Гость
Статьи
Гестоз или нет??

Гестоз или нет??

привет,девочки... не знаю , что думать, вобщем загремела в стационар на 6 месяце,благо на дневной. А положили из за подозрений на гестоз... Насколько мне известно, что при гестозе давление выское.. у меня вроде все норм, давление даже чутка ниже обычного, анализы в норме, правда нашли в моче след белка,но это же все равно не много..да и сильных отеков нет у меня, пальцы на руках немного и ноги...но мне говорят, что это нормально..в больнице же все наоборот...все плохо, и т.д. не могу переживаю. неужели 8 кг это много за 6 мес я набрала? говорят садится на диету , а я не могу, стараюсь терпеть голод, вплоть до рвоты доходит если терплю...не знаю что делать...боюсь навредить малышу...уже меньше сладкого стала есть,хотя хочется жуть просто...подскажите советом,как быть мне...

лелечкаааа
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кто такой гестоз.

Ирочек
#2

Я советую не отказываться от дневного стационара. Лично меня 2 раза направляли по 2 недели в стационар, о чем совершенно не пожалела. За пребывание в больнице у меня сходили отеки, я много читала журналов, много спала и стояла в колено-локтевой позе. Я просила носить мне только несладкие йогурты и маленький запретик - кофе 1 грамулечку в день. В больнице я отдыхала. Правда, у нас с мужем были напряженные отношения да и в доме свекрови я тогда жила. А еще в больниц я вес даже немного сбрасывала. Все равно дома часто и пожирней и по наваристей еду готовим. Солим хорошо, вкусняшки едим. А в больничке все без соли, небольшие порции простой еды. Я, конечно, терпеть не могу больнички, но во время беременности они явно мне пошли на пользу.

лелечкаааа
#3

"Ирочек" , так дело в том, что меня на дневной только кладут, на обычный даже не предложили

лелечкаааа
#4

И до обеда я дома, ем все равно дома))

Ирочек
#5
лелечкаааа

"Ирочек" , так дело в том, что меня на дневной только кладут, на обычный даже не предложили

Ну и не надо в стационар без особой надобности, дома все же лучше. На дневном наверно капельницы пропишут и контроль давления. Лишь бы это было не утомительно и без очередей.

лелечкаааа
#6

Так и не назначают ничего, только мочу всех видов поперевозила. а назначили только курантил и в вену аскорбинку колят)))

Ирочек
#7
лелечкаааа

Так и не назначают ничего, только мочу всех видов поперевозила. а назначили только курантил и в вену аскорбинку колят)))

Не беспокойтесь, пропейте Курантил и все будет хорошо!

Илона
#8
лелечкаааа

привет,девочки... не знаю , что думать, вобщем загремела в стационар на 6 месяце,благо на дневной. А положили из за подозрений на гестоз... Насколько мне известно, что при гестозе давление выское.. у меня вроде все норм, давление даже чутка ниже обычного, анализы в норме, правда нашли в моче след белка,но это же все равно не много..да и сильных отеков нет у меня, пальцы на руках немного и ноги...но мне говорят, что это нормально..в больнице же все наоборот...все плохо, и т.д. не могу переживаю. неужели 8 кг это много за 6 мес я набрала? говорят садится на диету , а я не могу, стараюсь терпеть голод, вплоть до рвоты доходит если терплю...не знаю что делать...боюсь навредить малышу...уже меньше сладкого стала есть,хотя хочется жуть просто...подскажите советом,как быть мне...

У меня был гестоз и мне вызывали роды....доводить себя до рвоты нельзя,ребенок должен получать питание,8кг-это мало,у меня было 15.если вам что-то не нравится,вы можете поменять гинеколога. ешьте умеренно,не налегайте на сладкое

Гость
#9

Белок в моче - это достаточно серьезно, пусть лучше перебдят, чем потом локти кусать. Я за беременность набрала 15 кг, мне никто ничего не сказал.

Юлия
#10

Знаете,я тоже возмущалась на врачей,которые говорили мне о гипоксии,вроде бы все хорошо было,и отказную писала от стационара ,а вот на родах оказалась,что у дочи гипоксия,так что лучше походите вы в стационар.на счет диеты,кушайте,только не ешьте того,что может вызывать отек.Может вы резко набрали вес,вот вам и сказали на диету

Юлия
#11

Кстати,а рвота у вас вряд ли уж из-за голода,а вот из-за гестоза вполне

Илона
#12
Юлия

Кстати,а рвота у вас вряд ли уж из-за голода,а вот из-за гестоза вполне

у меня была рвота в беременнность из-за голода.главные признаки гестоза-это белок,давление и отеки.

Гость
#13

я всегда думаю сколько мне съесть, чтобы не потолстеть.и то с 1м ребенком поправлялась на 25,со 2м на 15.писала отказные и никуда не ложилась,анализы были хорошие.дети уже взрослые , оба ребенка родились на 3600.считаю, что беременность это время для сбалансированного питания:мясо обязательно должно быть,а не йогурты одни.когда я пыталась голодать,меня начинало трясти,я поняла что ребенку там плохо,и начала есть по нормальному.

Гость
#14
Гость

кто такой гестоз.

Это раньше называли Токсикозом ( ранний и поздний)

Гость
#15

Ах, как кому-то нравится играть в беременность.

Гость
#16

ну и какой сахар в крови при желании сожрать сахара? половина нижней границы нормы?

на руках целлюль, вызванный маникюрной микрофлорой, а на ногах педикюрной? это имеет право давать протеинурию с низким давлением и без беременности.

Гость
#17

Гестоз очень серьезен и начинаться может очень незаметно, а потом молниеносно развиться. У меня он вяло тек с 6 месяца, немножко поправлялась,немножко отекала. А потом через месяц давление 170 на 100, следы белка. Все кончилось преждевременными родами посредством кесарева сечения, ребенок не выжил. Вам советую получить внятную консультацию первоклассного гинеколога и мониторить состояние ребенка. У меня за неделю он вообще пересталполучать питание через плаценту. Надо действовать и как можно быстрее. Малейший отек, следы белка и скачок давления могут привести к плачевному исходу. Действуйте!

Гость
#18
Илона

у меня была рвота в беременнность из-за голода.главные признаки гестоза-это белок,давление и отеки.

И рвота тоже, у меня рвота была, остальное тоже было

Гость
#19

С гестозом не шутят. Просто отеки от гестоза отличаются. Тем и опасен. Гестоз это отеки не важно насколько сильные, повышенное ад, белок в моче. Хотите выносить и родить делайте все что вам говорят врачи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Гестоз может опасен тем что может перейти в преэклампсию и эклампсию. Если не дай Бог такое начнется спасать будут прежде всего вас а с ребенком как уже получится. Делайте все капельницы ограничьте соль

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: