Гость
Статьи
Помогите советом, …

Помогите советом, рожать или нет...

Добрый день. Как и многие никогда не думала , что окажусь в подобной ситуации но.... С мужем живем 4 года/, есть сынишка 1.2 года, последнее время отношения испортились, решили даже разводится...Не буду вдаваться в подробности (можете осуждать сколько хотите, но так вышло) , недавно узнала что беременна , естественно не от мужа, срок небольшой 1-2 недели, мужа обманывать не буду, если решу рожать - придется сознаться, это естественно развод. Очень не хочу делать аборт, но не вижу другого выхода...младший еще слишком мал, из родственников есть только бабушка которая работает 6 дней в неделю, декретные 4.5 тыс в месяц...первая беременность была не простая, постоянно угроза, больше 1 кг поднимать нельзя, лежала на сохранении...Если решу рожать, получается что детство моего первого малыша закончится прямо сейчас, на руки его больше не взять , а он очень любит ручки и засыпает только когда его укачиваешь, с коляской не выйти (мне ее поднимать нельзя будет) , без коляски видимо тоже, так как он идет идет а потом ложится и неси его на ручках...если на сохранение , придется с ним ехать...даже не знаю кладут ли с малявками или нет....помочь некому вообще ( Это еще помимо того, что есть похоже будет нечего вообще...сижу плачу

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Елена Медовая
#1

аборт. Дети от разных мужиков с такой разницей в возрасте -это клеймо пляди на всю жизнь.

Гость
#2

отдайте ребенка мужу и рожайте себе второго

Гость
#3

У тебя в голове маргарин вместо мозгов?

Ника
#4

По-моему вы всё уже решили, а от нас просто ждете поддержки своего решения

Гость
#5

Сижу и плачу епу и значу!))) вы курица и родите яйцо) поздравляю !!!

ГостьАнастасия
#6

Глупо спрашивать конечно. Но вы не можете смириться видать что аборт необходим. Кто отец будущего? Он готов помочь? А вообще надо думать о малом

Гость
#7

Вы, автор, не столько теток на форуме, сколько своих тараканов поспрошайте. Очевидно, что второй ребенок в вашей ситуации (если любовник не горит вот прям щас жениться и впрячься по полной) = развод, нищета и проблемы, проблемы, проблемы. С другой стороны, если ваш мозг на полном ходу бороздят религиозные и прочие пролайфистские тараканы, вы не готовы воспринять аборт как обычную операцию и решение проблемы, то трижды подумайте - никаких лужаек зайкам боги, конечно, не раздают, прЫнц на рс2п не женится, но самый страшный ад человек способен устроить себе сам в своей голове, если хорошо возьмется. И по сравнению с этим адом нищета и проблемы покажутся фигней. Ну а если вы живете не в эщотерике, а по законам РФ, то аборт - хирургическое вмешательство, а не убийство, т.к. объекта убийства до первого вздоха в природе не существует.

Клава
#8
Гость

отдайте ребенка мужу и рожайте себе второго

а если отдать и не рожать?

Гость
#9

А с чего вы решили, что и 2 беременность будет такая же тяжелая, как первая?
Любите детей - рожайте. Все равно все ххуево.

sveta
#10
Гость

Добрый день. Как и многие никогда не думала , что окажусь в подобной ситуации но.... С мужем живем 4 года/, есть сынишка 1.2 года, последнее время отношения испортились, решили даже разводится...Не буду вдаваться в подробности (можете осуждать сколько хотите, но так вышло) , недавно узнала что беременна , естественно не от мужа, срок небольшой 1-2 недели, мужа обманывать не буду, если решу рожать - придется сознаться, это естественно развод. Очень не хочу делать аборт, но не вижу другого выхода...младший еще слишком мал, из родственников есть только бабушка которая работает 6 дней в неделю, декретные 4.5 тыс в месяц...первая беременность была не простая, постоянно угроза, больше 1 кг поднимать нельзя, лежала на сохранении...Если решу рожать, получается что детство моего первого малыша закончится прямо сейчас, на руки его больше не взять , а он очень любит ручки и засыпает только когда его укачиваешь, с коляской не выйти (мне ее поднимать нельзя будет) , без коляски видимо тоже, так как он идет идет а потом ложится и неси его на ручках...если на сохранение , придется с ним ехать...даже не знаю кладут ли с малявками или нет....помочь некому вообще ( Это еще помимо того, что есть похоже будет нечего вообще...сижу плачу

sveta
#11

роят роят роят и не надо говорит муьу и ето не обман ето ьизн развивается в тебе ето частые рояы и муьу не надо биты как откритая книька для муьчин надо бит загадкоы всегда у него то ье ест таыни от тебя ну и что что от другово ето твоы ребенок и муя а ребенку братик и не будет тебе тяьело ето отговорки все потом 100 раз поялееш за маленыкую ьизн груза на сердсе не будет и внуши себе дуре что от муя ето тогда и успокоыся и рояы аборт сделаеш что боишся то и будет развод и по другоы причине вот увидиш

sveta
#12

[quote="sveta" message_id="59167086"]роят роят роят и не надо говорит муьу и ето не обман ето ьизн развивается в тебе ето частые рояы и муьу не надо биты как откритая книька для муьчин надо бит загадкоы всегда у него то ье ест таыни от тебя ну и что что от другово ето твоы ребенок и муя а ребенку братик и не будет тебе тяьело ето отговорки все потом 100 раз поялееш за маленыкую ьизн груза на сердсе не будет и внуши себе дуре что от муя ето тогда и успокоыся и рояы аборт сделаеш что боишся то и будет развод и по другоы причине вот увидиш

Вика
#15

Нет конечно. Пройдет время всплывет ваша связь с другим мужиком, куда вас сын может послать? Да и не в этом дело. Любовник ваш что сказал? Будет помогать или послал вас на уй?

Гость
#17
Гость

Добрый день. Как и многие никогда не думала , что окажусь в подобной ситуации но.... С мужем живем 4 года/, есть сынишка 1.2 года, последнее время отношения испортились, решили даже разводится...Не буду вдаваться в подробности (можете осуждать сколько хотите, но так вышло) , недавно узнала что беременна , естественно не от мужа, срок небольшой 1-2 недели, мужа обманывать не буду, если решу рожать - придется сознаться, это естественно развод. Очень не хочу делать аборт, но не вижу другого выхода...младший еще слишком мал, из родственников есть только бабушка которая работает 6 дней в неделю, декретные 4.5 тыс в месяц...первая беременность была не простая, постоянно угроза, больше 1 кг поднимать нельзя, лежала на сохранении...Если решу рожать, получается что детство моего первого малыша закончится прямо сейчас, на руки его больше не взять , а он очень любит ручки и засыпает только когда его укачиваешь, с коляской не выйти (мне ее поднимать нельзя будет) , без коляски видимо тоже, так как он идет идет а потом ложится и неси его на ручках...если на сохранение , придется с ним ехать...даже не знаю кладут ли с малявками или нет....помочь некому вообще ( Это еще помимо того, что есть похоже будет нечего вообще...сижу плачу

надо было тебе предохраняться...хуже нет незапланированной беременности, тем более по нашей жизни и ситуации в стране ребенок это удовольствие не то что дорогое но еще и хлопотное и работы на всех не хватит скоро

Лена
#18

делать медикаметозный аборт пока не поздно! разводиться с мужем однозначно! потому что хорошим мужьям не изменяют, стало быть козёл ещё тот! любовника тоже ***** уй, нормальный мужик не позволил бы тебе даже думать о таких вещах! не нужна ты ему для жизни, для секса можешь конечно оставить на первое время! и вперёд в новую жизнь! не обременяй себя проблемами! устраняй их! 1-й ребёнок скоро в сад пойдёт, на работу устроишься, нормального мужчину встретишь! и всё будет хорошо, на таком сроке это вообще не аборт!

Наталья
#19
Гость

Вы, автор, не столько теток на форуме, сколько своих тараканов поспрошайте. Очевидно, что второй ребенок в вашей ситуации (если любовник не горит вот прям щас жениться и впрячься по полной) = развод, нищета и проблемы, проблемы, проблемы. С другой стороны, если ваш мозг на полном ходу бороздят религиозные и прочие пролайфистские тараканы, вы не готовы воспринять аборт как обычную операцию и решение проблемы, то трижды подумайте - никаких лужаек зайкам боги, конечно, не раздают, прЫнц на рс2п не женится, но самый страшный ад человек способен устроить себе сам в своей голове, если хорошо возьмется. И по сравнению с этим адом нищета и проблемы покажутся фигней. Ну а если вы живете не в эщотерике, а по законам РФ, то аборт - хирургическое вмешательство, а не убийство, т.к. объекта убийства до первого вздоха в природе не существует.

ППКС, редко такой разумный пост встретишь. Есть тут одна, уже никак третий год в топе про медикаментозный аборт плачется. Уж лучше нищеиа, чем такой пожизненный мозговынос самой себе. Хотя по уму, конечно, если отец второго ребенка ни жениться, ни хотя бы помогать материально не собирается - какие еще варианты кроме аборта?

#20

Ой,автор,конечно тут все посоветуют аборт делать. Если ваша совесть будет чиста,то это лучший выход,я например не смогу аборт сделать-буду себя проклинать( любовник в курсе? Что говорит? Жильё у вас есть своё?если рожать будите,муж уйдёт,надо ж где то жить будет.

Гость
#21
Елена Медовая

аборт. Дети от разных мужиков с такой разницей в возрасте -это клеймо пляди на всю жизнь.

Как будто в советском союзе живем, честное слово! У моего отца от первого брака есть двое сыновей, после развода его бывшая жена родила еще одного мальчика, и ничего страшного!

Рожайте, конечно, если сами этого хотите!А мужу я тоже считаю, что надо обязательно сказать, что не его ребенок.

#23

нужно все взвесить, все за и против , сколько минусов? Больше? значит ненужно пока второго, главное , если противопоказаний нет к аборту и Вы не хотите потом рожать ещё.

Елена Медовая
#25
Гость

Вот на "клеймо" и "что скажут" точно не стоит ориентироваться

И что с того? Пусть хоть лопнут со смеху.
Собаки лают, а караван идет. Поменьше заморачивайтесь о том, кто что подумает и скажет.

Уважаемые и порядочные мужчины и женщины таким людям не доверяют и держатся подальше как от проказы, боясь заразиться дуростью. Или мб окружение автора такое что никто и не заметит? Тогда да, ребенка подкинуть мужу, а потом любовник вернется и будут они все счастливы.

Ко мне мужик клеился, влюбленного изображал.Оказалось2 детей 16 и 12 лет от разных женщин.Один от жены,второй от бывшей любовницы. Второго родил будучи в браке с женой. Живет уже один,ищет жену и никто его не хочет,Думала дело молодое было,хотела дать шанс, а потом по поведению поняла почему его все посылают. Горбатого могила исправит. Так и с автором.

Гость
#26
Гость

Да не говорите мужу, что ребенок не от него - делов то! зачем быть такой честной, если из-за Вашей честности пострадает новая ни в чем неповинная жизнь? Родить, подрастет, а там уже разберитесь. Может и любовник помогать будет

ахах "дельный" совет))))))

Гость
#27

Ну да, это же так естественно, когда ребенок не от мужа )))

Гость
#28
Гость

Ну да, это же так естественно, когда ребенок не от мужа )))

надо было головкой думать и не уповать на ппа))))))

Джой
#29

Объясните мне,человеку который против абортов,но и не рожающий каждый год как кошка,как можно естественно забеременеть не от мужа? Меня это даже не веселит, это капец какой то. Смысл что то советовать...по мне так рожать не строя из себя жертву и все что вам после этого придётся пережить, пережить, постараться хоть что дать своим детям и дать себе обещание,что секса в вашей жизни больше никогда не будет,по крайней мере до момента когда дети вырастут.

Маллина
#30

А куда делся, я извиняюсь, ебба/рь, от которого вы забеременели?

Гость
#31
Гость

Добрый день. С мужем живем 4 года/, есть сынишка 1.2 года, последнее время отношения испортились, решили даже разводится...недавно узнала что беременнаОчень не хочу делать аборт, но не вижу другого выхода..

Это очень страшно. Ведь Ваш ребенок уже живой. Аборт его убьет. Что может быть страшнее этого? Вы предполагаете, что можно убить другого человека? Нет ведь?
Может быть Вы думаете, что с рождением второго будет мало денег на первого? Но это все равно не повод убивать второго. Нельзя ради благополучия одного человека жертвовать жизнью другого.
Да и потом, на второго у Вас уйдет гораздо меньше средств...
Пожалейте. Этот ребенок уже живой. Не надо его убивать. И деньги можно заработать, и с мужчиной, а жизнь этого ребенка после аборта уже не вернешь...Вы можете лечь на сохранение и вместе с маленьким. Или без него. Но у него не "закончится детство" из-за рождения братика или сестрички. Хуже будет, если братиком или сестричкой ради него пожертвуют. Потому что это неравноценная жертва-ради благополучия одного - вся жизнь другого....Он ведь такой же живой, этот другой...Вы будете вспоминать, глядя на первого, как из-за его нужд сделали аборт и умер второй...Отношение будет хуже. Лучше родить. Много вещей от первого можно будет взять, не покупать-в таком возрасте-то им совершенно безразлично какие вещи.
Может быть, Вам не спешить с разводом? Вы мало прожили вместе, в любых отношениях бывают периоды холодности. Возможно, еще можно сохранить этот брак и сделать его лучше? Или отец ребенка- к нему пойти и алименты?
Моя мать родила моего братика в похожей ситуации. Не жалеет. Все нашлось в нужный момент-и помощь, и средства...Всё может быть хорошо и у Вас может быть двое деток. Понимаю, что Вам тяжело, но посоветовать другого-не могу. Может быть, звучит жестковато, но по сути происходит как я написала. Не думайте, что хочу Вас задеть, но Вы кажется не очень понимаете, что собираетесь сделать...

Гость
#33

Автор, как вы умудрились, будучи замужем, имея ребенка 1,2 (они в этом возрасте от мамки не отлипают) сделать еще одного на стороне???? Ну вот как, технически? оставили дите одного дома пока спит, пока муж на работе, и бегом? )))) это ж не просто так, его (друга так скажем) еще найти и охмурить по минимуму хотя бы, тоже время. Где вы на все это силы берете? Тут вот на форумах голову по неделе не моют, все время нет, а у вас жизнь ключом бьет:)

#34
Гость

Да не говорите мужу, что ребенок не от него - делов то! зачем быть такой честной, если из-за Вашей честности пострадает новая ни в чем неповинная жизнь? Родить, подрастет, а там уже разберитесь. Может и любовник помогать будет

вы страшный человек😂😂😂

Гость
#35
Лена

и всё будет хорошо, на таком сроке это вообще не аборт!

На таком сроке это уже убийство. Такое же, как убить первого. Что может быть хорошего после убийства? На чужом несчастье не построишь счастья. А уж на несчастье беззащитного ребенка...

Наталья
#36
Гость

Вы будете вспоминать, глядя на первого, как из-за его нужд сделали аборт и умер второй...Отношение будет хуже. Лучше родить. Много вещей от первого можно будет взять, не покупать-в таком возрасте-то им совершенно безразлично какие вещи.
Может быть, Вам не спешить с разводом? Вы мало прожили вместе, в любых отношениях бывают периоды холодности. Возможно, еще можно сохранить этот брак и сделать его лучше? Или отец ребенка- к нему пойти и алименты?
Моя мать родила моего братика в похожей ситуации. Не жалеет. Все нашлось в нужный момент-и помощь, и средства...Всё может быть хорошо и у Вас может быть двое деток. Понимаю, что Вам тяжело, но посоветовать другого-не могу. Может быть, звучит жестковато, но по сути происходит как я написала. Не думайте, что хочу Вас задеть, но Вы кажется не очень понимаете, что собираетесь сделать...

Мне вот никогда при взгляде на дочь не приходила такая бредовая мысль, что из-за нее я кого-то там убила. это было мое решение, она-то тут при чем? Вообще не понимаю этой идеи постоянно проводить какие-то аналогии между рожденными детьми и абортированными. По-моему те, кто так делает просто на голову нездоровы.

Гость
#37
Наталья

Вообще не понимаю этой идеи постоянно проводить какие-то аналогии между рожденными детьми и абортированными. По-моему те, кто так делает просто на голову нездоровы.

Так ведь и рожденные и нерожденные-это одинаково живые дети. И их всех нельзя вот так вот убивать абортом...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гуля
#38

аборт это убийство. БОГ знает все ваши нужды вам надо покаяться в грехе прелюбодеяния. Сходите в церковь помолитесь поговорите с пастором. Что человек посеет то и пожнёт. Аборт это не выход однозначно. Лучше здесь живя пострадать нежели потом...Он сказал: Придите ко мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас! Помолитесь Ему от всего сердца. Иисус есть Путь Истина и Жизнь!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: