Гость
Статьи
Девушки, кто родил …

Девушки, кто родил своего малыша с помощью кесарево сечения, у меня к вам вопрос!

Милые девушки, расскажите пожалуйста про ваш личный опыт - рождение ребенка с помощью КС? какие сложности были, всё ли ок с ребенком и может кто-то испытал на себе и естественные роды, и КС, …

Алина
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

ни на один вопрос про КС я ответа от рожениц КС не получила, получается, Вы можете только п.и. зду чужую померять не глядя...и похвастаться своей, а дельного совета дать не в состоянии..понятно...тупая тема...

Это не медицинский форум,чтобы вам советы,по родовспоможению давать. И неужели,из 150 ответов, не нашлось такого,чтобы удовлетворить ваше любопытство? Ведь не только про писки писали. Что вам еще нужно знать?
Дети рождаются здоровые. Матери их,тоже здоровые. А осложнения бывают везде. Можете пойти зуб лечить и получить осложнение.


Мне весь этот спор напоминает другую ветку,в которой мамашки спорили о памперсах. Тоже было разделение на 2 лагеря . Одни,за памперсы и удобство, другие за естественность,марлички,тазики.......

Гость
#152
Гость

Заставила мужа вазэктомию сделать, и не парюсь ЕР там ваше, КС. выбрала не то и не другое, на хрен мне этот паразит не сдался

Вы неправильно выбрали. Зачем мужу вазектомию? Нужно было себе трубы перевязать и все.

У меня знакомая есть.Она родить не может. Там гормональный фон нарушен. Даже не беременела никогда, уже под 40 лет. *****-пребольная. Под центнер веса,вся в волосах,от головы до пяток. И вечно жалобы,то течет из нее,то кровит,то льется,по больницам на чистках лежит. Уже в онкологию с анализами отправляют. И денег нет. Ни на лечение,ни на обследования,ни на ЭКО. С хлеба на картошку перебиваются.
Ну я как то возьми и предложи ей: удали матку. Сама же видишь,к чему дело идет.Детей не будет, а рак шейки матки уже маячит на горизонте. Есть племянники,вот и радуйся им.
Ой что вы! Обиделась. Как же,без матки ж она не женщина)))))


А вы,гость 149,зачем мужа заставили вазектомию делать? Если сами *****,то и перевязывайтесь сами.Муж то при чем?

Гость
#153

б о л ь н а я

Гость
#154
Гость

Вы неправильно выбрали. Зачем мужу вазектомию? Нужно было себе трубы перевязать и все.

У меня знакомая есть.Она родить не может. Там гормональный фон нарушен. Даже не беременела никогда, уже под 40 лет. *****-пребольная. Под центнер веса,вся в волосах,от головы до пяток. И вечно жалобы,то течет из нее,то кровит,то льется,по больницам на чистках лежит. Уже в онкологию с анализами отправляют. И денег нет. Ни на лечение,ни на обследования,ни на ЭКО. С хлеба на картошку перебиваются.
Ну я как то возьми и предложи ей: удали матку. Сама же видишь,к чему дело идет.Детей не будет, а рак шейки матки уже маячит на горизонте. Есть племянники,вот и радуйся им.
Ой что вы! Обиделась. Как же,без матки ж она не женщина)))))


А вы,гость 149,зачем мужа заставили вазектомию делать? Если сами *****,то и перевязывайтесь сами.Муж то при чем?

Муж при ней. И почему ему не сделать вазектомию?

Гость
#155

ПРо болезненность детей - ***** байки ) Где живу кесарево по желанию - дети все здоровые, развитые. При естественных даже больше рисков - неизвестно, как процесс пройдет. Кесарево делают щас пофессионально (про Россию не знаю) . Раньше при СССР наверное делать не умели, распарывали женщин от пупка, как свиней, наркоз хуже был, что влияло на плод + пропаганда естественных родов, возможно - отсюда и байки про болезненность и другую ерунду. ) Не хотите наркоза - эпидуралку делают . Вобщем, Решайте сами )

Гость
#156
Гость

ГостьВы неправильно выбрали. Зачем мужу вазектомию? Нужно было себе трубы перевязать и все.



У меня знакомая есть.Она родить не может. Там гормональный фон нарушен. Даже не беременела никогда, уже под 40 лет. *****-пребольная. Под центнер веса,вся в волосах,от головы до пяток. И вечно жалобы,то течет из нее,то кровит,то льется,по больницам на чистках лежит. Уже в онкологию с анализами отправляют. И денег нет. Ни на лечение,ни на обследования,ни на ЭКО. С хлеба на картошку перебиваются.

Ну я как то возьми и предложи ей: удали матку. Сама же видишь,к чему дело идет.Детей не будет, а рак шейки матки уже маячит на горизонте. Есть племянники,вот и радуйся им.

Ой что вы! Обиделась. Как же,без матки ж она не женщина)))))





А вы,гость 149,зачем мужа заставили вазектомию делать? Если сами *****,то и перевязывайтесь сами.Муж то при чем?

Муж при ней. И почему ему не сделать вазектомию?

При ней,ее сапоги)))) И почему бы ей не сделать стерилизацию? Со злости,что ли? Видимо она детей не хотела,это муж настаивал.Вот она его и прижала.

Гость
#157
Гость

При ней,ее сапоги)))) И почему бы ей не сделать стерилизацию? Со злости,что ли? Видимо она детей не хотела,это муж настаивал.Вот она его и прижала.

А зачем вы выдумываете, фантазерка? Никакой инфой не обладаете и уже целый сценарий сочинили. Поехавшая.

Гость
#158

Я не придумываю, а предполагаю . Подожду,может появится этот гость и расскажет. Интересно же. Как в сказке,битый,небитого везет. Нездоровая женщина,которая не в состоянии родить жизнеспособное потомство,обрекает мужика остаться бездетным.

Гость
#159

Хотя почитала тут, вазектомия-обратимый процесс. Под местным наркозом восстанавливают доступ к семявыносящим протокам.

Гость
#160
Гость

Я не придумываю, а предполагаю . Подожду,может появится этот гость и расскажет. Интересно же. Как в сказке,битый,небитого везет. Нездоровая женщина,которая не в состоянии родить жизнеспособное потомство,обрекает мужика остаться бездетным.

Так и представляю, как она его под конвоем ведет на процедуру. Или сама делает, ржавым гвоздем. Варианта, что муж не против, в вашей голове нет?

Лиза
#161

Я делала КС по желанию, платила, мне гинеколог сказала "сама родишь", не смотря на то, что ребенок был в тазовом предлежании (поперек в животе лежал).Я очень боялась родовых травм, гипоксии и всех остальных проблем. Об узости пи*си думала конечно, но это не главное, ежу понятно, что через время все восстанавливается. Сразу после родов естественно там все больное и растянутое, но если регулярно делать упр. Кегеля, все будет ОК.
После операции я поняла, что все очень индивидуально. Я худенькая, 4 дня не могла разогнуться (после ЕР кстати точно так же ползали), потом стало легче, в день выписки на 7 сутки уже шустро бегала. А девушка из соседней палаты - довольно полная, вообще боли не чувствовала, с первого дня как ничего и не бывало. Огромный минус - то, что родных не пускают вообще. КС - операция, в первые сутки даже просто встать тяжело, а еще ребенок. Я брала отдельную палату, и даже туда никого не пустили.
Насчет дисбактериоза кесарят - да, у моей дочи проблемы с этим, но точно такие же проблемы у подруги с ЕР.
Секс после КС был через 8 недель. Больно было, как в первый раз, ощущение,что все сузилось в два раза, потом постепенно пришло в норму.
Совет тем, кто рожает - научитесь пеленать ребенка до родов, дома хоть на кукле, хоть на коте натренируйтесь:)) реально поможет, в роддоме тяжко, ребенок орет,ты ничего не умеешь, медсестру не дозовешься.
Ещё молокоотсос хороший возьмите, первые дни грудь надо разрабатывать, руками мять больно, а этой штукой все легче.
Можно взять лекарство от колик типа сабсимплекса, у моей в первые дни в животе сильно бурлило, бедняжка плакала, а этим лекарством можно облегчить малышу жизнь.
В общем, кто не чувствует в себе сил на ЕР (как я), делайте КС. И не слушайте чушь про "недоженщин", бред сивой кобылы. Главное - это здоровый малыш, а каким образом он родился - только ваше личное дело.

Гость
#162
Гость

Так и представляю, как она его под конвоем ведет на процедуру. Или сама делает, ржавым гвоздем. Варианта, что муж не против, в вашей голове нет?

Есть такой вариант)))) Мне просто интересно,какие аргументы ему привели? Мужики очень за свое "хозяйство" радеют. И не согласны даже на малейший ущерб.
Но я могу развить эту ситуацию....... может у него уже есть дети.От предыдущих браков. Потому что в России такие процедуры делают не моложе 35 лет и при наличии 2 и более детей. Или по мед.показаниям.
А может они оба больны? Ну тогда *****,действительно,размножаться не должны.
Можно делать не в России.
А может мужик в курсе,что это обратимый процесс?

Гость
#163

163. Если бы я родила еще одного,то никаких пеленок.Никогда. Бодики,памперсы. Можно произвольно запеленать,чтобы ручками не махал. Прошлый век все эти пеленки.

гость
#164
Алина

Милые девушки, расскажите пожалуйста про ваш личный опыт - рождение ребенка с помощью КС? какие сложности были, всё ли ок с ребенком и может кто-то испытал на себе и естественные роды, и КС, расскажите в таком случае,что вам показалось легче? я пока не беременна,просто планирую. Но думаю,что рожать буду именно КС по определенным причинам и хотелось бы узнать побольше информации от тех,кто уже через это прошёл. В основном,все мои знакомые рожали естественным путём

первые мои роды были кесарево- около недели провела в роддоме, потеряла много крови и резко упал гемоглобин. На восстановление организма понадобилось очень много времени. Сейчас ожидаем со дня на день третьего малыша- вторые роды были естественными: уже через час я могла свободно передвигаться по палате, состояние организма было в норме. Я за естественные роды, были у меня и те и другие. После естественных родов организм восстанавливается быстрее и вреда ему наносится меньше.

Лиза
#165

гость 165, в роддоме всех пеленают, в бодиках/маечках никого нет, и не разрешают, я согласна, так новорожденные лучше спят. чтобы пережить там 5-7 дней, умение пеленать очень пригодится, меняешь малышу памперс, а запеленать обратно не можешь, по 10 раз его крутишь так и сяк. Дома я сама пеленала всего пару раз ночью, когда она себя ручками будила.

Гость
#166
Лиза

гость 165, в роддоме всех пеленают, в бодиках/маечках никого нет, и не разрешают, я согласна, так новорожденные лучше спят. чтобы пережить там 5-7 дней, умение пеленать очень пригодится, меняешь малышу памперс, а запеленать обратно не можешь, по 10 раз его крутишь так и сяк. Дома я сама пеленала всего пару раз ночью, когда она себя ручками будила.

А нам не носили детей. Только на кормление. Но я так и не научилась пеленать,хотя честно старалась.Все равно выходит криво.Не как в роддоме.У них там детки вообще как матрешки))))

Гость
#167
Гость

Жена брата родила полгода назад, собиралась рожать сама, но уже в роддоме врачи приняли решение кесарево.
Ну корячилась она первое время с трудом, шов продольный и чуть выше лобка. Я лично рожала сама и без кесарева.
И там и там есть плюсы и минусы.
А она никак не может складку убрать над швом, мышцы-то перерезаны, как фартук получился, хотя она сама не полная

Сколько можно уже про эти мышцы? Их раздвигают, а не режут.
Может у нее вовремя беременности мышцы разошлись, диастаз и прочее.

Гость
#168
***** без Цезаря

Тоже стою перед выбором: ЕР или КС.
Пока смогла для себя понять следующие + и -:
При КС:
"-"
1. Все же это операция, и поэтому часто (не у всех) еще несколько дней адские боли и невозможность полноценно ухаживать за собой и за ребенком
2. Могут возникнуть осложнения,как и после любой операции
3. Часто после КС "висит" живот
4. Не до конца могу пока понять-шрам на матке дает какие-то осложнения для дальнейшей еще одной (или нескольких) беременностей? Может растягивается, болит...?
5. Можно ли после КС рожать естественным путем?

При ЕР:
"-"
1. Больно=) Иногда оооочень больно. На этом уже можно, в принципе, прекратить перечислять минусы))
2. Есть шанс "порваться", после - возможны осложнения после "зашития".
3. Говорят,что после ЕР ТАМ ведро со свистом пролетает.


Правильно ли я все понимаю? Или чего-то напутала?:))

Отвечаю: После родов тоже жаловалась мужу, что ведро. Но так как у него уже были дети, сказал,что все восстановится на раз. Не верила, даже рыдала. Но все действительно восстановилось, даже иногда бывают проблемы, как в первый раз(ну не может пропихнуть). Да и мышцы влагалища можно укрепить. Ну, а если подошьют, но это равносильно восстановлению девственности.

Гость
#169

дамы,которые рожают ер, запомните вас никто за это боготворить не станет, лишь пожалеют. а вообще вы рожаете ер больше для того, чтоб "похвастаться" перед подругами,мол,какая я героиня... мужикам вообще ***** на ваши и наши муки родовые, так что делайте выводы. и не орите про "естественность".. тошно слушать.. выбрали ер,так выбрали,но зачем об этом орать на каждом углу-не понимаю...

Гость
#170

Гость 140, конечно, до 27 лет не хотела детей, бесплодие , небось , из-за аборта , а потом начала бегать по ЭКО. Насчет слез и нервов нужно было раньше думать, когда аборт(ы) делала , потому что РАНО.

Гость
#171

Если есть возможность Ер , рожать лучше самой. после кс, не факт, что сами потом сможете родить. во-вторых, чувства к ребенку совсем,мне кажется, другие при ер. конечно, не суть каким способом появился малыш , тк главное ,что жив и здоров, но
при кс , тоже много ньюансов. насколько я знаю, кс делают по строгим показаниям, а не на выбор.
я рожала кс и не жалею. тоже по показаниям, потом были большие проблемы со швом и внутренним рубцом.
я очень завидоыала, тем кто родил сам,мне казалось ,они такие умнички...
лежала с девчонкой после ер в одной палате, с ее стороны и со стороны медперсонала была большая помощь, правда забрала я ребенка почти сразу, и нас на 4 день выписали . от кс до выписки прошло 4 дня!!!!
рожала в роддоме на выбор, выбрала по ощущениям и не ошиблась . самый обычный роддом, без особых наворотов.. все очень понравилось: вся атмосфера от первого дня прибывания и до выписки...

Гость
#172
Лиза

Я делала КС по желанию, платила, мне гинеколог сказала "сама родишь", не смотря на то, что ребенок был в тазовом предлежании (поперек в животе лежал).Я очень боялась родовых травм, гипоксии и всех остальных проблем. Об узости пи*си думала конечно, но это не главное, ежу понятно, что через время все восстанавливается. Сразу после родов естественно там все больное и растянутое, но если регулярно делать упр. Кегеля, все будет ОК.
После операции я поняла, что все очень индивидуально. Я худенькая, 4 дня не могла разогнуться (после ЕР кстати точно так же ползали), потом стало легче, в день выписки на 7 сутки уже шустро бегала. А девушка из соседней палаты - довольно полная, вообще боли не чувствовала, с первого дня как ничего и не бывало. Огромный минус - то, что родных не пускают вообще. КС - операция, в первые сутки даже просто встать тяжело, а еще ребенок. Я брала отдельную палату, и даже туда никого не пустили.
Насчет дисбактериоза кесарят - да, у моей дочи проблемы с этим, но точно такие же проблемы у подруги с ЕР.
Секс после КС был через 8 недель. Больно было, как в первый раз, ощущение,что все сузилось в два раза, потом постепенно пришло в норму.
Совет тем, кто рожает - научитесь пеленать ребенка до родов, дома хоть на кукле, хоть на коте натренируйтесь:)) реально поможет, в роддоме тяжко, ребенок орет,ты ничего не умеешь, медсестру не дозовешься.
Ещё молокоотсос хороший возьмите, первые дни грудь надо разрабатывать, руками мять больно, а этой штукой все легче.
Можно взять лекарство от колик типа сабсимплекса, у моей в первые дни в животе сильно бурлило, бедняжка плакала, а этим лекарством можно облегчить малышу жизнь.
В общем, кто не чувствует в себе сил на ЕР (как я), делайте КС. И не слушайте чушь про "недоженщин", бред сивой кобылы. Главное - это здоровый малыш, а каким образом он родился - только ваше личное дело.

Один из немногих нормальных отзывов. Спасибо! Меня эта тема волнует также как и автора.

Анна
#173

Боже мой, женщины какие же все озлобленные бабы! Стыдно читать! Всю жизнь женщины рожпли естественным путём и всё "там" было хорошо! Что бы друг друга оскорбляет, грязью поливаете? И это все пишут мамы?! Кошмар!

вика
#174

по медицинским показанием было кесарево. но ребеночек побыл в схватках это хорошо. все нормально. правда молочко не наладилось. сейчас ребеночку уже 13 лет. и месяц после кесарева ухаживал за ребеночком муж. так как у меня была очень большая сонливость после.

Гость
#175

чувства к ребенку совсем,мне кажется, другие при ер. конечно, - бред бредейший,я даже еще беременной не была,уже любила своих детей. а отец ребенка,которые НИКОГДА не узнает что такое беременность или роды,что меньше мамы любит своих детей?


! Стыдно читать! Всю жизнь женщины рожали естественным путём и всё "там" было хорошо! - к вашему удивлению не все всю жизнь рожали ер и "там" не у всех все хорошо было или есть



И это все пишут мамы?!- в первую очередь женщины,потом мамы

по медицинским показанием было кесарево. но ребеночек побыл в схватках это хорошо.- и к вашему удивлению спокойно рожденные дети(без схваток)-это еще лучше, а то что вы корчились от боли во время схваток,а потом еще и операцию перенесли-это уже не хорошо. надо чтоб было одно-либо схватки и ер, либо кесарево без схваток и мук во время родов или,кому не нравится при кс слово "роды",-тогда полостной операции

Гость
#176

достали уже.

Гость
#177
Гость

как будто после ер по большому или по маленькому легко сходить...ну вам повезло,что нет разрывов или разрезов. но это редкость

вот именно ! После Кесарево легче чем большинству после ЕР которые все зашитые перешитые и с проблемами геморроя потом !

Гость
#178

мы с сестрой родились запланированным Кесаревым (неправильное положение плода было) у нас все отлично ! проблемы микрофлоры и колик и у естественно рожденных бывают мне кажется

Стася
#179

При КС у ребенка в БУДУЩЕМ могут возникнуть различного рода проблемы со здоровьем. Не думайте что сразу все появятся, они могут проявиться со временем. Конечно, это не обязательно, но вероятность высокая. Сестра у меня рожала в прошлом году через кс в Перинатальном медцентре, роды принимала Бондаренко.

Гость
#182
Гость

Заставила мужа вазэктомию сделать, и не парюсь ЕР там ваше, КС. выбрала не то и не другое, на хрен мне этот паразит не сдался

Ой, как я Вам завидую. Муж умничка и защита от беременности фактически стопроцентная.

Елена
#184

Конечно Кс - это не естественные роды, могут быть проблемы в дальнейшем, например с внутричерепным давлением. Но по моему с этими проблемами сейчас живет половина человечества. Так что не стоит бояться кесарево, если есть в этом необходимость. Рожала через кс в ПМЦ у Бондаренко, кесарила сама, шрамчик очень тоненький, но все равно потом пластику буду делать.

Светлана
#185

Если нет никаких мед предписаний к КС, то не надо заниматься ерундой, рожайте ЕР. Я скорее врача выбрала, а не клинику. Сначала ходила на разовые консультации к Бондаренко в ПМЦ на севастопольском, очень опытный акушер-гинеколог. После решила остаться у нее, рожать по контракту. Дорого, но ни сколько не жалею! Это были роды мечты – ни боли, ни мук, ни разрывов. После ребеночек мой постоянно рядом находился, никуда не уносили.

Вика
#186

У меня подруга в 41 родила третьего ребенка. Девочка вполне здоровая, с отличным аппетитом, никаких отклонений, тьфу-тьфу-тьфу. Рожать через кс ездила в ПМЦ на севастопольском проспекте, на сколько помню роды принимала Бондаренко ( замглавврача по лечебной работе ).

Stronza
#187
Гость

у меня по собственному желанию кесарево,да,именно из-за узости *** и нежелания быть великомученицей. я счастлива! детки спят) иду кмужу ,а то заждался уже узенькой ***)) спокойной ночи всем)

а чего ты к мужу то пиздуешь ??.. рожать то все равно не умеешь, подобие на женщину ))))

Гость
#185
Гость

Так ты ж и не рожала, а лежала, как выпотрошенная туша на операционном столе.

Не, это ты не рожала, а лежала дулась будто высор123ться не можешь

Гость
#189
Гость

А вообще последствия такие- спайки и проблемы с кишечником у ЖЕНЩИНЫ. Проблемы с оргазмом - потому что матка больше не может нормально сокращаться- на ней рубец.

Неправда. Нет проблем.

Гость
#190

У меня все прекрасно прошло.
Восстановилась я быстро, ребенок здоровый, шов аккуратный. Какой- то как- будто степлером скобы медицинские
Кололи спинальную анестезию , само родовспоможение прошло быстро,( я не засекала , но не больше получаса)
утром прокесарили, посадили в инвалидное кресло отвезли в интенсивную терапию, вечером перевели в палату и отдали дочь.
первые сутки кололи что- то типа трамадола, боли почти не было.
дальше два дня на анальгине и на 4 день я отказалась от обезболивания,.на 5 сняли скобы и меня выписали с рекомендациями.

первый день кололи какой- то лютый обезбол, по

Гость
#191
Гость

=)))) тогда вообще детей нафигга рожать современным жонщинам, и писька узкая и муж доволен!

Ну,если вы ребенка выставляете как боженьку для себя,то мне вас жаль,он уйдёт свою семью строить,а вы у разбитого корыта останетесь,соболезную

Гость
#192
Гость

Так ты ж и не рожала, а лежала, как выпотрошенная туша на операционном столе.

Когда аппендицит вырезают,тоже человека тушей назовете. Хабалка

Гость
#193
Anonim

ну да,не рожала. мне делали операцию. разрезали животик и достали малышей) а что? что -то меняется из-за того что я не страдала как великомученица во время схваток и родов?)) разве что воспоминаний нет ужасных о родах)) как у моей подруги,типа вас всех- каждая женщина ДОЛЖНА через это пройти... и ходит теперь с ведром между ног,а я девочка))

Заметьте, что те, кто рожал самостоятельно, не оскорбляет тех, у кого было КС (по показаниям, а не по собственной дури, из-за узости п и з д ы), а вот как раз от вас только и слышно - ведро и кусок мяса.

Ну да,о разрезанных тушах и речи не было)))

Гость
#194
Гость

Очередная писькороженница-героиня завела свою пластинку

Я родила троих)) три раза делали небольшой разрез ( чтобы не было разрывов) в ,, ***,, как вы говорите))) так вот третий раз меня врач спросил : тебе как зашить, чтобы как до родов, как у девочке? Или все равно? Я сказала, так чтобы как не рожала. Так вот с оргазмом проблем нет и никогда не было, первые два месяца при сексе было некомфортно, свежие швы ( мы любители секса с мужем, быстро возобновляли всегда) после последних родов уже 10 лет прошло. ,, дырка,, как вы говорите, крепче, за счет трех швов, которых даже мой гинеколог иногда не видит и не определяет при осмотрах) просто у всех свое мнение, и опускаться до оскорблений не вижу смысла) а муж, если любит вас только за узкую промежность, вас бросит лет через 5-10, за обвисшую сисю, или морщину и найдет себе более молодую ,, писю,,. Современная женщина - это в первую очередь- самодостаточная и уважающая себя личность, умеющая обеспечить себя и ребенка сама, а не раздвигающая ноги любой особи мужского пола ноги, и терпящая все и вся терпила, ради того чтобы муж ее обеспечил едой и сапогами))) уж зачем же так себя унижаете? Поверьте вы достойны лучшего, а ваша,, бусинка,, рано или поздно станет ,, изюминкой, мы все равно все имеем свойство стареть, удачи вам и всех благ

Гость
#195
Гость

рожала двоих сама, нет ни ведра, ни рубцов, ни особых воспоминаний. А те, кто КС не по показанием - те недоженщины

А ты недочеловек. Живёшь же как-то

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#196
Гость

А брюхо зашитое-перешитое не фу?

Шов внизу , аккуратный, 21 век на дворе, косметический, очень тонкий и аккуратный) зато писька красивая и не растянутая)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: