Гость
Статьи
Разгрузочные дни

Разгрузочные дни

Добрый день! Я на 33 неделе беременности, много набираю в весе (уже поправилась на 12 кг), внешне не отекаю, просто покушать люблю. Врач рекомендует устраивать разгрузочные дни, например, в день съедать не больше 1,5 кг яблок или 150 гр риса без соли. Как вы относитесь к таким разгрузкам? Просто для меня это будет как голодовка, вызывающая только неприятные эмоции. Будет ли от этого польза малышу?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
никГость
#1

плохо я к такому отношусь. научитесь питаться правильно.

Гость
#2

Я бы не смогла съесть столько яблок на голодный желудок. И так в животе дискомфорт часто а яблоки агрессивная еда. Я на 29 неделе и 11 кг. Причем где вес не знаю. Беременные джинсы покупала на 8 и на 10 неделе, тогда еще набора веса не было. Ношу их до сих пор. Кофты и тд вообще все как раз. Врач про вес ничего не говорит. Но я изначально не много весила. Было 57 стало 68. Рост 171. Вредной еды вообще не ем. Питаюсь почти правильно. На пару только есть не могу. И из вредностей пару раз в неделю шоколадку себе позволяю молочную вредную

Автор
#3

плохо я к такому отношусь. научитесь питаться правильно.

Я стараюсь правильно питаться, не ем фастфуд, чипсы, майонез и тому подобное. Сейчас очень тянет на фрукты, ем их очень много, могу позволить себе хлеб, макароны, пельмени домашние (это самое вредное в моем рационе, наверное).

никГость
#4
Автор

плохо я к такому отношусь. научитесь питаться правильно.

Я стараюсь правильно питаться, не ем фастфуд, чипсы, майонез и тому подобное. Сейчас очень тянет на фрукты, ем их очень много, могу позволить себе хлеб, макароны, пельмени домашние (это самое вредное в моем рационе, наверное).

Автор, ешьте гречку, овсянку, мясо, рыбу, овощи/фрукты, орехи, молочку для кальция, ржаной цельнозерновой хлеб, не ешьте - пельмени, сладости, особенно с пальмовым маслом, жирное слишком, соленое сильно (отеки), готовьте на пару, в духовке, варите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

что за бред,не слушайте врачей 12кг это мало.Я была оочень худой до беременности ,если б не мои 25кг набранные во время б,я бы была анорексичкой и не смогла поднять ребенка,тк в первый месяц после тяжелых родов потеряла 20кг и во второй еще 10кг.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: