Гость
Статьи
какие у вас были …

какие у вас были причуды во время беременности?

Необычные вкусовые предпочтения, неожиданно полюбившиеся запахи? расскажите, очень интересно)

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
goncharovamarina@mail.ru
#1

Начала есть острую пищу. Хотя до этого не могла

Гость
#2

Никаких. Ела много дынь и пила много молока. Все. Но из меня неправильная беременная. Я всего 4 кило к 38 неделе набрала.

Заначка
#3

Тащилась по трубочкам с суфле, каждое утро покупала себе 3 и лопала. Меня аж трясло, как каштанку, при виде их...

Гость
#4

Очень хотелось сладкого, хотя не сладкоежка. Еще купила гель для душа и туалетную воду... Родила - отдала подруге, т.к. запах был ужасный. а тогда аж балдела.

#5

моя подруга ходила по магазинам электроники и нюхала запахи пластики новеньких телеков:) пару раз даже охрана выгоняла:)

Гость
#6
Guuu

моя подруга ходила по магазинам электроники и нюхала запахи пластики новеньких телеков:) пару раз даже охрана выгоняла:)

:)))))

Гость
#7

Соленые огурцы и квашеную капусту ела тоннами в первом триместре, а вот от хороших дорогих ребеночьих йогуртов тошнило. Помню, открывала их ребенку, задерживая дыхание, и убегала из кухни. И все равно этот мерзкий запах преследовал!
И вот еще странность: запах котлет и вообще мяса раздражал, а есть все это могла спокойно.

o.lala@mail.ru
#8

Первый триместр: апельсины, рыба. (Селедка и форель), окрошка на айране. Кроме апельсинов раньше это никогда не ела!!!! В 3 триместре тащусь от селедки под шубой хотя соленое не рекомендуют... Раньше достаточно нейтрально к салату относилась как то оливье больше любила..

Гость
#9

на рыбу жареную в начале несколько раз пробивало, хотя не люблю её и почти не ем, всю беременность мороженое с вареньем или джемом каким-нибудь ела по большой тарелке в день, а в конце беременности гречку каждый!! день, до сих пор гречку хорошо лопаю, хотя ребенку почти 10 месяцев, еще гранаты и апельсины в третьем триместре только отлетали, в час ночи даже в магазин ездила за ними.

Я Гость
#10

В первую беременность тащилась от селедки (никогда до этого ее не любила), чуть позже, ко второму триместру полюбила молочные коктейли, а в третьем триместре в приоритете были булочки сладкие (определенного вида), а вот запах мяса не переносила. Сейчас ничего особенно не хочется, первый триместр - все как обычно, сейчас второй триместр - хочу сладкую творожную массу, мандарины и апельсиновый сок. В общем, ничего необычного))

Гость
#11

а я в первую беременность как раз третий триместр пошел была осень, очень много ела виноград киш-миш, прямо по килограмму за раз уминала, а сейчас вторая беременность и вообще его не хочу, но на сладкое порой тянет

Алекса
#12

А меня тянет только на все вредное!!!!Чипсы..макдональтс...шаверма..суши...пицца!!!Наверное потому,был токсикоз и ничего есть не могла....а счас более менее прошел..вот и наверстываю упущенное.

Гость
#13

Никогда до беременности не ела острого и пряного (сильно). на 7 месяце жить уже не могла без моркови по-корейски, чеснока и маринованного лука

Викуся
#14

Очень нравиться запах детского крема, самого обычного, мажу им животик и бока от растяжек и балдею)))

Гость
#15

Ничего не было, ненавидела беременность и связанные с ней походы по врачам и сдачи анализов, особенно бесило делать УЗИ трансвагинальное.

Гость
#16

Покупала втихаря торты с большим количеством кремовых розочек и листочков всяких и весь этот верх съедала. Даже вспомнить страшно теперь.

k76dasha
#17

Ой)) я когда еще не знала что беременна, проснулась ночью и ужасно хотела понюхать лилию))) аж до слез))) через недельку узнала что беременна. Как то ночью тоже проснулась и умирала хотела чебурек))) мужа не дергала конечно но желание было дикое его именно в 3 ночи съесть))) а так токсикоз был жуткий , ела только алычу зеленую )) могла по 2 кг съесть за день. Сейчас срок 37 недель. Пробило на рукоделие))) в жизни не вязала с таким пристрастием)) навязала малышке кучу пинеток))

k76dasha
#18

Ой)) я когда еще не знала что беременна, проснулась ночью и ужасно хотела понюхать лилию))) аж до слез))) через недельку узнала что беременна. Как то ночью тоже проснулась и умирала хотела чебурек))) мужа не дергала конечно но желание было дикое его именно в 3 ночи съесть))) а так токсикоз был жуткий , ела только алычу зеленую )) могла по 2 кг съесть за день. Сейчас срок 37 недель. Пробило на рукоделие))) в жизни не вязала с таким пристрастием)) навязала малышке кучу пинеток))

Гость
#19

В первую берем никаких, удивлялась что врут люди про внезапные пожелания лимонов посреди ночи. Ела как всегда, ничего особенного не хотела. А вот во вторую накрыло! Жила под холодильником, уплетала мясо, мясо, мясо! Охотничьи колбаски, пироги с мясом, котлеты посреди ночи, днем, безостановочно, при этом желудок с голоду скручивало. Теперь верю в любой крышеснос у беременных.

Алесса
#20

А я просто постоянно хочу есть. Предпочтения не изменились, соленое и пересоленное я всегда любила :)
Но как начинаю есть - почти всегда сразу тошнит и я ем либо маленькими порциями, либо очень медленно. Со стороны выглядит, будто я целыми днями только и делаю, что жру :(

Катерина
#21

Запах газеты, могу так увлечься, что начинаю ее жевать... А так свекла и тушеная капуста , везде где можно добавляю. До беременности обожала сыр твердых сортов, сейчас смотреть не могу на него.

Гость
#22

Сыном когда была беременна пила томатный сок с масляным сладким рулетом, мнооогооо. Сын не ест помидоры до сих пор ни в каком виде. С дочерью - клубнику и компоты персиковые тоннами

Гость
#23
Алесса

А я просто постоянно хочу есть. Предпочтения не изменились, соленое и пересоленное я всегда любила :)
Но как начинаю есть - почти всегда сразу тошнит и я ем либо маленькими порциями, либо очень медленно. Со стороны выглядит, будто я целыми днями только и делаю, что жру :(

от тошноты мне помогло малиновое варенье и еще завтракала в постели, не вставая со сна ). муж принесет я чуть ли не лежа ем, еще полежу часик-два, а так все выносило

1
#24
Гость

Очень хотелось сладкого, хотя не сладкоежка. Еще купила гель для душа и туалетную воду... Родила - отдала подруге, т.к. запах был ужасный. а тогда аж балдела.

Если запах ужасный, зачем отдавать подруге??? )))) Чтобы она обрадовалась "приятному" подарку?

Гость
#25

Я не курю и ненавижу запах сигарет. А во время беременности почему-то стала к нему относиться нормально. Курить, естественно, пробовать не стала, а после родов этот бзик прошел.

#26

ну все может быть. У меня лично тоже тяга к молоку и молочке появилась, до этого не любила вообще

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Резина, дегтярное мыло- в эту беременность, выхлопные газы и запах дорожной пыли в прошлую, запах кожаных изделий, особенно обуви- в первую. А, и огурцы свежие сейчас лопаю по килограмму в день)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: