Гость
Статьи
поделитесь ошущениями …

поделитесь ошущениями от первого узи в 12 недель!

на следующей неделе идем с мужем на первое узи,срок 12 неделек!поделитесь вашими ошущениями от узи!ходил ли с вами папа малыша?какие эмоции это вызвало у него?сказали ли вам пол вашей крохи?
думаю что это волнительный момент!)

кариеглазки
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ощущения обычные - холодно и склизко
А на видео так и вообще фигня полная

Гость
#2

Не считаю, что папа малыша должен там присутствовать. Рожать его еще с собой возьмите, вот эмоций-то будет.

Гость
#3

Ощущение не передаваемое, трепет, видишь свою кроху как она шевелится. Пол мне сказали но ошиблись, а в 14 недель я попала в больницу с токсикозом и уже сказали другой

Гость
#4
Гость

Не считаю, что папа малыша должен там присутствовать. Рожать его еще с собой возьмите, вот эмоций-то будет.

У меня муж ходил со мной на каждое узи, что в этом такого? Наоборот просыпаются отцовские чувства

Гость
#5

не знаю, для меня была обычная процедура. Конечно можно там себе нафантазировать и смтреть с замиранием сердца на экран, на котором мало что можно разобрать. Мужа не стала брать, с ним ходили на остальные, ну и то, потому что он меня повез.

Гость
#6

не, я с НИМ

попёрлась только на 3е амбулаторное УЗИ.
нет, ну мы, конечно, были в выигрышном положении в сравнении с доктором - 20 минут прогулки по деревне, ветер с леса на трассу; а доктор после рабочего дня стандартного над трассой - занималась обмолотом коммерческих. ребёнок вообще мирно дрых, а мой уже готовился интубировать доктора и обыскивал взглядом кабинет ("где ж у них реанимационный набор-то?!"). п л и н, хотела б я посмотреть на её (докторши) ЭКГ в момент проведения исследования - там получебника Орлова наверно зарегистрировалось бы.
больше ЕГО на исследования не таскала - на о1о мне эти мастер-классы по превентивной (упаси господи, если ещё и практической) реаниматологии.

собственно, на вопросе пола состояние доктора резко и ухудшилось, синусовые паузы удлиннились (в основном смотрела на её лучевую артерию - перед лицом почти, с датчиком - которая периодически переставала пульсировать вместе с каротисами, а потом каротисы начинали молотиться с бешеной частотой) :)

Гость
#7

Да никаких. Небольшой страх , вдруг что то не так. Папу не брала., зачем он там. На видео мало, что понятно, зато фотка хорошая получилась-все видно)

Ксюшенька
#8

На первом узи, там уже маленький человечек))) я думала ничего не будет видно и по этому мужу сказала ну нафига, а оказалось, что там все хорошо видно и маленький человечик махал мне рукой ))) ну я делала в генетическом центре, там аппараты хорошие. А видела фото у подружек с узи, там просто как два пузыря на фото. Во общем впечатления самые положительные и берите с собой папаню ))

mrs.lenochka@mail.ru
#9

А я брала с собой мужа)) ему самому так интересно было) там уже ребеночек!) ручки сосет, ножки закрывает!) муж чуть не заплакал, глазки так сверкали и оочень внимательно все смотрел и слушал)))) фотографии что я ему приношу все равно не то, когда он сам видит!)

Гость
#10

Обычная процедура, малоприятная:( Радости вообще не испытала, мужа даже в голову не пришло тащить с собой. Потом "фотку" показала. Тоже спокойно отнесся. Наверное мы холодные суслики, но нам все равно - лишь бы здоровый был.

Гость
#11
Гость

Обычная процедура, малоприятная:( Радости вообще не испытала, мужа даже в голову не пришло тащить с собой. Потом "фотку" показала. Тоже спокойно отнесся. Наверное мы холодные суслики, но нам все равно - лишь бы здоровый был.

Вы просто адекватные, а не oвyляшки.

Гость
#12

В ЖК у нас пап не пускают,а вот на платном уже в 17 ходили в месте. Смотрели на тельце. Ну необычно. Меня больше поразили шевеления на более поздних сроках.

Кукуся
#13
Гость

Вы просто адекватные, а не oвyляшки.

Да пусть меня хоть пять раз овуляшкой назовут,но это моя первая беременность и первый ребёнок.Как можно с отмороженным видом наблюдать за своим ребёнком и ничего не чувствовать?Меня переполняли эмоции,мужа тоже.Смотрела за моей маленькой кнопочкой и кажется,будто фильм какой-то,не могла никак поверить,что это моё!Автор,берите папу обязательно,это правда непередаваемые ощущения,если вы эмоциональный человек и ребёнок желанный,то это один из лучших моментов будет для вас!!!

Кукуся
#14
Гость

Не считаю, что папа малыша должен там присутствовать. Рожать его еще с собой возьмите, вот эмоций-то будет.

И на узи брала и на роды.Ни о чём не жалеем,а для вас это дикость,когда муж смотрит на своего ребёнка на узи?

гость
#15

Судя по постам, автору нужно точно брать мужа, т.к. в экстазе ещё чего случится, лучше не краситься, а то туш в глаза попадёт и набрать салфеток, чтоб было чем слёзы усиления вытерать.

Обычная процедура, холодный гель на живот, ты жутко хочешь в туалет, а тебе сверху ещё и давят. Никаких эмоций, только ждешь когда закончится. Овуляцией мозга не страдаю и кипятком не писаю при виде детей.

Ксюшенька
#16
гость

Судя по постам, автору нужно точно брать мужа, т.к. в экстазе ещё чего случится, лучше не краситься, а то туш в глаза попадёт и набрать салфеток, чтоб было чем слёзы усиления вытерать. Обычная процедура, холодный гель на живот, ты жутко хочешь в туалет, а тебе сверху ещё и давят. Никаких эмоций, только ждешь когда закончится. Овуляцией мозга не страдаю и кипятком не писаю при виде детей.

А вы специально, что ли туалет перед узи не посещали? Чё терпеть то 😳
А причем тут овуляция головного мозга? 😏

Кукуся
#17
гость

Судя по постам, автору нужно точно брать мужа, т.к. в экстазе ещё чего случится, лучше не краситься, а то туш в глаза попадёт и набрать салфеток, чтоб было чем слёзы усиления вытерать. Обычная процедура, холодный гель на живот, ты жутко хочешь в туалет, а тебе сверху ещё и давят. Никаких эмоций, только ждешь когда закончится. Овуляцией мозга не страдаю и кипятком не писаю при виде детей.

Не надо сочинять,тётя,если бы ты была хоть раз беременна и ходила на узи,ты бы знала,что перед процедурой обязательно нужно опорожнить мочевик,в частных клиниках даже спрашивают,была ли я только что в туалете,т.к. на полный мочевик им плохо видно.А ты бездетная сочинялка,услышала краем уха что-то про гель холодный и досочиняла)

Кукуся
#18

А причем тут овуляция головного мозга? Ксюшенька |

Как при чём?Это же вумен!Кто любит своего ребёнка,кто рад своей беременности,кто гладит свой животик,кто с удовольствием смотрит на узи на своего ребёнка,это все о в у ляш ки!))Ещё и думают,что это они обзывают обидными словами.Бесплодная,вот это для меня было бы обидное слово!

Ксюшенька
#19
Кукуся

Не надо сочинять,тётя,если бы ты была хоть раз беременна и ходила на узи,ты бы знала,что перед процедурой обязательно нужно опорожнить мочевик,в частных клиниках даже спрашивают,была ли я только что в туалете,т.к. на полный мочевик им плохо видно.А ты бездетная сочинялка,услышала краем уха что-то про гель холодный и досочиняла)

Ага, я вот тоже эту несостыковочку отметила. На узи прям настойчиво просят туалет посетить.

Ксюшенька
#20
Кукуся

А причем тут овуляция головного мозга? Ксюшенька |Как при чём?Это же вумен!Кто любит своего ребёнка,кто рад своей беременности,кто гладит свой животик,кто с удовольствием смотрит на узи на своего ребёнка,это все о в у ляш ки!))Ещё и думают,что это они обзывают обидными словами.Бесплодная,вот это для меня было бы обидное слово!

Ну я вот тоже данную тенденцию заметила! Уже даже подбешивает, что просто порадоваться, тому что увидишь ребенка и не дай бог взять с собой мужа будешь приписана к о ву ля ха м. Ну, а нам то, что мы с мужем ов у ля ш ки и нам нормально :D

Гость
#21
Кукуся

Не надо сочинять,тётя,если бы ты была хоть раз беременна и ходила на узи,ты бы знала,что перед процедурой обязательно нужно опорожнить мочевик,в частных клиниках даже спрашивают,была ли я только что в туалете,т.к. на полный мочевик им плохо видно.А ты бездетная сочинялка,услышала краем уха что-то про гель холодный и досочиняла)

Перед вагинальным просят опорожнить, перед таким, когда гель на животе, меня тоже просили в туалет не ходить.

#22

Мне на мониторе когда показали детку - я заплакала))) Вообще от себя такого не ожидала... папа, к сожалению, со мной не смог пойти, но когда я ему по вотсапу кинула снимок - его там чуть не разорвало от счастья))) и с тех пор только вместе со мной ходил.

гость
#23

Перед трансвагинальным да, на пустой мочевой пузырь. Но я не в жизни не согласилась бы на трансвагинальное при беременности. А на мылых сроках, 12 недель все еще малый срок, обычное УЗИ на полный мочевой. Это уже 20 недель не имеет значения.

А рыдать при виде ребёнка на мониторе, считаю черезчур. Я понимаю когда люди пытались долго и делали ЭКО и все такое, там можно и порыдать. Наверное я не очень синтементальный человек, т.к. вижу как барышни чуть ли не плачут от умиления смотря на детей и все что с ними связанно. Для меня это овуляция мозга. Дети хорошо, как и все остальное, но в меру. И, кстати, никогда никому не скажу вслух что она бесплодная или что-то в этом роде. Я даже не спрашиваю когда детей собираетесь, не зависимо от возраста, т.к. люди могут не хотеть или не мочь и вообще это не моё дело. Муж ходил на УЗИ со мной в 20 недель, поулыбался. Сейчас сидит в декрете с ребёнком.

Ксюшенька
#24
гость

Перед трансвагинальным да, на пустой мочевой пузырь. Но я не в жизни не согласилась бы на трансвагинальное при беременности. А на мылых сроках, 12 недель все еще малый срок, обычное УЗИ на полный мочевой. Это уже 20 недель не имеет значения. А рыдать при виде ребёнка на мониторе, считаю черезчур. Я понимаю когда люди пытались долго и делали ЭКО и все такое, там можно и порыдать. Наверное я не очень синтементальный человек, т.к. вижу как барышни чуть ли не плачут от умиления смотря на детей и все что с ними связанно. Для меня это овуляция мозга. Дети хорошо, как и все остальное, но в меру. И, кстати, никогда никому не скажу вслух что она бесплодная или что-то в этом роде. Я даже не спрашиваю когда детей собираетесь, не зависимо от возраста, т.к. люди могут не хотеть или не мочь и вообще это не моё дело. Муж ходил на УЗИ со мной в 20 недель, поулыбался. Сейчас сидит в декрете с ребёнком.

Я проходила узи в генетическом краевом центре. В 12 недель, настойчиво попросили посетить туалет. И да, каким бы вы себя тактичным и воспитанным человеком не считали, но это, простите , рассуждения как у бы-д-ла "я не плачу на узи, а всех кто плачет считаю, что у них овуляция головного мозга. "
Если вы реагируете так, это не значит, что все люди на планете должны себя вестии точно так же. Ей богу, ко-л-хоз((

Ксюшенька
#25

И кстати, дети от эко, что, желаннее и любимее, чем зачатые естественным путём? Ужс ужс((

гость
#26
Ксюшенька

И кстати, дети от эко, что, желаннее и любимее, чем зачатые естественным путём? Ужс ужс((

Нет, они точно такие же желанные и любимые. Просто когда ты ждешь этого годами, проходишь через мучительные процедуры и убиваешь свой организм гормонами, то это особенный момент, который ну никак не сравнить с обычной беременностью, хоть и желанной.

гость
#27
Ксюшенька

Я проходила узи в генетическом краевом центре. В 12 недель, настойчиво попросили посетить туалет. И да, каким бы вы себя тактичным и воспитанным человеком не считали, но это, простите , рассуждения как у бы-д-ла "я не плачу на узи, а всех кто плачет считаю, что у них овуляция головного мозга. " Если вы реагируете так, это не значит, что все люди на планете должны себя вестии точно так же. Ей богу, ко-л-хоз((

Ладно, пусть я б.ыдл-о и *****, но я реально смотрю на вещи, а не впадаю в истерику по любому поводу, как у многих баоышень как вы. Почитайте соседнюю ветку, первый триместр, живот перестал тянуть, все, у барышни конец света и истерика... И таких тем много. Ребенок чихнул, уже чуть ли не антибиотики пьем и тд. Спокойней надо относится к таким вещам.

Дана_
#28
Гость

Перед вагинальным просят опорожнить, перед таким, когда гель на животе, меня тоже просили в туалет не ходить.

перед вагинальным как раз таки просят не опорожнять))целенаправленно выпить пол литра -литр воды)) обычно сия процедура производится на ранних сроках)) в 12 недель мочевой просят как раз таки опорожнить ибо полным он уже мешает наблюдать ребенка))

Гость
#29
Дана_

перед вагинальным как раз таки просят не опорожнять))целенаправленно выпить пол литра -литр воды)) обычно сия процедура производится на ранних сроках)) в 12 недель мочевой просят как раз таки опорожнить ибо полным он уже мешает наблюдать ребенка))

Возможно в разных клиниках разные требования. Делала в одной и той же лаболатории в 9 недель (определяли точный срок беременности) и в 12, первый скрининг (Даун и т.п.). Оба раза на полный мочевой. Даже на 20 неделе уже в другой лаболатории просили полный мочевой, хотя техник потом сказала, что не нужно. На последующие узи точно без этого. Все делалось в канаде. Я не узи специалист и не претендую на истину в последней инстанции, допускаю, что это требования аппаратуры и предпочтения узиста.

Ксюшенька
#30

[quote="гость" message_id="48621502"]Ладно, пусть я б.ыдл-о и *****, но я реально смотрю на вещи, а не впадаю в истерику по любому поводу, как у многих баоышень как вы. Почитайте соседнюю ветку, первый триместр, живот перестал тянуть, все, у барышни конец света и истерика... И таких тем много. Ребенок чихнул, уже чуть ли не антибиотики пьем и тд. Спокойней надо относится к таким вещам.[/

Посмешали всё, что можно, истерики первого триместра, чихание ребенка, антибиотики каким образом связанно от радости первого узи?
Почему люди любят навязывать свою манеру поведения?
Ну бы-д-ло вы и бы-д-ло, ну и живите как вам нравится, никому до вас дела нет, только и вы со своими комментариями в чужую жизнь не лезте.

Гость
#31
гость

Нет, они точно такие же желанные и любимые. Просто когда ты ждешь этого годами, проходишь через мучительные процедуры и убиваешь свой организм гормонами, то это особенный момент, который ну никак не сравнить с обычной беременностью, хоть и желанной.

Для того,что бы сравнить,нужно побывать и в той и в той шкуре.У меня,слава Богу,ребёнок зачат естественным путём,без долгих попыток,но я полюбила её ещё с момента первого узи,и с умилением разглядывала монитор и плакала.Мне всё равно что чувствуют женщины,которые долго шли к этой беременности,какое вообще дело до них?Неужели я должна сдерживать себя и считать,что никакого чуда у меня нет,я ведь не намучилась,пытаясь долго забеременеть,а вот Машка да,это понятно,ей можно поплакать,ведь она столько этого ждала.Бред.Какое кому дело до "Машки"В такой момент важен только твой ребёнок и твои эмоции по отношению к нему.

гость
#32

Мы никогда друг друга не поймем и это факт. Вы считаете зачатие и ребёнка чудом, для меня это естественный физиологический процесс ииничего чудесного, даже наоборот, эта новая жизнь в тебе берет из твоего организма все что ей надо и походу отчасти разрушает его. Видимо я реалист до мозга костей и все эти розовые сопли мне не понятны.

Гостья
#33

В 11 недель ничего необычного(скрининг) но это у меня было уже третье узи, а вот на 13 неделе после кровотечения, когда выясняли все ли норм. тогда Дааа😊 во первых узнать что все хорошо с ним,во вторых (раньше спал)а на этом узи ворочился ,ручками махал...в общем радости и удивлению,предела не было, я только тогда осознала его настоящего 😊. Мужа не брала,он идти сам не очень хочет,но после каждого посещения все-все распрашивает

гость
#34
Кукуся

И на узи брала и на роды.Ни о чём не жалеем,а для вас это дикость,когда муж смотрит на своего ребёнка на узи?

Для нее не дикость. Просто мужу она мало нужна😄 Есть такие отношения, которые начались просто так, зале просто так и живут они просто так.
Совсем иное дело и восприятие, когда у вас любовь с мужем, когда, узнав о Вашей беременности, муж радовался, кричал, смеялся и побежал за огромным букетом роз. Да, тогда муж с удовольствием рассматривать внимательно первый снимок на 5 неделях, и на 12 идет с Вами.
А та дама...она несчастная. Ее мужу до нее дела меньше, чем до той с которой он проводит время вне дома.

Ксюшенька
#35
гость

Мы никогда друг друга не поймем и это факт. Вы считаете зачатие и ребёнка чудом, для меня это естественный физиологический процесс ииничего чудесного, даже наоборот, эта новая жизнь в тебе берет из твоего организма все что ей надо и походу отчасти разрушает его. Видимо я реалист до мозга костей и все эти розовые сопли мне не понятны.

Всё правильно делаете и ещё от секса не вздумайте получать удовольствие, никакое это не занятие любовью, это примитивный физиологический процесс.
И слава б-гу, вас никто и не хочет понимать. Если вы "реалист", то мы тогда кто, простите. Или из-за того, что я пустила слезу увидев на узи ребенка, вы приписываете мне мирок полон розовых пони и какающих цветочками бабочек?

И да, если у меня сопли розовые, то у вас какие? Серые? Тогда уж лишний раз я подтверждаю правильность своей жизненной позиции. Я уж лучше в розовеньком поживу ))

Гость
#36

Не знаю как описать, но не вызывает у меня безумной радости видео узи. Беременность вообще как страшный сон вспоминаю. Муж радовался и все у нас в порядке и жизнь наполнена разными вещами, но детей не считаю прям сплошным позитивом. Все-таки забот прибавляется мама не горюй. Сейчас с ребенком больше скчно и делаю всме из-за надо. Мне дети становятся интересны позже, когда с ними можно уже говорить. Поэтому когда вижу беременных говорящих с животами, это нонсенс для меня. Если Вам нравиться жить в таком мире, то это замечательно, мне нужно другое и мне комфортно там. И если вдруг случится беременность, которая будет для меня не к месту, то сделаю аборт, т.к. "розовые сопли" отсутствуют и я реально смотрю на вещи. А большинство будет говорить как же так, ручки ножки сердечки душа и тому подобное. Для меня это все еще набор клеток. Ну и потом, ребенок плачет, он не бедненький ойойой, а что-то не так и спокойно ищем причину. Нет паники по любому поводу. Думаю, если бы была очень эмоциональной, моя бы беременность превратилась бы вообще в ад, т.к. были проблемы, но т.к. спокойно ко всему подходишь, все далось в плановом порядке без истерик. И, я сама врач, поверте, очень видно когда приводят на прием детей мамы с "розовыми соплями", с такими детьми намного сложней. Не все уж так прям ударены в это, но у многих зачастую перебор.

Ксюшенька
#37

Ох уж эти женщины собрали всё, что можно! Да делайте вы хоть 10 абортов, кому какое дело. А, что бы не выслушивать профлайтеров, может нужно перестать советоваться с ними? Зачем вообще кому -то стоять и рассказывать, что пошла на аборт? Вопрос "ой бедненький ойойой" так это вопрос ту-по-с-ти отдельного персонажа. И вообще, тема не об этом. И если вам кроме "холодный гель на живот и охото в туалет", написать больше нечего -то зачем чьи -то розовые сопельки разбирать? Настырные вы какие-то

Гость
#38

не считаю себя овуляшкой, мне 27, достаточно спокойно переношу свое состояние, на первое узи в 12 недель ходили вместе с мужем, нам показали маленького человечка, это было мило и трогательно) муж чуть не прослезился от умиления) но это состояние длилось не долго, работа-дом, вот ждем второго чтоб пол узнать)

яся
#39

Ходили с мужем, он были очень рады. Показали нам маленького человечка, который барахтается. Так мило и трогательно это было. Такие моменты единят семью

Гость
#40

А мне дали в 7 недель послушать сердце, и я ревела. ребенок долгожданный и очень желанный хоть и зачат естественным путем, но не понимаю я таких вот прагматичных людей женщин особенно), для которых ребенок это кусок мяса, который получается в результате естественного физеологического процесса. Для меня это чудо, не было и вот оно, и не каждому дано. Пусть лучше мозги будут набекрень и розовые как выражаются сопли. Но это в сто раз лучше мамаши ледяной глыбы, которая ко всему подходит с точки зрения прагматизма.

Гость
#41

То, что вы увидите на УЗИ, очень сильно зависит от аппаратуры. Есть такие, где что-то понять может только врач, а есть аппараты нового поколения, где уже в 11 недель прекрасно видно ребеночка, и ощущения от этой встречи получаются непередаваемые :) Поэтому вполне можно понять и тех, кто прочувствовал этот момент, и тех, кто остался к нему равнодушен. Если идете в платный, хорошо оборудованный кабинет, обязательно берите папу, он будет впечатлен и обязательно проникнется всем происходящим.

Гость
#42
Гость

Перед вагинальным просят опорожнить, перед таким, когда гель на животе, меня тоже просили в туалет не ходить.

Еще как просят опорожнить мочевой пузырь, всех причем, узи было с гелем по животу

Катрина
#43
гость

Судя по постам, автору нужно точно брать мужа, т.к. в экстазе ещё чего случится, лучше не краситься, а то туш в глаза попадёт и набрать салфеток, чтоб было чем слёзы усиления вытерать.

Обычная процедура, холодный гель на живот, ты жутко хочешь в туалет, а тебе сверху ещё и давят. Никаких эмоций, только ждешь когда закончится. Овуляцией мозга не страдаю и кипятком не писаю при виде детей.

Зачем вы вообще рожаете? Очень странная дама, первый раз с таким сталкиваюсь. Любая нормальная женщина будет радоваться.
Видимо беременность у вас не особо желанная

Гость
#44

Я ходила с мужем ...ощущения непередаваемые...все пальчики нам посчитали , малыш нам ручкой помахал ...вообще он спал ...а мы тут со своим УЗИ))) Нам сказали девочка , поживем -увидим !!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

Ощущения непередаваемые ....