Гость
Статьи
маникюр педикюр и …

маникюр педикюр и беременность

девочки прям боюсь идти в салон на эти процедуры, хотя уже лето и срочно надо.сама до ног уже не достаю.так вот боюсь что порежут и заразят чем нибудь.как решить этот вопрос?

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Беременность - это не болезнь. А заразиться можно в любом положении, не только в интересном.

Путешественница
#2

Что за дурь, автор. Идите в приличное место. Я на эпиляцию за неделю до родов ходила ( бикини в ноль если что), а тут маникюр. Вы потом то не скоро выберетесь слелайте покрытие гельлаком и месяц нормально проходите и пятки в порядок приведите.

КаБэТэ
#3
автор

девочки прям боюсь идти в салон на эти процедуры, хотя уже лето и срочно надо.сама до ног уже не достаю.так вот боюсь что порежут и заразят чем нибудь.как решить этот вопрос?

Ходить на аппаратные процедуры, раз у вас такой пунктик

Гость
#4

Это заскок беременной? Разница между беременной и нет в чем? Или вы до беременности в салон не ходили?

Гость
#5
Путешественница

Что за дурь, автор. Идите в приличное место. Я на эпиляцию за неделю до родов ходила ( бикини в ноль если что), а тут маникюр. Вы потом то не скоро выберетесь слелайте покрытие гельлаком и месяц нормально проходите и пятки в порядок приведите.

вы там от боли не родили?)

Гость
#6
Гость

вы там от боли не родили?)

Да это не так больно. Мне ноги драть значительно больнее, чем бикини.

Гость
#7

Да как можно не дотянутся до своих ног ??Вас разнесло чтоль ?Я перед родами сама себе педикюр делала.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#8

у меня близко капилляры расположены и кожа тонкая, поэтому меня всегда "режут", заранее просила приготовить гидропирит.
ну вот по молодости часто ходила, а потом из-за боязни подцепить заразу перестала

с животом доставала до ног...
но на педикюр ходила регулярно, до родов, чтобы массаж поделали и пятки чистили - мне это было приятно

ногти не красила все 9 месяцев, так как от ацетона тошнило, ногти стали здоровее

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#9
Гость

Да как можно не дотянутся до своих ног ??Вас разнесло чтоль ?Я перед родами сама себе педикюр делала.

задолго до беременности и на вумане читала, и подружки рассказывали, что даже себя побрить не могли перед родами, кто-то мужа просила, кто-то перед зеркалом, одна аж с мамой...
я думала это действительно так)

меня хоть разнесло, но доставала до всего чего хотела))
просто девочки не хотят и ленятся

Гость
#10

А смысл? На родах ногти должны быть без маникюра. Раз живот такой большой то и рожать скоро

Гость
#11

А до этого вас зараза не волновала? Я всегда хожу на аппаратный в медцентре с жаровым шкафом с нормальной обработкой, хоть и не беременна.

Гость
#12
Гость

А смысл? На родах ногти должны быть без маникюра. Раз живот такой большой то и рожать скоро

Вам пишут про маникюр, а не про покрытие.

Гость
#13
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

задолго до беременности и на вумане читала, и подружки рассказывали, что даже себя побрить не могли перед родами, кто-то мужа просила, кто-то перед зеркалом, одна аж с мамой...я думала это действительно так) меня хоть разнесло, но доставала до всего чего хотела))просто девочки не хотят и ленятся

Ну не всем же быть йогами. Меня муж брил, мыл и утку из под меня выносил все 9 мес. Я даже сесть без помощи не могла.

Гость
#14

задолго до беременности и на вумане читала, и подружки рассказывали, что даже себя побрить не могли перед родами, кто-то мужа просила, кто-то перед зеркалом, одна аж с мамой...
я думала это действительно так)

меня хоть разнесло, но доставала до всего чего хотела))
просто девочки не хотят и ленятся[/quote]

Ну конечно, я на днях такой огромный живот у женщины видела, она пакет с земли поднять не могла, малой помогал, а вы про лень)

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#15
Гость

задолго до беременности и на вумане читала, и подружки рассказывали, что даже себя побрить не могли перед родами, кто-то мужа просила, кто-то перед зеркалом, одна аж с мамой...я думала это действительно так) меня хоть разнесло, но доставала до всего чего хотела))просто девочки не хотят и ленятся

Ну конечно, я на днях такой огромный живот у женщины видела, она пакет с земли поднять не могла, малой помогал, а вы про лень)

правильно, поднимать так нельзя
нужно сесть и взять
поднять с пола беременной тяжело, так как ребенка прижмешь

Гость
#16

Я во время беременности никакой салонный маникюр-педикюр не делала. Сама ногти на ногах подстригла - и нормально. На руках не стригла, просто пилкой подравнивала и красила бесцветным укрепляющим лаком. Хотя вообще и обычным можно, говорят, нестрашно - но мне казалось неуместным с пузом красить ногти так, чтобы было заметно, так же как и на макияж перешла очень легкий, мне казалось, так лучше и эстетичнее смотрится, а длинные ногти с ярким лаком, нарисованное лицо - это как-то не очень сочетается и образом будущей мамы.

