Гость
Статьи
Антенатальная гибель …

Антенатальная гибель плода

Месяц назад на сроке 32 недели произошла антенатальная гибель плода. Стимулировали роды. Вроде бы всё прошло без осложнений. Ребёнка отдали нам, похоронили. Думала, что спустя какое-то время станет …

Лели
305 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

У меня тоже гибель плода 31 неделя...отправили на выяснение причины,а я лежу с роженицами с детками.Очень больно...слава Богу что мне дали отдельную палату и я одна.Но все равно очень грустно....

Сочувствую Вам, держитесь ! Эта боль со мной уже год, и нет утешения.... новая беременность всё ещё не наступает. Но главное верить, и всё у нас будет хорошо

Гость
#252
Гость

Вы личили себя после токого?

Определённо надо лечить, от дебилизма

Гость
#253
Гость

Добрый день.. У меня тоже на 38 недели мальчик умир внутриутробное.. 11. 11.18 года. Инфарк плаценты.. Прошло 4 цыкла и я вновь забеременела.. Переживаю.. Как все будет.. Сейчас уже 17 неделя

Лучше бы самообразованием занялись, вместо того чтобы плодиться

Гость
#254
Ещё одна мама

Вторая беременность, много осложнений, 2 сохранения, малышка все выдержала, а потом затихла в момент, когда казалось, что все уже позади...26 недель 30.08.19 сделали кс, доченька уже была мертва несколько дней(( Девочки, кто хоронил малышей на таком сроке, отдельную могилку делали или с родственниками хоронили?

Для мозга своего могилу сделайте, отдельную

Гость
#255
Гость

Для мозга своего могилу сделайте, отдельную

Вы слишком жестокие, зачем так...Здесь люди ищут сочувствия и поддержки, а Вы так.... Может потому, что не знакома Вам эта боль?

Гость
#256

Напишу свою история. Потеряла ребенка на сроке 37.4 дня. За день до этого была на ктг, вот лежала на нем, и чувствовала , что что то не так. Приехала домой, лежала и не чувствовала шевеления, ну тогда я подумала что ребенок спит в животе.. уснула днем, проснуласт вечером, тишина. Ну думаю наверное шевелился когда я спала. Спать легла уже ночью, тоже не чувствую, мужа разбудила, он говорит что то чувсвует в животе. Успокоилась, уснула. Проснулась утром и тишина снова, вот тогда я поняла что это все. Пошла в жк, что то там они искали датчиком ктг, потом заведующий пришел, начал смотреть доплером. По его лицу я поняла что это точно конец . Вызывают узистку, ведут. Она смотрит в монитор и я ее спросила, нет сердцабиения, она сказала нет. Далее скорая в роддом, роды, я ходила с мёртвым ребенком неделю. Родила сама, без осложнений. Через 2 месяца забеременела, беременность была на клексане. Через 11 месяцев после первых родов я родила здорового сына. Не отчаивайтесь девушки, это не конец еще. Боль со временем она утихнет, ее станет не меньше, а как то глуше чтоли. Но еще не прошло ни дня, чтобы я не вспомнила своего первого ребёнка, он со мной навсегда в сердце.

Гость
#257
Гость

12.06 на 41неделе родился мой сынок.родился он мертвым . В 14:00 делали доплер узи все было хорошо еще делали ктг тоже все хорошо.в 21:30 начались схватки в 22:30 меня подняли в родовую и вот там уже не смогли найти сердцебиение малыша.в02:25 он родился такой маленький хорошенький но без признаков жизни.я была как в тумане практически не чего не помню помню только как в других родовых плакали детки.мы его забрали дали имя и похоронили как положено.делали вскрытие заключение дали как асфиксия до родов.малыш был полностью здоров без патологий и пороков развития.как сказал врач "так звезды сошлись".сейчас я на 13 неделе беременности получается я забеременила в августе через 2 месяца после родов.

А вскрытие не делали? Чтоб точно узнать причину?

Гость
#258
Гость

Напишу свою история. Потеряла ребенка на сроке 37.4 дня. За день до этого была на ктг, вот лежала на нем, и чувствовала , что что то не так. Приехала домой, лежала и не чувствовала шевеления, ну тогда я подумала что ребенок спит в животе.. уснула днем, проснуласт вечером, тишина. Ну думаю наверное шевелился когда я спала. Спать легла уже ночью, тоже не чувствую, мужа разбудила, он говорит что то чувсвует в животе. Успокоилась, уснула. Проснулась утром и тишина снова, вот тогда я поняла что это все. Пошла в жк, что то там они искали датчиком ктг, потом заведующий пришел, начал смотреть доплером. По его лицу я поняла что это точно конец . Вызывают узистку, ведут. Она смотрит в монитор и я ее спросила, нет сердцабиения, она сказала нет. Далее скорая в роддом, роды, я ходила с мёртвым ребенком неделю. Родила сама, без осложнений. Через 2 месяца забеременела, беременность была на клексане. Через 11 месяцев после первых родов я родила здорового сына. Не отчаивайтесь девушки, это не конец еще. Боль со временем она утихнет, ее станет не меньше, а как то глуше чтоли. Но еще не прошло ни дня, чтобы я не вспомнила своего первого ребёнка, он со мной навсегда в сердце.

А какая причина была гибели малыша?
Вы обследовались потом сами?

Гость
#259

Моя история. 36 недель пропали шевеления вечером. Думали спит...утром так и ничего не чувствовала больше...написала врачу и поехала на ктг...на нем сердцебиение найти не могли...пошли на узи...и тут эти слова сочувствую, но нет сердцебиения ...мир просто рухнул...
Дальше род дом
Роды...
Малышка 2580 и 49 см
Подержала ее на ручках...
Через пару дней отдали нам, чтоб попрощаться. У нас была кремация. Я сделала фото на память своей крошки и урна с прахом стоит дома ...
Причину пока не знаем, что случилось...
Очень хочу вновь забеременеть, но узнать бы сначала в чем причина((( что и где я не уследила и не уберегла своё дитя...

Гость
#260
209

В октябре прошлого года потеряла ребенка на 25 неделе. Сразу не спохватилась, что шевеления стали слабыми, пошла в больницу, а уже поздно ((парень бросил, сестра уехала. Живу с кошкой. Уже четыре месяца прошло. Реву каждый день, посуду перебила, не понимаю зачем мне теперь жить? Хожу как зомби, ничего не радует

Я пережила две гибели ребенка,первый девочка на 30 неделе.Думала сойду с ума.Было кесарево.Выдержала 2 года.Потом решилась попробовать,муж уговорил.Забеременела быстро.Мальчик перестал развиваться опять на 30 неделе.Погиб на 36 ой от антенатальной асфиксии.Говорят причина гестоз,но я не верю,просто кто-то не хочет чтобы у нас были дети! Врачи назначили очень много таблеток,сказали что шанс еще есть,ноя уже жить не хочу!Выпить бы все ети таблетки сразу и просто умереть!Я не завистливя,но где справедливость,ктото по 5 еро имеет,а у меня ни одного.Панически боюсь пробовать.Что делать?Как жить?

Дарья
#261
Гость

Я пережила две гибели ребенка,первый девочка на 30 неделе.Думала сойду с ума.Было кесарево.Выдержала 2 года.Потом решилась попробовать,муж уговорил.Забеременела быстро.Мальчик перестал развиваться опять на 30 неделе.Погиб на 36 ой от антенатальной асфиксии.Говорят причина гестоз,но я не верю,просто кто-то не хочет чтобы у нас были дети! Врачи назначили очень много таблеток,сказали что шанс еще есть,ноя уже жить не хочу!Выпить бы все ети таблетки сразу и просто умереть!Я не завистливя,но где справедливость,ктото по 5 еро имеет,а у меня ни одного.Панически боюсь пробовать.Что делать?Как жить?

Ой девочки,не решалась написать, нужно выговориться. Забеременела в январе, все было хорошо, анализы, узи, срок ставитли на конец рктября. Поезали на третмй скрининг скалали отстает девочка по весу, и 1стадию потока, тем не менее мне 3врача сказали нет ничего опасного, все хорошо лечить ничем не нужно. Срок был 32 недели. А через несколько дней начался просто ад, как будто это все происходит не со мной. Пришла вечером домой, у меня резко заболел низ живота, чуть в обморок не упала, Вызвала скорую, говорю рожаю, сказала 32недели, на что мне ответили не родишь, скорых нет приезжай сама. Мама меня отвезла. Меня посмотрели на кресле все закрыто было, сказали у тебя почти, хотели обезболить, слава богу я им доказала, что это не почки. Пока ждали узиста, потом врача, время упустили, ребенок умер, сердцебиения нет. Меня просто оставили одну, и ушли. Я ждала скорую которая приехала через час, чтоб отвезти в перенаталку. Там началась отдельная история, ехали мы часа 2,живот просто разравало. Приехали меня оформили, мед сестра еще сказала, очень хорошо что живот болит, а для меня это просто был шок. Отвели в палату, ввели стимуляцию и опять кинули меня, ни в туалет ни сходить, ни встать. Сделали мне укол ношпы, стало прохо и опять все ушли. Я просто говорила сделай что нибудь, просто было не выносимо, хотела выпрыгнуть в окно, насколь было плохо и халатно отнеслись. Родила дочку, ее не видела, просто не смогла. Сбежала с этой перенаталки на сл. День. Дочку, забрали, кремировали и похоронили. После все этого прихожу к генекологу, она меня еще и обвинила, что к ней не пришла с анализами. А я к ней приходила, она мне сказала ничего страшного, пить ничего не нужно. Просто чтоб себя выгородить. Как с этим со всем жить, я не знаю, как будто это не с мной все происходить, это не моя жизнь, ревела 3месяца сейчас стараюсь не думать, а то накрывает, читаю форумы реву.Есть ребенок 3.6годика, слава богу что она у меня есть. А моего ангелочка я никогда не забуду. Как с этим жить......

Гость
#262
Виктория

Всем привет, расскажу свою грустную историю, на 38й неделе ночью начались схватки, мы с мужем радостный ждали сокращения интервала дома, но под утро начал болеть живот и мы поехали в роддом, там начался кошмар... Сердцебиения не было, полная отслойка плаценты, кровотечение, я потеряла 3 литра крови, 6 часов операции, моему мужу говорили, что не могут ничего сказать, когда он спрашивал обо мне, но я выжила, матку сохранили, далее 10 дней в палате интенсивной терапии.. Сейчас я дома, это случилось 5го мая, как говорили врачи это одновременно день смерти моего ребёнка и мой второй день рождения.. До этого беременность протекала нормально.. До сих пор кажется, что я сплю и это все нереально

У меня произошло тоже самое только матку удалили. Как жить незнаю😭

Е
#263
Гость

Я пережила две гибели ребенка,первый девочка на 30 неделе.Думала сойду с ума.Было кесарево.Выдержала 2 года.Потом решилась попробовать,муж уговорил.Забеременела быстро.Мальчик перестал развиваться опять на 30 неделе.Погиб на 36 ой от антенатальной асфиксии.Говорят причина гестоз,но я не верю,просто кто-то не хочет чтобы у нас были дети! Врачи назначили очень много таблеток,сказали что шанс еще есть,ноя уже жить не хочу!Выпить бы все ети таблетки сразу и просто умереть!Я не завистливя,но где справедливость,ктото по 5 еро имеет,а у меня ни одного.Панически боюсь пробовать.Что делать?Как жить?

Какой Б гестоз???? Мы что, в средневековье?
Моя малышка умерла ровно в 40 недель из-за тупого врача, который забил на ЗРП и пустил ситуацию на самотёк. Ей бы такое пережить!!!

Гость
#264

со мной это случилось месяц назад. Реву каждый день, не знаю когда это кончиться и кончиться ли вообще... 29 неделек ,близнецы... мальчики... мои прянички...Лучше б я с ними тогда умерла. Я этого искренне хотела. Мы так их ждали. Спасает муж, ему тоже тяжело очень. Первый раз видела как здоровенный двухметровый 33 летний мужик сидит курит на кухне и плачет на взрыд.Господи как страшно. Если бы не он...даже и не знаю что было бы со мной. Сейчас депрессия, жесткая. Как взять себя в руки? Ума не приложу. Ничего не хочу. Боль с Нутри сжирает просто. Вышла на работу там свой дур дом.. как будто меня растоптали а я живучая оказалась. Теперь я знаю что Ад есть и на земле...

#265

Боже... как же нас много...
4 июня на 32 неделе наша маленькая Доченька перестала шевелиться. Я бегом в пол-ку, по дороге почувствовала, что-то выскочило, думала, пробка отошла. Заторопилась. На КТГ не нашли сердцебиение. Судорожно искала и акушерка, и врач... Потом УЗИ, на УЗИ хлынула кровь... отслойка плаценты... Никто не сказал, что сердечко остановилось, но я понимала это дикое молчание... молила Господа и не хотела верить...
Потом скорая, довезли до ближайшей больницы... ЭКС... и пустота...
Как научиться жить без нашей Доченьки?...
15 июня муж кремировал без меня... Сейчас корю себя, что не проводила нашу Данаюшку, что не расцеловала гробик, не стала на колени перед моим ангелочеком, не попросила прощения...
Во время беременности очень нервничала, почему-то всплыли былые обиды, тревоги, в том числе и на близких людей. Накануне тоже разнервничалась на пустом месте, довела до слез сынишку, наговорила ему обидных вещей... Видимо, Господь решил, что такая плохая мать не достойна своей Доченьки, замечательной девочки, и забрал ее у меня, здоровенькую, такую долгожданную... И только сыночек заставляет жить дальше. Бедный мой мальчик, тоже натерпелся от нервной матери, которая постоянно работала, недосыпала, потом нервная орала, требовала хорошие оценки...

Весь мир перевернулся... Наша Доченька пришла к нам, чтобы изменить нашу семью, чтобы помочь братику обрести спокойную и нежную маму, воссоединить маму с папой духовно, воссоздать любовь и счастье в семье, которое было потеряно за 9 лет неправильной жизни.

Каждый день молю, чтобы наша Доченька пришла ко мне во сне, чтобы хоть во сне прикоснуться или просто увидеть, но нет...
А вокруг колясочки, детки, беременные. И так хочется кричать этим беременным: что вы здесь делаете! мчитесь в больницу, бегите к врачам, не рискуете своими детками!!! Меня изъедает боль за мою Доченьку, чувство вины просто уничтожает... Как жить...

Только Господь знает, что нам уготовано. Но я молюсь, молюсь, что есть сил...

#266
Гость

со мной это случилось месяц назад. Реву каждый день, не знаю когда это кончиться и кончиться ли вообще... 29 неделек ,близнецы... мальчики... мои прянички...Лучше б я с ними тогда умерла. Я этого искренне хотела. Мы так их ждали. Спасает муж, ему тоже тяжело очень. Первый раз видела как здоровенный двухметровый 33 летний мужик сидит курит на кухне и плачет на взрыд.Господи как страшно. Если бы не он...даже и не знаю что было бы со мной. Сейчас депрессия, жесткая. Как взять себя в руки? Ума не приложу. Ничего не хочу. Боль с Нутри сжирает просто. Вышла на работу там свой дур дом.. как будто меня растоптали а я живучая оказалась. Теперь я знаю что Ад есть и на земле...

Дай Бог вам сил... Это невыносимо... Но нужно обязательно обследоваться, просто так не бывает, хочется верить, есть причина.
🙏 Пусть Господь наградит вашу семью детками!!!

Гость
#267
Елизавета

Шла 37-38 неделя беременности. 16-17 июля 2014 не чувствовалось шевелений ребенка,я думала пойти в больницу, но решила подождать пятницы 18.07.14 т.к.была запись на приём.Придя на приём сердцебиение уже не прослушивалось,КТГ распознало сердцебиение,но как выяснилось позже на узи-это было моё сердце,а не дочки.На узи в этот же день подтвердили что мозг ребенка уже не работает.Как же я потом жалела что вовремя не спохватилась,в каб.узи жизнь просто оборвалась. Я не знала как жить дальше...что делать.Меня положили в больницу,сказали ждать до пн,т.к. состояние было норм моё...и видимо ждали врачей с выходных.Так я пролежала все выходные с мертвой дочкой в животе,в пн взяли анализы...осмотрели...начали готовить шейку матки,т.к. она была не готова. 22.07.14 утром прокололи плодный пузырь...начались схватил...и в 19.45 родилась наша малышка :'( тогда от усталости...и от всего пережитого,я еще не осознала что происходит лежа на родовом столе...Я приподнялась немного чтоб хоть мельком взглянуть на нее. Ее измерили...и завернули во что то...и этот крохотный кулёчек так и лежал на соседнем столике. Вспоминая это сердце просто плачет от горя((( Мы уже так любили нашу девочку и так ждали ее. А до этого 13.07.14 у нас с мужем была годовщина свадьбы и мне хотелось родить или в день свадьбы или 14.07.14,т.к. ребенок считается доношенным на 37-38нед. и буквально через несколько дней всё это случилось.И эта мысль теперь тоже не даёт мне покоя. 29.07.14 мы похоронили нашу девочку,в комплекте который готовился на выписку,с большим бантом, в маленьком розовом гробике.И я думаю что это наоборот нужно сделать,даже муж сказал что легче стало, и мы будем навещать ее.Она будет нашим маленьким ангелочком.И эта память всегда будет с нами.
А я еще лежу в больнице,ну скоро хотят выписывать.Тоже говорят хоть пол года ждать,но мне уже не терпится забеременеть и под НГ сообщить мужу радостную новость. Путь все детки рождаются живыми и здоровыми.

У меня произошла такая же трагедия и в этих же числах, только год 2021. У меня был ковид и мневмония 20% процентов поражения лёгких, 20.07 вечером не было сердцебиения у моей малышки. 21.07 дали таблетку для стимуляции родов, но родила я только 22.07 в 8 вечера. Я попросила, чтобы мне её показали. 26.07 забрали из морга нашу кнопочку, такая маленькая как куколка, хорошенькая такая была и похоронили. Боль не утихает, эта пустота. Жду развернутый анализ вскрытия. По предварительным данным вирус ковид через плаценту прошел.

#268
Екатерина Ж

Привет девочки!!!немогу все это читать...душа и сердце просто разрываются...потому что увидела что нас оказывается так много.я думала что такое бывает только в кино,пока сама не оказалась в такой ситуации..расскажу Вам свою историю..мне 25..после свадьбы с мужем мы стали пытаться забеременеть..никаких обследований не проходили планированием не занимались...через 2 месяца все получилось ...когда была задержка я сделала кучу тестов на беременность,но почему то не один из них не показал..перед нг я пошла на ужи где мне сказали что ч беременна...плача в трубку от счастья я сообщила мужу эту радостную новость..беременность вообщем то протекала без каких либо осложнений..срок родов мне поставили в день рождения мужа..ч ему постоянно говорила что сделаю ему подарок на день рождения 18.08.2016...но 29 июля я перестала чувствовать шевеления..но не придала этому значения..думала что малышка спит..хотела сходить на ктг..но решила подождать до утра..потом потеряла покой и все таки мы с мужем поехали в роддом..и там случилось страшное...слова врача до сих пор звучат у меня в ушах "мне очень жаль,но сердцебиений нет!".ррдила я 2 августа мою принцессу..2250 и 49 см..боялась смотреть..но об этом не жалею..прошёл месяц..боль не утихает..разрывает на части..больного от того что мужа не сделала счастливым отцом,маму бабушкой(((😭Не дай Бог кому то такое горе пережить...те дни в роддоме это ад..ощущать себя какой то брошенной и негодной мамашей(((

Доброй ночи. Екатерина, как ваше здоровье? Вы родили ребенчка после этого горя?

#269
Гость

У меня произошла такая же трагедия и в этих же числах, только год 2021. У меня был ковид и мневмония 20% процентов поражения лёгких, 20.07 вечером не было сердцебиения у моей малышки. 21.07 дали таблетку для стимуляции родов, но родила я только 22.07 в 8 вечера. Я попросила, чтобы мне её показали. 26.07 забрали из морга нашу кнопочку, такая маленькая как куколка, хорошенькая такая была и похоронили. Боль не утихает, эта пустота. Жду развернутый анализ вскрытия. По предварительным данным вирус ковид через плаценту прошел.

Доброй ночи. И я пережила это горе в феврале 2021. Хотя это горе не пережить, просто учишься жить с этой болью( я потеряла близнецов в 29недель и 2 дня мне сказали, что у малышей серлечки остановились. Родила только через 3 дня 7 февраля, а 11 похоронили.

#270
Гость

со мной это случилось месяц назад. Реву каждый день, не знаю когда это кончиться и кончиться ли вообще... 29 неделек ,близнецы... мальчики... мои прянички...Лучше б я с ними тогда умерла. Я этого искренне хотела. Мы так их ждали. Спасает муж, ему тоже тяжело очень. Первый раз видела как здоровенный двухметровый 33 летний мужик сидит курит на кухне и плачет на взрыд.Господи как страшно. Если бы не он...даже и не знаю что было бы со мной. Сейчас депрессия, жесткая. Как взять себя в руки? Ума не приложу. Ничего не хочу. Боль с Нутри сжирает просто. Вышла на работу там свой дур дом.. как будто меня растоптали а я живучая оказалась. Теперь я знаю что Ад есть и на земле...

Доже, как мне это знакомо. 29 недель, блищнецы, мальчики, я потеряла своих ангелочков.

#271
Гость

У меня произошла такая же трагедия и в этих же числах, только год 2021. У меня был ковид и мневмония 20% процентов поражения лёгких, 20.07 вечером не было сердцебиения у моей малышки. 21.07 дали таблетку для стимуляции родов, но родила я только 22.07 в 8 вечера. Я попросила, чтобы мне её показали. 26.07 забрали из морга нашу кнопочку, такая маленькая как куколка, хорошенькая такая была и похоронили. Боль не утихает, эта пустота. Жду развернутый анализ вскрытия. По предварительным данным вирус ковид через плаценту прошел.

Бедная... Плачьте, что есть сил и молитесь за доченьку🙏 Такова воля Господа, Вы ничего не могли сделать... плачьте, что есть сил, со слезами боль выходит, потом снова накроет и будет сдирать изнутри, и так будет всегда... Рана всю жизнь будет кровоточить, душа будет истерзана... Мы мамы небесных деток и будем жить с половинкой сердца💔
Дай Бог Вам сил 🙏🙏🙏

#272
Ната

Доброй ночи. И я пережила это горе в феврале 2021. Хотя это горе не пережить, просто учишься жить с этой болью( я потеряла близнецов в 29недель и 2 дня мне сказали, что у малышей серлечки остановились. Родила только через 3 дня 7 февраля, а 11 похоронили.

Обнимаю Вас... Не смотря на то что наши детки небесные, мы их мамы, и мы смогли познать хоть и короткую, но такую счастливую жизнь с малютками под сердцем...
Дай Бог Вам сил 🙏🙏🙏

Гость
#273
Анна

Девочки, кто забеременел менее, чем через полгода после потери, насколько тяжело давалось вынашивание (в физическом плане, морально и так понятно, что после пережитого горя всем нам это будет даваться тяжело...) Нам врачи также советуют ждать 6 мес, но я очень хотела бы раньше, насколько велик риск, что организм может не справиться. И как скоро у вас восстановился цикл? У меня прошел ровно месяц после потери моего сынулечки на 39 неделе...Сил нам, девочки, я верю, наши Ангелы к нам вернутся здоровенькими детками!..

Что значит - "велик риск , что организм не справится"??? Наоборот, организм восстановится, а сразу после выкидыша беременеть глупо, вот именно сейчас организм и не справится.

Гость
#274
Гость

У меня произошла такая же трагедия и в этих же числах, только год 2021. У меня был ковид и мневмония 20% процентов поражения лёгких, 20.07 вечером не было сердцебиения у моей малышки. 21.07 дали таблетку для стимуляции родов, но родила я только 22.07 в 8 вечера. Я попросила, чтобы мне её показали. 26.07 забрали из морга нашу кнопочку, такая маленькая как куколка, хорошенькая такая была и похоронили. Боль не утихает, эта пустота. Жду развернутый анализ вскрытия. По предварительным данным вирус ковид через плаценту прошел.

Что показала экспертиза? Что было у Вашей малышки? Сын умер 12.08.2021 внутриутробно на 39 неделе..

Гость
#275
Юля

Я родила на 39 неделе беременности, плановое кс. Забрали мальчика сказали все хорошо. Затем малыш пробыл в реанимации 2 мес и умер. Похоронили. Тоска до сих пор. После этого я сразу забеременела, через пару мес после кс. Решила что это не просто так, а знак свыше. Родила в 39 недель. Дочка Ростет. Радость единственная. Сына не забываю, и тоскую. Желаю вам оклиматся от всего. Забеременеть и родить ребенка здорового

РАстет! учитесь правильно писать.

Гость
#276
Гость

Здравствуйте всем!!!! Читаю все это и плачу. Даже подумать не могла, что столько девочек уже испытали это горе-потеря ребеночка. Расскажу и свою историю. В 2012г., у меня замерла беременность на 9 неделе..шок..чистка... Прошло 2 года и вот долгожданная новость-я беременна. Все было хорошо, не болела, не было отеков...все в норме. На 36 неделе мне назначили КТГ, за несколько недель мне показалось, что сынок не шевелится, честно говоря решила дотянуть до КТГ и успокоится, теперь безумно жалею. а вдруг его можно было спасти. Пришла на КТг, сердце не прослушивалось, отправили на УЗИ.... и там я услышала эту страшную новость: "К сожалению ваша беременность остановилась". В тот момент я видимо до конца еще не понимала происходящего. Потом роддом, роды. Когда рожала была одна только мысль, такие мучения, первые роды и все зря.Честно говоря не смогла на сыночка посмотреть-не хватило смелости, теперь даже не знаю, правильно ли поступила. Родила поздно вечером, малыш был 3100, 52см, без обвитий. А утром был ад, лежишь и слушаешь как плачут малыши. Но врачам роддома я благодарна, положили одну, о общую палату даже не думали отправлять, там я лежала и плакала. Лежала и решила, что несмотря ни на что надо взять себя в руки и жить дальше. И обязательно родить малыша, да не одного. Почему то вспоминалась история актрисы Елены Прокловой, которая потеряла четырех малышей...и все равно родила девочку. И у нас обязательно все получится, главное верить в лучшее. Время лечит, да мы это не забудем, это будет всегда с нами, но все равно у нас все будет хорошо!!!!!! По-другому быть не может.

Добрый день , я правильно поняла что вы и не забирали и написали отказную ?

АЛИНА
#277

белая смерть

Гость
#278
Гость

Вы слишком жестокие, зачем так...Здесь люди ищут сочувствия и поддержки, а Вы так.... Может потому, что не знакома Вам эта боль?

Нет нет этого просто на психику давите другим беременным

Альбина
#279

Привет, девчонки… Читаю комментарии и все пишут: «всё было хорошо, никаких отклонений не было, анализы, УЗИ и тд» и вот так случилось… результаты вскрытия: «антенатальная гибель плода» - а почему так случилось - одному Богу известно…
И у меня всё было точно также.
Неужели наша медицина в 21м году не дошла до того, чтобы разобраться с этим пробелом?
16.09.21, на 24 неделе, я перестала чувствовать шевеления малыша, муж успокаивал, мол, наверное спит или шевелится когда спишь ты… 17.09.21 решила позвонить в скорую, узнать что порекомендуют делать они… Сразу отправили бригаду, они повезли меня в перинатальный центр. Сделали УЗИ и эти страшные слова: «к сожалению, сердечко не бьется…» Тут меня все поймут, этот момент звенит в ушах постоянно, даже выражение лица врача-узиста - всё перед глазами. Каждый день.
22.09.21 родила сыночка, 750 грамм. Не смотрела… После выписки из ПЦ, забрали нашего сына из морга. Хоронили его с мужем, только вдвоём, попрощались, попросили прощения за то, что не смогли уберечь… Было необъяснимо тяжело, душу раздирало на куски, даже сейчас пишу и слёзы тихо капают… С другой стороны, после похорон стало легче, пришло осознание того, что действительно случилось, что наш сын умер…
Наш первенец, очень желанный, жданный мальчик… Как муж был счастлив, когда узнал, что будет мальчик…
Рана ещё свежая, прошёл только месяц, но легче не становится… Пустота на душе. Вроде всё хорошо и с мужем, и с родителями, вроде нет особых проблем, но всё равно всё не так… Окружение успокаивает, мол «ты ещё молодая, только 25, у вас ещё будут дети»… от этих слов раздирает… «ЕЩЁ будут дети»… Мама пытается закрыть эту тему, когда пытаюсь поговорить с ней, говорит: «давай не будем об этом, нужно забыть всё как страшный сон и думать о будущем» и муж так же… А мне просто хочется выговориться, рассказать о переживаниях и об этих миллионных мыслях в голове «почему так случилось, что я делала не так»…
Впереди множество обследований, анализов и ходьбы по врачам и тд.

Гость
#280

Прошло полтора года,а легче не стало Первые 6 месяцев просто ревела. Сейчас стараюсь держать себя в руках.Было вскрытие в перенаиальном центр,они написали просто сопутствующие. А то что у меня,показал анализ на генетику,на 32 недели образуются тромбы.После гибели сдавайте анализы,проверяйте себя.

Гость
#281

Здравствуйте, тоже проживаю это, в августе потеряла доченьку на 38 неделе, декомпенсированная хроническая плацентарная недостаточность, куда смотрели врачи незнаю .Было на 34 неделе плохое ктгТоже очень тяжело , плачу каждый день. Незнаю как прожить всё это. Поддерживают муж и двое деток. Сдаю анализы и хочу пробовать снова. Желаю всем нам кто проживает такие моменты в жизни держаться ,крепиться и надеяться на лучшее.

Гость
#282
Екатерина

Я тоже не смотрела на сына, и тоже незнаю правильно сделала или нет, а вам причину уже сказали, или ещё мало времени прошло? :(

Здравствуйте девчата,а я посмотрела,похож был на мужа мой сынуля,такой крошечный,у меня была 36 неделя, всё норм, хорошо себя чувствовала,но были отёки,но они меня не беспокоили, странно что врачиха так и ничего не предприняла по этому поводу, всё пугала меня проэклампсией-что и произошло-давление,белок в моче и отеки,и мой малыш просто не выжил,так жаль что я сама не забила тревогу,думала что у всех отеки на последних сроках ,а теперь жалею-почувствовала в субботу 7 августа что что-то оборвалось у меня,и всё ждала шевеления,но малыш перестал шевелиться-теперь жалею,что не вызвала скорую-все думала что скорая кому-то нужнее,зачем зря её дергать, теперь жалею,в понедельник пошла в ЖК проверить сердцебиение,и страшная весть,иди на УЗИ,я не слышу ничего,а на УЗИ тоже-нет сердцебиения,да,потом скорая,потом вызывали роды-и весь этот ад пережила-давление 170,реанимация,да что уже,родила-попросила показать малыша-отговаривали,но я очень хотела поглядеть на своего ангелочка,красавец(похоронили, всё как положено,диагноз-асфиксия в результате проэклампсии,врачиха в ЖК только из универа выпустилась, ничего не знает-ну хоть бы у коллег спросила-что надо делать при таких отёках!вот теперь жду как и все,скорее бы забеременеть, уже 3 месяца прошло,жду и смотрю на остальных кто беременный,кто с коляской,и плачу,но стараюсь держаться,ушла в работу, муж спасибо поддерживает,друзья и родные,всё поддерживают,а в перинатальной сказали,не ты первая,не ты последняя,давай,бери себя в руки,ждём тебя в следующем году! всё будет хорошо, родишь ещё здорового малыша!ужасно когда это первая беременность,и ты ничего не знаешь!девочки,кто пережил,всем желаю поскорее обрести счастье в материнстве!много здоровых деток всем желаю!!!

Гость
#283
........

не будет легче никогда. В 1-ю Б я родила мальчика, сама без стимул. и прочее, умер на 1-е сутки жизни, я практически поехала крышей и конкретно так.С того времени жизнь перевернулась. Забер.через 3 мес., родила дочку (КС) тоже были сложности, мой организм ослаблен, крыша на место ещё не встала .....короче не описать (сейчас думаю, как я руки на себя не наложила), сейчас ей 9 лет-она вся моя жизнь. Но этот брак так и не удался. В течении 8 лет не могла заБ (не предохр.никогда вообще), за это время разные были партнёры, но Б так и не было (хотя и Узи и т.д. всё чисто). Не так давно встретила мужчина (ну уже он мой муж), заБ моментально, НО так испугалась повторение -сделала аборт. Об этом жалею сильно, уже бы родила. Муж мне это простить не может, чуть не развелись. Взяла себя в руки и решила, что если там "на верху " меня простят и ещё раз будет Б я её буду сохранять всеми силами.

Походу крыша так на место и не встала!

Мама ангелов.
#284
Гость

Я пережила две гибели ребенка,первый девочка на 30 неделе.Думала сойду с ума.Было кесарево.Выдержала 2 года.Потом решилась попробовать,муж уговорил.Забеременела быстро.Мальчик перестал развиваться опять на 30 неделе.Погиб на 36 ой от антенатальной асфиксии.Говорят причина гестоз,но я не верю,просто кто-то не хочет чтобы у нас были дети! Врачи назначили очень много таблеток,сказали что шанс еще есть,ноя уже жить не хочу!Выпить бы все ети таблетки сразу и просто умереть!Я не завистливя,но где справедливость,ктото по 5 еро имеет,а у меня ни одного.Панически боюсь пробовать.Что делать?Как жить?

Я тоже пережила 2 гибели моих сыновей! Первое ЭКС было на 32 неделе ребенок прожил 7суток и умер! Прошло 3 года забеременела вся беременность была на клексане и каждые 3 недели узи и анализы все хорошо было, когда прошли 32недели я радовалась и готовилась к встречи.Потом нам на узи в 36 недель сказали что у малыша большое сердце и маленькие руки. Но почему то ранее этого не видели!!!! Я нернечала каждый день и плакала! Прошли праздники новогодние пришла в роддом договориться о КС мне предложили сделать КТГ и врачу не понравилось и говорит давай КС сделаем сейчас на тот день было 38 нед я соглосилась.И когда лежишь ждешь того самого плача и видишь в отрожающей двери что малыша достали а он не плачет и через минуту врач говорит малыш мертв! Это ад! Просто хочется умереть там же на столе! Пройти всю беременность и опять потерять малыша!

Гость
#285
гость7

У меня все произошло на 32 неделе. Был день рождения мужа, он на работе, я записана на плановый приём.на осмотре сказали сходить на ктг-я напряглась, на ктг была недавно. Там мне сказали что сердце не находится и нужно на УЗИ...Параллельно писала мужу как я переживаю и как мне все это не нравится, он успокаивал, говорил что сын отвернулся и не хочет общаться(сын всегда так делал когда кто то кроме меня живот гладил). Единственное что я написала мужу когда все узнала..Иду на УЗИ. Умер. Дальше мозг отключился, опомнилась когда приехали муж и родители. Что было в больнице даже вспоминать страшно. Ещё УЗИ, ктг, мои просьбы смотреть лучше, ночь, потом 7 марта- пьяные врачи, анастезиологи и я одна в предродовой с капельницей в течении 5 часов (капельницу девочки отключили), схватки, роды.. на ребёнка не смотрела. Видела только волосики черненькие...4 дня выходных, никого из врачей нет, от лактации таблетки не прописали (из лекарств- общий антибиотик и валерьяна). Мужа батюшка уговорил не забирать его...и когда меня спросили заберете, я тихо сказала нет..и тут понеслось: что же я за мать такая, он же человек, его выкинут напомойку как отход.. Мы забрали и похоронили и теперь моя душа спокойна. ходили вновь в церковь, говорили с батюшкой.. он много чего говорил, стало даже немного легче..но на беременных все равно смотреть не могу, и на фото подруг с детьми (нас 3 ходило примерно с разницей в неделю). так и живу в тумане уже 5 месяцев. Настроение периодами- то надежда, то слёзы..надеюсь забеременеть, но очень этого боюсь, боюсь что будет девочка..много чего..наверное не готова ещё. Подскажите, кто забеременел в ближайшее время, стало ли вам легче? были ли вы готовы к этой беременности морально?

Здравствуйте! Прошло уже много лет, как вы сейчас поживаете? Мне очень важен ваш ответ. Надеюсь что вы прочитаете и ответите! ( извините что так все поверхностно).

Гость
#286
Верю в чудо

Люди такие бесчувственные! Попробуйте сами носить ребёнка под сердцем и ждать его, планировать как назвать. И тут такое... Сама потеряла сыночка на 27 неделе беременности. Неделю ждала родов в роддоме, зная что внутри мой малыш умер!!! Это страшно! Это больно. Никогда не забудется,но надо жить дальше. Но никогда, никогда не пойму тех людей которые называют ребёнка плодом. Это подход мясорубов.

Не бесчувственные и не подход мясорубов. Просто нужно реально смотреть на вещи, а то некоторые слабые умом убиваются по поводу каждого выкидыша, вешаются , из окон выбрасываются. Факт - ребенок это то , который родился живой, а все остальное недоношеный плод, выкидыш. Отпустите и рожайте нового.

Гость
#287
мари

Месяц назад я потеряла на 38 неделе свое солнышко, свою девочку. Ксюшеньку. И вместе с ней ушла надежда на будущее, на счастье. Осталось отчаяние, нквыносимая боль и чудовищная пустота в душе. Как жить дальше?что делать?за что?Я потеряла смысл жизни.сижу и вою.это был долгожданный и любимый ребенок.Боже как же больно.

Бросьте фигнёй страдать! Лечитесь и рожайте нового ребенка. У вас не было никакой доченьки , был недоношеный плод. И впредь, не планируйте и не фантазируйте ничего, пока не родите живого ребенка. Даже имя не давайте.

Гость
#288
Гость

Бросьте фигнёй страдать! Лечитесь и рожайте нового ребенка. У вас не было никакой доченьки , был недоношеный плод. И впредь, не планируйте и не фантазируйте ничего, пока не родите живого ребенка. Даже имя не давайте.

Незнаю сколько вам лет , но по-моему по развитию плод это вы , не знаете что написать , лучше вообще не пишите , вы хотябы понимаете , что значит быть беременной , носить под сердцем , а потом потерять ?

Гость
#289

Девочки дай Бог пережить нам всем пережить это горе , я прочитала все истории , и тоже решила написать свою 😪 У меня случилось это совсем недавно , на сроке 29 недель , 13 лет я не могла забеременеть, счастью не было придела , вся беременность протекала хорошо, анализы хорошие , скрининги и тд , все было замечательно, токсикоза даже не было , и вот казалось бы когда вроде страшное все позади , осталось совсем чуть-чуть и я буду счастливой мамой , все оборвалось . Накануне я почувствовала, что шевеления как то ослабли ,он вообще всегда был очень активный, (муж футболист и над ним смеялись , что мяч гоняет )вечером ложилась спать , малыш немного пошевелился и все , начала его будить … но попытки были тщетными , утром побежала в жк, просила , умоляла сделать узи , мне сказали, что я сумашедшая мамаша , мол ты не одна беременная, без тебя работы хватает , иди домой не мешай ребёнку спать , я записалась в частную на узи, по выражению лица врача , мне стало все понятно , от клиники шла до дома , по-моему в бессознательном состоянии, пришла вызывала скорую и поехала в роддом , там подтвердили , что мой мальчик мёртв , дальше все как в тумане , положили одну в палату (за это отдельное спасибо врачам )невозможно было смотреть на беременных счастливых мамочек , начали вызывать роды , дали одну таблетку, через 12 часов вторую , я не понимала как будто, что внутри меня мёртвый малыш , хотела чтобы он как можно дольше оставался со мной , плакала , обнимала , просила прощения ,,,, и вот настал день родов , родила быстро и в14.24. родился мой малыш , мне его показали , а поддержать на руки не дали , я умоляла , просила , кричала , но нет ,,,, какой он хорошенький , папина копия , мой малыш , мое сердце , моя душа , половинка моего сердца , я никогда в жизни не забуду его личико . Муж занимался похоронами , так как муж мусульманин , по их обычаям кремировать нельзя , а там где мы живем ( Норильск) нельзя хоронить , вобщем пришлось малыша вывозить на материк , это долго , но мы

Гость
#290

справились , перед отлетом, муж устроил здесь в прощальном зале , было много незнакомых мне мужчин , Молла что-то читал и я у гроба , одели его в то что приготовили для выписки 😪. Ждём результата вскрытия , но предварительно в род доме сказали что пуповина была чёрная , на ней образовался тромб , из-за этого он перестал развиваться на 6 месяце , родился он маленький 1310 и рост 30 см 😪😪😪 Очень хочу забеременеть ещё раз , но пока прохожу обследование, сдаю анализы и верю что всем нам поможет Бог обрести счастье материнства 💔

Гость
#291
Гость

Незнаю сколько вам лет , но по-моему по развитию плод это вы , не знаете что написать , лучше вообще не пишите , вы хотябы понимаете , что значит быть беременной , носить под сердцем , а потом потерять ?

Лет мне достаточно и ума тоже. А вот те, кто воют по поводу выкидыша, ума имеют с гулькин ***. Любая умная женщина, имеющая мозги, понимает, что беременность может прерваться в любой момент. Поэтому ребенка воспринимать нужно только по факту живого рождения. И сама я тоже это проходила. Но мне хватило ума не зацикливаться на этом, а родить ещё и жить счастливо.

Гость
#292
Гость

Не бесчувственные и не подход мясорубов. Просто нужно реально смотреть на вещи, а то некоторые слабые умом убиваются по поводу каждого выкидыша, вешаются , из окон выбрасываются. Факт - ребенок это то , который родился живой, а все остальное недоношеный плод, выкидыш. Отпустите и рожайте нового.

👏👏👏👏

Гость
#293

Хочу написать о моём опыте, может кому нибудь это поможет... Что ж, начну сначала. Летом, в августе месяце, после 8-9 месяцев попыток забеременнеть у меня получилось. Счастью моему не было предела, я с удовольствием проходила через все "радости" беременности ( токсикоз, повышенное обоняние, слабость и др). Прошла 1 скрининг на котором увидела и засняла на телефон своего маленького ангелочка, была счастлива ощущать маленькие пиночки... Пришло время 2 узи скрининга который показал что ребенок очень отстает в развитии, ЗРП 2 степени поставили, гипертрофию сердца, и направили меня в Уфу на узи (типа там аппарат узи лучше). Приехали мы туда с мужем, и тут подходит моя очередь. Я захожу, ложусь на кушетку, врач смотрит и говорит "сожалею вам говорить что... " Я спросила ребенок умер? Она ответила да. И тут у меня внутри всё оборвалось. Пустота. Это был мой сын. Теперь мне надо будет ехать его рожать, не представляю какого мне будет... На вопрос в чем причина может быть меня направили с обменной картой к генетику, и она сказала что у меня повышенная свертываемость крови. Никогда бы не подумала что это меня коснётся, меня и моего ребёнка. Никогда не думала что потеряю своё самое драгоценное сокровище. Очень больно. Девочки, пожалуйста, перед тем как беременнить сдайте анализ на кровь чтобы такие ситуации больше ни у кого не повторялись, и берегите себя прошу🙏

Гость
#294

У меня а 32 недели произошла агп. Вес ребенка был 2кг уже.
Исследование показало поражение плаценты инфекцией моей неизвестно какой. У себя это связываю с хроническим воспалением в десне под неправильно поставленным мостом.
Предыдущих детей доносила и родила в срок, но ещё не было во рту этой мостовой конструкции.

Гость
#295
Гость

Вот я и пополнила ряды. 28 Марта весь день не чувствовала шевелений, к вечеру поехала на приёмный покой. Дежурный врач прослушал, сказал, что ребёнка слышит. Потом сделали ктг , сердце прослушали( хотя оно не информативно на моем сроке в 26 недель). Положили, Прокапали и прокололи все, что нужно в таких случаях. Ночью и до обеда следующего дня слышала шевеления, хотя теперь думаю, может это уже матка сокращалась... 29 вечером делают УЗИ- приговор вынесен, сердцебиения нет. Начинают стимуляцию родов. Вчера в обед родила. Увидела мельком, смотреть не стала, побоялась, что не переживу. Доктор сказал-внешних отклонений не было. Будем ждать результаты гистологии. Мы ждали мальчика. Не знаю, как жить дальше. Хочется умереть. Слезы и бесконечные вопросы за что и почему..... тяжело дышать. Муж тоже в жутком состоянии. За него переживаю. Он недавно отца похоронил. У матери его серьёзная болезнь с почками, и тут такое.... мне 37. Детей нет у нас. Это было ЭКО.

Слабаки! Из за куска мяса столько нытья! Нет и не было у вас ребенка. Был плод. Кусок мяса. У людей дети в гибнут в СВО, а вы с куском мяса носитесь.

Гость
#296
Елена

А как называть её плодом, если уже на втором УЗИ сказали пол, мы ещё до беременности точно знали, как назовём нашу малышку, если Бог даст доченьку и так и называли её до последнего дня. Как называть плодом, если моя зайка прыгала в животике так, что можно было ощутить головку, ножки, пяточки. Как, если для нас это долгожданная доченька, которой не суждено было увидеть этот свет? Накануне с мужем наслаждались, как наша конфеточка активно играет в животике, а на следующий день-тишина. И утром бегом в больницу, а там этот адский приговор-"сердебиения нет". Где взять силы, чтобы пережить все это?

Берешь и называешь плодом. Ребенок это тот , который родился, идиоты!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#297
Гость

Берешь и называешь плодом. Ребенок это тот , который родился, идиоты!

Конечно я с вами согласна , что не стоит ныть и зацикливаться на этом, но умерший ребенок это не плод увы, если ему уже дают пол и он шевелится, жаль конечно всех, только не понятно одно, тут в комментах называют сроки 38, 39 , 40,41 недель...неужели не чувствовали никаких отторжений ,реакций , врачи не могли уследить ? Особенно 41 неделя где надо рожать?

Гость
#298
Люда С.

С первого дня беременности, только и делала что молилась. не важно кто мальчик или девочка главное чтоб живой и здоровый. все узи и биохимические анализы, все анализы отличные. но в 18 недель-19 августа пропали шевеления через два дня поехала на узи где сказали а что вы так тянули мол плод погиб. пошла в ж.к. где врач в срочном порядке направила на к.с. в гинекологию где заведующий отделением мне сказал приходите на плановое кесарево 5 сентября. И вот ты вроде бы беременна но малыш внутри тебя умер а ты 2 недели его носишь сдаешь анализы проходишь врачей. Боже мой как тяжело как больно и начинаешь думать а может бога то и нет, И как на зло куда не глянь , куда не пойди одни беременные. Счастья вам девчонки пусть ваши детки будут у ВАС

Бог всегда с нами, особенно, когда нам плохо иначе мы бы этого не пережили.

Гость
#299
Гость

Для мозга своего могилу сделайте, отдельную

Слушай гость, для ты свои мозги проверь, а то вижу мозги вообще не работают.
Не теряли своих детей тогда и свой рот закройте живите радостно.
Другим не хрена лезть ясно!

Гость
#300
Гость

Слабаки! Из за куска мяса столько нытья! Нет и не было у вас ребенка. Был плод. Кусок мяса. У людей дети в гибнут в СВО, а вы с куском мяса носитесь.

Слыш ты кусок мясо закрой свой рот грязный ясно.
Ты тоже был(а) просто плод тоже как ты сказал (а) кусок мясо.
Теперь кусок мясо ещё на учился писать,как твоя мать тебя воспитал(а) !
ПОЗОР!