Гость
Статьи
беременность и курение

беременность и курение

курю 2года,сейчас узнала что беременна,девченки подскажите как бросить курить???понимаю что беременность и сигареты несовместимы!токсикоза пока что нет,поэтому бросить сложнее!подскажите кто был в такой ситуации и как кто с этим справлялся???

гостья
35 ответов
Последний — Перейти
Ирэн
#1

как увидела 2 полоски моментально выбросила пачку.

Гость
#2

Я тоже курила, но как только узнала что внутри меня малыш, моментально бросила! Разом, резко! Ни полегче сигареты, ни поменьше выкуривать не помогут вам бросить. Надо собрать свою волю в кулак и резко отказаться. Да будет тяжело неделю точно, но вы только помните, что внутри у вас малыш, у которого только только все формируется и ему всякой д.р.я.н.ь.ю не хочется дышать!

Гость
#3

говорят если сразу взять и бросить не можете смените сигареты на более легкие, и уменьшайте дозы постепенно, а лучше отвлекитесь чем нибудь, запишитесь в бассейн например

Гость
#4

Кури. Какие проблемы-то??? Я видела и с БЕЛОМОРОМ рожениц (в род. доме((((
Моя приятельница, курила всю беременность.
Дочка со страшенным нейродермитом, и аллергиком родилась.

Гость
#5
Гость

Кури. Какие проблемы-то??? Я видела и с БЕЛОМОРОМ рожениц (в род. доме((((
Моя приятельница, курила всю беременность.
Дочка со страшенным нейродермитом, и аллергиком родилась.

У меня подруга курила, родила, ребёнок 2 месяца в коме пролежал и умер! Чему вы учите то? Потом родит и ребёнок маму будет узнавать по запаху табака!!!

Гость
#6
Гость

говорят если сразу взять и бросить не можете смените сигареты на более легкие, и уменьшайте дозы постепенно, а лучше отвлекитесь чем нибудь, запишитесь в бассейн например

***** это, еффект на ребенка не как не меняется слабые сигаретты или нет - факт. Автор если 2 полоски для вас не сильная мотивация бросить , то мне жалко вашего ребенка

Гость
#7

И я как узнала что ребенок будет тоже бросила, и вот третий год не курю, и не собираюсь!!! Такой стимул!!!! Ради здоровья малыша, не травите себя!!!! И его тоже!!!

Гость
#8
Гость

ГостьКури. Какие проблемы-то??? Я видела и с БЕЛОМОРОМ рожениц (в род. доме((((

Моя приятельница, курила всю беременность.

Дочка со страшенным нейродермитом, и аллергиком родилась.


У меня подруга курила, родила, ребёнок 2 месяца в коме пролежал и умер! Чему вы учите то? Потом родит и ребёнок маму будет узнавать по запаху табака!!!

Да почему УЧУ-то???
Я пример привела, тем самым, дала понять о праве выбора.

Ксюшенька
#9

Алена Карра почитай!!! Захотела покурить-кушай яблочко. Не трави ребенка!!!! Ему будет очень плохо, если беоеменность желанная, то курение не логично. Тк ребенка нужно ещё доносить, а с куревом вряд ли получится, дети рождаются недоношенные, ему там будет плохо

Гость
#10

По своему опыту. Чтобы бросить курить, надо просто НЕ КУРИТЬ. И все. Никакие ухищрения со снижением количества и дозы не помогут. Советую также пить что-нибудь кислое (чай с лимоном, лимонные сок с минералкой и т.д.), и чистить зубы несколько раз в день.

лялька
#11

Господи,что за вопрос?Очнитесь,вы беременны!!!У вас внутри растет ваш малыш!!!маленький и беззащитный!!представьте что вы с ним делаете куря сигареты??отучайтесь быть эгоисткой и начинайте думать не только о своих хочу,но и о потребностях того кто с вами теперь тесно связан!Вы же не хотите,чтоб он родился с пороком сердца или еще чем-нибудь подобным?вы и ему жизнь сломаете и сами будете мучаться с больным ребенком всю жизнь,а все из-за ваших ой как же бросить!

Дарина
#12
гостья

курю 2года,сейчас узнала что беременна,девченки подскажите как бросить курить???понимаю что беременность и сигареты несовместимы!токсикоза пока что нет,поэтому бросить сложнее!подскажите кто был в такой ситуации и как кто с этим справлялся???

я курила 4 года...узнала что Б попыталась сразу бросить невышло -0 меня прям аж трясло как курить хотела. я поставила себе цель - 14 дней.
Начала с того что купила самые легкие сигареты (муратти белые) и начала потихоньку уменьшать кол-во в день(раньше по полпачки скуривала!), и вот так по тихоньку бросила за 10 дней...мне хватило одной такой пачки и психологического настроя!

Гость
#13

Такие смешные,годами травят свой организм сигаретами, а потом узнают что беременны,резко бросают и думают что вреда никому нет. А то что там уже все прокуренно и протравленно за годы типа в расчет не берется)

Ксюшенька
#14
Гость

Такие смешные,годами травят свой организм сигаретами, а потом узнают что беременны,резко бросают и думают что вреда никому нет. А то что там уже все прокуренно и протравленно за годы типа в расчет не берется)

И че теперь таким делать? Курить не бросать, что ли? Тьфу гоупости-то какие, сама поди смалишь по пачке, успокаивая себя тем, что хуже уже не будет, ну-ну продолжай

Ксюшенька
#15

Девочки, не слушайте никого и бросайте курить как только узнаете о беременности, если до - не смогли. С малышом ничего не будет, если вы сразу как узнаете, откажетесь от этой вредной привычки.

Гость
#16

Автор, я курила 9 лет и ничего, бросила, потому что хотела. А тем кто советует перейти на более легкие сигареты потому что вредно сразу бросать, советую купить мозги. Бросать курить не может быть вредно!!! Все это в голове, я бросила курить резко и прекрасно себя чувствую.

Гость
#17
Гость

Такие смешные,годами травят свой организм сигаретами, а потом узнают что беременны,резко бросают и думают что вреда никому нет. А то что там уже все прокуренно и протравленно за годы типа в расчет не берется)

Где все прокурено? в матке? если даже с легкими что-то не в порядке то на малыша это не влияет, главное не курить во время беременности, чтобы он не получал никотин! Вообще курить вредно и противно!

Гость
#18
Гость

Автор, я курила 9 лет и ничего, бросила, потому что хотела. А тем кто советует перейти на более легкие сигареты потому что вредно сразу бросать, советую купить мозги. Бросать курить не может быть вредно!!! Все это в голове, я бросила курить резко и прекрасно себя чувствую.

а кто писал что вредно сразу бросать?

Гость
#19
Гость

а кто писал что вредно сразу бросать?

здесь об этом никто не писал, но я тоже слышала что вредно резко бросать курить. вроде это стресс для организма. тоже считаю, что это все отмазки. бросать надо сказу, как забеременели и будет вам здоровый ребенок! ))

Гость
#20
Гость

Кури. Какие проблемы-то??? Я видела и с БЕЛОМОРОМ рожениц (в род. доме((((
Моя приятельница, курила всю беременность.
Дочка со страшенным нейродермитом, и аллергиком родилась.

А моя приятельница за год до бер.не пила-не курила вместе с мужем,пили витамины и ели здоровую пищу,посдавали все анализы,а ребёнок родился мало того,что в зелёных водах,но с пороком сердца и заячьей губой.А много знакомых курили и родили здоровых деток.Так то что вы пишите-фиг.ня,кому как повезёт и за какие грехи отвечают родители.Если накосячили в жизни,то и ребёнка больного получают.Так что не только не курите во время бер.а и ведите задолго до этого нормальную жизнь и никого не обижайте.

ИК
#21
Ксюшенька

Алена Карра почитай!!! Захотела покурить-кушай яблочко. Не трави ребенка!!!! Ему будет очень плохо, если беоеменность желанная, то курение не логично. Тк ребенка нужно ещё доносить, а с куревом вряд ли получится, дети рождаются недоношенные, ему там будет плохо

Полностью согласна, у меня подруга так и не смогла бросить, ее аж трясло при виде сигарет, перешла на самые легкие - 0.1. Ребенок слава богу родился здоровым, но на 3 недели раньше срока

Гость
#22
Гость

Где все прокурено? в матке? если даже с легкими что-то не в порядке то на малыша это не влияет, главное не курить во время беременности, чтобы он не получал никотин! Вообще курить вредно и противно!

На малыша влияет весь организм матери да будет вам известно, а не только матка!

Гость
#23
Ксюшенька

И че теперь таким делать? Курить не бросать, что ли? Тьфу гоупости-то какие, сама поди смалишь по пачке, успокаивая себя тем, что хуже уже не будет, ну-ну продолжай

Не смалю как вы выразились и никогда не смалила. Подобное сомнительное удовольствие не стоит вонищи изо рта, желтых зубов и ранних морщин. Кидайтесь все курящие в поте лица доказывать мне, что вы курите по 10 лет, а выглядите как майские розы!!!!!

Венесуэла
#24

Автор, выбросьте из головы мысль, что у вас есть выбор - курить или бросить. Если вы хотите ребёнка, то в мыслях даже перестаньте считать себя курящей. Представьте себя, допустим, со связанными-руками и ногами, заклеенным ртом, лежащую возле дымящей кучи мусора. И сделать вы ничего не можете. Так и ваш ребёнок. Кислород получает через кровь, никотин туда же поступает. Никотин - это яд, вы знаете? И все разговоры про "резко бросать нельзя" не выдерживают никакой критики! Поинтересуйтесь позицией официальной медицины, а не мнением слабовольных эгоисток, ищущих себе отмазки! Поинтересуйтесь, к чему приводит гипоксия у плода. Это когда кислорода ребёнку не хватает. Причём вполне может быть и у некурящих, а вы ещё добавляете шансов!

Ксюшенька
#25
Гость

Не смалю как вы выразились и никогда не смалила. Подобное сомнительное удовольствие не стоит вонищи изо рта, желтых зубов и ранних морщин. Кидайтесь все курящие в поте лица доказывать мне, что вы курите по 10 лет, а выглядите как майские розы!!!!!

Я не курю и никогда не курила. А ещё я терпеть немогу моралистов, которые пихают свое мнение там где оно не нужно, только лишь потому что в реальной жизни вас никто не слушает

Сливка
#26
гостья

курю 2года,сейчас узнала что беременна,девченки подскажите как бросить курить???понимаю что беременность и сигареты несовместимы!токсикоза пока что нет,поэтому бросить сложнее!подскажите кто был в такой ситуации и как кто с этим справлялся???

Я курила почти 12 лет до берем,как узнала,на след день покурила 2 почти не затягиваясь,через день 1 прикурила,но в просто в руках подержала,посимулировала.И все.Тем более,я узнала за неделю до задержки,на первой неделе,после зачатия,можно сказать.
Так что вот с таким стажем могу сказать-если не можете бросить,не так уж вам ребенок нужен.Кому нужен,бросает и все.

Гость
#27
Гость

Кури. Какие проблемы-то??? Я видела и с БЕЛОМОРОМ рожениц (в род. доме((((
Моя приятельница, курила всю беременность.
Дочка со страшенным нейродермитом, и аллергиком родилась.

у меня тоже нейродермит и аллергия,моя мама больше 2 глотков вина в жизни не пила даже на праздниках,и не курила никогда.Так что это не связано.От курения гораздо хуже последствия,чем аллергия

Гость
#28
гостья

курю 2года,сейчас узнала что беременна

как бросить курить???понимаю что беременность и сигареты несовместимы!токсикоза пока что нет,поэтому бросить сложнее!

Для начала отделите котлеты от мух. Вопли причиталок, случаи соседок, интересы политического хлама (едросорыгоаналов) - мухи. Ваша ситуация - котлеты. Если курение - потребность рук, то займите руки; если дым санирует пальцы - заготовьте мазилку с антисептиком. Если организм нуждается в никотине как дыхательном аналептике - уточните причины (сдавление позвоночной артерии и др.), увеличьте потребление никотинсодержащих продуктов (болгарский перец, баклажан, картофель, иное), если они не противопоказаны по другой причине, или заготовьте другой аналептик (например, кордиамин). Если организм использует дым для санации рта и дыхательных путей - заготовьте соответственную подстраховку. Если цель организма: защититься от смога, - смените место пребывания. Если полигиповитаминоз - восполняйте дефициты. И т.д. и т.п. Успехов!

Гость
#29

Бросила на 10-11день от зачатия. Зависимость была психологическая. Сам никотин нафик не сдался.

Гость
#30

просто не курить и все! у меня было так, что я курила долго вообще, больше 10 лет. Как раз в один прекрасный день просыпаюсь, дикое желание покурить, сиги закончились. Иду в магазин за пачкой, прохожу мимо аптеки, решаю на всякий случай купить тест. Я не знаю каким макаром вообще, но в голову приходит эта мысль, хотя задержки еще не было, было 4 дня до М. Прибежала домой быстро, решила сделать, а потом за сигами. В итоге - 2 полоски!!! Естественно за сигами уже не пошла. Но и на беременность не рассчитывала, потому что мало вероятности было, я не знаю откуда у меня такая спонтанная идея возникла купить тест. Наверно, Боженька отвел! Вот не курю уже 5-й месяц. Хотя иногда хотелось, но как только думаю что у меня в животике развивается жизнь, тут же проходит желание! Надеюсь, что вы волю проявите и не будете курить, это вредно!!

Гость
#31

можно гипноз попробовать,но только не у шарлатанов или психотерапию.

Гость
#32
Ксюшенька

Я не курю и никогда не курила. А ещё я терпеть немогу моралистов, которые пихают свое мнение там где оно не нужно, только лишь потому что в реальной жизни вас никто не слушает

Форум для того и существует, чтоб высказать свое мнение)) а при чем тут мораль вообще непонятно!

гость
#33

Курю, точнее курила 11 лет, 2,5 недели назад узнала о беременности и все больше не курю)) иногда, конечно, хочется оч сильно, в первую неделю омобенно трудно сдержаться, но возможно, я каждый раз спрашивала себя : " я ж не *****, чтобы с этим не справиться, знаю же ради чего!?"

Ксюшенька
#34
Гость

Форум для того и существует, чтоб высказать свое мнение)) а при чем тут мораль вообще непонятно!

Девушка спросила совета, как можно бросить курить, а вы со своим мнением и никому не нужным фиии. Просто люблю когда всё по делу. Я уже говорила, что вас в реальной жизни никто не слушает, по этому вам и охото пихнуть своё мнение во все места))) а потом такие несчастные женщины и прикрываются свободой слово и "ну это же моё мнение, имею право высказаться". Да высказывайся ради бога, женщина, только в реальной жизни отношения наладь, а то не е-бу-т потом ходите злые фукаете везде

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бестия
#35

ага-ага)) курильщицы отписались со стажем в 10лет и так легко прям бросили за один день))) сказочницы))