Гость
Статьи
кто пил курантил с …

кто пил курантил с первых дней беременности?

мне врач прописала без анализов, правда у меня всегда эндометрий плохо рос, может из-за этого?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошмар какой то... Народ так зомбирован что без таблеток вообще беременность и не мыслит. Ну что ж, каждый сам калечит свою жизнь как хочет.

Автор, можете пить все что угодно, Российские врачи обычно гарантируют что во время беременности подключаются волшебные процессы в организме и химия ребенку не вредит, а гормоны вообще полезны. Так что ешьте таблетки горстями, детишки здоровее будут и крепче. И главное помните как мантру - без таблеток вам не выносить!!! Никому это не удавалось!
Эх... Будущие миллионеры - медики и фармацевты.

Гость
#3
черная кошка

я пила. мне назначали из за того что в первую беременность плацента стареть рано начала

Т.е. Пили заранее, еще не имея проблем - молодец!

Самая частая причина раннего старения плаценты это как раз употребление большого количества таблеток и поливитамин, во время беременности. Ну и курение.

Гость
#4

Надо идти к репродуктологу и у него совета спрашивать. У вас проблемы с кровью? Тогда надо анализы сдавать. Я бы на вашем месте сходила бы к нормальному врачу.

Гость
#5

на оссифицирующие инфекции как то туберкулёз, брюшной тиф (у кормленных этой хрони полно, на дворе не 1919г), стафилококк и прочие -> дипиридамол (на слэнге реализаторов именуемый курантилом) влияет минимально, как и на метаболизм витамина Д,
может вызывать обкрадывание областей с худшим кровотоком, дефекты перераспределения веществ между областями с большей и меньшей васкуляризацией. если очень хочется попринимать ради объёма внешней торговли и дружбы народов, то можно, в крайнем случае отменить после первой или 21й или иной дозы....

Дана
#6

Практически ничего не принимала, только поливитамины курсами. От всех этих препаратов, которых прописали миллион (чуть ли не по жмене на завтрак, обед и ужин) и которые вроде как должны что-то там поддерживать и лечить было мне крайне не айс)) посему витаминок и фруктов и овощами для пополнения организма вполне было достаточно) Одно пьешь чтобы плацента образовалось, второе чтобы на=х-рен не отвались, третье чтобы нейтрализовалась и тд)) чушь собачья и выколачивание бабла)) что называется одним травишь другим лечишь и так без конца))

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#7

смотрите сами.

мне выписывали его во 2 триместре, без нужды. я пить не стала.

а в 3 триместре, когда были проблемы с плацентой, то уже стала пить.
но врачи ЖК его усердно рекомендуют, особенно на последних сроках, а врачи в роддоме категорически против, так как он расслабляет сосуды и в родах может привести к большой потери крови.

было КС, потеряла почти литр крови, но я не знаю из-за чего вообще может быть такая потеря, поэтому не "валю" всё на таблетки.

решать вам)

Гость
#8

У меня 32 неделя, на УЗИ обнаружили тромбы в плаценте, приходится пить((( хотя все анализы до этого были идеальными. Врач сказала, что это может быть из - за разных резусов с мужем. Хотя до этого говорила, что при первой беременности это не опасно.

Гость
#9

Плохой у вас врач, ведь курантил-это не витамин, а препарат, разжижающий кровь, улучшающий кровообращение. Я пила тоже без анализов, произошло кровотечение, я потеряла беременность. В эту беременность я уже наблюдалась у другого врача, раз в 2 недели анализы.

Гость
#10
Гость

Плохой у вас врач, ведь курантил-это не витамин, а препарат, разжижающий кровь, улучшающий кровообращение. Я пила тоже без анализов, произошло кровотечение, я потеряла беременность. В эту беременность я уже наблюдалась у другого врача, раз в 2 недели анализы.

Анализы на антитела? Я тоже их сдаю раз в 2 недели. А на каком сроке выкидыш был вас??

Маркиза
#11

Мне назначали на 34 неделе после ктг,врач сказала кислорода ребенку не хватает. Через две недели ктг показало норму,курантил отменили.

Гость
#12

Не пила такой гадости и вам не советую.

Гость
#13
Гость

Анализы на антитела? Я тоже их сдаю раз в 2 недели. А на каком сроке выкидыш был вас??

Срок был очень маленький, несколько дней задержки. Назначили из-за антител, правда в небольшом количестве. Я просто вам советую обратиться еще к какому-нить врачу для перепроверки. Я меня было 2 выкидыша, 3 беременность мне помогла выносить известный Московский врач профессор Демидова Е.М., она принимает в клинике на Петровке, правда прием дорогой. Просто вы сначала спрашиваете про таблетки, а теперь у вас там еще антитела есть, на которые вы сдаете. Это точно должен решать врач, а не посетители на форуме. В моем случае антитела были ерундой (аутоиммунные процессы) быстро пришли в норму, но беременность потеряна. Желаю вам удачи, ри беременности должен быть врач которому вы доверяете

Гость
#14

я пила за 3-и месяца до беременности и всю беременность курантил 75мг. 2р/д

Гость
#15

Курантил разжижает кровь, поэтому назначают на всякий случай. Лучше скорректировать питание, я ела всю беременность вишню, по 20 штучек каждый день, и все анализы были в норме, отказалась от наваристых мясных бульонов...читайте интернет, половину лекарст можно заменить правильным питанием и ваша кровь изменится, не надо травить ребенка лекарствами, не известно как они скажутся...

Гость
#16
Гость

Срок был очень маленький, несколько дней задержки. Назначили из-за антител, правда в небольшом количестве. Я просто вам советую обратиться еще к какому-нить врачу для перепроверки. Я меня было 2 выкидыша, 3 беременность мне помогла выносить известный Московский врач профессор Демидова Е.М., она принимает в клинике на Петровке, правда прием дорогой. Просто вы сначала спрашиваете про таблетки, а теперь у вас там еще антитела есть, на которые вы сдаете. Это точно должен решать врач, а не посетители на форуме. В моем случае антитела были ерундой (аутоиммунные процессы) быстро пришли в норму, но беременность потеряна. Желаю вам удачи, ри беременности должен быть врач которому вы доверяете

Антитела как раз таки не обнаружили ни разу за всю беременность, но разные резусы к сожалению ведут к многим проблемам(

Гость
#17

Мне тоже врач рассказывала, что при разных резусах масса проблем может быть. В том числе и тромбы в плаценте. И если не разжижать их при любом стрессе и скачке давления они могут оторваться, попасть в пуповину и все закончится весьма плачевно!

Гость
#18

У меня тромбофилия и мне колят клексан он не попадает к плоду и колю всю беременность. У курантила немного другое действие без анализов и гемостазиолога пить очень опасно. Еще надо после приема переодически пересдавать анализы и делать УЗИ с доплером для проверки кровотока плацентарного.

Гость
#19

Примечательно, что выработка эндогенного гепарина уменьшается при дефиците калия и йода. ,,Низкомолекулярные гепарины или "хурма/ламинария с картошкой/бананами" - почувствуйте разницу,,

Гость
#20

Я пила с 5 недели где-то курантил 75. Мне назначили из-за кровянистых выделений. Сейчас я на 26 неделе, врач сказала, что у меня кровь густая (или что-то в этом роде), уже почти месяц пью курантил 25.

Гость
#21
Гость

Кошмар какой то... Народ так зомбирован что без таблеток вообще беременность и не мыслит. Ну что ж, каждый сам калечит свою жизнь как хочет. Автор, можете пить все что угодно, Российские врачи обычно гарантируют что во время беременности подключаются волшебные процессы в организме и химия ребенку не вредит, а гормоны вообще полезны. Так что ешьте таблетки горстями, детишки здоровее будут и крепче. И главное помните как мантру - без таблеток вам не выносить!!! Никому это не удавалось! Эх... Будущие миллионеры - медики и фармацевты.

вы так однобоко мыслите! неужели сами и ваши родственники ни когда ничего в аптеке не покупали? не лечились когда проблемы были? или по принципу - раз родились, природой избранные и сами справимся со всем?

Kisa
#22

Мне врач его назначил из за низкой плаценты.Я отказалась.А потом плацента сама поднялась

Гость
#23
Маркиза

Мне назначали на 34 неделе после ктг,врач сказала кислорода ребенку не хватает. Через две недели ктг показало норму,курантил отменили.

а можно ли пить курантил на 9 недели беремености у меня свертомост урови плохая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Срок был очень маленький, несколько дней задержки. Назначили из-за антител, правда в небольшом количестве. Я просто вам советую обратиться еще к какому-нить врачу для перепроверки. Я меня было 2 выкидыша, 3 беременность мне помогла выносить известный Московский врач профессор Демидова Е.М., она принимает в клинике на Петровке, правда прием дорогой. Просто вы сначала спрашиваете про таблетки, а теперь у вас там еще антитела есть, на которые вы сдаете. Это точно должен решать врач, а не посетители на форуме. В моем случае антитела были ерундой (аутоиммунные процессы) быстро пришли в норму, но беременность потеряна. Желаю вам удачи, ри беременности должен быть врач которому вы доверяете

Вот антитела это и есть самая большая проблема!! От них и теряют детей!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: