее и простудами почти не болеет. мне тоже очень тяжко было но я решила, что раньше 3 вообще в саду делать нечего. кто с 2 отдаёт, не перестают болеть детки

не Автор
#28
Гость

Сочувствую... Моему уже год и 9, до сих пор каждую ночь 3-5 раз плачет. Но это уже радость, до полутора просыпался вообще каждые полтора-два часа.

да)) держитесь, с каждым днём будет всё легче в плане сна)) а на работу выйдете, все дом дела придётся делать после работы. их никто не отменит. толкьо умотанная до нельзя и пришедшая вечером а то и поздним

Гость
#29

Старшему около годика, а младшая уже на подходе, так что в декрете я застряла надолго! Тяжело первый год. Потом значительно легче - можно вместе с детьми выбираться к друзьям, в магазины или на природу уже на более длительное время. Но мне сейчас няня сильно помогает. Без нее наверное с ума бы сошла. Но если вы были хорошим менеджером, то еще до декрета могли правильно планировать свое время. Поэтому самое главное в декрете - правильно распланированное время на себя, ребенка, мужа и дом (конечно, это можно сделать только после полугода, т.к. до этого сильно не попланируешь,-))ну и помощницы нужны, просто необходимы! Например, приходящая раз в неделю домработница на целый день, с уборкой и готовкой, чтоб на подхвает еще была.

Гость
#30
не Автор

да)) держитесь, с каждым днём будет всё легче в плане сна)) а на работу выйдете, все дом дела придётся делать после работы. их никто не отменит. толкьо умотанная до нельзя и пришедшая вечером а то и поздним

Да, я уже вижу улучшения.:)

Быт у меня довольно-таки налажен, не дольше полутора часов в день им занимаюсь, а работа - любимая.:)

Гость
#31

Налаживайте быт.

У меня робот-пылесос (недорогой, кстати, не румба разрекламированная), мультиварка, и я не глажу детские вещи кто бы что ни говорил! Посуду муж моет, т.к. он был против посудомойки (места нет, не от жадности).

Еще были качели электронные, шезлонг, ребенок там развлекал сам себя, но я изначально не приучала, к "цирку шапито" и не скакала козой вокруг ребенка

Гость
#32
Гость

Налаживайте быт.

У меня робот-пылесос (недорогой, кстати, не румба разрекламированная), мультиварка, и я не глажу детские вещи кто бы что ни говорил! Посуду муж моет, т.к. он был против посудомойки (места нет, не от жадности).

Еще были качели электронные, шезлонг, ребенок там развлекал сам себя, но я изначально не приучала, к "цирку шапито" и не скакала козой вокруг ребенка

Да быт фигня, честно, вообще не напрягает Тем более, мы не перфекционисты, муж спокойно может принести ужин из кулинарии, а я - пережить пару дней грязный пол.)) Ребенок сам по себе очень выматывает. Вот сейчас он разбрасывает ровным слоем по комнате высохшую одежду, которую я ещё не развесила в шкаф, потому что устала.)) И я не обращаю внимания, потому что он не орет, а занят.

Гость
#33
Гость

ГостьНалаживайте быт.

У меня робот-пылесос (недорогой, кстати, не румба разрекламированная), мультиварка, и я не глажу детские вещи кто бы что ни говорил! Посуду муж моет, т.к. он был против посудомойки (места нет, не от жадности).

Еще были качели электронные, шезлонг, ребенок там развлекал сам себя, но я изначально не приучала, к "цирку шапито" и не скакала козой вокруг ребенкаДа быт фигня, честно, вообще не напрягает Тем более, мы не перфекционисты, муж спокойно может принести ужин из кулинарии, а я - пережить пару дней грязный пол.)) Ребенок сам по себе очень выматывает. Вот сейчас он разбрасывает ровным слоем по комнате высохшую одежду, которую я ещё не развесила в шкаф, потому что устала.)) И я не обращаю внимания, потому что он не орет, а занят.

Мне еще папа рассказывал, что когда моя мама уходила по делам и оставляла меня с ним, а он очень спать хотел, то просто открывал все дверцы платяного шкафа - и мог от меня отдохнуть не меньше часа,-) Потом приходила мама и давала отцу нагоняй, потому что я такой бардак из вещей устраивала!-))

Гость
#34
Гость

Мне еще папа рассказывал, что когда моя мама уходила по делам и оставляла меня с ним, а он очень спать хотел, то просто открывал все дверцы платяного шкафа - и мог от меня отдохнуть не меньше часа,-) Потом приходила мама и давала отцу нагоняй, потому что я такой бардак из вещей устраивала!-))

Аналогично я утром "досыпаю" свой час.)) Потом ещё полчаса на разгребание завалов в качестве утренней зарядки.))

Бубубу
#35

Лучшее изобретения - автокресло для грудничка. Я свою с месяца вожу с собой по моим делам. Ходим и в гости, ездим на природу. Пока не далеко и не на долго, но чем взрослее будет-тем дальше поедем. Дома сидеть не люблю, муж все время работает. Дак мы на дачу переехали сейчас, к моим родителям. Они в отпуске-поэтому могут посмотреть за малышкой, пока я поем. Но на долго я ее никому не оставляю, максимум на 15 минут! Выгляжу хорошо, еще есть лишний вес, но голова всегда чистая, одежда наглаженная))

Гость
#36
не Автор

Зачем родить и такого крозу в сад??? вот раньше при совке так делали, маму мою отдали в 8 месяцев, у неё всю жизнь больные уши, сильно слух сел. кто там ольно смотрит-то7 кому нужны чужие дети? а во сестра её родная только в 2 года пошла, поэтоу и здоровее и простудами почти не болеет. мне тоже очень тяжко было но я решила, что раньше 3 вообще в саду делать нечего. кто с 2 отдаёт, не перестают болеть детки

Да ну, что за глупость? В Норвегии с года все дети в садике, и неужели вы думаете, что у всех больные уши))

Возраст ребенка на момент садика и здоровье никак не связаны. Я кучу проблем с болячками видела у домашних детей, которых в садики вообще не водили, потом всю школу чахли.

Гость
#37
Гость

Да ну, что за глупость? В Норвегии с года все дети в садике, и неужели вы думаете, что у всех больные уши))

Возраст ребенка на момент садика и здоровье никак не связаны. Я кучу проблем с болячками видела у домашних детей, которых в садики вообще не водили, потом всю школу чахли.

Ну а так-то не жалко малютку в сад? В 3 года я ещё могу как-то понять, но раньше..?

Просто
#38

В декрете хорошо, если ребенок спокойный и помогают бабушки.. А у меня св- вь делает вид, что работает, даже не говорит когда отпуск у нее, хотя живет в соседнем доме.. А родители в другом городе, приезжают иногда.. Муж в команд- ках постоянно.Короче, никуда вылезти не могу одна.. Никуда! В пол- ку если мне надо, приезжает мама моя с ребенком посидеть.. А так хочется на танцы, раньше занималась восточными.. Даже расслабиться не могу..это не жалобы, просто так есть.. А так- счастлива!!!

не Автор
#39
Гость

Да ну, что за глупость? В Норвегии с года все дети в садике, и неужели вы думаете, что у всех больные уши))

Возраст ребенка на момент садика и здоровье никак не связаны. Я кучу проблем с болячками видела у домашних детей, которых в садики вообще не водили, потом всю школу чахли.

а это другая крайность. У вас есть только эти 2 крайности7 очень жаль

не Автор
#40
Просто

В декрете хорошо, если ребенок спокойный и помогают бабушки.. А у меня св- вь делает вид, что работает, даже не говорит когда отпуск у нее, хотя живет в соседнем доме.. А родители в другом городе, приезжают иногда.. Муж в команд- ках постоянно.Короче, никуда вылезти не могу одна.. Никуда! В пол- ку если мне надо, приезжает мама моя с ребенком посидеть.. А так хочется на танцы, раньше занималась восточными.. Даже расслабиться не могу..это не жалобы, просто так есть.. А так- счастлива!!!

потерпите. М не тоже никто не помогал. Свекровь почти никогад не работала, но даже 2 часа посидеть не хотела с внуком. Ну не любит она меня, ненавидит. И это считает ПОМОЩЬЮ МНЕ, а не общением с единственным внуком. Мама моя помогала чем могла, но редко, так как далеко живёт. пРОсто если бы рядом жила, то конечно, было бы легче...у меня вот сейчас ТАКАЯ жизнь, что любой декрет легче. Я и работаю, и за старенькой бабушкой ухаживаю, каждый день хожу 1 р аз в день как минимум, при том ,что работаю полный день. и продукты ей покупаю, и лекарства получаю, отправшиваясь за свой счёт на работе и готовлю ей. Вот на оголод забила, не сил просто уже. Мама моя сломала руку, очень серьёзный перелом. правая рука..ничего толком не может. Так я и ей помогаю. А кто же ещё, если не я??? а семью9сына и мужа) никто не отменил. это вот ладно сейчас каникулы, а с сентября ещё шуола начнётся....так что всё относительно

не Автор
#41

извините за ошибки. отправила, не читая, поторопилась...вот имунная система не выдержала. ОТ постоянного нереального ндосыпа и нагоузки наступило такое бессилия, дикая головная боль уже 3 дня. пошла в поликлинику на работе сдать кровь. думала, гемоглобин упал. А у меня в 8 утра температура 37.5! врач осмотрела и говорит6 у вас на лицо истощение физическое. не хотела идти на больничный,но врач настояла. вот до понедельника больничный

11
#42

Браслеты PANDORA по 490 руб наложенным платежом!!!!!! http://vk.com/pandora_shop_kaliningrad

Просто
#43
не Автор

потерпите. М не тоже никто не помогал. Свекровь почти никогад не работала, но даже 2 часа посидеть не хотела с внуком. Ну не любит она меня, ненавидит. И это считает ПОМОЩЬЮ МНЕ, а не общением с единственным внуком. Мама моя помогала чем могла, но редко, так как далеко живёт. пРОсто если бы рядом жила, то конечно, было бы легче...у меня вот сейчас ТАКАЯ жизнь, что любой декрет легче. Я и работаю, и за старенькой бабушкой ухаживаю, каждый день хожу 1 р аз в день как минимум, при том ,что работаю полный день. и продукты ей покупаю, и лекарства получаю, отправшиваясь за свой счёт на работе и готовлю ей. Вот на оголод забила, не сил просто уже. Мама моя сломала руку, очень серьёзный перелом. правая рука..ничего толком не может. Так я и ей помогаю. А кто же ещё, если не я??? а семью9сына и мужа) никто не отменил. это вот ладно сейчас каникулы, а с сентября ещё шуола начнётся....так что всё относительно

не Автор

потерпите. М не тоже никто не помогал. Свекровь почти никогад не работала, но даже 2 часа посидеть не хотела с внуком. Ну не любит она меня, ненавидит. И это считает ПОМОЩЬЮ МНЕ, а не общением с единственным внуком. Мама моя помогала чем могла, но редко, так как далеко живёт. пРОсто если бы рядом жила, то конечно, было бы легче...у меня вот сейчас ТАКАЯ жизнь, что любой декрет легче. Я и работаю, и за старенькой бабушкой ухаживаю, каждый день хожу 1 р аз в день как минимум, при том ,что работаю полный день. и продукты ей покупаю, и лекарства получаю, отправшиваясь за свой счёт на работе и готовлю ей. Вот на оголод забила, не сил просто уже. Мама моя сломала руку, очень серьёзный перелом. правая рука..ничего толком не может. Так я и ей помогаю. А кто же ещё, если не я??? а семью9сына и мужа) никто не отменил. это вот ладно сейчас каникулы, а с сентября ещё шуола начнётся....так что всё относительно

Терплю.. Моя св- вь меня тож ненавидит, потому и к внуку приходит раз в 2 месяца.. Прорвемся!!!

Гость
#44
Просто

Терплю.. Моя св- вь меня тож ненавидит, потому и к внуку приходит раз в 2 месяца.. Прорвемся!!!

конечно, прорвёмся)) моя свекровь 3 года внука не видела, пока я!!! не настояла, чтоб ы муж иногда брал сына с собой, чтобы он знал вторую бабушку

Автор
#45

"Я согласна что постепенно можно организовать свое время так, чтобы успевать все. Я сейчас уже тоже все успеваю: и есть приготовить,и поубирать, и марафет навести. А вот психологически до сих пор тяжело, давит отсутствие возможности делать то,что хочется, идти куда и когда хочется. И потом волнения эти бесконечные, то заболел, то еще что-то."

Гость
#46
Гость

Я

Вообще больше тех, кому нравится в декрете. Никого не знаю, кому нравится в декрете. Видела беременных, которые стонали на работе ох скорей бы в декрет, а потом бегом бежали на работу, потому что дома плохо.

Это от человека зависит. У меня подруга по любому поводу ноет. Нет ребенка, о ужас, как я буду жить, это цель моей жизни. Забеременела - я умираю от усталости, на работе меня ненавидят и завидуют и в том же духе. Теперь в декрете - скорее бы на работу - мне надоело сидеть с ребенком, он все время капризничает, мне скучно...

Просто
#47
Гость

конечно, прорвёмся)) моя свекровь 3 года внука не видела, пока я!!! не настояла, чтоб ы муж иногда брал сына с собой, чтобы он знал вторую бабушку

Да, меня никогда не перестанут удивлять такие интересные св- ви.. Спрашивается- в чем вообще смысл жизни человека, если он с внуками не хочет общаться..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Просто

Да, меня никогда не перестанут удивлять такие интересные св- ви.. Спрашивается- в чем вообще смысл жизни человека, если он с внуками не хочет общаться..

в том, чтб ы жить для себя. почи всю жизнь не работать, жить на деньги сожителец. ходить по кафе-барам-рляжам и тратить всё только на свою опу

Гость
#49
Автор

Я согласна что постепенно можно организовать свое время так, чтобы успевать все. Я сейчас уже тоже все успеваю: и есть приготовить,и поубирать, и марафет навести. А вот психологически до сих пор тяжело, давит отсутствие возможности делать то,что хочется, идти куда и когда хочется. И потом волнения эти бесконечные, то заболел, то еще что-то.

Да, вот я и говорю. Быт - фигня. Моральная вымотанность и обрезанные крылья - вот с этим трудно научиться быть счастливой заново.

Гость
#50

держитесь девочки.представьте как завидуют вам ухоженные с деньгами и работой,а родить не получается.и никакие деньги,увлечения,возможности не спасут от тоски.радуйтесь,что у вас получилось родить,человека ростите,через некоторое время мы уже не нужны будем детям.а сейчас тяжело,бабская доля такая.