Гость
Статьи
аборт как решится?

аборт как решится?

мне 26. возраст рожать нормальный. узнала что забеременела от сожителя, который к слову все для меня делал как полноценный муж. не все мужья моих подруг так над женами официальными трясутся. но …

гость
212 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
маня
#151

[quote="Наталья"]ГостьА вот мне интересно...

Все, кто тут аборт так рьяно советует, сами-то как, с детьми, были ли аборты и как Вам после этого живется?

А то была у меня такая подруга... Очень рьяно советовала сделать аборт, аж прям

из кожи вон лезла, а когда "залетела" (именно так), то сказала "Ты чтоооо? Како

аборт? Нет, об этом не может быть и речи"....

Так что, автор, слушайте их больше...Хм... ну я как будто особо рьяно автору аборт не советовала, однако и не отговаривала, поэтому на всякий случай отвечаю -

есть взрослый ребенок(от 1-й желанной беременности) и 2 аборта. Живется

нормально, хотя у меня и нет 100% уверенности в том, что при ином выборе мне

жилось бы хуже... скорее всего и плюсы и минусы в другом варианте были бы.[/

quote]

да, человек должен сам решить и при любом варианте будут свои плюсы и минусы.

я в роддоме одну девушку уговорила забрать ребенка, она хотела отказ писать, так я до сих пор переживаю, а может зря я это сделала, а может выбросила она его в подъезд подкинула.

маня
#152

странная штука жизнь, кто то мечтает избавиться от ребенка, а кто то мечтает родить и не может и все бы отдал за малыша.

Ялиса
#153
маня

странная штука жизнь, кто то мечтает избавиться от ребенка, а кто то мечтает родить и не может и все бы отдал за малыша.

У меня была такая ситуация, я не могла долго забеременеть, а моя невестка (жена брата) кучу абортов делала, у нее трое деток и штук 6 абортов, но у нее патология - 2 матки. второй ребенок, ей сейчас 18 лет уже родился после аборта, в одной матке сделали аборт. а в другой нет. 18 лет назад не было узи, вот и не знали, узнали только лет 10 назад об этом.

Наталья
#154
Ялиса

У меня была такая ситуация, я не могла долго забеременеть, а моя невестка (жена брата) кучу абортов делала, у нее трое деток и штук 6 абортов, но у нее патология - 2 матки. второй ребенок, ей сейчас 18 лет уже родился после аборта, в одной матке сделали аборт. а в другой нет. 18 лет назад не было узи, вот и не знали, узнали только лет 10 назад об этом.

Вообще-то УЗИ было уже 22 года назад как минимум, но вот перед абортами его, как ни странно, в то время действительно не делали, во всяком случае точно не всем(мне тоже не делали).

Ялиса
#155
Наталья

Вообще-то УЗИ было уже 22 года назад как минимум, но вот перед абортами его, как ни странно, в то время действительно не делали, во всяком случае точно не всем(мне тоже не делали).

Может быть и 22 года назад, вот по этому вопросу спорить не буду, т.к. не знаю) аборты не делала) да и она в небольшом городе жила тогда, даже если и делали уже, то в больших городах.

Гость
#156

В Москве, мне делали УЗИ перед абортом 20 лет назад. 16 лет мне было.

А повторно беременная, собственно, сейчас. Не в первый, но точно в последний раз, беременность - это какое-то издевательство на человеком. Никогда не пойму тех, кто добровольно больше двух детей рожает. Мазохизм какой-то.

Гость
#157

вот так выглядит ребенок в 12 недель - скажете не человек?... http://www.odnoklassniki.ru/profile/278353742406

Гость
#158

сорри, та ссылка не работает - вот она http://vk.com/photo9207831_313452817

Гость
#159
гость

мне 26. возраст рожать нормальный. узнала что забеременела от сожителя, который к слову все для меня делал как полноценный муж. не все мужья моих подруг так над женами официальными трясутся. но беременность его явно испугала и он женится не хочет ни в какую. 3-й день у меня именно истерики. бедный мой малыш внутри, а я просто успокоиться не могу. на завтра к врачу записалась, наверное придется уговаривать себя на аборт и искать потом действительно серьезного человека, который захочет полноценную семью. меня аж трясет, когда думаю, что пойду делать аборт. наверное, никогда себе этого не прощу, но у ребенка должна быть нормальная семья. к сожителю сейчас смешанные чувства. наверное, после аборта расстанусь с ним со спокойной душой, без сожаления, что теряю его. хотя еще недавно сильно его любила. поддержите пожалуйста меня

Не делайте аборт, автор!!! Пусть у Вас все сложится....

Наталья
#160
Гость

сорри, та ссылка не работает - вот она http://vk.com/photo9207831_313452817

Вот уж это по-моему откровенный фотошоп. Я видела видео детей, родившихся глубоко недоношенными(но не 12 недель, естественно, а много больше) - у них была полупрозрачная красная кожа, местами отливающая в синюшный цвет, в общем вид прямо сказать жуткий. А тут этакий симпатичный розовый младенчик, даже с румянцем на щеках...

Гость
#161
Наталья

Вот уж это по-моему откровенный фотошоп. Я видела видео детей, родившихся глубоко недоношенными(но не 12 недель, естественно, а много больше) - у них была полупрозрачная красная кожа, местами отливающая в синюшный цвет, в общем вид прямо сказать жуткий. А тут этакий симпатичный розовый младенчик, даже с румянцем на щеках...

Да даже не фотошоп, а просто пупс резиновый. Сектанты они такие сектанты...

Татьяна
#162

Роди и отдай в хорошую семью..хоть так подари нормальную семью своему ребенку..все в твоих руках..а так ты любишь себя, а не его..а потом твой красивый памятник на костях думаешь понравится достойному семейному мужчине?..У женщины есть выбор, но до беременности..а потом ответственность и один выход..рожай..у меня на глазах после аборта такие примеры, что я тебе и говорить не хочу..Баб жалко этих. Но факт - счастья не построить на несчастье невинной души..Даже после исповеди надо принять несчастья, пусть их и будет меньше

.
#163

автор, а что Ваш МЧ говорит? Посмотрите внимательно на его реакцию. Может, он просто все обдумывает, а вы это принимаете так, будто он не хочет ребенка. Конечно, он переживает - у него же вся жизнь переворачивается... подождите ещё хотя бы недельку. За неделю ничего не случится. не бегите на аборт. я два года назад сделала вот так не подумав, как следует, теперь я себя ненавижу... никогда не забуду этого ужаса. Вы уже взрослая, самодостаточная. вот, знаете, вроде бы смотришь на свою жизнь и кажется, что это полный кошмар: жить негде, в декрет не уйти - за аренду платить нечем, родителей нет - помочь некому, а потом все круто меняется и понимаешь, что тогда был самый лучший момент для ребенка. и квартира через 5 месяцев появилась (родственники пустили пожить), и декретные неплохие можно было бы получать, а через 2 года, как раз, когда ребенок бы пошел в садик - и ипотеку с этим парнем, уже мужем, взяли, только одного нет - того самого первого, такого долгожданного ребенка... нет и не будет. может быть, будет второй, третий, насколько сил хватит, но самого первого не будет. вот так. не делайте аборт, пожалуйста. хотя бы не делайте вот так сразу. подумайте хорошенько неделю-две. мне кажется, в вашей жизни не все так плохо...

Она
#164

Нечего ноги раздвигать. Это не игрушка в пузо залетела. Себя убейте лучше,зачем другого?!м? Он не обязан жениться.Нравилось быть в качестве подруги,так нужно ыбло думать.ДУМАТЬ,а не потрахушки делать.а потом-ой..женись.

Тома
#165
Женя

Здравый смысл - это когда с козлами не спят. А не когда трусливо бегут на аборт, что бы спасти свою задницу от трудностей.

+1

#166

если, автор, Вам было бы лет 19-20 я бы поняла переживания, а так не боитесь больше никогда не забеременеть?

anny
#167

Автор, не делайте аборт, у вас такой хороший возраст для родов. Моя подруга сделала аборт пару лет назад, сейчас жалеет очень.А все потому, что никто в тот момент не поддержал ее, не захотел брать ответственность на себя. Многие знакомые девушки беременели,выходили замуж и разводились вскоре после рождения ребенка.. роспись в загсе это не залог семейного счастья.

Тася
#168

Автор, поддерживать на счет аборта не буду.

Конечно, пусть у Вас в любом случае всё будет хорошо,но потом вы всё равно захотите родить,а сможете ли уже?

Будете сдавать лет в 30-35 различные анализы,проходить исследования, лечиться,потом ЭКО -дорого и не редкость несколько попыток. Хотите такой судьбы?

Тася
#169
маня

странная штука жизнь, кто то мечтает избавиться от ребенка, а кто то мечтает родить и не может и все бы отдал за малыша.

Вот именно! Сколько дурочек думают: "сейчас избавлюсь-потом всё будет"

Тася
#170
Ялиса

У меня была такая ситуация, я не могла долго забеременеть, а моя невестка (жена брата) кучу абортов делала, у нее трое деток и штук 6 абортов, но у нее патология - 2 матки. второй ребенок, ей сейчас 18 лет уже родился после аборта, в одной матке сделали аборт. а в другой нет. 18 лет назад не было узи, вот и не знали, узнали только лет 10 назад об этом.

Ого, никогда не слышала о таком...

Белоснежка
#171

У знакомой с мужем не было детей долго, она дважды беременела искусственно. Потом вдруг забеременела естественно, так как ей третьего ребенка она посчитала много, пошла и сделала аборт.

Разумно?

Гость
#172
Гость

Да даже не фотошоп, а просто пупс резиновый. Сектанты они такие сектанты...

Наталья

Вот уж это по-моему откровенный фотошоп. Я видела видео детей, родившихся глубоко недоношенными(но не 12 недель, естественно, а много больше) - у них была полупрозрачная красная кожа, местами отливающая в синюшный цвет, в общем вид прямо сказать жуткий. А тут этакий симпатичный розовый младенчик, даже с румянцем на щеках...

Пффф..... людииииии, вы вобще... Естественно, это муляж! Муляж того, как выглядяит младенец на 12 неделе. Вы реально ждали фото окровавленного мертвого младенца?... Жесть, ну вы даете...

Наталья
#173
Гость

Наталья



Вот уж это по-моему откровенный фотошоп. Я видела видео детей, родившихся глубоко недоношенными(но не 12 недель, естественно, а много больше) - у них была полупрозрачная красная кожа, местами отливающая в синюшный цвет, в общем вид прямо сказать жуткий. А тут этакий симпатичный розовый младенчик, даже с румянцем на щеках...





Пффф..... людииииии, вы вобще... Естественно, это муляж! Муляж того, как выглядяит младенец на 12 неделе. Вы реально ждали фото окровавленного мертвого младенца?... Жесть, ну вы даете...

Хм... ну а почему бы и нет? Пролайферы как раз любят давать ссылки на фото реального абортного материала... А выкладывать фото муляжа, который, строго говоря, не только цветом, но и формами не особо похож на 12-недельный эмбрион, при этом говорить что вот именно так он и выглядит и, видимо, ждать всеобщего умиления и раскаяния - как-то странно.

Татьяна
#174
Наталья

ГостьНаталья



Вот уж это по-моему откровенный фотошоп. Я видела видео детей, родившихся глубоко недоношенными(но не 12 недель, естественно, а много больше) - у них была полупрозрачная красная кожа, местами отливающая в синюшный цвет, в общем вид прямо сказать жуткий. А тут этакий симпатичный розовый младенчик, даже с румянцем на щеках...





Пффф..... людииииии, вы вобще... Естественно, это муляж! Муляж того, как выглядяит младенец на 12 неделе. Вы реально ждали фото окровавленного мертвого младенца?... Жесть, ну вы даете...Хм... ну а почему бы и нет? Пролайферы как раз любят давать ссылки на фото реального абортного материала... А выкладывать фото муляжа, который, строго говоря, не только цветом, но и формами не особо похож на 12-недельный эмбрион, при этом говорить что вот именно так он и выглядит и, видимо, ждать всеобщего умиления и раскаяния - как-то странно.

Вот микрофотография Нильсона 11-13 недель беременности

http://www.lennartnilsson.com/child_is_born.html

Наталья
#175
Татьяна

НатальяГостьНаталья



Вот уж это по-моему откровенный фотошоп. Я видела видео детей, родившихся глубоко недоношенными(но не 12 недель, естественно, а много больше) - у них была полупрозрачная красная кожа, местами отливающая в синюшный цвет, в общем вид прямо сказать жуткий. А тут этакий симпатичный розовый младенчик, даже с румянцем на щеках...





Пффф..... людииииии, вы вобще... Естественно, это муляж! Муляж того, как выглядяит младенец на 12 неделе. Вы реально ждали фото окровавленного мертвого младенца?... Жесть, ну вы даете...Хм... ну а почему бы и нет? Пролайферы как раз любят давать ссылки на фото реального абортного материала... А выкладывать фото муляжа, который, строго говоря, не только цветом, но и формами не особо похож на 12-недельный эмбрион, при этом говорить что вот именно так он и выглядит и, видимо, ждать всеобщего умиления и раскаяния - как-то странно.Вот микрофотография Нильсона 11-13 недель беременности

http://www.lennartnilsson.com/child_is_born.html

Мы о чем, собственно, спорим? Есть ли ручки-ножки на 12 неделе? Есть. Дает ли наличие этих самых ручек-ножек основание ставить знак равенства между эмбрионом и рожденным ребенком? На этот вопрос каждый ответит по-своему, кто-то и без ручек человеком считает, поэтому спираль как метод контрацепции не приемлет.

В 9 изи 10 случаев абортных тем речь идет о сроке далеко не 12 недель, а много меньше. Поэтому ссылки на 12-недельные эмбрионы не важно в каком виде(реальные фото или муляжи) - выглядят как психологическая манипуляция... как преувеличение. Да, так будет - но пока еще этого нет.

Даяна Рос
#176

Это выбор каждого. А если говорить о морали,то бог судья.но никак не вы все

Татьяна
#177
Наталья

ТатьянаНатальяГостьНаталья



Вот уж это по-моему откровенный фотошоп. Я видела видео детей, родившихся глубоко недоношенными(но не 12 недель, естественно, а много больше) - у них была полупрозрачная красная кожа, местами отливающая в синюшный цвет, в общем вид прямо сказать жуткий. А тут этакий симпатичный розовый младенчик, даже с румянцем на щеках...





Пффф..... людииииии, вы вобще... Естественно, это муляж! Муляж того, как выглядяит младенец на 12 неделе. Вы реально ждали фото окровавленного мертвого младенца?... Жесть, ну вы даете...Хм... ну а почему бы и нет? Пролайферы как раз любят давать ссылки на фото реального абортного материала... А выкладывать фото муляжа, который, строго говоря, не только цветом, но и формами не особо похож на 12-недельный эмбрион, при этом говорить что вот именно так он и выглядит и, видимо, ждать всеобщего умиления и раскаяния - как-то странно.Вот микрофотография Нильсона 11-13 недель беременности

http://www.lennartnilsson.com/child_is_born.htmlМы о чем, собственно, спорим? Есть ли ручки-ножки на 12 неделе? Есть. Дает ли наличие этих самых ручек-ножек основание ставить знак равенства между эмбрионом и рожденным ребенком? На этот вопрос каждый ответит по-своему, кто-то и без ручек человеком считает, поэтому спираль как метод контрацепции не приемлет.

В 9 изи 10 случаев абортных тем речь идет о сроке далеко не 12 недель, а много меньше. Поэтому ссылки на 12-недельные эмбрионы не важно в каком виде(реальные фото или муляжи) - выглядят как психологическая манипуляция... как преувеличение. Да, так будет - но пока еще этого нет.

Да ручки и ножки есть еще и раньше 12.

Но дело не в этом

http://www.prolifenews.ru/bioetika/zaklyuchenie-zaveduyushhe​go-kafedry-e-mbriologii-biologicheskogo-fakul-teta-mgu-dokto​ra-biologicheskih-nauk-v-a-golichenkova/

Татьяна
#178
Наталья

ТатьянаНатальяГостьНаталья



Вот уж это по-моему откровенный фотошоп. Я видела видео детей, родившихся глубоко недоношенными(но не 12 недель, естественно, а много больше) - у них была полупрозрачная красная кожа, местами отливающая в синюшный цвет, в общем вид прямо сказать жуткий. А тут этакий симпатичный розовый младенчик, даже с румянцем на щеках...





Пффф..... людииииии, вы вобще... Естественно, это муляж! Муляж того, как выглядяит младенец на 12 неделе. Вы реально ждали фото окровавленного мертвого младенца?... Жесть, ну вы даете...Хм... ну а почему бы и нет? Пролайферы как раз любят давать ссылки на фото реального абортного материала... А выкладывать фото муляжа, который, строго говоря, не только цветом, но и формами не особо похож на 12-недельный эмбрион, при этом говорить что вот именно так он и выглядит и, видимо, ждать всеобщего умиления и раскаяния - как-то странно.Вот микрофотография Нильсона 11-13 недель беременности

http://www.lennartnilsson.com/child_is_born.htmlМы о чем, собственно, спорим? Есть ли ручки-ножки на 12 неделе? Есть. Дает ли наличие этих самых ручек-ножек основание ставить знак равенства между эмбрионом и рожденным ребенком? На этот вопрос каждый ответит по-своему, кто-то и без ручек человеком считает, поэтому спираль как метод контрацепции не приемлет.

В 9 изи 10 случаев абортных тем речь идет о сроке далеко не 12 недель, а много меньше. Поэтому ссылки на 12-недельные эмбрионы не важно в каком виде(реальные фото или муляжи) - выглядят как психологическая манипуляция... как преувеличение. Да, так будет - но пока еще этого нет.

не ту ссылку дала.

Заключение заведующего кафедры эмбриологии Биологического факультета МГУ доктора биологических наук В. А. Голиченкова

http://www.za-zhizn.ru/node/28

Наталья
#179

[quote="Татьяна"]НатальяТатьянаНатальяГостьНаталья​

Да ручки и ножки есть еще и раньше 12.

Но дело не в этом

http://www.prolifenews.ru/bioetika/zaklyuchenie-zaveduyushhe​​go-kafedry-e-mbriologii-biologicheskogo-fakul-teta-mg​u-dokto​ra-biologicheskih-nauk-v-a-golichenkova/[/quot​e]

Да знаю я про индивидуальную ДНК и что не орган матери... и что дальше? У женщины этой индивидуальной ДНК нет что-ли? Она - не человек? Почему на ее интересы ради интересов эмбриона надо забить?

Опять же, если "является человеком с момента зачатия" - тогда от спиралей и экстренной контрацепции надо отказываться.

Короче, очередной бессмысленный спор. Начали с резинового муляжа, закончили индивидуальной ДНК... все как всегда, осталось только написать: "а если бы Ваша мама сделала аборт?"

Света
#180

Эх, почему же я не могу забеременеть. Как все у всех по-разному. У моей подруги второй раз выкидыш, у третьей пары тоже, как у нас нет детей. Причем все в браке. Дело не в этом. Это только ваш выбор, никто не должен на вас влиять. Только поговорите еще раз хорошенько с парнем вашим, начистоту.

Гость
#181

Не могу начать тему сама. У меня выбор. 10 неделя. Мч наркоман который только врет. Он курит смеси но очень много. Хотел бросить много раз но постоянно срывался. Только что получил 4,5 гола условно. Был спортсменов стал наркоманом. Он как оборотень. Когда адекват - идеальный. Но по большей части ему наплевать на меня когда он укурен. Пропадает .. Засыпает в тачке и у друзей. Зарабатывает на наркоте. Когда трезвый все время говорит что пора жизнь менять и нормально работать. Но ничего не происходит

Я две недели думаю об аборте но боюсь. Мне 23. Второй аборт будет. Первый таблеткой год назад от него же .. Я не хочу его убивать но и маме в другой город не могу приехать беременной, она там одна и денег нет. И его люблю и ненавижу. Две недели каждый день метаюсь от аборта к сохранению. Но он не меняется .. И с ним невозможно.. Хочется быть счастливой ..

Наталия
#182
Гость

Не могу начать тему сама. У меня выбор. 10 неделя. Мч наркоман который только врет. Он курит смеси но очень много. Хотел бросить много раз но постоянно срывался. Только что получил 4,5 гола условно. Был спортсменов стал наркоманом. Он как оборотень. Когда адекват - идеальный. Но по большей части ему наплевать на меня когда он укурен. Пропадает .. Засыпает в тачке и у друзей. Зарабатывает на наркоте. Когда трезвый все время говорит что пора жизнь менять и нормально работать. Но ничего не происходит Я две недели думаю об аборте но боюсь. Мне 23. Второй аборт будет. Первый таблеткой год назад от него же .. Я не хочу его убивать но и маме в другой город не могу приехать беременной, она там одна и денег нет. И его люблю и ненавижу. Две недели каждый день метаюсь от аборта к сохранению. Но он не меняется .. И с ним невозможно.. Хочется быть счастливой ..

А МЧ о беременности знает? Как реагирует?

Татьяна
#183
Гость

Не могу начать тему сама. У меня выбор. 10 неделя. Мч наркоман который только врет. Он курит смеси но очень много. Хотел бросить много раз но постоянно срывался. Только что получил 4,5 гола условно. Был спортсменов стал наркоманом. Он как оборотень. Когда адекват - идеальный. Но по большей части ему наплевать на меня когда он укурен. Пропадает .. Засыпает в тачке и у друзей. Зарабатывает на наркоте. Когда трезвый все время говорит что пора жизнь менять и нормально работать. Но ничего не происходит

Я две недели думаю об аборте но боюсь. Мне 23. Второй аборт будет. Первый таблеткой год назад от него же .. Я не хочу его убивать но и маме в другой город не могу приехать беременной, она там одна и денег нет. И его люблю и ненавижу. Две недели каждый день метаюсь от аборта к сохранению. Но он не меняется .. И с ним невозможно.. Хочется быть счастливой ..

Счастье оно внутри нас и тем более в вас. Раз вы носите ребенка. Рожайте в любом случае..Заранее найдите хорошую приемную семью, если вы по какой-то причине не хотите нести ответственность за малыша...а насчет зависимостей в том числе и наркотической есть хорошая книга. можно скачать ее и читать на досуге..Также в ней есть тактика интервенции как уговорить лечиться наркоманов и алкоголиков

http://www.koob.ru/moskalenko_v_d/

Также есть хорошие приюты для одиноких мам с детьми на сайте отказники.ру.

Татьяна
#184
Света

Эх, почему же я не могу забеременеть. Как все у всех по-разному. У моей подруги второй раз выкидыш, у третьей пары тоже, как у нас нет детей. Причем все в браке. Дело не в этом. Это только ваш выбор, никто не должен на вас влиять. Только поговорите еще раз хорошенько с парнем вашим, начистоту.

В.Барабаш, профессор, академик МАН. Его мнение.

Первое привитое поколение стало на треть бездетным. Эту треть бездетных получили все страны, вошедшие в прививочный эксперимент одновременно. Хотите забеременеть выводите из себя все лишнее, начиная Полисорбом и заканчивая классической гомеопатией,лимфосанацией и остеопатией))).

Гость
#185

[quote="Наталья"][quote="Татьяна"]Наталь​яТатьянаНатальяГостьНаталья​

Опять же, если "является человеком с момента зачатия" - тогда от спиралей и экстренной контрацепции надо отказываться.

Многие и отказываются, это выбор каждого. Я в числе этих людей, кто отказывается от экстренной контрацепции и спиралей. И высмеивать меня не надо, я не пролайфер (до этого форума я не знала вобще кто это такие), это просто мое решение

Татьяна
#186
Наталья

Наталь​яТатьянаНатальяГостьНаталья​



Да ручки и ножки есть еще и раньше 12.

Но дело не в этом

http://www.prolifenews.ru/bioetika/zaklyuchenie-zaveduyushhe​​​go-kafedry-e-mbriologii-biologicheskogo-fakul-​teta-mg​u-dokto​ra-biologicheskih-nauk-v-a-golic​henkova/[/quot​e]

Да знаю я про индивидуальную ДНК и что не орган матери... и что дальше? У женщины этой индивидуальной ДНК нет что-ли? Она - не человек? Почему на ее интересы ради интересов эмбриона надо забить?

Опять же, если "является человеком с момента зачатия" - тогда от спиралей и экстренной контрацепции надо отказываться.

Короче, очередной бессмысленный спор. Начали с резинового муляжа, закончили индивидуальной ДНК... все как всегда, осталось только написать: "а если бы Ваша мама сделала аборт?"

почему эмбриона? интересы и права маленького человека на него самого? право отца на ребенка тоже есть? У матери есть право тоже но до беременности, право предохраняться, а если не смогла, значит рожай..бездетных полно.

Наталия
#187
Татьяна

Наталья

Наталь​яТатьянаНатальяГость​Наталья​ Да ручки и ножки есть еще и раньше 12. Но дело не в этом http://www.prolifenews.ru/bioetika/zaklyuchenie-zaveduyushhe​​​​go-kafedry-e-mbriologii-biologicheskogo​-fakul-​teta-mg​u-dokto​ra-biologicheskih-​nauk-v-a-golic​henkova/[/quot​e] Да знаю я про индивидуальную ДНК и что не орган матери... и что дальше? У женщины этой индивидуальной ДНК нет что-ли? Она - не человек? Почему на ее интересы ради интересов эмбриона надо забить? Опять же, если "является человеком с момента зачатия" - тогда от спиралей и экстренной контрацепции надо отказываться. Короче, очередной бессмысленный спор. Начали с резинового муляжа, закончили индивидуальной ДНК... все как всегда, осталось только написать: "а если бы Ваша мама сделала аборт?"

почему эмбриона? интересы и права маленького человека на него самого? право отца на ребенка тоже есть? У матери есть право тоже но до беременности, право предохраняться, а если не смогла, значит рожай..бездетных полно.

Наталия
#188
Наталия

Татьяна

Наталья Наталь​яТатьянаНатальяГость​​Наталья​ Да ручки и ножки есть еще и раньше 12. Но дело не в этом http://www.prolifenews.ru/bioetika/zaklyuchenie-zaveduyushhe​​​​​go-kafedry-e-mbriologii-biologic​heskogo​-fakul-​teta-mg​u-dokto​ra-b​iologicheskih-​nauk-v-a-golic​henkova/[/quotR03;e] Да знаю я про индивидуальную ДНК и что не орган матери... и что дальше? У женщины этой индивидуальной ДНК нет что-ли? Она - не человек? Почему на ее интересы ради интересов эмбриона надо забить? Опять же, если "является человеком с момента зачатия" - тогда от спиралей и экстренной контрацепции надо отказываться. Короче, очередной бессмысленный спор. Начали с резинового муляжа, закончили индивидуальной ДНК... все как всегда, осталось только написать: "а если бы Ваша мама сделала аборт?" почему эмбриона? интересы и права маленького человека на него самого? право отца на ребенка тоже есть? У матери есть право тоже но до беременности, право предохраняться, а если не смогла, значит рожай..бездетных полно.

Да бездетных полно, но ето не значит что они все в очередь выстроились за брошеными детьми. Если Вас послушать то получа╨ться что детдомов нет и тысячи бездомных детей по улицам не ходят, вот мамочка рожает, говорит в роддоме что отказывается, там все зразу радуются и поддерживают такую идею, через несколько секунд находятся бесплодные родили без социальных, финансовых, моральных и психологических проблем и забирают малыша √ все счастливы! А если серйозно √ если человек не хочет детей, по каким либо соображениям, то пусть делает аборт, а не рожаэт заведомо не нужного ребенка, которого потом выбросит или здаст в интернат.

Гость
#189
Наталия

А МЧ о беременности знает? Как реагирует?

Он хочет ребенка

Он бешено любит меня

Все время ездит в другой город за мной если я уезжаю к маме

Но он так де любит и свои удовольствия

И ребенка хочет

И остановил меня один раз в больнице когда я пошла уже на аборт

Плакал

Клялся что бросит

Но не выходит у него

Такие мощные эти курительные смеси .. Как *** ей богу ...

Я не хочу убивать ребенка, но понимаю что с таким ненадежным человеком нет будущего ..

Наталья
#190
Татьяна

Наталья[quote="Татьяна"​]Наталь​яТатьянаНатальяГостьНаталья​



почему эмбриона? интересы и права маленького человека на него самого? право отца на ребенка тоже есть? У матери есть право тоже но до беременности, право предохраняться, а если не смогла, значит рожай..бездетных полно.

Ну как почему эмбриона? Потому что на этой стадии он и есть эмбрион. А права в первую очередь у того, кому вынашивать и рожать, то есть у женщины, ей и решать. Все эти рассуждения "имеет право только до беременности, не смогла предохраняться - рожай" - это только Ваше личное мнение, а никак не истина.

Наталия
#191
Гость

Наталия

А МЧ о беременности знает? Как реагирует?

Он хочет ребенка Он бешено любит меня Все время ездит в другой город за мной если я уезжаю к маме Но он так де любит и свои удовольствия И ребенка хочет И остановил меня один раз в больнице когда я пошла уже на аборт Плакал Клялся что бросит Но не выходит у него Такие мощные эти курительные смеси .. Как *** ей богу ... Я не хочу убивать ребенка, но понимаю что с таким ненадежным человеком нет будущего ..

Если он хочет бросить курить, но не может, так может мочь ему - в клинику отправить?

Татьяна
#192
Наталия

НаталияТатьяна

Наталья Наталь​яТатьянаНатальяГость​​​Наталья​ Да ручки и ножки есть еще и раньше 12. Но дело не в этом http://www.prolifenews.ru/bioetika/zaklyuchenie-zaveduyushhe​​​​​​go-kafedry-e-mbriologii-b​iologic​heskogo​-fakul-​teta-mg​u-do​kto​ra-b​iologicheskih-​nauk-v-a-golicR03;henkova/[/quotR​03;e] Да знаю я про индивидуальную ДНК и что не орган матери... и что дальше? У женщины этой индивидуальной ДНК нет что-ли? Она - не человек? Почему на ее интересы ради интересов эмбриона надо забить? Опять же, если "является человеком с момента зачатия" - тогда от спиралей и экстренной контрацепции надо отказываться. Короче, очередной бессмысленный спор. Начали с резинового муляжа, закончили индивидуальной ДНК... все как всегда, осталось только написать: "а если бы Ваша мама сделала аборт?" почему эмбриона? интересы и Да бездетных полно, но ето не значит что они все в очередь выстроились за брошеными детьми. Если Вас послушать то получа?ться что детдомов нет и тысячи бездомных детей по улицам не ходят, вот мамочка рожает, говорит в роддоме что отказывается, там все зразу радуются и поддерживают такую идею, через несколько секунд находятся бесплодные родили без социальных, финансовых, моральных и психологических проблем и забирают малыша ? все счастливы! А если серйозно ? если человек не хочет детей, по каким либо соображениям, то пусть делает аборт, а не рожаэт заведомо не нужного ребенка, которого потом выбросит или здаст в интернат.

Российская система детских домов - это преступная организация и порождает малолетних преступников, которые выросли без любви и ласки озлобленными и завистливыми. В Америке всё по-другому, и детских домов не существует. Такое ощущение, что у отказников нет ни бабушек, ни теток прям. А приемные родители ищутся до родов вообще-то.

люСи
#193

Милая автор.не делайте аборт!!!!это ваш ребеночек ваша кровь ваше счастье....убив свою лялю вы потом лолго ьудете сучаттся.я дура,сделала аборт,5 лет с тех пор прошло а меня совесть мучает...я дико сожалею....хожу в церковь на исповедь,на службу,на душе очень тяжело.я понимаю что вам нелегко осознавать что отца навереяка не будет.ну и пошеь на.... этот отец,если его можно так назвать.....если Бог дал ребенка даст и на него....не убий-однаиз заповедей божьих.да и потом,когда вы захотите малыша,нет никакой гарантии что у вас получится....я уже полгода хожу по врачам....с мужем пытаемся но ничего не выходит....задумайтесь автор!

Татьяна
#194
Наталья

ТатьянаНаталья[quote="Татьян​а"​]Наталь​яТатьянаНатальяГостьНаталья̴3;



почему эмбриона? интересы и права маленького человека на него самого? право отца на ребенка тоже есть? У матери есть право тоже но до беременности, право предохраняться, а если не смогла, значит рожай..бездетных полно.Ну как почему эмбриона? Потому что на этой стадии он и есть эмбрион. А права в первую очередь у того, кому вынашивать и рожать, то есть у женщины, ей и решать. Все эти рассуждения "имеет право только до беременности, не смогла предохраняться - рожай" - это только Ваше личное мнение, а никак не истина.

Если говорить о Истине то она одна: сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь. Женщина будет беременеть столько раз сколько ей по силам, и не более того.

Наталья
#195
Татьяна

НатальяТатьянаНаталья[quote="​;Татьян​а"​]Наталь​яТатьянаНатальяГос​тьНаталья̴​3;



почему эмбриона? интересы и права маленького человека на него самого? право отца на ребенка тоже есть? У матери есть право тоже но до беременности, право предохраняться, а если не смогла, значит рожай..бездетных полно.Ну как почему эмбриона? Потому что на этой стадии он и есть эмбрион. А права в первую очередь у того, кому вынашивать и рожать, то есть у женщины, ей и решать. Все эти рассуждения "имеет право только до беременности, не смогла предохраняться - рожай" - это только Ваше личное мнение, а никак не истина.Если говорить о Истине то она одна: сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь. Женщина будет беременеть столько раз сколько ей по силам, и не более того.

Надеюсь Вы понимаете, что это истина только для верующих?

Гость
#196
Наталия

ГостьНаталия

А МЧ о беременности знает? Как реагирует?

Он хочет ребенка Он бешено любит меня Все время ездит в другой город за мной если я уезжаю к маме Но он так де любит и свои удовольствия И ребенка хочет И остановил меня один раз в больнице когда я пошла уже на аборт Плакал Клялся что бросит Но не выходит у него Такие мощные эти курительные смеси .. Как *** ей богу ... Я не хочу убивать ребенка, но понимаю что с таким ненадежным человеком нет будущего ..Если он хочет бросить курить, но не может, так может мочь ему - в клинику отправить?

Самое ужасное он всегда уверен что справится сам

А психолог в больнице ему сказала что у него не зависимость а срывы ..

Но я то понимаю что только с богом он справится только нсли пойдет в храм или монастырь

Но он не пойдет

Его воспитали как машину для зарабатывания денег неважно каким способом

Вот у него крыша и едет .. Боюсь сказать чем он занимается

Иногда просчеты случаются говорит что хочет по человечески жить но такое случается ненадолго ..

Я готова была ему помочь но сейчас понимаю что нсли все Зря я не желаю ребенку такого отца

Он может просто пропасть и уснуть у друзей как вчера .. Или укуреный в тачке

Потом трезвеет и просит прощения говорит что я святая что столько терплю ..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#197
люСи

Милая автор.не делайте аборт!!!!это ваш ребеночек ваша кровь ваше счастье....убив свою лялю вы потом лолго ьудете сучаттся.я дура,сделала аборт,5 лет с тех пор прошло а меня совесть мучает...я дико сожалею....хожу в церковь на исповедь,на службу,на душе очень тяжело.я понимаю что вам нелегко осознавать что отца навереяка не будет.ну и пошеь на.... этот отец,если его можно так назвать.....если Бог дал ребенка даст и на него....не убий-однаиз заповедей божьих.да и потом,когда вы захотите малыша,нет никакой гарантии что у вас получится....я уже полгода хожу по врачам....с мужем пытаемся но ничего не выходит....задумайтесь автор!

Согласна. выход из депрессии по поводу своей беременности один-родить дитя. Моя сестра не воспользовалась этим выходом. И теперь никак не может забеременеть уже 6 лет..К тому же часто идет в больницу с диагнозом маниакально-депрессивный психоз.. Беременные женщины нуждаются в том чтоб нашелся авторитетный врач или человек и рассказал им о последствиях вмешательства в репродуктивную систему женщины вплоть до летального исхода.

Наталия
#198
Гость

Наталия

ГостьНаталия А МЧ о беременности знает? Как реагирует? Он хочет ребенка Он бешено любит меня Все время ездит в другой город за мной если я уезжаю к маме Но он так де любит и свои удовольствия И ребенка хочет И остановил меня один раз в больнице когда я пошла уже на аборт Плакал Клялся что бросит Но не выходит у него Такие мощные эти курительные смеси .. Как *** ей богу ... Я не хочу убивать ребенка, но понимаю что с таким ненадежным человеком нет будущего ..Если он хочет бросить курить, но не может, так может мочь ему - в клинику отправить?

Самое ужасное он всегда уверен что справится сам А психолог в больнице ему сказала что у него не зависимость а срывы .. Но я то понимаю что только с богом он справится только нсли пойдет в храм или монастырь Но он не пойдет Его воспитали как машину для зарабатывания денег неважно каким способом Вот у него крыша и едет .. Боюсь сказать чем он занимается Иногда просчеты случаются говорит что хочет по человечески жить но такое случается ненадолго .. Я готова была ему помочь но сейчас понимаю что нсли все Зря я не желаю ребенку такого отца Он может просто пропасть и уснуть у друзей как вчера .. Или укуреный в тачке Потом трезвеет и просит прощения говорит что я святая что столько терплю ..

Ну терпение у Вас действительно ангельское!!!!!!! Зачем он Вам вообще нужен?????Бегите он него куда подальше, и уже решайте для себя сможете Вы одна нормально выростить етого ребенка или ещё не времья, и при етом учтети риск при розвитие вашего ребенка от "не совсем здорового" скажем так, папаши! А с мамой наверное лутше тоже посоветоватся, она ведь самая родная и должна Вас подержать при любом решении!

Гость
#199

Девушка, у которой мужчина-наркоман. Если его вырастили машиной для зарабатывания денег, то вас вырастили жертвой и терпиловой. Как приятно и не страшно находиться с человеком, который не в себе и не адекватен. У них же даже взгляд тупой и звериный - как на такое добровольно хочется смотреть?

Вы бы хоть фильмы посмотрели и книги почитали, как должно быть.

По поводу ребенка сходите к врачу и проконсультируйтесь: получится ли ребенок здоровым при таком папаше.

Bessie15
#200
Татьяна

Согласна. выход из депрессии по поводу своей беременности один-родить дитя. Моя сестра не воспользовалась этим выходом. И теперь никак не может забеременеть уже 6 лет..К тому же часто идет в больницу с диагнозом маниакально-депрессивный психоз.. Беременные женщины нуждаются в том чтоб нашелся авторитетный врач или человек и рассказал им о последствиях вмешательства в репродуктивную систему женщины вплоть до летального исхода.

На самом деле, аборт или потеря ребенка по причине, которая не зависит от нас, ведет к сильной депрессии, я вот до сих пор себя виню за смерть ребенка на 7-М месяце, хотя в моем случае, организм просто не справился с беременностью, я поздно внимание обратила на тревожные звонки. В итоге, поздно приехала в больницу. А аборт - это ваше 100% решение, а если после него еще и проблемы будут, в жизни себе не простите...