Гость
Статьи
Роды омолаживают

Роды омолаживают

Девочки, согласны ли вы, что роды омолаживают организм?

Автор
145 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно. Зубы выпадают и волосы, прям уак младенчик

#2

Ага конечно

Гость
#3

Ответ достаточно простой и очевидный.
Сильный организм закаляется трудностями. Сильный, здоровый, спортивный, активный, достаточно молодой еще...
А слабый организм ломается, и никакого омоложения ему не видать.
_
Бабы обычно не любят в тренировки, не следят за здоровьем, часто курят и выпивают, принимают красоту, здоровье, и привлекательность как данность. И вот такие бабы и сыпятся по здоровью при любых трудностях: стресс, развод, роды и т.д.

#4

Нет

Trigger
#5

Мысль -материальна .))
Поэтому : одних омолаживают / других нет .
Детей трое ( и кормила всех сама ) .зубы все свои , седых волос нет .фигура в порядке .

#6

Все индивидуально. Если до беременности здоровья не было, то его не прибавится. Если женщина была здорова, то такой и останется, а выглядеть может лучше. Минимум потому что глаза будут от счастья светиться.

Гость
#7
Trigger

Мысль -материальна .))
Поэтому : одних омолаживают / других нет .
Детей трое ( и кормила всех сама ) .зубы все свои , седых волос нет .фигура в порядке .

Да, да-, и сиски не обвисли, и волосы гуще стали, и зубы ровнее и белее, и ноги длиннее и вес меньше 🤣🤦‍♀️

Гость
#8

Я на девятом месяце и познала некоторые болезни о которых в жизни и не думала. До беременности у меня не было никогда изжоги, судорог, геморроя, воспаления почек. А теперь есть. Жду омоложения

Гость
#9

Знаю женщину, которая родила пятерых, веса лишнего нет, лицо лет на 35 выглядит (сколько в реальности, не знаю). Старшему ребёнку 17.
Другая знакомая весит 90 с чем-то, родила одного, курит и выпивает пару раз в месяц. Ей 36, выглядит около 40 лет.
Поэтому думаю, от образа жизни зависит.

Гость
#10

Знаю женщину, которая родила пятерых, веса лишнего нет, лицо лет на 35 выглядит (сколько в реальности, не знаю). Старшему ребёнку 17.
Другая знакомая весит 90 с чем-то, родила одного, курит и выпивает пару раз в месяц. Ей 36, выглядит около 40 лет.
Поэтому думаю, от образа жизни зависит.

Гость
#11

Никого ещё роды не омолодили и не оздоровили. Максимум у кого-то эндометриоз приостановил рост(а смысл? эта болячка в климаксе уйдёт сама)
Посчитайте зубы, которые вы неминуемо потеряете после родов. Чем больше родов, тем больше потом коронок и имплантов. Посчитайте волосы, которые сыпятся У ВСЕХ после родов опять же.. Плюсом плохая еда, если на ГВ подпишетесь(зачем, кстати? ) бессонные дни и ночи (это минус к гормональном фону, потому и толстеете, это Не от еды, а именно от недосыпа) ну и вишенка на торте- издерганная нервная система. А от неё оочень много болячек и морщины опять же на лице... Короче, молодыми останутся только чайлдфри

#12
Гость

Никого ещё роды не омолодили и не оздоровили. Максимум у кого-то эндометриоз приостановил рост(а смысл? эта болячка в климаксе уйдёт сама)
Посчитайте зубы, которые вы неминуемо потеряете после родов. Чем больше родов, тем больше потом коронок и имплантов. Посчитайте волосы, которые сыпятся У ВСЕХ после родов опять же.. Плюсом плохая еда, если на ГВ подпишетесь(зачем, кстати? ) бессонные дни и ночи (это минус к гормональном фону, потому и толстеете, это Не от еды, а именно от недосыпа) ну и вишенка на торте- издерганная нервная система. А от неё оочень много болячек и морщины опять же на лице... Короче, молодыми останутся только чайлдфри

Согласна со всем, но на гв я ела всё, что захотела

Trigger
#13
Гость

Да, да-, и сиски не обвисли, и волосы гуще стали, и зубы ровнее и белее, и ноги длиннее и вес меньше 🤣🤦‍♀️

Зубы отличные .
Грудь - в подтяжке не нуждается .
Вес на протяжение 30 лет один и тот же .58/60 кг при росте 173
( в беременность набирала до 20 кг сверху )
Ноги доиннее не стали .они и у тех кто не рожал не удлинняются .
Волосы - какие были , такие и остались .
Никто мне 50 не дает .
Но мне оно и до лампочки .
Сколько есть - столько и хорошо .
Еще вопросы есть?

Гость
#14
Trigger

Зубы отличные .
Грудь - в подтяжке не нуждается .
Вес на протяжение 30 лет один и тот же .58/60 кг при росте 173
( в беременность набирала до 20 кг сверху )
Ноги доиннее не стали .они и у тех кто не рожал не удлинняются .
Волосы - какие были , такие и остались .
Никто мне 50 не дает .
Но мне оно и до лампочки .
Сколько есть - столько и хорошо .
Еще вопросы есть?

поздравляю, вы выиграли лотерею
но если бы удача вам не улыбнулась, у вас могли посыпаться зубы, повыпадать все волосы, начаться проблемы с щитовидной железой и другие прелести

Мартиша
#15
Гость

Знаю женщину, которая родила пятерых, веса лишнего нет, лицо лет на 35 выглядит (сколько в реальности, не знаю). Старшему ребёнку 17.
Другая знакомая весит 90 с чем-то, родила одного, курит и выпивает пару раз в месяц. Ей 36, выглядит около 40 лет.
Поэтому думаю, от образа жизни зависит.

Ну у меня тоже волосы без седины, белые хорошие зубы(металокерамика, так как в беременность почернели и развалились- весь верх, низ остался свой), вес как в старших классах и кожа хорошая. Злобные бабки иногда явно меньше моих сорока оценивают, особенно если без очков🤣а они врать не будут)). Косметологу тоже врать не выгодно. Сыну 17. Весь живот в стриях(бандажи, крема, хорошее питание и витамины были ЕЖЕДНЕВНО). Про зубы уже написала. И волосы сменили структуру. Долго лезли. До беременности вились, после стали чуть тоньше и перестали. Да, я знаю, что самадуравиноватая. Если бы следила за питанием, пользовалась бы кремами и двигалась- все было ьы ок. Мне это не раз писали. Ну вот не ок… А еще были стремительные роды, разрывы и родовая травма у ребенка. (Это когда во время родов критическая ситуация возникает, а не когда узи и скрининги вовремя не делают, а то тоже писали…)

Trigger
#16
Гость

поздравляю, вы выиграли лотерею
но если бы удача вам не улыбнулась, у вас могли посыпаться зубы, повыпадать все волосы, начаться проблемы с щитовидной железой и другие прелести

"Кому повезет , у того и петух снесет "( как Глеб Жеглов сказал .
Причины всего ( по большей части ) в наших мыслях ..
Кто сильнее всего красоту потерять боится , тот и теряет .
Ну и прочие " штучки "))

Гость
#17
Trigger

"Кому повезет , у того и петух снесет "( как Глеб Жеглов сказал .
Причины всего ( по большей части ) в наших мыслях ..
Кто сильнее всего красоту потерять боится , тот и теряет .
Ну и прочие " штучки "))

Не знаю ни одной женщины, которая оздоровилась. Чушь это все, провокация и сокрытие правды. На самом деле хорошо, если хотя бы ничего не посыпалось и не отвалилось. И на том спасибо. Считай, что очень повезло.

Trigger
#18

Если коротко ;
Сильнее всего старит - СТРАХ
Боятся " постареть " и стареют
Боятся рожать / молодсть терять -и теряют
Билогия включается от негатива ..

Мартиша
#19
Trigger

Если коротко ;
Сильнее всего старит - СТРАХ
Боятся " постареть " и стареют
Боятся рожать / молодсть терять -и теряют
Билогия включается от негатива ..

Я боялась, что умру в родах. Романов перечитала. По факту- со мной то все ок. Разрывы- фигня. А вот насчет ребенка страхов совсем не было. Перенеслось, да?)

Trigger
#20
Гость

Не знаю ни одной женщины, которая оздоровилась. Чушь это все, провокация и сокрытие правды. На самом деле хорошо, если хотя бы ничего не посыпалось и не отвалилось. И на том спасибо. Считай, что очень повезло.

У каждого свой опыт и свои выводы

Вика
#21

Сегодня прямо день сплошных тем про "омолаживающие" роды. Админы какую-то методичку получили?))

Мелок
#22

только остался вопрос - чей организм?

Гость
#23

Нет конечно)))

Trigger
#24
Мартиша

Я боялась, что умру в родах. Романов перечитала. По факту- со мной то все ок. Разрывы- фигня. А вот насчет ребенка страхов совсем не было. Перенеслось, да?)

Негатив притянуть можно ..
( к сожалению )

Гость
#25
Мартиша

Я боялась, что умру в родах. Романов перечитала. По факту- со мной то все ок. Разрывы- фигня. А вот насчет ребенка страхов совсем не было. Перенеслось, да?)

Большинство женщин после родов остаются с убитым в хлам здоровьем и жизнью, так что не надо умничать

Мелок
#26
Гость

Большинство женщин после родов остаются с убитым в хлам здоровьем и жизнью, так что не надо умничать

а потом декрет накрывает это дело сверху крышечкой, и придавливает так, придавливает...

Мартиша
#27
Гость

Большинство женщин после родов остаются с убитым в хлам здоровьем и жизнью, так что не надо умничать

Будет здорово, если Вы поясните, что Вы имеете в виду. Я не поняла.

Мартиша
#28
Trigger

Негатив притянуть можно ..
( к сожалению )

Даже не на себя?

#29

У моей бабушки после родов испортились зубы и вылезли волосы. Вместо толстой косы остался крысиный хвостик
И это в 21 год…
Так что не знаю что там насчет омоложения

Гость
#30

Есть куча исследований, где научно доказано, что у рожавших укорачиваются теломеры, т.к. организм стареет. Все, дальше можно даже не рассусоливать, это все мифы. Да и вообще, неужели внешне не видите, как женщины дурнеют, по крайней мере на несколько лет после родов, как тяжело вернуться в форму многим?

Есть только один тип женщин, которым роды в плюс - болезненно, некрасиво худые, тщедушные, бледные, чахлые. Такие да, после 1-2 детей становятся на людей похожими. У меня была такая одноклассница, реально похорошела, интересная женщина стала после рождения ребенка, до - была как бледная длинная глис та.

Гость
#31

Ой ну сочинительницы))
Вес тощий- не равно красивая фигура. Чего там вас омолодило? «Счастливый блеск в глазах»? У меня тоже волосы на месте и зубы тоже, но это просто у меня волосы и зубы хорошие. Фигура поменялась в районе тбс, кожа на животе так и не восстановилась- так это мне еще повезло, она просто мягкая, даже не сморщенный фартучек был, как у некоторых и без растяжек. Сисы, слава богу, на месте- опять же по причине маленькости. Но соски попортились, увеличились и покоричневели. Звезду мне, слава богу, заштопали так, что мы с мужем немного ох-ли потом. Спасибо акушерке. Поясница скрипела пару лет. Спину выпрямляли потом массажисты.
Не, я восстановилась за 15 лет, и ребенок того стоит, но не надо издеть про хорошение и омоложение. Это просто жертва, которую приходится отдавать за то, чтоб стать матерью.
А у кого-то потом вообще диастазы всякие, геморрой, чихнуть нельзя- недержание. И не врите, инъекции не помогают, чудо кресла и упражнения, сестре сказали операцию делать придется. А ей всего тридцан. Но внешне она красавица. Кто ж вам подробности то расскажет..

Гость
#32
Гость

Не знаю ни одной женщины, которая оздоровилась. Чушь это все, провокация и сокрытие правды. На самом деле хорошо, если хотя бы ничего не посыпалось и не отвалилось. И на том спасибо. Считай, что очень повезло.

Вот да, ни прибавить, ни отнять

Trigger
#33
Мартиша

Даже не на себя?

Мать и ребенок внутри( практически , )одно целое .
Нарочно на другого ? Можно / но не нужно
Дороговато выйдет .

Гость
#34
Trigger

Зубы отличные .
Грудь - в подтяжке не нуждается .
Вес на протяжение 30 лет один и тот же .58/60 кг при росте 173
( в беременность набирала до 20 кг сверху )
Ноги доиннее не стали .они и у тех кто не рожал не удлинняются .
Волосы - какие были , такие и остались .
Никто мне 50 не дает .
Но мне оно и до лампочки .
Сколько есть - столько и хорошо .
Еще вопросы есть?

И что? Прям оздоровились и похорошели от родов?

Мартиша
#35
Trigger

Мать и ребенок внутри( практически , )одно целое .
Нарочно на другого ? Можно / но не нужно
Дороговато выйдет .

Я имела в виду, что боялась сама, а пострадал ребенок. А не *** вроде порчи и прочего.

Гость
#36

Подруга родила в 36 и в 37,в обшем реально помолодело лицо гладкое и светится, и волосы вится стали
Я чф и младше на год выгляду хуже
Никакие уколы мы не делали , натуральное сравнение

Сбежавшая Альбертина
#37
Trigger

Зубы отличные .
Грудь - в подтяжке не нуждается .
Вес на протяжение 30 лет один и тот же .58/60 кг при росте 173
( в беременность набирала до 20 кг сверху )
Ноги доиннее не стали .они и у тех кто не рожал не удлинняются .
Волосы - какие были , такие и остались .
Никто мне 50 не дает .
Но мне оно и до лампочки .
Сколько есть - столько и хорошо .
Еще вопросы есть?

Очки снимите!

Гость
#38
Гость

Никого ещё роды не омолодили и не оздоровили. Максимум у кого-то эндометриоз приостановил рост(а смысл? эта болячка в климаксе уйдёт сама)
Посчитайте зубы, которые вы неминуемо потеряете после родов. Чем больше родов, тем больше потом коронок и имплантов. Посчитайте волосы, которые сыпятся У ВСЕХ после родов опять же.. Плюсом плохая еда, если на ГВ подпишетесь(зачем, кстати? ) бессонные дни и ночи (это минус к гормональном фону, потому и толстеете, это Не от еды, а именно от недосыпа) ну и вишенка на торте- издерганная нервная система. А от неё оочень много болячек и морщины опять же на лице... Короче, молодыми останутся только чайлдфри

Да, либо чайлдфри, либо "эгоистки" и "плохие матери", которые смеют не раствориться в ребенке и его хотелках, но и о себе заботиться. Я родила сознательно через КС (какой же был с ра ч в семье, что "ето жи ни па природе1!"), от ГВ отказалась (тоже срач) и от прочих абсолютно бесполезных жертв в условиях современной цивилизации - и у меня все ок. Еще посмела "спихнуть" треть заботы о младенце на мужа, а сама ходила гулять, в кафе, спала, отдыхала. И юзала беруши и наушники, чтобы не слышать оглушительный ор часами. И смела тратить деньги на девайсы, облегчающие материнство и быт. Короче настоящая мать-ехидна.

Зато я здорова, красива и счастлива, ребенок здоров, спокоен и счастлив, муж - не украшение интерьера, а вовлеченный родитель, у которого есть сразу полноценный контакт с собственным ребенком и это тоже ему в плюс (общение с ребенком дает радость, счастье и любовь, если у человека выстроен контакт с ним; только для пап, которые видят младенца по минуте в день, остаться с ним на подольше - это каторга).

И не планирую на взрослого ребенка давить темой "я ради тебя всем пожертвовала, теперь ты жертвуй для меня" и "делай меня счастливой". Вот такая вот я мр аз ь.

Гость
#39

Каждые роды сокращают продолжительность жизни женщины в среднем на 5 лет. Про удар по здоровью даже смысла нет говорить, все и так всё знают (кроме автора этой тупейшей темы).

Гость
#40
Гость

Подруга родила в 36 и в 37,в обшем реально помолодело лицо гладкое и светится, и волосы вится стали
Я чф и младше на год выгляду хуже
Никакие уколы мы не делали , натуральное сравнение

Бывает такое, но надо еще на исходник смотреть. Кто на гормонах беременел, те перед беременностью сильно отекают, набирают, выглядят не очень. У меня клиентка так в 36 тоже родила, после родов хорошо скинула и отлично выглядит. Но вы у подруги под одеждой видели что? Или эмммм внутри))
Лицо это такая фигня…
Кстати, у многих пигментация еще вылезает гормональная. Которую лазером даже не вывести. Красотища.

Сбежавшая Альбертина
#41
Гость

Да, либо чайлдфри, либо "эгоистки" и "плохие матери", которые смеют не раствориться в ребенке и его хотелках, но и о себе заботиться. Я родила сознательно через КС (какой же был с ра ч в семье, что "ето жи ни па природе1!"), от ГВ отказалась (тоже срач) и от прочих абсолютно бесполезных жертв в условиях современной цивилизации - и у меня все ок. Еще посмела "спихнуть" треть заботы о младенце на мужа, а сама ходила гулять, в кафе, спала, отдыхала. И юзала беруши и наушники, чтобы не слышать оглушительный ор часами. И смела тратить деньги на девайсы, облегчающие материнство и быт. Короче настоящая мать-ехидна.

Зато я здорова, красива и счастлива, ребенок здоров, спокоен и счастлив, муж - не украшение интерьера, а вовлеченный родитель, у которого есть сразу полноценный контакт с собственным ребенком и это тоже ему в плюс (общение с ребенком дает радость, счастье и любовь, если у человека выстроен контакт с ним; только для пап, которые видят младенца по минуте в день, остаться с ним на подольше - это каторга).

И не планирую на взрослого ребенка давить темой "я ради тебя всем пожертвовала, теперь ты жертвуй для меня" и "делай меня счастливой". Вот такая вот я мр аз ь.

А если логически. Кому вы нужны.
А ребенку взрослеть, ему лучшее надо.
Вы пройденный м.

Гость
#42
Гость

Подруга родила в 36 и в 37,в обшем реально помолодело лицо гладкое и светится, и волосы вится стали
Я чф и младше на год выгляду хуже
Никакие уколы мы не делали , натуральное сравнение

Роды и беременность безвозвратно губят женщину. Лучше не рисковать.

Trigger
#43
Гость

Есть куча исследований, где научно доказано, что у рожавших укорачиваются теломеры, т.к. организм стареет. Все, дальше можно даже не рассусоливать, это все мифы. Да и вообще, неужели внешне не видите, как женщины дурнеют, по крайней мере на несколько лет после родов, как тяжело вернуться в форму многим?

Есть только один тип женщин, которым роды в плюс - болезненно, некрасиво худые, тщедушные, бледные, чахлые. Такие да, после 1-2 детей становятся на людей похожими. У меня была такая одноклассница, реально похорошела, интересная женщина стала после рождения ребенка, до - была как бледная длинная глис та.

Теломеры укорачиваются у всех .
И ДАЖЕ !!,у мужчин .
Поедставляете ?
Какое отношение это имеет к родам ?
А вот про физеологическое обновление крови , " перезапуск " , мотивауию....можно много интеоесного почитать .
Но : каждый решает для себя .

Гость
#44
Гость

Да, либо чайлдфри, либо "эгоистки" и "плохие матери", которые смеют не раствориться в ребенке и его хотелках, но и о себе заботиться. Я родила сознательно через КС (какой же был с ра ч в семье, что "ето жи ни па природе1!"), от ГВ отказалась (тоже срач) и от прочих абсолютно бесполезных жертв в условиях современной цивилизации - и у меня все ок. Еще посмела "спихнуть" треть заботы о младенце на мужа, а сама ходила гулять, в кафе, спала, отдыхала. И юзала беруши и наушники, чтобы не слышать оглушительный ор часами. И смела тратить деньги на девайсы, облегчающие материнство и быт. Короче настоящая мать-ехидна.

Зато я здорова, красива и счастлива, ребенок здоров, спокоен и счастлив, муж - не украшение интерьера, а вовлеченный родитель, у которого есть сразу полноценный контакт с собственным ребенком и это тоже ему в плюс (общение с ребенком дает радость, счастье и любовь, если у человека выстроен контакт с ним; только для пап, которые видят младенца по минуте в день, остаться с ним на подольше - это каторга).

И не планирую на взрослого ребенка давить темой "я ради тебя всем пожертвовала, теперь ты жертвуй для меня" и "делай меня счастливой". Вот такая вот я мр аз ь.

Да все у вас нормально, только про кс не понятно. Изменения внешние и здоровье не столько от родов зависят, сколько сама беременность еще забирает. Та же кожа на животе. А после кс еще и шрам.
Хотя в части что касается полопавшихся сосудов и растянутых пис, да, преимущества есть)).

Гость
#45
Trigger

Теломеры укорачиваются у всех .
И ДАЖЕ !!,у мужчин .
Поедставляете ?
Какое отношение это имеет к родам ?
А вот про физеологическое обновление крови , " перезапуск " , мотивауию....можно много интеоесного почитать .
Но : каждый решает для себя .

Беременность и роды изнашивают и калечат женский организм,и нечего они не омолаживают,бредни всё это.Я в курсе,что после родов появляется дитачка,а вы в курсе,что многим это "счастье" на *** не нужно.И вот эти ненужные дитачки приносят огромные проблемы,из-за них,а частенько и даже когда желанные развивается послеродовая депрессия-ужасная вещь и многие из-за неё даже в окно выходят.Я вот ни за что больше рожать не буду.Так что я вас умоляю,не навязывайте другим свою тупую плодячку.

Автор
#46

Тема для с ра ча?
Одногрупница моя красотка была.родила второго.и обабилась..знатно так причем.грудь до родов была крепкая 3. После родов 4 обвисшая.обидно наверное.не знаю))))мне одной хорошо)никто не орет.сплю хорошо.кушаю полезную пищу и вся зп только на себя любимую)))никогда беременным не завидовала.а как видела огромный живот голый вызывало рвотный рефлекс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мартиша
#47
Гость

Да все у вас нормально, только про кс не понятно. Изменения внешние и здоровье не столько от родов зависят, сколько сама беременность еще забирает. Та же кожа на животе. А после кс еще и шрам.
Хотя в части что касается полопавшихся сосудов и растянутых пис, да, преимущества есть)).

Письки еще лет 20 назад уже ушивали после родов так- как до не было. А вот пигментация, сосуды, стрии- это да.

Гость
#48

Ну отелись бы отметить отдельно всяких «родила 5рых и выглядит великолепно». Тут вариантов несколько-
1) ваше «великолепно» не совсем совпадает, например, с моим.
2)Детьми занимается не мать.
3)Под одеждой там больно смотреть, или переделано операциями.
Ни с коем случае не гоню на многодетных мам. Их дело. Но чаще всего приоритеты у них абсолютно не в сторону омоложения родами, а в сторону детей. Что и правильно в их ситуации.
Было бы тупо - все время рожать и потом хвастаться как от родов до родов все молодеешь.

Гость
#49
Мартиша

Письки еще лет 20 назад уже ушивали после родов так- как до не было. А вот пигментация, сосуды, стрии- это да.

Да, вот мне как раз и уштопали. Дай бог здоровья этой женщине, знала что делала.

Trigger
#50
Гость

И что? Прям оздоровились и похорошели от родов?

Да ( как я чувствовала ) и анализы потверждают..
Были отдельные проблемы .( в последних родах , вчастности ) но ...от " криворуких интернов " сложно было застраховаться ..
Но и это уже в прошлом (