Гость
Статьи
Узкий таз и крупный …

Узкий таз и крупный ребенок

всем привет!
узкий таз 2ой степени,вес при постановке 46 кг,рост 163.Сейчас вешу 61 кг
ребенок на 32 неделе уже был весом 2350,опережал на две недели по УЗИ ,Узист отметил что крупный (в …

106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Через пару недель еще идите на УЗИ и если покажет, что ребенок точно крупный, а вот-вот рожать, то сразу идите к врачу и заявляйте, что рисковать не собираетесь, пусть кесарят. А если окажется, что за это время прибавил совсем мало и весит хорошо если 3кг, так и сами родите! У вас еще есть в запасе время. А прокесарить всегда можно даже с самым началом схваток, если до того у вас уже будут бумажки, что лучше не рисковать.

я консультировалась с разными врачами,никто не не говорил о плановом КС,меня в любом случае за 5 дней до ПДР госпитализируют и там примут решение окончательное.странно то,что врачи мне в один голос твердят-такие как ты сами рожают....
я знаю только одну девочку с узким тазом,которая родила сама.Всех остальных отправляли на ПКС

#52
Рина

Автор, почему только сейчас назрел вопрос?

страшно за ребенка...

#53
Маруська

Автор, посоветуйтесь с другими спецами, пока время етсь.

была на консультации у зав.отделением другого роддома (тоже хороший роддом).Та мне сказала ровно то же,что и моя врач.Врачи и акушерки в клинике тоже советуют начать самой,мол смогу сама...

#54
Гость

Мне тоже ставили узкий таз.в роддоме радостно сообщили что в консультации сидят идтоты и все ясно в любом случае станет когда меня пустят в роды.в итоге у меня уже трое детей.вес от 4000 до 4250 . Так что лично мой опыт подсказывает вообще никому не доверять..надо было видеть лицо гинеколога при первой беременности скорбно сообщающей мне про мой нереально узкий таз (((

Вас кесарили?

Гость
#55
sabina012mishina

я консультировалась с разными врачами,никто не не говорил о плановом КС,меня в любом случае за 5 дней до ПДР госпитализируют и там примут решение окончательное.странно то,что врачи мне в один голос твердят-такие как ты сами рожают....я знаю только одну девочку с узким тазом,которая родила сама.Всех остальных отправляли на ПКС

Наше дело предупредить.
Когда я оказалась одной из тех кто, оказывается, сам не родит, кесарить меня было уже поздно. Вы думаете меня утешало что многие рожают?
Автор, очнитесь. Внутри у меня все рвалось, я истекала кровью и слабела. А разродиться не могла. Я испытывала такую боль, что если честно, как это не стыдно, а в тот момент я уже просто мечтала быстрее умереть. От сильной потери крови и усталости от боли я стала вырубаться. Тогда врачам пришло в голову ребенка выдавить. Первая попытка не дала результата, на второй они сломали мне грудную клетку. А потом, понимая что я уже почти на том свете приняли решение тащить ребенка как придется, ломая ему все что возможно. Какое чудо нас тогда спасло, я не знаю. Но ребенку удалось избежать серьезных травм. Последствия конечно есть, и по день лечу (ребенок уже школьник). А я сама еще полгода была как инвалид. Жила с постоянной болью, воспалениями и проблемами. А через годы еще и операцию сделать пришлось, потому что врутренние разрывы дали о себе знать.
Вам нужен такой риск?

Рина
#56
sabina012mishina

страшно за ребенка...

Я так понимаю, что вы бесплатно рожать собираетесь?

Рина
#57

Автор, а мне не только страшно за вашего малыша, но и за вас. И я не пугаю, а говорю как есть. Надо было как только узнали о проблеме, искать специалиста. Идите к зав.ЖК, пусть ставят плановое кс в карте. Потом в роддом идите на приём к глав.врачу, пишите заявление на его имя(в 2х экземплярах), что панически боитесь ер, боитесь стать инвалидом(разрывы, трещины лобковой кости, свищи), вы против наложения щипцов, вакуума, выдавливания плода и последствий с этим связанных. Укажите, что есть показания прямые к кс. И ваше психологическое здоровье сейчас очень шаткое из за страхов и душевных мук, страданий на фоне того, что вам предлагают ер попробывать. Вы безумно боитесь последствий таких родов и просите назначить плановое кс.
Снимите ксерокс с обменки и вперёд, вам не имеют права отказать в кс. Можете получить консультацию в мин.здравоохранения. Вот если такое написать, то врачи не возьмут на себя ответственность и не пустят в ер. Ну приплатить ещё можно, если есть возможность...

Гость
#58

а почему врачи не учитывают мнение пациента? меня прокесарили давно и планово, мне кажется если врачу твердо сказать что я настаиваю на кесарево, то никуда не денутся и назначат плановое.

Гость
#59
Гость

а почему врачи не учитывают мнение пациента? меня прокесарили давно и планово, мне кажется если врачу твердо сказать что я настаиваю на кесарево, то никуда не денутся и назначат плановое.

Не так все просто. Даже Купить кесарево официально нельзя.
Тоесть заплатив за контракт вы не можете выбирать, сколько бы контракт не стоил. Это надо найти сговорчивого врача, лично "заинтересовать", а потом молиться сто бы не случилось форс мажора и он в момент когда вы будете рожать не свалил куда.
Вернее будет заранее заплатить и подготовить такие документы, по которым у вас будет показание к КС. По зрению - не прокатит. В больнице вам его перепроверят.
Если будете упирать на больное сердце - отправят в кардеологический.

Маха
#60

Я среднего родила сама сама это ужас 5200 рожала в жуткой больнице туда даже теток зечек привозили менты Вот где жесть .Денег не было и времени мама а больнице была муж под следствием.Как вспомню те времена кажется не со мной всё это было.

Гость
#61

Мой муж родился путем планового КС- было изначально ясно, что ребенок очень крупный. Свекровь среднего телосложения, не сказала бы, что настолько узкий таз, и старшую дочь нормально сама родила. Прокесарили. Оказалось, не зря - мальчик был под 5кг! Вырос не больнее прочих, сейчас обычный мужик, без физических отклонений. А если бы заставили саму рожать - стопудово было бы 2 трупа...

#62
Рина

Я так понимаю, что вы бесплатно рожать собираетесь?

нет,платно,по договоренности.

#63
Рина

Автор, а мне не только страшно за вашего малыша, но и за вас. И я не пугаю, а говорю как есть. Надо было как только узнали о проблеме, искать специалиста. Идите к зав.ЖК, пусть ставят плановое кс в карте. Потом в роддом идите на приём к глав.врачу, пишите заявление на его имя(в 2х экземплярах), что панически боитесь ер, боитесь стать инвалидом(разрывы, трещины лобковой кости, свищи), вы против наложения щипцов, вакуума, выдавливания плода и последствий с этим связанных. Укажите, что есть показания прямые к кс. И ваше психологическое здоровье сейчас очень шаткое из за страхов и душевных мук, страданий на фоне того, что вам предлагают ер попробывать. Вы безумно боитесь последствий таких родов и просите назначить плановое кс.Снимите ксерокс с обменки и вперёд, вам не имеют права отказать в кс. Можете получить консультацию в мин.здравоохранения. Вот если такое написать, то врачи не возьмут на себя ответственность и не пустят в ер. Ну приплатить ещё можно, если есть возможность...

я стою на учете в частной клинике.я если честно в плане родоразрешение больше боюсь КС .Меня смущает тот факт,что ставят узкий таз,крупный плод и еще ни один врач и специалист не советовал плановое КС!я конечно теперь буду договариваться на кесарево

#64
Маха

Я среднего родила сама сама это ужас 5200 рожала в жуткой больнице туда даже теток зечек привозили менты Вот где жесть .Денег не было и времени мама а больнице была муж под следствием.Как вспомню те времена кажется не со мной всё это было.

вот такие истории,отзывы меня пугают .Пртому буду настаивать на КС теперь однозначно .Хотя безумно хотела бы родить сама(((

Рина
#65
sabina012mishina

я стою на учете в частной клинике.я если честно в плане родоразрешение больше боюсь КС .Меня смущает тот факт,что ставят узкий таз,крупный плод и еще ни один врач и специалист не советовал плановое КС!я конечно теперь буду договариваться на кесарево

Девочка моя, заранее денег не плати, после родов: конверт в зубы. Пусть врач ставит плановое кс(пометку), а в роддом дуй писать такую петицию(один экземпляр у тебя, другой глав.врачу). И все будет у тебя замечательно!!!)))
Не брйся, главное не упусти время, его мало осталось. Я сама троих малышей родила, ер, быстро, легко, без боли. Но насмотрелась на девочек искалеченных и деток с амнамнезом из за манипуляций медицинских. Желаю тебе с малышом здоровья, легко отойти от операции, сладких и спокойных ночей).

Гость
#66
Рина

Девочка моя, заранее денег не плати, после родов: конверт в зубы. Пусть врач ставит плановое кс(пометку), а в роддом дуй писать такую петицию(один экземпляр у тебя, другой глав.врачу). И все будет у тебя замечательно!!!)))Не брйся, главное не упусти время, его мало осталось. Я сама троих малышей родила, ер, быстро, легко, без боли. Но насмотрелась на девочек искалеченных и деток с амнамнезом из за манипуляций медицинских. Желаю тебе с малышом здоровья, легко отойти от операции, сладких и спокойных ночей).

спасибо)))

Гость
#67
sabina012mishina

вот такие истории,отзывы меня пугают .Пртому буду настаивать на КС теперь однозначно .Хотя безумно хотела бы родить сама(((

Я рожала в этом году,девочка 4670гр и 60 смЗнали,что крупный плод,решили "попробовать"женщина-врач лет 35.Чет не получалось и они мне все больше и больше кололи "усилителя схваток".Думала помру-на ктг аппарате шкала заканчивалась-на максимуме по силе схватки.Подвижек никаких,7 часов без воды ребенок.они ждут,пробуют.Я кстати платно рожала,за очень крупную сумму.И не понимала почему не обезболят-чего ждут.Короче,пока муж,который со мной был,не сходил за главным смены -мужчиной,он осмотрел сказал "чего вы рискуете?"срочно на Кесрево.Сам сделал.(хотя меня так трясло от схваток,что неводвижно держать спину для эпидурлки я не могла).Если бы дальше с этими мадамами ждала-не знаю что бы было...Хотя таз нормальный.
А моя знакомая 12 лет назад сама родила девочку 4500,без разрывов даже,все ок и девочка отличная.Очень высокая и крупная до сих пор:)))

Гость
#68

поите его кумысом

Гость
#69

Блин, опять набор страшилок от нерожавших пенсионерок. Когда вы успокоитесь, бабушки? Все, что вы пишете - бред. Опять попытки запугать беременных, заставить их трястись перед ест. родами и кого-то толкнуть на ненужное кесарево по желанию. Когда вас модераторы усмирят, наконец? Дурдом развели.

#70

вообще мои размеры таза при постановке 22-25-29-19
с такими показателями в роды пускают...

#71
Гость

Я рожала в этом году,девочка 4670гр и 60 смЗнали,что крупный плод,решили "попробовать"женщина-врач лет 35.Чет не получалось и они мне все больше и больше кололи "усилителя схваток".Думала помру-на ктг аппарате шкала заканчивалась-на максимуме по силе схватки.Подвижек никаких,7 часов без воды ребенок.они ждут,пробуют.Я кстати платно рожала,за очень крупную сумму.И не понимала почему не обезболят-чего ждут.Короче,пока муж,который со мной был,не сходил за главным смены -мужчиной,он осмотрел сказал "чего вы рискуете?"срочно на Кесрево.Сам сделал.(хотя меня так трясло от схваток,что неводвижно держать спину для эпидурлки я не могла).Если бы дальше с этими мадамами ждала-не знаю что бы было...Хотя таз нормальный. А моя знакомая 12 лет назад сама родила девочку 4500,без разрывов даже,все ок и девочка отличная.Очень высокая и крупная до сих пор:)))

как перенесли анестезию?

София
#72
Гость

Не так все просто. Даже Купить кесарево официально нельзя. Тоесть заплатив за контракт вы не можете выбирать, сколько бы контракт не стоил. Это надо найти сговорчивого врача, лично "заинтересовать", а потом молиться сто бы не случилось форс мажора и он в момент когда вы будете рожать не свалил куда. Вернее будет заранее заплатить и подготовить такие документы, по которым у вас будет показание к КС. По зрению - не прокатит. В больнице вам его перепроверят.Если будете упирать на больное сердце - отправят в кардеологический.

Неужели в России нет кесарева по желанию, платно ?

#73

Ах да,размеры головы и прочее соответствует нормам,главное окружность головы,а она в норме не крупная.

Гость
#74

Я в конце беременности весила 60 кг, до беременности 48 кг, рост 164. Родила ребенка 3600 и никаких проблем не было.

Гость
#75
Гость

Я в конце беременности весила 60 кг, до беременности 48 кг, рост 164. Родила ребенка 3600 и никаких проблем не было.

Это здесь обычное дело. Каждый день появляется минимум 10 топиков со страшилками от нерожавших пенсионерок. Они так издеваются над беременными, думают, те их читают. Хотят запугать беременных, заставить их трястись перед ест. родами и кого-то толкнуть на ненужное кесарево по желанию.

Гость
#76
Гость

Наше дело предупредить.Когда я оказалась одной из тех кто, оказывается, сам не родит, кесарить меня было уже поздно. Вы думаете меня утешало что многие рожают? Автор, очнитесь. Внутри у меня все рвалось, я истекала кровью и слабела. А разродиться не могла. Я испытывала такую боль, что если честно, как это не стыдно, а в тот момент я уже просто мечтала быстрее умереть. От сильной потери крови и усталости от боли я стала вырубаться. Тогда врачам пришло в голову ребенка выдавить. Первая попытка не дала результата, на второй они сломали мне грудную клетку. А потом, понимая что я уже почти на том свете приняли решение тащить ребенка как придется, ломая ему все что возможно. Какое чудо нас тогда спасло, я не знаю. Но ребенку удалось избежать серьезных травм. Последствия конечно есть, и по день лечу (ребенок уже школьник). А я сама еще полгода была как инвалид. Жила с постоянной болью, воспалениями и проблемами. А через годы еще и операцию сделать пришлось, потому что врутренние разрывы дали о себе знать.Вам нужен такой риск?

Ужасно, как вы страдали. Надо было в суд подать на этих уро дов.

Гость
#77
Гость

Наше дело предупредить.Когда я оказалась одной из тех кто, оказывается, сам не родит, кесарить меня было уже поздно. Вы думаете меня утешало что многие рожают? Автор, очнитесь. Внутри у меня все рвалось, я истекала кровью и слабела. А разродиться не могла. Я испытывала такую боль, что если честно, как это не стыдно, а в тот момент я уже просто мечтала быстрее умереть. От сильной потери крови и усталости от боли я стала вырубаться. Тогда врачам пришло в голову ребенка выдавить. Первая попытка не дала результата, на второй они сломали мне грудную клетку. А потом, понимая что я уже почти на том свете приняли решение тащить ребенка как придется, ломая ему все что возможно. Какое чудо нас тогда спасло, я не знаю. Но ребенку удалось избежать серьезных травм. Последствия конечно есть, и по день лечу (ребенок уже школьник). А я сама еще полгода была как инвалид. Жила с постоянной болью, воспалениями и проблемами. А через годы еще и операцию сделать пришлось, потому что врутренние разрывы дали о себе знать.Вам нужен такой риск?

Ужасно, как вы страдали. Надо было в суд подать на этих уро дов.

А откуда эта история? В топике ее нет.

Гость
#78
Гость

Наше дело предупредить.Когда я оказалась одной из тех кто, оказывается, сам не родит, кесарить меня было уже поздно. Вы думаете меня утешало что многие рожают? Автор, очнитесь. Внутри у меня все рвалось, я истекала кровью и слабела. А разродиться не могла. Я испытывала такую боль, что если честно, как это не стыдно, а в тот момент я уже просто мечтала быстрее умереть. От сильной потери крови и усталости от боли я стала вырубаться. Тогда врачам пришло в голову ребенка выдавить. Первая попытка не дала результата, на второй они сломали мне грудную клетку. А потом, понимая что я уже почти на том свете приняли решение тащить ребенка как придется, ломая ему все что возможно. Какое чудо нас тогда спасло, я не знаю. Но ребенку удалось избежать серьезных травм. Последствия конечно есть, и по день лечу (ребенок уже школьник). А я сама еще полгода была как инвалид. Жила с постоянной болью, воспалениями и проблемами. А через годы еще и операцию сделать пришлось, потому что врутренние разрывы дали о себе знать.Вам нужен такой риск?

Когда тебя уже в дурку увезут, писательница. Сколько можно свой бред сюда вываливать. Модераторы совсем не соображают, что не банят тебя навсегда со всех твоих ип и ников.

Гость
#80

[quote="sabina012mishina" ]вообще мои размеры таза при постановке 22-25-29-19с такими показателями в роды пускают...[/quote]
Пускают, до 3300 примерно, а "мелкоголовочников длинных" - и чуть потяжелее.
от стандарта в минусе на старте 4-4-2-1, форма могла и измениться/-размягчилось/отлежалосьНаБоку.
в принципе они должны выпрыгивать/выпадать под действием силы тяжести, если размер соответствует.
полугоризонтальные роды и хирургическое родоразрешение - в первую очередь для удобства персонала; даже в полугоризонтали (в сравнении с вертикалью) на порядок чаще сдавливается нижняя полая вена - отсюда одышки, страхи смерти, визги, падения давления.
аналогично с синдромами раздавливания кишечника - но там вплоть до колибациллярного сепсиса; и все эти нормы схваток/потуг писаны при царе горохе на отравление алкалоидами спорыньи и дизентерию, в норме родовая деятельность гораздо спокойнее.
п-лин,хотела родить в малиннике или в муравейник - птички пели,солнце светило, ветерок опу обдувал ... ан 3950 не пролезло))

Гость
#81

Я бы на Вашем месте не рисковала и настаивала на КС. Ваш рост и вес тут ни при чем, можно быть под 2 метра ростом, а таз будет узким и наоборот. У нас вообще таз не меряют, т.к. это все относительно. Я подозревала что он у меня узкий, точнее предчуствие было. Ребенок был всего 3 кг, но я его еле родила с разрывами. 3 часа потуг, самый ужасный день в моей жизни, проблемы до сих пор, хотя уже полтора года прошло. Врагу такого не пожелаешь. Рожать больше никогда, лучше сразу на тот свет. Во время родов я хотела умереть и побыстрее. После родов ещё месяца 3 посещали суицидальные мысли. Депрессия до сих пор. Одно из всего хорошо, ребенок здоров, чего не скажешь обо мне. Врача послашего меня в роды проклинаю до сих пор. Я его поосила КС, были косвенные показания, но нет же, ер это манна небесная, как видно из многих историй предидущих ораторов.

#83
Гость

Я бы на Вашем месте не рисковала и настаивала на КС. Ваш рост и вес тут ни при чем, можно быть под 2 метра ростом, а таз будет узким и наоборот. У нас вообще таз не меряют, т.к. это все относительно. Я подозревала что он у меня узкий, точнее предчуствие было. Ребенок был всего 3 кг, но я его еле родила с разрывами. 3 часа потуг, самый ужасный день в моей жизни, проблемы до сих пор, хотя уже полтора года прошло. Врагу такого не пожелаешь. Рожать больше никогда, лучше сразу на тот свет. Во время родов я хотела умереть и побыстрее. После родов ещё месяца 3 посещали суицидальные мысли. Депрессия до сих пор. Одно из всего хорошо, ребенок здоров, чего не скажешь обо мне. Врача послашего меня в роды проклинаю до сих пор. Я его поосила КС, были косвенные показания, но нет же, ер это манна небесная, как видно из многих историй предидущих ораторов.

Две мои близкие подруги родили дочек .Одна на 3200,другая на 42ой неделе 3600.они узенькие,говорили им то же самое что и мне.Ни единого разрыва.Тут конечно как Бог даст и от врача много зависит.
у меня дилемма,ребенок точно крупный,потому я всё таки буду настаивать на кс

#84

Просите кесарево ил исходите в платную клинику и пусть вас проконсультируют по поводу вашего тази и если надо просите бумажку, что б написали, что таз узкий и показано кс. У меня было кс, но экстренное, тк срок свой я переходила, плод крупный и зеленые воды, что показатель для кс.

Гость
#85

у меня узкий таз и крупный ребенок. рожала сама. но там врачу просто не хотелось делать кс. несколько часов сильных схваток и надрезы. ребенка выдавливали. 4140 гр. 56см.

#86
yuliya_lebedeva_1985

Просите кесарево ил исходите в платную клинику и пусть вас проконсультируют по поводу вашего тази и если надо просите бумажку, что б написали, что таз узкий и показано кс. У меня было кс, но экстренное, тк срок свой я переходила, плод крупный и зеленые воды, что показатель для кс.

я стою на учете в платной клинике,а главное у опытного врача.Рожать собираюсь по договоренности ,тоже платно .
дело не в этом,этих врачей мы выбирали с мужем.Врач с клиники сказала,что опытный врач впустит в роды с моим тазом.С таким тазом рожают на 4 кг и это искусство ведения родов.врач в роддоме и впускает,только всё равно у меня дородовая госпитализация и там еще все будет решаться.

#87
Гость

у меня узкий таз и крупный ребенок. рожала сама. но там врачу просто не хотелось делать кс. несколько часов сильных схваток и надрезы. ребенка выдавливали. 4140 гр. 56см.

последствия какие то есть?Узкий таз какой степени?У нас,наоборот,всех кесарят,особенно в этом роддоме где я хочу рожать,так как он кардиологически

Катрин
#88
Гость

Не так все просто. Даже Купить кесарево официально нельзя. Тоесть заплатив за контракт вы не можете выбирать, сколько бы контракт не стоил. Это надо найти сговорчивого врача, лично "заинтересовать", а потом молиться сто бы не случилось форс мажора и он в момент когда вы будете рожать не свалил куда. Вернее будет заранее заплатить и подготовить такие документы, по которым у вас будет показание к КС. По зрению - не прокатит. В больнице вам его перепроверят.Если будете упирать на больное сердце - отправят в кардеологический.

Я купила кесарево,когда моей беременности было 3 месяца.Автор,только кесарево,с узким тазом,у меня так было.Либо порветесь на флаги,либо щипцы..Только кс..Мне потом врач,принимающий роды сказал,правильно что кесарево сделали...

#89

моя знакомая рожала с узким тазом, Родила сама.

#90
lara-novikova-1988

моя знакомая рожала с узким тазом, Родила сама.

Какого ребенка она родила?вес и окружность головы интересует

Гость
#91
Гость

Автор, очень советую еще до родов настоять на КС. Я до беременности была 47 кг, к моменту родов 56 кг. При росте 163. К моменту родов ребенок был по узи 3300. Врач решил что попробуем ЕР, а там видно будет. В итоге момент был упущен. Когда стало понятно что ребенок застрял и мы все в полной ж-пе, КС было делать поздно. Я даже описывать не буду что было, ребенок чуть не погиб. Я получила серьезные проблемы со здоровьем на всю жизнь. А что пришлось передить на живую и без наркоза, я врагу не пожелаю.Автор - не рискуйте! Даже если свое здоровье не дорого, поймите вы можете получить ребенка инвалида или не получить его вообще. Это не шутки. То что мой сын не инвалид - это чудо.

Что значит "поздно КС" вертикальное КС никогда не поздно делать,его можно сделать на любом этапе родов. Если врачи безрукие,так это вина врачей. И идти на операцию,которую в любой момент можно сделать - это еще та глупость. Там тоже бывают осложнения,плановое КС - дикость,мы после него у невролога полгода лечились,хорошо,что вылечились, а я до сих пор по врачам хожу безвылазно.

Гость
#92
Катрин

Я купила кесарево,когда моей беременности было 3 месяца.Автор,только кесарево,с узким тазом,у меня так было.Либо порветесь на флаги,либо щипцы..Только кс..Мне потом врач,принимающий роды сказал,правильно что кесарево сделали...

Ну и ***** ты,таким как ты аборты надо принудительно делать и стерилизовать потом.

Гость
#93
sabina012mishina

как перенесли анестезию?

Нормально,после стольких часов схваток -отход от анестезии раем казалсяюРебенка папе в это время отдали.Вот это было жаль-не посмотрела я на его лицо когда ребенка первых раз увидел:))

Гость
#95

Автор, вам врачи ЕР навязывают потому что после КС тётки долго новых детей не рожают. Это такая государственная програмка по увеличению количества населения, ценой вашего здоровья.

Гость
#96
Гость

Что значит "поздно КС" вертикальное КС никогда не поздно делать,его можно сделать на любом этапе родов. Если врачи безрукие,так это вина врачей. И идти на операцию,которую в любой момент можно сделать - это еще та глупость. Там тоже бывают осложнения,плановое КС - дикость,мы после него у невролога полгода лечились,хорошо,что вылечились, а я до сих пор по врачам хожу безвылазно.

А почему Вам делали КС? Наверняка были показния, после которых и наблудаетесь у невролога. Или врачи криворукие, которые умудрились нанести травму во время вытаскивания ребенка, что тоже возможно. А количество осложнений во время и после КС стремительно возрастает в разы, если это ЭКС. Тем более когда счет идет на секунды, если все пошло совсем не так в ЕР. А вот идти добровольно на ЕР с узким тазом и крупным ребенком это даже не глупость, это тупость и идиотизм. Врачам плевать на Ваши проблемы и проблемы ребенка после ЕР. Я жалею о ЕР при нормальном ребенке и узком тазе. Все порвано на британскиы флаг, хочется чтоб врач меня туда отправивший сам ето пережил, но он мужик в годах. А жизнь мне искалечил, проблемы с психикой после перенесенной боли, проблемы с гинекологией, пришлось оперироваться. "Наслайдаюсь" материнством по полной, больше никаких детей никогда...

София
#97
Гость

Да,около 3 тыс. евро.Но-там надевно врачей посадили на РЕАЛЬНЫЙ срок в тюрьму за халатность повлекшую смерть ребенка в 22007 году,а они до марта 2015 работали пока суд шел.Нормально?

Слышала об этом случае , он единичный и что там произошло , судить не берусь . Тем не менее многие люди благодарны этим врачам и отзываются о них , как о высочайших профессионалах .Я , лично рожала там три раза и впечатления самые положительные .

Гость
#98
София

Слышала об этом случае , он единичный и что там произошло , судить не берусь . Тем не менее многие люди благодарны этим врачам и отзываются о них , как о высочайших профессионалах .Я , лично рожала там три раза и впечатления самые положительные .

Если уж рожать с какими хоть малешийми косяками(узкий таз,предлежание ,обвитие и тд.)то лучше именно в роддоме ,а не в родильном отделении больницы.Там такой поток,что рука набита у всех.Рижский роддом хоть красотой не блещет,но опыта у врачей всяко больше.(сугубо мое личное мнение,не навязываю)

Гость
#99
Гость

А почему Вам делали КС? Наверняка были показния, после которых и наблудаетесь у невролога. Или врачи криворукие, которые умудрились нанести травму во время вытаскивания ребенка, что тоже возможно. А количество осложнений во время и после КС стремительно возрастает в разы, если это ЭКС. Тем более когда счет идет на секунды, если все пошло совсем не так в ЕР. А вот идти добровольно на ЕР с узким тазом и крупным ребенком это даже не глупость, это тупость и идиотизм. Врачам плевать на Ваши проблемы и проблемы ребенка после ЕР. Я жалею о ЕР при нормальном ребенке и узком тазе. Все порвано на британскиы флаг, хочется чтоб врач меня туда отправивший сам ето пережил, но он мужик в годах. А жизнь мне искалечил, проблемы с психикой после перенесенной боли, проблемы с гинекологией, пришлось оперироваться. "Наслайдаюсь" материнством по полной, больше никаких детей никогда...

У тебя детей не было и не будет никогда. Это ж надо с таким упорством столько лет подряд одну и ту же ахинею по 1000 раз на дню писать. И не верить очевидцам, что это все бред.
Когда тебя уже в дурку увезут, писательница. Сколько можно свой бред сюда вываливать. Модераторы совсем не соображают, что не банят тебя навсегда со всех твоих ип и ников.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#100
Гость

У тебя детей не было и не будет никогда. Это ж надо с таким упорством столько лет подряд одну и ту же ахинею по 1000 раз на дню писать. И не верить очевидцам, что это все бред.Когда тебя уже в дурку увезут, писательница. Сколько можно свой бред сюда вываливать. Модераторы совсем не соображают, что не банят тебя навсегда со всех твоих ип и ников.

Неумелый и недалекий тролинг

Гость
#101
Гость

Неумелый и недалекий тролинг

твои посты

Гость
#102

У подруги тоже узкий таз. Месяц назад родила мальчика весом 4800 посредством КС. У нее уже есть старшая дочка, была весом 2300 и ЕР.

Автор здесь я
#103

пусть в Ер, а потом посмотрит) Автор, вас на дыбе когда нибудь подвешивали, или в разные стороны лошадями разрывали? можно попробовать, если не понравится, то что нибудь другое придумать. Вот это вы и будете чувствовать. Рискните здоровьем,своим и ребенка