Гость
Статьи
Куда лучше ехать …

Куда лучше ехать отдыхать беременной: Турция или Египет?

Поездка планируется на август. Куда лучше ехать отдыхать, если я буду на 4 месяце беременности? Чтобы не изнуряюще жарко, но довольно солнечно и свежо. Чтобы вода не слишком холодная (меня уже запугали тонусом мышц матки), а теплая и приятная. Посоветуйте, пожалуйста!

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Аня Лагерь
#1

никуда

#2

Куда лучше ехать отдыхать беременной: Турция или Египет?

беременной лучше на дачу)

Автор
#3

Нормальные ответы по теме будут? В августе я не буду с огромным пузом, это всего лишь 4 месяц пойдет, только животик начнет появляться! А когда рожу - уже не до отдыха будет и с маленьким ребенком придется года два дома сидеть никуда не ездить... Так что пока есть возможность - надо лететь. К тому же я читала, что это очень полезно для малыша: море и солнце в умеренных количествах.

Аня Лагерь
#4
Автор

Нормальные ответы по теме будут? В августе я не буду с огромным пузом, это всего лишь 4 месяц пойдет, только животик начнет появляться! А когда рожу - уже не до отдыха будет и с маленьким ребенком придется года два дома сидеть никуда не ездить... Так что пока есть возможность - надо лететь. К тому же я читала, что это очень полезно для малыша: море и солнце в умеренных количествах.

Зависит от того,как у вас протекает беременность,если все ок,то летите в Турцию например в Мармарис или Болрум

#5
Автор

Нормальные ответы по теме будут? В августе я не буду с огромным пузом, это всего лишь 4 месяц пойдет, только животик начнет появляться! А когда рожу - уже не до отдыха будет и с маленьким ребенком придется года два дома сидеть никуда не ездить... Так что пока есть возможность - надо лететь. К тому же я читала, что это очень полезно для малыша: море и солнце в умеренных количествах.

нормальный ответ. Я б не рисковала. Откроется у вас какое-нить кровотечение в самолёте или на отдыхе. Куда побежите? да мало ли что там может случиться.

Гость
#6

В Турцию, конечно, о чём тут говорить, у них и медицинская помощь на уровне, если что, но надо надеяться на лучшее.

#7

Писала, не отправилось. Летите в Турцию, в Египте в августе еще очень жарко, градусов +38/40 точно будет. Была в Шарме в январе - прохладно, +20/22, потом слетали в конце февраля, было уже +28/30, обгорели все. Турция все же севернее.

Гость
#8

лучше Хорватия, на худой конец Черногория

Гость
#9
Аня Лагерь

Зависит от того,как у вас протекает беременность,если все ок,то летите в Турцию например в Мармарис или Болрум

ага) Тысяча долларов содержание в сутки в госпитале. Нереальные *****))))))))))Езжайте, ***** не должны размножаться

#10
Подкаблучница

нормальный ответ. Я б не рисковала. Откроется у вас какое-нить кровотечение в самолёте или на отдыхе. Куда побежите? да мало ли что там может случиться.

Да какое кровотечение на 4 месяце? Мне врач сказала, лучшее время для отдыха - 4,5,6 месяц, риск выкидыша 5% из 100%. Потом долго не получится куда-то полететь, с грудным ребенком. Хорошую страховку оплатите себе и в Турцию.

Аня Лагерь
#11

автор вы с огнем играете на самом деле

Глорий
#12

Лучше в Турцию.

#13
Гость

ага) Тысяча долларов содержание в сутки в госпитале. Нереальные *****))))))))))Езжайте, ***** не должны размножаться

Да ерунду только не пишите, сразу видно, дальше огорода не отдыхали. У знакомых родственница рожала в Хургаде - ни копейки не заплатили по обычной страховке, родовспоможение туда входит. Просто лучше условия узнать. Друзья на 8 месяце рискнули в Турцию слетать, не помню точно, какой курорт, тоже все нормально было. Но это уже они зря, на мой взгляд. А на 4 месяце еще можно, я в первую беременность ездила на этом сроке в горы, во вторую опять-таки в Египет, правда зимой.

#14
Кетти

Да какое кровотечение на 4 месяце? Мне врач сказала, лучшее время для отдыха - 4,5,6 месяц, риск выкидыша 5% из 100%. Потом долго не получится куда-то полететь, с грудным ребенком. Хорошую страховку оплатите себе и в Турцию.

если выбирать между Турцией и Египтом, то я бы в Турцию полетела. А в жизни на дачку бы поехала воздухом дышать )

Автор
#15
Кетти

Да ерунду только не пишите, сразу видно, дальше огорода не отдыхали. У знакомых родственница рожала в Хургаде - ни копейки не заплатили по обычной страховке, родовспоможение туда входит. Просто лучше условия узнать. Друзья на 8 месяце рискнули в Турцию слетать, не помню точно, какой курорт, тоже все нормально было. Но это уже они зря, на мой взгляд. А на 4 месяце еще можно, я в первую беременность ездила на этом сроке в горы, во вторую опять-таки в Египет, правда зимой.

А на каком сроке в Египет летали? Как отпуск прошел в плане здоровья?

Гость
#16
Кетти

Да какое кровотечение на 4 месяце? Мне врач сказала, лучшее время для отдыха - 4,5,6 месяц, риск выкидыша 5% из 100%. Потом долго не получится куда-то полететь, с грудным ребенком. Хорошую страховку оплатите себе и в Турцию.

кровотечение может на любом сроке открыться, риск хотя и минимальный, но он есть, девочки у кого был выкидыш могут рассказать каково это когда кровотечение и не знаешь что делать. В чужой стране адекватная мед.помощь будет очень дорогой.

Автор
#17
Гость

ага) Тысяча долларов содержание в сутки в госпитале. Нереальные *****))))))))))Езжайте, ***** не должны размножаться

Боже, какие люди озлобленные... Я просто в шоке... Вот объясните мне люди, как нормальному адекватному человеку придет в голову написать такое беременной и пожелать такого еще не родившемуся малышу??? Сколько злости в людях, ужас......

#18
Автор

А на каком сроке в Египет летали? Как отпуск прошел в плане здоровья?

Тоже где-то в 4-4,5 месяца. Нормально, тогда как раз токсикоз прошел. Спиртного, конечно не пила, плюс все эти их химические соки/колы/фанты. У нас 5* отель был, давали фреши из их зеленоватых сладких дынь и апельсинов. Вот их пила и воду, еще чаи так классные на завтрак были - то гибискус, то ромашка, то мята и кофе иногда, люблю его очень. На экскурсии не ездила, старалась много не загорать, плавала вдоль троса с буйками - вдруг голова закружится. В принципе, обычный отдых, просто более осторожно себя вела. Перелеты нормально переношу, давление низкое всегда. Хорошо прошел отпуск, не жалею. Теперь не скоро отдыхать поеду, в середине лета рожать)

Гость
#19

В августе в Египте только если рано утром и после захода солнца выходить гулять. А в остальное время жара. А почему только Турция или Египет? Болгария, Хорватия, Черногория - климат мягче, погода в августе комфортная.

Автор
#20
Кетти

Тоже где-то в 4-4,5 месяца. Нормально, тогда как раз токсикоз прошел. Спиртного, конечно не пила, плюс все эти их химические соки/колы/фанты. У нас 5* отель был, давали фреши из их зеленоватых сладких дынь и апельсинов. Вот их пила и воду, еще чаи так классные на завтрак были - то гибискус, то ромашка, то мята и кофе иногда, люблю его очень. На экскурсии не ездила, старалась много не загорать, плавала вдоль троса с буйками - вдруг голова закружится. В принципе, обычный отдых, просто более осторожно себя вела. Перелеты нормально переношу, давление низкое всегда. Хорошо прошел отпуск, не жалею. Теперь не скоро отдыхать поеду, в середине лета рожать)

Спасибо за ответ! А страховку делали? А вы уде третьего рожать будете? Поздравляю! Легких родов и здоровья малышу!:)

Автор
#21
Гость

В августе в Египте только если рано утром и после захода солнца выходить гулять. А в остальное время жара. А почему только Турция или Египет? Болгария, Хорватия, Черногория - климат мягче, погода в августе комфортная.

А по ценам? Я не путешествовала раньше. А как родится ребенок и подавно не буду долго...

Гость
#22
Автор

А по ценам? Я не путешествовала раньше. А как родится ребенок и подавно не буду долго...

Хорватия и Черногория подороже будут, Болгария с Турцией сопоставимы по ценам.
В Египет не надо. Мы в Египет в октябре любим ездить, когда уже жара изнурительная спадает. Была в сентябре +35/38.... Правда, там климат сухой, легче жара переносится, чем у нас, но всё равно.....

#23
Автор

Спасибо за ответ! А страховку делали? А вы уде третьего рожать будете? Поздравляю! Легких родов и здоровья малышу!:)

Да я этой зимой ездила, вторую только жду, извините, если невнятно изложила. С врачом посоветуйтесь, если нет угроз, давление и анализы в норме, почему бы и не съездить? Я только после мед обследования и второго скрининга куда-то рисковала ехать, когда скажут, что все ОК.

Гость
#24
Автор

А по ценам? Я не путешествовала раньше. А как родится ребенок и подавно не буду долго...

Похоже вы не очень богаты, даже не средний класс, лучше отложите деньги на памперсы

Гость
#25

Из 2 предложенных вариантов - наверно, лучше в Турцию. Чтобы перелет был короткий и не было такой резкой смены климата. Рассмотрела бы ещё Грецию, Италию, Испанию, Крым, Сочи (в зависимости от бюджета).

#26
Гость

Похоже вы не очень богаты, даже не средний класс, лучше отложите деньги на памперсы

Лучший вклад - во впечатления. А то потом начинаются послеродовые депрессии и день сурка. Отложат и на памперсы, я думаю. Ни один человек в своем уме за рубеж на последние не полетит, тем более перед родами.

Гость
#27

Да, Болгарию, Черногорию, Хорватию тоже. Имхо, лучше посещать европейские курорты беременной, они цивильнее и нет такой жары. А море в августе почти на всех этих курортах прогревается.

Гость
#29

Автор, смотрите хотя бы есть ли предлежание хориона. Если есть, то как раз вероятность кровотечений очень высока. Плюс на солнце в принципе не рекомендуется находится беременным, если обсыпет пигментными пятнами, не обрадуетесь.
А насчет ездить с маленьким ребенком только после двух лет - вообще смешно. Вот как раз малышу и нужно солнце и море, и не надо ждать двух лет. Мы ездили первый раз в 7 месяцев на 3 недели, считаю нужно было еще на пару месяцев раньше, чтобы с прикормом не заморачиваться.

Автор
#30
Гость

Автор, смотрите хотя бы есть ли предлежание хориона. Если есть, то как раз вероятность кровотечений очень высока. Плюс на солнце в принципе не рекомендуется находится беременным, если обсыпет пигментными пятнами, не обрадуетесь. А насчет ездить с маленьким ребенком только после двух лет - вообще смешно. Вот как раз малышу и нужно солнце и море, и не надо ждать двух лет. Мы ездили первый раз в 7 месяцев на 3 недели, считаю нужно было еще на пару месяцев раньше, чтобы с прикормом не заморачиваться.

А что, беременных часто обсыпает пигментными пятнами? Я вот искала информацию про море и беременность, ни разу на такое не натыкалась...
А куда ездили с 7-месячным? Как все прошло?

Автор
#31
Гость

Похоже вы не очень богаты, даже не средний класс, лучше отложите деньги на памперсы

Знаете что? А не пойти ли вам в ж*** со своей желчью и завистью?

Автор
#32
Гость

Автор, смотрите хотя бы есть ли предлежание хориона. Если есть, то как раз вероятность кровотечений очень высока. Плюс на солнце в принципе не рекомендуется находится беременным, если обсыпет пигментными пятнами, не обрадуетесь. А насчет ездить с маленьким ребенком только после двух лет - вообще смешно. Вот как раз малышу и нужно солнце и море, и не надо ждать двух лет. Мы ездили первый раз в 7 месяцев на 3 недели, считаю нужно было еще на пару месяцев раньше, чтобы с прикормом не заморачиваться.

Просто с маленьким не полежишь не позагораешь спокойно и на море не поплаваешь...

Гость
#33

Лучше в Турцию, Кемер, там не очень жарко. В июне там была, часто шли дожди и грозы, было прохладно, вода холодная.

Гость
#34
Автор

Просто с маленьким не полежишь не позагораешь спокойно и на море не поплаваешь...

Ну так с ребёнком надо втроём тогда лететь, чтобы купаться по очереди. Или вы мать-одиночка?

Автор
#35
Гость

Ну так с ребёнком надо втроём тогда лететь, чтобы купаться по очереди. Или вы мать-одиночка?

Нет, понятно, что с мужем полечу, но всё равно сложно с малышок, мне кажется... Особенно когда совсем совсем маленький...

гость
#36

Я тоже буду на 4- 5 мес. едим в Турцию

Гость
#37
Автор

Нет, понятно, что с мужем полечу, но всё равно сложно с малышок, мне кажется... Особенно когда совсем совсем маленький...

Я видела, как с 9-месячным девушка отдыхала в Египте, грудью его кормила при всех в автобусе в аэропорт. Ещё вариант - полететь без ребёнка, оставить его с бабушкой (месяцев с 6 примерно, так моя знакомая сделала).

Автор
#38
гость

Я тоже буду на 4- 5 мес. едим в Турцию

А когда, куда именно и насколько?

Автор
#39
Гость

Я видела, как с 9-месячным девушка отдыхала в Египте, грудью его кормила при всех в автобусе в аэропорт. Ещё вариант - полететь без ребёнка, оставить его с бабушкой (месяцев с 6 примерно, так моя знакомая сделала).

Ну не знаю, мне не очень хочется ехать с крохой отдыхать и не отдохнешь толком... А бабушки дедушки работают все, молодые еще:)

Гость
#40

Мой первый ребенок в Турцию полетел в 1 год и 1 мес, второй в 10 мес, уже были в это время на смеси. Так что годик можно и дома посидеть. Но если выбирать то конечно в Турцию, куда-нибудь в район Кемера.

Гость
#41

Я живу в Турции и думаю что Турция с медициной здесь все хорошо. Бодрум я бы не советовала в прошлом году были мне не понравилось в конце августа вода холодная, пляжи маленькие и это не релакс отдых, а больше чтобы погулять. Очень понравилось в Фетхие большие пляжи, вода теплая, людей не так много. Аэропорт не так далеко и есть пляж красивый Олюдениз. И Кушадасы тоже там хорошо было.

Гость
#42

К тому же я читала, что это очень полезно для малыша: море и солнце в умеренных количествах.

это как? !)))))) вот скажите,как полезно для того,что у вас будет в животе , солнце и море???

Автор
#43
Гость

К тому же я читала, что это очень полезно для малыша: море и солнце в умеренных количествах.это как? !)))))) вот скажите,как полезно для того,что у вас будет в животе , солнце и море???

Во первых, как известно, солнце, море, пляж укрепляют иммунитет человека, а так как внутри меня формируется еще один человек, его иммунитета мой крепкий иммунитет очень поможет. Во-вторых, в морской воде содержится йод,ю и селен, которые полезны длч формирования мозга ребенка. В-третьих, положительные эмоции и счастье матери очень плодотворно сказываются на развитии ребенка.

Леся
#44

Мы как раз в августе в Турцию поедем, у меня 5 мес примерно будет!) а поедем только потому, что путевка еще до беременности оплачена была, да и старшего ребенка на море вывезти надо!)

Гость
#45

Все верно, начнет кровить-куда побежите? К бедуинам?
Ездить имхо только по России-уж хотя бы с полисом и паспортом на скорую возьмут.
А это оч страшно, поверьте если не сталкивались. Снимаешь трусы-а там кровь...
Кстати, если т-т-т начнется, сразу ложиться на бок, ноги согнуть, скорую моментально. Все будет ок, главное-время.

Гость
#46

В Турцию, только рейс не в Анталию, а в Бодрум. Отели в Бодруме смотрите, там не так жарко

Автор
#47
Гость

В Турцию, только рейс не в Анталию, а в Бодрум. Отели в Бодруме смотрите, там не так жарко

А вода там не прохладная? Я читала,что там вода довольно прохладная, а беременным в холодную воду нельзя из-за тонуса матки... Страшно...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#48
Леся

Мы как раз в августе в Турцию поедем, у меня 5 мес примерно будет!) а поедем только потому, что путевка еще до беременности оплачена была, да и старшего ребенка на море вывезти надо!)

А куда именно летите?

Гость
#49
Автор

Знаете что? А не пойти ли вам в ж*** со своей желчью и завистью?

А по ценам? Я не путешествовала раньше. А как родится ребенок и подавно не буду долго...

Гость
Похоже вы не очень богаты, даже не средний класс, лучше отложите деньги на памперсы



Завистью к чему? что вы мир не видели, никогда не были за рубежом, а предел мечтаний турция-египет-все включено. Наверно и на самолете впервые в жизни полетите

Автор
#50
Гость

А по ценам? Я не путешествовала раньше. А как родится ребенок и подавно не буду долго...ГостьПохоже вы не очень богаты, даже не средний класс, лучше отложите деньги на памперсыЗавистью к чему? что вы мир не видели, никогда не были за рубежом, а предел мечтаний турция-египет-все включено. Наверно и на самолете впервые в жизни полетите

Господи, уйдите ради Бога, чтоб я вас не видела. Таких людей в реальной жизни все за глаза терпеть не могут, а вам только и остается, как самоутверждаться на анонимном форуме. А потом создают темы: "меня все бросили, я никому не нужна". Характер свой гадкий надо изменить прежде всего. Просто уйдите из этой темы и все.