Гость
Статьи
Диастрофическая …

Диастрофическая дисплазия плода и может ли узи ошибаться

На втором узи поставили диагноз диастрофическая дисплазия..укорочение суставов и искревление бедер..врачи сказали прервать беременность..но я даже думать не хочу об этом!..Читала что рождались здоровые детки ..Господь помогал..!..Помогите..может кто слышал о таком.

32 ответа
Последний — Перейти
мар
#1

нет,не слышали

Гость
#2

Обязательно ! Сделайте узи у других специалистов,желательно проверенных,если заключение будет совпадать,то тогда только прерывание.

мама подростка
#3

Автор, переделайти узи у хорошего врача. Только, пожалуйста, не надейтесь ни на какого господа или кого-то ещё. Если патология действительно есть, то никакой господь и никто на свете вообще, увы, вам не поможет, и здоровый ребёнок не родится, а родится глубокий инвалид. А если патологии нет, чего я вам от всей души желаю, то узи у хорошего врача и на нормально оборудовании это непременно покажет.

Зоуи
#4

Не поняла... Вы читали, что дети с таким диагнозом рождались здоровыми? Это как?? Какой у Вас срок?

Беженка
#5

Врачи могут ошибаться это факт

гость
#6

У нас у одной девушки во время узи поставили ужасные изменения с сердцем ребенка и еще что то.Она не поверила.Все подтвердилось после родов.В первый год ребенку сделали много сложных операций,требуются еще миллионы денег.Она с такой гордостью на рассказывает,какие врачи плохие,заставляли делать аборт.

мама подростка
#7
Беженка

Врачи могут ошибаться это факт

Так вот же и пишем, что ввиду возможности ошибки, следует перепроверить диагноз. Если же он подтвердится, то, увы, ждать чуда не стоит.

мама подростка
#8
гость

У нас у одной девушки во время узи поставили ужасные изменения с сердцем ребенка и еще что то.Она не поверила.Все подтвердилось после родов.В первый год ребенку сделали много сложных операций,требуются еще миллионы денег.Она с такой гордостью на рассказывает,какие врачи плохие,заставляли делать аборт.

Таких случаев много. Но всё бы ничего, если бы эти мамы побывали в шкуре своих детей, которым приходится бесконечно лежать в больницах, испытывать боль. Особенно если речь о пороке СГЛОС. Легкие корректируемые пороки, конечно, не имею в виду.

Гость
#9

Мда, и как же господь то помогал? чушь не пишите, идите на повторное УЗИ. Если подтвердят диагноз - думаю здесь единственно правильное решение нужно принять.

Гость
#10

Этого обязательно рожайте,не верьте врачам иродам,и следом еще пятерых обязательно еще родите.

Гость
#11

Надо идти и делать узи ещё у нескольких специалистов, причём не говорите им про диагноз. Если он везде подтвепдиться увы придётся прервать (((( дай бог, что бы это узи было ошибочным!

Гость
#12

Тему рассчитанную на сгачь абориницы-разумницы vs пролайферы-церковницы можно считать открытой

Гость
#13

Увы такие диагнозы ставят не только на основании узи, скорей всего анализ крови тоже выявил ген этой мутации. Сходите все равно в другое место, сдайте ещё раз анализы и сделайте узи. Подтвердится если, сразу на аборт - чем раньше тем лучше. Вы только почитайте клиническую картину этой болезни, прервать придется влюбом случае или же вы обрекете ребёнка на ужасные страдания на всю жизнь и сами измучаетесь....

Гость
#14

как ребёнок, родившийся с отклонением, но небольшим -2 операции в детстве и все норм, могу сказать: УЗИ придумали во благо, чтобы на ранней стадии узнать об отклонениях. и совершенно не понимаю родителей, которые рожают, гордятся тем что приняли эту участь, но ищут деньги, фактически её живут. а ещё, самое главное, ведь мучают своих родных детей!!! за что??? за то что гордость или совесть не позволили сделать аборт. в потом уже повзрослев понимают что лет 10 выкинуто, и не дай бог начинают детей этим тыкать . Так что, если ваш диагноз подтвердился, думайте не только о себе!!!! но и о том, что ребеночка придётся пережить!!!

Рина
#15

Вот уровень образования сразу виден....
Автор, вам к генетику и бегом, экспертное УЗИ в помощь.
Диагноз страшнейший, но решать только вам.

Гость
#18

Если диагноз верен, это же глубокий инвалид, автор. Зачем мучить себя и его. Там капец сколько дефектов-и карликовость, и косолапость, и микроцефалия. Зачем обрекать ребёнка на вечные муки?

Гость
#21

будучи узисткой, даже видя, что синдром экологически-зависимый или иной корректируемый (недавний приём фторхинолонов, амнионит, плацентит, инфекции плода, внутриутробный рахит, цинга, нарушения плацентарного кровотока, анемия матери и т.д.), даже при отсутствии семейного анамнеза рождений с классическим синдромом, и отрицательным заключеним проверенного генетика, но видя перед собой православнутуюдуру, или модель которая будет жрать нормально только состарившись - направила бы на прерывание.

Гость
#23
leka-ni31

На втором узи поставили диагноз диастрофическая дисплазия..укорочение суставов и искревление бедер..врачи сказали прервать беременность..но я даже думать не хочу об этом!..Читала что рождались здоровые детки ..Господь помогал..!..Помогите..может кто слышал о таком.

Когда была беременна сыном говорили делай аборт, т.к. переболела ангиной тяжелейшей, пила антибиотики. Родился почти 4 кг, болел редко, умник с энциклопедическими знаниями, 1,94 роста красивый брюнет. Сейчас ему 20, уже помогает мне финансово. Дочери 17, когда делали узи на 6 месяце сказали похоже на гидроцефалопатию, показывали круглое пятно на экране какое то. Достаточно убедительно говорила врач.Через 2 недели на повторном, без извинений, врач таже самая говорит : "ой, это похоже пятно на плаценте!" Дочь у меня тоже красавица, и вообще особой радостью моей была, только переходный возраст сейчас...

Гость
#24

А, еще вспомнила! Когда только поняла что беременна дочерью, пришла на узи, врач прсмотрела и говорит - идите на чистку, у вас пустое плодное яйцо. Хватиоо ума к другой сходить, та мне ее показала во всей красе:)).

Гость
#25

Врачи сказали "прервать", но это означает вот что. У них два метода "прерывания": в первом случае вводят концентрированный раствор соли, и ребенок в течение нескольких часов в страшных муках погибает от ожога. Во втором - используют гормоны, и в течение нескольких часов плацента отслаивается, а ребенок постепенно задыхается. А третий метод - вызвать роды, а потом дать этому несчастному умереть в течение 5-и минут никто не использует, он считается негуманным. Т.к. если родится живым, то нельзя так оставить, нужно реанимировать. Поэтому я Вас призываю не прерывать беременность, даже если эта патология подтвердится.

Гость
#26

Еще пример : я была еще девушкой, лежала в больнице с воспалением придатков. Там женщина ходила все время по отделению с большим уде животом с удасным выражением лица, видно было что у нее беда. Ее там консилиум целый смотрел, сказали ребенок полный *****, убедили умертвить и родить на месяце восьмом уде я думаю. Так нам потом медсестры рассказали, согласилась она, а ребенок по осмотру окащался здоровым абсолютно! Сулится собиралась, т.к. поздний и последний шанс.

Рина
#27
Гость

А, еще вспомнила! Когда только поняла что беременна дочерью, пришла на узи, врач прсмотрела и говорит - идите на чистку, у вас пустое плодное яйцо. Хватиоо ума к другой сходить, та мне ее показала во всей красе:)).

Вы слышали, что есть наука генетика? Диагноз этот слишком редкий, уродства ужасные. А вы тут про пони розовые говорите и про то, что у вас ума не хватило найти себе хорошего специалиста. Сравнили персик с чугунной гирей.

Гость
#29

Вот дyha! Призывает она не прерывать, а растить инвалида Вы будете? Нет? Тогда и молчите в тряпочку со своими идиoтckими советами
В наше время можно, начиная с 9 недели сделать тест по крови матери. который почти со стопроцентной точностью определяет многие виды генетических аномалий. Автору нужно срочно сделать этот тест- "Пренатальный неинвазивный" , после него никаких сомнений в диагнозе не будет и тогда уже принимать решение. Но лучше инвалида не рожать, а родить через несколько лет вместо него двух здоровых детей.

Гость
#30
Гость

Врачи сказали "прервать", но это означает вот что. У них два метода "прерывания": в первом случае вводят концентрированный раствор соли, и ребенок в течение нескольких часов в страшных муках погибает от ожога. Во втором - используют гормоны, и в течение нескольких часов плацента отслаивается, а ребенок постепенно задыхается. А третий метод - вызвать роды, а потом дать этому несчастному умереть в течение 5-и минут никто не использует, он считается негуманным. Т.к. если родится живым, то нельзя так оставить, нужно реанимировать. Поэтому я Вас призываю не прерывать беременность, даже если эта патология подтвердится.

Ваш адрес и телефон в студию, что бы автор могла обратиться к вам за материальной помощью пожизненно, гуманная вы наша. Аж слезы навернулись. Все добры, пока это кошелька не касаемо.

Гость
#38

Автор, обязательно несколько раз у разных специалистов перепроверьте диагноз. У нас к сожалению никто не отвечает за мед ошибки, убивающие людей. Врачи не боги, могут ошибиться, вообще от души желаю вам, чтобы диагноз оказался неправильным

Гость
#40
Гость

Врачи сказали "прервать", но это означает вот что. У них два метода "прерывания": в первом случае вводят концентрированный раствор соли, и ребенок в течение нескольких часов в страшных муках погибает от ожога. Во втором - используют гормоны, и в течение нескольких часов плацента отслаивается, а ребенок постепенно задыхается. А третий метод - вызвать роды, а потом дать этому несчастному умереть в течение 5-и минут никто не использует, он считается негуманным. Т.к. если родится живым, то нельзя так оставить, нужно реанимировать. Поэтому я Вас призываю не прерывать беременность, даже если эта патология подтвердится.

Крайне глупый совет. Вы потом будете с этим ребёнком мучиться?

Pavel
#42

У нас у Дочки Диагноз Диастрофическая дисплазия, знаю по России еще около 10 семей.
Все отлично детки немного особые но это не повод что бы обрывать им жизнь.

Никого не слушайте рожайте и любите своего ребенка.
Аборт не решение, сейчас если от сложности уйти потом возможно будет еще сложнее.

Гость
#43
Pavel

У нас у Дочки Диагноз Диастрофическая дисплазия, знаю по России еще около 10 семей.
Все отлично детки немного особые но это не повод что бы обрывать им жизнь.

Никого не слушайте рожайте и любите своего ребенка.
Аборт не решение, сейчас если от сложности уйти потом возможно будет еще сложнее.

Немного особенные? Это как? У вас точно тот диагноз?

Гость
#44

Почитате про Пашу Баулина вк с таким диагнозом, сколько сборов денег, операций в Германии ему и его родителям пришлось пережить, вы сможете повторить такой путь?

#45

Больше всего меня веселят все эти комментарии "очень знающих" людей о различных поставленных заболеваниях,это уродство,как с этим жить будете и т.д. Не спорю,различного рода отклонения здоровых людей наверное в шок ввергают, но я здесь решила написать не для того,что бы кого-то переубеждать делать аборт или нет,так как личное дело каждого,а просто возможно мое сообщение кому-то да поможет. У меня с детства врожденное заболевание Диастрофическая дисплазия и да-да именно те самые страшные отклонения и уродства по-вашему)Мне сейчас 24 года,отучилась в университете на дневном,работаю,есть парень,живу разнообразной жизнью на сколько себе это могу позволить,хожу в клубы,общаюсь с друзьями,путешествую. Знаю еще двоих человек моего возраста с других городов с этим же заболеванием,у девушки чуть похуже проявления,но справляется,парень достаточно стойкий,амбициозный. У меня проявления этого заболевания возможно в полном букете,но как ни странно особо жить мне это не мешает,как говорят врачи я полностью адаптировалась.Просто,я что хочу сказать,это действительно сложное заболевание,но у каждого ребенка оно проявляется по разному, насколько я знаю сейчас на ранних стадиях можно исправить вывихи и избежать искривления позвоночника, в период моего детства врачи еще не особенно представляли,что с этим заболеванием делать,и поэтому дотянули до стадии, когда протезировать в детстве уже поздно,а вообще еще рано.Благо моя мама (мироовая и сильная женщина,очень ее люблю)оттаскала меня на гипсование стоп пол года и теперь они у меня практически ровные .Вообщем, я это все пишу для тех, кто все-таки решился рожать и сказать,что вы сильные люди и справитесь,не бойтесь,если вам послали этого ребенка,значит так нужно,а врачи всегда запугивают,мне говорили,что я ходить не буду,я бегаю. Главное воспитайте его хорошо и в любви,что бы он был более адаптирован к жизни, и все получится!

Гость
#47
Гость

Немного особенные? Это как? У вас точно тот диагноз?

Диагноз диастрофическая дисплазия, подтверждены ДНК тестом по крови. Самая лучшая весёлая девочка, все её обладают в саду и любят. Ходить начали в 4 года, но не проблема, сейчас укрепляет мышцы - это на всю жизнь работа над собой, но ещё раз повторю не обрывается жизнь детям, в поисках лёгкого пути для себя, карма она как бумеранг, всегда настигнет.

Бываю тут редко, у кого будет подобный диагноз пишите на почту помогу чем смогу zakaz@seocom.ru

Гость
#47
Гость

Мне сейчас 24 года,отучилась в университете на дневном,работаю,есть парень,живу разнообразной жизнью на сколько себе это могу позволить,хожу в клубы,общаюсь с друзьями,путешествую. Знаю еще двоих человек моего возраста с других городов с этим же заболеванием,у девушки чуть похуже проявления,но справляется,парень достаточно стойкий,амбициозный. У меня проявления этого заболевания возможно в полном букете,но как ни странно особо жить мне это не мешает,как говорят врачи я полностью адаптировалась.Просто,я что хочу сказать,это действительно сложное заболевание,но у каждого ребенка оно проявляется по разному, насколько я знаю сейчас на ранних стадиях можно исправить вывихи и избежать искривления позвоночника, в период моего детства врачи еще не особенно представляли,что с этим заболеванием делать,и поэтому дотянули до стадии, когда протезировать в детстве уже поздно,а вообще еще рано.Благо моя мама (мироовая и сильная женщина,очень ее люблю)

Я знаю 6 детей возрастом до 7 лет, и двоих взрослых, вы получается будете третьей, если не сложно напишите мне, интересует физиология развития в школе, я опасаюсь что из за мало подвижного образа у дочки может появится искревления позвоночника.
как вы с этим боролись?

По я почта zakaz@seocom.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Чем у вас все закончилось?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: