Гость
Статьи
Не могу забеременеть! …

Не могу забеременеть! Нужен совет.

В браке полтора года почти, сексуальная активность что у меня, что у мужа высокая. Не предохраняемся уже более полугода, не смотря на это я все еще не забеременела...Я здоровая, патологий нет (конечно же наблюдаюсь у гинеколога). Муж физически крепок, как мужчина меня устраивает, но я хочу ребенка. Стала думать из-за чего такое может быть, вредных привычек у нас нет, но как это правильно сказать, муж занимается спортом (качается в зале). И использует много специального питания для спортсменов (различные разноцветные банки с порошками). Могут ли эти порошки повлиять на качество спермы?

23 ответа
Последний — Перейти
Настя
#1

А вы сдавали спермограмму? Смотря какие порошки...

Гость
#2

Вот многие так заморачиваются...

Я со своим мужчиной занималась сексом больше года без предохранений, и не беременела. И мы даже не думали что это какое-то отклонение, ВООБЩЕ об этом не думали. А потом забеременела, правда беременность не удалась. Потом еще забеременела почти сразу..

Лапка
#3

а вы на инфекции сдавали анализы?

Ласточка
#4

пол года это не срок. пробуйте.

НаташаРу
#5

Ээээ, расскажу некоторые подробности, не знаю связано это с беременностью или нет. Год пыталась забеременеть - не получалось, тоже гинеколог говорила все со здоровьем ок, спермограмму сделали - нормальная. Потом перестала после секса подмываться - и забеременела в первый же месяц. Т.е. секс обычно на ночь у нас, ночь спала со всем чем муж щедро поделился, вытекало конечно, утром только шла в душ.

Настя
#6

[quote="НаташаРу"]Ээээ, расскажу некоторые подробности, не знаю связано это с беременностью или нет. Год пыталась забеременеть - не получалось, тоже гинеколог говорила все со здоровьем ок, спермограмму сделали - нормальная. Потом перестала после секса подмываться - и забеременела в первый же месяц. Т.е. секс обычно на ночь у нас, ночь спала со всем чем муж щедро поделился

, вытекало конечно, утром только шла в душ.[/

Модели не совпадение. Хотя это очень странно, конечно. Но тут одна писала, что 4(!) года предохранялась тем, что сразу после в душ бегала и тщательно все вымывала. А потом стали ребенка планировать, она так делать перестала и в первом же цикле все получилось. Чудеса, конечно...

Гость
#7

ого. первый раз такое слышу что нельзя подмываться.

ведь подмывание не равно спринцевание

Гость
#8

А загибов матки нет?

Гость
#9
Гость

А загибов матки нет?

Все бешеные матки с загибом

Гость
#10
НаташаРу

Ээээ, расскажу некоторые подробности, не знаю связано это с беременностью или нет. Год пыталась забеременеть - не получалось, тоже гинеколог говорила все со здоровьем ок, спермограмму сделали - нормальная. Потом перестала после секса подмываться - и забеременела в первый же месяц. Т.е. секс обычно на ночь у нас, ночь спала со всем чем муж щедро поделился, вытекало конечно, утром только шла в душ.

У меня было так же. Пол года ничего не получалось, а как-то раз лень было подмыться, так и уснула. Точно знаю, что забеременела именно в тот раз.

васька
#11

попробуйте и правда не ходить в душ,после П/А. и сходите к гинекологу,сдайте платно в инвитро,например, анализы все и муж. может надо что-то вылечить. и попробуйте просто не заморачиваться. все получится,не волнуйтесь!!!

#12

По поводу подмывания - дело не в самом подмывании, а в том, чтобы хотя бы полчасика не вставать с постели, чтобы сперматозоидам легче было бежать в направлении матки )) Если после полового акта сразу принять вертикальное положение, большая часть спермы просто выливается. Вот и весь секрет ))

#13

А еще хорошие позы для зачатия -

1) мужчина сзади (самый лучший вариант для зачатия),

2) мужчина сверху (но здесь под ягодицы женщине нужно положить подушку). Направление струи спермы в этих позах будет попадать на шейку матки. И обязательно полежать после полового акта, как я писала ранее. Когда лежите, ноги лучше поднять вверх с попой )) Сперме так легче будет затечь в шейку.

Плохая поза - это женщина сверху, физиологически шейка в стороне от струи спермы окажется, да и сперва быстро выльется в этой позе.

Гость
#14

гость 15 в е вам отлично описала !первый вариант для тех у кого загиб матки к заду нужно еще подушку под живот,второй вариант если загнута к переду а если все норм то закиньте ноги повыше и лежите! так и доктора знающие рекомендуют!!!

#15
DinaBlack

В браке полтора года почти, сексуальная активность что у меня, что у мужа высокая. Не предохраняемся уже более полугода, не смотря на это я все еще не забеременела...Я здоровая, патологий нет (конечно же наблюдаюсь у гинеколога). Муж физически крепок, как мужчина меня устраивает, но я хочу ребенка. Стала думать из-за чего такое может быть, вредных привычек у нас нет, но как это правильно сказать, муж занимается спортом (качается в зале). И использует много специального питания для спортсменов (различные разноцветные банки с порошками). Могут ли эти порошки повлиять на качество спермы?

Что бы я посоветовала вам, кроме как принимать правильные для зачатия позы.

1. Во-первых, не паниковать. Полгода еще не срок для того, чтобы диагноз ставить бесплодие.

2. Пройти кое-какие обследования.

- На инфекции мазки сдайте вы и муж (это в любом случае нужно до беременности сделать, т.к. не дай бог во время беременности выявятся, могут быть осложнения беременности из-за инфекций. С другой стороны, именно инфекции могут препятствовать наступлению беременности).

- Сделайте УЗИ в середине цикла для определения овуляции (гинеколог вам подскажет когда лучше сделать УЗИ). Если делали уже и у вас овуляция происходит, то хорошо.

- Спермограмма мужа - пусть не поленится, сдаст. Всякого рода порошки для спортсменов могут влиять на качество спермы. По крайней мере, мужской фактор бесплодия выявить легче, чем женский. По спермограмме уже многое ясно станет, если вдруг окажется, что у него проблемы.

Ну а дальше уже по ситуации.

Гость
#16

причем тут порошки.нужно просто пробовать еще.не переживайте!)

Гость
#17
НаташаРу

Ээээ, расскажу некоторые подробности, не знаю связано это с беременностью или нет. Год пыталась забеременеть - не получалось, тоже гинеколог говорила все со здоровьем ок, спермограмму сделали - нормальная. Потом перестала после секса подмываться - и забеременела в первый же месяц. Т.е. секс обычно на ночь у нас, ночь спала со всем чем муж щедро поделился, вытекало конечно, утром только шла в душ.

три года не могла забеременеть, один раз не пошла подмываться, так и уснула, сразу получилось, уж не знаю точно связано с этим или как...

Веруня
#18
DinaBlack

В браке полтора года почти, сексуальная активность что у меня, что у мужа высокая. Не предохраняемся уже более полугода, не смотря на это я все еще не забеременела...Я здоровая, патологий нет (конечно же наблюдаюсь у гинеколога). Муж физически крепок, как мужчина меня устраивает, но я хочу ребенка. Стала думать из-за чего такое может быть, вредных привычек у нас нет, но как это правильно сказать, муж занимается спортом (качается в зале). И использует много специального питания для спортсменов (различные разноцветные банки с порошками). Могут ли эти порошки повлиять на качество спермы?

Мужу обязательно нужно сдать спермограмму. Сейчас очень много случаев, когда внешне мужик здоров, а ребенка иметь не может. Мы когда с такой проблемой столкнулись, то причина была именно в муже. У него недостаточный процент подвижных спермиков был. Лечился у андролога, он ему рекомендовал принимать спермактин, так вот полгода принимал и еще витамины и фолиевую кислоту. Только после такого комплексного лечения удалось забеременеть.

Свирель
#19
васька

попробуйте и правда не ходить в душ,после П/А. и сходите к гинекологу,сдайте платно в инвитро,например, анализы все и муж. может надо что-то вылечить. и попробуйте просто не заморачиваться. все получится,не волнуйтесь!!!

если о платных анализах говорить, то уж лучше пойти где подешевле, в инвитро сейчас ценник ого-го. Мы тоже пытаемся 2 года уже забеременеть, но у меня гормоны виноваты, а стоит анализ один примерно 300 рублей, сдавать много, бесплатные анализы на гормоны не делают... Вот и сдаю каждые три месяца по 2-3 анализа за 1 раз. Последние пару раз сдавала в lab4u, там получилось вдвое дешевле, на их сайте (https://lab4u.ru/) есть расценки и расшифровка. Я это к чему...причин может быть много, инфекции, гормоны, да что угодно, обследоваться надо обоим и подходить основательно к этому.

анна пак
#20

9 в браке 1,5 года ,у м9 стращниы систит но вра4и говар9т нет никакоы инфексии ле4илас но не могу забереминит?....................

Андрей
#21

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 34 года, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.
Андрей. (Москва) andrey251079@mail.ru
P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

Шынар
#24

Здравствуйте! Посоветуйте мне пожалуйста 1,5 года назад у меня была внематочная беременность,а через 6 месяцев забеременела.Унас небыло жилья,поэтому сделала аборт.Уже 1 год не могу забеременнеть.А теперь хотим ребенка.Подскажите что делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алмаз
#26

массаж живота(правка,ладка),опущения,смещения,горшок на пуп(живот) ,пиявки.при бездетности. Оч. высокая вероятность с первого курса забеременеть!89061148929(РТ Казань)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: