Гость
Статьи
Был выкидыш на сроке 5 …

Был выкидыш на сроке 5 недель

Девочки, у меня был выкидыш 8 месяцев назад на сроке 5 недель. Все вышло само. Осложненийне было. Гистология ничего не выявила. Гинеколо сказала предохраняться месяца 3 далее можно планировать. Но прошло уже 8 месяцев, сейчас начинаем планировать. Но я очень боюсь выкидыша повторного. Меня мучает это. как перебороть это чувство

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, у меня 12 лет прошло с моменты страшного выкидыша в поезде, до сих пор боюсь... Хотя многие мои подруги после нескольких выкидышей родили здоровеньких детей :) и у Вас все прлучится :)

Виктория
#2

Ничего страшного! У меня тоже такое было, в больнице когда лежала, врачи сказали, что сейчас у многих первая беременность заканчивается выкидышем, мол экология, нервы, все такое... Все будет хорошо, просто укрепите иммунитет, здоровье, психическое состояние, вылечите болячки, если они есть, и все будет хорошо!

Гость
#3

5 недель-это оч маленький срок. Всего неделя задержки. Генетический сбой был. Радуйтесь, что природа сработала.

Гость
#4
Гость

Девочки, у меня был выкидыш 8 месяцев назад на сроке 5 недель. Все вышло само. Осложненийне было. Гистология ничего не выявила. Гинеколо сказала предохраняться месяца 3 далее можно планировать. Но прошло уже 8 месяцев, сейчас начинаем планировать. Но я очень боюсь выкидыша повторного. Меня мучает это. как перебороть это чувство

То, что вы описываете, это химическая беременность. Мне кажется вас скорее морально было тяжелее..У мен такой шок был три года назад после внематочной беременности. После этого еще две таких химических беременности были, но мы не отчаиваемся. Сейчас я более спокойно к этому отношусь. На самом деле, химическая беременность встречается намного чаще чем мы думаем . Просто, мы о ней узнаем , когда уже планируем детей и в точности до дня знаем свой цикл. А представьте те кто не планирует и не ведет календарь? Они примерно знают что месячные должны начаться вот-вот, или по признаками ждут.. Но если там задержка 3-4 дня, ее и не замечают. А это вполне может быть химическая беременность, просто она выходит как обычные месячные и люди бывают даже не знают, что это была она. У меня свекр хирург по женским делам, свекровь акушерка. Я с ними всегда советуюсь. Все таки не теряю надежды пока. Сейчас много разных способов забеременеть. Мы вот с мужем сейчас инсеминацию пробуем. После первой как раз и была вторая химическая беременность. Если опять пролет. Будем уже анализ генетический сдавать и возможно ЭКО делать. Мне в клинике говорят, что при ЭКО шансы выше, так как они здоровых эмбриончиков выбирают. А вообще нужно философски к этому относиться и набраться очень много терпения. До трех месяцев беременности (пока плацента не развилась) очень большой шанс выкидыша. Так что мне свекры советуют это даже за беременность не принимать. Легче сказать конечно, но нужно быть сильной

Гость
#5

4.
купите себе агрегат "очиститель мозгов от медицинских мифов". если бесплатно - Вам в СБУ или КДБРБ, там прочистят устно.

Гость
#6

У меня трое детей,за всех я боялась,все желанные были.А когда родила еще больше стала бояться.Маленькие детки-маленькие бедки.А теперь они выросли,еще больше боюсь.Я так поняла,это материнский инстинкт,и он появляется с момента зачатия.Привыкайте к этому состоянию.

Гость
#7
Гость

4.купите себе агрегат "очиститель мозгов от медицинских мифов". если бесплатно - Вам в СБУ или КДБРБ, там прочистят устно.

Я если честно ничего не поняла из того что мне написала 4. Химическая беременность??what are fuck!?????что это ?!

Гость
#8

А знаете почему вы боитесь? Потому что так и не выяснили причину выкидыша. Когда есть уверенность в своем здоровье и здоровье мужчины, то страхи уходя ти появляется чувство уверенности.
Лучше сдайте все анализы и найдите причину сейчас, а не после следующих неудач.

Гость
#9

тоже самое было два месяца назад. Теперь нет вообще желания беременеть, тем более причину не нашли

Гость
#10
Гость

Никак, у меня 12 лет прошло с моменты страшного выкидыша в поезде, до сих пор боюсь... Хотя многие мои подруги после нескольких выкидышей родили здоровеньких детей :) и у Вас все прлучится :)

спасибо огромное за поддержку

Гость
#11
Гость

А знаете почему вы боитесь? Потому что так и не выяснили причину выкидыша. Когда есть уверенность в своем здоровье и здоровье мужчины, то страхи уходя ти появляется чувство уверенности.Лучше сдайте все анализы и найдите причину сейчас, а не после следующих неудач.

вы правы. НО! если причину не нашли???от чего то может быть выкидыш?врачи ссылаются и на *первый блин комом*, и на экологию,так как сейчас 80% беременностей заканчиваются выкидышем. у меня у подруги отошли воды на сроке 4 месяца,анализы все в норме. тогда от чего это все происходит?

Гость
#12
Гость

тоже самое было два месяца назад. Теперь нет вообще желания беременеть, тем более причину не нашли

вы какие анализы сдавали?

Гость
#13

Что такое биохимическая беременность?
Оказывается, некоторые женщины, вероятно, даже многие, на протяжении фертильного отрезка своей жизни неоднократно беременеют, даже не подозревая об этом. Как такое может быть? Дело в том, что огромное количество беременностей (по некоторым оценкам порядка 70%) заканчиваются, едва успев начаться. Происходит зачатие, оплодотворенная яйцеклетка достигает матки и даже имплантируется, но после самопроизвольно прерывается еще до того, как беременность станет возможно определить с помощью УЗИ или гинекологического осмотра. При этом менструация начинается в положенный день или с небольшой задержкой (до недели). Она может быть более обильной и/или болезненной, чем обычно, а может протекать без каких-либо непривычных симптомов. Такая беременность, самопроизвольно прервавшаяся в течение двух эмбриональных недель, называется биохимической. И если женщина не планирует детей (по крайней мере, в ближайшее время), то она, скорее всего, и не заметит никаких изменений в своем организме.

Совсем другое дело – женщина планирующая, которая еще до задержки менструации или в первые же дни таковой делает тесты на беременность или сдает кровь на содержание ХГЧ. Биохимическая беременностьИменно эти женщины стали первооткрывательницами биохимической беременности, потому как она практически никак себя не проявляет, кроме положительного анализа ХГЧ, который, к слову, чаще всего не превышает 100 единиц. Но затем что идет не так, и на смену положительному тесту неожиданно приходит менструация.

Согласно "Словарю терминов вспомогательных репродуктивных технологий", составленному ВОЗ, "Биохимическая беременность (преклинический спонтанный аборт/выкидыш) – беременность, подтвержденная только результатами определения ХГЧ в сыворотке крови или моче и не развившаяся в клиническую беременность".

Гость
#14
Гость

Что такое биохимическая беременность?Оказывается, некоторые женщины, вероятно, даже многие, на протяжении фертильного отрезка своей жизни неоднократно беременеют, даже не подозревая об этом. Как такое может быть? Дело в том, что огромное количество беременностей (по некоторым оценкам порядка 70%) заканчиваются, едва успев начаться. Происходит зачатие, оплодотворенная яйцеклетка достигает матки и даже имплантируется, но после самопроизвольно прерывается еще до того, как беременность станет возможно определить с помощью УЗИ или гинекологического осмотра. При этом менструация начинается в положенный день или с небольшой задержкой (до недели). Она может быть более обильной и/или болезненной, чем обычно, а может протекать без каких-либо непривычных симптомов. Такая беременность, самопроизвольно прервавшаяся в течение двух эмбриональных недель, называется биохимической. И если женщина не планирует детей (по крайней мере, в ближайшее время), то она, скорее всего, и не заметит никаких изменений в своем организме.Совсем другое дело – женщина планирующая, которая еще до задержки менструации или в первые же дни таковой делает тесты на беременность или сдает кровь на содержание ХГЧ. Биохимическая беременностьИменно эти женщины стали первооткрывательницами биохимической беременности, потому как она практически никак себя не проявляет, кроме положительного анализа ХГЧ, который, к слову, чаще всего не превышает 100 единиц. Но затем что идет не так, и на смену положительному тесту неожиданно приходит менструация.Согласно "Словарю терминов вспомогательных репродуктивных технологий", составленному ВОЗ, "Биохимическая беременность (преклинический спонтанный аборт/выкидыш) – беременность, подтвержденная только результатами определения ХГЧ в сыворотке крови или моче и не развившаяся в клиническую беременность".

все ясно. ну а причем тут мой выкидыш на сроке 5 недель о котором я знала?я знала что беременна

Гость
#15

Вам надо научиться относиться к этому проще, иначе и благополучную беременность можно не выносить. Как говорится, перестань комплексовать по поводу своего веса, у тебя полно других недостатков. Вы думаете, выкидыш - это единственное, чего вы будете бояться? Сначала до 8 недели будете думать - только бы не выкидыш, потом - только бы чтоб не было гипоксии, задержки внутриутробного развития, чтоб железо не падало, чтоб сахар не рос, пятое-десятое, любой косяк на узи - угрозу ставят и так далее, про роды уж вообще молчу. Так относиться нельзя, с ума сойдете, а нервничать во время беременности вообще нельзя.

Гость
#16
Гость

Вам надо научиться относиться к этому проще, иначе и благополучную беременность можно не выносить. Как говорится, перестань комплексовать по поводу своего веса, у тебя полно других недостатков. Вы думаете, выкидыш - это единственное, чего вы будете бояться? Сначала до 8 недели будете думать - только бы не выкидыш, потом - только бы чтоб не было гипоксии, задержки внутриутробного развития, чтоб железо не падало, чтоб сахар не рос, пятое-десятое, любой косяк на узи - угрозу ставят и так далее, про роды уж вообще молчу. Так относиться нельзя, с ума сойдете, а нервничать во время беременности вообще нельзя.

я еще очень боюсь узи. так как в прошлую беременность я глупая ***** как увидела две полоски на след день пошла на узи,узи ничего не показало,подождала 5 дней опять ничего,еще дней 5 подождала нашли плод.все узи были внутренними.когда уже случился выкидыш гинеколог сказаала что побольше надо на узи ходить,якобы узистка может навредить плоду.

Гость
#17
Гость

я еще очень боюсь узи. так как в прошлую беременность я глупая ***** как увидела две полоски на след день пошла на узи,узи ничего не показало,подождала 5 дней опять ничего,еще дней 5 подождала нашли плод.все узи были внутренними.когда уже случился выкидыш гинеколог сказаала что побольше надо на узи ходить,якобы узистка может навредить плоду.

ну это как узи надо делать, чтоб выкидыш из-за него произошел... а вообще врач права, на первое узи надо идти недель в 7, там и плодное яйцо видно, и хорион, и желтое тело, и сердце прослушают. и дальше там нечего до 13 недель делать, когда скрининг. а вообще с такими нервами вам лучше не беременеть. сначала надо нервишки подлечить.

Гость
#18
Гость

спасибо огромное за поддержку

А что не так? Я же написала, что получится у Вас! А с боязнью выкидыша никак не справитесь, будете бояться каждую беременность, все боятся! Гормоны бы вам подлечить, неадекватно реагируете. В любом случае удачи.

Гость
#19

Ужас!!!

No 4
#20
Гость

Я если честно ничего не поняла из того что мне написала 4. Химическая беременность??what are fuck!?????что это ?!

Биохимическая. Ошиблась. В Англии уже 15 лет живу, привыкла к английским терминам. У нас называется - chemical pregnancy. Идете в Яндекс набираете в поиске. Читаете!

No 4
#21
Гость

все ясно. ну а причем тут мой выкидыш на сроке 5 недель о котором я знала?я знала что беременна

На пяти неделях как раз биохимическая беременность и есть!! Автор че вы паникуете? Идите на нормальные форумы и читайте нормальную инфу, а не здесь. Кроме таких как 5-у гость который нормального совета дать не может, вы здесь ничего дельного не прочитаете. Биохимическая беременность, которая по каким либо причинам остановилась на очень ранних сроках и чистки не было, само вышло в качестве месячных. Когда матка по каким либо причинам отторгает эмбрион. Я советую сразу кровь сдавать на хгч, а не тестам верить. Уровень хгч в крови может многое прояснить. Там по определенным дням он растет. Если слишком низкий, то скорее всего пролет. Но тест еще недели две даже после выкидыша положительны может быть. У меня тест положительный был, потому что гормон хгч уже улавливался в крови. Но уровень хгч сам по себе низкий был, поэтому беременность была биохимическая.

Гость
#22

Если организм отверг эмбрион без причин, значит тот эмбрион был генетический мутант. Ну его нафик. Не морочьтесь. А вообще во всем мире беременность до 3-***** месяцев за беременность не считается. и ее не сохраняют, потому что нет смысла сохранять дефективную беременность. только у нас в дурной стране дефективные эмбрионы сохраняют. потом дибилы и у-родцы рождаются.

Гость
#23

Не надо себя всякой фигнёй накручивать. ай! ой! а вдруг не так пойдет... Выкидыши - естественное явления в жизни женщины. Не так пошла беременность и организм включил режим ликвидации и очистки себя. Все эти трепетные муси-пуси-розовые сопли пошли от того что женщины в России беременеют очень мало. 1-2 раза и всё тут. И поэтому каждая беременность воспринимается ими как что то редкое и экзотичное. А на самом деле чем проще ко всему этому относится вы будете, тем лучше результат. Ну представьте у вас есть родственница, которая лет 30 все убивается по произошедшему полвека назад выкидышу. И это несмотря на наличие кучки детей и внуков. Вот так же смешно в глазах людей и вы можете выглядеть.

Гость
#24
Гость

тоже самое было два месяца назад. Теперь нет вообще желания беременеть, тем более причину не нашли

а у меня 2 мес назад был выкидыш в 3 недели беременности. все не вышло. чистили. причину не нашли. теперь желания снова пробовать тоже вообще нет.

Гость
#25
Гость

я еще очень боюсь узи. так как в прошлую беременность я глупая ***** как увидела две полоски на след день пошла на узи,узи ничего не показало,подождала 5 дней опять ничего,еще дней 5 подождала нашли плод.все узи были внутренними.когда уже случился выкидыш гинеколог сказаала что побольше надо на узи ходить,якобы узистка может навредить плоду.

я вот тоже с задержкой в неделю бегала на узи. наверное зря. но плодное яйцо нашли сразу. я просто очень боялась внематочной(были боли которые оказались угрозой) и боялась что эт не беременность, а киста(тесты оочень плохо показывали).

No 4
#26
Гость

а у меня 2 мес назад был выкидыш в 3 недели беременности. все не вышло. чистили. причину не нашли. теперь желания снова пробовать тоже вообще нет.

С таким настроем нельзя к этому вопросу подходить, если хотите ребеночка. У людей и по 4-8 выкидышей бывает прежде чем они вынашивают детей. У меня есть подруги которые с первого раза беременели, а есть кто и до ЭКО дошел после многочисленных выкидышей. А есть женщины у которых даже яйцеклетки не созревают до нужно размера никогда, вот где беда. Радуйтесь что у вас нормальные яйцеклетки, просто подлечиться может нужно, а не голову зарывать в песок. Отчаиваться ни в коем случае нельзя. Наоборот надо пытаться и пытаться, но если вас эмоционально тяжело, то конечно подождите. Может к психологу сходите. Сейчас столько возможностей чтобы лечиться, даже без труб без помощи ЭКО можно выносить. Просто старайтесь эмоционально сильно не

No 4
#27

Гость 16, если боитесь узи, сдавайте кровь на хгч. Это самый действенный способ чтобы узнать что с беременностью все нормально. А на скан сходите раз на ранней беременности и все. Вот таблицу ХГЧ нашла в интернете, как по уровню хгч можно отслеживать беременность: 0 – 5 хгч Результат сомнительный; 5 – 25 хгч Беременность; 3-4 неделя 25 – 156 хгч; Беременность 4-5 неделя 101 – 4870 хгч; Беременность 5-6 неделя 1110 – 31500 хгч; Беременность 6-7 неделя 2560 – 82300 Беременность 7-8 неделя;ю 23100 – 151000 Беременность 8-9 неделя 27300 – 233000 Беременность 9-13 неделя 20900 – 291000 Беременность 13-18 неделя 6140 – 103000 Беременность 18-23 неделя 4720 – 80100 Беременность 23-41 неделя etc

No 4
#28

Короче по таблице чего-то там напуталось, сейчас смотрю, так как копировала. Вы лучше сама найдите таблицу в интернете.

Гость
#29
No 4

С таким настроем нельзя к этому вопросу подходить, если хотите ребеночка. У людей и по 4-8 выкидышей бывает прежде чем они вынашивают детей. У меня есть подруги которые с первого раза беременели, а есть кто и до ЭКО дошел после многочисленных выкидышей. А есть женщины у которых даже яйцеклетки не созревают до нужно размера никогда, вот где беда. Радуйтесь что у вас нормальные яйцеклетки, просто подлечиться может нужно, а не голову зарывать в песок. Отчаиваться ни в коем случае нельзя. Наоборот надо пытаться и пытаться, но если вас эмоционально тяжело, то конечно подождите. Может к психологу сходите. Сейчас столько возможностей чтобы лечиться, даже без труб без помощи ЭКО можно выносить. Просто старайтесь эмоционально сильно не

еще до этого 4 года не получалось. оч рады были и тут такое. у мужа нашли много проблем, сперма не оч хорошая. может быть дело в этом. Но я панически стала бояться беременностей после чистки. теперь даже без презерватива сексом не занимаюсь( а когда из больницы выписалась-было желание подождать 3 мес и снова пробовать. вот только когда время прошло страх развился.

Гость
#30
Гость

еще до этого 4 года не получалось. оч рады были и тут такое. у мужа нашли много проблем, сперма не оч хорошая. может быть дело в этом. Но я панически стала бояться беременностей после чистки. теперь даже без презерватива сексом не занимаюсь( а когда из больницы выписалась-было желание подождать 3 мес и снова пробовать. вот только когда время прошло страх развился.

Я, Вас прекрасно понимаю, сожалею что вам пришлось пройти через этот кошмар, но поддаваться страху тоже нельзя, если вы очень хотите стать родителями здоровых детей, то надо бороться, бороться до победного, искать причину, сдавать анализы и лечиться. Если бы вы знали через какой кошмар пришлось мне пройти((( Три замершие беременности, анализы, анализы, анализы и никто из врачей конкретно не может объяснить, что не так??!! Все, в один голос, скорее всего проблема из-за крови. И только вот сейчас, попала к одному толковому врачу, которая направила нас к генетику, посмотрим что скажу.

No 4
#31
Гость

еще до этого 4 года не получалось. оч рады были и тут такое. у мужа нашли много проблем, сперма не оч хорошая. может быть дело в этом. Но я панически стала бояться беременностей после чистки. теперь даже без презерватива сексом не занимаюсь( а когда из больницы выписалась-было желание подождать 3 мес и снова пробовать. вот только когда время прошло страх развился.

А вы не хотите инсеминацию попробовать? Это дешевле чем ЭКО раза в три и как раз делают когда показатели спермы не очень хорошие. Там в лаборатории чистят сперму и выбирают самых лучших. У меня аов в эту субботу инсеминация была. Хотя у моего мужа все ок со спермой, я делаю потому что у меня овуляция не предсказуемая при одной трубе. При инсеминации сперму промывают, оставляют только самых живчиков. И прямо в матку запускают через шейку матки. К примеру при обычном половом акте из 100-200 миллионов в матку попадает только 200-300 тысяч спермиков. А при инсеминации вам запускают несколько миллионов туда. При обычном раскладе, шейка матки же узкая. Может не пропускать значительную часть, или вообще закупориваться выделениями. Так же среда влагалища может быть очень агрессивной. Спермики погибают. Я вот в субботу делала инсеминацию мне прямо в матку запустили 28 миллионов живчиков прямо в матку 90% качества. А до чистки спермы было 65% качественной спермы, но не помню сколько миллионов было изначально. Они в лаборатории отобрали самых лучших. Сейчас сижу, жду вот результата :) У меня еще овуляция из обоих яичников была в этот раз, т.*****. при двух трубах близняшки бы получились, но с одной трубой не вариант :((

Inna_92
#32

ну, с точки зрения биологии это должно когда-то произойти.
не переживайте

Гость
#33

Я вам очень сочувствую, т.к. чуть дважды не потеряла ребенка, находясь на раннем сроке. Оба случая - по причине некомпетентности врачей и чудом удалось избежать последствий. Сколько ужаса я пережила - не передать. Наблюдалась в роддоме Снегирева, который считается одним из лучших. Про первую проблему рассказывать не буду, после нее сменила врача и мед. центр. Другая врач срочно отправила меня сдавать кровь в экстренном порядке и был выявлен тромбоз и назначены уколы. Он является причиной 25-30 замерших беременностей. В роддоме Снегирева даже не подумали отправить на этот анализ!!!! Во время беременности и ее планирования очень много нюансов!! В идеале контроль крови производится еще до беременности. Поэтому нужно успокоиться, положительно настроиться найти ХОРОШЕГО врача (это очень важно) и пытаться забеременеть. Скорее всего, за вами где-то недосмотрели. Многие проблемы можно решить и идеальных беременностей почти не бывает. Я читала, что в Европе беременности не сохраняют, т.к. считается, что это природой обусловленный процесс и если формирование плода происходит не правильно, беременности прекращается, т.к. цель - жизнеспособное здоровое потомство. Но я думаю, генетические сбои бывают нечасто, в России многие страдают по причине халатности и неграмотности врачей. По статистике треть всех беременностей заканчивается выкидышами и з.б., поэтому вы не одиноки и многие с этим сталкиваются. Важно набраться мужества и исключить врачебные ошибки, подобрав опытного врача, которая к тому же будет психологически поддерживать. Я уверена, что у вас все будет хорошо!!! Очень вам этого желаю!

Гость
#34

основная "подпитка" теории "биохимической" беременности - случаи попыток ЭКО и суррогатного материнства, когда достоверно подсадили 3-5 штук, препараты ХГЧ НЕ НАЗначались, показатель после подсадки вырос с 0,02 до 50-190, рухнул на 0,02, ни кто не выжил.
нет морулы-бластоцисты-эмбриона-плода - нет диагноза беременности; для транзиторных повышений ХГЧ если не 100500, то 150 обоснований найдётся.

Анатолий
#35
Inna_92

ну, с точки зрения биологии это должно когда-то произойти.
не переживайте

у моей жены 6 неделя. сегодня кровь появилас .уже знаем на 100 % что выкидыш будет.уже третий. Я уже о этом всем знаю больше чем некоторяе девушки.(как говорится Дядя Google научил)и жизнь.нервы на пределе.хотим детей но не выходит.анализы супер(но почему так?)в 3 беремпностях когда узнали за 2 полоски началось:тянущая боль переходящая в ногу от таза.5 недель.мы уже знали что не будет ребенка.когда пробовать будем незнаю.жену жаль она через это проходит.и физически и психически.вам всем удачи.

Гость
#36
Гость

а у меня 2 мес назад был выкидыш в 3 недели беременности. все не вышло. чистили. причину не нашли. теперь желания снова пробовать тоже вообще нет.

Простите, 3 недели - это при расчете с первого дня месячных?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

все ясно. ну а причем тут мой выкидыш на сроке 5 недель о котором я знала?я знала что беременна

Как раз ваш случай. Если бы не ждали беременность - не заметили бы её вообще.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: