Гость
Статьи
беременность с полип …

беременность с полип эндометрия

Девушки, подскажите пожалуйста, мне на УЗИ поставили диагноз на полип эндометрия. Мы сейчас планируем беременность. Кто-нибудь беременел с таким диагнозом или обязательно удаление.

Крис
255 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Александра

Доброго времени суток! стали с мужем планировать беременность, гинеколог обнаружила полип, причем на узи его не видно. сделала МРТ - оказалось полипа два, но размеры маленькие 0,3 см. Операцию не хочу делать, тк еще не рожала. В гос-ной ЖК ест-но говорят, что надо удалять (им бы все вырезать). Читаю форумы кто что говорит (что выкидыши, что невозможно забеременеть пока не удалят), а кто-то что без проблем выносили и родили. Почитала этот форум - кто удалил, а он потом снова через 4 мес (ужас!! как обидно!!). Что делать? может и нет смысла его трогать, а после родов уже? Странно, если честно, от чего он вообще появляется у нерожавщих девушек (читала, что из-за гормонального фона, но я вот ни разу не пила гормональные таблетки).

Пишут много но к сожалению много безграмотного. Чей то личный и удачный опыт с вами же может сыграть злую шутку. Врачи не волшебники но думаю лучше наблюдается у врачей а не спрашивать на форумах. Я сделала такой вывод. Время страшное, экология,химия которую мы иной раз сами того не зная кушаем. Молоденькие девушки страдают тем, чем женщины страдали более в преклонном возрасте раньше. Много врачей неграмотных, сама с этим столкнулась. Мучилась. Но всё же нужно делать всё от нас зависящее. Девочки желаю всем вам быть здоровыми! Счастливыми! Не болейте! Но если что случилось, не откладывайте поход к врачу.

Многодетная мама
#153
Елена

Ольга, такая же история.

Так же, удаляла полип, через два года появляется снова, опять удалила. Врачи уверяли, что беременность наступит сразу. Нет. Ни каких результатов. Через два года опять полип! Перестала заморачиваться. Не предохранялась больше и не лечилась. Спустя более 10 лет беременность. И всё хорошо.

Гость
#154
Диана

На личном опыте проверенно: собиралась удалять полип, но я забеременела! так что не пишите того, в чем не уверены ))

Как прошла ваша беременность ? Вы удачно родили? Были ли какие то проблемы?

Гость
#155
Любовь

С полипом забеременеть невозможно. Это как инородное тело (типа ВМС). Так что удаление (гистероскопия) обязательно. А после - дюфастон. На личном опыте проверено. И ничего страшного в гистероскопии нет. Операция на 5 минут. Не бойтесь!

Здравствуйте, не представляете я с полипом сейчас беременна, врач очень удивлена конечно! А я не знаю оставлять беременность или нет, ( не планировала даже)

Гость
#156
Софа

Тоже вот обнаружили полип летом... Запланировала удалять в октябре, да и забеременела в середине сентября. Сейчас почти 4 недели. Страха нет. Токсикоза нет. Через пару недель пойду на учет встану. Всем удачи желаю! Полип не помеха для беременности!!!

Вот и у меня так же

Гость
#157
Любовь

С полипом забеременеть невозможно. Это как инородное тело (типа ВМС). Так что удаление (гистероскопия) обязательно. А после - дюфастон. На личном опыте проверено. И ничего страшного в гистероскопии нет. Операция на 5 минут. Не бойтесь!

У меня полип эндометрия 7/4. Назначили операцию,а я забеременела

Гость
#158
Ольга

Я 2 раза делала выскабливание с разбежкой в 2 года, ходила сдавала анализы на гармоны, постоянные узи, переодически надоедало всё! Потом опть полип, пошла к другому доктору прописал противозочаточные, пропила пол года, на узи показало - нет полипа, рассосалось. Я не повреила сделала узи в другой клиннике. Обрадовалась пришла к врачу, пила 2 месяца стимуляцию овуляции для повышения шансов, не помогло. Плюнула на всё дальше живу, 9 лет скитаний по клиникам. Я попробовала удалять полип - не забеременнила, не удалять - не забеременнила. Устала правда. 33 года уже. Отклыадываю постоянно походы по врачам, как пойдешь так тыщ 10 на анализах только оставишь а толку. Не будет у меня видимо детей никогда

Девушка, миленькая, не сдавайтесь, пожалуйста! Напишите как вы сейчас спустя столько лет??! Может всевышний вас испытывает.. Мне 29, и я не собираюсь сдаваться, 4 выкидыша на ранних, и всё равно!!! До последнего буду бороться всем назло, а главное ради себя и мужа!

Гость
#159
Гость

Здравствуйте, не представляете я с полипом сейчас беременна, врач очень удивлена конечно! А я не знаю оставлять беременность или нет, ( не планировала даже)

Оставляйте раз уж вам так повезло! Это может знак.. Неизвестно как будет потом...

Гость
#160
Любовь

С полипом забеременеть невозможно. Это как инородное тело (типа ВМС). Так что удаление (гистероскопия) обязательно. А после - дюфастон. На личном опыте проверено. И ничего страшного в гистероскопии нет. Операция на 5 минут. Не бойтесь!

Невозможно забеременеть с полипом? У меня их два и крупные, не знаю правда пока ещё насколько. И я забеременела, 9я неделя. Очень надеюсь что всё обойдётся, врач сказала что мне их удалят но немного позже. Кровило один раз... Страшно конечно, но стараюсь не думать о плохом.

Гость
#161
Любовь

С полипом забеременеть невозможно. Это как инородное тело (типа ВМС). Так что удаление (гистероскопия) обязательно. А после - дюфастон. На личном опыте проверено. И ничего страшного в гистероскопии нет. Операция на 5 минут. Не бойтесь!

Возможно, еще как возможно, я забеременела при полипе, вот только незнаю что врачи скажут, еще не ходила к ним

Гость
#162
Любовь

С полипом забеременеть невозможно. Это как инородное тело (типа ВМС). Так что удаление (гистероскопия) обязательно. А после - дюфастон. На личном опыте проверено. И ничего страшного в гистероскопии нет. Операция на 5 минут. Не бойтесь!

У меня обнаружили полип,назначили сдавать анализы на операцию!
Начала сдавать анализы! Дома и на работе чувствовала себя плохо. Сделала тест оказалось что беременна уже как месяц 🤷‍♀️ . Надеюсь что все будет хорошо, без выкидыша

Гость жанар
#163
Любовь

С полипом забеременеть невозможно. Это как инородное тело (типа ВМС). Так что удаление (гистероскопия) обязательно. А после - дюфастон. На личном опыте проверено. И ничего страшного в гистероскопии нет. Операция на 5 минут. Не бойтесь!

После операций можно да забеременеть?

Гость
#164
Диана

На личном опыте проверенно: собиралась удалять полип, но я забеременела! так что не пишите того, в чем не уверены ))

Год ставили полип в матке, не могла забеременеть, лечила гормонами-без результата,предложили удалять, я отказалась....решила травками полечиться, китайскими тампонами пользовалась....Несколько курсов прошла -полип диагностировали снова, но я сразу забеременела, сейчас 11 недель беременности, не кровит, не болит, может его уже и нет, узи через неделю только. Вот так)) Врачи удивляются как я так с полипом и забеременела, мне 34.

Гость
#165
Гость

Да я вот и не хочу идти на операцию. Просто по начиталась , что препятствует беременности и если забеременеешь большая вероятность выкидыша...((((
Хотя раньше действительно не было ни УЗИ , ничего и все прекрасно было...

Кто вам сказал, что раньше без узи и знания о полипах «все прекрасно было»?))) вы вообще в курсе, какая «раньше» высокая смертность была? Вообще в принципе, не говоря о роженицах и детях...

Екатерина
#166
й

Полип не может сам собой выйти или оторваться и исчезнуть волшебным методом. Если только это она сковырнула))) Вызывает он кровотечения. Нужен вам такой сюрприз или нет ваше дело и вашего врача. Я удаляла полип т.к. кровил. На зачатие он не влияет(некоторые и с миомами рожают), но говорит о нарушение гормонального фона. Еще полипы могут перерождаться во всякие гадости. Мне лично делали выскабливание под наркозом. Страшного нет,но до операции напсиховалась.

Миома вообще не является противопоказанием ни к беременности, ни к родам, тем более если небольшого размера. И полип тоже не всякий кровит. У меня полип и если бы не УЗИ я сроду бы о нем не знала, так как никаких изменений по здоровью, циклу и пр. нет. Полип кстати может выйти с месячными в один из циклов, мне сказали об этом три разных гинеколога.

Гость
#167

Гинекологи говорят, что полип МОЖЕТ припятствовать беременности. Может, а не обязательно поприпятствует. Тем более, полип должен быть категорически подтвержденным диагнозом, у нескольких врачей при наблюдении в положенное время цикла. Соберете три категоричных диагноза, плюс если у вас есть все признаки полипа, есть воспаления и инфекции - лечитесь. С букетом планировать беременность только время терять. Тем более если у вас уже возраст. Как мне сказала врач с моим Подозрением на полип, не рвись на операцию. Даже расширение шейки матки вредно для не рожавших, не говоря уже о всех последующих манипуляциях. Даже если при гистере не обнаружат полип, беременеть нельзя год из за вмешательства. Поэтому соберите мнения разных врачей.
Мне дали рекомендацию планировать, а если беременности не будет пол года дообследоваться.

Гость
#168
Диана

На личном опыте проверенно: собиралась удалять полип, но я забеременела! так что не пишите того, в чем не уверены ))

Здравствуйте Диана, и как протекала ваша беременность? Спасибо

Гость
#169
Гость

У меня полип эндометрия 7/4. Назначили операцию,а я забеременела

И как протекает ваша беременность? Спасибо

Лана
#170

У меня в сентябре обнаружили полип 5мм....Врач гинеколог сказала не удалять пробуйте с ним беременеть...Забеременела с первой попытки...пошла на узи а там сказали чтож вы его не удалили эмбрион почти к нему приклеился.А полип вырос уже 1см и 5 мм......так еще и рядом появился езе один. Через две недели сказали сделать повторное узи ....прогноз 50 на 50. Поэтому с палипом забеременить можно а как будет дальше все не известно и не один врач не скажет....Вот я и сижу вся взамешательстве (((((

Гость камилла
#171
Ольга

Я 2 раза делала выскабливание с разбежкой в 2 года, ходила сдавала анализы на гармоны, постоянные узи, переодически надоедало всё! Потом опть полип, пошла к другому доктору прописал противозочаточные, пропила пол года, на узи показало - нет полипа, рассосалось. Я не повреила сделала узи в другой клиннике. Обрадовалась пришла к врачу, пила 2 месяца стимуляцию овуляции для повышения шансов, не помогло. Плюнула на всё дальше живу, 9 лет скитаний по клиникам. Я попробовала удалять полип - не забеременнила, не удалять - не забеременнила. Устала правда. 33 года уже. Отклыадываю постоянно походы по врачам, как пойдешь так тыщ 10 на анализах только оставишь а толку. Не будет у меня видимо детей никогда

здравствуйте Ольга, как у вас все сложилось с беременностью?

Наталья
#172

Всем привет! У меня полип уже давно. За 12 лет совместной жизни, 2 раза планировали беременность и 2 раза я беременела, но были выкидыши. Пошла проверяться, обнаружили полип эндометрия 10 мм. Отправили на чистку. Через пару месяцев пошла на контрольное узи, а там полип 22 мм🙈. Расстроилась жутко((( Плюнула на все и полетели отдыхать! Когда прилетели, начала заниматься здоровьем. Пошла лечить зубы, а после собиралась удалять полип повторно, но тут задержка и две полоски))) Пошла в жк, рассказала про свою проблему, а она сказала, что девочку с полипом в декрет недавно отправила. Моему полипу 6 месяцев😊 Беременность протекала отлично, родила очень легко. Мне 38 лет. Старшему сыну 18🤭🤪😂

Гость
#173
Лариса

Не знаю, когда лично у меня появился полип, но на 6-7 неделе беременности на осмотре мне его показали на вагинальном узи, сказали, что небольшой.. Но на врят ли он образовался в эти 6-7 недель, так что, как мне кажется, забеременеть с ним можно.

Можно забеременеть ,я этому пример )Не с полипом ,а с полипами ,и на шейке и в матке ,так что не переживайте )

Гость
#174
Гость

Вот и у меня так же

И у меня 😁

Гость
#175
Елена

У меня тоже вчера полип эндометрии обнаружили на 12-ой неделе беременности, да еще и две миомы. А на 10-ой неделе ничего не видели. Как такое может быть?

На фоне беременности не видно миомы полипов т. к все увеличивается. Тоже миома 5 лет сидит и забеременела на узи не видно было, родила и миому стало заметно снова.

Гость
#176
Ленуська

Здравствуйте девушки, вот и мы решили завести ребёночка, морально готовы уже очень давно, но все никак не получалось. Решили проверить - у меня три полипа в матке на 12 день цикла увидели, отметив при этом что впервые видят такие большие полипы у молодой девушки, отчего слезы на глазах :( у мужа при этом неподвижные сперматозоиды и очень маленькая их концентрация. Вот лечимся уже месяц, на днях пойду на УЗИ на 5 день цикла и проверим остались ли полипы, если подтвердятся - гистероскопия. А я сижу и грущу, и как же я потом забеременею если сперматозоидов совсем нет. Вообщем, сижу, надеюсь на чудо, а морально очень тяжело :( к слову, мне 25, мужу 29.

Молитва по соглашению по календарю Болгородского монастыря.

Гость
#177

У меня тоже выявили полипы. Скзаали срочно удалять

#178

У меня был полип цервикального канала, его взяли на биопсию на 7 неделе беременности, все было ок. На 4,5 месяце он немного кровил, но врачи в жк не обращали внимания, хотя его рост был очень сильным, по узи это прослеживается. В результате во время родов, хорошо, что роды закончились кесревым, мне удалили этот полип в роддоме, по гистологии была поставлена аденокарцинома эндоцервикальная, то есть полип перерос в раковую опухоль. В результате операция по удалению женских органов. Так что очень внимательно, я даже не знала, что так может быть. Везде пишут, что полип редко перерождается, 1%, а аденокарцинома так вообще не более 8% опухолей шейки матки. И тем не менее такая история.

Гость
#179

Есть тут кто, кому удалять полип скоро? А то я боюсь)) чтобы было, с кем обсудить)

Гость
#180
Елена

У меня обнаружили в конце марта полип на ножке (середина моего цикла), хотели отправить на операцию в начале следующего цикла (середина апреля) я отказалась. На тот момент как раз постилась и решила пить АСД, вычитала что он помогает от полипов (2 раза в день по 1 мл на 100 мл воды, пропила 4 недели) После чего пошла в 20 числах апреля на узи, полип был на месте, но про ножку ничего не сказали. В середине мая - задержка, делаю тест, а там 2 полоски! Долгожданная беременность наступила, почти год не получалось. Так что девочки не спешите ложиться под нож! Еще пила витамин е с середины цикла 10 дней по 4 капсулы в день (2 утром и 2 вечером). Всем здоровья!!!

Что такое АСД?

Гость
#181
Ирина

У меня была гиперплазия эндометрия, по узи явно ничего не видели, но после гистероскопии врачи сказали, что там было сплошное слизистое месиво, даже и полипом это трудно назвать, боялись за результаты биопсии. Но разрастание оказалось доброкачественным, при гистероскопии всё почистили, полгода пила дюфастон, потом контрольная гистероскопия - всё чисто, и в этом же месяце беременность(первая)! Благополучные роды, и следом ещё две беспроблемных беременности подряд, в итоге трое замечательных ребятишек. А сейчас (спустя 4 года после последней беременности - опять полип, миоматозный узел, подозрение на эндометриоз и.. четвёртая беременность, но с кровотечением и угрозой раннего выкидыша :( Так что я за удаление полипов ДО беременности, в гистероскопии нет ничего страшного.

скажите пожалуйста, родился 4й ребеночек?

Гость
#182

Ох, поделюсь и я своей историей. Нэчали с мужем планировать б. Но спустя почти год ничего не подучадось, пошла на узи и привет полип. Удалила в частной клинике. Через месяц контрольное узи, а там новый. Моему горю не было предела... Не знала, что делать решила подождать немного, потом случился переезд в другой город и я пошла в местную жк и начала собирать документы на эко. И видимо меня это так рассоабило, что через пару месяцеа увидела 2 полоски. Еще на 7 недели было видно полип, а потом нет. Беременность доносила, родила здорового ребенка. Хотели с мужем погодок, поэтому не предохранялись. И вот прошло 3 года, беременности опять нет, пошла на узи и опять полип. И опять отправляют на удаленин, но уже и не знаю, а стоит ли. Прошлый опыт был не очень.. Надеюсь все таки будет у нас второй малыш

Гость
#183
Гость

Вот и у меня так же

Vi rodili? Kak vash malish?

Елена
#184

Девочки, вот моя история. У меня был полип 13 мм. Беременность не наступала. Предлагали гистеру сделать, а мне так не хотелось, у некоторых опять вырастали полипы и после неё. Стала пить боровую матку, заваривала 1 пакет на стакан кипятка. Потом этот стакан выпивала за три приёма в течение дня за 20 мин до еды. Все дни, кроме М. На гормоны не сдавала. На 4-м месяце приема забеременела. А по узи каждый месяц, пока пила травку, полип уменьшался на 1 мм. Бросала пить постепенно, месяц. Выносила, родила, все хорошо.

Елена
#185

При наступлении беременности, я читала, нельзя резко бросать пить эту траву, т. к. может быть замершая беременность.

Гость
#186

Получилось так что забеременела с полипом, и не знаю где он прикрепился, надеюсь что не внематочная, хочу сделать аборт, делают ли аборт при полипе эндометрия?

Елена
#187
Гость

Получилось так что забеременела с полипом, и не знаю где он прикрепился, надеюсь что не внематочная, хочу сделать аборт, делают ли аборт при полипе эндометрия?

Радуйтесь! Какой аборт?! С полипом матки трудно забеременеть! Для многих это огромная проблема. И как аборт скажется на Вашем организме - неизвестно. Там не только полип, а ещё целый "букет" болячек получить можете.

Гость
#188
Наталья

Полностью согласна, тоже был полип 2 года назад, удалили. Через год снова появился, но доктор поставила диагноз полип под ?. Мы с мужем 10 лет не могли зачать ребенка, в этом году перед отпуском была на УЗИ , полип не исчез и отправили на операцию. Сказали пока не удалю, можно о беременности не думать. Я на свой страх и риск поехала на море ,поднабраться здоровья перед операцией, понятно, что голова у меня на плечах есть и загорать с полипом я не загорала, но плавала и дышала морским воздухом. Приехали домой , очередная задержка ( сколько их было за 10 лет словами не передать), тест делать и расстраиваться не очень хотела. Но муж настоял. И это ЧУДО какое то ... Тест показывает 2-3 недели беременности, с полипом и 9 летним диагнозом бесплодие! Первый раз 2 полоски за 10 лет. Надеюсь, что все пройдет хорошо! Но забеременеть с полипом возможно- это точно!

Здравствуйте, как проходила ваша и беременность, и полип

Гость
#189
Гость

Невозможно забеременеть с полипом? У меня их два и крупные, не знаю правда пока ещё насколько. И я забеременела, 9я неделя. Очень надеюсь что всё обойдётся, врач сказала что мне их удалят но немного позже. Кровило один раз... Страшно конечно, но стараюсь не думать о плохом.

Здравствуйте, как у вас дела были с беременностью? Полипом

Гость
#190
й

Полип не может сам собой выйти или оторваться и исчезнуть волшебным методом. Если только это она сковырнула))) Вызывает он кровотечения. Нужен вам такой сюрприз или нет ваше дело и вашего врача. Я удаляла полип т.к. кровил. На зачатие он не влияет(некоторые и с миомами рожают), но говорит о нарушение гормонального фона. Еще полипы могут перерождаться во всякие гадости. Мне лично делали выскабливание под наркозом. Страшного нет,но до операции напсиховалась.

Я тоже нервничала и не зря он оказался предракрвым.аденоматозным.а мне уже и спираль мирену всунули.не дождавшись гистологии полипа.да и обычным методом часть его осталась.в онкологии сказали ждать до апреля и опять к ним.а я в шоке или матку удалять.или может ребенка родить может все пройдет...

Гость
#191
Диана

На личном опыте проверенно: собиралась удалять полип, но я забеременела! так что не пишите того, в чем не уверены ))

И он рассосался?как родили?

Гость
#192
Гость

Невозможно забеременеть с полипом? У меня их два и крупные, не знаю правда пока ещё насколько. И я забеременела, 9я неделя. Очень надеюсь что всё обойдётся, врач сказала что мне их удалят но немного позже. Кровило один раз... Страшно конечно, но стараюсь не думать о плохом.

Люба как все прошло?

Гость
#193
Диана

На личном опыте проверенно: собиралась удалять полип, но я забеременела! так что не пишите того, в чем не уверены ))

Тут зависит от того в каком месте расположен сам полип. Если внутри матки- то ничего. Если на входе в нее - то играет роль спирали

Гость
#194
Гость

Оставляйте раз уж вам так повезло! Это может знак.. Неизвестно как будет потом...

Конечно оставляйте . У меня тоже полип и беременность . Вот пойду к врачу . Боюсь главное чтобы никаких прерываний беременности не было

Гость
#195
Анна

У меня сейчас вторая беременность срок 6-7 недель, с самого начала беременности крови ла, пошла в частную клинику назначили дюфас тон. а сегодня в жк врач при осмотре обнаружила полип. Я в шоке, так как три года назад в первую беременность, на раннем сроке у меня тоже появился полип. мне его удалили где-то в конце второго триместра.

Здравствуйте, у меня беременность 6-7 недель , сегодня очень напугали полипом. Обнаружили.

Гость
#196
Гость

Как прошла ваша беременность ? Вы удачно родили? Были ли какие то проблемы?

И мне интересно

Гость
#197
Гость

Здравствуйте, не представляете я с полипом сейчас беременна, врач очень удивлена конечно! А я не знаю оставлять беременность или нет, ( не планировала даже)

Оставили малыша?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#198
Любовь

С полипом забеременеть невозможно. Это как инородное тело (типа ВМС). Так что удаление (гистероскопия) обязательно. А после - дюфастон. На личном опыте проверено. И ничего страшного в гистероскопии нет. Операция на 5 минут. Не бойтесь!

Расстрою вас, лично у меня операция через неделю, а сегодня тест показал две полоски так что возможно

Гость
#199
Гость

Год ставили полип в матке, не могла забеременеть, лечила гормонами-без результата,предложили удалять, я отказалась....решила травками полечиться, китайскими тампонами пользовалась....Несколько курсов прошла -полип диагностировали снова, но я сразу забеременела, сейчас 11 недель беременности, не кровит, не болит, может его уже и нет, узи через неделю только. Вот так)) Врачи удивляются как я так с полипом и забеременела, мне 34.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как прошла ваша беременность и родился ли здоровый малыш?

Гость
#200
Елена

Радуйтесь! Какой аборт?! С полипом матки трудно забеременеть! Для многих это огромная проблема. И как аборт скажется на Вашем организме - неизвестно. Там не только полип, а ещё целый "букет" болячек получить можете.

Я с полипом 3аборта сделала за 5 месяцев вот сейчас плонирую рожать последниц аборт был 3 месяца назад страшно незнаб смогу или неь жалею очень

Гость
#201
Наталья В

Здравствуйте Галина , как ваша беременность протекала ? У меня тоже полип 10,4 мм , переживаю

А у вас полип на шейке или прям на матке?