Гость
Статьи
беременные девочки,у …

беременные девочки,у вас не бывает ощущения,что кожа на животе вот-вот треснет?

У меня 25 неделя.После стаканчика чая живот так надувается,что аж тяжело дышать,ходить и кажется что кожа на животе вот-вот лопнет.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рановато что-то вам лопаться. у меня были похожие ощущения, но только в коже, дышать и ходить до самых родов было легко.

Гость
#2

У меня 16 неделя)) и еще как бывает... я руками держу чтоб не треснуть)

Дана_
#3

бывало такое, терпите и не выпускайте крем из рук=))

gaika1986@bk.ru
#4

Это кожа растягивается, обязательно мажьтесь кремом от растяжек. Я всю беременность отходила нормально, а за две недели до родов моя кожа не выдержала и растяжки всё же поперли по всему животу ((( уже почти год прошел, а они всё равно очень заметны (((

Гость
#5

да, живот адски чесался, недели с 20, тоже казалось натянут как барабан, масло, крем, постоянно мазала

Гость
#6

я мазала просто детским жирным кремом,стоит дешево,помогал эффективно

Гость
#7

а я в своеё время забила, в итоге на животе нет растяжек, а на груди и попе есть, хотя тоже казалось лопну

Гость
#8

У меня за всю беременность не было такого ощущения. Но я очень даже компактная была, не было огромного живота. Вес тоже плавно набирался.

Гость
#9

у меня недель в 35 появилось такое чувство, живот как-будто лоснился даже, но растяжек не появилось, я ничем не мазала, родила в 37 недель, если бы до конца доходила, то думаю, что весь живот был бы в растяжках.

#10

купите обычное оливковое масло. мажьте 2 раза в день
Ноги и грудь тоже.
через пару дней станет легче да и растяжек будет меньше

Гость
#11

Я уже на сносях. Ощущения растянутости нет, а вот торчащий пупок раздражает. Ребенок так активно толкается, что порой опасаюсь, не выберется ли он наружу через мой живот:) И эти бесподобные пинки маленькой ножкой прямо в желудок, судя по ощущениям:)
Спать неудобно, ходить неудобно, изжога от всего, в туалет бегаю каждые полчаса (что особенно в кайф ночью). А мозг? Он же в отключке, если не скопытился окончательно. Хотя мне грех жаловаться. Приятельницу в добавление ко всему вышесказанному вообще разнесло на 35 кг - вот где подстава.

Гость
#12

Было такое и живот оч сильно чесался, мазала всю беременность живот детским кремом, полегче становилось.

#13
Гость

Я уже на сносях. Ощущения растянутости нет, а вот торчащий пупок раздражает. Ребенок так активно толкается, что порой опасаюсь, не выберется ли он наружу через мой живот:) И эти бесподобные пинки маленькой ножкой прямо в желудок, судя по ощущениям:) Спать неудобно, ходить неудобно, изжога от всего, в туалет бегаю каждые полчаса (что особенно в кайф ночью). А мозг? Он же в отключке, если не скопытился окончательно. Хотя мне грех жаловаться. Приятельницу в добавление ко всему вышесказанному вообще разнесло на 35 кг - вот где подстава.

ахах особенно торчащий пупок))
меня это тоже ужасно бесит.
но с ним я ничего не могу сделать. а вот масло или жирненький крем обязательно мажьте!!! полегчает. удачи вам и малышу

#14
Гость

Я уже на сносях. Ощущения растянутости нет, а вот торчащий пупок раздражает. Ребенок так активно толкается, что порой опасаюсь, не выберется ли он наружу через мой живот:) И эти бесподобные пинки маленькой ножкой прямо в желудок, судя по ощущениям:) Спать неудобно, ходить неудобно, изжога от всего, в туалет бегаю каждые полчаса (что особенно в кайф ночью). А мозг? Он же в отключке, если не скопытился окончательно. Хотя мне грех жаловаться. Приятельницу в добавление ко всему вышесказанному вообще разнесло на 35 кг - вот где подстава.

я уже 10 набрала)))

Кристина
#15
Гость

У меня 25 неделя.После стаканчика чая живот так надувается,что аж тяжело дышать,ходить и кажется что кожа на животе вот-вот лопнет.

У меня чесался живот сильно, по бокам особенно, масло помогало успокоить кожу.
Бандаж пора носить дородовой. Фэст хороший советую модель 0845.
У меня шарик был сын 57 см родился, нет растяжек вовсе и пупок не торчал, так как очень глубокий от природы.

юю
#16

с 35й ндели началось такое если переесть

юю
#16

с 35й ндели началось такое если переесть

Гость
#18

Хоть мажте,хоть не мажте. Растяжки зависят от кожи. Если эластичная,то минимуим их. Ощущение натяжения было. Раздувает от повышенного газообразования.

Гость
#19

Мне было 25 лет в беременность. Растяжек не было нигде. Никаким маслом и кремом я не мазала. Почему растяжки появляются??? И ощущения натяжения не было никогда. Вроде не молодка была. Интересно почему так. Щас живот обычный. Нет следов никаких вообще. Это кожа такая? Но я никогда ничем особенным в уходе не пользовалась. И у мамы нет никаких растяжек после двоих детей... Как бы дочь от растяжек уберечь ))))) Я и не думала про них никогда...

кинька
#20

у меня на 38 недели весь живот чесался и зудел.а на этом сроке все нормально было

МышаБес
#21

У меня дочь в животе в "табуретку" играла)) Упрется ногами и руками, живот квадратный становился

#22

у меня такое часто ощущение,врач говорит а что ты хотела.мама моя говорит у нее было чувство что внутри растет дерево)просто малыш быстро стал расти на этом этапе и кожа не успевает подстраиваться.

Гость
#23

У меня с 35 недели появилось ощущение, что меня разрывает на части, прямо кажется, что живот порвется на мелкие части, с боков с этой недели пошли растяжки, обидно хоть плач... Мажусь всякими кремами, но вот все равно не помогает, но мне говорят плод крупный.

Челси
#23

Хорошо! Как он назывался?

Челси
#24

Хорошо! Как он надувался?

Челси
#25
Гость

У меня с 35 недели появилось ощущение, что меня разрывает на части, прямо кажется, что живот порвется на мелкие части, с боков с этой недели пошли растяжки, обидно хоть плач... Мажусь всякими кремами, но вот все равно не помогает, но мне говорят плод крупный.

Лопнула?

Гость
#26

У меня так с 30 недели

Гость
#28

тогда попробуй выпить еще парочку стаканчиков чая и надуть живот - лопнешь

Гость
#29
Гость

У меня 16 неделя)) и еще как бывает... я руками держу чтоб не треснуть)

Все равно лопнешь - живот у тебя как мяч

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

а я в своеё время забила, в итоге на животе нет растяжек, а на груди и попе есть, хотя тоже казалось лопну

Лопнешь!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: