Гость
Статьи
Выбор врача

Выбор врача

Девочки,зайки, как вы врача искали? по знакомству? по отзывам? по каким криетриям? так уж вышло что у меня нет в Москве рожавших подруг. Что мне делать отзывы читать?

Мардж
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Мардж

Девочки,зайки, как вы врача искали? по знакомству? по отзывам? по каким криетриям? так уж вышло что у меня нет в Москве рожавших подруг. Что мне делать отзывы читать?

Лично мне, моя врач (ЛОР) и посоветовала, врача, у которой сама наблюдается.
Советую, не обращаться в частные клиники и мед. центры.
ТОЛЬКО В ИНСИТУТЫ, Академии и крупные Больницы. И не меньше чем к заведующим (со степенями и не менее 30 летним стажем) Они учились еще в СССР, а тогда действительно УЧИЛИСЬ на врачей, а не покупали дипломы.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#2
Гость

Лично мне, моя врач (ЛОР) и посоветовала, врача, у которой сама наблюдается.Советую, не обращаться в частные клиники и мед. центры. ТОЛЬКО В ИНСИТУТЫ, Академии и крупные Больницы. И не меньше чем к заведующим (со степенями и не менее 30 летним стажем) Они учились еще в СССР, а тогда действительно УЧИЛИСЬ на врачей, а не покупали дипломы.

часто бывает так, что человек с должностью (сюда же степени) уже зажрался и просто берет деньги и плюет на роды, не приходит.
таких историй масса.

Гость
#3

часто бывает так, что человек с должностью (сюда же степени) уже зажрался и просто берет деньги и плюет на роды, не приходит.
таких историй масса.

Чушь.
Это молодые так себя ведут, зажравшиеся, у которых частные клиники.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#4
Гость

часто бывает так, что человек с должностью (сюда же степени) уже зажрался и просто берет деньги и плюет на роды, не приходит.таких историй масса.Чушь.Это молодые так себя ведут, зажравшиеся, у которых частные клиники.

ну это ваши реалии, а я пишу, про то, что знаю.
областная больница, а не частная клиника.

если вы с этим не сталкивались, то не стоит говорить, что этого нет)

Гость
#5

по отзывам, по страницам в соцсетях, исключая распиаренные конторы, и откровенные бомжовые клоаки.
ни кто не признается, какой зачёт купил, как за прохождение ВАК переспала, и за какой джип райздраву купила должность.
опять же, по отзывам tuпaя интерн может вылечить ,,на раз-два,, если комплаенсная.

Брысь-ка
#6

Да, читайте отзывы, а почему нет? Это реальные люди рассказывают о реальных историях, ну я лично буду у знакомого врача рожать :)

МаняПулятор
#7

если собрались рожать в Москве, ищите роддом с хорошей командой, а не врача. Ввели в практику, что роды принимает дежурящая в эту смену бригада, а не приезжающий по звонку врач

#8

Показательны отзывы не столько о больнице, сколько о врачах, всем же известно, что в больницах работают как плохие, так и хорошие врачи. То что где-то некрашенные стены, и плохой туалет - какая это мелочь по сравнению с профессионализмом врачей.

Багратиона
#9

Честно говоря хочется и то и другое, я по контракту буду рожать, мне хочется отдельной палаты, например.

Триша
#10

Контракт это хорошо, но все равно, помимо палаты, все равно будут и стимуляции, и подключение к капельнице и невозможность выбрать позу для родов. Рассмотрите программу http://естественныероды.рф. Особенно акушерку Алену Черткову. :) Тут вам не уколят стимуляцию, потому что "так надо", это неестественное ускорение при родах, которое вредно как для малыша, так и для матери. И да. отдельная палата, возможность присутствия мужа, все это конечно тоже будет

Irina
#11
Триша

Контракт это хорошо, но все равно, помимо палаты, все равно будут и стимуляции, и подключение к капельнице и невозможность выбрать позу для родов. Рассмотрите программу http://естественныероды.рф. Особенно акушерку Алену Черткову. :) Тут вам не уколят стимуляцию, потому что "так надо", это неестественное ускорение при родах, которое вредно как для малыша, так и для матери. И да. отдельная палата, возможность присутствия мужа, все это конечно тоже будет

а что значит отсутствие стимуляции? Что рожать и сутки? и двое?

МаняПулятор
#12

ну или Лапино, куда сейчас, после Пугачевой, многие обращаются

Триша
#13
Irina

а что значит отсутствие стимуляции? Что рожать и сутки? и двое?

Стимулировать можно например свечой, однако, если родовой деятельности нет инет, то конечно с вашего согласия простимулируют, но вообще если у вас есть предпосылки к тому что вы не сможете разродиться самостоятельно, то вас просто не возьмут на программу, типа клинически узкого таза, или что-то другое. ну и вообще это же роддом, врач на смене заходит смотрит как дела. хотя лично я больше доверяю акушерке :)

Гость
#14
Гость

Лично мне, моя врач (ЛОР) и посоветовала, врача, у которой сама наблюдается.Советую, не обращаться в частные клиники и мед. центры. ТОЛЬКО В ИНСИТУТЫ, Академии и крупные Больницы. И не меньше чем к заведующим (со степенями и не менее 30 летним стажем) Они учились еще в СССР, а тогда действительно УЧИЛИСЬ на врачей, а не покупали дипломы.

Извините, а Вы ЛОРа не посоветуйте ?) если из Москвы.

Забава
#15

ох выбор врача, это нечто. :))

Я3ВА
#16
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

часто бывает так, что человек с должностью (сюда же степени) уже зажрался и просто берет деньги и плюет на роды, не приходит.таких историй масса.

Да. И куча профессоров простых теоретиков. А практика у простых врачей.

Горгона Б
#17

[quote="Гость" message_id="48630207"...И не меньше чем к заведующим (со степенями ...

А зачем Вам врач со степенью? Какая Вам лично польза от того, что этот человек сдал кандидатский минимум, и написал что-то вроде " влияние тяжелых металлов на функции печени", когда у Вас просто роды? А зав отделением зачем? Любите у врачей с тягой к административной работе и бумагам лечиться?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#18
Горгона Б

[quote="Гость" message_id="48630207"...И не меньше чем к заведующим (со степенями ...А зачем Вам врач со степенью? Какая Вам лично польза от того, что этот человек сдал кандидатский минимум, и написал что-то вроде " влияние тяжелых металлов на функции печени", когда у Вас просто роды? А зав отделением зачем? Любите у врачей с тягой к административной работе и бумагам лечиться?

да-да! кандидатская - это работа узкой направленности. толку в повседневной работе от нее нет.

Гость
#19
Багратиона

Честно говоря хочется и то и другое, я по контракту буду рожать, мне хочется отдельной палаты, например.

сестра не успела заключить контракт. Родила на 8-месяце.
Но в этой же больнице.
Когда перевели в палату, она безумно рада была что лежит не в отдельной оплаченной палате.

На процедуры отойти, взвешаться, в туалет сходить и т.д. Во все эти мгновения - ребенок оставался один в палате.
А сестра лежала в соседней, "бесплатной". Их было двое в палате. Одна на процедуры, вторая за детками следит и т.д.

Пару раз медсестры заходили в бесплатную, с речью - типа, не слышите в соседней ребенок один и ревет!!!
А с чего это ради, они должны бросить своих детей - и бежать к чужому....

#20

Если определились с роддомом - советую форумы и осуждения по нему почитать - очень много отзывов там про врачей. не только про их компетенцию, но и личные качества: кто-то успокаивает, кто-то строг - кому что подойдет, все же разные.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#21
Гость

сестра не успела заключить контракт. Родила на 8-месяце.Но в этой же больнице.Когда перевели в палату, она безумно рада была что лежит не в отдельной оплаченной палате.На процедуры отойти, взвешаться, в туалет сходить и т.д. Во все эти мгновения - ребенок оставался один в палате.А сестра лежала в соседней, "бесплатной". Их было двое в палате. Одна на процедуры, вторая за детками следит и т.д.Пару раз медсестры заходили в бесплатную, с речью - типа, не слышите в соседней ребенок один и ревет!!! А с чего это ради, они должны бросить своих детей - и бежать к чужому....

я была в платной, но двухместной

но когда ходила на процедуры и на прогулки на улицу, то ребенка относила в детскую. ребенок был под присмотром мед сестер, а не соседок.
ну и так все делали.

Гость
#22
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

ну это ваши реалии, а я пишу, про то, что знаю. областная больница, а не частная клиника.если вы с этим не сталкивались, то не стоит говорить, что этого нет)

Я только с этим и сталкивалась.
По этому, имею свое мнение.

Гость
#23
Гость

Извините, а Вы ЛОРа не посоветуйте ?) если из Москвы.

К сожалению в Питере.

Гость
#24

А зачем Вам врач со степенью? Какая Вам лично польза от того, что этот человек сдал кандидатский минимум, и написал что-то вроде " влияние тяжелых металлов на функции печени", когда у Вас просто роды? А зав отделением зачем? Любите у врачей с тягой к административной работе и бумагам лечиться?


Нет, предпочитаю у врачей от Бога лечиться. Которые живут этим, постоянно развиваются и растут как специалисты, защищаются на собственных трудах и результатах. К простой троеШной врачихе в ЖК, больше не в жизнь не пойду. Мне там здоровье и угорбили(( А про врачей в частных клиниках, знаю не понаслышке.

Гость
#25
Я3ВА

Да. И куча профессоров простых теоретиков. А практика у простых врачей.

Нельзя стать профессором, не пройдя гигантскую практику, не поимев положительных результатов в этой самой практике. Теоретики, сидят на кафедрах.
А заведуют отделениями в крупных больницах именно трудяги.

Гость
#26

По разному искала. Начиная от Центров планирования и через знакомых. Тот врач,который одного устраивает другому не подходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#27
Lesya

Если определились с роддомом - советую форумы и осуждения по нему почитать - очень много отзывов там про врачей. не только про их компетенцию, но и личные качества: кто-то успокаивает, кто-то строг - кому что подойдет, все же разные.

Вот посоветуйте врача, который будет успокаивать! Мне такие больше подходят!)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: