Гость
Статьи
Воспаление придатков. …

Воспаление придатков. Врач назначил противозочаточные таблетки. А я хочу беременнеть.

Уже 10 лет мучаюсь периодически воспалением, обошла кучу врачей, кто то говорит все хорошо и спаек нет, а кто то что у меня куча спаек.
Сейчас в очередной раз переболела опять воспалением, лечилась антибиотиками, врач сделал узи и назначила противозачаточные таблетки, мол пол года полечишься и тогда только будешь беременеть, что делать? В 19 лет тоже пила таблетки от этой болезни линдинет и у меня стало все только хуже, потом отмена и воостановление цикла так еще и температура год была 37.2 что я таблетки эти волшебные принимала. Контрацептивов с тех пор очень боюсь. Стоит ли доверять врачу или идти еще к одном? Сколько врачей столько и мнений. Кто беременел после воспаления?

Ольга
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Воспаление придатков - от наличия скрытых половых инфекций и анаэробной микрофлоры (стафилококки, стрептококки, кишечные палочки и др.) Уже сто раз гинекологи говорили об этом. Вы ПЦР на иппп + бак.посев на мико-уреаплазмы и на биоценоз влагалища сдавали? За столько-то лет точно есть возбудитель, вызывающий хроническое воспаление, и спайки как следствие. Сдайте, результаты Вас удивят.

Ольга
#2
Гость

Воспаление придатков - от наличия скрытых половых инфекций и анаэробной микрофлоры (стафилококки, стрептококки, кишечные палочки и др.) Уже сто раз гинекологи говорили об этом. Вы ПЦР на иппп + бак.посев на мико-уреаплазмы и на биоценоз влагалища сдавали? За столько-то лет точно есть возбудитель, вызывающий хроническое воспаление, и спайки как следствие. Сдайте, результаты Вас удивят.

к сожалению ничего не нашли все анализы сдавала, на инфекции и муж сдавал. Ничего не нашли(.

Ольга
#3

Чуть стоит простудиться или переохладиться и сразу воспаление, уже и одеваюсь тепло и стараюсь беречься, вот последний раз следствие отключения отопления в доме на два дня. Сейчас меня боли не беспокоят, беспокоит только то что нужно ли мне пить противозачаточные таблетки или нет? Я хочу быстрее забаременеть, но врачи пугают внематочной бременностью

Гость
#4
Ольга

к сожалению ничего не нашли все анализы сдавала, на инфекции и муж сдавал. Ничего не нашли(.

Где именно Вы сдавали ВСЕ анализы? Назовите их, пожалуйста. Хочу помочь.

Гость
#5
Ольга

Чуть стоит простудиться или переохладиться и сразу воспаление, уже и одеваюсь тепло и стараюсь беречься, вот последний раз следствие отключения отопления в доме на два дня. Сейчас меня боли не беспокоят, беспокоит только то что нужно ли мне пить противозачаточные таблетки или нет? Я хочу быстрее забаременеть, но врачи пугают внематочной бременностью

Не беременейте, пока воспаление не уберете и спайки не рассосете - добрый совет.

сама по себе
#6

Вам нужно пить курсами препараты восстанавливающие флору. Типа линекса. Отказаться от стрингов и мыться с мылом после туалета по большому. У вас патогенные бактерии из кишечника попадают и вызывают воспаление. Сама много лет боролась с этим всем, никто из врачей почему-то не говорит об этом. Выписали антибиотики и гуляй, приходи еще...

Гость
#7
сама по себе

Вам нужно пить курсами препараты восстанавливающие флору. Типа линекса. Отказаться от стрингов и мыться с мылом после туалета по большому. У вас патогенные бактерии из кишечника попадают и вызывают воспаление. Сама много лет боролась с этим всем, никто из врачей почему-то не говорит об этом. Выписали антибиотики и гуляй, приходи еще...

Вы уверены, что это кишечная палочка, и именно таким образом она попадает в половые пути (если это только она)? Мужа тоже нужно лечить, т.к. он в уретре уже ее носит, и прекращение ношения стрингов ситуацию не спасет. Нужно обоим партнерам уничтожать ее, поэтому я и советую бак.посев, при условии, что чистые ПЦР. И мужу до взятия мазка 4 часа не мочиться.

Гость
#8

Вот и у меня, автор, живот болит очень сильно хотя менструация уже закончилась. Завтра к врачу пойду, сдам бак посев (как здесь вам советуют) и сделаю узи. А дальше по результатам. Тоже хотели планировать беременность, но здоровье дороже. И полгода уж точно подождать можно.

Гость
#9
сама по себе

Вам нужно пить курсами препараты восстанавливающие флору. Типа линекса. Отказаться от стрингов и мыться с мылом после туалета по большому. У вас патогенные бактерии из кишечника попадают и вызывают воспаление. Сама много лет боролась с этим всем, никто из врачей почему-то не говорит об этом. Выписали антибиотики и гуляй, приходи еще...

Та же фигня. Последние 10 лет КАЖДЫЙ мой визит к гинекологу заканчивался направлением в стационар. 1 -2 раза в год стабильно. А там одно лечение - лошадиная доза антибиотиков. Каждый раз естественно все мыслимые анализы на зппп. Все чисто. На мой вопрос почему такая басня из года в год ответ - заболевание хроническое, переболевший однажды периодически будет иметь обострения. Воспаление как они называли "подострое". Полгода назад начала пить периодически линекс,хилак форте и прочие средства. Последний визит к врачу два месяца назад - была отпущена без направления в больницу) Не знаю, наверняка у кого то есть воспаление яичников в чистом виде, но у нас очень часто путают его с кишечником, это факт.

Гость
#10

Дамы! Хронические воспаления придатков и цистит - это 100% хронические венерические заболевания. Диагностика зачастую хромает - у мужиков вообще редко хронь показывает. А рецидивы постоянные у вас потому, что лечитесь только вы, а мужик ваш антибиотики не пьет и продолжает д\р\а\т\ь все тех же любовниц без презерватива. Пока ваш муж не научится соблюдать половую гигиену и пользоваться презервативами - хронические воспаления не пройдут.

Гость
#11

Попробуйте пролечитесь антибиотиками, а потом полгода не т\р\а\*****\а\й\т\\*****\с\\ь со своими партнерами - соблюдайте целибат. Увидите, что никаких рецидивов у вас нет, никаких болей и выделений и все прекрасно.

Ольга
#12

Я сдавал на инфекции зпп, хламидии и прочии, много анализов, бак пасев, пцр. Муж сдавал тоже анализы, все чисто(.
Не знаю что делать(. Надоело болеть. Линекс начала пить до того как заболела последний раз, и еще и молочница обнаружилась на фоне антибиотиков(. Сейчас мне назначили лингидазу, 3 месяца, и таблетки регулон в течении 6 месяцев. Через три месяца на осмотр. И флюканозол 2 капсулы.

Ольга
#13
Гость

Где именно Вы сдавали ВСЕ анализы? Назовите их, пожалуйста. Хочу помочь.

два раза сдавала в платных клиниках и два раза в обычной но тоже платно.

Гость
#14
Гость

Попробуйте пролечитесь антибиотиками, а потом полгода не т\р\а\*****\а\й\т\\*****\с\\ь со своими партнерами - соблюдайте целибат. Увидите, что никаких рецидивов у вас нет, никаких болей и выделений и все прекрасно.

Автор уже написала что сдавала анализы неоднократно. У вас сдвиг на почве зппп?)

Гость
#15

[quote="Гость" ] заканчивался направлением в стационар. 1 -2 раза в год стабильно. А там одно лечение - лошадиная доза антибиотиков. Каждый раз естественно все мыслимые анализы на зппп. Все чисто. На мой вопрос почему такая басня из года в год ответ - заболевание хроническое, переболевший однажды периодически будет иметь обострения. Воспаление как они называли "подострое". [/quote]
Если в стационаре только лошадиная доза а/б - доктора уволют. Режим полупостельный, диета, тёплые и/или болючие в/в,в/м (кальций, хлор, магний, В3, глюкоза, гидролизаты поливинилпирролидона и т.д.), таблов в пизирьке штук 6, сопровождение первых доз а/б средствами доставки в очаг, +/- фзт, форточка к фитонцидному лесу, чифирь при отсутствии препаратов ....

Гость
#16

Вы просто не в теме :))). Имеются большие проблемы с диагностикой скрытых инфекций, протекающих в хронической форме. Когда гной течет, все прекрасно диагностируется. Когда же вялотекущая гонорея или хламидийная инфекция в хронической форме, возбудитель очень сложно выявить. Особенно у мужчин. Он посцал - и чистый, но при этом постоянно заражает своих партнерш.

Поэтому гонять мужика на анализы нет смысла. Курс антибиотиков должны проходить все партнеры: и жена, и муж, и всего полюбовницы.

А других причин воспаления придатков нет - только инфекция :)))). Здоровые женщины, не ведущие половую жизнь, никогда не страдают воспалениями придатков.

Гость
#17

Причем тут Ок при воспалении.. это бред, а не врач. Воспаление придатков лечится антибиотиками плюс уколы. Я несколько лет назад болела воспалением придатков, мне в больнице врач и уколы назначила и антибиотики, из уколов помню что лидаза была в завершении лечения чтобы спаек не было и иммунное еще что то, меня хорошо тогда пролечили. А ОК это бизнес их, когда вы уже это все наконец поймете.

Гость
#18
Гость

Вы просто не в теме :))). Имеются большие проблемы с диагностикой скрытых инфекций, протекающих в хронической форме. Когда гной течет, все прекрасно диагностируется. Когда же вялотекущая гонорея или хламидийная инфекция в хронической форме, возбудитель очень сложно выявить. Особенно у мужчин. Он посцал - и чистый, но при этом постоянно заражает своих партнерш. Поэтому гонять мужика на анализы нет смысла. Курс антибиотиков должны проходить все партнеры: и жена, и муж, и всего полюбовницы. А других причин воспаления придатков нет - только инфекция :)))). Здоровые женщины, не ведущие половую жизнь, никогда не страдают воспалениями придатков.

Это вы не в теме мадам. У меня было воспаление придатков когда я была девственницей и меня лечили в больнице. Воспаление придатков может быть от переохлаждения и от гормональных проблем, у меня был второй вариант, что и молочница была и это воспаление. Если вы думаете что все проблемы из за мужиков вы глубоко ошибаетесь. Прошло несколько лет, я уже конечно не девочка, но из за гормональных проблем тоже иногда бывает молочница и мужчина тут не причем, я всегда ложусь в постель с презервативом и никогда без него.

Я
#19

Значит Вы были нечистоплотной девственницей, слабо знакомой с личной гигиеной. У плохо подмытых девственниц тоже бывают и хронические воспаления и постоянный цистит - фекалии попадают в мочеполовую систему и возникает воспаление.

Гость
#20
Я

Значит Вы были нечистоплотной девственницей, слабо знакомой с личной гигиеной. У плохо подмытых девственниц тоже бывают и хронические воспаления и постоянный цистит - фекалии попадают в мочеполовую систему и возникает воспаление.

Да да.. еще больше чушь напишите, лучше уж молчите если не в теме. Такая нечистоплотная, что даже мужика к себе без презерватива не подпускаю, да уж почистоплотнее многих современных женщин которые потом лечат венеру только так. Воспаление на фоне гормональных нарушений у меня написала же, и сейчас возникает иногда, сама пропиваю антибиотики и алоэ колю, но какую точно схему тогда назначал мне врач в больнице уже не помню, месяц тогда лежала.

Гость
#21
Гость

Вы просто не в теме :))). Имеются большие проблемы с диагностикой скрытых инфекций, протекающих в хронической форме. Когда гной течет, все прекрасно диагностируется. Когда же вялотекущая гонорея или хламидийная инфекция в хронической форме, возбудитель очень сложно выявить. Особенно у мужчин. Он посцал - и чистый, но при этом постоянно заражает своих партнерш. Поэтому гонять мужика на анализы нет смысла. Курс антибиотиков должны проходить все партнеры: и жена, и муж, и всего полюбовницы. А других причин воспаления придатков нет - только инфекция :)))). Здоровые женщины, не ведущие половую жизнь, никогда не страдают воспалениями придатков.

. Да конееееечно) у меня было воспаление в 17 лет, когда я была девственницей, искупалась в ледяном озере. Так что свои "глубокие" знания оставьте при себе)

Гость
#22
Я

Значит Вы были нечистоплотной девственницей, слабо знакомой с личной гигиеной. У плохо подмытых девственниц тоже бывают и хронические воспаления и постоянный цистит - фекалии попадают в мочеполовую систему и возникает воспаление.

Подождите, профессор)) вы постом выше утверждали, что воспаления бывают ТОЛЬКО от инфекций) теперь уже фекалии виноваты) а вообще пишите еще, я такого бреда давненько не читала)

Гость
#23
Гость

. Да конееееечно) у меня было воспаление в 17 лет, когда я была девственницей, искупалась в ледяном озере. Так что свои "глубокие" знания оставьте при себе)

+1000 Да у людей просто шаблонное мышление. Они считают что все проблемы от мужика, а когда есть интимные проблемы у девственниц то сразу.. как это.. шаблон разбивается. Ну я когда была девственна, у меня и молочница была и воспаление писала уже, ну с приходом мужчин ничего не изменилось.. единственное, я себя берегу, всегда презерватив, знаю как у меня все сложно проходит, мне свое здоровье дороже любого мужика на свете. И врачи говорили что гормональные проблемы уйдут с началом половой жизни.. да как бы не так(( теперь они мне говорят что надо рожать, ну ну.. просто самой обидно что вроде все соблюдаешь а все равно болеешь..

Гость
#24
Гость

+1000 Да у людей просто шаблонное мышление. Они считают что все проблемы от мужика, а когда есть интимные проблемы у девственниц то сразу.. как это.. шаблон разбивается. Ну я когда была девственна, у меня и молочница была и воспаление писала уже, ну с приходом мужчин ничего не изменилось.. единственное, я себя берегу, всегда презерватив, знаю как у меня все сложно проходит, мне свое здоровье дороже любого мужика на свете. И врачи говорили что гормональные проблемы уйдут с началом половой жизни.. да как бы не так(( теперь они мне говорят что надо рожать, ну ну.. просто самой обидно что вроде все соблюдаешь а все равно болеешь..

. Конечно. Просто у всех разные иммунитеты, предрасположенности. Я тогда в озере купалась с подругой, ей ничего, а меня на следующий день увезли на скорой с дикими болями и температурой. Знаете, я за эти годы поняла одно. При любом хроническом заболевания важно всегда поддерживать иммунитет. Причем лучше не химическими витаминами, а натуральными вещами. Мед, орехи, цитрусовые. Я перекручиваю в мясорубке и ем по столовой лодке в день. И еще очень важно чтобы все было в порядке с кишечником, потому что если есть дисбактериоз например, то все равно организм слабеет. Ну по крайней мере для себя, для своего организма я это точно знаю. И вообще, кишечник надо проверить в обязательном порядке. Очень часто неправильно диагностируют проблемы с кишечником как воспаление, потому что яичник весь этими кишками опутан, и если осмотр на кресле болезненный то там вообще сложно определить. Здоровья вам!

Гость
#25
Гость

. Конечно. Просто у всех разные иммунитеты, предрасположенности. Я тогда в озере купалась с подругой, ей ничего, а меня на следующий день увезли на скорой с дикими болями и температурой. Знаете, я за эти годы поняла одно. При любом хроническом заболевания важно всегда поддерживать иммунитет. Причем лучше не химическими витаминами, а натуральными вещами. Мед, орехи, цитрусовые. Я перекручиваю в мясорубке и ем по столовой лодке в день. И еще очень важно чтобы все было в порядке с кишечником, потому что если есть дисбактериоз например, то все равно организм слабеет. Ну по крайней мере для себя, для своего организма я это точно знаю. И вообще, кишечник надо проверить в обязательном порядке. Очень часто неправильно диагностируют проблемы с кишечником как воспаление, потому что яичник весь этими кишками опутан, и если осмотр на кресле болезненный то там вообще сложно определить. Здоровья вам!

И еще забыла добавить важно чтобы все время был хороший мазок, в смысле не на инфекции, а обычный, который берут при осмотре. Он вроде просто на микрофлору влагалища, что ли, но могу и ошибаться. Мне врач еще объясняла, что если есть во влагалище воспаления, то они могут подниматься выше (к яичникам) и там провоцировать воспаления. Поэтому мазок этот надо тоже регулярно делать.

Гость
#26
Гость

. Конечно. Просто у всех разные иммунитеты, предрасположенности. Я тогда в озере купалась с подругой, ей ничего, а меня на следующий день увезли на скорой с дикими болями и температурой. Знаете, я за эти годы поняла одно. При любом хроническом заболевания важно всегда поддерживать иммунитет. Причем лучше не химическими витаминами, а натуральными вещами. Мед, орехи, цитрусовые. Я перекручиваю в мясорубке и ем по столовой лодке в день. И еще очень важно чтобы все было в порядке с кишечником, потому что если есть дисбактериоз например, то все равно организм слабеет. Ну по крайней мере для себя, для своего организма я это точно знаю. И вообще, кишечник надо проверить в обязательном порядке. Очень часто неправильно диагностируют проблемы с кишечником как воспаление, потому что яичник весь этими кишками опутан, и если осмотр на кресле болезненный то там вообще сложно определить. Здоровья вам!

Спасибо. Вот вот, у меня и имунка, и кишечник, и женские проблемы.. У кого иммунитет сильный, действительно, по женски меньше проблем. Я вот тоже стараюсь следить за всем.. когда такая хронь иначе к сожалению никак..

Гость
#27

Девочки, воспаление не только от инфекций бывает, но и от всякой гадости - микроорганизмов типа стафилококков и др. Это тоже сильное воспаление вызывает. Плюсую к рекомендации бак.посева. Только на нём можно понять, что за микроб живёт и к каким антибиотикам он чувствителен.

:))))
#28

О своей "чистоплотности" расскажите своему Йоське. "Чистоплотность" ж..и..д..о.вв..о.к давно уже стала притчей во языцех. Грязномазые как в нравственном, так и в физическом смысле и воняют потом и всякой дрянью. Если в помещении ж..и..д..о..в..ка находится - это сразу по запаху видно. А какие квартиры у них вонючие - это кошмар!

Так что не рассказывайте сказке про свою чистоплотность.

Гость
#29
:))))

О своей "чистоплотности" расскажите своему Йоське. "Чистоплотность" ж..и..д..о.вв..о.к давно уже стала притчей во языцех. Грязномазые как в нравственном, так и в физическом смысле и воняют потом и всякой дрянью. Если в помещении ж..и..д..о..в..ка находится - это сразу по запаху видно. А какие квартиры у них вонючие - это кошмар!Так что не рассказывайте сказке про свою чистоплотность.

Та лан, достаточно посидеть на диете из ингредиентов мацы или посетить средиземноморский регион Или сходить в нагруженнуое клебсиеллой АПУ - будет АРОМАТ тот ещё.

#30

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

#31

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#32

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: