Гость
Статьи
боюсь преждевременных …

боюсь преждевременных родов

Девочки,очень боюсь не доносить!назначали утрожестан от тонуса, сейчас 26 недель,слезла с него.только слезла и снова тонус!валерьянку пью,свечи папаверин.кто что принимал?

Настя
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не бойся. нервничать нельзя!

Гость
#2

лежите в больнице и всё доносите

Гость
#3

2, плюсуюсь... Ляжте полежите... В больничке если удобства хорошие- милое дело полежать- книжки почитать, расслабиться

зубная фея
#4

автор, пусть на шейку кольцо оденут (пессарий). Не понимаю, почему еще вам его не поставили.

зубная фея
#5
Гость

2, плюсуюсь... Ляжте полежите... В больничке если удобства хорошие- милое дело полежать- книжки почитать, расслабиться

вы шутите? 2 месяца в больнице - милое дело??

Гость
#6
Гость

лежите в больнице и всё доносите

не факт что это что то изменит! подружку положили на сохранение, на минимум месяц, неделю не пролежала, начились роды, сделали кс на 29 неделе ((

дарья
#7

я так боялась это был ужас постоянный тонус и куча всего в итоге переносила аж

то что внутри
#8

зачем утрож.отменили?смело до 36 нед.принимать.у меня из-за пост.тонуса открытие началось,одели пессарий,капали капельниуы и полныц покой.доходила до 39 нед. да,утрож.резко нельзя бросать.

Настя
#9

Дак врач не отправляет!говорит что тонус несколько раз в день это нормально.утрожестан сказала отменить потому что он не нужен.вообщем угрозы не видит.много кто гинипрал советует.никто не пил?

Настя
#10
то что внутри

зачем утрож.отменили?смело до 36 нед.принимать.у меня из-за пост.тонуса открытие началось,одели
пессарий,капали капельниуы и полныц покой.доходила до 39 нед. да,утрож.резко не
льзя бросать.

А вы в какой дозировке утрожестан принимали?

Настя
#11

В больницу это крайний случай!меня один раз в 16 недель отправили на сохранение.а в больнице при поступлении на кресле смотрят,живот мнут. Так насмотрелись, что у меня мазало несколько дней. Так что дома как то спокойней.тем более не работаю.

Гость
#12

У меня в 7 месяцев была угроза прерывания, трое суток беспрерывно лили капельницу гинепрал (не уверена, что правильно написала название лекарства), потом одели пессарий, сняли его на 38 неделе, две недели пролежала в больнице, вставала только крушить, пи-пи и в душ, родила точно в срок. Главное, не делай себе нервы, успокойся. Не скачи, руки вверх не задирай, а то мышцы какие-то от этого сокращаться начинают, что вызывает начало схваток. Короче, лежи, кушай в меру, без фанатизма и жди своего срока. И не слушай всякие страшилки про преждевременные роды, настрой сама себя, что родишь в срок. Как мой доктор говорил:" нам недоношенные дети не нужны, мы будем их донашивать и рожать в срок". И эту речь я слушала каждый день на обходе, была уверена, что все будет хорошо, так и случилось. И тебе, девочка, удачных родов и здорового малыша.

то что внутри
#13
Настя

зачем утрож.отменили?смело до 36 нед.принимать.у меня из-за пост.тонуса открытие началось,одели
пессарий,капали капельниуы и полныц покой.доходила до 39 нед. да,утрож.резко не
льзя бросать.

А вы в какой дозировке утрожестан принимали?
200 на ночь вагинально,затем уменьшила до 100. гинипрал пила в таблетках т капнльницы с ним делала,еще капельн.с магнезией.но у менч тонус сильный был,живот вниз тянуло,даже ходить не могла.так до родов и продежала в больнице.тоже боялась родиьь раньше срока.мне еще дексаметазон кололи.это на слусай если ребенок родттсч раньше срока,то у него легкие откроютсч

Al
#14
Настя

Девочки,очень боюсь не доносить!назначали утрожестан от тонуса, сейчас 26 недель,слезла с него.только слезла и снова тонус!валерьянку пью,свечи папаверин.кто что принимал?

не слушайте никого,больше лежите,я всю беременность с тонусом проходила,и открытием 1,5 пальца, ставили когда можно было магнезию и все,доносИте никуда не денетесь,все мы также переживали.думайте о хорошем лучше,чем советы слушать

Гость
#15

Настя почитайте про тонус, тонус не болезнь, а нормальное состояние беременной матки, которое только совдеповские врачи считают болезнью.
http://www.medicinamoskva.ru/view_art.php?art=94

Гость
#16

после +/- 16 недель обычно препараты аналогов прогестерона точек приложения не имеют, спрыгивание плавное по 1/4 т в 1-3 дня - предпочтительно.
Часто "тонус" (тонус это антоним атонии, чтоб когда саметс положит голову на матку - ребёнок не расплющился о позвоночник) путается с тетанией паращитовидной, действием тетаноспазмина (прививка к периоду беременности в среднем слегка издыхает), микробными миометритами, нитрат-чувствительной и магний-дефицитной спастикой, калий-дефицитарными состояниями при канальцевых дисфункциях, с надпочечниковой недостаточностью и т.д.
Гексопреналин пила до выхода в декрет, в последний рабочий день нажралась торту "Киевский" на моих (как сотрудницы) поминках, потом зарулила в Сбарро и ни в чём себе не отказывала, забыла принять табл, выдрыхлась в транспорте, пришла домой - "тонуса" (гипертонуса) нет. Мой сказал не принимать пока, "пока" длилось до родовой деятельности в 43 недели.

Настя
#17

Спасибо за советы! Знаю что все беременные себя накручивают,я не исключение. Буду стараться думать о хорошем! :-)

Беженка
#18

Похоже невроз у автора. Врач говорит все ок, а вы продолжаете себя накручивать. Лежите отдыхайте больше. пейте валериану и читайте больше не про тонус страшные истории в интернете, а про развитие малыша до рождения и первый год. Делайте игрушки ему своими руками.

Лера
#19

Нервоз у всех беременных, тем более если есть угроза,на врачей никогда не нужно на 100% надеяться,только на себя,на своё самочувствие.

Светка
#20

Не переживайте,прежде всего.А зачем Вы с утрожестана слезли?Там же вроде резко нельзя бросать.Может,в больнице полежать-при тонусе часто госпитализируют,если он опасным становится.Почитайте еще здесь http://amnisure.ru/goto.php?ID=146,как проявляется тонус,чем лечить,какие последствия после него.Ну и поправляйтесь)

Гость
#21
Светка

Не переживайте,прежде всего.А зачем Вы с утрожестана слезли?Там же вроде резко нельзя бросать.Может,в больнице полежать-при тонусе часто госпитализируют,если он опасным становится.Почитайте еще здесь http://amnisure.ru/goto.php?ID=146,как проявляется тонус,чем лечить,какие последствия после него.Ну и поправляйтесь)

Я сначала ставила на ночь 200,затем две недели на ночь по 100,а сейчас ставлю через день по 100.это ведь не резко?

Гость
#23

Автор, я так доносила на гинипрале и капельницах с магнезией. На сохранении лежала неделю. Ничего, в срок родила, здоровый сын
Угроза с 26 недели и была как раз. Справилась. Доплеры, узи делали, не стеснялась врачу звонить в любое время - это только ваш ребенок, не стесняйтесь

алиса
#24

а у меня всб беременность вплоть до родов тонус был сильный . но я ушла с работы и сидела на диванчике смирро без нервов . лежала отдыхала

алиса
#25

не дописала в предыдущем посте. пила дюфастон папаверин свечи и ношпа . поюс ко всему этому еще пару раз в больницу ложили. вот так вот. кто то всю беременность может пахать на работе и сумки с продуктового таскать тяжеленные . а кому то как мне извеняюсь пукнешь и уже угроза. вообще лежачая жизнь была все 9 месяцев . зато выносила свое чудо ) можно потерпеть все ради детей

1
#26

у меня всю беременность с недели 20 был тонус....нагнусь -сразу схватывает, сяду - схватывает, лягу на бок - схватывает. Тоже что то капали, и в больнице лежала ...но помоему это только хуже в моем случае , т.к подсадили на генипрал, а его типа нельзя бросать. мое мнение надо не пожалеть денег и прикрепиться к нормальному врачу и которого будешь рожать и с ним вести беременность, чтобы не пить кучу не нужных лекарств

Гость
#27
Гость

Автор, я так доносила на гинипрале и капельницах с магнезией. На сохранении лежала неделю. Ничего, в срок родила, здоровый сынУгроза с 26 недели и была как раз. Справилась. Доплеры, узи делали, не стеснялась врачу звонить в любое время - это только ваш ребенок, не стесняйтесь

Я у врача спрашивала про гинипрал,она почему то сказала что его уже не назначают.странно,что же тогда назначают....утрожестан?выпила сегодня таблетку гинипрала,завтра на внеплановый прием.

1
#28

добавлю никакие лекарства этот тонус не снимали. Я так понимаю это была просто особенность. Ребенок родился в срок.

Гость
#29
алиса

не дописала в предыдущем посте. пила дюфастон папаверин свечи и ношпа . поюс ко всему этому еще пару раз в больницу ложили. вот так вот. кто то всю беременность может пахать на работе и сумки с продуктового таскать тяжеленные . а кому то как мне извеняюсь пукнешь и уже угроза. вообще лежачая жизнь была все 9 месяцев . зато выносила свое чудо ) можно потерпеть все ради детей

А до скольки недель дюфастон принимали?

Анна
#30
Гость

Я у врача спрашивала про гинипрал,она почему то сказала что его уже не назначают.странно,что же тогда назначают....утрожестан?выпила сегодня таблетку гинипрала,завтра на внеплановый прием.

Нифедипин
Рожала и вела беременность в Германии. Тут вместо гинипрала нифедипин, может, и до России дошло
Тонус тут ставят, как угрозу, просто многие наши девушки по незнанию путают и сразу давай про совдеп
Автор, вам правильно написали: берегите себя и не стесняйтесть прибегать к помощи врачей. Утрожестан после 16 недели не действует
Все будет хорошо! Еще совет - следите за шевелениями, если полдня тишина - опять-таки не стесняйтесь идти к врачу

Гость
#31

Эти гинипралы и нифедипины надо пить с лек-вами, снимающими сердцебиение, а то спать не сможете

Гость
#32

Была у своего врача,мне продлили утрожестан до 35 недель.больше ничего не назначили!ну и отвлечься еще :-)

Алена
#33
Настя

Дак врач не отправляет!говорит что тонус несколько раз в день это нормально.утрожестан сказала отменить потому что он не нужен.вообщем угрозы не видит.много кто гинипрал советует.никто не пил?

Я пила гинипрал с 19 недели, сначала по четвертинке 4 раза в день, не взял, потом по половинке каждые 4 часа, ночью ставила будильник, чтобы выпить, тонус снимался на час-полтора. Лежала в больнице полбеременности под капельницами, остальную половину дома, вставала только в туалет. На последних неделях даже трусы не могла сама одеть, живот как разрывало. Долежала до 36 недели, отошли воды. Если у Вас тонус несколько раз в день, может просто полежать, гинипрал действует на сердце и печень, препарат тяжелый.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#34
алиса

не дописала в предыдущем посте. пила дюфастон папаверин свечи и ношпа . поюс ко всему этому еще пару раз в больницу ложили. вот так вот. кто то всю беременность может пахать на работе и сумки с продуктового таскать тяжеленные . а кому то как мне извеняюсь пукнешь и уже угроза. вообще лежачая жизнь была все 9 месяцев . зато выносила свое чудо ) можно потерпеть все ради детей

Про пукнешь прям в точку, для меня в туалет извиняюсь по большому ходить, была как лотерея, родишь или нет, схватывало так, что я до кровати потом ползком плелась. На боку тонус, так и пролежала всю беременность на спине, воды отошли, когда забылась и на боку уснула.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: