Гость
Статьи
Вопрос от будущего …

Вопрос от будущего папы

Здраствуйте дамы. Жена на 7 месяце беремености, 29 неделя. Вчера смотрели всякие ролики на ютубе, и попали на видео с нормальными анализами. Там обьясняли что норма ттг это не более 4,0. Я стал рыть ее анализы, и оказалось что у нас 4,5. Врач не слова не сказал о высоких показателям. Анализ сдавали еще на 4 месяце, 17 недели. Говорят дети будут тупыми. Вообщем я волнуюсь, жена еще больше. У кого были похожие проблемы, и как это повлияло на ребенка. Т3 и т4 в норме

Дмитрий
13 ответов
Последний — Перейти
джокерр
#1

господи папаша иди уже готовься к рождению сына/дочи все хорошо у вас!

Гость
#2

Я думала только у беременных бывают поплывшие мозги и истерики на пустом месте. Ан нет долбанутые папаши тоже бывают. Хотя нет, это писала беременная дама, прикрывшись мужским ником)

Tortilla
#3
Дмитрий

Здраствуйте дамы. Жена на 7 месяце беремености, 29 неделя. Вчера смотрели всякие ролики на ютубе, и попали на видео с нормальными анализами. Там обьясняли что норма ттг это не более 4,0. Я стал рыть ее анализы, и оказалось что у нас 4,5. Врач не слова не сказал о высоких показателям. Анализ сдавали еще на 4 месяце, 17 недели. Говорят дети будут тупыми. Вообщем я волнуюсь, жена еще больше. У кого были похожие проблемы, и как это повлияло на ребенка. Т3 и т4 в норме

папаша, ты ***. Вместо того, чтобы ограждать жену от этих ютубов, чего там только нет, ты вместе с ней выискиваешь ,роешь анализы и т.п. Я думаю ,если вдруг, не дай Бог, конечно, дети не будут оч умными, то это будет только результат наследственности по линии отца :)

Гость
#4

Переживания эти не на пустом месте, если ттг был повышен, значит в работе щитовидки произошли (или были раньше) нарушения. В период беременности эти показатели могли усугубиться.
Показатели это гормона должны быть в норме, либо корректироваться медикаментозно, тк этот гормон участвует в формировании центральной нервной системы ребенка, проблемы с щитовидной железой матери могут привести к проблемам с щитовидной железой у ребенка.
Идите к эндокринологу, сдавайте повторно анализ и делайте узи щитовидки. Он вам назначит лечение и все будет хорошо)
Ну, и тупым конечно ребенок не будет, но любые отклонения от нормы по анализам должны быть поводом обратиться к соответствующему врачу.
Гинеколог был обязан обратить свое внимание на повышенный ттг, на него надо бы и жалобу накатать главврачу. Тк все это не смертельно конечно, но и не так безобидно как кажется.

Гость
#5
Tortilla

папаша, ты ***. Вместо того, чтобы ограждать жену от этих ютубов, чего там только нет, ты вместе с ней выискиваешь ,роешь анализы и т.п. Я думаю ,если вдруг, не дай Бог, конечно, дети не будут оч умными, то это будет только результат наследственности по линии отца :)

Папаша как раз молодец, а вот их врач ***. Если вы не знаете чем чреваты проблемы с щитовидной железой матери для ребенка, не значит что этих проблем не будет. На сроке 17 недель у нее были такие показатели, сейчас отклонение от нормы будет еще больше.
Элементарно нужно идти к врачу, потому что у женщины могут быть заболевания о которых она не знает.

Гость
#7

я сейчас на 28 неделе, и мне перед выходом в декрет дали кучу повторных анализов, соответственно либо это разводка, либо его супруга сейчас как раз должна повторно сдавать все анализы, а там уже и результаты сравнивать

Гость
#9
Гость

я сейчас на 28 неделе, и мне перед выходом в декрет дали кучу повторных анализов, соответственно либо это разводка, либо его супруга сейчас как раз должна повторно сдавать все анализы, а там уже и результаты сравнивать

Ттг повторно не сдают.

Гость
#10
Гость

У меня повышенный ТТГ (10 недель). Это действительно опасно. Но надо просто принимать гормон щитовидки и все будет в порядке. Просто добрать из таблеток. Ничего такого из-за чего надо было бы разводить панику.

Панику разводить не нужно, но идти к врачу обязательно, тк у нее 7 месяц уже, а гормоны она так и не пьет.

Гость
#11
Гость

Панику разводить не нужно, но идти к врачу обязательно, тк у нее 7 месяц уже, а гормоны она так и не пьет.

Мне другое интересно - как это она ко врачу не ходит если состоит на учете??? У меня гинеколог как получила результат моей крови - пулей меня отправила к эндокринолгу, хоть я и после сохранения в больнице где выявили проблемы уже принимала гормоны по указанию больничного эндокринолога. Но тем ней менее ЖКшная эндокринолог отправила меня не просто на повторный анализ крови, но и сказала в темпе вальса сдаешь в любой платной клинике ТТГ и дуешь ко мне, потому что наша лаборатория не скоро даст результат. Неужели там совсем плохая врач???

Гость
#12
Гость

Ттг повторно не сдают.

Сказки венского леса. Я его раз в 2 недели сдаю - постоянно мониторят.

Гость
#13

Не на форуме на сидеть, а бегом к эндокринологу бежать. Анализы сдайте. Гипотириоз может привести к кретинизму.

гость
#14

Автор, проблемы с щитовидной очень опасны при беременности. Если ттг выше 4, значит, есть гипотиреоз.
Но беременность сама по себе дает сбрй в щитовидке, если до беременности было все нормально

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Не критически повышен. Сходите к эндокринологу платно он скажет еще какие анализы надо сдать и УЗИ щитовидки. Быстренько платно сдадите и успокоитесь. я так и делала.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: