Гость
Статьи
Первое УЗИ

Первое УЗИ

Добрый вечер. 24 дек первый раз иду на УЗИ. Как раз начнется 13 акуш. неделя. Надо полный мочевой пузырь или необязательно? Как у Вас было?

Дуся
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас никакой особой подготовки не надо.просто приходите и все. Поели, попили не важно

Гость
#2

Идите с пустым,а если скажут что надо полный-купите бутылочку воды и наполните свой пузырь)

Инесса
#3

зачем пузырь то полный должен быть не поняла????двоих родила и впервые о такой чу.ши слышу

Гость
#4
Инесса

зачем пузырь то полный должен быть не поняла????двоих родила и впервые о такой чу.ши слышу

Да она перепутала, наверное. Мне в детстве делали УЗИ чего-то, я уже и не помню чего, тоже надо было мочевой пузырь полный, но к гинекологи это никакого отношение не имеет.

Ученый 69
#5

Я делала обычное УЗИ матки (не беременна), нужно было наполнить пузырь...потом делала трансвагинальное-наоборот, пустой.

Муррррочка
#6

перед каждым узи во время беременности-просили пописать прежде чем зайду в кабинет

Гость
#7

не нужен полный мочевой .на первом узи смотрят уже по животу, там все видно должно быть, если аппаратура современная

Гость
#8
Ученый 69

Я делала обычное УЗИ матки (не беременна), нужно было наполнить пузырь...потом делала трансвагинальное-наоборот, пустой.

Никогда такого не просили, хотя как с пустым мочевым пузырем была, так и с полным. Но, правда, мне всегда трансвагинальное узи делают.

Гость
#9
Дуся

Добрый вечер. 24 дек первый раз иду на УЗИ. Как раз начнется 13 акуш. неделя. Надо полный мочевой пузырь или необязательно? Как у Вас было?

Вам врач должен все сказать при записи на прием, совсем чтоль без мозгов.

Гость
#10

полный мочевой пузырь это когда идешь на УЗИ внутренних органов ( НЕ при б)

Гость
#11

Не нужно терпеть или наполнять для узи мочевой пузырь) я пришла еще и в уборную зашла

Гость
#12

Нет,не надо.приходите в обычном состоянии.смотрят живот и доплером.

Гость
#13

Это раньше полный должен быть, сейчас просто приходите и все, без всяких премудростей ))) Вам эту штуку вовнутрь будут засовывать, там и без воды все видно

Гость
#14
Гость

Это раньше полный должен быть, сейчас просто приходите и все, без всяких премудростей ))) Вам эту штуку вовнутрь будут засовывать, там и без воды все видно

Ничего на скрининге уже внутрь не засовывают, але! Трансабдоминально смотрят.

Гость
#15
Гость

Ничего на скрининге уже внутрь не засовывают, але! Трансабдоминально смотрят.

засовывают если малыш неудобно повернут

Ласточка
#16
Дуся

Добрый вечер. 24 дек первый раз иду на УЗИ. Как раз начнется 13 акуш. неделя. Надо полный мочевой пузырь или необязательно? Как у Вас было?

на пустой!

Гость
#17

На полный ,на сколько я знаю,нужно идти девственницам.

Гость
#18

При беременности узи делают на пустой мочевой.

Гость
#19
Гость

Ничего на скрининге уже внутрь не засовывают, але! Трансабдоминально смотрят.

Делают, особенно на первом скрининге. Поверху водят с 20-30 недели.

Гость
#20

Меня в туалет отправила гинеколог перед трансвагинальном узи...на пустой

Гость
#21

околоплодные воды - сами среда.

давайте тогда УЗИ печени и сердца делать через грелку)))))

Гость
#22

ещё из разводок с пузырём.
наполненным матка из антеверсио антефлексио выгибается в ретроверсио ретрофлексио, предлагают устранить дефект лапароскопически.
аналогично когда плодное яйцо выгибается в овоид.
потом будут рапорты в минздрав строчить, что частота гипертонусов первого триместра снизилась благодаря заботе партии, хотя на самом деле просто изменили формат подгонки.

Гость
#23

Мне на скрининг в 12 недель сказали на полный приходить. Видимо перестаралась, сказали наполовину опустошить. А потом пооностью. Может это из за загиба. Не знаю. В любом случае из полного проще сделать пустой чем ждать пока пустой наполнится

Гость
#24

Сегодня ходила на первое скрининговое узи, как обычно позавтракала и пошла, сначала смотрели снаружи датчиком, но пришлось туда залезть, потому что повернут вниз головой был и личико не видно

Гость
#25

Первых 2 УЗИ делали на полный, в 9 недель (для определения точного срока) и в 12 недель скрининг. Потом в 20 недель уже ничего не надо было. Но обычно они сами говорят как они хотят вас видеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирэн
#26

У меня, например, ткани плохо пропускают ультразвук. Поэтому даже в 16 недель вагинальным датчиком смотрели. А многим и в 7 недель смотрят "по животу".
Я делала несколько УЗИ на сроках 7, 8 и 9 недель. Всегда с полным мочевым. Хоть и было плохо видно, смотрели абдоминально. А в 12 недель не нужно уже было наполнять мочевой. Уже ребенка видно и так.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: