Гость
Статьи
Решили с мужем делать …

Решили с мужем делать аборт

Всем здравствуйте. Пишу сюда, потому что выговорится больше некому и негде, кроме мужа. Мне 27 лет, не работаю сейчас, содержит муж, мы всегда предохранялись презервативами, но решили что сильно грамотные и был ппа, на самом деле я думала, что все чисто и не ожидала по итогу беременности. У нас однушка в Москве, работает только муж, причём даже сейчас он работает в том же режиме, что и до самоизоляции. Когда узнали, что я в положении, офигели, успокоились и поговорили. У нас всего лишь однокомнатная квартира, машины нет (нам лично она не нужна, пользуемся такси ну либо метро, нам так удобнее) зп мужа всего 130 тысяч в месяц. На двоих кое как хватает, плюс ещё неизвестно как все будет после этой всей пандемии. Решились на аборт. Скажите, у кого какие мысли на данную тему, это грех или разумное решение? Да, я признаю, мы виноваты, надо было предохраняться всегда, но уже как есть

Автор
312 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Грех ребёнка рожать,когда не хочется или нет условий для этого.В аборте нет ничего ужасного,если это необходимость.Это просто набор клеток,человека пока нет,не стоит из этого делать слона.В следующий раз будете тщательнее относиться к контрацепции.

Гость
#2
Гость

Грех ребёнка рожать,когда не хочется или нет условий для этого.В аборте нет ничего ужасного,если это необходимость.Это просто набор клеток,человека пока нет,не стоит из этого делать слона.В следующий раз будете тщательнее относиться к контрацепции.

Спасибо за некую вашу поддержу, а не осуждения. Да, сейчас совсем не время рожать детей (нам)

Гость
#3

Мысли:какая-то разводка! Можно было поверить, если бы не фраза "всего лишь 130 тыс" - дабы разжечь возмущения и вопрос грех ли это. В следующий раз учти и пиши правдоподобнее в деталях.

Света
#4

На фига вы оправдываетесь?
Взрослая тетеха и так унижаться перед абсолютно незнакомыми равнодушными к вам людьми.
Явное разводилово по мотивам сегодняшнего воя про вред абортов.
Еще раз - глупая, глупая тетеха.

Гость
#5
Гость

Мысли:какая-то разводка! Можно было поверить, если бы не фраза "всего лишь 130 тыс" - дабы разжечь возмущения и вопрос грех ли это. В следующий раз учти и пиши правдоподобнее в деталях.

Для троих в Москве это всего лишь. Почему если пишешь как считаешь нужным ты, сразу разводка. Это лишь ваше мнение. Вопрос в моей теме стоял в Другом. То, что написали вы лишь вводные данные темы

Гость
#6
Света

На фига вы оправдываетесь?
Взрослая тетеха и так унижаться перед абсолютно незнакомыми равнодушными к вам людьми.
Явное разводилово по мотивам сегодняшнего воя про вред абортов.
Еще раз - глупая, глупая тетеха.

Наверное, потому что не каждый день беременная и тем более не каждый день принимается такое решение
Это моя первая беременность
Женщины, почему вы такие? Я написала и попросила ответа на свой вопрос, а не оценивать какая я

Гость
#7

Вы идиоты ? Вам мало однушки и зарплаты в 130 тысяч ?

#8

Разумное решение. Не существует никаких "грехов", не слушайте мракобесов.

Гость
#9
Гость

Вы идиоты ? Вам мало однушки и зарплаты в 130 тысяч ?

Ну а как мы втроём будем жить в однокомнатной квартире? И нам с мужем нужна своя комната и ребёнку нужно своё личное пространство, а как иначе то? У меня всегда была своя комната и спасибо родителям за это. У мужа наоборот не было до какого то времени и даже рассказывал как ночью слышал и видел как родители сексом занимаются. Спали все в одной комнате (потом они расширились)
И 130 тысяч мало на троих
На двоих хватает без изысков

Гость
#10
Диана

Разумное решение. Не существует никаких "грехов", не слушайте мракобесов.

Спасибо

Гость
#11
Гость

Вы идиоты ? Вам мало однушки и зарплаты в 130 тысяч ?

Однушки на троих любому разумному человеку мало

Гость
#12
Гость

Спасибо за некую вашу поддержу, а не осуждения. Да, сейчас совсем не время рожать детей (нам)

А когда заходите родить, не сможете! У некоторых климакс бывает в 40. Вы же можете отдать бездетной семье, сдать в детдом. Но убивать зачем? Будете жалеть, а обратно не вернуть.

Гость
#13
Гость

Однушки на троих любому разумному человеку мало

Спасибо вам за адекватность

Гость
#14
Гость

А когда заходите родить, не сможете! У некоторых климакс бывает в 40. Вы же можете отдать бездетной семье, сдать в детдом. Но убивать зачем? Будете жалеть, а обратно не вернуть.

Вы ещё бы написали продать🤦🏽‍♀️ Ну как так можно то? Я не суррогатная мать, чтобы рожать и отдавать ребёнка в чужую семью, и тем более в детдом

Гость
#15
Гость

А когда заходите родить, не сможете! У некоторых климакс бывает в 40. Вы же можете отдать бездетной семье, сдать в детдом. Но убивать зачем? Будете жалеть, а обратно не вернуть.

Почему не сможет родить ? Мы в 21 веке живем.Если своевременно все делать и нет противопоказаний,то все благополучно проходит.И так куча родивших по типу «ой бох дал надо рожать аборт грех ниче на свои 20 тысяч поднимем в однушке».У автора все впереди.

Гость
#16

А почему аборт, а не отказ в роддоме?

Гость
#17
Гость

Почему не сможет родить ? Мы в 21 веке живем.Если своевременно все делать и нет противопоказаний,то все благополучно проходит.И так куча родивших по типу «ой бох дал надо рожать аборт грех ниче на свои 20 тысяч поднимем в однушке».У автора все впереди.

Если расширимся когда нибудь хотя бы до двушки и я смогу устроится на хорошую работу, муж побольше станет получать и главное будет желание, то конечно родим в будущем

Гость
#18
Гость

А почему аборт, а не отказ в роддоме?

А зачем рожать ребёнка для детдома?

Гость
#19
Гость

Вы ещё бы написали продать🤦🏽‍♀️ Ну как так можно то? Я не суррогатная мать, чтобы рожать и отдавать ребёнка в чужую семью, и тем более в детдом

Лучше убить?

Гость
#20

А что такое ппа?

Гость
#21
Гость

Ну а как мы втроём будем жить в однокомнатной квартире? И нам с мужем нужна своя комната и ребёнку нужно своё личное пространство, а как иначе то? У меня всегда была своя комната и спасибо родителям за это. У мужа наоборот не было до какого то времени и даже рассказывал как ночью слышал и видел как родители сексом занимаются. Спали все в одной комнате (потом они расширились)
И 130 тысяч мало на троих
На двоих хватает без изысков

Идите работать на белую зп. До декрета накопите некоторую сумму. В декрете будете получать 40% от зп. Тогда не только на еду хватит, но и на расширение.

Гость
#22
Гость

Лучше убить?

Ну аборт меньший грех в моем понимании
Зачем обрекать невинного маленького человека на детдом или отдавать в чужие руки
Тем более у меня нет желания вынашивать и рожать

Гость
#23
Гость

Если расширимся когда нибудь хотя бы до двушки и я смогу устроится на хорошую работу, муж побольше станет получать и главное будет желание, то конечно родим в будущем

Конечно родите.Вам тут такой бред понаписали,и в детдом отдать,и суррогатной стать...ужас какой.Не переживайте,все у вас хорошо будет

Гость
#24
Гость

А что такое ппа?

Прерванный половой акт

Гость
#25

Дело ваше, но потом будете очень жалеть, для женщины аборт никогда не проходит бесследно. Как минимум депрессия будет и обида на мужа, за то что толкнул вас на это. Уверена, это из-за него вы идёте на аборт. Сейчас многие молодые живут в студиях с детьми, как то приспосабливаются. Пока молодые и здоровые нужно рожать, материальное все придёт со временем!

Гость
#26
Гость

Идите работать на белую зп. До декрета накопите некоторую сумму. В декрете будете получать 40% от зп. Тогда не только на еду хватит, но и на расширение.

Ну куда я щас устроюсь? В пятёрочку если только. Работает сейчас ток гос служба, Аптеки и продовольствия, транспорт

Гость
#27
Гость

А когда заходите родить, не сможете! У некоторых климакс бывает в 40. Вы же можете отдать бездетной семье, сдать в детдом. Но убивать зачем? Будете жалеть, а обратно не вернуть.

Прекратите нести бред. В РФ нельзя отдать ребёнка на усыновление.
Можно только отказаться от него, и тогда государство решает, кому этот ребёнок достанется.
Ну и нахрена его 9 месяцев вынашивать, чтобы потом какие-то садится его забили на смерть?

Гость
#28
Гость

Прерванный половой акт

А почему вы в этот раз были без презерватива?

Гость
#29
Гость

Конечно родите.Вам тут такой бред понаписали,и в детдом отдать,и суррогатной стать...ужас какой.Не переживайте,все у вас хорошо будет

Спасибо вам большое

Гость
#30
Гость

Почему не сможет родить ? Мы в 21 веке живем.Если своевременно все делать и нет противопоказаний,то все благополучно проходит.И так куча родивших по типу «ой бох дал надо рожать аборт грех ниче на свои 20 тысяч поднимем в однушке».У автора все впереди.

Вы уже сейчас написали про своевременность. Время не остановишь. Максимум еще одного родит, если повезет и то не факт. То однушка, то 130 мало, найдется куча причин. Опомнится в 40. А климакс в 45 бахнет.

Гость
#31
Гость

А почему аборт, а не отказ в роддоме?

Зачем 9 месяцев ходить инкубатором, рваться в родах, а потом отдать в детдом? Для чего?

Гость
#32
Гость

Дело ваше, но потом будете очень жалеть, для женщины аборт никогда не проходит бесследно. Как минимум депрессия будет и обида на мужа, за то что толкнул вас на это. Уверена, это из-за него вы идёте на аборт. Сейчас многие молодые живут в студиях с детьми, как то приспосабливаются. Пока молодые и здоровые нужно рожать, материальное все придёт со временем!

Ну у нас именно однокомнатная, а не студия. 45 квадратов
Мужа винить не буду, в чем он виноват? Что думает также как и я?
А то что беременность вышла нежеланная тоже вместе виноваты

Гость
#33
Гость

Лучше убить?

Да, не, лучше отдать, пускай его потом приёмные родители бьют и насилуют 🤷‍♀️

Гость
#34
Гость

А почему вы в этот раз были без презерватива?

Я же написала, решили что уже спецы
Сглупили и очень сильно
Ощущений захотелось без резинки что уж тут греха таить

Гость
#35
Гость

А зачем рожать ребёнка для детдома?

Не для роддома, а ребенку жизнь сохраните для него самого.

Гость
#36
Гость

Идите работать на белую зп. До декрета накопите некоторую сумму. В декрете будете получать 40% от зп. Тогда не только на еду хватит, но и на расширение.

Так считается только если стаж более 2х лет. В случае автора получать она будет минималку

Гость
#37
Гость

Вы уже сейчас написали про своевременность. Время не остановишь. Максимум еще одного родит, если повезет и то не факт. То однушка, то 130 мало, найдется куча причин. Опомнится в 40. А климакс в 45 бахнет.

Ну больше одного ребёнка мне в будущем и не нужно.

Гость
#38
Гость

Не для роддома, а ребенку жизнь сохраните для него самого.

И какая жизнь его ждёт в детдоме? Я надеюсь вы несерьёзно это пишите

Гость
#39
Гость

Да, не, лучше отдать, пускай его потом приёмные родители бьют и насилуют 🤷‍♀️

А вы бы выбрали смерть?

#40

Если решились, то не тяните, чем раньше пойдёте к врачу, тем меньше будет последствий. Если срок маленький выпьете пару таблеток. Главное не тяните, раз понимаете что не готовы!

Гость
#41
Гость

Да, не, лучше отдать, пускай его потом приёмные родители бьют и насилуют 🤷‍♀️

И на органы продадут

Гость
#42
Гость

Вы уже сейчас написали про своевременность. Время не остановишь. Максимум еще одного родит, если повезет и то не факт. То однушка, то 130 мало, найдется куча причин. Опомнится в 40. А климакс в 45 бахнет.

Главное родить, и пох что в однушке, приспособиться как нибудь.
Ужас блин, бедные дети

Гость
#43

Странные вы, 45 квадратов однушка разве это мало? Такие инфантилы, ужас. Только трахаться можете бездумно

Гость
#44
Гость

Зачем 9 месяцев ходить инкубатором, рваться в родах, а потом отдать в детдом? Для чего?

Вам порватую п-ду жалко, а чужую жизнь нет?

Гость
#45

Год назад я также послушала куриц с вумена и прервала беременность, и до сих пор жалею об этом!

Гость
#46
Гость

Не для роддома, а ребенку жизнь сохраните для него самого.

Знаете. Есть люди, чья судьбя сложилась так, что они предпочли бы не рождаться вовсе.

Откуда вы знаете что этому ребёнку такая жизнь в радость будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Странные вы, 45 квадратов однушка разве это мало? Такие инфантилы, ужас. Только трахаться можете бездумно

Если бы была двушка, более твёрдо стояли на ногах в финансовом плане то ещё может было бы подумать и рискнуть. Да мы ошиблись, виноваты

Гость
#48
Гость

Год назад я также послушала куриц с вумена и прервала беременность, и до сих пор жалею об этом!

Почему? Почему вы решили в принципе сделать аборт? Какие были причины

Гость
#49
Гость

А вы бы выбрали смерть?

Быть брошенным, никому не нужным и насилуемым? Да, я выбрала бы не рождаться вовсе в таком случае.

Гость
#50
Гость

Грех ребёнка рожать,когда не хочется или нет условий для этого.В аборте нет ничего ужасного,если это необходимость.Это просто набор клеток,человека пока нет,не стоит из этого делать слона.В следующий раз будете тщательнее относиться к контрацепции.

А чем вы апеллируете, называя это грехом?) В каждой священной книге говорится, не убивать своих детей из-за страха нищеты. А такие умники как вы, походу даже не открывали никогда такие книги, зато рассуждать очень рвётесь вперёд. Аборт всегда грех. В любой религии, при любых условиях. Необходимость была у этих людей предохраняться, раз детей не смогут воспитывать. Мозги были без защиты спать - значит найдут мозги чтобы обеспечить жизнь нормальную.

Предыдущая тема