Рина
#17

Девочки, лонное сочленения могут болеть перед родами и поза аля тур.султан, не всем доступна. Автор, вы же не бегали по салона всем подряд, идите в проверенное место. Только вот ванночку для ног не рекомендую горяч., может приток крови вызвать.

Натали
#18

Я ходила в салон делать педикюр накануне родов. Не могла сама достать.

Гость
#19

Поскольку и маникюр и педикюр всегда делала только сама. Не доверяла ни одному салону, ни одному мастеру.
То маникюр и продолжала делать сама.
А педикюр не делала, ходила все равно в лоферах последние месяцы- июнь, июль, август. Ногти то я могла состричь. Вот обработать....

Гость
#20
Гость

Я во время беременности никакой салонный маникюр-педикюр не делала. Сама ногти на ногах подстригла - и нормально. На руках не стригла, просто пилкой подравнивала и красила бесцветным укрепляющим лаком. Хотя вообще и обычным можно, говорят, нестрашно - но мне казалось неуместным с пузом красить ногти так, чтобы было заметно, так же как и на макияж перешла очень легкий, мне казалось, так лучше и эстетичнее смотрится, а длинные ногти с ярким лаком, нарисованное лицо - это как-то не очень сочетается и образом будущей мамы.

Такие глупости написали. Женщина ничем не отличается от женщины с неким расширением в области живота. Все остальное у нее точно такое же и голова и руки и ноги. Следовательно, макияж и маникюр не меняются.

Гость
#21
Гость

Ну не всем же быть йогами. Меня муж брил, мыл и утку из под меня выносил все 9 мес. Я даже сесть без помощи не могла.

Вы что все 9 месяцев под себя сцали?

Гость
#22

можно припахать буратино-мальвино-стругателя.
можно таки изловчиться в позе лотоса.
если разваливается симфиз - обычно уже не до мыслей о лаке.
гепатиты В,С и ВИЧ обычно через ГПБ к плоду не проходят ... ну как обычно ... до 90%.
Опасность для плода скорее представляет значительная часть остального как из области воздействия, так и из дыхания персонала.

Гость
#23

Ну вообще-то автор правильно переживает, подруга так гепатит подхватила, причем ходила только в проверенные салоны, но она была небеременная, а у вас хоть и маленький шанс, но он тоже есть.

Гость
#24
Ирочек

Беременность - это не болезнь. А заразиться можно в любом положении, не только в интересном.

Да, беременность-не болезнь, только не хочется локти всю жизнь кусать, если ребенок внутриутробно заразится.

Гость
#25
Гость

Я во время беременности никакой салонный маникюр-педикюр не делала. Сама ногти на ногах подстригла - и нормально. На руках не стригла, просто пилкой подравнивала и красила бесцветным укрепляющим лаком. Хотя вообще и обычным можно, говорят, нестрашно - но мне казалось неуместным с пузом красить ногти так, чтобы было заметно, так же как и на макияж перешла очень легкий, мне казалось, так лучше и эстетичнее смотрится, а длинные ногти с ярким лаком, нарисованное лицо - это как-то не очень сочетается и образом будущей мамы.

Большей куйни не слышала. Вы наверное и мыть голову и прическу делать перестали. Бредяина, тьфу! Что за маразм, если беременная, то нужно выглядеть как чуха.нка по Вашему????

Рина
#26
Гость

Большей куйни не слышала. Вы наверное и мыть голову и прическу делать перестали. Бредяина, тьфу! Что за маразм, если беременная, то нужно выглядеть как чуха.нка по Вашему????

Читать научитесь, прежде чем рот открывать. Ухоженная женщина, априори не чухаааанка. Вам Гойко Митич покоя не дает и его раскраска)))

Гость
#27
Гость

Большей куйни не слышала. Вы наверное и мыть голову и прическу делать перестали. Бредяина, тьфу! Что за маразм, если беременная, то нужно выглядеть как чуха.нка по Вашему????

А что в вашем понятии "прическу делать"? Да, лаком и муссом не пользовалась. Просто вымыла голову, уложила феном (или как вариант - забрала в хвост или косу, смотря куда иду) и пошла. Ресницы красила, брови чуть подправляла карандашом и иногда при необходимости могла чуть припудриться - а от всяких подводок и теней отошла - мне казалось, как-то странно смотрится, когда и живот заметен явно, и накрашена ярко, это все равно что на тренировку в спортзал прийти с нарисованными стрелками а-ля 60е или наоборот, на вечеринку прийти без капли косметики. Форму ногтям придавала и прозрачным лаком покрывала - но мне казалось, яркий лак странно смотрится. Бледно-розовым в принципе можно было бы, но просто в тот момент как-то его не было и не пошла покупать.

Гость
#28
Гость

А что в вашем понятии "прическу делать"? Да, лаком и муссом не пользовалась. Просто вымыла голову, уложила феном (или как вариант - забрала в хвост или косу, смотря куда иду) и пошла. Ресницы красила, брови чуть подправляла карандашом и иногда при необходимости могла чуть припудриться - а от всяких подводок и теней отошла - мне казалось, как-то странно смотрится, когда и живот заметен явно, и накрашена ярко, это все равно что на тренировку в спортзал прийти с нарисованными стрелками а-ля 60е или наоборот, на вечеринку прийти без капли косметики. Форму ногтям придавала и прозрачным лаком покрывала - но мне казалось, яркий лак странно смотрится. Бледно-розовым в принципе можно было бы, но просто в тот момент как-то его не было и не пошла покупать.

Прическу делать =
1. если стрижка, то минимум раз в месяц постигать до красивой проложенной формы
2. если волосы были до б окрашенны, то регулярно подкрашивать у приличного мастера, а не ходить с отросшими корнями.
3. если волосы длинные, то не выбирать распространенный выход - засаленные волосы в хвост, т.к. "о, мне так тяжело/ плохо/ устала, что сил нет голову в порядок привести!".
Вот я о чем. Просто удивляет эта тенденция - ходить как чухонь.)) Красить лицо или нет - Ваш личный выбор, сама лично использую минимум декоративки. Но!!!! Прическа, ручки и ножки обязаны быть ухоженными! Ноготки с маникюром/педикюром!
Пардон, если кого обидела.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#29
Гость

А что в вашем понятии "прическу делать"? Да, лаком и муссом не пользовалась. Просто вымыла голову, уложила феном (или как вариант - забрала в хвост или косу, смотря куда иду) и пошла. Ресницы красила, брови чуть подправляла карандашом и иногда при необходимости могла чуть припудриться - а от всяких подводок и теней отошла - мне казалось, как-то странно смотрится, когда и живот заметен явно, и накрашена ярко, это все равно что на тренировку в спортзал прийти с нарисованными стрелками а-ля 60е или наоборот, на вечеринку прийти без капли косметики. Форму ногтям придавала и прозрачным лаком покрывала - но мне казалось, яркий лак странно смотрится. Бледно-розовым в принципе можно было бы, но просто в тот момент как-то его не было и не пошла покупать.

а что же делать, если беременная и на вечеринке?))
последние три месяца постоянно ходила на различные мероприятия, дни рождения и т.д.
и тогда как никогда хотелось выглядеть ярко и шикарно, потому что с пузом не каждый день хожу)

Гость
#30

благо, меня научили/настрепалили
в путешествиях мыть голову и 3,14ску при каждом возможном случае, и не реже раза в сутки вне путешествий, при прибытии на работу и при убытии и т.п. (если не заперлась одна на даче - раз в сутки), перед роддомом помыла голову 2 раза с интервалом 7 часов)))) ....

Аврора
#31

Не знаю - я хожу в один салон уже 10 лет. В него же ходила когда была беременна - все ок, никогда не боялась. Позицию, что если беременна, то можно забить на себя, т.к. волосы, ногти красить вредно, косметикой пользоваться вредно, стрижку нельзя, т.к. примета плохая считаю странной. Хотя таких беременных видела в консультации много

Гость
#32

можно попросить маму помочь, у моей подруги муж помогал.
в салон некоторые ходят со своими инструментами.

#33
Аврора

Не знаю - я хожу в один салон уже 10 лет. В него же ходила когда была беременна - все ок, никогда не боялась. Позицию, что если беременна, то можно забить на себя, т.к. волосы, ногти красить вредно, косметикой пользоваться вредно, стрижку нельзя, т.к. примета плохая считаю странной. Хотя таких беременных видела в консультации много

не забивают, а ставят интересы ребёнка на первое место, боятся навредить. не ногти вредно красить, а дышать всей этой химией в процессе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

Ну не всем же быть йогами. Меня муж брил, мыл и утку из под меня выносил все 9 мес. Я даже сесть без помощи не могла.

ну это ужас))) что с Вами беременность сделала))))))) ахахахахахаха))))))))))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: