Гость
Статьи
2 неудачных ЭКО - что …

2 неудачных ЭКО - что делать дальше?

В общем вот весь вопрос. В Мае был свежий эко, в августе криоподсадка. оба неудачные. Все было хорошо, ембрионы доросли до 5гй дня - не прикрепились, при крио - 2 разморозили и опять мимо.Руки вроде …

esposito
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
202 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
esposito
#151

crosby_ka@yahoo.co.uk

nency
#152

написала

Галина
#153

Уважаемые, девушки! Попробуйте это русское народное средство. Вреда не будет, а польза вполне возможна. Средство проверено десятилетиями. Удачи, Вам!!

Народное средство от бесплодия и выкидышей

Гвоздика лечит женщин, у кого слабая матка, бывают выкидыши и кровотечения

Надо взять 30 г маточной гвоздики, залить 0,5 л водки. Настоять 2 недели в темном месте, почаще встряхивать. Затем все процедить, а гущу залить еще раз, но уже 200 г водки.

Так же настоять 2 недели, процедить и соединить два настоя вместе.

Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 15-20 минут до еды. Нужно выпить 3 порции настойки.

Но многие не успевают пройти полный курс, как беременность наступает.

Однако не только женщины страдают бесплодием, но и мужчины. Маточная гвоздика хорошо помогает тем, у кого малоподвижные сперматозоиды.

Галина
#154
Гость

Я делала дважды, оба были пролетные. Морально и физически было очень тяжело, вас очень понимаю. Желаю терпения и удачи! Жду свою деточку уже больше десяти лет, думаю уже пусть будет, как будет. Вдруг сама забеременею...

Уважаемые, девушки! Попробуйте это русское народное средство. Вреда не будет, а польза вполне возможна. Средство проверено десятилетиями. Удачи, Вам!!

Народное средство от бесплодия и выкидышей

Гвоздика лечит женщин, у кого слабая матка, бывают выкидыши и кровотечения

Надо взять 30 г маточной гвоздики, залить 0,5 л водки. Настоять 2 недели в темном месте, почаще встряхивать. Затем все процедить, а гущу залить еще раз, но уже 200 г водки.

Так же настоять 2 недели, процедить и соединить два настоя вместе.

Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 15-20 минут до еды. Нужно выпить 3 порции настойки.

Но многие не успевают пройти полный курс, как беременность наступает.

Однако не только женщины страдают бесплодием, но и мужчины. Маточная гвоздика хорошо помогает тем, у кого малоподвижные сперматозоиды.

Zuza
#155

Девочки, сегодня сделала первое в жизни эко, мне 36. Было эко плюс икси плюс хетчинг. Живот раздут после процедуры, извините, сходила в туалет, и обнаружила некое белое гелеобразное тело в диаметре 1,5 см. Мне кажется это был эмбрион. Как вы думаете? Кто нибудь сталкивался? Сегодня пятница, спросить у врача получится только в понедельник. Эмбрион получился только один, его и подсадили

Гось
#156
Гость

Я делала дважды, оба были пролетные. Морально и физически было очень тяжело, вас очень понимаю. Желаю терпения и удачи! Жду свою деточку уже больше десяти лет, думаю уже пусть будет, как будет. Вдруг сама забеременею...

Лана
#157
Esposito

Кошмар про климакс в 32:( мне 35, у моей мамы климакс в 36 был, я боюсь что у меня наслндственный фактор сыграет роль, поэтому мне ждать как то не хочется.

Спасибо всем ответившим, жду еще ответы. Мед литературу читаю, но медицина наука не точная.

Да, в этот раз постараюсь не стрессовать. А настрой такой что если и в этот раз не поучится то значит не судьба. Нет, усыновлять не готова пока

Лана
#158

Очень Вас понимаю! У меня 5 неудачных попыток в течении уже 3лет почти, беспрерывно! Все еще живет надежда, что получиться! Сдаю очередные анализы, готовлюсь! Мне 36

Лана
#159

И Вам боевого духа!!!

Анна
#160

Подскажите пожалуйста, какие последствия могу быть после крио? Я уже месяц пью эстроген по 4 табл в день,и неделю как мне назначили Crinone 8% вагинально. Меня ужасно тошнит от этих таблеток. Завтра должна быть подсадка и у нас с мужем очень холодные отношения,точнее его отношение ко мне как затеяли ЭКО его будто подменили :( на меня напал страх я уже как неделю в депрессии и подумываю может нам лучше отказаться и заморозить эмбрион на время пока все уладиться. Причем что у нас нет никаких проблем со здоровьем,я согласилась на ЭКО после длительных уговорок мужа, он хотел чтоб был мальчик гарантирован т.к у него от бывшей жены три девочки. Если я передумаю о подсадке какие будут последствия моему организму? Ведь меня готовят к беременности ; (

Гость
#161

160 вы не думали что для своего мужа вы просто инкубатор по вынашиванию плода мужского пола? Он тем самым реализует свои комплексы что он не мужик что состругал в первой семье трех дочерей. Я бы крепко задумалась нужен ли такой мужчина вообще рядом, а вы еще умудряетсь от таких рожать

Анна
#162
Гость

160 вы не думали что для своего мужа вы просто инкубатор по вынашиванию плода мужского пола? Он тем самым реализует свои комплексы что он не мужик что состругал в первой семье трех дочерей. Я бы крепко задумалась нужен ли такой мужчина вообще рядом, а вы еще умудряетсь от таких рожать

Я понимаю, вы будете меня осуждать и что бы вы не писали вы будете правы. Я и сама понимаю что надела ошибок доверившись мужу, но время не вернуть назад и я хотела узнать только какие будут послествия моему организму если я передумала и откажусь от завтрашней подсадки?

#163
Анна

Подскажите пожалуйста, какие последствия могу быть после крио? Я уже месяц пью эстроген по 4 табл в день,и неделю как мне назначили Crinone 8% вагинально. Меня ужасно тошнит от этих таблеток. Завтра должна быть подсадка и у нас с мужем очень холодные отношения,точнее его отношение ко мне как затеяли ЭКО его будто подменили :( на меня напал страх я уже как неделю в депрессии и подумываю может нам лучше отказаться и заморозить эмбрион на время пока все уладиться. Причем что у нас нет никаких проблем со здоровьем,я согласилась на ЭКО после длительных уговорок мужа, он хотел чтоб был мальчик гарантирован т.к у него от бывшей жены три девочки. Если я передумаю о подсадке какие будут последствия моему организму? Ведь меня готовят к беременности ; (

Какие последствия - да как после неудавшейся попытки ЭКО. Некоторые вон по 5 неудавшихся попыток имеют - и ничего. У меня три неудачных попытки было, прежде чем я в Генезис попала к Хан Татьяне Владимировне и забеременела. Сказать, что меня что-то там сильно беспокоило, кроме душевного состояния, я не могу. Муж у вас более чем странный, но может он тоже переживает за вас и просто своим отдалением так переживаня свои скрывает. Помните, что мужчины с Марса, женщины с Венеры. Не стоит давать задний ход, раз уже все подготовлено. Подумайте - у вас будет малыш, а это так здорово!

ЕЛЕНА
#164

ЭКО НИКОГДА В ЖИЗНИ!!!ЭТО ПРИВОДИТ К РАКУ!!!МОЯ ПЛЕМЯННИЦА УМЕРЛА В 32 ГОДА ПОСЛЕ ЭКО!!!ДВОЕ ДЕТЕЙ ОСТАЛИСЬ БЕЗ МАМЫ В ПЕРВЫЙ ГОД СВОЕЙ ЖИЗНИ!!! ВРАЧИ ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ О ПОСЛЕДСТВИЯХ А ТО У ВАС ТОЛЬКО ДЕНЬГИ НА УМЕ!!!

inga
#165
esposito

В общем вот весь вопрос. В Мае был свежий эко, в августе криоподсадка. оба неудачные. Все было хорошо, ембрионы доросли до 5гй дня - не прикрепились, при крио - 2 разморозили и опять мимо.Руки вроде опустились, а сейчас опять думаем свежий цикл. Но страшно, потому что после второго провала было очень больно и обидно.Как подготовиться? физически и морально? какие советы?

imga
#166

Я вам советую слушать свое сердце. Поменяйте клинику, врача. Бывают просто неудачи! Без причины! Даже не у всех здоровых пар получаются дети сразу. Не отчаивайтесь! Мы на третьем ЭКО сейчас. Два раза неудачно делали в Америке. Сейчас в армении, делаем третий раз. Сделали подсадку 9 го декабря. Сейчас ждемс) но я вам скажу для нас это уже прогресс. В предыдущих двух случаях эмбриончики не дожили и до 3ех дней. Мы уже тешили, что если и этот раз неудачно будем пробовать опять. Не знаю как вы, но я думаю что к своей цели нужно идти и добиваться. Не опускайте руки. Найдите хорошего врача. Мы нашим очень довольны ( в первый раз) вне зависимости от результата. Удачи вам! Надеюсь вы решитесь еще разок;-) попробуйте сильно морально не настраивать ни на положительный ни на отрицательный результат. Мы просто жили от одной новости к другой. У меня было только 4 яйце клетки все три раза. При самой большой допустимой дозы гормональный терапии. Мы думали что плохо что не 10 или 20 ро зато 4 уже есть и они наши! Будем идти до победного еонца! Еще раз вам удачи и мужества!

Светлана
#167

Хорошо работают в клинике Мать и дитя. В Москве их несколько, рекомендую ехать в ту что на Севастопольском проспекте, она более продвинутая и врачи там хорошие, оборудование современное. У клиники высокий процент успешных зачатий по Москве. Я там у Бондаренко в 2014м была, она мне помогла забеременеть.

Диана
#168

Пробуйте через ЭКО у разных специалистов. У меня знакомая 7 лет билась и наконец таки добилась. Помогли в Перинатальном медцентре на Севастопольском, гинеколог-репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна.

Аяла
#169

Пишу, чтобы поддержать других экошек. Хотя времени совсем нет. Родила двойню на 12 попытке ЭКО! Девочки не отчаивайтесь! Пока пыталась, стала уже маньячкой и уперто шла к своей цели. Это вторые роды. Первые роды закончились рождением сына со второй попытки. Конечно все упирается и в деньги, но не об этом. Приметы работают! Я в последнюю 12 попытку надела красное белье, потом на люстру вешала и ставила под кровать соль. Всем удачи!

Натали
#170

Пережила 2 неудачные попытки, после которой поменяла клинику, ушла в Перинатальный центре в Москве, на Севастопольском проспекте. Врача выбрала Бондаренко Викторию, с ней у нас сложились очень теплые отношения. После анализов прошла лечение, 1я же попытка оказалась успешной! Дочке скоро полгодика!

Виолетта
#171

Я 3 клиники поменяла, пока своего репродуктолога не нашла, которая мне и помогла забеременеть.

Мария
#172

Пейте маточную гвоздику после выкидыша или неудачного ЭКО

Юля Копышенко
#173

А мне доктора пророчили только ЭКО. проблема с трубами, и гормоны не в порядке были, все время шалили...до ЭКО планировала подлечиться. Прошли лечение уколами пирогенала в комплексе с другими препаратами, затем была в санатории.и вот спустя несколько месяцев я каким-то волшебным образом запузатилась сама!)

Арина
#174

Надо пройти доскональное обследование и вам и мужу. Плюс не забывайте, что у мужчин вредно застой в тазабедренном, поэтому нужно чтобы он занимался спортом, плавание, спортзал можно. Если нет, то ЭКО. Могу даже репродуктолога подсказать в Москве - Бондаренко Виктория Николаевна из Перинатального медцентра, у нее моя подруга в ноябре забеременела с 1 раза. Были такие же проблемы как и у вас, мужской фактор.

Мечта
#175

У меня 3 неудачных и 4-я - победа)) Иначе не назовешь)) Муж после второго перешел на Андродоз (до этого был другой, называть не буду, потому что не помог). Хотя может так сложилось просто, но я все равно думаю, что повлиял

Гость
#176

Я тоже так думаю. Андродоз очень хорошо не только на количество, но и на качество сперматозоидов влияет. У моего тоже по морфологии сначала все плохо было, а к третьему курсу мы уже сами поверили, что скоро будет малыш. Так и случилось. Стоило восстановить сперму, все изменилось к лучшему

Анна
#177

Если соберетесь на ЭКО, то могу советовать репродуктолога Викторию Бондаренко из клиники Мать и дитя на юго-западе, у меня подруга через эко у нее забеременела. Грамотный специалист.

Анна
#178

Ощущения потрясающие, ибо ты получаешь возможность снова родить ребенка! Это же прелесть, а не возможность! Пусть и дорого, но это же не просто так, настоящая сложная процедура! Проходила в Москве в Мать и дитя на Юго-Западе, уровень там конечно высокий.. В принципе потому и ехали туда. Нас направили к Бондаренко, не сразу у нас получились хороими взаимоотношения, но со временем поняли друг друга. Но, главное что она репродуктолог от бога, с 1 попытки получилось забеременеть!

Анна
#179

менять врача и клинику. Советую обратить внимание на клинику "Мать и Дитя Юго-Запад". ЭКО отделение оснащено на уровне ПМЦ, в том числе и квалификация врачей. А вот цены ниже и доступней, потока такого огромного нет, более семейная. Я там у Бондаренко Виктории сейчас консультируюсь.

Лариса
#180

В Москве не мало клиник, куда можно обратиться. Я шла по рекомендации подруг с бэбиблога, пошла со своими криошками в Мать и Дитя Юго-Запад, та что на Островитянова, к репродуктологу Ольге Трофимовой. Очень приятный, отзывчивый человек, к всему этому работает и со сложными случаями, причем весьма успешно!

Наталья
#181

В Москве сильные эко клиники. Чем вам Мать и Дитя не подходит? скольким уже помогли, я там у Виктории Бондаренко в 2013м Алешку зачала и родила! Отличная клиника, вежливые и доброжелательные врачи, персонал, эмбриология отличная! Сейчас вторым беременны, 24 неделя пошла.

Нелля
#182

Я долго к этому шла, через серию проб и ошибок! в итоге положительный результат у Трофимовой Ольги в Мать и дитя на Юго-западе

YAVA
#183

Скажу по своему опыту, что неважно, по какой именно причине эко не удалось, очень больно и обидно каждый раз. Просто из-за того, что боялась, что снова ничего не выйдет, не хотела продолжать пробовать, хотя муж настаивал. Мнение мое изменилось только после того как обратилась в Медси на Белорусской в Центр реабилитации женщин после неудачных попыток ЭКО. Тут и обследование можно пройти, и здоровье поправить, а главное настроиться на нужную волну. Причем мнение мое поменялось после первого посещения центра. Так что отчаявшимся или сомневающимся девочкам советую))

Лера
#183

На Островитянова (Юго-запад мать и дитя) вообще сильное ЭКО отделение, туда многие из ПМЦ перешли, та же Трофимова, очень многим помогла, в том числе и когда в цпсир работала.

Саша
#183

Как я вас понимаю! Два эко и все мимо.. я перед третьим эко делала большой перерыв – почти год. Нужно было , чтобы организм восстановился , да и я за это время эмоционально успокоилась. Еще приняла решение сменить клинику , обратилась в Маму. Обследовала Смекалина , она же подготавливала к эко. Все прошло успешно! Родила мальчика) Так что не отчаивайтесь и пробуйте снова!

Sss27
#183

Я бы посоветовала выдохнуть и успокоиться. Может быть, стоит задуматься о смене врача и клиники. Мой удачный протокол свершился после того, как решилась уйти из Мать и дитя в клинику Мама, там дообследовали, выявили генетическую мутацию. Сделали ЭКО с ПГД и с первого переноса получилась беременность. Только не опускайте руки, все еще будет!

Uroandro
#184

Подробный обзор литературы по ЗППП, Хрон Простатиту и Бесплодию - внимательно читать статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

Попутчица
#185
Гость

Это значит Бог не даёт . Молитесь.

Пошла ты в ж'""опу со своим богом, с.цука сра ,ная

Полина
#186

Первая попытка эко и сразу беременность, все благодаря Ольге Трофимовой, моему репродуктологу! Сейчас я уже на 17й неделе, ведусь уже у др. гинеколога, но также в клинике Мать и дитя на Юго-Западе в Москве.

Неля
#187

Конкретная процедура стоит конкретных денег, так что просто будете продолжать попытки и платить соответствующую цену, которую и платили. Поэтому ищите опытного репродуктолога и важно чтобы была хорошая эмбриология в клинике, чтобы могли вырастить качественных эмбриончиков. у меня получилось забеременеть со 2й попытки, репродуктолог Виктория Бондаренко, МиД Юго-запад.

Вероника
#188

Лучше всего делать в топовых клиниках Москвы, например в Мать и дитя на Юго-западе, рекомендую Ольгу Трофимову, помогла многим моим знакомым девочкам-экошницам забеременеть, кому с 1го, кому со 2го раза.

Гость
#189
анюта

это коммерция !!!вы уже напичканы ,вас ещё пичкают ,организм в шоке ,конечно не приживется,почитайте не форумы а медицинскую литературу на тему гормонального здоровья женщины и зачатия ,хотя если идете на 3 попытку то лучше не надо ,передумаете

Хватит жуть наводить! К чему тут ваша истерия. При обычной Б гормоны и не так шкалят. Собрались тут любители целителей, куриных лапок и настоев мочи.

Лариса
#190

Не помню уже какие доводы были у моего репродуктолога, помню что долго объясняла, но слушала я в пол уха) больше переживала, в итоге с первой попытки беременность! Сказали что я счастливая) беременела и рожала в Перинатальном медцентра, репродуктолог Гергерт, зав отделением ЭКО.

Гость
#191

Не слушайте всякую чушь. У нас с женой было 2 неудачных попытки в Альтравита Москва. Тоже расстроились, всякие мысли были, и что разводят на деньги, да всякие мысли в голову лезли. Обратились в Кулакова Москва, а там объяснили, что после 2 неудачных попыток проводится генетическое исследование эмбрионов. И в результате у нас появился белобрысый сорванец. Папино и мамино счастье. Не опускайте руки,а бог даст если от души и с открытым сердцем.

Ира
#195

Это абсолютно не возраст, чтобы отчаиваться. У меня подруга 3го ребенка родила в 46, тоже через ЭКО. Замечательный умненький мальчик растет! Меняйте клинику, врача. Рекомендую Евгению Гергерт, ПМЦ МиД, Москва. Одна из сильнейших репродуктологов, заведущая отделением центра.

Феерия
#196

Мы смогли заберементь только ближе к 30 годам. Самостоятельная беременность не получалась, но мы были так заняты своей карьерой, что только через три года начали искать причину. Оказалось что у нас МФ - Синдром Клайнфельтера. Нарушение кариотипа и дополнительная Х хромосома. Делали ВМИ с ДС,после второй попытки тест показал две полоски. Делали в клинике Мама.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#197
Феерия

Мы смогли заберементь только ближе к 30 годам. Самостоятельная беременность не получалась, но мы были так заняты своей карьерой, что только через три года начали искать причину. Оказалось что у нас МФ - Синдром Клайнфельтера. Нарушение кариотипа и дополнительная Х хромосома. Делали ВМИ с ДС,после второй попытки тест показал две полоски. Делали в клинике Мама.

А при таком диагнозе ЭКО нельзя было сделать со своим материалом? И скажите, где донора брали? Как почитаю соц.сети, волосы дыбом. Девчонки прям в соц. сетях ищут доноров. Я не сторонник таких методов, поэтому интересуюсь где берут доноров для таких процедур.

Феерия
#198
Инга

А при таком диагнозе ЭКО нельзя было сделать со своим материалом? И скажите, где донора брали? Как почитаю соц.сети, волосы дыбом. Девчонки прям в соц. сетях ищут доноров. Я не сторонник таких методов, поэтому интересуюсь где берут доноров для таких процедур.

Можно, но во-первых, никто не гарантировал результат, а во-вторых это стоит гораздо дороже А так, благодаря Гапоновой Н.М., у нас получилась беременность. Донора выбирали из банка клиники. В маме, есть собственный банк из которого нам помогли выбрать донора по генотипу мужа.

Ольга
#199

У меня получилось забеременеть сменив клинику. Мы с мужем перешли в «Маму» и там выбрали репродуктолога. Свежий взгляд хорошего специалиста на мою проблему дал закономерный результат, беременность, которую мы ждали долгие годы. После эко есть и криоэмбрионы, которые будем хранить там.

Ирина
#200
Ольга

У меня получилось забеременеть сменив клинику. Мы с мужем перешли в «Маму» и там выбрали репродуктолога. Свежий взгляд хорошего специалиста на мою проблему дал закономерный результат, беременность, которую мы ждали долгие годы. После эко есть и криоэмбрионы, которые будем хранить там.

Ольга, вы у какого репродуктолога были в Маме? Нам андролога посоветовали там, Мельника, муж к нему ходил, начал лечение, врач понравился. Вот мы и решили туда к репродуктологу перейти.