Гость
Статьи
Когда Вы …

Когда Вы почувствовали малыша?!

Девчонки, у меня 15 недель, 16 ая пошла.
Вычитала тут про то, что можно посветить фонариком на живот и почувствовать малыша, не то чтобы толкание, но внутри как легкое прикосновение. Второй день свечу. Правда, чувствую , как малышу не нравится, сразу барахтается, будто кто-то внутри под дых бьет. Но я поняла , что я уже чувствовала такое внутри и уже не первую неделю. Недеью с 13. Муж говорит, когда я посветила сегодня фонариком, что живот ходуном заходил. По-моему, ему кажется. Еще живота - то нет, а уж ходуном, но то что будто пульс в животе быстрее ,это есть.
На каком сроке Вы почувствовали малыша? Не толкание, а именно шевеление?! Может меня глючит слегка?:))))

Yana
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Yana

Девчонки, у меня 15 недель, 16 ая пошла.Вычитала тут про то, что можно посветить фонариком на живот и почувствовать малыша, не то чтобы толкание, но внутри как легкое прикосновение. Второй день свечу. Правда, чувствую , как малышу не нравится, сразу барахтается, будто кто-то внутри под дых бьет. Но я поняла , что я уже чувствовала такое внутри и уже не первую неделю. Недеью с 13. Муж говорит, когда я посветила сегодня фонариком, что живот ходуном заходил. По-моему, ему кажется. Еще живота - то нет, а уж ходуном, но то что будто пульс в животе быстрее ,это есть.На каком сроке Вы почувствовали малыша? Не толкание, а именно шевеление?! Может меня глючит слегка?:))))

Глючит)) вы почитайте размеры малыша и каким ходуном там может ходить??? Беременность первая? Я почувствовала ооочень рано в 15 недель, но не шевеления, не ходуном, а как бабочка слегка и иногда, толкался недель с 18ти, сейчас 24, ходуном не ходит, но если сильно бесится и пинает, то живот вздрагивает в месте пинка))

Гость
#2

Я в 20 недель как и 90% с первой беременностью, мне кажется вы себя не много накручиваете)

Гость
#3

и еще автор http:// beremennost.net/ 25-nedelya-beremennosti на 25ой недели фонарик рекомендуют) а на свет, вроде после 16ой реагирует, но под дых он все равно дать не может, матка еще внизу..

Гость
#4

Очередные перлы смотрю))))
За фонариком, а вернее за ярким светом - он сможет обратить внимание, только после того как откроет глазки. А это после 30 недель - ближе к родам.
В 15 недель - у него физически еще нет таких органов, чтобы обратить внимание на свет))))

п.с. Первые явные шевеления появились только после 20-21 недель.

Гость
#5

на 15-16 неделе, он около 10 сантиметров, а весит грамм 50.
И максимум, на что он сейчас способен при свободном плавании - задеть чуть-чуть вас изнутри. Поэтому и сравнивают с порханием бабочки.
А вот когда будет он весить 2500 кг, при росте сантиметров 40 - вот тогда и-поговорим, что значит живот ходуном ходит))))

Гость
#6

Автор еще и на соседних ветках фонарь рекомендует.. но на таком сроке боюсь, что только прожектор поможет))

♠Весёлая вдова♠
#7

Почувствовала первый раз в 16 недель.

гость
#8

Вы этим фонарем в голову себе посветите.
Проверьте, есть там мозг вообще?

Yana
#9
гость

Вы этим фонарем в голову себе посветите.Проверьте, есть там мозг вообще?

Ндээээээ..... приходи, тебе посвечу

Yana
#10
Гость

Очередные перлы смотрю))))За фонариком, а вернее за ярким светом - он сможет обратить внимание, только после того как откроет глазки. А это после 30 недель - ближе к родам.В 15 недель - у него физически еще нет таких органов, чтобы обратить внимание на свет))))п.с. Первые явные шевеления появились только после 20-21 недель.

15 недель

Привет, Яна

Начиная с этой недели вы можете чувствовать движения малыша. Он совершает почти акробатические трюки и двигается очень активно. Также малыш реагирует на свет. Если вы направите свет фонарика на живот, малыш, скорее всего, отвернется в другую сторону. Вас очень интересует пол ребенка? Внешние половые органы малыша уже достаточно развиты к этому моменту, и на УЗИ уже можно определить, мальчика или девочку вы ждете.
(BabyCenter)

Yana
#11
Гость

Глючит)) вы почитайте размеры малыша и каким ходуном там может ходить??? Беременность первая? Я почувствовала ооочень рано в 15 недель, но не шевеления, не ходуном, а как бабочка слегка и иногда, толкался недель с 18ти, сейчас 24, ходуном не ходит, но если сильно бесится и пинает, то живот вздрагивает в месте пинка))

Если Вы будете читать, а не начинать читать и заканчивать своими мыслями, то увидите , что я написала "что можно посветить фонариком на живот и почувствовать малыша, не то чтобы толкание, но внутри как легкое прикосновение". Но о каких толчках!!!!!!!! А о легких прикосновениях!!!!!! И про мужа я посмеялась!!!!;) Сами же пишите в 15 недель, как бабочка, или мне еще ассоциации как рыбка в аквариуме. Просто я почувствовала это уже в 13-14, вот и спросила у кого как?!

гость
#12
Yana

Ндээээээ..... приходи, тебе посвечу

Понятно, что форум анонимный, но всю то свою дурость не показывал.
Итак уже...пизddец!

Yana
#13
Гость

Автор еще и на соседних ветках фонарь рекомендует.. но на таком сроке боюсь, что только прожектор поможет))

Ну Вам , наверное, прожектор только. Вы бы немного поинтересрвалимь, когда и что развивается. Вот у Вас лично до сих пор есть органы, которые так и не развились, Вы же прочитать мой пост не смогли. Много букАвАк? Я речь не О ТОЛЧКАХ, а о легких прикосновениях веду, о "вроде как пульс учащается в животе", а! Вы о чем?!

Yana
#14
♠Весёлая вдова♠

Почувствовала первый раз в 16 недель.

спасибо! Видимо, Вы единственный человек, который таки прочел мой пост , и единственная поняли, что о чем речь

Yana
#15
гость

Понятно, что форум анонимный, но всю то свою дурость не показывал.Итак уже...пизddец!

)))))))))) Прав ты, что ты уже " показывал" свою дурость. Лет сколько тебе? Ну так читать пора уже научиться. Пост внимательно прочти, а потом про фонарик дурь пиши. Правильно пиши. Я так поняла это самому себе адресовал, я-то женского пооа, значит ты- мужского, точно не я.

гость
#16
Yana

)))))))))) Прав ты, что ты уже " показывал" свою дурость. Лет сколько тебе? Ну так читать пора уже научиться. Пост внимательно прочти, а потом про фонарик дурь пиши. Правильно пиши. Я так поняла это самому себе адресовал, я-то женского пооа, значит ты- мужского, точно не я.

Ой, dура, у тебя планшета нет?

Гость
#17
Yana

Ну Вам , наверное, прожектор только. Вы бы немного поинтересрвалимь, когда и что развивается. Вот у Вас лично до сих пор есть органы, которые так и не развились, Вы же прочитать мой пост не смогли. Много букАвАк? Я речь не О ТОЛЧКАХ, а о легких прикосновениях веду, о "вроде как пульс учащается в животе", а! Вы о чем?!

Не нервничайте,вам вредно, а то снова под дых ударит))
не вы ли писали "Правда, чувствую , как малышу не нравится, сразу барахтается, будто кто-то внутри под дых бьет"))) В 15 недель... Рыбка под дых?? Диагност хе ров, раз вы через монитор способны диагнозы ставить, так к чему вам чужое мнение??? Значит у вас и правда от фонаря под дых, вы же лучше знаете , что там развилось у зародыша в 15 недель))))
Мда, пейте валериановку, может и живот ходить ходуном перестанет) Кстати, если вы сами над мужем посмеялись и считаете это бредом, то зачем сюда пишете, да еще и на нескольких ветках? Чтоб народ тоже поржал над ним?? Хорошая у вас семья)))))

Гость
#18

Автор, ты какая-то агрессивная. Успокойся. У меня 17 недель, почувствовала "рыбку в аквариуме" с 13 недель, сейчас уже отчётливее ощущения.

Yana
#19
гость

Ой, dура, у тебя планшета нет?

Я с планшета пишу. Но вижу, что пишу. На оскорбления не переходи. В зеркало глянь,- ***** там 😆😆😆😆
Нервы и мозги в кучку собери, глядишь, правда, станешь на женщину похожа. Ато одно истеричное повизгивание

Yana
#20
Гость

Автор, ты какая-то агрессивная. Успокойся. У меня 17 недель, почувствовала "рыбку в аквариуме" с 13 недель, сейчас уже отчётливее ощущения.

Спасибо! Вот я про эти же ощущение я в 13 недель.
Я не агрессивная. Просто тут столько "умных" рисуется , пишут,думают что-то стоящее выкрикнули, а сами прочесть даже пост не могут. Вот, верите, писала его. Думаю,длинноват пост, не осилят. Так и получилось. Посмотрите, 70% отвечают на пост, в котором прочли часть, а часть в меру своей воспитанники и эрудированности додумали

Yana
#21
Гость

Не нервничайте,вам вредно, а то снова под дых ударит))не вы ли писали "Правда, чувствую , как малышу не нравится, сразу барахтается, будто кто-то внутри под дых бьет"))) В 15 недель... Рыбка под дых?? Диагност хе ров, раз вы через монитор способны диагнозы ставить, так к чему вам чужое мнение??? Значит у вас и правда от фонаря под дых, вы же лучше знаете , что там развилось у зародыша в 15 недель))))Мда, пейте валериановку, может и живот ходить ходуном перестанет) Кстати, если вы сами над мужем посмеялись и считаете это бредом, то зачем сюда пишете, да еще и на нескольких ветках? Чтоб народ тоже поржал над ним?? Хорошая у вас семья)))))

Бог мой! ! ! Что с бабами происходит?! В голове одни опилки. Я наиисала, что слегка,образно..... я вопрос в теме и в конце темы написала.))))))))) Прочтите еще пару раз, авось дойдет.

Гость
#22
Yana

Бог мой! ! ! Что с бабами происходит?! В голове одни опилки. Я наиисала, что слегка,образно..... я вопрос в теме и в конце темы написала.))))))))) Прочтите еще пару раз, авось дойдет.

Не поминай имени Господа всуе))
Сама ты опилки)) Последний вопрос :"Может меня глючит слегка?" Ответила еще в первом посте, что глючит и под дых не может. Пост читала весь,не психуй!!
Раз уж ты тут диагнозы ставишь, то тоже напишу,что у тебя проблемы с памятью,( хотя беременным это свойственно), приходится постоянно напоминать о чем написано в верхнем посте цитатами!!
Короче, все с ясно, сначала напишут через ж"пу, а потом все виноваты и не так поняли, и не все прочитали. Излагайте мысли грамотно! И меньше агрессии.. спокойнее, уже второй триместр, все хорошо)

Гость
#23

кто под дых бьет 85 грамм????? ))))))))) по теме я с 14 недель ощущала легкие шевелюхи, все думала может кишечник...ан нет точно мелочь моя в животе))))

Гость
#24

Я даже комментировать не буду, но пост ваш , Автор, я тоже поняла буквально.. Поняла, что он там реально пинается под дых и живот ходуном ходит.. Шутница вы конечно никакая, еще и агрессии столько.

Света
#25

Не помню во сколько почувствовала(уже 6 лет прошло), но ощущения были такие буд то в животе много пузырьков и они лопаются)))

Yana
#26
Гость

Очередные перлы смотрю))))За фонариком, а вернее за ярким светом - он сможет обратить внимание, только после того как откроет глазки. А это после 30 недель - ближе к родам.В 15 недель - у него физически еще нет таких органов, чтобы обратить внимание на свет))))п.с. Первые явные шевеления появились только после 20-21 недель.

Гость

кто под дых бьет 85 грамм????? ))))))))) по теме я с 14 недель ощущала легкие шевелюхи, все думала может кишечник...ан нет точно мелочь моя в животе))))

Уверенны,что нет "таких органов"?
Спасибо! 😅😆 да,именно что-то похожее. Значит все же не кажется )))

Yana
#27
Гость

Не поминай имени Господа всуе))Сама ты опилки)) Последний вопрос :"Может меня глючит слегка?" Ответила еще в первом посте, что глючит и под дых не может. Пост читала весь,не психуй!! Раз уж ты тут диагнозы ставишь, то тоже напишу,что у тебя проблемы с памятью,( хотя беременным это свойственно), приходится постоянно напоминать о чем написано в верхнем посте цитатами!!Короче, все с ясно, сначала напишут через ж"пу, а потом все виноваты и не так поняли, и не все прочитали. Излагайте мысли грамотно! И меньше агрессии.. спокойнее, уже второй триместр, все хорошо)

Я вот не понимаю таких людей. Столько негатива вызвал мой пост? Так конкретно Вас не спрашивали. Я спросила нормальных людей, у которых" стакан наполовину полон, а не писсимистов, которым бы только гадость ответить, будто этот негатив нужен очень*
24. Ваше мнение тоже не ключевое, мало того, не нужно тут писать " я даже отвечать не хочу", смешно даже . Я что спросила конкретно Вас?!
Что не понравилось? Что на нормальный добрый вопрос мне на отвечали грубостей заумных, а я не стала молчать ? Улыбнитесь. Мир прекрасен, но только если Вы видите прекрасное, а не дурное

Yana
#28
Света

Не помню во сколько почувствовала(уже 6 лет прошло), но ощущения были такие буд то в животе много пузырьков и они лопаются)))

Спасибо Вам,Светлана, за адекватный ответ!!! Я писала это сообщение и никак даже думать не могла ,что мне тут столько гадостей понапишут и еще станут злиться , что им отвечать стали в их же стиле. По-моему, женщина должна всегда оставаться женщиной, должно быть больше позитивных мыслей. Спаситель Вам, правда

гость
#29
Yana

Я с планшета пишу. Но вижу, что пишу. На оскорбления не переходи. В зеркало глянь,- ***** там 😆😆😆😆Нервы и мозги в кучку собери, глядишь, правда, станешь на женщину похожа. Ато одно истеричное повизгивание

На женщину ты не похожа.
Хам- ка пузатая.

гость
#30

Все мозги в овуляцию ушли.

Гость
#31

почитала тему -как в дер ь ме извалялась. ну и комментаторши. мамадорогая! автор, не омрачайте свою беременность, не пишите здесь, есть же специализированные сайты, а не этот

Гость
#32
гость

На женщину ты не похожа.Хам- ка пузатая.

Да и не беременная она ни разу. Так, пос.раться пришла.

Yana
#33
Гость

почитала тему -как в дер ь ме извалялась. ну и комментаторши. мамадорогая! автор, не омрачайте свою беременность, не пишите здесь, есть же специализированные сайты, а не этот

Спасибо! Я тоже в неприятно недоумении. Знаете, читала тут соседнюю ветку, так там автора тоже просто так "грязью облили". Вот не понимаю, вроде женщины пишут, а сколько в них злости и мерзости. ....
спасибо Вам за поддержку! Я , честно сказать, ужа сама начала сомневается, может я правда с ума схожу и оскорбил а кого вопросом о том, когда кто малыша стал чувствовать. 😆😇

Гость
#34

Когда же люди поймут, что вумане - не для серьёзных тем. Тем более про здоровье. А про детей тут идёт травля. Кто-то ведёт информационную войну, чтобы россияне не рожали.

Гость
#35
Yana

Спасибо! Я тоже в неприятно недоумении. Знаете, читала тут соседнюю ветку, так там автора тоже просто так "грязью облили". Вот не понимаю, вроде женщины пишут, а сколько в них злости и мерзости. .... спасибо Вам за поддержку! Я , честно сказать, ужа сама начала сомневается, может я правда с ума схожу и оскорбил а кого вопросом о том, когда кто малыша стал чувствовать. 😆😇

эти грязные комменты бесплодные оставляют и те, кому хочется родить, но жутко жаль свою "прекрасную фигуру", вот и устраивают бурление г.о.в.н... не обращайте внимания, да и правда, здесь лучше такие темы не обсуждать, пожалеть свои нервы

Гость
#36
Yana

Девчонки, у меня 15 недель, 16 ая пошла.Вычитала тут про то, что можно посветить фонариком на живот и почувствовать малыша, не то чтобы толкание, но внутри как легкое прикосновение. Второй день свечу. Правда, чувствую , как малышу не нравится, сразу барахтается, будто кто-то внутри под дых бьет. Но я поняла , что я уже чувствовала такое внутри и уже не первую неделю. Недеью с 13. Муж говорит, когда я посветила сегодня фонариком, что живот ходуном заходил. По-моему, ему кажется. Еще живота - то нет, а уж ходуном, но то что будто пульс в животе быстрее ,это есть.На каком сроке Вы почувствовали малыша? Не толкание, а именно шевеление?! Может меня глючит слегка?:))))

Добрый день. Где-то в 16 недель. А по-поводу фонарика- вроде это не очень хорошо для малыша. У него очень тонкие веки и не защищают от света, поэтому малыш и елозит ( возмущается)

Гость
#37

Бабы вы ******анутые!вам о детях думать надо.а не писать тут всякую ересть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Я о тех кто писал с самого начала!А остальным легкой беременности и здоровых детишек.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: