Гость
Статьи
Помогите советом! …

Помогите советом! Рожать или нет.

Доброе время суток. Вопрос очень срочный ,единственное о чем попрошу - без оскорблений.
Я беременна 10 недель от второго мужа( женаты 3 месяца). Есть дочка 4 года от первого брака. У меня нашли тромбофилию- риски немалые,лечение очень дорогое. Муж ничего не зарабатывает . Расслабился ,ибо у меня все есть : квартира,машина,хорошая работа. Я разочарована в нем. Все твердят в один голос- не потянешь все одна,будешь ребенка во всемвинить. Жить с ним я больше не хочу.Я боюсь ребенка оставлять,так как уже был тромбоз ( связанное с болезнью этой осложнение). Боюсьдочку сиротой оставить. Но очень волнует духовный аспект аборт. Еще .затраты на лечение огромные, гарантий никаких и если я не смогуработать,то денег тоже будет ноль. Вся измучалась. Время не ждет. Всех жалею поочередно,решение от этого не приходит. Помогите.

Маша
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую. Сложный выбор. Особенно когда плоду 10 недель. Делайте то,что вам сердце подскажет.

Гость
#3

Сочувствую Вам от всей души( вам нужно успокоиться, абстрагироваться от всего окружающего и хорошо подумать,нужен ли этот ребенок вам в первую очередь. Посоветуйтесь с разными врачами. С родными. Удачи Вам!

Гость
#4

и не слушайте сердце. сколько женщин слушают сердце и живут мучаются потом с кончеными неудачниками и паразитами. дослушались сердца...живут в нищите и клянут себя за глупость.

Гость
#6

Мне кажется лучше родить. Потом точно не сможете. Вам шанс дан.Назначат Вам клексан и всё будет отлично.Дочка будет не одна, Вы тоже.Разницы нет - одного ребёнка тянуть или двоих. Там более, что Вы не на улице.

Мура
#7

Рожать ! Если выносите, да поможет Вам Бог. Уже сейчас ищите помощницу по хоз -ву. Привлеките подходящих Вам родственников или друзей -Вы имеете право на помощь! Мужа поставить перед фактом отягощенной беременности или он зарабатывает на семью , помогает и сочувствует или досвидос . Типа временно пожить отдельно . Не советую вестись на обещания "вот завтра завтра я заработаю " Нет безвыходных ситуаций - либо мы не видим выход либо нам не нравится этот выход. Вам сейчас нужна реальная помощь , а не лишний нахлебник и нервотрёпка дома. Молитесь как умеете. Приходите в православный храм Вам нужна помощь опытного духовника . Пишите.

Гость
#8
Мура

Рожать ! Если выносите, да поможет Вам Бог. Уже сейчас ищите помощницу по хоз -ву. Привлеките подходящих Вам родственников или друзей -Вы имеете право на помощь! Мужа поставить перед фактом отягощенной беременности или он зарабатывает на семью , помогает и сочувствует или досвидос . Типа временно пожить отдельно . Не советую вестись на обещания "вот завтра завтра я заработаю " Нет безвыходных ситуаций - либо мы не видим выход либо нам не нравится этот выход. Вам сейчас нужна реальная помощь , а не лишний нахлебник и нервотрёпка дома. Молитесь как умеете. Приходите в православный храм Вам нужна помощь опытного духовника . Пишите.

+1000000000 ведь этот ребенок не виноват не в чем, он уже есть и хочет жить как и первый..... тяжелая у автора ситуация, искренне сочуствую, но многое можно исправить, а вот убитого ребенка не вернешь....

Гость
#9

Рожать. Все таки 10 недель это уже человек с руками и ногами. Другое дело как выносить с тромбофилией. Вам именно клексан и подобные нужны? Курантил не поможет? Может есть аналоги клексана? Или както бесплатно достать можно? Вот поражаюсь почему алкашей и наркоманов бесплатно лечат, а адекватгых беременных за деньги. И муж у вас странный он не хочет ребенка? Как он относится к тому что можете не выносить его?

Малыш Пиночет
#10
Маша

Доброе время суток. Вопрос очень срочный ,единственное о чем попрошу - без оскорблений.
Я беременна 10 недель от второго мужа( женаты 3 месяца). Есть дочка 4 года от первого брака. У меня нашли тромбофилию- риски немалые,лечение очень дорогое. Муж ничего не зарабатывает . Расслабился ,ибо у меня все есть : квартира,машина,хорошая работа. Я разочарована в нем. Все твердят в один голос- не потянешь все одна,будешь ребенка во всемвинить. Жить с ним я больше не хочу.Я боюсь ребенка оставлять,так как уже был тромбоз ( связанное с болезнью этой осложнение). Боюсьдочку сиротой оставить. Но очень волнует духовный аспект аборт. Еще .затраты на лечение огромные, гарантий никаких и если я не смогуработать,то денег тоже будет ноль. Вся измучалась. Время не ждет. Всех жалею поочередно,решение от этого не приходит. Помогите.

зачем вы здесь спрашиваете? Вы что ведомая? такие решения нужно принимать самой. напишите плюсы и минусы, думайте над каждым пунктом. не забудьте про существующую дочь, в чем ее придется обделить,чего лишить.тоже запишите. Все пишите и про мужа, и про здоровье, и про здоровье будущего ребенка, и про помощь со стороны. но не сидите здесь.

Софья
#13
Мама подростка

Я бы даже и не раздумывала, НО я бы и изначально не стала беременеть от неаботающего мужчины. Автор, аборт и ничего больше. Кому будет , если что, нужна ваша дочь? Да и вы сами разве готовы пожертвовать своей жизнью ради эмбриона? Но впредь предохраняйтесь лучше.

+1000000

Гость
#14

По причинам проблем со здоровьем я бы сделала аборт. У вас есть дочь, каково ей будет сиротой? Хотя аборты сама по себе не приемлю. Но если по медицинским показаниям - другое дело. Знакомая делала, т.к. не знала, что будет с ребенком, она не знала что беременна и пила сильный антибиотик, давно дело было. Хотя детей хотели с мужем, только позже. Так вот она ходит сейчас в храм, каялась, и ей там сказали, что по показаниям не такой страшный грех, как из желания"не заморачиваться и жить налегке".

Куница
#15

Автор, у меня ситуация была почти как Ваша. Дочь от первого брака, не зарабатывающий муж, квартира- машина, желанная беременность. Но я здорова ( ттттт), но родственники мне не помогали ( ни мама ни свекровь).
Я приняла решение родить. Работала до последнего дня беременности , из декрета вышла на работу когда младшему было 1.5 месяцев - наняла няню.
Сейчас малышу уже 3.5 года - все хорошо ( тттттт). Я также работаю, и муж уже пару лет как стал зарабатывать почти вровень со мной.
Все это можно устроить , было бы здоровье.
Если бы мне врачи сказали " аборт" по медицинским показаниям - я бы не рожала.

Гость
#16

Рожать!

российская
#17

не сочувствую, вы повторно выбрали не того и второго ребенка оставляете без семьи. *** от природы! Подвид- Классическая

российская
#18
Мура

Рожать ! Если выносите, да поможет Вам Бог. Уже сейчас ищите помощницу по хоз -ву. Привлеките подходящих Вам родственников или друзей -Вы имеете право на помощь! Мужа поставить перед фактом отягощенной беременности или он зарабатывает на семью , помогает и сочувствует или досвидос . Типа временно пожить отдельно . Не советую вестись на обещания "вот завтра завтра я заработаю " Нет безвыходных ситуаций - либо мы не видим выход либо нам не нравится этот выход. Вам сейчас нужна реальная помощь , а не лишний нахлебник и нервотрёпка дома. Молитесь как умеете. Приходите в православный храм Вам нужна помощь опытного духовника . Пишите.

Имеет право на помощь, а родственники имеют право отказать. Из за того, что дама плодится от разных мужиков , она не становится априори инвалидом.

Гость
#21

Рожать, конечно. 10 недель - уже поздно плюсы и минусы подсчитывать, кощунственно даже . Рожают и с более серьезными патологиями, не надо ерунду про тромбофилию писать, и что дочка ваша сиротой останется, неправда это.

Гость
#23

автор, дорогая, разве ж можно что-то советовать в таких вопросах? вы должны его решить сама с собой в своей голове.
Вы не преувеличиваете свои болячки? Вы не принимаете решение под действием страха (он есть у всех, не забывайте!)? Моральный аспект уже пожалуй тоже актуален - плод почти сформирован, это не 3-х недельная зигота...
Думайте...

а-ля
#24

Рожать!убив дитя вы сами себя никогда не простите!

Малыш Пиночет
#25
Куница

Автор, у меня ситуация была почти как Ваша. Дочь от первого брака, не зарабатывающий муж, квартира- машина, желанная беременность. Но я здорова ( ттттт), но родственники мне не помогали ( ни мама ни свекровь).
Я приняла решение родить. Работала до последнего дня беременности , из декрета вышла на работу когда младшему было 1.5 месяцев - наняла няню.
Сейчас малышу уже 3.5 года - все хорошо ( тттттт). Я также работаю, и муж уже пару лет как стал зарабатывать почти вровень со мной.
Все это можно устроить , было бы здоровье.
Если бы мне врачи сказали " аборт" по медицинским показаниям - я бы не рожала.

ну и что хорошего? ему теперь кто мать? - няня? ребенок не видел мать,мать ребенка и плюс старший обделен вниманием. во блин, пример для подражания.)))

Гость
#26

Срочно консультация с врачем о рисках тромбофилии во время беременности. Это заболевание само по себе имеет огромные риски, во время беременности когда все гормоны бушуют вообще может быть непредсказуемым. Я бы на вашем месте сделала аборт. Муж инфантил, есть маленькая дочь без отца, бросивший отец не в счет. Куда с таким набором рожать????????? Все кричащие про Бога, гуляют лесом. Если Вы уйдете в мир иной, им будет все-равно, ой Боженька забрал. На кого Вы оставите дочь???

Гость
#27

Вам дочь дороже или ребенок которого нет еще?
Аборт.

Гость
#28

Какие злые тут женщины, советуют аборты, а как можно выковыривать из себя практически готового ребенка? Видимо, сами абортов понаделали и теперь очень хочется, чтобы остальные приобщались, чтобы говорить потом "а что такого, все делают"

Гость
#29
Гость

Срочно консультация с врачем о рисках тромбофилии во время беременности. Это заболевание само по себе имеет огромные риски, во время беременности когда все гормоны бушуют вообще может быть непредсказуемым. Я бы на вашем месте сделала аборт. Муж инфантил, есть маленькая дочь без отца, бросивший отец не в счет. Куда с таким набором рожать????????? Все кричащие про Бога, гуляют лесом. Если Вы уйдете в мир иной, им будет все-равно, ой Боженька забрал. На кого Вы оставите дочь???

Вы что такая нервная? Автор со своей тромбофилией уже пережила благополучно 3 месяца беременности, самые сложные, когда токсикозы и т.п. Дальше только доносить осталось, никакого сверхъестественного риска нет

Гость
#31
Гость

Какие злые тут женщины, советуют аборты, а как можно выковыривать из себя практически готового ребенка? Видимо, сами абортов понаделали и теперь очень хочется, чтобы остальные приобщались, чтобы говорить потом "а что такого, все делают"

Не злые, а прагматичные.Лучше аборт, чем она сама загнется и ребенка оставит сиротой.

Гость
#31
Гость

Вы что такая нервная? Автор со своей тромбофилией уже пережила благополучно 3 месяца беременности, самые сложные, когда токсикозы и т.п. Дальше только доносить осталось, никакого сверхъестественного риска нет

Первые три месяца самые сложные?Гинеколог из вас так себе скажем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Аборт - это убийство ребёнка. И сделав это Вы будете страдать всю жизнь! Поверьте.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: