Гость
Статьи
Зуд во время …

Зуд во время беременности

Помогите,кто че сможет! Сил моих больше нет!!! У меня 20 недель беременности! уже дней 10 нестерпимый зуд на ногах,под коленками,на руках,немного на бедрах! Особенно под вечер! Я сама аллергик! аллергия буквально на все! До беременности спасалась супростином всегда! сейчас принимаю 5 дней Полифепан! но он не помогает! Чем лечить? что это такое? ко врачу только в понедельник!!!! Девчоки помогите пожалуйста!

Кристина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вы к дерматологу записались? Может от пищи...мажте обычной звездочкой, снимает зуд

Гость
#2

Проверьте печень

Гость
#3

У меня так было 2 беременности,зуд почти по всех руках и ногах и даже под грудью (( Потом все само проходило после родов.

Кристина
#4
Гость

У меня так было 2 беременности,зуд почти по всех руках и ногах и даже под грудью (( Потом все само проходило после родов.

Неужели всю беременность??? Еще половина -я с ума сойду!!!

#5

Купите в аптеке ромашку, заваривайте и протирайте кожу , еще мне помогал ацикловир

Nilla
#6

У меня так было, помогла мазь гормональная выписанная дермотологом, это такой токсикоз, продукты распада откладываются в коже и раздражают. К врачу без вариантов!!!!

гость
#7

У меня так было во вторую беременность в 1 триместре, очень чесалась грудная клетка, грудь, живот, во втором триместре все прошло, зато в 3-ем триместре замучили панические атаки, при тонусе матке, перехватывало дыхание и было ощущение, что я умираю, прям накатывал дикий ужас, думала, что если так и на родах будет, реально труп вынесут мой, благо все было хорошо. А это я думаю, так гормоны шалили. Еще и ринит беременных был.

Гость
#8

Автор обратите внимание на кал и мочу,если кал стал светлым,а моча темной,то скорее всего это холестаз-а это очень плохо для ребенка!

Кристина
#9
Гость

Автор обратите внимание на кал и мочу,если кал стал светлым,а моча темной,то скорее всего это холестаз-а это очень плохо для ребенка!

анализы хорошие!!! Несколько раз уже сдавала!!!

Гость
#10

У меня тоже были хорошими,а проблемы из-за печени,желчь не выводится из организма и идет в кровь из-за этого возникает зуд...

Гость
#11

Вы какие анализы сдавали?на определение желчных кислот в крови и печеночные пробы?

Я Гость
#12

Может, Фенистил или Зиртек можно в уменьшенной дозировке. Маленьким деткам эти препараты можно, но лучше уточните у врача на счет беременных.

Гость
#13

Согласна с гостем 8, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!сдайте кровь на печеночные ферменты(Асат, алат), билирубин, щелочную фосфату. Зуд усиливающийся к вечеру - похоже на гепатоз гепатозили холестаз беременных. У меня такое было(( Дисфункция печени.

Гость
#14

Полифепан - Путь к авитаминозу (гр.В, Е, К, D и др.), дефициту Ca2+, остеопорозу и др. Хорош для однократного приёма, либо требует заместительной терапии.

Зуд без пожелтения покровов, побеления кала и потемнения мочи может быть признаком острой и хронической почечной недостаточности.

Чесоточного зудня (его кротовин) нет (?).
Глисты(?)

Условнопатогенная кожная флора в условиях дисвитаминозов (напр. деф. В2 и/или В1,В3,С,Р,А,Е,В9; избыток при передозировке в условиях недиагностированного нарушения функции почек - А, В9, В12, В3 и др.). Зуд на сгибах и местах потения может быть при иерсинеозном и протейном носительстве и др.

Ситуация для очного контакта с медиками, антигистаминные без этиотропов - ,,не фонтан,, при беременности.

Невирусные гепатиты и ЗППП-перигепатиты у беременных часто повергают доктора в сопор - лечить надо, но треть препаратов противопоказана по сроку, куча бумажной волокиты, уплывает корешок родового сертификата, проще свалить всё на беременность, типо так и должно быть.

Кристина
#15
Гость

Вы какие анализы сдавали?на определение желчных кислот в крови и печеночные пробы?

нет, кал, мочу, биохимию и на гормоны кровь! Врач говорит , что все замечательно! Я имею в виду гинеколога!

Кристина
#16

[quote="Гость" message_id="48367112"]Полифепан - Путь к авитаминозу (гр.В, Е, К, D и др.), дефициту Ca2+, остеопорозу и др. Хорош для однократного приёма, либо требует заместительной терапии.Зуд без пожелтения покровов, побеления кала и потемнения мочи может быть признаком острой и хронической почечной недостаточности.Чесоточного зудня (его кротовин) нет (?).Глисты(?)Условнопатогенная кожная флора в условиях дисвитаминозов (напр. деф. В2 и/или В1,В3,С,Р,А,Е,В9; избыток при передозировке в условиях недиагностированного нарушения функции почек - А, В9, В12, В3 и др.). Зуд на сгибах и местах потения может быть при иерсинеозном и протейном носительстве и др.Ситуация для очного контакта с медиками, антигистаминные без этиотропов - ,,не фонтан,, при беременности.Невирусные гепатиты и ЗППП-перигепатиты у беременных часто повергают доктора в сопор - лечить надо, но треть препаратов противопоказана по сроку, куча бумажной волокиты, уплывает корешок родового сертификата, проще свалить всё на беременность, типо так и должно быть. второй месяц пью витрум пренатал форте! Думаю витаминов мне достаточно, ем фрукты и овощи! Поэтому и решилась на полифепан! И еще до 17 недель был утренний токсикоз -тошнило желчью! Не едой! Пила хофитол-врач выписывала!

Гость
#17

А мне кажется, у вас кожа сохнет из-за изменения гормонального фона, и растягивается к тому же, попробуйте мазаться увлажняющим кремом.

Кристина
#18
Гость

А мне кажется, у вас кожа сохнет из-за изменения гормонального фона, и растягивается к тому же, попробуйте мазаться увлажняющим кремом.

Так я мажу каждый день) но странно , что она чешется на ногах ниже колен и на руках! Не на животе и не на груди!!!!

Гость
#19

анализ крови на билирубин, алт, АСТ, щф, ггтп, общий белок, альбумин. моча - общий анализ, на микропроинурию. Без этих анализов ничего не принимать. В т.ч. Хофитол (ибо он бесполезен)

Гость
#20

Пишу опять:обратите внимание не на то,что у вас в бумажке с анализами написано,а на цвет этих анализов:моча-темная,кал-светлый+почесуха конечностей-типичное проявление холестаза беременных,бегом летите сдавать печеночные пробы,исключите из меню молочные продукты,все жирное,копченое...не хочу пугать но эта гадость увеличивает риск мертворождения,поэтому роды проводятся на36-38 неделе...

Кристина
#21

[quote="Гость" message_id="48371548"]Пишу опять:обратите внимание не на то,что у вас в бумажке с анализами написано,а на цвет этих анализов:моча-темная,кал-светлый+почесуха конечностей-типичное проявление холестаза беременных,бегом летите сдавать печеночные пробы,исключите из меню молочные продукты,все жирное,копченое...не хочу пугать но эта гадость увеличивает риск мертворождения,поэтому роды проводятся на36-38 неделе.. Сегодня опять сдавала мочу и кал! Кал темный! Моча светлая!

Гость
#22

"В Израиле возбудителем холангита чаще являются кишечная палочка, протей, стафилококк, энтерококк. Большое значение придается неклостридиальной анаэробной инфекции. Реже холангит обусловлен специфической инфекцией (брюшнотифозной палочкой, микобактерией туберкулеза, бледной спирохетой и др. )"

Гость
#23

Мочевина, креатинин, остаточный азот, калий (маркёры почечной недостаточности, иногда существенно повышаются при микробном - мочевина - или ином распаде тканей, сокращении продолжительности жизни клеток - недостаточность экскреторной функции почек будет, соответственно, относительной). Значимая гиперкалиемия обычно видна по ЭКГ. Это из ведения чаще нефролога, после него - инфекциониста.
Под маской нефропатии беременных часто бывает стафилококковый/синегнойный сепсис, брюшной тиф и др.

Гость
#24

БЕРЕМЕННОСТЬ ВЛИЯЕТ ПРИДЁТЬСЯ ТЕРПЕТЬ!

Кристина
#25

Сходила сегодня к дерматологу! вообщем обычная крапивница! аллергия! скорей всего на поливитамины для беременных! успокоилась,что не инфекция и не заразно! анализы тоже все хорошие) выписали крем и мазь,диету соблюдать и отменили все витамины! Надеюсь,что скоро все пройдет! Но врач мне сказала,Что сейчас каждая третья женщина во время беременности сталкивается с аллергией,и что у меня еще не самый тяжелый случай! Антигистаминные все противопоказаны!И мази всякие гормональные тоже! вообщем комплекс мер нужно соблюдать! посмотрю,что будет дальше! Всем спасибо за ответы!)

Гость
#26

хорошо, что отписались, будем знать как бывает!

гость.
#27

нужен совет ,я в этих делах новичек ( на днях должны быть месячные ,базальная держится 37/5 планируем ребенка ,тест отрицательный ,в груди изменений нет,иногда пару дней назад чуть чуть в матке по кололо .... что это может быть,в больницу пока не иду,сижу читаю на форумах ,милые женщины,не проходите мимо ,есть ли шанс надеятся что это беременность ?

гость
#28

Опять я ((( а еще у мужа малоподвижные спермики,недавно мне сказал ((( в браке пол года ,одним словом как снег на голову ((( вот и помешалась на ребенке ((( так прошу ваши ответы на мой предыдущий вопрос . Заранее спасибо

Гость
#29

Девочки,в первую беременность у меня был гестоз на 37 неделе(поражение печени,жуткий зуд,усиливающийся к вечеру-был кошмар,АСТ и АЛТ завышены на 100 ед)!этот гестоз отразился га ребеночке!тягплись около года по реабилитация,но ТТТ все ок!во время спохватилась!хочу второго ребеночка...расскажите у кого такое было,чем врачи лечили,как закончилось,как ребеночек???

Миа
#30

Поделюсь тем,как я нашла способ борьбы с зудом.У меня все тоже самое!Зуд невыносимый с 24 недель по всему телу,даже уши чешутся.Муж ночью ловил мои руки и ноги,чтоб не чесалась..Я выглядела как нервнобольная.В течении 2 недель я искала причину,которую в итоге так и не нашли.Печеночные пробы в норме..но ноги и руки стыдно показать..все в кровавых болячках..Диеты толку не дали вообще.Читала что стакан молока на ночь снимает зуд-не помогло.А помогла мне РОМАШКА!!!Сама не поверила.Вычитала в интернете.Теперь каждый раз на ночь я завариваю ромашку и обтираю ватным диском все тело.Я не поверила своему счастью,когда в первую же ночь я Ни разу не проснулась от зуда.Ем всё ксати.Надеюсь и вам поможет)Ах да,такая мини подробность))я стала ночью спать как младенец,т.е. обтерлась ромашкой и голышом в кровать))тело отдыхает)))

Мария
#30

У меня такая же проблема. Анализы в идеале. Зуд начался с икр, постепенно распространился на грудь, шею, спину. Ноги в итоге чесаться перестали. В общем я уже месяц с ума схожу, витамины отменяли - все равно зуд продолжается. Сдавала на все инвазии, инфекции, нет ничего. Дерматологи разводят руками, сегодня буду пробовать Циндол.

Гость
#31
Гость

У меня так было 2 беременности,зуд почти по всех руках и ногах и даже под грудью (( Потом все само проходило после родов.

Вот и у меня так 2 триместре и уже у меня 6 МЕСЯЦЕВ. И СИЛ НЕТ

Гость
#31

А у меня началось все на 34 неделе. Сперва живот, пошло на бока, грудь, спину. Сыпь с ужасным зудом. Гинеколог разводит руками, дерматолог прописал лактофильтрум и цинокап с фенистилом, но я особого эффекта не вижу, становится только хуже.
Не знаю уже, что делать и чем лечить 😪

МаринаМБ
#31

Очень вас всех понимаю. Сама с 14-й недели потеряла нормальную жизнь, ни сна, ни отдыха, вся в расчесах. Обошла всех, анализы все более менее. Лечили даже преднизолоном, а это глюкокортикоидный гормон. После отмены всё возвращалось.
Я сама врач по образованию. Пришлось самой себя спасать. В итоге что меня спасло? А то, что я нигде вообще на форумах не встречала. Это безглютеновая диета (исключение пшеница, ржи и ячменя) Бинго! Пробная диета за 2 дня устала море состояние лучше всяких преднизолонов!
Теперь хочется кричать на всех форумах! Девушки, попробуйте убрать глютен. Вы обалдеете как всё оказывается просто. А я уже и частотку лечила. И антигистаминные каждый день пила, которые пользы ребёнку не приносят. Сейчас 21 неделя, зуд ещё немножко беспокоит, но совсем чуть-чуть, скорее от сухости кожи. Но это уже совершенно не то. Ночи сплю нормально, кожа восстановилась, чистая, корки смогли.
Муж глядя на меня тоже решил от глютена отказаться. Это не модное веяние какое-то, как веганство и сыроедение. Это реально работает.
Поэтому дорогие беременяши, прекращайте мазаться гормонами и глотать лекарства. Скорректируйте диету и будет вам счастье.
Врачи все люди подневольные, они работают по указанию сверху. А там говорят, что глютен опасен только тем, кто ещё не переносит. Фиг два! Беременный организм и оказывается в группе риска, может "до" всё и переваривал, но во время беременности сами знаете какие "чудеса" со здоровьем происходят. Врачи могут на скрининг глютеновой непереносимости отправить , но это минимум 8 тыс в Инвитро. Дешевле пробные 2 недели без глютена устроить. Зарубежные учёные это и рекомендуют.
Всем желаю счастливой беременности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

Согласна с гостем 8, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!сдайте кровь на печеночные ферменты(Асат, алат), билирубин, щелочную фосфату. Зуд усиливающийся к вечеру - похоже на гепатоз гепатозили холестаз беременных. У меня такое было(( Дисфункция печени.

Какой толк сдавать анализы? Все равно этому нет лечения🙁

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: