Гость
Статьи
Внематочная …

Внематочная беременность

Девочки подскажите у кого была похожая ситуация!!!Мне 28 лет не было ни одной беременности,много лет хотели с мужем ляльку.Забеременела в январе,узи показало внематочную,сделали лапароскопию,оставили обе трубы +убрали все спайки.Через сколько после подобной ситуации вы смогли забеременеть и как протекала беременность?

Екатерина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

внематочная бер.это всегда наследственно.обратитесь к родственникам по женской линии.

Гость
#2

Сделай гсг, точно покажет, есть спайки или нет, те внематочная это не всегда причина спаек.забеременеть возможно! Это точно! На будущие беременности перенесенная операция не повлияет.удачи тебе!

Гость
#3

Через какое время получится забеременеть, это всегда индивидуально.надо сделать перерыв сейчас мес.3и пытаться.

муравка
#4

На каком сроке вы узнали что Б внематочная?

Галинка
#5
муравка

На каком сроке вы узнали что Б внематочная?

Поддерживаю вопрос! Какие симптомы были? Можно подробнее?

гость
#6

Я через год забеременела.

Гость
#7

у меня ьоже была первая беременностьи тоже внематочная ребенок очень желанный и долгожданный был.6 дней задержки до месячных я сделала тест -слабоположительный всего сделала 5 тестов и все положительные. потом пошла мазня кровянистая 10 дней потом заболел низ живота и правый бок только тогда я обратилась к врачам, Г осмотрела менч и сказала что может поставить диагноз-острый сальпин оофорит .направила на госпитализацию.ну пришла я туда меня осмотрела заведующая врач и 4 интерна сделали мне пункцию(очень больно и ужасно) отправили на узи сказали внематочная.дальше взяли анализы крови сделали кардиограмму, раздели и увезли в операционную .провели лапороскопию и тубэктомию(удалили 1 трубу) после операции врач сказал что мне очень повезло что я вовремя пришла.сказал еще что плодное яйцо было очень большое итруба могла лопнуть в любой момент.ТАК ЧТО ДЕВОЧКИ ЕСЛИ ВЫ ДОРОЖИТЕ БЕРЕМЕННОСТЬЮ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ГИНЕКОЛОГУ С ПЕРВЫХ ДНЕЙ КАК ВЫ УЗНАЛТИ О БЕРЕМЕННОСТИ!!! сейчас меня тоже беспокоит вопрос о том как в дальнейшем будет протекать моя беременность и будет ли она вообще?...

Гость
#8

Внематочная-это не наследственно, а просто ошибка, которая произошла в организме. У меня в роду ни у кого внематочных не было, а у меня случилась. На четвертый день задержки появилась слабая полоска вторая на тесте. Незначительно повышался уровень ХГЧ (ходила сдавала три дня подряд). Потом менструация пошла как обычно. на узи ничего не видел врач. потом с болью слева поехала в больницу и там уже на узи еле рассмотрели в левой трубе плодное яйцо.Тест всё также был слабополосатым. Сделали лапароскопию. Удалось трубы сохранить. просто удалили яйцо

Гость
#9
Екатерина

Девочки подскажите у кого была похожая ситуация!!!Мне 28 лет не было ни одной беременности,много лет хотели с мужем ляльку.Забеременела в январе,узи показало внематочную,сделали лапароскопию,оставили обе трубы +убрали все спайки.Через сколько после подобной ситуации вы смогли забеременеть и как протекала беременность?

Привет.у меня была внематочная беременность.удалили трубу,через один цикл разрешили беременнеть.Забеременнела через пол года был выкидыш.я болею хроническим воспалением придатков уже много лет,думаю поэтому у меня все так и случилось. Провертись на зппп и посев на микрофлору, горманальный фон на 3 день цикла.

Гость
#10
муравка

На каком сроке вы узнали что Б внематочная?

в первый день задержки тест показал очень слабую вторую полоску,симптомы были как при нормальной беременности
на 5 неделе у меня появились мажущие выделения,сдала хгч не соответствовало сроку ,на узи не чего не нашли.сказали прийти через 2 недели,пришла такая же картина. положили в бальницу.дотенули до 8 недель,все оттягивали лапароскапию т.к если при кажется 1000хгч нет нечего в матке то только тогда можно с большой уверенностью сказать что это внематочная.у меня в больнице лопнула труба боль была адская,я даже пошевелится не могла.девочки советою если есть какие то подозрения на внематочную по возможности находитесь дома или лучше в больнице.до разрыва трубы у меня живот не болел совсем.я не представляю если б это случилось со мной где на улице.

guuun
#11

dobriy vecer..ya xocu podelitsa svoim qorkin opitom,s vnematoch b..itak eto bila moya pervaya beremennost

guuun
#12

ya zaberemenila,sdelala test srazu posle zaderjki,pokaziv 2 poloska slabo..pri tom cto do zaderji vse vremya tanulo jivot.nu vot prowlo 2 dna i nacalis boli,spazmi,spusta ewe dba boli bili ujasayemiye,no videleniy nikakix ne bilo,uje nautro ya powla na uzi eto bila 5 nedela,srazu postav diagnoz Vb,bo skzalai idi podojdi oaru dney mojet upadet v matku..prowlo neskoka dney boli umenwils,ya pila nowpu,sveci itd..k skazanomu vremeni ya powla niceqo ne izmenilos..skazali na operaciyu srochnoo..tak vot,ya sama vrac,no po druqoy specializacii,ya pozv znakomomu odnomu vracu ona skaz ne v koem slucaye ne nado delat operaciyu,do 7 nedel na 99%pomogaet metotreksat..ya powla srochno k ney,mne sdelali ukol..u menya v etot den uje nacalis videleniya..doroqiye devocki,ya kak nikro znayu kakiye eto ujasniye tajeliye custva..dumaew eto konec vsemu konec..tak vot ya priwla domoy,3 dna u menya bila menustraciya,ogromniye sgustki..spusta nedelu ya powla na uzi,na analiz Xg,vdruq li cto ne istalos,potom cto metotreksat ubivayet plodnoye yayco,ono mojet prikipritsa i ostatsa v trube nado eto prosledit..

guuun
#13

i tak celiy mesac ya xodila na uzi..i plus naznacili leceniye,antibiotiki,protivovospolit..Cto xocu ya skazat,ocen prowu ne soqlawayets srazu na operaciyu..posle metotreksat nado 4 mesaca predoxranatsa,eto tajeloye lekarstvo,obladayet teratogennim deystviyem..na 5 mesac ya powla na fizioterapiyu,2 nedeli naznalici kurs fizoterapii(esli komu nujno budet ya podrobno napiwu kakiye imenno proceduri delali)tak vot polse fizioteraipii,ya sdela kurs leceniy,u moyeqo muja ureaplazma,no on lecilsa,u menya v analizax mikrob ne viwel,bivaet u jenwin on skrito proxodit na analizax ne pokazivayet..ya i muj prowli kurs leceniya..posle cego ya zapustila sleduwiy mesac..ne nastupila beremennost..ya bila ocen ocen ogorcena..i tak nacitalas vsakoqo..dumayu vse kto cerez eto plrowli ponimayete..powla k vracu ona mne naznacila Qsq(retgen matoch trub)mne sdelali qsq u menya bila proxodimost obeix trub i bilo napisano lucwe sleva,a u menya bila vnematoc sleva..i bilo ewo napisano izviti matochn trubi..ya skaju vam ya bila udivlena ocen..posle mesac vrac skaza izza obluveniya nujno predoxranatsa..i vot na sled mesac ya powla na uzi mne skaz idet yaycikl sleva..s toy storoni gde bila Vb,no nesmotra na ves moy strax,na vse perejivaniya ya zapustila etot mesac..I vot do zaderji ya ponala cto kajetsa ya beremenna,sdelal test 2 poloski..ya umiraya ot straxa dojdalas zaderjki i spusta 7 dney ya powla na uzi..I vot eta Radost ya beremenna,u menya matochnaya beremennost..devocki moyey radisti ne bilo konca..ya jelayu kajdoy ispitat etu radost,ne terayte nadejdi,vse lecimoo..poverte glavnoye verit,i ne nervnicat,postartsa razvlech sebya cem to..Vsem jelayu udachi i mnoqo detiwek

Гость
#14

Читать транслит-все равно что написанный го.вном на заборе текст. Вроде и прочесть можно, а противно.

Лена
#15

Девочки,как пережить неделю ожиданий...помогите советом.тесты положительные.прогестерон соответствует первому треместру беременности.хгч соответствует 5 нед.при гинекологическом осмотре увеличен правый яичник.болезненность правого придатка.тянет переодически справа.ощущаю некоторое давление на прямую кишку.подозрение на внематочную.узи только через неделю.Беременность очень долгожданная...девочки,подскажите какие ощущения бываю на раннем сроке внематочной?

Ира13
#16

привет))) лично у меня была задержка 3 недели , все ето время я ходила на узи и делала тесты где ничего нигде не било видно. Но с первого дня задержки тянул живот как перед месячными. но с каждым днем боль была более сильной и с тянущей боли перешла в пульсирующу (резко заболит и отпустит). была один раз даже легкое ощущения обморока, тошнота каждое утро.К концу 3 недели тест показал заветные 2 полоски и началась темная мазня. Пошла к гинекологу та посмотрела и отправила на лапароскопию где и нашли мою внематочную. Сейчас у меня идет восстановления после операции. Беременеть нельзя пол года. Гинеколог сказал что риск что будет еще одна внематочная есть всегда. Надеюсь у вас все будет хорошо))))).

Лариса
#17

Внематочную беременность лапароскопически убирал профессор Тер-Овакимян Армен Эдуардович. Хорошо, что операция была запланированная, и сделан осознанный, хотя и быстрый, выбор доктора. Иначе увезли бы по скорой, а там, куда повезут... Трубу спасли. Через месяц пробую беременеть снова.

Арина
#18

Привет всем ))) у меня была в.б пол года назад, трубя слава богу сохранили,
прошла курс лечения таблетками фурангензим и прошла курс лечения ультразвуком ! Теперь заканчиваю пить противозачаточные димия. Девочьки посоветуйте пожалусто как правильно подойти к запланированной беременности. Просто очень страшно, сами понимаете...

КАРИНА
#19

Здравствуйте все. В 2013г была в.б.. Сделали лапароскопию трубу удалили. Вторая труба была искривлена и вся в спайках т.к. эта была уже третья операция(кесарево + резекция яичника). сказали что шанс забеременеть самостоятельно очень мал. Порекомендовали вставать в очередь на ЭКО (что мы и сделали). К счастью очереди мы так и не дождались. Я забеременела самостоятельно ровно через год после внематочной. Беременность протекала не сказать что очень легко. Но все закончилось благополучно. Сейчас моему сынуле 4 мес. После кесарева врач сказал что ребенок дан мне Богом (настолько плохо выглядела моя оставшаяся труба). И наверное самый главный совет НЕ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ... Все обязательно получится, просто каждому организму нужно свое время чтобы восстановится.

Мария
#20

В феврале 2014г. сделали лапароскопию, удалили левую трубу, до этого тщательно планировала беременность, проверяла все трубы на спайки, которых не нашли- результат забеременела с первого раза внематочно((. После дала организму отдохнуть 6 месяцев, никаких противозачаточных не пила (хотя врачи настаивали), повторно трубу не проверяла и через 8 месяцев забеременела, сейчас на 25 неделе. Думаю нужно пережить эту ситуацию и не зацикливаться. Все получится!!

Инга
#21

У меня второй брак. Очень хотели с мужем ребенка, но на протяжении 5 лет было 5 замерших беременностей. Затем наступила шестая. Через 3 дня задержки тест показал две четкие полоски. Базальная температура была 37,1 (при замерших беременностях вторая полоска всегда была еле заметна,БТ-36,9-37,0). Я решила, что наконец-то беременность нормальная. К врачу сразу не пошла, решила немного подождать. Состояние было отличное, ничего не болело, выделений не было. Где-то на 48 день цикла ночью появилась боль с правой стороны, отдающая в правую ногу. При смене положения боль пропадала. Днем при ходьбе иногда покалывало в боку, но редко. На следующую ночь снова чувствовала тянущие боли справа, но снова они проходили, когда лягу на бок и правую ногу к себе подтяну.На 50 день цикла сидела дома за компом, потом встала и почувствовала резкую боль, прям в глазах потемнело. Думала, что матка в тонус пришла (такое у меня тоже было, когда сохраняла предыдущие беременности). Испугавшись, что может начаться выкидыш,уколола себе папаверин, но боль не проходила, а усиливалась, прям жгло все внутри. Полежав немого на кровати начались еще и боли в районе печени (это потом мне объяснили, что кровь по всему животу растеклась, оттуда и боли в печени). Вызвала скорую. Не могла стоять, на корачках собирала сумку в больницу. В машине скорой уже чувствовала сильную слабость, в гинекологии упала в обморок. При пункции была кровь. Срочно прооперировали. Во время операции на яичнике выявили кисту, которую удалили вместе с яичником, и лопнувшую трубу соответственно. Когда очнулась, доктор объяснил, что и вторая труба очень тонкая и извилистая, и что лучше больше не рисковать, а беременеть с помощью ЭКО. Спустя 7 месяцев опять беременность. Со страху сразу к врачу побежала, а там сказали, что беременность маточная. Родила! А через год снова беременность и снова родила! Всему виной была киста на яичнике, которая давала гормональные сбои.

Виктория
#22

Расскажу на каком сроке у меня была внематочная беременность..только выписались...на 28 день цикла первый день задержки..начал колоть левый яичник (бок с левой стороны)и ужасно болеть тазобедренный сустав...к вечеру этого же дня не смогла ложиться на спину -резкая боль в плечах ..как оказалось позже это Френикус синдром...когда жидкость в бр полости давит на диафрагму и на нервы..поэтому горизонтальное положение нельзя принять резкая боль в плечах..к утру вздулся живот арбузом..началось кровотечение я сделала тест положит...2 день задержки...скорая не приехала ко мне ..поехала на такси...на уши сделали узи кровь в бр полости..экстренно лапороскопия удалили трубу...В полости было 700мл жидкости....Френикус синдром появляется если только жидкости больше 500 мл....Я просто удивляюсь что труба разораалась в 1 день задержки...вот так вот...до этого не было никаких симптомов

#23

У моей подруги тоже была подобная ситуация. Слава Богу тоже трубы не удалили, потому что она рано стала замечать что, что-то не так и пошла к врачу. Она боялась что следующая беременность может тоже быть внематочной. Стали читать всякие спец ресурсы как этот http://ectopic-pregnancy.ru/ и прочли что если на данны момент организм здоров и осложнений не было тогда можно смело пробовать. Через год она снова забеременила. Так что не бойтесь, все будет хорошо.

Инна
#24

Всем привет, 29 июня мне удалили трубу левую, внематочная беременность, 19 января этого года сделала лапору, через 4 месяца внематочная беременность, резко заболел левый яичник, боль невыносимая, стреляло в задний проход, бросало в пот, через два часа началась мазня темно коричневого цвета, мучалась три дня, потом позвонила врачу который меня оперировал, он сказал немедленно приехать, я приехала, сделали узи а у меня 4 недели, б в трубе, я в слезы, и полный живот крови, операция лапора срочная без анализов, девочки не тяните, заболело сразу скорую......моя первая и долгожданная беременность, и вот такой исход(((

Алиса
#25

Я подозреваю у себя ВБ. 4 июня были месячные, в первый день обильнее, чем всегда, затем 4 дня мазалось. Но вчера я заметила коричневые выделению. Жутко испугалась и стала гуглить. Живот не болит. Заметила у себя резкие перепады настроения, что не характерно для меня. Упадок сил, головокружение, низкое давление последние пять дней - 96 на 62. Может ли это быть внематочной беременностью?

Алиса
#26

А еще сильная боль в копчике уже две недели.

Гость
#27

Девочки , у меня первая беременность , никаких выделений нет , вот только сегодня заметила, что колит правый бок , при том , что хожу ничего не болит, а вот, когда нажимаю на бок то чувствую покалывания в правом боку внизу живота, подскажите, что это может быть ? Неужели это внематочная беременность ????

Юлия
#28
Екатерина

Девочки подскажите у кого была похожая ситуация!!!Мне 28 лет не было ни одной беременности,много лет хотели с мужем ляльку.Забеременела в январе,узи показало внематочную,сделали лапароскопию,оставили обе трубы +убрали все спайки.Через сколько после подобной ситуации вы смогли забеременеть и как протекала беременность?

Александра
#29

У меня беременность была запланирована , один год старались , и тут заветные 2 полоски за 4 дня до предполагаемых месячных . Каждый день все ярче и ярче . А в день предполагаемых месячных начало мазать , побежала к врачу , на УЗИ беременности нет , хгч низкий . Прошли месячные , а мазать так и не перестало . И продолжалось это 2 недели . Сделала тест - опять положительный , хгч 150 . На УЗИ внематочная беременность . В этот же день госпитализировали , на следующий провели лапароскопию. Читаю форумы и страшно . Врачи все в один голос говорят , что надо искать причину . А на форумах пишут про ошибку организма . Вот как теперь беременеть ? Второй такой операции я не вынесу

Гость
#30

20 октября сделав тест увидела долгожданные =
Я была на седьмом небе от счастья .Неимогла забеременеть больше 10 лет ,есть сын 16 лет .
Это вторая Б
Вооружившись всеми тестами я побежала к врачу .
Врач предложила сделать УЗИ чтобы я была точно уверенна в Б ,я с радостью согласилась .
Через пару минут она мне показала малыша и сердцебиение , по подсчетам поставил срок 7недель.
Я рыдала от счастья ..
Меня ростасили на учёт ,выдали кучу направлений и отправили домой.
Все вроде было хорошо ,но через две недели у меня стал болеть живот я испугалась и пришла к Г на приём ,она не разобравшись а ситуации выписала мне Дюфастон и сказала не к ней идти а вызывать скорую ,на этом и разошлись ...
Вечером в вс 31.10 мне стало очень плохо ,живот схватило так что я просто начала терять сознание и упала на пол так и пролежала до приезда скорой ...
После долгих расспросов меня увезли в больницу
Там сделав УЗИ в матке беременность не обнаружили ,а в правой трубе и увидели мою кроху.....
Я до последнего не хотела в это верить...
Срок Б 8,5 недель и экстренная операция ..полосная...и итог удаление трубы...
После больницы я привезла документы в ЖК и Г бала так удивлена «не может быть ! Мы же видели « и.т.д.
А на днях я сделала тест так как болела грудь и тест положительный я купила ещё две шт т они тоже полосатые
Вот что это ?! Я не понимаю ....
Я теперь вообще не знаю как верить врачам

Гость
#31

Всем привет! Хочу рассказать Вам свою историю, чтобы знали что и такое возможно. И были бдительны. Вторая беременность желанная, первая протекала хорошо, закончилась родами( девочке 2 года). Как началась задержка, стало мазать коричневыми выделения. Я сделала тест был положителен. Потом сходила к гинекологу, та сказала что такое бывает на ранних сроках, не переживай. Спустя неделю выделения не прекращались, а наоборот усилились. Сама поехала на Узи сказали ничего нет, кроме желтого тела справа. Сдала на Хгч 354 соответствует 2 неделе, через неделю снова поехала на узи и снова ничего не увидели. А гинеколог говорила что у меня гормональный сбой и я не беременна. Ещё неделя и я опять пошла на узи и сдала хгч . Увидели у меня внематочную справа. Срок 3 недели. Со слезами поехала на операцию. Трубу сохранили, пя убрали. Имейте ввиду если нет болей и есть выделения бегите в врачу. Лишняя насторожённость не помешает!! Если бы слушала своего гинеколога у меня бы лопнула труба. А так удалили лапоросуопически выдавили яйцо трубу даже не трогали. Не болейте девчонки, хорошей вам беременности и здоровых детей!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Алиса

А еще сильная боль в копчике уже две недели.

Алиса, чем все закончилось?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: