Гость
Статьи
Как во время …

Как во время беременности вы справлялись с сединой, дорогие мамочки?

Дорогие девушки, здравствуйте! Вопрос к бывалым мамочкам, которые были вынуждены отращивать седину во время беременности. Скажите, как вам удавалось ухаживать за волосами? Возможно какие-то универсальные прически вы использовали или же марку конкретной хны наносили на корни волос. Меня интересуют исключительно натуральные способы ухода,и не предлагайте пожалуйста краску.

Немного вводных: я седая с 16 лет, уже 13 лет раз в 2-3 недели крашу волосы. Мою седину берет только краска с аммиаком, безаммиачные составы, хна и басма вообще никакого эффекта не дали.
За эти года и к трихологу ходила, и к эндокринологу, в общем суть поняла одну - против генетики не попрешь, какие бы дорогущие анализы и препараты с цинком не выписали.

Сегодня я узнала, что беременна, в голове сразу куча задач возникло, планов, вопросов и тревог. Со многими мыслями удалось разобраться, но вопрос с сединой остался не решенным. Я поняла, что через 2 недели попрут мои беляши, поэтому надо понять мне как я буду с ними справляться. Посему прошу написать свои истории ухода за волосами во время беременности, уважаемые мамы 🙏

P.S. не пишите пожалуйста, если вы красились обычной краской всю свою беременность. Я знаю, что подобных историй много и на эту тему спорят много врачей, однако данные рассказы мне не откликаются. Это моя третья беременность, две предыдущие мне не удалось выносить, посему спорные рекомендации я предпочту игнорировать.

#материнство #беременность #седина 

Аноним
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще не красилась.
Это вопрос самооценки и психологии. Волосы - фигня. Когда ребенок подрастёт, вопрос "что обо мне подумают" будет гораздо актуальнее и острее. Поскольку ребенок - это источник постоянного позора и осуждения со стороны общества. Как бы мне хотелось кому-то своего пристроить, может в интернат отдать или что-то вроде...

Гость
#2

я седая с 16 лет
в общем суть поняла одну - против генетики не попрешь
Это моя третья беременность, две предыдущие мне не удалось выносить
---------------------
Нах ты плодишься с твоей гнилой генетикой?

Гость
#3

Сейчас тренд не закрашивать седину.
Седина старит только, если тело и лицо выглядят немолодыми и неухоженными.
Если у Вас подтянутая, гибкая фигура и гладкая кожа на лице, никто не будет Вас воспринимать «неухоженной» и «старой» от того, что у Вас будут седые пряди.
Погуглите фото молодых, ухоженных женщин с сединой, в 90% случаев она их никак не портит.

Гость
#4
Гость

Сейчас тренд не закрашивать седину.
Седина старит только, если тело и лицо выглядят немолодыми и неухоженными.
Если у Вас подтянутая, гибкая фигура и гладкая кожа на лице, никто не будет Вас воспринимать «неухоженной» и «старой» от того, что у Вас будут седые пряди.
Погуглите фото молодых, ухоженных женщин с сединой, в 90% случаев она их никак не портит.

Красиво смотрится только однотонная белая седина, ультрапепельные волосы.
А не клочья темно-буро-серые, как собачья шкура.
У мужжла еще бывает ничего выглядит проседь при условии общей ухоженности, но не у баб.
Седая баба = баба яга.

Аноним
#5
Гость

я седая с 16 лет
в общем суть поняла одну - против генетики не попрешь
Это моя третья беременность, две предыдущие мне не удалось выносить
---------------------
Нах ты плодишься с твоей гнилой генетикой?

Для баланса. Генетика не самая лучшая в некоторых аспектах, однако интеллектуальные особенности и внешность в целом будет лучше вашей, судя по вашему комментарию. Светлые умы нужно миру как можно больше давать, а то наплодятся вам подобные, и потом улицы от желчи не отмоешь.

Аноним
#6
Гость

Я вообще не красилась.
Это вопрос самооценки и психологии. Волосы - фигня. Когда ребенок подрастёт, вопрос "что обо мне подумают" будет гораздо актуальнее и острее. Поскольку ребенок - это источник постоянного позора и осуждения со стороны общества. Как бы мне хотелось кому-то своего пристроить, может в интернат отдать или что-то вроде...

Я так понимаю ваше сообщение - это крик души) Подруга у меня на лето своего 5-летнего хулигана по рекомендации отдает в дневной лагерь для "трудных детей". Лагерь ничем от обычного не отличается, кроме как активной работой с психологами и прочими специалистами. Возможно нечто подобное есть и в РФ (мы не в России живём просто).

Аноним
#7
Гость

Сейчас тренд не закрашивать седину.
Седина старит только, если тело и лицо выглядят немолодыми и неухоженными.
Если у Вас подтянутая, гибкая фигура и гладкая кожа на лице, никто не будет Вас воспринимать «неухоженной» и «старой» от того, что у Вас будут седые пряди.
Погуглите фото молодых, ухоженных женщин с сединой, в 90% случаев она их никак не портит.

Благодарю! Буду экспериментировать)

Гость
#8
Аноним

Для баланса. Генетика не самая лучшая в некоторых аспектах, однако интеллектуальные особенности и внешность в целом будет лучше вашей, судя по вашему комментарию. Светлые умы нужно миру как можно больше давать, а то наплодятся вам подобные, и потом улицы от желчи не отмоешь.

В чем заключается твой светлый ум?

Гость
#9
Гость

В чем заключается твой светлый ум?

Прочитав текст автора и его ответы на комментарии, мне стало понятно, что девушка не глупа. Ты этого не заметил(а)?

Гость
#10
Гость

Прочитав текст автора и его ответы на комментарии, мне стало понятно, что девушка не глупа. Ты этого не заметил(а)?

Баба, которая без Вумана не может решить, чем ей красить башку?)
Нет, не заметила.

Душнила епта
#11
Гость

Прочитав текст автора и его ответы на комментарии, мне стало понятно, что девушка не глупа. Ты этого не заметил(а)?

Да она тупая, ну или он, не заметит конечно. Как и тупой человек, что написал "нах плодиться". *** тут придурки комменты настрочили. Я в изумлении ёпта.

Кароче, автор, сестра у меня использовала окрашивающие спреи и широкие ленты для создания причесок. Ей 26 было на момент первой беременности и седина ее не красила. С лентами я не всек как она там их накручивала, но получалось очень интересно) После родов покрасилась только когда грудью кормить перестала, до этого все с лентами на голове ходила.

Душнила епта
#12
Гость

Баба, которая без Вумана не может решить, чем ей красить башку?)
Нет, не заметила.

Дак дура ты, вот и не заметила.

Аноним
#13
Гость

Баба, которая без Вумана не может решить, чем ей красить башку?)
Нет, не заметила.

Спасибо за ваш комментарий. Вероятно вы на этом форуме общаетесь исключительно о девальвации юаня, создании новых скриптов ну или прогнозе смещения тектонических плит. Не смею вас больше задерживать, к тому же по теме вам нечего посоветовать

Душнила епта
#14
Аноним

Спасибо за ваш комментарий. Вероятно вы на этом форуме общаетесь исключительно о девальвации юаня, создании новых скриптов ну или прогнозе смещения тектонических плит. Не смею вас больше задерживать, к тому же по теме вам нечего посоветовать

Высрать по теме она только может

Гость
#15
Душнила епта

Высрать по теме она только может

😂😂😂 какие тут страсти. А ведь девушка попросила только поделиться историями 😂

Гость
#16

Во первых, дорогая, поздравляю тебя с грандиозным событием. Надеюсь, что ребенок родится крепким и здоровым. И желаю тебе познать, наконец, все радости материнства.

Беременность - это тяжело, это очень трудно, но того стоит. Говорю как мать 5х.

Первую свою беременность я тоже встретила седая. На тот момент не было никаких спреев и безаммиачных красок, ну или были, но я из своей глуши о таком не слышала. По итогу всю беременность проходила с колосками, поскольку ни один натуральный бабушкин рецепт по покраске седины не работал. Вторая беременность и третья прошли так же. Четвертую я не планировала, но по счастливым стечениям обстоятельств, сделала мелирование под седину перед беременностью. Так и проходила. А пятую беременность уже прожила с оттеночным спреем. Вот его и рекомендую

Вы написали, что не проживаете в России, но я надеюсь, что в той стране вы найдите подобные косм.средства.
P.s. Я в Турции не смогла найти оттеночных бальзамов, поэтому смею предположить, что и спреи не во всех странах имеются

Гость
#17
Аноним

Спасибо за ваш комментарий. Вероятно вы на этом форуме общаетесь исключительно о девальвации юаня, создании новых скриптов ну или прогнозе смещения тектонических плит. Не смею вас больше задерживать, к тому же по теме вам нечего посоветовать

Я, вероятно, как и ты, тут чисто попи.зз.ддеть.
Но я себя не позиционирую как Светлый Ум Современности.
Потому что это тут неуместно.
Улавливаешь, умняша?

Гость
#18
Душнила епта

Высрать по теме она только может

Мужжло на бабском форуме - это полупиддор😁

Линда
#19

Да уж. Даже в такой прекрасной теме люди решили устроить срач. Что у вас в головах, не пойму. Провоцируете автора на грубость, когда ей не рекомендовано испытывать переживания, задаете наиглупейшие вопросы. И только единицы отвечают исключительно по теме. В общем, у меня та же проблема, что и у вас, автор. Поэтому останусь здесь и послушаю действительно дельные и стоящие истории ❤️

Аноним
#20
Гость

Во первых, дорогая, поздравляю тебя с грандиозным событием. Надеюсь, что ребенок родится крепким и здоровым. И желаю тебе познать, наконец, все радости материнства.

Беременность - это тяжело, это очень трудно, но того стоит. Говорю как мать 5х.

Первую свою беременность я тоже встретила седая. На тот момент не было никаких спреев и безаммиачных красок, ну или были, но я из своей глуши о таком не слышала. По итогу всю беременность проходила с колосками, поскольку ни один натуральный бабушкин рецепт по покраске седины не работал. Вторая беременность и третья прошли так же. Четвертую я не планировала, но по счастливым стечениям обстоятельств, сделала мелирование под седину перед беременностью. Так и проходила. А пятую беременность уже прожила с оттеночным спреем. Вот его и рекомендую

Вы написали, что не проживаете в России, но я надеюсь, что в той стране вы найдите подобные косм.средства.
P.s. Я в Турции не смогла найти оттеночных бальзамов, поэтому смею предположить, что и спреи не во всех странах имеются

Благодарю за теплые слова и за вашу историю :) 5 детей - это сильно! У меня, если честно, даже дар речи пропал)

Аноним
#21
Душнила епта

Да она тупая, ну или он, не заметит конечно. Как и тупой человек, что написал "нах плодиться". *** тут придурки комменты настрочили. Я в изумлении ёпта.

Кароче, автор, сестра у меня использовала окрашивающие спреи и широкие ленты для создания причесок. Ей 26 было на момент первой беременности и седина ее не красила. С лентами я не всек как она там их накручивала, но получалось очень интересно) После родов покрасилась только когда грудью кормить перестала, до этого все с лентами на голове ходила.

Ленты это интересно :) Как раз на днях купила парочку, благодарю за ответ )

Аноним
#22

Да иди ты лесом уже, мне не горячо ни холодно с твоих слов. Если увидела, что я позиционирую себя так - перечитай ещё раз мой комментарий, тебе видимо это нравится, раз именно он тебя затриггерил. Если мнение не поменялось - читай снова, и так до посинения. Займи себя чем-либо, коль скучно живёшь

Аноним
#23
Гость

Я, вероятно, как и ты, тут чисто попи.зз.ддеть.
Но я себя не позиционирую как Светлый Ум Современности.
Потому что это тут неуместно.
Улавливаешь, умняша?

Выше написала тебе ответ. Задевают тебя мои комментарии, не упусти коммент выше, чтобы и на него что-либо язвительное написать

Цветочек алынкий
#24

Какой знакомый почерк. Седина, две неудачные беременности, жизнь заграницей, умение заткнуть всех и вся, экономически подкованный геолог со способностями программиста..

Если ты еще занимаешься криптой, пережила несколько крупных и опасных для жизни землетрясений, то пи.да тебе девочка, что не оповестила о своем положении некоторых друзей

Цветочек алынкий
#25
Аноним

Я так понимаю ваше сообщение - это крик души) Подруга у меня на лето своего 5-летнего хулигана по рекомендации отдает в дневной лагерь для "трудных детей". Лагерь ничем от обычного не отличается, кроме как активной работой с психологами и прочими специалистами. Возможно нечто подобное есть и в РФ (мы не в России живём просто).

Ну все, попалась. Пи.да тебе вечером в фейстайме

Аноним
#26
Цветочек алынкий

Ну все, попалась. Пи.да тебе вечером в фейстайме

😂😂😂 пообщалась анонимно называется

Цветочек алынкий
#27
Гость

Я, вероятно, как и ты, тут чисто попи.зз.ддеть.
Но я себя не позиционирую как Светлый Ум Современности.
Потому что это тут неуместно.
Улавливаешь, умняша?

Она кстати себя никогда так не позиционирует, хотя мозгов у нее..дай Бог каждому. Тебя реально задело ее сообщение, почему? Я перечитала и того, о чем ты говоришь, там нет.

#28

Автор, здравствуйте!
Поздравляю Вас) лёгкой Вам беременности!!

Моей маме не помогают краски, в т.ч. аммиачные. Она просто укдадывает волосы в прическу (прячет седые пряди).

Я бы, наверное, не красила бы. Когда я забеременею, то тоже откажусь от маникюра и окрашивания волос. Очень Вас понимаю)
Я уверена, Вы и так красивы) седина абсолютно не мешает.

Здоровья Вам!!

Аноним
#29
Сонечка

Автор, здравствуйте!
Поздравляю Вас) лёгкой Вам беременности!!

Моей маме не помогают краски, в т.ч. аммиачные. Она просто укдадывает волосы в прическу (прячет седые пряди).

Я бы, наверное, не красила бы. Когда я забеременею, то тоже откажусь от маникюра и окрашивания волос. Очень Вас понимаю)
Я уверена, Вы и так красивы) седина абсолютно не мешает.

Здоровья Вам!!

Какая вы милая! Большое спасибо за теплые слова поддержки 🙏🙏🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Это ж какие врачи спорт ро краску для волос?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: