Гость
Статьи
Токсикоз замучал

Токсикоз замучал

У меня 13-ая неделя, а силы уже на исходе. Ужасно мучает токсикоз - не знаю, как спасаться. Начался с 7-ой недели. Сначала было как то терпимо: тошнило по утрам и в течение дня, иногда рвало (2-3 раза в день), но какая то еда оставалась и аппетит был. К 9-й неделе началась неукротимая рвота, ничего не держалось, включая воду, рвало по 30 раз в сутки и днем и ночью. В итоге госпитолизировали, капельницы, цирукал и т.д. Неукротимая рвота прекратилась, появился аппетит, но тошнота и рвота по 5-6 раз осталась. Врачи все говорили, что к 12-ой неделе все пройдет. Я так ее ждала, а ничего не случилось! По прежнему тошнит каждую секунду и днем и ночью (сплю по 6 часов максиму, хотя возможность есть и больше спать, но не могу). Рвет также 5-6 раз, иногда до 10. При этом постоянно хочу есть. Воду пью. Потери веса нет. Устала ужасно от этого состояния. Когда часто рвет еще и голова начинает болеть. Врач руками разводит, типа, все пройдет во-вот. Скажите, у кого было так? КОГДА прошло? Что помогало? Я очень прошу отозваться тех, у кого была действительно похожая ситуация (по частоте рвоты, длительности и т.д.)

Малена
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как я вас понимаю,была на вашем месте и в больнице капали,сделали 68 капельниц,так как от рвоты было уже обезвоживание и потеря веса. Ничего не помогало и не помогло до 17 недели рвало по-черному. Потом прошло и вернулось где-то на 33 неделе,но с меньшей силой. Я пробовала-пить молоко,помогало на пол часа,и снова рвота. Справляться с этим нужно вме-равно,так-как это вызывает гипоксию у малыша.

она
#2

У меня около 4 месяцев продолжалось. но не такой экстрим как у вас. еще немножко и кошмар кончится!

гость
#3
Гость

Как я вас понимаю,была на вашем месте и в больнице капали,сделали 68 капельниц,так как от рвоты было уже обезвоживание и потеря веса. Ничего не помогало и не помогло до 17 недели рвало по-черному. Потом прошло и вернулось где-то на 33 неделе,но с меньшей силой. Я пробовала-пить молоко,помогало на пол часа,и снова рвота. Справляться с этим нужно вме-равно,так-как это вызывает гипоксию у малыша.

так ребенка приперло?

гость
#4

Автор, вам зачем ребенок такой ценой? может ну его, это же ад

Гость
#5

У меня тоже был, на запахи, духи , химию, мясо и рыбу есть не могла, правда, блевала раз в три дня. Прошло к 12 неделе, окончательно отпустило к 14, потерпите, с каждым днем будем легче и легче

Гость
#6
гость

Автор, вам зачем ребенок такой ценой? может ну его, это же ад

в смысле "ну его"?Аборт пойти сделать?Кошмар,что у людей в голове.Когда хочешь ребёнка и не такой ад пройдёшь.Автор,потерпите немного,после 12 неделе обычно немножечко легче становится,а после 14 должно ещё легче стать.

Гость
#7

та, п
л
и
н, что за средневековье ...
первая таблетка церукала не помогла и нет мыслей по эффективному самолечению - скорую, или мужа за руль и в приёмное отделение многопрофильного стационара, или на электричку до больнички в сопровождении (некоторые стационары упираются двором в пригородные платформы)

Елена
#8

бедные мы:-( я то же мучалась от этих токсикозов, как вспомню аж жить не хотелось. с дочей до шести месяцев мучалась. а с сыной до 15 недель. мне цитрусовые помогали,особенно апельсины,и гранат ещё. попробуйте может и вам поможет.

💥Ходячая Катастрофа💥
#9

Токсикоз - это печень не справляется с отходами, которые выбрасывает плацента вам в кровь.
Может, попробовать печень поддержать?

Гость
#10
💥Ходячая Катастрофа💥

Токсикоз - это печень не справляется с отходами, которые выбрасывает плацента вам в кровь. Может, попробовать печень поддержать?

Это что за открытие про печень? Кто вам такой бред наплел?

Зоя
#11
Малена

У меня 13-ая неделя, а силы уже на исходе. Ужасно мучает токсикоз - не знаю, как спасаться. Начался с 7-ой недели. Сначала было как то терпимо: тошнило по утрам и в течение дня, иногда рвало (2-3 раза в день), но какая то еда оставалась и аппетит был. К 9-й неделе началась неукротимая рвота, ничего не держалось, включая воду, рвало по 30 раз в сутки и днем и ночью. В итоге госпитолизировали, капельницы, цирукал и т.д. Неукротимая рвота прекратилась, появился аппетит, но тошнота и рвота по 5-6 раз осталась. Врачи все говорили, что к 12-ой неделе все пройдет. Я так ее ждала, а ничего не случилось! По прежнему тошнит каждую секунду и днем и ночью (сплю по 6 часов максиму, хотя возможность есть и больше спать, но не могу). Рвет также 5-6 раз, иногда до 10. При этом постоянно хочу есть. Воду пью. Потери веса нет. Устала ужасно от этого состояния. Когда часто рвет еще и голова начинает болеть. Врач руками разводит, типа, все пройдет во-вот. Скажите, у кого было так? КОГДА прошло? Что помогало? Я очень прошу отозваться тех, у кого была действительно похожая ситуация (по частоте рвоты, длительности и т.д.)

Пейте хлорофилл www.http://nspworld.org/bad/pishevaritelnaja-sistema/jidkiy-hlorofill.html?a=36

Гость
#12

Я ничего не делала, лежала и ждала, думала точно сдохну. У меня еще и аппетита не было. Могла есть только хурму.... Но после 13 недели начало легчать... У некоторых говорят всю беременность так(((

Гость
#13

добрый день автор. как я вас понимаю....у меня обе берем. токсикоз начинался в 7 недель. с первой дочей всё закончилось на шестом месяце, а со второй только после родов.... конечно было всё не на столько сильно, рвало в основном утром. и кстати делали капельницы, сразу после них была рвота, как только встану и пойду.... держитесь((( мне ничего не помогало.

Малена
#14
Гость

Как я вас понимаю,была на вашем месте и в больнице капали,сделали 68 капельниц,так как от рвоты было уже обезвоживание и потеря веса. Ничего не помогало и не помогло до 17 недели рвало по-черному. Потом прошло и вернулось где-то на 33 неделе,но с меньшей силой. Я пробовала-пить молоко,помогало на пол часа,и снова рвота. Справляться с этим нужно вме-равно,так-как это вызывает гипоксию у малыша.

Спасибо. А как заканчивался токсикоз - постепенно или резко?

Малена
#15
Гость

в смысле "ну его"?Аборт пойти сделать?Кошмар,что у людей в голове.Когда хочешь ребёнка и не такой ад пройдёшь.Автор,потерпите немного,после 12 неделе обычно немножечко легче становится,а после 14 должно ещё легче стать.

Спасибо. В том то и дело, что легче не становится((( пока.

Малена
#16
Елена

бедные мы:-( я то же мучалась от этих токсикозов, как вспомню аж жить не хотелось. с дочей до шести месяцев мучалась. а с сыной до 15 недель. мне цитрусовые помогали,особенно апельсины,и гранат ещё. попробуйте может и вам поможет.

Спасибо, и не говорите) По еде все попробовала, ничего хорошо не идет. Был период киви ела, сейчас и их не могу. Скажите, у вас токсикоз резко закончился или постепенно на "нет" сходил?

Малена
#17
Гость

та, плин, что за средневековье ...первая таблетка церукала не помогла и нет мыслей по эффективному самолечению - скорую, или мужа за руль и в приёмное отделение многопрофильного стационара, или на электричку до больнички в сопровождении (некоторые стационары упираются двором в пригородные платформы)

На капельницах лежала 2 недели, так и ходила с ними к унитазу (благо был катетер). Они помогают при обезвоживании, когда неукротимая рвота, а когда средняя степень (до 10 раз) ничем не лучше.

Малена
#18
💥Ходячая Катастрофа💥

Токсикоз - это печень не справляется с отходами, которые выбрасывает плацента вам в кровь. Может, попробовать печень поддержать?

Теорию про печень мне ни один врач не подтвердил. Да и до беременности все анализы сдавала, узи органов делала - все в норме.

Бедолага
#19

Вы прямо мою первую беременность описали, точь-в-точь, умирать даже собиралась ) отпустило постепенно к 14 неделе, но тошнота была до родов. Сейчас вторая беременность, 11 неделя, адски тошнит с 6-ой, вот тоже жду.

Гость
#20

У меня тоже так было,но началась тошнота и рвота сразу с первой недели,выдержала семь недель,похудела до 40кг при росте 168,уже ноги еле носили,только до туалета,в больнице лежала,капельницы,уколы не помогали,воду попью,а она обратно.сделали прерывание.Это было 6 лет назад,боюсь беременеть,детей нет,мне 25.

Гость
#21

токсикоз был с 4-й до 28-й недели. тошнота,рвота до 5 раз в день,на еду смотреть не могла. был промежуток,когда меня не тошнило-с 12 до 17 часов,в эти часы я жила нормальной жизнью,тогда же и ела. на 30-й неделе токсикоз вернулся,а на 33-й уже и родила. за всю беременность -6 кг. лежала и на сохранении 3 раза,уколы,капельницы-ничего не помогало. так и проходила всю беременность с токсикозом.
меня тошнило больше всего от мужа. вот проснусь,унюхаю его или увижу-и сразу в туалет бегу. он обижался поначалу,но потом смирился и пытался мне помочь. решили,что утром я должна просыпаться одна,убрали его одежду из спальни,чтоб запаха не было. вечером,перед сном,ставила себе на ночной столик сразу половинку лимона,чтобы утром съесть,а муж по утром мне свежую мяту приносил. в итоге я просыпалась,ела лимон и мяту,не вставая с постели,лежала пл часика и бывали дни,когда меня не тошнило вовсе. но,как правило,токсикоз был,но переносила я его уже не так плохо.
вообще,беременность-это очень индвидуальное явление для каждой женщины. меня тошнило от мужа,я нюхала бензин в гараже,пока никто не видел,заставляла мужа везти меня посреди ночи в лес,потому что мне захотелось коры дуба. и что интересно,я грызла ее,а он стоял и смотрел на меня испуганными глазами. причудов было очень много и я благодарна,что родные люди их выдержали. Вы присмотритесь,может Вас таксикозит от чего-то конкретного.

Гость
#22
Малена

Спасибо. А как заканчивался токсикоз - постепенно или резко?

Постепенно. А с 33 недели снова начался. После родов ставили малышу внутриутробную гипоксию,но никакх последствий,слава Богу,уже нет. Родилась маленькая - 2800кг.

Малена
#23
Бедолага

Вы прямо мою первую беременность описали, точь-в-точь, умирать даже собиралась ) отпустило постепенно к 14 неделе, но тошнота была до родов. Сейчас вторая беременность, 11 неделя, адски тошнит с 6-ой, вот тоже жду.

Ужас! Очень вам сочувствую! Но это не приговор! У меня есть подруга у которой сейчас двое прекрасных детей (10 и 12 лет). Токсикоза с ними почти не было. Зато в промежутке была беременность точь-в-точь как у вас. И тоже прерывание. Не бойтесь, может и вовсе пронести!

Малена
#24

[quote="Гость" message_id="50648011"]токсикоз был с 4-й до 28-й недели. тошнота,рвота до 5 раз в день,на еду смотреть не могла. был промежуток,когда меня не тошнило-с 12 до 17 часов,в эти часы я жила нормальной жизнью,тогда же и ела. на 30-й неделе токсикоз вернулся,а на 33-й уже и родила. за всю беременность -6 кг. лежала и на сохранении 3 раза,уколы,капельницы-ничего не помогало. так и проходила всю беременность с токсикозом.меня тошнило больше всего от мужа. вот проснусь,унюхаю его или увижу-и сразу в туалет бегу. он обижался поначалу,но потом смирился и пытался мне помочь. решили,что утром я должна просыпаться одна,убрали его одежду из спальни,чтоб запаха не было. вечером,перед сном,ставила себе на ночной столик сразу половинку лимона,чтобы утром съесть,а муж по утром мне свежую мяту приносил. в итоге я просыпалась,ела лимон и мяту,не вставая с постели,лежала пл часика и бывали дни,когда меня не тошнило вовсе. но,как правило,токсикоз был,но переносила я его уже не так плохо.вообще,беременность-это очень индвидуальное явление для каждой женщины. меня тошнило от мужа,я нюхала бензин в гараже,пока никто не видел,заставляла мужа везти меня посреди ночи в лес,потому что мне захотелось коры дуба. и что интересно,я грызла ее,а он стоял и смотрел на меня испуганными глазами. причудов было очень много и я благодарна,что родные люди их выдержали. Вы присмотритесь,может Вас таксикозит от чего-то конкретного.[/
Я думала, я одна такая. Даже себе в этом не признавалась... От мужа тошнит ужасно, но боюсь ему сказать. Сплю сейчас в другой комнате, под предлогом, что он храпит. В нашу общую спальню даже заходить не могу, сразу рвать тянет. В лицо ему смотреть не могу, приходится как-то боком разговаривать. Вплоть до того, что думать о нем не могу. Еще от некоторой одежды тошнит и воспоминаний. Ужасно((( Вы -молодец, и муж ваш тоже. А потом после родов нормализовалось все? Не тошнило от мужа? Не мучали воспоминания о токсикозе?

Малена
#25
Гость

токсикоз был с 4-й до 28-й недели. тошнота,рвота до 5 раз в день,на еду смотреть не могла. был промежуток,когда меня не тошнило-с 12 до 17 часов,в эти часы я жила нормальной жизнью,тогда же и ела. на 30-й неделе токсикоз вернулся,а на 33-й уже и родила. за всю беременность -6 кг. лежала и на сохранении 3 раза,уколы,капельницы-ничего не помогало. так и проходила всю беременность с токсикозом.меня тошнило больше всего от мужа. вот проснусь,унюхаю его или увижу-и сразу в туалет бегу. он обижался поначалу,но потом смирился и пытался мне помочь. решили,что утром я должна просыпаться одна,убрали его одежду из спальни,чтоб запаха не было. вечером,перед сном,ставила себе на ночной столик сразу половинку лимона,чтобы утром съесть,а муж по утром мне свежую мяту приносил. в итоге я просыпалась,ела лимон и мяту,не вставая с постели,лежала пл часика и бывали дни,когда меня не тошнило вовсе. но,как правило,токсикоз был,но переносила я его уже не так плохо.вообще,беременность-это очень индвидуальное явление для каждой женщины. меня тошнило от мужа,я нюхала бензин в гараже,пока никто не видел,заставляла мужа везти меня посреди ночи в лес,потому что мне захотелось коры дуба. и что интересно,я грызла ее,а он стоял и смотрел на меня испуганными глазами. причудов было очень много и я благодарна,что родные люди их выдержали. Вы присмотритесь,может Вас таксикозит от чего-то конкретного.

Я думала, я одна такая. Даже себе в этом не признавалась... От мужа тошнит ужасно, но боюсь ему сказать. Сплю сейчас в другой комнате, под предлогом, что он храпит. В нашу общую спальню даже заходить не могу, сразу рвать тянет. В лицо ему смотреть не могу, приходится как-то боком разговаривать. Вплоть до того, что думать о нем не могу. Еще от некоторой одежды тошнит и воспоминаний. Ужасно((( Вы -молодец, и муж ваш тоже. А потом после родов нормализовалось все? Не тошнило от мужа? Не мучали воспоминания о токсикозе?

гость
#26

У меня тоже был токсикоз сильнейший,начиная со второго месяца и до родов.Не тошнило только когда спала.Тоже в больнице лежала,сама напросилась,когда стоять на работе сил не было,еда вообще не задерживалась в организме,после больницы вроде легче стало,вырывала только несколько раз в день.Перепробовала все советы с интернета наверное,мятные конфеты,имбирь,и т.д.Мало помогало.Жила только с мыслью,что после родов все пройдет.И что все мои мучения не зря,ведь я носила своего ребенка.

Рина
#27

Автор, фиг с этой тошнотой, главное не рвет. Вам прописали Эссенциале?

Рина
#28
Малена

Я думала, я одна такая. Даже себе в этом не признавалась... От мужа тошнит ужасно, но боюсь ему сказать. Сплю сейчас в другой комнате, под предлогом, что он храпит. В нашу общую спальню даже заходить не могу, сразу рвать тянет. В лицо ему смотреть не могу, приходится как-то боком разговаривать. Вплоть до того, что думать о нем не могу. Еще от
некоторой одежды тошнит и воспоминаний. Ужасно((( Вы -молодец, и муж ваш
тоже. А потом после родов нормализовалось все? Не тошнило от мужа? Не мучали
воспоминания о токсикозе?

Пройдёт)), это из животного мира привет))).

Рина
#29
Гость

Это что за открытие про печень? Кто вам такой бред наплел?

Ну это вы бредите, а про печень это факт. Как и снятие симптоматики токса: рингера раствор, глюкоза, Эссенциале. Таблетки, уколы: церукал, супрастин. Стыдно мадам, не знать ыизиологии,.

Гость
#30
Малена

Я думала, я одна такая. Даже себе в этом не признавалась... От мужа тошнит ужасно, но боюсь ему сказать. Сплю сейчас в другой комнате, под предлогом, что он храпит. В нашу общую спальню даже заходить не могу, сразу рвать тянет. В лицо ему смотреть не могу, приходится как-то боком разговаривать. Вплоть до того, что думать о нем не могу. Еще от некоторой одежды тошнит и воспоминаний. Ужасно((( Вы -молодец, и муж ваш тоже. А потом после родов нормализовалось все? Не тошнило от мужа? Не мучали воспоминания о токсикозе?

Вот правильно говорят токсикоз от головы-психосоматическое

Гость
#31
Рина

Ну это вы бредите, а про печень это факт. Как и снятие симптоматики токса: рингера раствор, глюкоза, Эссенциале. Таблетки, уколы: церукал, супрастин. Стыдно мадам, не знать ыизиологии,.

Да что вы? Видимо все врачи глупые, что бьются с раскрытием тайны токсикоза, а вы одна умная и все знаете. Защитите диссертацию и освободите людей от этой напасти! А пока все так голословно ни кому не советую в первом триместре беременности пить ЛЮБЫЕ препараты! Вы то сами рожали?

Гость
#32

Вот что пишут врачи про токсикоз:

Наиболее вероятно, что развитие токсикоза происходит в ответ на изменение реактивности особых центров головного мозга, отвечающих за поведенческие реакции связанные с питанием, возникновение чувства тошноты, рефлекса рвоты (центры промежуточного мозга).

Существует масса версий, но ни одна из них не имеет обоснованного доказательства. Предполагается, что материнский организм так реагирует на гормональную перестройку, которая наиболее бурно идет именно в начале беременности.
Некоторые специалисты склонны объяснять его появление иммунологической несовместимостью матери и ребенка, что особенно чувствуется в первом триместре. Затем с увеличением срока беременности материнский организм постепенно привыкает к находящемуся в ней “другому” человеку - и неприятные ощущения полностью пропадают.
Существует также другая теория, по которой важную роль в развитии токсикоза играет нарушение координации деятельности нервной системы и внутренних органов. Это объясняется тем, что беременность предъявляет организму женщины повышенные требования, в связи с которыми почти все органы и системы должны приспособиться к новому положению. Однако в некоторых случаях нервная система женщины не справляется с происходящим, что в итоге приводит к возникновению токсикоза.

Гость
#33

Несмотря на многочисленные исследования, найти причину токсикоза до сих пор не удалось. Но некоторые гипотезы существуют. Одна из них такая: малыш с первых дней внутриутробной жизни является отличным от мамы по своему антигенному составу организмом, на который у беременной вырабатываются антитела, якобы вызывающие токсикоз. Некоторые полагают, что токсикоз может быть результатом отрицательных эмоций: опасений за малыша, страха перед родами.

Самая популярная и наиболее обоснованная теория возникновения токсикозов — это так называемая нервно-рефлекторная теория, согласно которой важную роль в развитии заболевания играют нарушения взаимоотношений центральной нервной системы и внутренних органов.

Гость
#34

Высказано много предположений о причинах возникновения раннего токсикоза беременных. Особенное внимание уделялось изучению патогенеза рвоты беременных.
Основной причиной возникновения рвоты беременных при токсикозе является нарушение взаимоотношений между деятельностью коры головного мозга, функциями вегетативной нервной системы и внутренних органов.
Этому нарушению нередко предшествуют патологические процессы, воздействующие на вегетативную нервную систему и рецепторы матки (перенесенные инфекционные заболевания, интоксикации, заболевания внутренних органов, воспалительные процессы и травмы эндометрия, связанные с абортами и др.). Возникновению токсикоза способствует то, что при длительной патологической импульсации происходит перераздражение вегетативных центров подкорки (в частности, ретикулярной формации ствола головного мозга) и понижение основных нервных процессов в коре головного мозга. В таких условиях импульсы, связанные с раздражением рецепторов матки плодным яйцом, приводят к дальнейшему повышению возбудимости подкорки и резкому усилению реактивности вегетативной нервной системы. В связи с изменениями, возникающими в нервной системе, физиологические процессы адаптации организма к беременности не осуществляются, что и ведет к возникновению токсикоза. Изменения, возникающие в эндокринной системе, обмене веществ, пищеварительных и других органах нередко приобретают патологический характер. Возникающие нарушения пищеварения, ферментных систем, обмена веществ, метаболизма гормонов, иммунологических и других реакций способствуют дальнейшему ослаблению основных нервных процессов.

А вы фигню пишите и таблетки еще советуете.... Интересно, основываясь на каких исследованиях?

Рина
#35
Гость

Да что вы? Видимо все врачи глупые, что бьются с раскрытием тайны токсикоза, а вы одна умная и все знаете. Защитите диссертацию и освободите людей от этой напасти! А пока все так голословно ни кому не советую в первом триместре беременности пить ЛЮБЫЕ препараты! Вы то сами рожали?

Токсикоз на прямую затрагивает именно печень, это уже давно не секрет. Если не принять мер, то будет интоксикация организма, кетоновые кресты и гроб в итоге.
Ведущие врачи не знают предпосылок начала токсикоза, но весь мир знает как
облегчить состояние женщины и помощь фильтру(печени) работать. Во время токса, печень начинает выраб.ацетон, который является ядом для нашего организма. И я знаю, что такое токсикоз острый с первого дня и до родов. Да ещё и три берем.подряд. Ещё знаю о теории израильских учёных, которые после многолетнего сбора инфы, пришли к выводу, что токс,показатель здоровья ребёнка. А вы языком трещите и не понимаете, как отслеживают улучш.состояния организма при интоксикации. Это анализ мочи, он очень информативен. И тер.поддерживающая, основанна именно на приеме эссенциале, данный препарат не несет негативного влияния для плода и матери.Так, что вы можете спорить до синевы и пены, а факт останется фактом.

Рина
#36

А вы фигню пишите и таблетки еще советуете.... Интересно, основываясь на каких исследованиях?[/quote]
Где я дала совет? Я написала систему лечения, котораю используют на тер.РФ. Рингера раствор, Эссенциале, глюкоза(внутривенно, капельницы). Уколы или таб: церукал, супрастин. А теперь скажите, какое отношение шедевр гугла имеет к медицине?))) Вы даже не знаете, какую функцию в нашем организме выполняет печень. Интоксикация не происходит в мозге, в сердце и т.д.))). Браво, что научились копировать текст, но стыдно, что не понимаете написанного... И слова: снятие симптоматики, воспринимает, как полное избавление. Упаси боже, от глупости людской с образованием инетовским...

#37

Привет!
В продолжении соц опроса который я провела, я написала статью на основании результатов. Подвела итоги, сделала несколько интересных выводов. Статья будет очень полезной будущим мамам, которые только готовятся к материнству, потому как главная задача опроса, показать основные проблемы с которыми сталкиваются реальные люди в первый год совместной жизни с ребенком. Ну а уже ставшим мамам статья покажет, что мы не одиноки и ответит на вопросы почему? и как этого избежать?
Спасибо и Приятного чтения!
http://vk.com/club77662190?w=wall-77662190_102

Гость
#38
Малена

Теорию про печень мне ни один врач не подтвердил. Да и до беременности все анализы сдавала, узи органов делала - все в норме.

рвота на запах мужа - скормить по грамму метронидазола и ципрофлоксацина, через пару часов понюхать снова.
стремление к парам бензина и поеданию коры - дефицит преимущественно железа.


им смысла нет - тогда все посмотрят состав Эссливера назначаемого при гиповитаминозной гепатодистрофии, и подберут дозы компонентов в виде монопрепаратов без них (врачей).
на формирование парциальных (не полигипо- не полиа-) гипо/авитаминозов обычно уходит не более месяца.

#39
Малена

Я думала, я одна такая. Даже себе в этом не признавалась... От мужа тошнит ужасно, но боюсь ему сказать. Сплю сейчас в другой комнате, под предлогом, что он храпит. В нашу общую спальню даже заходить не могу, сразу рвать тянет. В лицо ему смотреть не могу, приходится как-то боком разговаривать. Вплоть до того, что думать о нем не могу. Еще от некоторой одежды тошнит и воспоминаний. Ужасно((( Вы -молодец, и муж ваш тоже. А потом после родов нормализовалось все? Не тошнило от мужа? Не мучали воспоминания о токсикозе?

да,все прошло. сын большой уже совсем. сейчас вот второго хотим,но была замершая беременность осенью. пытаемся опять. воспоминания...ну а что воспоминания? я рожала на 33-й неделе,56 часов(без эпидуралки),8-месячного,говорили,что не выживет. так что токсикоз-мелочи. рождение ребенка затмевает все горечи беременности и родов. как только возьмете на руки свое чадо-забудете все плохое))и токсикоз,и боль родов.
не бойтесь признаться мужу)хорошо,если и врач подтвердит,что такое бывает. ну тошнит...ничего страшного) мой как узнал,то ходил неделю надутый,а потом за завтраком выпалил "это не мой ребенок,раз тошнит". как треснула чашкой по голове,так мозги на место встали. ну тоже сама виновата,надо было объяснить,что это за состояние и я не одна такая,что меня от него тошнит.

Гость
#40

Токсикоз это УЖАС!!! С 5 недели до самых родов. Рвота как у автора, думала, что умираю. В каждой комнате был свой кошмарный запах, холодильник и мусорное ведро сразу же вызывали рвоту, от мужа тоже тошнило. Отпускало только на работе, только из за этого туда и таскалась. Дома чистота, а все равно запахи сводили с ума, а на работе грязища, иногда бомжи и цыгане посещают, коллеги едят селедку с майонезом, а мне хоть бы хны, парадокс! А в больнице когда лежала, запах тушеной капусты на весь этаж это жесть, до сих пор на капусту смотреть не могу. Этот гребанный токсикоз омрачил такое прекрасное время как беременность.

Анна
#41

Пью Полисорб, и чувствую себя удовлетворительно. До его приема это был ад, я почти постоянно рвала, практически ничего не ела (. Единственное что всегда хотелось съесть и после чего меня не тошнило - это творог, все остальное шло обратно. В общем советую принимать Полисорб, с ним хоть можно почувствовать себя человеком))).

Светлана
#42

У меня рвота прошла за день до родов, а тошнило даже во время схваток. Помогал чай "Антитоксикоз". Ну помогал как, относительно, конечно. Хотя бы не так часто полоскало. Капельницы не помогали. Токс длился с 7го дня задержки и до победного. Удачи Вам и легких родов

Гость
#43

Советую всем попробовать браслеты от тошноты! Продают в аптеке. Мне только они помогли вернуться в привычную жизнь. Спасибо тому, кто их придумал.

Гость11
#44

Сок топинамбура-- такой кайф!! Причем так быстро снимает тошноту, буквально с первого глотка! Совсем не противный.. Я очень спаслась этим.

Kate
#45

Помню лежала на сохранении в 7-8 недель, кокраз начинался токсикоз , это был ужас,мутило с утра до ночи,не ела ничего кроме яблок!Девченки в моей палате лежали со сроками побольше, жевали целыми днями,мне от то как они едят и от запаха их еды было плохо! Рвало только от резких запахов!Попробуйте есть только яблоки,вас не будет рвать,будет иногда подташнивать и всё!Недель в 14 все прошло постепенно!

Гость
#47

с 6 недели до 30 полностью была неукротимая рвота, то есть каждый 2-3 минуты КРУГЛОСУТОЧНО. ничего не помогало ни капельницы, ни церукал. Как выжила не знаю((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#48

Когда у меня был токсикоз, я практически всегда рвала, ничего не хотелось есть, (жутко устала от этого). Потом решила не мучать себя, а начать принимать Полисорб. Благодаря ему, я начала чувствовать себя намного лучше.

Лена
#49

вот уже вторая беременность с первой проблем таких не было, практически без токсикоза, с этой просто ужас, посоветовали полисорб, прочитала много статей и отзывов в интернете, поговорила с врачом и таки решилась. он меня очень спасает!

Гость
#50

мне врач когда я была на маленьком сроке назначил полисорб. Пила я его около недели. Просто у меня был жуткий токсикоз, что аж жить не хотелось. Самочувствие улучшилось в целом