Гость
Статьи
к чему вы были не …

к чему вы были не готовы?

вот все беременные ползают по форумам. сайтам,читают книги для будущих мам и, в общем-то, уже четко представляют что их ждет...но было ли у вас что-то, чего аы не ожидали?может,о чем то умалчивают?например,некоторым больно кормить грудью,но не все это знали...расскажите что у вас было такого неожиданного для вас?

Пиупиу
15 ответов
Последний — Перейти
Оле
#1

Всё неожиданно)) Например три раза лежала на сохранении из-за миомы, боли были хуже чем во время родов, не ожидала, потому что врачи говорили, что ничего страшного в моей миоме нет. 5 лактостазов в первый месяц кормления - ОЧЕНЬ неожиданно и неприятно, потому что первого ребёнка откормила без проблем.

Гость
#2

Честно говоря, я ничего не читала и не коматозилась. Единственное, чего я не ожидала, что у меня будет экстренное кесарево, а не ЕР. Но это уже такое...

Гость
#3

Слышала, что схватки - это больно. Но что у меня внутри как-будто бомба взорвалась - такого не ожидала)). Возникло ощущение сюрреальности: Такое - и со со мною? Такого не может происходить с живыми людьми).
Но даже не пикнула, у меня такой характер, гордый очень).

Гость
#4

Я как-то не была готова к беспокойному ребенку. Он когда был в животике, мы с ним так хорошо общались, понимали друг друга, а когда он родился, нужно было заново учиться понимать друг друга.Меня очень убивали бессонные ночи - ребенок мог уснуть и в 2, и в 3 ночи, а я к тому времени была уже совсем без сил. Но он вообще у меня очень мало спал, постоянно требовал внимания и общения. Я как-то настраивалась на то, что будет попроще. Первые три года были нескончаемым кошмаром, я постоянно не высыпалась, плюс еще ребенок активный, на месте не сидит, вечно куда-нибудь залезет, что-нибудь возьмет опасное. От него отойти на минуту нельзя было. Просто была большая накопившаяся усталость. А грудью кормить больно было только в первые дни (там реально чувство такое, что соски выкручивают), а потом ничего, нормально. У нас с гв тоже не все просто было - молока сначала было мало, ребенок не наедался и прикладывался к груди каждые полчаса, мы из-за этого даже почти не гуляли - он постоянно есть требовал, но потом молоко начало вырабатываться в достаточном объеме. А во время родов для меня неожиданно было то, что врач начала матку руками разминать без предупреждения - пришла посмотреть открытие и начала, вот если к схваткам можно привыкнуть - их хотя бы ждешь, то здесь было что-то невообразимое, дикая боль ни ст того ни с сего.

Гость
#5

Я очень крепко сплю,всю беременность боялась,что ребёнок будет плакать а я не услышу.когда родилась дочка ,просыпалась за минуту до того,как она начинала просыпаться,сама себе поражалась.

Гость
#6

Когда у меня не было детей,я думала что когда они описиются,то плачут,но врач сказала дети плачут когда им больно,а когда они описываются им не больно.

Гость
#7

К тому, что боль будет настолько сильной, убийственной, и так сразу, и так долго. Просто представить не могла такую интенсивность боли.

Гость
#8

А по поводу ребенка, так я их до того только на картинках видела, поэтому мне не с чем сравнивать, ничто не удивляет. Не готова оказалась к тому, что 2,5 года придется вставать ночью каждые полтора часа.

Гость
#9

Удивили наверное только физические изменения в беременность. У меня сильно разошлись ребра, см на 6 в спине. Потом сошлись после родров, но не до конца. До сих пор старые бюстгальтеры не сходятся см на 2-3. Еще я не заметила, куда делся живот после родов)) Два дня была в реанимации, пришла в себя, а тут монтаж, живота нет)) А я все думала, куда же этот парашют денется, как это вообще бывает?
А все остальное именно с детьми вроде как было понятно и неудивительно. Приехала домой и сразу стала все делать, как то своим умом до всего дошла. С поправками на прикорм, разумеется и детские болезни, это уже опыт нарабатывался. Близнецы у меня.

рр
#10

Я не была готова, что мой ребенок будет таким беспокойным. Просто я сама спокойная и думала, ребенок будет такой же. Но реальность оказалась трешем. Он не спал, есть отказывался, все время орал и изгибался. Я дошла до ручки. Ночью поспать час уже счастье, днем не слезал с рук, готовила с ним на руках, в туалет бегом. Кто- то скажет, пусть бы орал, но он при малейшем плаче начинал рвать, захлебываться рвотой.. У меня каждый раз шок, что сейчас я его потеряю.. Ужас короче. Так первый год, дальше чуть легче, но рвота была лет до 4. Гипервозбудимость, внутричерепное давление

Гость
#12
Гость

.Меня очень убивали бессонные ночи - ребенок мог уснуть и в 2, и в 3 ночи, а я к тому времени была уже совсем без сил. Но он вообще у меня очень мало спал, постоянно требовал внимания и общения. Я как-то настраивалась на то, что будет попроще. Первые три года были нескончаемым кошмаром, я постоянно не высыпалась, плюс еще ребенок активный, на месте не сидит, вечно куда-нибудь залезет, что-нибудь возьмет опасное. От него отойти на минуту нельзя было. Просто была большая накопившаяся усталость.

+1
Не ожидала, что роды-так больно. Что дети могут орать часами. Что 4 часа сна-это счастье. Что когда идут в сад-болеют бесконечно. Такой несвободы не ожидала.
И что маме надо такое ОГРОМНОЕ терпенье не знала.

Гость
#13

НЕ ожидала:
За месяц до родов почему-то были ночные судороги в ногах
Роды - больно, долго, полный вынос мозга
Кормление - больно, трещины, кровь
Хронический недосып первый год.

Гость
#14

Я никак не ожидала, что будет очень много молока! Так много, что после каждого кормления по 250мл сцеживать приходилось и кормила год и 7 месяцев т.к. ничем остановить не могла . Грудь разбобахоло со 2 размера до 6-го , но наудивление после того как кормить перестала все пришло в норму грудь 3-го размера и растяжек нет)))

Гость
#15
рр

Я не была готова, что мой ребенок будет таким беспокойным. Просто я сама спокойная и думала, ребенок будет такой же.

Какие у вас были странные представления о других людях:)) Вы же не саму себя рожали, а совершенно нового человека, и он не вы. Я бы больше удивилась, если бы клонов на свет произвела, слава богу не случилось, каждый ребенок похож только на самого себя, что логично.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#16

я по наивности думала, что если ребёнок сыт и сух, то ничего беспокоить не должно по сути. О, дааа....у самой дочке 7 месяцев почти, родилась ооочень спокойной, я ночами спала, не знала, что такое газики. колики и прочее, плакала редко, кайф, а не ребёнок)) но тут через 2 месяца после рождения дочки к нам в дом прибыл второй младенец, мальчик (ситуация у меня не очень простая, я взяла к себе пожить лучшую подругу с новорождённым) и начался ад в прямом смысле этого слова. Ребёнок орал круглые сутки. Он молчал только когда спал, а спал он мало. Всё остальное время он орал. Не помогало ничего. Я думала сойду с ума (ещё и из-за контраста со спокойной доченькой). 2 месяца-это был ад. Сейчас мальчишке почти 5, орать перестал, но всё равно очень беспокойный, нытик( период зубов у него сейчас, всё никак первые не могут прорезаться. У дочки первые 2 появились-я и не заметила

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: