Гость
Статьи
внематочная …

внематочная беременность

девчат,скажите,у кого какие ощущения при этом были,на каком сроке,через сколько ее возможно заметить и от чего она вообще?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ее можно увидеть только на УЗИ и не тяните , иначе труба лопнет и придется удалять

гость
#2

Тянущие боли внизу живота сбоку, в которой пя, коричневые почти чёрные выделения. У меня обнаружили на сроке 6-7 нед, когда в матке не нашли пя, начала сдавать кровь на хгч в динамике, был плохой рост, вернее его почти не было, ну и в больницу положили на обследование, там и увидели по УЗИ что-то справа, предположили, что это пя и сделали лапароскопию с удалением трубы.

просто так
#3
гость

Тянущие боли внизу живота сбоку, в которой пя, коричневые почти чёрные выделения. У меня обнаружили на сроке 6-7 нед, когда в матке не нашли пя, начала сдавать кровь на хгч в динамике, был плохой рост, вернее его почти не было, ну и в больницу положили на обследование, там и увидели по УЗИ что-то справа, предположили, что это пя и сделали лапароскопию с удалением трубы.

у меня все тоже самое, только трубу удалось сохранить, слава Богу

Tishas
#4

Анализ крови на ХГЧ определил беременность, УЗИ не выявило. Коричневые выделения, сильные боли внизу живота. Лопнула на 8 неделях, делали полосную операцию, после этого забеременеть удалось)

гость
#5
просто так

у меня все тоже самое, только трубу удалось сохранить, слава Богу

Я не жалею о потерянной трубе, сейчас беременна 29 недель! Так что и с одной трубой реально забеременеть!!!

#6

А если сегодня 5 день со дня зачатия, подождать до 14, сделать тест и ко врачу?сегодня побаливает слева, как будто яичник потягивает слегка, не знаю как быть

#7

Да и вообще месячные не регулярные, может овуляция?ко врачу думаю в понедельник сгонять

злая гостюша
#8

Сначала начались как будто месячные но раньше на 2 недели,( до этого день в день было) сама пошла на узи , сказали подозрение есть но срок очень маленький. Сама сдала анализ на ХГЧ, чётко показал что бер есть. Пошла в гинекологическое отделение к заведующей, показала результаты узи и анализы, она меня посмотрела и говорит, что да есть с права. Через два дня прооперировали и трубу удалили. ( кстати у меня были перевязанные трубы)

#9
злая гостюша

Сначала начались как будто месячные но раньше на 2 недели,( до этого день в день было) сама пошла на узи , сказали подозрение есть но срок очень маленький. Сама сдала анализ на ХГЧ, чётко показал что бер есть. Пошла в гинекологическое отделение к заведующей, показала результаты узи и анализы, она меня посмотрела и говорит, что да есть с права. Через два дня прооперировали и трубу удалили. ( кстати у меня были перевязанные трубы)

Хчг с какого дня сдавать можно чтоб показал?
Так боюсь внематочной((

злая гостюша
#10
vikkaya

Хчг с какого дня сдавать можно чтоб показал?Так боюсь внематочной((

Честно, не знаю. У меня срок по мнению врачей был три недели. Но у меня всё быстро, в понедельник узи и хгч, в четверг уже прооперировали. А у знакомой никаких симптомов не было, две внематочных(в обоих случаях с разрывом) с удалением труб.

#11
злая гостюша

Честно, не знаю. У меня срок по мнению врачей был три недели. Но у меня всё быстро, в понедельник узи и хгч, в четверг уже прооперировали. А у знакомой никаких симптомов не было, две внематочных(в обоих случаях с разрывом) с удалением труб.

ужас какой
у меня сегодня вот 5 день...даже если идти ко врачу вряд ли мне скажут что-то
но выделений коричневых нет

злая гостюша
#12
vikkaya

ужас какойу меня сегодня вот 5 день...даже если идти ко врачу вряд ли мне скажут что-тоно выделений коричневых нет

А почему вы решили что у вас внематочная?

#13
злая гостюша

А почему вы решили что у вас внематочная?

Я вот выше писала что тянет как будто яичник слева, как шарик такой, но может это овуляция и беременности вообще нет...половой акт был на 2 день после месячных, я еще и болела орви,у меня цикл нерегулярный, должна была со след.мес. начать лечение
вот сижу, переживаю

злая гостюша
#14

Вот честно, если бы не кровавые выделения никогда бы и не подумала что у меня внематочная. А 5,5 лет назад было, начались выделения боли, сесть не могла,( как будто кол в заднице), пошла к сыну на собрание в школу, так мне там так плохо стало -голова кружится низ живота тянет и болит. Сама поставила себе диагноз внематочная, на следующий день позвонила насчёт узи, описала симптомы(врач знакомый) он мне говорит "похоже на внематочную, бегом ко мне, срочно", я прибежала ( слава богу живу в 2х минутах ходьбы), сделал узи, диагноз - беременность 5-6недель , сейчас этой "внематочной" уже почти пять лет, спит вот рядом со мной. Но вот тогда, я была на 99% уверенна что у меня внематочная.

#15
злая гостюша

Вот честно, если бы не кровавые выделения никогда бы и не подумала что у меня внематочная. А 5,5 лет назад было, начались выделения боли, сесть не могла,( как будто кол в заднице), пошла к сыну на собрание в школу, так мне там так плохо стало -голова кружится низ живота тянет и болит. Сама поставила себе диагноз внематочная, на следующий день позвонила насчёт узи, описала симптомы(врач знакомый) он мне говорит "похоже на внематочную, бегом ко мне, срочно", я прибежала ( слава богу живу в 2х минутах ходьбы), сделал узи, диагноз - беременность 5-6недель , сейчас этой "внематочной" уже почти пять лет, спит вот рядом со мной. Но вот тогда, я была на 99% уверенна что у меня внематочная.

Подбодрили))но 5 дней срок вообще мизерный, подожду до 14 дней, а там видно будет))тест сделаю для начала)

Гость
#16

Если у вас 5 дней после ПА, то у вас еще и беременности нет, почитайте как проходит зачатие.

Гость
#17

Автор, если у Вас ПА был через несколько дней после окончания менструации, вероятность беременности очень мала, т.к. до овуляции еще далеко. С чего Вы взяли, что Вы беременны? Смех))

Гость
#18

И причем здесь внематочная и боли в яичнике?
У Вас овуляция, скорее всего, сопровождаемая разрывом фолликула. А Вы какую-то беременность приплели, да еще и внематочную. Учите матчасть.

#19

Я не врач, поэтому и написала сюда, т.к. читала что забеременеть можно в любое время, знаю лично одну женщину, которая забеременила во время месячных...
так что вот такие сообщения тип учите и смех нечего тут писать, я не медик.

Гость
#20
vikkaya

Я не врач, поэтому и написала сюда, т.к. читала что забеременеть можно в любое время, знаю лично одну женщину, которая забеременила во время месячных...так что вот такие сообщения тип учите и смех нечего тут писать, я не медик.

Так посетите медика, он вам скажет рассчитывать на беременность или даже думать о ней не стоит... Тут тоже МЕДИКОВ НЕТ)))) или в чем логика писать сюда? Конечно над Вами будут смеяться!

Гость
#21

Все то думали тема серьезная, а она вон как завуалировала Тему про болящие сиси на 5 день после ПА)))))))

Гость
#22
vikkaya

Я не врач, поэтому и написала сюда, т.к. читала что забеременеть можно в любое время, знаю лично одну женщину, которая забеременила во время месячных...так что вот такие сообщения тип учите и смех нечего тут писать, я не медик.

Так тут то же медиков нет и не обязательно быть медиком, что бы читать статьи, книги в которых доступным языком рассказывается о здоровье, а конкретно в вашем случае о том как происходит зачатие.

#23
Гость

Так тут то же медиков нет и не обязательно быть медиком, что бы читать статьи, книги в которых доступным языком рассказывается о здоровье, а конкретно в вашем случае о том как происходит зачатие.

если я сюда написала,значит намного быстрее и проще чтобы тут написали симптоматику,не стоит разводить тут скандал

#24
Гость

Все то думали тема серьезная, а она вон как завуалировала Тему про болящие сиси на 5 день после ПА)))))))

ясно все с вами

#25
Гость

Так посетите медика, он вам скажет рассчитывать на беременность или даже думать о ней не стоит... Тут тоже МЕДИКОВ НЕТ)))) или в чем логика писать сюда? Конечно над Вами будут смеяться!

а я решила задать сюда вопрос,многие чувствуют беременность на 5 день,тип материнское чувство и дальше что?да это не обоснованно,но такие моменты есть!
смейтесь,главное чтоб на здоровье

Гость
#26

Чтобы определить внематочную или вообще беременность, если вам страшно, можно сдав хгч три раза через день. Хгч должен увеличивать примерно в два раза. Если не увеличивается или увеличивается на маленькую цифру, то нужно идти на узи.
Все эти процедуры нужно делать не раньше 1 дня задержки, иначе только нервы будете себе трепать, тк до 14 дня после овуляции показатели могут быть неточными.
У меня на 7 день задержки начало мазать коричневой кровью. Сдали хгч: второе было меньше первого, сделали узи и в тот же день лапароскапию. Трубу удалили.

Гость
#27
vikkaya

а я решила задать сюда вопрос,многие чувствуют беременность на 5 день,тип материнское чувство и дальше что?да это не обоснованно,но такие моменты есть!смейтесь,главное чтоб на здоровье

тип материнское чувство на 5 день даже беременности нет, а сюда вы написали потому что легче "разжеванное" получить чем самой включить голову

#28
Гость

тип материнское чувство на 5 день даже беременности нет, а сюда вы написали потому что легче "разжеванное" получить чем самой включить голову

Вам завидно что ли, что я пользуюсь "чужими мозгами?"нет тогда пока, пока

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна Игоревна
#29

Про беременность не знала даже (на работе были запарки). Боль была такая, что не снималась ничем. Вызвала скорую. Приехали, забрали в больничку, сделали укол Но-шпы, отправили домой(была ночь, вызывала такси). Утром поехала в областной центр в частную клинику. Оттуда на скорой - в больницу и через несколько часов сделали операцию, трубу удалили. Срок был 6 недель. Сейчас, спустя 5лет, вновь беременна. Срок уже 14 недель.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: